Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » как не допустить крещения дочери


как не допустить крещения дочери

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Объясню в чем дело: Мы с женой почти разведены, проживаем в разных регионах нашей страны.
Дочь живет с ней, у них вся семья напрочь христианская.

В первый же год (2005) как родилась дочь ее хотели крестить, аз узнал всего за день об этом, даже заплатили 500 р. за саму процедуру.
Меня возмутило что об этом не посоветовались со мной и поскольку отношения были очень натянутыми запретил крещение.
Потом с женой пришли к выводу, что пусть ребенок когда вырастет сам решит какой ему придерживаться религии, напомню что это было почти 5 лет назад.
....................
В июне этого года побывал в отпуске, увиделся с дочерью, ей сейчас почти 5 лет.

и вот ложась спать (она несколько раз ночевала у меня) аз стал говорить о том, что вести себя нужно хорошо, на что дочь спросила, что-то вроде - "а то боженька будет недоволен?"
невозможно передать в тот момент все мое негодование, по телу пошла дрожь - аз понял что дочь начинают обрабатывать...
но ничем себя не выдав аз аккуратно продолжил расспросы, что она вообще об этом знает, оказалось многое - ходила в церковь, даже крестилась, хоть и не крещеная.

Понял что надо ее немедленно перепрограммировать и чем быстрее тем лучше, полчаса загонял в нее нужные программы, объясняя кто есть бог доступным языком (несмотря на то что дочери нет 5 лет аз всегда разговариваю с ней как с взрослой) и почему ей нельзя ходить в церковь, креститься, принимать крещение, нельзя соглашаться чтобы лили на голову воду, скажи что папа запретил тебе все это, а папа плохого не посоветует, взял с нее обещания не креститься (якорил ее как мог!!!)
В ту ночь(она спала рядом), аз спал, но это было только внешне - всю ночь аз снимал с нее подключки, мелкие и не очень - они выглядели примерно как трубки из капсулы в фильме Матрица.
Причем снятие выглядело оч. интересно: энергетическое тело дочери как бы висело над моими руками, время от времени подкидываясь и переворачиваясь
Проснувшись и оглядев утром дочь понял что аз сделал ее лучше, как мне удалось заставить себя это сделать не знаю, но чувствовал что совершил хорошую Работу, как отработал ночную смену.
Потом через день была еще одна ночь и аз не думая вновь совершил что-то подобное, очистка была почти завершена.

И вот момент: дочь должна была остаться у меня ночь, но звонит жена и требует отдать дочь, дескать она будет нужна только на утро а потом можно вновь ее забрать....быстро сопоставив все что знаю догадался, что они завтра в субботу хотят крестить своего недавно родившегося племянника.
Объявляю это жене и спрашиваю, зачем ей нужно ребенка тащить в церковь???
Та на своей волне и заявляет что дескать дочери "самой нравится креститься, она сама где-то увидела и научилась этому» ага так аз и поверил!!!
аз отвечаю что она "дите малое и не понимает что творит, пусть вырастет и в 18 лет решит сама (ну а до 18 аз еще успею объяснить ей что да как)".

Потом дочь рассказывала, как "мишеньке налили воду на голову и он громко закричал" (добавили одного "солдата в свою армию")

Итого: Аз чувствую всю эту религиозную гадость в их доме, ее там очень много, и чувствую что они постепенно склоняют дочь к христианству, тем более что мы разводимся и дочь как бы переходит под их управление (это аз говорю то что чувствую)
Сильнее всего боюсь, что дочь покрестят воспользовавшись моим отсутствием, помогите, как быть?

2

Ram, тебе нужно серьезно поговорить на эту тему с женой (и только с ней). Дочь сейчас ничего не решает - захотят, покрестят против ее воли, чтобы она им не говорила, что ей папа запрещает и все такое. Наоборот, еще и тебя очернят в глазах дочери.

Твоя задача - превратить жену в союзника хотя бы в этом вопросе (если по другим взаимопонимание утрачено). Убедить ее в том, что никакие тетушки-бабушки не должны определять будущее ВАШЕГО ребенка. Только ТЫ и ОНА. В любом вопросе, не только в крещении. А вот если покрестить ребенка - это ЕЕ осознанное решение (а не навязанное родней), то ты сделать ничего не сможешь, только просить ее подождать, пока дочь подрастет и сама сможет определиться.

Объясни жене свою позицию. Возможно, пойди на компромисы в чем-то другом и тем самым выкупи свободу своей дочери. Не стоит распространяться об арахноидах и пути Одиссея (если жена не в курсе твоих взглядов или не разделяет их это вызовет лишь отторжение). Объясни ей что христианство/православие, это не единственная возможная религия, и уж отнюдь не самая лучшая. Как аргумент можно использовать то, что сейчас всех крестят, лишь потому, что мода такая, а не потому, что верят в реальную необходимость крещения. Заставь ее задуматься, что даст крещение дочери, а что она получит, сохранив свободу выбора. Взывай к разуму: зачем вообще нужно крестить? Пусть ответит. В конце концов, предложи посмотреть на реальные примеры: пусть сходит на вокзал или зайдет в любой переход и посмотрит на всех этих алкашей и попрошаек, которые просят "за ради Христа", и у всех кресты на шеях и иконы на груди. Вот яркие представители этой религии рабов. Просвяти на счет еврейского вопроса: христианство лишь модифицированный «иудаизм для гоев», причем абсолютно далекий от настоящей веры предков (Ах как любят православные порассуждать о «вере предков»! И почему-то считают, что их предки издревле были православными!) Напомни историю с крещением Руси, как людей батогами загоняли в реку, крестили селами (а кто не хотел, того забивали до-смерти - чего язычников жалеть?).
Факты! История! Примеры из жизни! И самое главное: пусть думает СВОЕЙ головой, а не слушает зомбированных родственников.

Отредактировано LMS (2010-07-08 09:23:03)

3

Продолжу. Общение с дочерью и разъяснение ей базовых вопросов о мироустройстве - вещь тоже необходимая. Но, конечно, не в 5 лет. Не поймет она сейчас этого. Сейчас тебе нужно сделать "сказки о боженьке" лишь одними из многих сказок. Если будет возможность, изучай с ней мифы Древней Греции, читай Волшебные сказки, рассказывай ей о других религиях, о концепциях множественности миров, об устройстве Вселенной. От тебя зависит, сможешь ли ты интересно ей об этом рассказать. Чем больше информации она получит, тем выше степень свободы выбора - пусть поймет, что мир многообразен, что нет единого Бога, а есть множество божков и не стоит отдавать предпочтение одному из них лишь потому, что он сам о себе заявил, что он тут самый главный. Это он так говорит. А мы вот возьмем и почитаем истории про других "главных" богов, которых было в свое время тьма тьмущая.
Главное не запугивать ребенка! Это основной крючок христианства - Страх. Страх перед Дьяволом, страх перед Гневом Божьим, страх перед Концом Света. Не иди по этому пути - не пугай ребенка Богом-людоедом. Испуганный ребенок будет искать утешения и, поверь, ее утешат, что "защитить ее сможет только боженька". Плохо, конечно, что ты не можешь постоянно быть рядом с дочерью - она должна чувствовать ТВОЮ защиту, а не ждать защиты от Бога.

4

Если честно, то аз считаю, что RAM ты скорее всего проиграешь. Да и не только ты, но и все остальные участники форума мужского пола, случись такая ситуация. Дело в том, что мы в спорах с женщинами используем разные приоритеты. Все наши разговоры о свободе воли, мол ребёнок вырастит и сам разберётся что к чему, и куда ему вступать, а куда не вступать, натыкается  на более ценимый женщиной приоритет "Безопасность". А при крещение женщине дается хоть не много уверенности, что теперь ребёнок под Божьей защитой, у него есть теперь ангел-хранитель. И менять чувство защищенности своего ребёнка здесь и сейчас, на какую то эфемерную свободу, через много лет, не одна нормальная женщина не будет.

5

Зелёный 6 написал(а):

Все наши разговоры о свободе воли, мол ребёнок вырастит и сам разберётся что к чему, и куда ему вступать, а куда не вступать, натыкается  на более ценимый женщиной приоритет "Безопасность". А при крещение женщине дается хоть не много уверенности, что теперь ребёнок под Божьей защитой, у него есть теперь ангел-хранитель.

Согласен. Аз прочитал в одной книге: "Бог начался с той женщины, у которой заболел ребенок, и никто ей больше не мог помочь. И ей ничего не оставалось, как поднять руки к небу и молиться".

6

LMS, Зеленый 6
спасибо за ответы, тему хорошо раскрыли.
Особенно про боязнь за ребенка  и желание получить защиту в лице бога.
Свою позицию жене уже объяснил, вроде бы она со мной согласилась, но вот чувствую ситуация потихоньку уплывает из под контроля..еще теща есть - серый кардинал...
в плане запугивания ребенка кажется это уже постепенно началось.
ситуацию осложняет то что аз очень редко вижусь с ребенком/

ps после этой темы как то еще более проникся отвращением к христианам-рабам божиим, своего мнения нет и не будет, на все у них есть бог которого они боятся и ждут его милости...

7

Ram
Сочувствую.
Жене ты ничего не объяснишь. Она просто не захочет ничего слушать про "плохого" бога.

LMS написал(а):

Возможно, пойди на компромисы в чем-то другом и тем самым выкупи свободу своей дочери.

Обманут и покрестят втихую.

Один вариант - выкрасть её и исчезнуть под чужими документами. Звучит дико, но...
С точки зрения толпы я долбанутый, и мог бы выкинуть такой номер с похищением, были бы деньги. Но я довольно чёрствый сердцем и несантиментальный. Могу оставить всё и всех, если потребуется. Все люди разные.

С другой стороны советовать лекго и насоветовать можно чего угодно. Да и посадить могут за такие дела. Ещё и анчихристом назовут. Скажут "не хотел родную дочь крестить - точно анчихрист!".

8

Русский написал(а):

Обманут и покрестят втихую.
Один вариант - выкрасть её и исчезнуть под чужими документами. Звучит дико, но...
С точки зрения толпы я долбанутый, и мог бы выкинуть такой номер с похищением, были бы деньги. Но я довольно чёрствый сердцем и несантиментальный. Могу оставить всё и всех, если потребуется. Все люди разные.

Мне тоже так кажется, когда отношения ухудшатся окончательно могут включиться родители жены и додавить ее.
поживем-увидим, но при каждом случае буду бороться.

9

Это еще один яркий пример, что все религии- ЗЛО! И только вносят раздор и ненависть между людьми. Как ОН говорил так и все и происходит- "И принес я не мир, но меч. И разделю я брата с братом, отца с сыном и т.д."

10

Юлис:

"Это еще один яркий пример, что все религии- ЗЛО! И только вносят раздор и ненависть между людьми. Как ОН говорил так и все и происходит- "И принес я не мир, но меч. И разделю я брата с братом, отца с сыном и т.д."

ЗЛО? Вот они - дуальности патриархата! В том "зло", что религии различны. Единая религия, вера, образ жизни - "добро". Человек религиозен в принципе.
Ты же сам говоришь о людях, тварях и оборотнях.  Естественно, Он знал о разнице.

Раму.
Не нужно драмматизировать ни чего и преувеличивать силу обрядов и ритуалов.
Оцени трезво ситуацию и подумай - что для тебя важнее: сохранить отношения с дочерью и прежней семьёй, или любой ценой не допустить значимого для тебя события.
Для дитя "зомбирование" от папы, ни чем не лучше "зомбирования" от мамы и бабушки.
"Подключки", которые, как ты утверждаешь, снимал, прямого отношения к "воцерковлению" твоей дочери не имеют.

11

Ram мы победим!
у меня сейчас такая же ситуация с крещением, с моей стороны идет подготовка родственников к тому что ни в коем случае не буду крестить своего сына.
пусть сам выберет свою веру, захочет стать мусульманином аз буду не против (если конечно захочет :) )

конечно у тебя ситуация посложнее с разводом и разным местом жительства, но мысленно с тобой.

12

В Библии нет ни слова о крещении младенцев. В Библии есть истории о крещении взрослых, которые осознанно приняли это решение - тот же Иоанн Креститель совершал этот обряд над теми, верил словам его и каялся в своих грехах. Примерно так же, осознавая что делает, крестился и здоровый дядька, будущий апостол Павел. Так что я не совсем понимаю откуда вообще взялась эта традиция - окунать в воду неразумных детей. Им что в лоб это крещение, что по лбу. Но придумал кто-то, что якобы некрещеные младенцы в рай не попадут, если умрут раньше срока, типа Бог идиот, не пустит - и понеслась. В общем, какая-то помесь христианства с язычеством, как это в православии обычно и бывает. Ну да ладно, если нравится родителям так развлекаться - их дело, не христианское, но их.
Но вот недавно один батюшка утопил 6-недельного младенца во время крещения. В Молдавии, в селе Михэйлены Рышканского района 22 июля состоялась церемония крещения. "Он окунул малыша в воду, даже не положив руку на рот ребенка, чтобы тот не захлебнулся, - вспоминает Дмитрий Гайдэу, отец малыша Лауренциу. - Руку положил ему на живот и трижды окунул в воду". Свидетели утверждают, что в этот момент ребенок плакал, но отец Валентин не закрыл ему рукой рот и нос.

http://www.novaya.com.ua/?/news/2010/07/29/155821-19
распространяйте везде, где можете. Чем больше людей это прочитают - тем у большего числа пропадёт желание так рисковать.

13

А какой нибудь обряд разкрещения существует?

14

Раскрещивание.

15

Ингвар написал(а):

Ram мы победим!
у меня сейчас такая же ситуация с крещением, с моей стороны идет подготовка родственников к тому что ни в коем случае не буду крестить своего сына.
пусть сам выберет свою веру, захочет стать мусульманином аз буду не против (если конечно захочет  )
конечно у тебя ситуация посложнее с разводом и разным местом жительства, но мысленно с тобой.

Спасибо за поддержку!!!

16

LMS написал(а):

основной крючок христианства - Страх

Ма бы добавила к страху ЧУДЕСА.
Почему в церкви подавляющее большинство женщин? (Сотношение мужчин и женщин среди верующих, по моим наблюдениям, 1:4.)
Мужчина к «чудесам» относится более спокойно, т. к.  над ним не довлеет бессознательная цель закрепить их генетически (он волен блуждать свободной мыслью ради самой идеи вечного движения). Женщина же подсознательно желает присвоить «чудеса» себе. Поэтому она воспринимает «чудо» более искаженно и фанатично, чем мужчина. Ну а поскольку женщине под страхом вечных мук запрещено Церковью быть «ведьмой» по отношению к ведомому миру (т.е. быть самой собой), то она подвержена реальной опасности в сфере «духовного – чудесного», на что и летит, как мотылек на огонь, и сгорает в  топке церковного крематория…

17

33. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

18

Deus написал(а):

"При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами"

Очень спорный вопрос, были ли они на самом деле мужчинами... :blush: Прежде чем стать христианским святым, в первую очередь надо убить в себе мужчину!

19

Вообщем дочь крестили без меня как и догадывался, теперь думаю как избавить ее от этого дерьма.
Провел беседу, дочка испугалась когда объяснил что бог просто людоед, полагаю то это и от того что ей промывают мозги и возникает подсадка на эгрегор.

надо провести обряд раскрещивания, только со скольки лет ей возможно это сделать? может ли отец провести сей обряд написав сообщение в соотв. тему ? ответ вроде как рисуется нет т.к. нарушение прав личности а с другой стороны права уже нарушены!
и аз всего лишь их хочу восстановить!!

20

Ну написание Отречения на Форуме от ее имени никакого значения иметь не будет. Только реальное раскрещивание.

21

Ram написал(а):

Провел беседу, дочка испугалась когда объяснил что бог просто людоед, полагаю то это и от того что ей промывают мозги и возникает подсадка на эгрегор.

Так её только изолируют от тебя, посчитав именно тебя промывающим мозги и опасным. Так понял вы расстались с женой, а значит имеете друг к дружке претензии и теперь ни что не мешает жене и тёще увеличить градус отрицания тебя. Ребёнок у них, власть над ней у них, до тебя им теперь дела нет. Она ещё дитё, её мать и общество говорят обратное тому что говоришь ты. Объяснять ей что либо бессмысленно, она не способна пока мыслить и осознавать мир как личность, только как животное с высокоразвитой психикой. Через какое-то время она начнёт считать тебя чудаком, если это ей уже не внушила мать. И уже потом не вернуть.
Надо быть хитрее и сидеть в засаде, пускай олени пасутся на лугу. Либо прячься в лесочке, либо лежи рядом, без резких движений. Проявляя слабости валяйся на спинке нежься под солнышком и показывай что ты сыт и дичь тебе не интересна, можно даже показательно покушать травку. Придёт пора созревания дочери и ты набросишься. Почему так всё не справедливо?- потому что мы живём в Азиатиде под властью сам знаешь кого. Это тоже наша карма, отрабатывая её очищайся.

Отредактировано necoe (2013-11-09 11:26:24)

22

Крещение больше оказывает влияния на родителей чем на ребенка, а они потом в свою роль обрабатывают ребенка. Ребенку достаточно одного хорошего друга, что бы все услия церквей, бабушек и отцов улетели насмарку))

23

Ram написал(а):

Итого: Аз чувствую всю эту религиозную гадость в их доме, ее там очень много,

Эх, скока же я туда переходил...
И организовали хрещение дамы, даже не поинтересовавшись моим мнением. умные... Именно тогда моя Защита и слетела... Чувствовал это всегда, даже в годы пребывания в христианстве.

24

necoe написал(а):

Надо быть хитрее и сидеть в засаде, пускай олени пасутся на лугу. Либо прячься в лесочке, либо лежи рядом, без резких движений. Проявляя слабости валяйся на спинке нежься под солнышком и показывай что ты сыт и дичь тебе не интересна, можно даже показательно покушать травку.

Да, принцип Айкидо, пожалуй, единственно возможный в таких случаях...


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » как не допустить крещения дочери