Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.


Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.

Сообщений 721 страница 750 из 951

721

Кадр из фильма Лабиринт Фавна. На заднем плане, за девочкой, показан самый натуральный арахноид- с лучами, лапами, 4 глазами.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-26 09:02:38)

722

Видео об Арахноидах

Название испоганил для привлечения публики. Хотел сначала добавить титры, но выяснилось, что они только отвлекают от картинок.

723

Ничего. Главное - это ударить молотом по голове обывателя, чтобы проснулся....

724

Алан Парсонс - Глаз в небе (Alan Parsons - Eye in the Sky)

не думай, что легко сказать извини

не пытайся поменять роли вместо этого
тебе было дано много шансов прежде
но я больше не собираюсь их давать
не проси меня
вот такие дела
ведь часть меня знает, о чем ты думаешь

не говори слов, о которых будешь сожалеть
не позволяй огню ворваться в свою голову
я слышала обвинения раньше
и я не собираюсь больше их выслушивать
верь мне
солнце в твоих глазах
сделало какие-то обманки правдободобными

я - глаз в небе
смотрящий на тебя
я могу читать твои мысли
я - составительница правил
имеющая дело с дураками
я могу незаметно обмануть тебя
и мне больше не нужно зрение
чтобы знать, что
я могу читать твои мысли, я могу читать твои мысли

не оставляй ложных иллюзий
не плач ведь, я не передумаю
так что найди другого дурака как прежде
ведь я больше не собираюсь жить, веря
какой-то лжи, в то время как все знаки обманчивы

я - глаз в небе
смотрящий на тебя
я могу читать твои мысли
я - составительница правил
имеющая дело с дураками
я могу незаметно обмануть тебя
и мне больше не нужно зрение
чтобы знать, что
я могу читать твои мысли, я могу читать твои мысли

don't think sorry's easily said

don't try turning tables instead
you've taken lots of chances before
but i'm not gonna give anymore
don't ask me
that's how it goes
cause part of me knows what you're thinkin'

don't say words you're gonna regret
don't let the fire rush to your head
i've heard the accusation before
and i ain't gonna take any more
believe me
the sun in your eyes
made some of the lies worth believing

i am the eye in the sky
looking at you
i can read your mind
i am the maker of rules
dealing with fools
i can cheat you blind
and i don't need to see any more
to know that
i can read your mind, i can read your mind

don't leave false illusions behind
don't cry cause i ain't changing my mind
so find another fool like before
cause i ain't gonna live anymore believing
some of the lies while all of the signs are deceiving

i am the eye in the sky
looking at you
i can read your mind
i am the maker of rules
dealing with fools
i can cheat you blind
and i don't need to see any more
to know that
i can read your mind, i can read your mind

725

Arachnoidagenda написал(а):

Хотел сначала добавить титры, но выяснилось, что они только отвлекают от картинок.

А без текста и проявления твоего угла зрения этот ролик никому не понятен, ну понятен только "посвещённым", но зачем их просвещать им это не нужно. Считаю что этот блин комом, но согласен с твоим посылом к зрителю. На будущее- научись вымарывать себя это важно. 2/3 фотографий там не нужны, не нужны смыслово они не выразительны и коротки, а так-же они не нужны потому что ролик затягивают. Видно что они там только для кучи, тоесть это ГРУЗ и груз ради груза, психоделика, и сразу возникает недоверие... Внимание зрителя стремительно утекает. Галопом по европам как говорится. Уважай зрителя, не считай его за дурака и обывателя, обыватели это несмотрят, точнее не заинтересуются увиденным. Ведь нам же это важно.
Это я говорю потому что смотрел на ролик глазами человека ни в одном слове не читавшего данный форум. Тоесть у зрителя появляется ответ на вопрос почему всё это так? А ответ возникает такой- автор оч. впечатлительный человек с арахнофобией. И тут же вывод- да ну его, очередной сумасшедший эпохи интернета. Или же это ещё одна видео-жвачка пугалка (да мало-ли мусора в интернете). Не пытайся охватить всё эту сложность в одном стремительном слайд-видео. И муз-фон покачественней выбирай, вся эта электронщина быстро устаревает, эти звуки становятся смешны, а раз они в видео то и видео тоже. У нас же есть психика, вкус, чувство самоуважения, личный опыт. Впрочем если это сделано для студентов, то тогда возможно ты прав, но просто я уже не студент и потому считаю что таких как я это не торкнет а только отвернёт.
Почему видео а не книги? А патамушта такая жизнь мы fast food. У нас всё быстро и с минимумом затрат. Чтобы посмотреть фильм для этого ничего не нужно делать, работа над собой не проводится. Удобная пилюля, устраивает обе стороны.
ладно, творческих успехов, удачи!=))

726

necoe
В следующий раз будешь координатором работы :) Найдёшь подходящую музыку, обязательно непопулярную, чтобы не забанили. Чтобы не слишком быстро, но и не дать зрителю заснуть. Также надо будет учесть чувства негров, солнце то чёрное, и других социальных групп активно подврегающихся дискриминации. Вообщем ролик должен будет понравиться людям всех возрастов, всех рас и всех сексуальных ориентаций.

На вкус и цвет товарищей нет. У меня не было цели угодить всем. Дурак посмотрит, ничего не поймёт и забудет. "Умный" посмотрит, что-то поймет, прочтёт описание, зайдёт по ссылке на форум и ознакомится с материалом. Всем разжевать да в рот положить не получится.

727

Arachnoidagenda,
ты молодец!
Это настоящий Труд.
И электронщина в тему - ритм задаёт, да ещё и космоса добавляет. 
Многие картинки видел впервые.
И вообще, отличная подборка по теме.
Времени тебе!

728

Сон длиной в пять тысячелетий
Но вот прошла тысяча, а может быть, и две тысячи лет, и на жителей Волшебной страны начали то и дело сваливаться неожиданные бедствия. То при ясном небе налетит на людское поселение ураган и повалит дома, убивая и калеча тех, кто не успевал вовремя оставить жилище; то наводнение затопит прибрежную деревню; то на домашний скот нападет повальная болезнь, коровы и овцы гибнут десятками.

Посмотрев в свои магические книги, Гуррикап узнал, что в Волшебную страну явилась из большого мира колдунья Арахна. Ростом она была Гуррикапу только по пояс, но у доброго волшебника голова приходилась вровень с верхушками самых высоких деревьев. Поэтому и Арахна была великаншей, но ниже, всего-навсего локтей в тридцать.

Арахна была очень злая колдунья. Если в какойнибудь день ей не удавалось никому навредить, она считала этот день пропащим. Зато, причинив комунибудь беду, она хохотала так громко, что деревья в ближней роще качались и с них падали плоды. Это интересно

729

Do you believe in God? Просто переработал первый ролик и добавил немного нового.

730

1. Black Sun - Draconian Paradigm
2. Black Sun - Prague
3. Pope - Sun Scepter
4. All-seeing-eye in Cathedral in Bruges, Belgium
3+4 и ещё много интересного

731

Ancient India. This large emblem of the Sisodya kings of Mewar is installed in the Surya Chopar, originally a reception room. The king's face, superimposed on a sun disk, is a dynastic emblem which identifies this clan's legendary solar origins - making every king of this dynasty a literal "Sun King".
Источник

732

Обряды и предсказания хопи

Индейцы хопи, или, как их раньше называли испанцы, пуэбло - это одна из древнейших цивилизаций Северной Америки. Они хранят знания о предыдущих земных цивилизациях и чувствуют свою ответственность за предупреждение о грядущей катастрофе как можно большей части человечества, которая должна услышать их предостережения.
У хопи считается, что, пока они делают свои обряды, планета существует, а если они прекратят выполнять их, то Земля очень скоро погибнет. Весь год по сложному календарю несколько раз в месяц проводятся специальные ритуалы, обряды, задача которых - это поддержание состояния нашей ноосферы, т.е. баланса отношений человека и тонкоматериального мира. Эта философия пронизывает всё существование хопи, и вся их жизнь и быт подчинены этой мессианской роли.
Сама структура обряда хопи направлена на то, чтобы поддерживать постоянный контакт между миром духов и миром людей. Очень интересны сами обрядовые техники, которые используют хопи. У них существует очень сложная система танцев, которые связаны с вхождением духов в нашу реальность. Шаман отдает свое тело, и в нем проявляется дух. Сам по себе обряд устроен таким образом: где-то около суток хопи медитируют в специальном храме Кива, который построен по принципу муравейника. В него входят через крышу, лестница находится в центре.
Когда они находятся в этом муравейнике в трансе, в них входят духи. Они надевают специальные одежды, специальные маски, и начинают свои танцы. Интересно, что подлинные танцы никто не смог снять на видео и на фото. Естественно, шаманы предупреждают, что не надо снимать, но люди тайком это делают, и практически всегда фотопленка засвечивается, а на видео никакого сигнала нет. Эта вещь магически совершенно жестко закрыта. Сами маски тоже очень интересны. Они не напоминают никакие другие маски, которые мы встречаем на Земле у других народов.
Одна из верховных богинь хопи, творец и хранитель всех форм жизни на Земле, включая и человека - Женщина-паук. Соответственно, её клан является одним из центральных в традиции хопи. В настоящее время кикмонгвисом - духовным лидером клана Женщины-паука, и одновременно вождём и старейшиной нации, является 78-летний Мартин Гашвесеома (Martin Gashweseoma). Именно ему поручено хранить древние тексты, по легенде полученные от предыдущих цивилизаций, населявших Землю до мировых катастроф.
В этих текстах содержится знание не только о прошлом, но и о будущем, включая и возможную гибель земной цивилизации. По представлениям хопи мы сейчас живём на 4-й Земле, три предыдущих были уничтожены, так как человечество забыло о своей миссии и погрязло в погоне за удовольствиями, борьбе за власть и национализме. Самое грустное, что согласно этим текстам мы сейчас на грани следующего, 4-го апокалипсиса. И все усилия Мартина и других верных традиции хопи направлены на то, чтобы его предотвратить.
Именно с этой целью перед началом предыдущей войны с Ираком (известной как операция "Буря в пустыне") он созвал пресс-конференцию, на которой впервые показал белым людям древние тексты, написанные специальными рунами на каменных плитках (табличках). Согласно содержащимся в них пророчествам, нападение на Ирак стало началом третьей мировой войны. К сожалению, эта попытка остановить войну не увенчалась успехом, поэтому, согласно пророчествам хопи, уже почти 10 лет как идёт третья мировая война. И её следующая ядерная фаза снова началась в 2003 году в этом же регионе, в результате вторжения американских и союзных войск.
С христианской точки зрения эта война тоже не заурядный военный конфликт, так как именно в Ираке находится Междуречье - место библейского Эдема. С этой точки зрения, войска НАТО бомбили Эдем, одно из самых священных мест нашей планеты. А если вспомнить что, по свидетельству Библии, в истории за гораздо меньшие проступки уничтожались целые города и народы (Содом, Гоморра и другие; 14-я глава Книги Бытие), то в пророчествах хопи есть определенная логика, если не сказать больше.
Следует подчеркнуть, что согласно древним текстам хопи даже начало ядерной войны ещё не является концом человечества. Когда этот вопрос обсуждался с их лидером Мартином, он сказал, что в пророчествах говориться о приходе в конце времён полубога-получеловека Белого Брата. И если к этому моменту на Земле ещё останется некая критическая масса праведных людей, помнящих о своем предназначении исполнять замысел Творца, ход истории можно будет обратить и создать гармоничное и счастливое сообщество людей. Однако с каждым днём шансов на это всё меньше и меньше.
Одна из основных миссий хопи и состоит в том, чтобы нести знание, сохраняя преемственность между цивилизациями. В сохранении этой преемственности играет огромную роль инициация (обретение шаманского дара). А центральной задачей инициации является приобщение к этому сакральному знанию и миру духов и Богов, помогающих выполнять эту миссию. Чтобы понять её логику и смысл, надо немного остановиться на космологических представлениях хопи и передаваемом из поколения в поколение даре целительства.

Космология индейцев хопи

Согласно мифологии индейцев хопи, изначально существовал только творец Тайова, он находился в бесконечном пространстве без времени, формы и жизни. Первым он сотворил своего помощника (племянника) Сотукнанга и поручил ему реализацию своего всеобщего плана (Тувагачи). Потом Сотукнанг создал из земли, воды и воздуха 9 миров. Первые два были предназначены для них с Творцом, а остальные 7 - для будущей жизни.
На следующем этапе произошло создание жизни и человека в первом мире, называемом Токпела (Бесконечное пространство). Для этого Сотукнанг сотворил первую Богиню Кокъянгвиити, Женщину-паука. В данном контексте образ паука ассоциируется с созданием паутины как мандалы всеобщей гармонии. В свою очередь, она создала двух вспомогательных божеств - хранителей биосферы. Первый из них, Погангхойя, должен был следить за экологическим равновесием. Второй, Палонгавхойя (Эхо), контролировал плотные и тонкие вибрации биосферы, или, говоря современным языком, следил за информационным равновесием. Вместе они поддерживали вращение земной оси.
После того, как Погангхойя и Палонгавхойя закончили подготовку Земли к жизни, Женщина-паук создала растения, птиц и животных и всех остальных существ, населяющих биосферу. Наступила очередь человека. По образу и подобию Сотукнанга она сотворила четырёх мужчин разных цветов кожи (жёлтого, красного, белого и чёрного), затем сотворила им жён. Пройдя через три фазы Созидания, они увидели своего Творца в облике Солнца, вдохнувшего в них жизнь.
Однако эти первые люди ещё не умели говорить. Чтобы дать им речь, мудрость и силу, она позвала Сотукнанга. Людям с разным цветом кожи он дал разные языки и силу размножаться. Однако первые люди прекрасно понимали друг друга и без слов, общаясь телепатически. Языки им были даны для исполнения замысла Творца, так как при произнесении молитв и пении песен их энергетические центры генерировали вибрации, трансформировавшие ноосферу Земли в нужном направлении. По-видимому, разные языки были нужны для воздействия на разные спектры тонких вибраций.
Согласно легендам хопи, первые люди мало напоминали современного человека и были больше похожи на разумных насекомых. Они жили очень счастливо в мире с животными, питаясь плодами матери Земли, пока не стали нарушать заповеди Сотукнанга и Женщины-паука о служении Творцу.
Стало появляться все больше людей, использующих вибрационные центры тела для своих эгоистических целей. Этому способствовали и два искусителя. Первый из них, Лаваихойа, появлявшийся в виде птицы-пересмешника Мочни, сеял национализм и антропоцентризм. Он убеждал людей в том, что они выше животных, а также в различиях между расами с разным цветом кожи и языком. Другой, Катойа, имел облик змеи с большой головой. Он сеял подозрительность, жестокость и нетерпимость.
В результате мир и покой исчезли на Земле. Осталось лишь очень немного людей, сохранивших веру в Творца и преданность его замыслу. Видя это, Тайова и Сотукнанг решили уничтожить этот мир, лишь те, кто сохранил чистоту, могли спастись. К ним явился Сотукнанг и предупредил о приближающемся конце света. Он сказал, что им следует идти в указанное место, ориентируясь ночью по звезде, а днем по облаку, которые можно увидеть вибрационным центром на макушке головы (копави).
Через много дней и ночей люди из разных стран и народов собрались в указанном месте - это и были первые Хопи. Затем появился Сотукнанг, подвёл их к горе, где жили люди-муравьи, и приказал открыть входное отверстие. Это и был своего рода космический корабль, где люди пережили уничтожение первой земли.
Первый Мир, Токпела, был разрушен огнём очень быстро, однако пришлось ждать довольно долго, пока он остынет, чтобы сотворить новый мир. Когда Сотукнанг закончил свою работу, он пришёл на крышку муравейника и постучал по ней. Тогда вождь людей-муравьёв поднялся к отверстию и открыл его.
Новый мир Токпа (Тёмная Полночь) оказался не столь совершенным, как первый, но тоже был по-своему прекрасен. В нём люди-муравьи превратились в насекомых муравьев. Хопи же дали начало земным народам. Они по-прежнему не нуждались в языке как способе общения, а видели и говорили друг с другом на любых расстояниях с помощью центра на макушке головы.
Животные во втором мире были дикими и держались в стороне от людей. В этом мире люди стали изготовлять предметы и запасать пищу, как это делали муравьи. Они научились строить дома и деревни, прокладывать дороги, появилась торговля. Тут то и охватила людей жажда накопительства. В этом мире было, в принципе, всё, что нужно человеку, но они желали иметь всё больше и больше. Люди перестали петь гимны Творцу, а стали восхвалять товары. Потребительская психология породила жадность и ссоры, в конце концов, между деревнями разгорелись войны. Поэтому было решено уничтожить и этот мир, а Хопи (избранные люди) снова переждали конец Земли у людей-муравьёв.
По приказу Сотукнанга ось Второго мира была предоставлена самой себе, он стал вращаться с огромной скоростью, раскачиваться и, дважды перевернувшись, сошел с орбиты вокруг Солнца. В результате, горы и моря перемешались, затем все превратилось в кусок льда, т.е. наступил период всемирного оледенения.
Когда всё старое разрушилось, Сотукнанг возвратил Землю на прежнюю орбиту и начал создание третьего мира Кускурза (или Кускурца). После того, как всё было готово, он открыл крышку муравейника и выпустил из него людей.
Интересно, что в современной традиции Хопи образ такого космического муравейника воплощён в их храме Кива. Выходя из него, участники церемонии поднимаются по лестнице в центре храма через отверстие в потолке. Это символизирует переход в новый мир.
В третьем мире размножение и развитие людей пошло столь быстрыми темпами, что стали появляться города и страны, возникла цивилизация. И тут опять многие люди стали забывать о своём предназначении, попали под влияние животных страстей. В этом мире возобладала похоть, много людей начали использовать свою репродуктивную силу извращённым способом. Чем в большее число сексуальных связей вступали женщины и мужчины, тем выше был их сексуальный статус.
Соответственно, исказилось и использование творческого потенциала, тесно связанного с сексуальной энергией, применение его для низменных целей. Началось создание магических механизмов, предназначенных для войны. Тут особо пагубную роль сыграл Клан Лука. Так, были созданы первые летающие аппараты патуввота, имеющие форму щитов и питаемые жизненной энергией людей (не трудно заметить, что всё это очень напоминает НЛО).
Вскоре очень многие люди научились строить патуввота, начались разрушительные войны. Увидев это, Сотукнанг решил снова разрушить третий мир, но уже с помощью потопа. Он пришёл к Женщине-пауку и научил её, как спасти праведных людей, пока их не совратили или не убили. В этот раз из полых стеблей специального растения, вроде бамбука или тростника, были изготовлены герметичные контейнеры с небольшим запасом воды и пищи (хурусуки, тесто из белой кукурузной муки). В них люди и переждали ужасный потоп, уничтоживший всю сушу. Интересно, что количество пищи и воды не уменьшалось, сколько бы люди не пили и не ели. Согласно легендам Хопи, остатки третьего мира до сих пор лежат под толщей океанов. Тут налицо очень много аналогий с легендами об Атлантиде, шумерскими и библейскими сказаниями.
Когда воды успокоились, и был создан новый мир, люди вышли из своих контейнеров и оказались на небольшом клочке земли, вершине высочайшей горы предыдущего мира. На этот раз путь к следующему, четвертому миру оказался намного труднее. Люди были вынуждены сделать плоты и плыть от острова к острову, пока, наконец, не попали на земли нового мира Тувакачи (Законченный Мир). Дорогу они находили благодаря помощи Женщины-паука и магическому видению через высший центр на макушке головы.
О духовно продвинутом человеке, у которого этот центр активен, хопи говорят, что "у него открыта Дверь на макушке головы". Соответственно, высший уровень шаманского дара, который при инициации могут получить только избранные, это открытие этого центра.
Столь сложный путь был, по-видимому, связан с необходимостью закалить людей испытаниями, чтобы уменьшить шансы повторения ошибок прежних миров, где всё давалось слишком легко и просто. Согласно легенде, каждый раз, когда люди думали, что достигли вожделенной земли, Женщина-паук говорила им: "Слишком легко и приятно жить здесь, и вы вскоре снова встанете на путь зла".
Этот мир Тувакачи и был тем миром, где мы сейчас живём. Он не так прекрасен, как предыдущие миры. Его особенность в существовании полярностей: холода и жары, красоты и убогости и т.д. Иными словами, у людей было из чего выбирать. Напутствуя людей, Сотукнанг сказал, что, живя здесь и делая свой выбор, люди покажут, смогут ли они выполнить замыслы Творения, или же придёт время уничтожить и этот мир.
Защитником и хранителем четвёртого мира стал бессмертный дух Массау. Ему же принадлежит очень большая роль и в традиции хопи. Он является их наставником и учителем, посредником между людьми и Богами. Попав в наш мир, Хопи, согласно наставлениям Массау, разделились и начали мигрировать в разных направлениях, заселяя новую землю.
В наши дни индейцы хопи так же продолжают сохранять контакт с Массау. По указаниям Массау Мартин, духовный лидер клана Женщины-паука, созывал пресс-конференцию перед началом новой агрессии в Ираке, пытаясь остановить третью мировую войну. Естественно, такой контакт доступен лишь посвящённым очень высокого уровня, прошедшим высшие ступени инициации. Для хопи именно эти способности - быть в контакте с высшими духами, служить планам Творения, предчувствовать будущее - являются высшим шаманским даром. Что касается парапсихологических и целительских способностей, то им отводится достаточно второстепенная роль, они никогда не рассматриваются как основная цель процесса инициации. Хотя у хопи, навахо и других племён есть разные шаманы: одни занимаются бытовой магией и целительством, а другие - чёрной магией. Последних называют "людьми с двумя сердцами". Тут, конечно, подразумевается энергетический сердечный центр. У хопи, сохранивших верность традиции, один сердечный центр, через который они находятся в контакте с Творцом, а у тех, кто выбрал путь зла, появляется второй, связывающий их с демоническими духами.

733

Небесная Роза святых и ангелов

Гравюра Гюстава Доре изображает видение Данте небес: Таким образом святой легион был показан мне в форме белой розы – войско, которое Христос с его собственной кровью принял в качестве своей невесты. Другое войско, которое, летая, видит и поет славу Тому кто влечет его любовь и добро что предоставило ему эту славу. Прямо как рой пчел, который в один момент входит в цветок и в другой возвращается к труду, что дает такое приятное благоухание, спускаясь в огромный цветок, который украшен многими лепестками, а затем снова поднимаясь к вечному жилищу его любви.

Gustave Doré's engraving depicts Dante's vision of the Empryean (Paradiso XXXI): So, in the shape of that white Rose, the holy legion was shown to me-the host that Christ, with His own blood, had taken as His bride. The other host, which, flying, sees and sings the glory of the One who draws its love, and that goodness which granted it such glory, just like a swarm of bees that, at one moment, enters the flowers and, at another, turns back to that labor which yields such sweet savor, descended into that vast flower graced with many petals, then again rose up to the eternal dwelling of its love.

734

Arachnoidagenda написал(а):

Прямо как рой пчел

Скорее рой летучих мышей. На пчел эти ангелы совсем не похожи и пчелы так не летают, а вот летучие мыши из пещеры и обратно летят примерно так.

735

Ulis написал(а):

Скорее рой летучих мышей. На пчел эти ангелы совсем не похожи и пчелы так не летают, а вот летучие мыши из пещеры и обратно летят примерно так.

Ну это уже видение Гюстава Доре. Нашёл профессиональный перевод с итальянского.

Данте Алигьери - Божественная комедия

Как белой розой, чей венец раскрылся,
Являлась мне святая рать высот,
С которой агнец кровью обручился;

А та, что, рея, видит и поет
Лучи того, кто дух ее влюбляет
И ей такою мощной быть дает,

Как войско пчел, которое слетает
К цветам и возвращается потом
Туда, где труд их сладость обретает,

Витала низко над большим цветком,
Столь многолистным, и взлетала снова
Туда, где их Любви всевечный дом.
Источник

Тоже интересно Poetics of the hive: the insect metaphor in literature

736

Искусство тварей

1. Identity theft masons
2. Insectasaurus
3. Self-satisfied self-portrait

737

1. Lair
2. Alienese Insectoid
3. Alienese Insectoid 2
4. Insectoid
5. Sonny Long Legs

Источник

738

Славянская мифология о животных. Авторский проект С. Свиридова.
Паук – Тварь Рода

Паук – мизгирь, павук, тенетник.

Диковинное животное, не зверь, не насекомое, ткущее невероятно прекрасные паутины, спасающие мир от полчищ паразитов и (о несправедливость!) вызывающее в людях омерзение и страх. Ядовитый вампир, холодный и беспощадный убийца, пожиратель безобидных мух. Паучихи убивают самцов после спаривания, чтобы в свою очередь умереть, отложив яйца.

Сложный, противоречивый, обросший мхом домыслов, образ. Многие представления о пауках неверны, другие нашептаны страхом ко всему, что шевелится и банальному незнанию. Во-первых, паук – не насекомое, у него восемь, а не шесть ног. Как писал Н.А. Заболоцкий: “спит животное-паук”. Во-вторых, почти все пауки ядовиты, но смертельно опасных среди них не так много. В средней полосе стоит опасаться, пожалуй, только крестовика. Но первым паук не нападает, а дурной нрав черных вдов связан исключительно с плохим зрением. Кровь он тоже не пьет, а впрыскивает желудочный сок под хитиновый покров жертвы и оставляет довариваться на пару дней. Получаются такие вот своеобразные консервы с надежной природной упаковкой. Потом,

где видели пауков, стаями атакующих человеческие жилища? Гадящих на обои, поганящих пищу, кусающих до крови и откладывающих яйца в продукты. Трудно даже представить такое. А вот мухи, слепни и комары (основная пища пауков) вытворяют все это с непростительной частотой.

Казалось бы, что стоит отвести паукам пару темных углов в доме, не давить их при всяком удобном и неудобном случае. Не рвать паутинки в лесу, не верить американским, дешевым по смыслу и бюджету боевикам с гигантскими спайдерами. Нет, страх сильнее любых разумных доводов. Страх цивилизованного человека перед законами природы, перед лучшими ее
созданиями.

К слову, предки наши относились к паукам куда с большим почтением. В отточенной красоте и симметрии паутины видели они солнечные лучи, разбегающиеся от единого центра. Как будто уже тогда предвидели, что Вселенную нашу астрономы представят в виде ячеистой структуры, сходной со строением паутины. И что геометрический центр паутины точно совпадает
с ее центром тяжести. Всего этого они знать не могли, но уже тогда чувствовали, восхищаясь на рассвете радужными переливами солнечных лучей в тонких ниточках паутины.

Многие народы мира считают паука одним из творцов этого мира, соткавшего из своего тела каркас Вселенной. Причем, как правило, это не паук, а паучиха. Например, Мать Солнца или Бабка-Паучиха. Видимо поэтому и называют вторую половину сентября, время паучьего гона, когда по воздуху носятся паутинки – бабьим летом, в память о Прабабке Мира, Рожанице.
Восьмое сентября, за неделю до начала “лета старых женщин”, посвящено Роду, преемнику верований о двух Рожаницах. Возможно, что паук – одно из его воплощений.

Многогранный ведический символ плодородия, солнечного света, единства бега времени и незыблемости пространства – свастика, напоминает паука, а узор на теле крестовика – символ плодородия. Как и имя паука, свастика давно покрылась грязью, отмыть которую почти невозможно. За отторжением символа приходит забвение, и лишь фольклор будет хранить его очень долго. Паук в нем – признак счастья, гармонии, солнечная мать всего живого.

Роль паука – творец, борец с вампирами.

Время паука – начало осени. Цвета – черный, серый, белый

Пословицы и приметы:

- Убить паука – загубить свое счастье, к пожару или разорению

- Паутинка прилепилась в бабье лето – повезет

- Паук спустился на паутинке – к письму или известию

Отредактировано gangmen (2011-02-06 21:01:17)

739

Это довольно известная схема, но имеет смысл еще раз ее привести в этой теме. Авторы ее, скорее всего - не знают о существовании Арахноидов, и что именно они управляют всеми этими структурами, но суть почувствовали абсолютно верно.

740

Улис, а можно ссылочку на более качественный рисунок?

741

Там и так все хорошо видно. Сохрани на комп, увеличь и все увидишь. Эту схему можно часто видеть в текстах "православных" антимасонских и антисионистских авторов. В принципе - она по своей глубинной, оккультной сути - верная, только слева можно было разместить аналогичные "православные", исламские структуры, КГБ, ГРУ и пр.

742

Ulis написал(а):

только слева можно было разместить аналогичные

А как мне кажеться то справа

743

Ulis написал(а):

Это довольно известная схема, но имеет смысл еще раз ее привести в этой теме.

Схема верная, только там на вершине пирамиды 23 иерофанта  :blush:

744

Муравьёв написал(а):

А как мне кажеться то справа

Именно - слева - все сетхианские структуры более левые, чем структуры бафометчиков.

745

http://vkontakte.ru/video-637466_108256264?h=cbb1408fe88ebd82&hd=
Человек-паук и черное солнце

746

Ulis написал(а):

Именно - слева - все сетхианские структуры более левые, чем структуры бафометчиков.

Участник Муравьёв прав, Сетхианские структуры более правые, правый путь предполагает преобладание энергии Ян, структуры более упорядоченные, строго иерархичные в отличие от масонерских. Именно в масонерских структурах преобладает в строении иерархии больше энергии Инь, структуры более разупорядоченны, исторический путь развития основан в основном на революционных, скачкообразных изменениях в отличие от Сетхианских. У масонерии в видении пути развития человечества преобладает создание войн, революций, переворотов.

747

kvolodja написал(а):

Участник Муравьёв прав, Сетхианские структуры более правые, правый путь предполагает преобладание энергии Ян

Пусть так, мне без разницы. Хотя кто придумал коммунизм? И какая страна была его форпостом? Коммунисты так и говорят - "Россия - левая страна!" А капитализм все такие более правая структура, чем коммунизм и социализм. Централизация всего и вся в одной иерархии вовсе не обязательно делает эту иерархию правой.

748

FF написал(а):

Человек-паук и черное солнце

Интересно,интересно.
У Моро и Доктора Стрейнджа природа магии одна.Вызывая ее,они показывают одни и те же мудры.

749

KovalArt написал(а):

У Моро и Доктора Стрейнджа природа магии одна.Вызывая ее,они показывают одни и те же мудры.

Ага, и учитель у них один.Впервые Стрэндж появился в комиксе как мастер черной магии, в описаниях пишут что владеет и черной и белой.
Паук тоже использует нечто похожее
http://www.luckymojo.com/agamottoeye.gif

Отредактировано FF (2011-02-25 02:46:03)

750

Человек-Паук - тема "Человек Паук" И про эту серию со Стрейнжем аз уже писала заметку.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.