Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Ценная книга


Ценная книга

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кот Бегемот 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml

Не знал куда выложить, поэтому выложил сюда, там и про христианство приличный раздел с картинками имеется.

Основная ценность книги не в видении христианства автором а в первой части. Но и по христианству автор прошелся конкретно, пусть и с ошибками, но он дошел до этого сам. Такое бы мнение о религии большинству...имхо

И земная церковная иерархия есть лишь слабое, неточное, и даже падшее отражение Церкви истинной, небесной, если угодно даже - виртуальной, коль скоро реальное земное выражение её столь убого. Падшее же потому, что ведь и сами иерархи также были зачаты во грехе, также носят в себе зачала властолюбия и гордости, да и вообще - рукоположение уж никак не 'преодолевает естества чин'. Между тем, любая земная церковь строит из себя чёрт знает что - почитает себя и единственной, и истинной. . .
   Вообще же бороться с этой изысканной формой лукавства и скрытой гордости решительно невозможно - супротив нас стоит теперь вся двухтысячелетняя махина 'христианской' истории человечества - которое, как уже было указано, христианским никогда не было и даже не будет (по сути, а не по названию). Иначе Откровение Иоанна сразу потеряло бы всякий смысл. . . А равно, кстати, и слова Иисуса Христа о духе и букве, о грядущем оскудении в вере, о втором пришествии 'во славе'. . .
   
   Объявив мир 'падшим', а главной целью жизни - спасение, христианство тем самым самолично 'выключило' рациональность у своих адептов. Христианство мгновенно утратило всякую цельность и единство, всякую способность к саморазвитию, и последующее его многократное 'деление', всякие реформации да расколы развивались именно из этого первичного 'зерна'. И само христианство перестало быть 'открытой системой' - то есть открытым для всех. Оно замкнулось в узком мирке своей всё более ужесточающейся догматики. Оно стало ненавидеть всех инакомыслящих. Уже самые первые апостолы предлагали сжечь огнём село, не принявшее Иисуса (Лк. 9, 52 - 54).
   Будучи принципиально антиэвристичным, христианство тут же закрылось для всякой новой мысли и творчества - и, соответственно, для всякого иного человека. Любые успехи иноверцев, даже самая духовность их воспринимаются историческим христианством как порождение дьявольского, демонического начала. Раз 'не наш' - значит от дьявола, стало быть, он враг. А врага, как известно, уничтожают. Слушайте, вам ничего это не напоминает?

Одной из самых поганых вещей, доставшейся нашему менталитету от седой древности, является признание Бога всемогущим господином мира: 'Я знал, что ты человек жестокий. . .' Типа, вседержитель, и всё такое. Да никакой Он не вседержитель! Ибо, полагая так, Бога неосознанно включают в структуру сотворённого мира, в иерархию всего творения. Но как тогда быть с трансцендентностью? Со свободой? Именование Бога господином мира философски некорректно, так как в Боге, по определению, сходятся воедино все антиномии: 'раб - господин', 'муж - жена'. . . Человек не только и не столько раб Бога, но - одновременно - и Его сотрудник, соучастник в творении мира.
   И сама сотворенная Вселенная равночестна её Творцу. Не мог Бог создать нечто низшее себя! Это было бы странно для Него как для творческой Личности. Любой творческий человек стремится к абсолютности своих творений. Он никогда не бывает доволен 'конечным продуктом'. Но у Бога нет ограниченности и несовершенства, как у человека. Из этого следует, что сотворённая Вселенная, выражаясь образно, как минимум стоит с Ним 'на одной ступени'.

В силу всего изложенного, христианство сформировало классический облик христианина - жалкого, немощного, трусливого раба, вечно трясущегося пред всемогущим Господином, вечно думающего, как бы получить лишнюю 'пайку' благодати, дабы вследствие этого гарантированно спастись, вечно живущего по оглядке, вечно боящегося реализовать себя как-то иначе, в плане земном.

Отредактировано Ram (2010-01-28 15:00:27)

2

не очень умная книга.
но ладно, я посмотрю...

3

Не согласен- наблюдения очень умные и проницательные, главное- могу подписаться- сам сталкивался со многими вариантами, описанными автором.

4

не, ну на определённом уровне да.
действительно проницательные и правдивые.
но молодые, я бы так сказал.
вообще, иногда кажется, что это девушка писала......

5

а ещё там есть ссылка на ответы девушек,
каким не должен быть мужчина:
http://zhurnal.lib.ru/z/zhenskoe_s_t/male_signes.shtml

так вот, прикол в том,
что то, что они перечисляют,
именно таких мужчин они и хотят насамом деле в тайне от себя и от всех.

а парень просит их объяснить, почему.
а как они могут это объяснить. просто они сами такие и всё тут. они никогда в этом никому не признаются. поэтому и не могут объяснить.

девушка стремится к чистоте и для того, чтобы её достичь, ей нужен мужчина, который будит олицетворять её уродство. чтобы она смогла спроэцировать на него то, что в себе отвергает.
неужели афтар этого не понимает, странно......

чем мужчина более уродлив и убог, тем он больше нравится женщинам.
потомучто на фоне него они ощущают себя королевами =)
так-то.

6

или наоборот, женщина себя уродует и проэцирует свою чистоту на мужчину.
это, как не странно, в традиции у русских женщин.
у нас почти все русские женщины одиваются и ведут себя, как шлюхи и получают от этого неимоверный кайф. =))))
а в своём мужчине они хотят видеть принца, бога =)
и главное ходят и говорят, мол "мельчает мужской пол, мельчает"....
вот оно Вам и православие.

7

anTon написал(а):

а ещё там есть ссылка на ответы девушек,
каким не должен быть мужчина:
http://zhurnal.lib.ru/z/zhenskoe_s_t/male_signes.shtml

спасибо за ссылку, аз все прочитал по ней, весьма познавательно.

Отредактировано Ram (2010-02-01 13:48:17)

8

и Тебе тож пасиба. действительно ценная книга. афтар очень детально изследует женскую тему, много интересных фрагментов для себя нахожу походу чтения, как он и обещал, что вдвойне приятно. честный россиянин, это помоему редкость. много у него мыслей конечно незавершённых. но я знаю, годам к 40-ка, он всё поймёт и освоит, это точно. если не зазнается.

например ценные мысли такие, что:
1. на сайтах знакомств, да вообще, если ищешь девушку, то Ты её никогда не найдёшь. тока когда Ты перестанешь искать, тогда она появится. это проверено многими неоднократно.
2. он пишет, что женщина, это как губка, которая впитывает всё от мужчин. также пишет и Улис. но этот перец ещё уточняет, что хорошая женщина, это та, которая способна отделить всё лучшее, что впитала. Улис это ещё не понимает. потомучто у него вместо вайш сидят кшадрии, которые за вайш отделяют всё так как надо брахману. =)))))

9

*гжадрии!

10

О том, что любое тайное учение, если оно хоть мало-мальски истинно, непременно рано или поздно становится известно всему обществу (предатели и перебежчики среди своих, да, собственно, и работа спецслужб), а также и о том, что критерий правильности теории - её признание практикой, всем эзотерикам почему-то в голову не приходит, и они продолжают истово веровать в сверх-тайность своего учения - и, соответственно, собственную сверх-избранность (ещё неизвестно, что здесь первично). Опыт показывает, что на такую дешёвую наживку женщины попадаются очень легко - так как по самой своей натуре предпочитают всё внешнее, производящее эффект. . .

       В.И. Ленин писал, что в отсутствие партийного руководства рабочий класс может выработать сознание лишь тред-юнионистское. Продолжая эту справедливую логику, можно утверждать, что в отсутствие нормального трезвомыслящего мужчины, через которого и усвоит она полноценный взгляд на реалии духовного мира, женщина в своём развитии может выработать сознание лишь эзотерическое. . . Вот что такое отсутствие полноценной личной жизни! По крайней мере, давно я заметил, что эзотерикой увлекаются в основном одинокие женщины. Возможно, что верно и обратное - потому-то и одиноки они, что занимаются эзотерикой. . . Эзотерика играет здесь роль чего-то вроде комплекса старой девы, только в осовремененных и наукообразных его формах. А это, в свою очередь означает, что увлечение эзотерикой - как минимум, лёгкая форма помешательства, как, впрочем, и любая вера в свою сверх-избранность (это камень в огород исторического христианства). Выражаясь проще, на всё это клюют слегка глуповатые люди.

       Для любителей теории имею сообщить, что специфически-эмоциональное приятие эзотерических или НЛОшных идей густо замешано на тривиальном страхе отдельных индивидов перед собственной смертью (здесь следовало бы кинуть и второй камень в тот же самый огород). И прежде чем почитывать всю астральную бурду, нужно набраться храбрости, проанализировать себя, да искренне сознаться, чего именно ищет наша душа в сообщениях об 'эгрегорах' да 'контактах'. . . А именно - что, мол, весь я не умру, а благодаря 'гуманоидам' да 'колесу сансары' моя душа, так сказать, в заветной лире. . . Это же относится и к желанию некоторых жрать натощак просфоры и пить святую воду. . . Ну и так далее. . .

11

anTon написал(а):

По крайней мере, давно я заметил, что эзотерикой увлекаются в основном одинокие женщины. Возможно, что верно и обратное - потому-то и одиноки они, что занимаются эзотерикой. . . Эзотерика играет здесь роль чего-то вроде комплекса старой девы, только в осовремененных и наукообразных его формах.

вот здесь согласен, аз видел случаи сначала увлечение эзотерикой потом одинокость.

Связано с тем, что когда человек раскрывает не важно при помощи чего свой внутренний мир о н может в ним жить, один! Он наверное создает сво мини-эгрегор.
А вот всем остальным приходиться сбиваться в стайки и таким образом проводить время. Ибо по-другому они не могут. Один из них умеет готовить, второй балагурить, третий посуду мыть, ну и т.д. Вместе им весело а поодиночке никак. Аз таких называю - "один мозг на троих". Когда они собираются вместе то наконец набирают необходимое количество мозговых ресурсов (как кластерная система) и уже могут двигаться управляемой стайкой-группой. Стоит одному выпасть из системы, уйти домой - вся группа распадается и расходятся по домам.

anTon написал(а):

Выражаясь проще, на всё это клюют слегка глуповатые люди.

вот тут совершенно не согласен. Глупые могут клевать, но для них это будет без толку и они скоро уйдут из этого не видя подтверждений.

anTon написал(а):

Для любителей теории имею сообщить, что специфически-эмоциональное приятие эзотерических или НЛОшных идей густо замешано на тривиальном страхе отдельных индивидов перед собственной смертью (здесь следовало бы кинуть и второй камень в тот же самый огород). И прежде чем почитывать всю астральную бурду, нужно набраться храбрости, проанализировать себя, да искренне сознаться, чего именно ищет наша душа в сообщениях об 'эгрегорах' да 'контактах'. . . А именно - что, мол, весь я не умру, а благодаря 'гуманоидам' да 'колесу сансары' моя душа, так сказать, в заветной лире. . .

Тут тоже не согласен, аз например смерти не боюсь совершенно, даже наоборот мечтаю встретиться с ней, но только после прохождения своего пути здесь. Аз пришел в эту жизнь не зря. Моя цель узнать зачем аз сюда пришел и сделать то, что должен сделать. Хотя и говорится что надо жить, чтобы жить, но хочется все же побороться за свою жизнь, чтобы не быть просто так съеденным, не попасться в лапы религии и пр.
Многие люди живут просто так, все что зарабатывают тут же тратят, ни о чем не думают и т.д. - типично бараны и овцы. Аз таким никогда не был и имею твердое мнение что все это не просто так. Во мне есть нечто заложенное мной предыдущими воплощениями, но пока увидеть, потрогать что это расшифровать - аз пока не могу. К сожалению.
Имею стойкое убеждение неизвестно откуда что жить просто так это глупо.
По Улису это не дает развития, эволюции - а то и деградировать начнешь.

Отредактировано Ram (2010-02-04 11:29:53)

12

Ram написал(а):

аз видел случаи сначала увлечение эзотерикой потом одинокость.

и не обязательно у женщин.
Ну да, это логично. Когда человек вникает в эзотерику и открывает какие-то тайны, остальной навязанный искусственный мир становится ему неинтересен, и "обычные" люди становятся неинтересны.
Я вот до этого форума встречал мало людей, с кем можно интересно поговорить, а теперь их вообще почти нет. Мы живём в разных мирах (в разных слоях по Зеланду).

13

ПРОСТО МАРИЯ
а ты училась в эзотерической школе?

14

Аз пришел в эту жизнь не зря. Моя цель узнать зачем аз сюда пришел

вот это гениальная фраза!!!

15

anTon написал(а):

вот это гениальная фраза!!!

кончай стебаться, аз имел в виду на данном этапе жизни я хо-чу уз-нать.
конечно нет смысла воплощаться только для того чтобы узнать кто ты и умереть.

16

а я не стебусь. мозг для того и создан, чтобы задавать себе вопросы и искать на них ответы. надо же чем-то себя развлеч, чтобы веселее было, правда же? =))))

вот, кстати, а что Ты будешь делать, если узнаешь, что в действительности Тебя не существует? =))))

17

анТон написал(а):

вот, кстати, а что Ты будешь делать, если узнаешь, что в действительности Тебя не существует? =))))

Антон, в философию конечно можно ооочень далеко залезть....

Что  буду делать? да ничего, продолжу жить дальше :)
если меня и прикроют думаю после этого ничего ж не будешь знать чувствовать и видеть.
а значит не будет и никаких переживаний по этому поводу.

Встречный вопрос: чем спасаешься ты когджа уже знаешь (судя по вопросу) что тебя не существует?

анТон написал(а):

правда же? =))))

ты сначала стебешься, потом спрашиваешь разрешение на постебаться - чуть местами поменяй действия.

Ты конечно самый умный и поставил себя правильно, и вопросы тоже всем верные задаешь. И поставленными вопросами сразу себя правильно относительн одругих позиционируешь. Так держать Антон, ты самый лучший здесь!!!

Но если ты докопался до чего-то чего здесь нет и никто об этом еще не говорил будь добр изложи вместо похахатывания и обилия смайликов.

18

Антон, ты самый лучший здесь!!!

афигеть.... спасиба Тебе, дружища!!!!!!

Встречный вопрос: чем спасаешься ты когджа уже знаешь (судя по вопросу) что тебя не существует?

нууу, это элементарно.
когда я понимаю, что меня нет, я рождаюсь вновь =)))))))

Но если ты докопался до чего-то чего здесь нет и никто об этом еще не говорил будь добр изложи вместо похахатывания и обилия смайликов.

хорошо. ну вот, например:
люди хотят верить в сказочку. а то, как есть насамом деле, это никого не**ёт.

19

ЛЮБАЯ книга ценна... с точки зрения информации... нужной и важной для собственных размышлений...

20

вот так-вот!
понятно? =))))

21

эхх, пойду почитаю Дарью Данцову......
поразмышляю о жизни....

22

Собственно и в ДОнцовой можно может кой-чего найти... если научиться видеть...

23

эй, ээээй, Ты что, забыла?
система же не дремлет!!!!!!
она пытается достать Тебя везде, где тока можно и книги здесь не исключение.
99.99% всех книг выпускаются системой, чтоб Ты знала!
так-то. =))))

24

Собственно и в ДОнцовой можно может кой-чего найти... если научиться видеть...

вообще, очень глубокая мысль, надо отдать должное афтарше =)

25

русский человек во многом отличается от западного - 'азиатский ген', традиционная система ценностей, сформировавшее их восточное христианство, принципиально не подвластное реформам a-la Martin Luther, общинное сознание, иной жизненный уклад, связанный с климатом, историей, географией и прочими геологическими условиями, и так далее - если заинтересуетесь подробнее, то обязательно прочтите великолепный труд  В.Шубарт, 'Европа и душа Востока'. И потому многие западные идеи к русскому человеку/обществу не вполне применимы. А научной школы, которая бы полностью адаптировала западный психоанализ к сложной русской почве, почему-то как не было, так и нет - у нас принято воспринимать западные идеи просто на веру, и пример марксизма в этом смысле особенно показателен.
       Да знаете ли вы, о читающий скорбные эти строки, что сама Россия - не что иное, как баба по отношению к Западу - мужику, и что это давным-давно является общим местом в соответствующих науках?! Возьмите модель поведения любой бабы (эти её мелкие пошлые амбиции, это жалкое копирование западных образцов, моделей, идей и образов, это извечное желание себя подороже продать, это постоянное приобретательство и расширение своих владений вовне, и это постоянное нытьё, чтобы с ней считались и уважали, невзирая на самое вздорное её бабство) - да наложите всё это на внешнюю политику России (об этом, а также и о русской женщине можно почитать в статье по адресу http://www.ivanovo.ac.ru/alumni/olegria/myth_woman.htm )

26

Да есть такое мнение- Россия- это унтер офицерская вдова, кторорая сама себя высекла.

27

причём, мнение не безосновательное, надо заметить.
тока проблема России не в этом. хотя, сложно сказать, в чём именно. мне кажется, что у России на самом деле нету никаких проблем. тоесть, по большому счёту все эти проблемы надуманы =)

28

вообщем, действительно полезная книга. помогает развеить иллюзии =)
немного ломает, правда, что афтар хрестианин и даже походу является служителем церкви. ну есть среди православных нормальные люди, есть. но всёравно, я предпочитаю с такими людьми не общаться. потомучто у них у всех есть маленький клин в мозгу. мне этот клин не нравится. а клин этот заключается в том, что если ты высокодуховный человек, значит ты обязательно должен быть христианином. если ты высокодуховен, они это чувствуют, но при этом хрестианином не являешься, они решают, что ты еретик, ну чужой тоесть. и всё, ты уже не можешь нормально с ними общаться. ваше общение превращается в эгрегорное противостояние =)

29

он, кстати, также, как и я, считает, что бабы используют религию в корыстных целях.
вот Тебе, Улис и самая, что нинаесть истиная причина распостронения христианства в России. с этим не поспоришь =)

30

Да, чёрт подери. Христиане поклоняются не Богу-Творцу Вселенной, вложившего в сотворённое Им определённый смысл и вполне конкретные цели. То есть на словах этот момент безусловно ими признаётся. Однако мышление христиан не доходит до бердяевской идеи о том, что человек призван к творчеству, что образ Божий в нас - это в первую очередь творческая способность, и что творчество и есть продолжение миротворения.
       Вместо всего этого христиане поклоняются Богу-Спасителю. Мир, который был сотворён со вполне определённой целью, стал рассматриваться нашими героями как своего рода 'трамплин' в Царствие Небесное. Соответственно, и Творец этого мира стал восприниматься как послушный агент, механически обслуживающий процесс такого 'прыжка'.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Ценная книга