Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.


Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.

Сообщений 571 страница 600 из 951

571

Почему-то паук как создатель мира и человека или как простое божество встречается почти исключительно у южных народов. Австралия, Малайзия, Африка, Америка (исключение - Северная Америка). И почему-то этому богу пауку приписываются в основном положительные качества. У Джагга из Африки есть легенда, что первые люди спустились на землю по нити паука. Ланги считают, что существует невидимый мир. Он старше нашего и очень далеко. И что первые муж и жена, созданные богом пауком, пришли из того мира. Аналогичные легенды существуют и у многих индейских народов. Возможно ли такое, что они были созданы Арахноидами и соответсвенно поклонялись своим создателям? Если нет, то как Арахноидам удалось завоевать такое уважение со стороны этих народов?

572

Arachnoidagenda написал(а):

Почему-то паук как создатель мира и человека или как простое божество встречается почти исключительно у южных народов. Австралия, Малайзия, Африка, Америка (исключение - Северная Америка). И почему-то этому богу пауку приписываются в основном положительные качества. У Джагга из Африки есть легенда, что первые люди спустились на землю по нити паука. Ланги считают, что существует невидимый мир. Он старше нашего и очень далеко. И что первые муж и жена, созданные богом пауком, пришли из того мира. Аналогичные легенды существуют и у многих индейских народов. Возможно ли такое, что они были созданы Арахноидами и соответсвенно поклонялись своим создателям? Если нет, то как Арахноидам удалось завоевать такое уважение со стороны этих народов?

Этносы и народы которые ты перечислил молодые.Они сформировались уже в условиях
господства нынешних Хозяев.
Это как ребёнок который всю жизнь провел в Детдоме.
Для него мир это большой концлагерь.

573

gangmen
Что тут говорить про негров, если сами арии в капкан попались.

Ulis

Почему-то паук как создатель мира и человека или как простое божество встречается почти исключительно у южных народов. Австралия, Малайзия, Африка, Америка (исключение - Северная Америка). У Джагга из Африки есть легенда, что первые люди спустились на землю по нити паука. Ланги считают, что существует невидимый мир. Он старше нашего и очень далеко. И что первые муж и жена, созданные богом пауком, пришли из того мира. Аналогичные легенды существуют и у многих индейских народов.

Не это ли прямое доказательство создания Арахноидами бога-творца. Они ведь даже не посчитали нужным замаскировать его как следует. Появились перед полудикарями, объявили одного великого паука их творцом и пошло-поехало.

574

Исходя из биологии, пауки выполняют роль чистильщиков природы, регулируют численность вредных насекомых, вполне возможно что эта функция закреплена за ними и во вселенной, к ним в сети попадаются лишь те цивилизации, которые представляют определённую угрозу либо в будущем либо в настоящем, с определённым отклонением от каких то вселенских законов...

575

kvolodja написал(а):

Исходя из биологии, пауки выполняют роль чистильщиков природы,

Об этом писал еще в "Пути Одиссея" не акцентируя внимание именно на Арахноидах.

576

kvolodja написал(а):

Исходя из биологии, пауки выполняют роль чистильщиков природы, регулируют численность вредных насекомых, вполне возможно что эта функция закреплена за ними и во вселенной, к ним в сети попадаются лишь те цивилизации, которые представляют определённую угрозу либо в будущем либо в настоящем, с определённым отклонением от каких то вселенских законов...

не похоже на то чтобы природные человеки могли представлять для когото опасность.

577

http://www.youtube.com/watch?v=zl6hNj1u … re=related
про несчастного механического арахнойда который хотел стать похожим на человека :'(

578

Секреты Леонардо да Винчи!!!
Иоанн Креститель паучок:

http://media.log-in.ru/flash/juan_bautista.swf
Паучиха:
http://www.youtube.com/watch?v=6gKXd9jj … re=related
Иисус рептойд:
http://www.youtube.com/watch?v=_FDxLQi9 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=NPEzDqXl … re=related
Довольно интересная картина,хоть и не в тему:
http://media.log-in.ru/flash/ultima_cena.swf
Мона Лиза рептоид:
http://www.youtube.com/watch?v=o9UNg6Wy … re=related
http://media.log-in.ru/flash/mona_lisa.swf

579

http://4.bp.blogspot.com/_wnKAugWW-wc/SSDVbzL6gjI/AAAAAAAABQ0/15e_dJztno8/s400/metatron.jpg

580

KovalArt написал(а):

Иоанн Креститель паучок:

Скорее паучиха, ибо образуются женские гениталии и древо вверх вырастает аналогичным образом как у Богини Паучихи из Теотиуакана.

581

582

Естественно, что арахноиды и их ставленики представляют серьёзную опасность для человечества, но следует учесть очень важный аспект, а насколько опасно присутствие например Сетха и цивилизации Саранчи, но как говорят из трех зол выбираем меньшее, мне кажется над этим вопросом и стоит задуматься в настоящее время?

583

Лучше придумать другую поговорку. Сейчас время только личных путей, ничего общего нет. Каждый сам себе "герой". Стая распалась 2000 лет назад, были попытки реставрации, но они были удавлены во младенчестве.
И перефразируя фильм "звёздные войны" можно сказать,- Да прибудет новый ледниковый период. ТипаТаво.

584

!

Отредактировано Обитель (2010-10-17 20:18:34)

585

ездил отдыхать в Турцию, и на столе бегал надоедливый паучок, пока его не смахнули на пол. Аз пошел и раздавил его - это вызвало бурю негодования. кое-кто говорил о каком-то поверье, что нельзя мол убивать пауков...

586

Медальоны с изображением Богини Паучихи индейцев Мочика. Перу.
Злое Солнце.

587

Ulis, а вот все эти перипетии с колонизацией америк, отъёмом данных предметов роскоши и переплавлении их в золотые и серебряные слитки-кирпичи. Возможно расценивать как некую закадровую борьбу с пауками? Или это всё внутренние разборки. Пауков переплавили зато христианство насадили. Есть ли в этом какая-то правая сторона как с крестовыми походами на Иерусалим?

588

Фото с останкинской телебашни.

589

Помню, как-то раз я зашла в собор (не буду говорить, где это происходило, но место было чудесное). В тот день не было ни праздников, ни церемоний, и церковь оказалась пустой: лишь несколько человек  молились там. Я вошла и села в небольшой  часовенке сбоку.  Там перед статуей не то Христа, не то Богородицы,  не то какого-то святого (уже не помню)  молилась и плакала какая-то женщина: наверное, с ней что-то случилось. Так вот, вместо статуей я увидела огромного паука, похожего на тарантула. Он был так велик, что закрывал всю стену собора. Он поглощал витальные силы людей, приходивших в собор. Это …  ужасно.  Женщина в беде пришла в собор  искать помощи, плакала, молилась, надеялась на поддержку, но ее молитвы шли на корм этому чудовищу, вместо того, чтобы попасть к сознанию, наделенному по крайне мере состраданием!

Агенда Матери. т. 2

590

Eocen написал(а):

Ulis, а вот все эти перипетии с колонизацией америк, отъёмом данных предметов роскоши и переплавлении их в золотые и серебряные слитки-кирпичи. Возможно расценивать как некую закадровую борьбу с пауками? Или это всё внутренние разборки. Пауков переплавили зато христианство насадили. Есть ли в этом какая-то правая сторона как с крестовыми походами на Иерусалим?

Тут еще не совсем ясно, какая генерация Змеев хозяйничала в Америках до появления християн. Есть две версии - это были Наги каннибалы, о которых писал в теме Наги, либо это были Рептоиды, но с другой песочницы, нежели Рептоиды христианские.
Борьба за Иерусалим была войной с Сетхом за контроль над этим местом Силы. Победил в итоге Сетх, ибо он его основатель. Мечеть Аль Акса на Храмовой горе - это его Форпост.

591

Демьян Бедный

592

Демьян Бедный - прототип Ивана Бездомного. Интересно... А стихи действительно правильные.

593

Заметил одну очень важную особенность, помню давно с друзьями панками, практикующими всевозможные эзотерические техники зашли ради интереса в правславный храм. И через некоторое время, стояния я заметил углом зрения, что наверху храма как-будто какая-то паутинка разорвалась и бабушки, которые до этого рыдали, одномоментно успокоились, батюшка как с цепи сорвался и погнал нас из храма, обзывая антихристами. Данный факт подтверждает, что скорее всего какие-то арахноидные устройства расположены над куполом храмов, для сбора энергии и информации.

594

Насчёт арахноидов. Ulis, ты из них такую супер-цивилизацию выводишь.
А мне вот "внутренний голос" и остатки прошлой памяти подсказывают, что просто  неспособны цивилизации развившиеся из столь-примитивной биологической формации(насекомые они же инсектоиды, пауки и т.д.) к таким методам, ко всяким там Астральным цивилизациям.
Моя Родина ведь с этими тварями(какими-то инсектоидами) воевала. И никакой магией/Астралом - там и не пахло. Примитивнейшая цивилизация, разум на-уровне рефлексов(сознание де-факто отсутствует), устройство типа муравьиного улья(тут ты прав, возможно подобные твари на иное не способны), роль "технологий" выполняют биологические мутации(что-то типа генной инжинерии).   У них даже корабли живые, выращены из таких же тварей что и остальные инсы. В войне бесчестны, давят исключительно численностью(и подлостью, на какую только способен их жалкий разум).
Главная проблема с ними в том, что на своих(и захваченных) планетах они изрывали подповерхность тонелями вдоль и поперек. Из-за чего честно воевать с ними невозможно, как и выкурить их с планеты по-честному. Хоть одна матка где-нить в тонеле останется - снова расплодятся. Помогает только массированная нейтронная бомбардировка, либо детонация планетарной мантии(увы, обнуляющая терраиндекс).
А на какие-либо "Астральные цивилизации", и тем более столь хитрые методы как ты им приписываешь - такая мразота в-принципе не способна. слишком примитивны.

595

Chronos написал(а):

У них даже корабли живые, выращены из таких же тварей что и остальные инсы

Сериал LEXX- http://lexx.djeo.ru/index.html

596

Chronos написал(а):

А на какие-либо "Астральные цивилизации", и тем более столь хитрые методы как ты им приписываешь - такая мразота в-принципе не способна. слишком примитивны.

Однако... ты меня удивил...межзвездные корабли они строить умеют, как ты сам утверждаешь...А для этого необходим очень высокий уровень технологий, знаний, организации, энергии. Человечество пока таковых не имеет - всего-то "вживую" до Луны долетели...К тому же им не надо быть слишком умными - за них людишки думают и изобретают...

597

Chronos написал(а):

Типа муравьиного улья (тут ты прав, возможно подобные твари на иное не способны), роль "технологий" выполняют биологические мутации (что-то типа генной инжинерии).  У них даже корабли живые, выращены из таких же тварей что и остальные инсы. В войне бесчестны, давят исключительно численностью (и подлостью, на какую только способен их жалкий разум).

Прям точное описание зергов из игры Starcraft дал.

598

Ravan написал(а):

Прям точное описание зергов из игры Starcraft дал.

Или тиранидов из Warhammer`а, или насекомоподобных цивилизаций из десятков других фантастических "вселенных"(тот же вышеупомянутый Lex).
Когда у многих авторов, причем часто независимо друг от друга - вырисовывается столь похожий образ...
Материалисты советско-американского розлива, с позиций "научного" атеизма назвали бы сиё простым совпадением либо плагиатом.
Возможно конечно...но не стоит упускать и вероятность того, что сиё не случайность а например остатки памяти людей ранее воплощавшихся в иных мирах и видевших/знавших про этих тварей; либо случайное подключение к энерго-информационному полю Земли/Солнца/Галактики, где информация об этих тварях содержится.
Также важно, что у большинства людей на подсознательном уровне инсектоидная цивилизация-улей(наподобие муравьиного, с генной инжинерией вместо технологий) - вызывает наибольшее отвращение, ненависть, подсознательный страх. С чего бы? Ведь на земле подобной мрази отродясь не встречалось, а муравьи/термиты - абсолютно безобидны для человека...
Да-с, ещё выродки из киноэпопеи "Чужой" также отдаленно напоминают.

Ulis написал(а):

Однако... ты меня удивил...межзвездные корабли они строить умеют, как ты сам утверждаешь...А для этого необходим очень высокий уровень технологий, знаний, организации, энергии.

Ulis, открою тебе "страшную тайну". Уровень технологий современной земной цивилизации уже позволяет строить такие корабли, если учесть что многие технологии засекречены, а на другие просто не выделяют денег для разработки. А не строят корабли - потому что для этого нужны большие денежные вложения...не приносящие прибыли в ближайшем будущем(что при капитализме тождественно "а нахуй они никому не нужны"). Ну и возможно, существует какой-то негласный запрет на разработку космических кораблей. Если земля и вправду чья-то полуколония, как ты говоришь - то...
Кроме того, космические корабли отлично строятся и при чисто-техногенной цивилизации, и при биологической(точнее генно-инжинерной, как у инсов) тоже.
А у тварей этих мышление примитивное, Брахманский либо Кшатрийский элемент отсутствует, не думаю что они в Астрал полезут.
Разве что кто-то из мелких божков мог бы специально создать на-основе инсов таких тварей, для каких-то своих целей? Если ему конечно другие Боги позволят.

599

Chronos написал(а):

Ulis, открою тебе "страшную тайну".

Думаю, что даже с этими секретными технологиями до освоения межзвездного пространства человечеству пока еще далеко...И почему ты утверждаешь, что они в Астрал не полезут? У меня другое мнение. Если они существуют как цивилизация сотни миллионов лет, то они уже давно там..."Посредь высоких гор, где все в безмолвии чудесном..."

600

Ulis написал(а):

И почему ты утверждаешь, что они в Астрал не полезут?

Потому что у них разум примитивный (на уровне инстинктов, Сознание отсутствует), потому что у них отсутствует Личностное начало как таковое, потому что у них нет даже технического прогресса(вместо него генетическая способность к целенаправленным мутациям, т.е. генноинженерная "цивилизация"), потому что у них душонки крайне примитивные (по-сравнению с Высшими формами биологической жизни, типа хуманоидов/зверей/рептилий)...
Ну и потому, что Боги явно не дадут им такой возможности. Учитывая, что (насколько я понимаю) Боги близки к высшим формам жизни(хуманоиды, Драконы) - предполагаю что они испытывают такое же подсознательное отвращение(и/или страх) к инсектоидным цивилизациям-ульям, как и  люди к-примеру.
А также потому, что это абсолютно не сходится с теми обрывками инеформации об инсах, которые сохранились у меня из былого воплощения. И касательно здравого смысла - я так же думаю, что инсектоидные цивилизации просто НЕ СПОСОБНЫ к магократическому/Духовному Пути развития(выводящему в Астрал), ибо им даже техногенный не по-зубам.)
И разумеется мои слова - отнюдь не "истина в последней инстанции", а только мои мысли. могу ошибаться, всего во Вселенной не знают даже Боги.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.