Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Гея Мать Земля.


Гея Мать Земля.

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Только одна Искра реальна.

32

Это та, про которую Ильич говорил?

33

Ulis написал(а):

Это та, про которую Ильич говорил?

Обидно наверное.Но все Атмы в мире игра в кривые зеркала.Неполноценные отражения
Искры.

34

Искра :blush: , очень впечатляет, веет божественным созданием, мдя, от чего уходим, к тому же приходим :flag:

35

kvolodja написал(а):

веет божественным созданием, мдя, от чего уходим, к тому же приходим

Никуда мы не приходим. Не знаю про какую там Искру сказал Гангмен, Лао цзы ни про какую Искру не ведает. А уж ему стоит верить. Да и Будде тоже, кстати.

36

Ulis написал(а):

Никуда мы не приходим. Не знаю про какую там Искру сказал Гангмен, Лао цзы ни про какую Искру не ведает. А уж ему стоит верить. Да и Будде тоже, кстати.

Тени не ведают об свете.Конечно ведь они только его отсутствие. :)
Там где есть свет-не может быть теней.
Там где Дао не извращено-только свет.
Я же сказал.
Кривые зеркала,тени,всего лишь многократное искажение Первичного света.

В начале Дао было свободным и не искаженным.Свет,Живой Свет.
И вот в небольшой,бесконечно малой части Дао,свет стал менее ярок,чем везде.
И началась Игра.Игра света и теней.Жизни и Смерти.
Так возникла эта вселенная.Безгранично малая перед всем Дао.
То,что вы считаете бесконечно большой вселенное-
песчинка в невозмутимом и бесконечном Дао.
Дао всегда было и всегда есть-Живой Свет.
Дао могло устранить эту песчинку.
Но решило оставить.
Ведь так одиноко заполнять собой ВСЁ и ничего и никого более.
Искра породившая вас всех-есть Великая Богиня.
Вы все ЕЁ тени.
Весь мир,вся вселенная-искаженное,лишенное совершенства и первичного света Дао.
Дао не имеет воплощения и выражения.
ДАО есть ВСЁ и НИЧЕГО.
И только Великая Богиня есть причина,почему весь этот мир существует.
Почему появилась Искра.Я не скажу.Это только между Богиней и Дао.

37

Что-то у тебя уже трое получается..Богиня, Искра и Дао...Ты нас и себя не путай...

gangmen написал(а):

Вы все ЕЁ тени.

А ты значица нет?

38

если все мы её тени - то она далекооооооо не идеал ) :blush:

39

Ulis написал(а):

А ты значица нет?

Я тень.Но не ЕЁ.
О если бы я был как все ЕЁ тенью.Зачем всё это тогда было бы мне нужно... :)
Я восхищён и поражен всем тем,на что способна Богиня.
Да Великая Богиня и есть Искра.

Тени,ЕЁ тени.Сколько раз я видел как легко Она играет вами.Как легко вы принимаете ЕЁ волю,
считая что это вы сами так страстно всего хотели...
Есть многое.Очень многое чем Богиня никогда не поделится со своими тенями.
И я не буду выдавать того,что она сама вам не даёт знать... :)

40

asp написал(а):

если все мы её тени - то она далекооооооо не идеал )

Тише,тише.
Богиня тебя слышит.Если захочет из тебя сделать идеал,сделает тебя... :) :) :)

Отредактировано gangmen (2010-12-13 17:01:58)

41

Ulis написал(а):

Ты нас и себя не путай...

Да ты прав!Мы совершенно разные... :)

42

gangmen написал(а):

В начале Дао было свободным и не искаженным.Свет,Живой Свет.
И вот в небольшой,бесконечно малой части Дао,свет стал менее ярок,чем везде.
И началась Игра.Игра света и теней.Жизни и Смерти.

А куда тьму дел?
Познать свет можно только на фоне тьмы.
Или по-твоему тьма произошла из света?

43

Русский написал(а):

А куда тьму дел?
Познать свет можно только на фоне тьмы.
Или по-твоему тьма произошла из света?

Тьма-отсутствие света.
Тени-состоят только из тьмы.
Свет-лишь очерчивает контуры теней!!! :)

44

Чтобы разобраться наконец, что же такое Дао, пошарил в интернете и остановился на книге "Дао Пуха" (Винни-Пуха). Качнул архив, но при распаковке он запросил пароль через sms. Отчего я огорчился, оставил эту затею и отошёл от компьютера. Спустя некоторое время, подошедши обратно, обнаружил танцующую деву в купальнике над треем.
Оказалось это программка вроде скринсейвера установилась без моего ведома и участия. За посмотреть другую из меню и без купальника с меня потребовали sms-ку.
Отчего я огорчился ещё пуще. Когда обнаружил, что вырубилась клавиатура и изменились установки и закладки интернет броузера - стало спокойнее.
Откатил систему и убедился, что мне уже не нужно читать о Дао. :)

Отредактировано Олег (2010-12-13 19:04:56)

45

Молитва Матери-Земле
http://www.youtube.com/watch?v=tTTmnaj6g-c

46

"И только Великая Богиня есть причина,почему весь этот мир существует"

А первый претендент в Великие Богини это арахноидная матка, может она олицетворяет в себе черты Великой Богини, чтобы выйти на этот уровень предварительно всех сожрёт, а потом создаст новую вселенную посредством дао, тьмы и пр. :jumping:

47

:D

48

А Ulis, став богом в конце кальпы выйдет, через порталы в чёрных дырах с другую Вселенную, а потом как старичок лесовичёк, будет управлять арахноидной цивилизацией в иной Вселенной :D , исход, котрый наиболее предпочтителен для Высших Богов

49

Олег написал(а):

Откатил систему и убедился, что мне уже не нужно читать о Дао.

Дао Пуха уже больше двух лет лежит на Форуме... http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=51

50

kvolodja написал(а):

А Ulis, став богом в конце кальпы выйдет, через порталы в чёрных дырах с другую Вселенную, а потом как старичок лесовичёк, будет управлять арахноидной цивилизацией в иной Вселенной

Инсинуации.
Если предположить, что наша Вселенная будет существовать ок. 100 млрд. лет, то это означает, что большинство Бессмертных сущностей в конце ее эволюции просто устанут жить и не захотят мигрировать в другие Вселенные. Смысл? Если уже все познано, что можно познать, если все аспекты реальности прожиты и прочувствованы, зачем бесконечно продлевать свое существование?

51

Ulis написал(а):

Смысл? Если уже все познано, что можно познать, если все аспекты реальности прожиты и прочувствованы, зачем бесконечно продлевать свое существование?

Только Живой знает зачем жить!
Тот кто мучает себя такими вопросами-уже пуст как мертвец...

52

Опять Инсинуации. Здесь результат мысленного эксперимента. Если все сущности, которые хотят Жить, будут нырять в черные дыры и выныривать в других Вселенных - это черт знает что будет!

53

Ulis написал(а):

Опять Инсинуации. Здесь результат мысленного эксперимента. Если все сущности, которые хотят Жить, будут нырять в черные дыры и выныривать в других Вселенных - это черт знает что будет!

О уже запрещаем?!
Уже всё,что не вписывается в твою картину вселенной

Ulis написал(а):

это черт знает что

:)

54

Спасибо,Гангмэн!
Если без наворотов и фальши о тенях и тьме, то верно,только ОНА  лишь настоящая, а мы думаем, что это мы действуем! Увидено верно.

И об архонтиссе тоже верно. Это только попытка стать ЕЮ! Хотя архонтисса всё перехватывает, всюду умеет влезть поперёд НЕЁ!

Как сверхтяжело ЕЁ,настоящую,хоть чуть-чуть осознать! Согласиться с Нею ещё тяжелее! Хотя без  НЕЁ внутри пусто, а с НЕЙ есть момент полноты, но ох,как не сразу!

55

Да, Гангмэн! Только истинно живой знает, зачем жить и живёт в радости и новизне! Жить! Это прекрасно!

56

Ну если предположить, что Вселенная все таки бесконечна в пространстве и во времени (аз склоняюсь именно к этой точке зрения), и имеет фрактальное строение, то проблем при расселении землян по бесконечности не должно возникнуть- места всем хватит) Конечно, будет процент погибших, как это всегда случается в дикой природе- не все особи выживают. А выжившие переселенцы видимо и образуют миграционные потоки Мироздания, так же как мигрируют животные на планете. Конечно, пока это всего лишь теория...Поживем-увидим! )

57

gangmen написал(а):

О уже запрещаем?!
Уже всё,что не вписывается в твою картину вселенной

Это Вселенная запрещает. Аз всего лишь изучаю ее Законы. Чем выше уровень - тем сложнее переход из нижнего уровня в верхний. Стартуют квадриллионы квадриллионов Существ, приходят на вершину - а вершина это Боги Вселенной - несколько десятков Сущностей. Поэтому и шанс на миграцию в другие Вселенные получают единицы. Да и то думаю, что это рассматривается как нарушение Вселенских Законов.

58

Nagual.men написал(а):

Ну если предположить, что Вселенная все таки бесконечна в пространстве и во времени

Такая Вселенная не имеет смысла. Если бы Вселенная была бы именно таковой, то в ней уже прекратилось бы всякое движение. Если она существовала бесконечно или вернее - безначально, то это значит что все живые существа реализовали бы все свои желания и потребности и пребывали бы в глубоком ступоре. Мы этого не наблюдаем. Все куда-то стремятся и чего-то желают. Значит Вселенная не является безначальной и бесконечной. Этот аргумент на первый взгляд кажется не очень глубоким, но на самом деле, если вдуматься - это единственная возможность удостовериться в том, что Вселенная не может быть бесконечной во времени и пространстве.

59

Ulis написал(а):

Это Вселенная запрещает.

Кому запрещает.А кого-то поощряет... :)

Ulis написал(а):

это значит что все живые существа реализовали бы все свои желания и потребности и пребывали бы в глубоком ступоре.

А зачем у них память о прошлом отбирается...
Что бы марионетки,играли свои роли как в первый раз... :)

60

gangmen написал(а):

А зачем у них память о прошлом отбирается...
Что бы марионетки,играли свои роли как в первый раз.

Гангмен ты опять о своем...То есть впариваешь либо Тварную идею, о том, что Некто управляет сотворенными Атмами, отнимает у них Память и погружает опять в пучину и кругооборот Жизней, либо сам того не ведая излагаешь Санкхью - о Вечных, Несотворенных Пурушах, которые чего-то там впадают в Пракрити и начинают реинкарнировать, забывая о прошлых циклах.
Все это опровергается простой идеей, что никаких изначальных Атм не существует , и все самородные Атмы появляются в процессе зарождения Жизни и эволюции и память они ни о чем не теряют, потому что их ранее не существовало.
Опровергнуть эту Идею никто не в состоянии. Не хватит аргументов. На каждый Аргумент у меня уже есть сотня контраргументов. ТОР тут пытался протестовать против этой Идеи, но понял что ничего реально противопоставить не может...
И у тебя Гангмен, тоже ничего не получится...Слаб ты со мной дискутировать...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Гея Мать Земля.