Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Гранатовые корки


Гранатовые корки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возможно для кого-то это станет настоящим откровением, в особенности для тех кто привык лечить свои животы с помощью антибиотиков или в крайнем случае левомицетином или чем-то такого плана. Детей в особенности.

Лечить гранатовыми корками начал еще Гиппократ. Это исторический факт. Сфера применений порошка или отвара гранатовых корок на самом деле очень велика. Это и сердечно-сосудистая система, и пищеварительная, и имунная, ими лечат заболевания кожи, волосы, простуду, травмы, порезы, и чего только ими не лечат.

Многие очень серьезные инфекционные заболевания или кишечные инфекции, леча которые у врачей официальной медицины вас практически со стопроцентной вероятностью упекут на недельку в инфекционную больничку и будут закармливать антибиотиками от которых вы будуте подобны овощу точно так же могут лечиться гранатовыми корками почти на счет раз. С эффективностью многократно превышающей таковую у официальной медицины и главное - практически без побочных эффектов. При желании всю эту информацию можно найти в интернете в изобилии.

Мне же хотелось рассказать о лично своем опыте применения отвара гранатовых корок при любых расстройствах пищеварения ассоциируемых как с возможными инфекциями так и с банальными отравлениями. Также наверное ни для кого ни секрет что многие коронавирусы атакуют помимо бронхо-легочной системы вкупе и пищеварительную, и симптомы при коронавирусах зачастую бывают смешанного типа, когда беспокоит и горло, и гланды, и носоглотка и начинаются проблемы с кишечником, поносы и прочее. Что в значительной степени почти всегда очень быстро понижает иммунитет потому как иммунитет в первую очередь зависит от здоровья нашего микробиома.

Подготовка сырья: Сьели гранаты, собрали корки, очистили их от внутренней белой части ножичком, внутренние перегородки и белую часть корок выбросили, оставляем преимущественно красную часть корок. Далее корки можно порезать при желании, можно не резать, и в таком виде ставим их в сухое прохладное место чтобы они подсохли.

У меня к примеру корки обычно лежат в тарелке на электропечи в которой мы каждый день выпекаем хлеб. Она значительно нагревается и бывает достаточно трех дней чтобы корки полностью высохли. Без таковой "поджарки" сушка корок возможно займет на пару-тройку дней больше.

Сухие корки затем кладу в банку с плотно закрывающейся крышкой и убираю в кухонный шкафчик. Хранить их можно очень долго.

Рецепт применения корок очень прост.

Как только у вас возникло подозрение на то что вы то-ли отравились, то-ли возникли какие-то иные явные симптомы пищеварительных проблем, особенно когда у вас или у ваших детей начался понос. Берете 1-2 столовых ложек (можно с горкой) измельченных корок граната, заливаете 0,5 литра крутого кипятка, укутываете, даете настояться пол-часа.

По прошествии получаса выпиваете сразу стакан этого отвара. Для детей 3-5 лет нужно меньше - пол-стакана будет достаточно. Далее если вы не почувствовали себя здоровым в течении ближайших 15 минут, то выпиваете еще по пол-стакана каждые пару часов пока не закончатся эти 0,5 литра или пока не почувствуете что все полностью в порядке.

Своему трехмесячному сыну например когда был небольшой понос мы также давали этот отвар в количестве чайной ложки три раза в день. Трех ложек было достаточно чтобы все нормализовалось.

Как правило если проблемы с ЖКТ были не слишком серьезными - бывает достаточно одного стакана.

Обычно нормализация состояния в ЖКТ происходит в течении считанных минут после того как вы выпили стакан отвара. Это реально так. Когда я впервые попробовал это, а это было наверное еще лет 5 назад - я был просто поражен насколько быстро происходит излечение. С тех пор ничего не поменялось. Нет никакого ни привыкания, ни побочных эффектов в виде сонливости либо высыпаний или чего-угодно иного что бывает после антибиотиков и после лечения у официальных врачей. Выздоровление происходит быстро и полноценно.

С дозировками можно мягко поэкспериментировать. Если вы вместо столовой ложки положите две - ничего особенного не случится, потому как это природное средство, шаг вправо-шаг влево тут вполне допустим. На самочувствии это скорее всего вообще никак не отразится.

Отредактировано Art.Dom (2021-05-15 15:01:47)

2

Как это обычно и бывает после озвучивания каких-либо вещей, которые ты почитаешь за истину, жизнь сразу же посылает тебе ситуации призванные проверить на практике, насколько ты в состоянии устоять этим своим истинам соответствуя. Поговорки на сей счет говорят такое, - "Ответ на том кто приказывает", "Кто заварил, тому и расхлебывать", "Назвался груздем - полезай в кузов". Одним словом - все об ответственности за сказанное.

На момент написания поста про гранатовые корки и прополис - Прополис болел средний сын, этот факт собственно и побудил к написанию, судя по всему это была какая-то очередная вариация вирусной инфекции.

Возможно какой-то коронавирус, может не он. Точно сказать нет возможности. Визит к врачу в дорогую клинику оставил не слишком приятные впечатления и не добавил совершенно никакой ясности несмотря на написанный на листочке какой-то там вирусный диагноз. На наш взгляд впустую потраченные 400 грн и время. В очередной раз лишь убедились в том что туда (к врачам) ходить по таким поводам совершенно не нужно, и что своя собственная интуиция, многолетний опыт и свои собственные природой подсказанные методы лечения завсегда будут самыми нужными и самыми эффективными.

Сыну 3 с небольшим года, так тяжело заболевание протекало впервые, кашель, сопли, температура подымалась несколько раз до 39,7, при всем при этом самочувствие у него было достаточно сносным (держался мужественно), на вопросы как себя чувствуешь всегда отвечал "Нормально".

Лечили как и обычно всегда ранее до этого - раствором прополиса водным - Прополис, давали по 3-4 чайных ложки в сутки внутрь, закапывали этим же разведенным 1 к 1 с водой раствором несколько раз в день по несколько капель в носик, и также периодически когда было слышно что много соплей (эффективно сморкаться по настоящему он еще не умеет как нужно да и иногда его сложно заставить это делать), в этих случаях закапывали сок Каланхоэ, это еще одно супер-эффективное природное средство о котором я знаю еще от своей бабушки. После закапывания нескольких капель каланхоэ через пол-минуты-минуту наступает состояние когда человек начинает подолгу чихать и вместе с каждым чихом естественным образом из носовых пазух удаляется все содержимое, таким образом очищая и бронхи и носовые ходы.

Раз пять за все время болезни когда температура поднималась существенно выше 39 давали детский Нурофен. Из типично фармацевтических препаратов это единственное средство было. Также было обильное питье, потому что ему самому этого хотелось, поили теплыми чаями из заваренной свежемороженой малины (собранную в сезон малину в числе прочих овощей, фруктов и ягод храним в морозилке). В первые пару дней у ребенка аппетит был снижен, есть ему не хотелось особенно. В какой-то из моментов дню к третьему уже наверное болезни в связи с тем что в общем самочувствие было относительно сносным - решили не давать даже и Нурофен несмотря на температуру за 39. Как результат к утру ребенок проснулся в существенно более нормальном состоянии, было видно по самочувствию что уже идет на поправку.

Мама с самым младшим спали в отдельной комнате, мы с сыном - вместе. По истечении пяти дней с начала заболевания можно сказать что что все пришло в норму практически у него, уже не кашляет, аппетит в порядке, температура была нормальной начиная уже с четвертого дня.

До последнего момента я надеялся что не заболею, потому что несмотря на то что мы с ним спали вместе, но спали в большинстве случаев на значительном расстоянии друг от друга, в спальне у нас широченная четырехспальная кровать от стенки до стенки которую примерно с год назад я сделал сам и на которой легко помещается все наше семейство. Таким образом в основном мы спали на расстоянии, исключая моменты когда он во сне просил его обнять.

Несмотря на это дня четыре назад я таки почувствовал первые симптомы в горле, и поначалу не предпринимал ничего.

Симптомы к утру следующего дня распространились на носоглотку, и вместе с эти очень быстро появились первые признаки начинающихся проблем с ЖКТ (что уже неоднократно ранее наблюдал в течении ряда лет в подобных ситуациях ассоциируемых с вирусными инфекциями), после чего я сразу же предпринял превентивные меры - заварил себе гранатовые корки, и в течении дня выпил эти пол-литра. С ЖКТ вопрос был решен раз и навсегда, более никаких проблем не возникало впоследствии. Через день только для для пущей гарантии я повторил процедуру с небольшим количеством корок (использовал одну столовую ложку корок на стакан кипятка).

Носоглотка (голос был вначале сильно осипший, миндалины слегка воспалены) и впоследствии присоединившиеся к ней уши (признаки начинающегося отита) - с этим всем было чуть напряженнее. В ход пошли и водный раствор прополиса, и этот же отвар гранатовых корок, - всем этим поочередно полоскал рот, закапывал и в нос и в уши поочередно - отвар корок граната и водный раствор прополиса. В самые напряженные моменты в которые видимо происходила активная борьба организма с вирусом приходилось делать это буквально каждые пол-часа. Температуры на удивление не было.

Также впервые воспользовался новым средством (жена нашла в интернете) - для приведения в норму миндалин использовал полоскание горла свежевыжатым соком свеклы. На соковыжималке выжал сок из нескольких небольших бурячков, так что вышло около полулитра, и затем вместе со всеми остальными средствами использовал его для полоскания горла. Полоскал поочередно. То свекольный сок, то прополис водный, то отвар корок граната. Горло поначалу было явно не в порядке, как это и бывает в самом начале атаки со стороны инфекции - мягкое небо вверху когда водишь по нему языком имело по ощущениям совершенно не гладкое состояние, но со множеством мелких пупырышек, и в целом ощущения в горле и в районе миндалин были ощутимо дискомфортными как это и бывает в случае активного начала болезни наподобие ангины. Через сутки после всех полосканий с горлом все было вроде как в порядке уже. С миндалинами вроде как тоже. Уши уже тоже не беспокоили настолько как в начале.

На тот момент мне показалось что мне удалось расправиться с болезнью в рекордные полтора дня. Уже на следующий день я ездил по делам в город, однако состояние еще с большой натяжкой можно было назвать нормальным. Еще через сутки несмотря на общее более-менее нормальное состояние стала появляться легкая головная боль в затылке и верхней части головы. Температура поднялась до 37,7. Как я и писал выше в течении последних двух дней такого состояния я однократно выпил стакан отвара корок граната, находился дома и никуда не выезжал, жена давала чай заваренный из свежемороженой малинки, и помимо этого пил чуть больше водички чем обычно. Во время еды активно потреблял чеснок. Два дня активно отходила мокрота.

Вечером вчерашнего дня вспомнил о дыхании по Бутейко - Жизнь без болезней - просто естественный метод. Померил контрольную паузу (КП), она составляла около 17-ти секунд. Вечером перед сном лег в кровать, и начал дышать. Поначалу давалось все со значительными сложностями, сложнее чем обычно, к концу пяти минут практика начала нормализоваться и пошла ощутимая внутренняя работа в методе. Сколько делал по времени неизвестно потому что уснул. За ночь пару раз конкретно пропотел, приходилось переворачивать одеяло и поменять рубашку (спал одетым). Но наутро проснулся в гораздо гораздо более лучшем состоянии. Померил КП днем, КП составила уже около 30 секунд.

Удивление вызвало то что при взвешивании утром на весах потерялось ровно 3 кг веса. Не знаю потерял ли их в эти последние сутки или постепенно в течении болезни, но факт остается фактом.

Самочувствие сейчас не то чтобы офигенское, все еще конечно же остаются некоторые симптомы неполной излеченности в районе ушей, которые бывают после насморка, и обоняние последние трое суток практически отсутствует, но в остальном чувствую себя хорошо. Сегодня днем уже сделал ежедневный свой стандартный 15-17 километровый велопробег. Надеюсь что в течении последующих пары-тройки дней вприду в порядок совсем.

Все вышеописанное конечно же не может являться конкретной рецептурой и руководством к излечению от подобного рода заболеваний или коронавирусов, потому как у каждого человека все индивидуально будет работать, но все же хорошо иллюстрирует как можно в коротки сроки приводить себя в порядок природными методами практически без прибегания к услугам медиков, при этом не прибегая к фармпрепаратам или используя их совсем по минимуму и оставаясь при этом в сносном физическом состоянии.

Как я понимаю сам для себя картину произошедшего: Началась вирусная инфекция, быстро затронувшая и носоглотку, и ЖКТ и бронхи с легкими. В результате комплекса примененных средств были с высокой степенью эффективности купированы симптомы касающиеся ЖКТ, носоглотки, ушей, при всем том что под вопросом осталась зона бронхов и легких. В отсутствии отягчающих факторов в виде развивающихся осложнений со стороны ЖКТ, носоглотки и т.д. - произошло гораздо более быстрое самоисцеление. В двух словах так. Возможно для вспомогательного воздействия на бронхи с легкими можно было бы пытаться применять какие-то дополнительные вспомогательные средства типа дышать над горячей картошкой или еще какие-то средства. Но в этот раз не применял ничего. Может в этом случае это также могло поспособствовать облегчению выздоровления.

Справедливости и объективности ради, стоит дополнить что уже около двух недель принимаю витаминный комплекс Rainbow Light Men's One (пр-во США), покупал на айхербе, айхерб сейчас доставляет кстати ну очень быстро, нам посылку доставили под двери за 4 суток по-моему, это примерно сопоставимо со скоростью доставки некоторых украинских служб доставки даже при заказе внутри страны не то что из штатов.  Возможно факт приема мультивитаминов тоже сыграл некую позитивную роль в быстроте выздоровления.

При выборе мультивитиминов руководствовался рейтингами с сайта https://labdoor.com - там на первый взгляд более-менее объективные экспертные оценки на различные группы БАДов, витаминов и прочего, по крайней мере не выглядят как примитивные заказные отзывы. Подкупило также то что многие ингредиенты конкретно в этих витаминах получены из продуктов органического происхождения, по крайней мере так на них пишут.

3

Немного не про гранатовые корки, но в тему.

Для лечения носоглотки и кашля используем с дочкой паровые процедуры с орегано (душица).

Обнаружили случайно, 2 года назад сидели на кухне и думали как вылечить кашель без лекарств, она взяла телефон и спросила у Siri: как вылечить кашель дома? Siri выдала первую ссылку с рекомендациям использовать Орегано. Как раз сухая травка была в наличии.

https://irecommend.ru/content/ochen-pol … asotu-s-po

  Запарили, вскипятили воду, добавили столовую ложку сухих специй, подождали 3 минуты и стали дышать.
Эффект оказался даже лучше чем ожидали, потому что, после процедуры (считаем по 20 раз, дышим носом, затем ртом), не нужно использовать разные капли.
Рассказали участковому врачу, сказала можете так лечиться, но только когда нет температуры,  при температуре паровые ванны не рекомендуют.
Ещё нужно быть осторожными с кипятком, только под четким присмотром и лучше после 5 лет.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Гранатовые корки