Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Ценная книга


Ценная книга

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

такчто так. хрестианство, это не раковая опухоль человечества. ну вовсяком случае тогда уж не человечества, а запада.
а вот РПЦ, это просто ещё один мыльный пузырь, каких Россия ещё не один надует. убери хрестианство, будет что-нить другое. =)

32

Христианство 'выключило' в человеке смелость душевную и интеллектуальную, то есть и ум, и талант, тем самым превратив его в бабу.

33

собствено, что хочется сказать по этому поводу.
в каждом человеке есть корысть. это нормальное качество и необходимо, чтобы выжить на определённых этапах. когда надо не думать, а тупо выживать.
ну воот. а на более высоких этапах, в человеческом мире, для того, чтобы выжить, необходимо объединяться. даже, чтобы не выжить, а чтобы найти путь для дальнейшей эволюции. ведь человек, это предел эволюции. а как ты можешь объединиться с кем-то, если ты корыстен?... никак. =)
вот и в человеческой жизни каждому нужно решить такую задачу, обуздать своё корыстное чувства. какбы приручить его, направить в полезное русло. если человек на протяжении своей жизни задачу эту не решает, он не может эволюционировать дальше и неизбежно погибает =)
потомучто корыстные люди всю жизнь стремятся кого-то поиметь. а поиметь они могут тока таких же корыстных, как и они сами, ибо другие, те, кто в себе это стремление преодалел, уже на это не купятся. ну вот и это получается, как такая борьба корыстных людей между собой, аля, кто друг друга круче на**ёт. =) это мясорубка, последний путь для тех, кто не нашёл пути дальнейшего развития, всё тот же, естественый отбор матушки природы =)

может не будем им мешать? =)))))

34

надо же, читаю эту книгу, паралельно выкладываю здесь кое-какие свои мысли, навеяные прочитаным и тут совершенно случайно мне попадается художественный фильм, какраз в тему =)
картина эта называется scarface, лицо со шрамом, с альпачино. культовый фильм, кто не смотрел, посмотрите как-нить, на досуге.
так вот, в своей книге афтар пытается посвоему трактовать библию. много интересных размышлений, однако много воды конечно льёт. ну водолей же =))))
короче, историю грехоподения он трактует так, что виноват во всей этой истории был адам, который повёл себя не по мужски и не уследил за евой.
бредовое конечно это занятие, заниматься толкованием книги, которую написал не ты =) критиковать, одно дело, но толковать.... как-будто на создания своей книги ума ни хватает... ну ладно, эт я так.

так воооот. прикол в том, что в этом фильме показан какбы альтернативный вариант событий. суть примерно такова:
адам и ева, это были самородные люди. далее, адам знакомится с богом. адам служит богу, а бог за это принимает его в свои ряды, поднимает, так сказать. змей начинает искушать адама и он поддаётся искушению, но фишка в том, что адаму на это пофиг. тоесть адама можно сколько хочешь искушать, ему это не мешает. затем змей, поняв это, начинает исскушать еву, систру адама. да да, она была ему систра. змей искушает их потому, что они, слабое место бога, ведь бог со змеем конкуренты и каждый стремится к абсолютному господству.  вот, а адам, не сливает, как в библии, а защищает еву от соблазна. короче долго могу рассказывать, лучше самим посмотреть, в инете если что есть, можно пряма на сайте посмотреть. в конце концов адам убивает бога, а затем и змея. мараль в том, что сила адама в его невинной систре, еве =) и пока её никто не попортил, адам бессмертен.
так-то =)))))

вот Вам и религиозный смысл культа девствености. =)

35

вообще, многие люди любят перетрахтовывать библию посвоему. уж больно она непонятная. тоже когда-то этим страдал. столько разных версий выдумывал, в чём суть грехопадения. самая забавная была такая, что бог запретил кушать адаму и еве яблочки с одного дерева, потомучто они ещё не поспели =) а змей захотел постебаться над глупыми людьми и над богом. ну и вот, адам и ева покушали зелёных яблочек и у них заболел животик, после чего они запоносили боженьке весь эдэм =)))))))) так и познали они добро и зло =))))))

ладно, чё хотел сказать,
для любителей этой книжещи спешу сообщить, что это инструкция для тварей по разрушению человеческого тела =) так-то. рекомендую всем просто забыть про всё, что там написано, раз и на всегда. целее будети =)

36

у всех моих знакомых священников жёны - страшные сволочи. Натурально, добрые иереи смиренно считают, что на их супружниц ополчается дьявол - мол, священники-то защищёны благодатью, никак их не возьмёшь, вот и действует 'лукавый' через 'немощный сосуд'. О собственной вине они, да и многие вообще мужчины, как-то не догадываются.

причём сволочи, не то слово, как и сами свещенники, впрочем. =)))))
хотя, знаю я одного свещенника, жена у него вроде нормальная, типа неформалка =) да и сам он тоже нормальный. я не могу сказать, чем именно, у меня к нему просто симпатия.
недавно не с того не с сего приснился мне в интересном облике.
Улис, мож разтолкуешь:
он был одет в балахон. это был балахон из материи с чёрно-белыми полосками. ни как у зебры, там был какой-то оссобый узор. это облачение, я так понял, сведетельствовало о его преднадлежности к какой-то внеземной иерархии. но с седхом и арахноидами это не связано, энергетика другая совсем....
может быть его здесь перехватили?....

37

анТон написал(а):

что это инструкция для тварей по разрушению человеческого тела

Тогда уж- по разрушению человеческого Духа. А уже после разрушается и Тело.

38

Тогда уж- по разрушению человеческого Духа. А уже после разрушается и Тело.

всё верно. подразумевается, что дух и тело, одно целое. =)

39

нашёл очень серьёзную ошибку в этой книге.
я бы даже сказал, это фундаментальная ошибка, наличие которой полностью обесценивает эту ценную книгу.
судите сами:
отношение автара к женщине базируется на библейской теории о том, что ева, женщина, это какбы продолжение адама, мужчины, потомучто якобы была создана из его ребра, тобишь клонированна, как он местами выражается. иногда он даже сравнивает женщину со своим автомобилем. но ведь это же в корне неверно.
кстати в педивикии как-то читал, что слово "ребро", по еврейский -целя, также можно перевести, как "сторона".
так вот,
мы же с Вами, благодаря Улису, уже давно прекрасно знаем, что именно мужчина произошёл от женщины, а не женщина от мужчины.
стало быть, всё, что он там пишет, это фуфло! распостроняет тварную ***ню. Вот Вам и ценная книга. =) а ведь такое отношение к женщинам давольно-таки распостронено =)

чуть чуть попробуем углубиться в суть. что значит, что ева была создана из левого ребра адама. это значит, что мужчина создаёт женщину в своих фантазиях. энергия поднимается из левой стопы, проходит через всё тело до макушки и опускается по правой половине вниз, это примитивно я обозначаю ход энергии. а у адама где-то на уровня ребра эта энергия блокируется и направляется в другом русле, в фантазии. тоесть вместо того, чтобы реализовать энергию по прямому назначению, в действие, вернее во взаимодействие с женщиной, чем мужчина и меняет женщину, он делает это в своих фантазиях. а на деле, получается, что он себя в этом ограничивает. тоесть в библии уже с первых строк тварям даётся инструкция на подавление мужской сэксуальности, вернее на её высос.
сори за сумбур, суть ясна? =)))

40

теперь меня волнует один вопрос,
КТО ПРИДУМАЛ ЭТУ YOБАНУЮ БИБЛИЮ!!!
надо, чтобы он выступил по всем телеканалам и публично в этом признался!
когда это говно выползит, сообщите мне!


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Ценная книга