Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Чайовня


Чайовня

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Новые Римляне были ориентированы на молодёжь, но проект не учитывал её интересы и парадигму. Ulis был достаточно далёк в силу возраста и познаний от целевой аудитории. Даже само название для движения было выбрано как маячок, на который откликнутся почитатели Древнего Рима, но юный посетитель VK о тех временах не знает почти ничего. И хотя сама площадка была выбрана правильно, но оформление и составление публикаций не отвечало тогдашним тенденциям, принятым в пабликах. Посему необходимого резонанса с аудиторией не произошло.

Идея о эзотерической школе хорошая и верная. Но пока вижу это лишь в дальней перпективе, поскольку не наблюдается, как минимум, достаточно устойчивого потока желающих чему-либо научиться.
Лично свой багаж познаний и наработок пока оцениваю как недостаточный для передачи. Хотя в то же время и озвученный тезис о том, что мастерство приходит, когда обучаешь других весьма глубок и справедлив.

92

Isida написал(а):

Art.Dom, благодарю, подождем информацию.

Встретился. Пообщался. Озвучил о том что есть идея насчет создания сайта, возможно для начала сайта-визитки, функцией которого будет первичное знакомство с тематикой форума и создание дополнительного траффика с него на форум, также озвучил что ранее форум имел счастье быть заблокированным по каким-то причинам, в связи с чем хотелось бы обсудить какими путями можно было бы обезопасить сайт от возможных блокировок, то-ли со стороны Роскомнадзора, судов, то-ли со стороны каких-либо иных подобного рода организаций за пределами рф.

С его слов по большому счету этого избежать никак особенно нельзя, потому что если таки сайт попадет в реестр для блокировки, то никакие особенные ухищрения не помогут. Тем или иным способом его на нужной территории заблокируют. И в таком положении с его слов находятся все.

В плане регистрации домена предложил попросту регистрировать домен на кого-то кто никак официально не связан с форумом, либо при оплате использовать кредитку какого-то близкого человека. Чтобы не было прямой взаимосвязи с тем кто является владельцем форума. Как вариант сказал что можно регистрировать домен у американского регистратора доменных имен GoDaddy, там тоже недорого это все стоит, и сказал что либо у них, либо на Амазоне вроде как есть дополнительная опция которая при необходимости позволяет скрывать данные владельца домена. Из украинских упомянул imena.ua как тоже вполне нормального в этом отношении регистратора. По сути сказал что на самом деле то каков именно будет домен особенной роли не играет в плане будущей безопасности. Выбирать можно любой из известных.

Далее поговорили о том что вне зависимости от того каким будет сайт - его нужно продвигать, а продвижение это уже отдельная маркетинговая функция (SEO), и тут придется иметь кого-то кто будет этим заниматься соответственно, потому что если ничего не делать то этот одностраничный сайт-визитка будет с его слов просто утешением для самих себя что у нас есть сайт, а на деле пользы от такого сайта будет от силы 3%.

По продвижению нюансов много, как в плане стоимости, грубо говоря от сотни баксов в месяц и до десятков тысяч у.е. ежемесячно, все зависит от того о каком именно сайте идет речь и о комплексе усилий. Если сайт простой одностраничный, и продвигать его надо на какою-то локальную территорию типа России или Украины, это одни меры, если большой, сложный, со множеством вкладок, многочисленной информацией, и продвигать его нужно на всю мировую географию, то это будут совсем другие меры, с привлечением для этой работы совсем другого количества специалистов, копирайтеров и т.д. и т.п.

Также все зависит от того на какие сегменты/страны это все продвигать нужно.

Дя того чтобы в теории избежать блокировки он попросту предложил на сайте выкладывать не самую "острую" информацию.

Сказал что если в течении последних пары лет форум с представленной на нем информацией не блокировали, то особенно беспокоиться не о чем скорее всего. Что это не та посещаемость которая может привлечь какое-то активное отрицательное внимание. Что это совсем не миллионы или десятки миллионов просмотров ежемесячных, которые могут привести к какому-то негативному резонансу. Привел в пример несколько откровенно неформальных сайтов которые уже давно существуют и никто их не блокирует.

В случае совсем ограниченности ресурсов сказал что можно никого не нанимать, сделать сайт можно самостоятельно своими силами используя для этого какой-то из бесплатных конструкторов сайтов которые можно найти интернете. Но эффективность такого рода одностраничного сайта без последующего продвижения будет соответствующая.

Как предварительный мой личный итог и впечатление, - можно либо дешево и абы как, но толку от этого будет не много скорее всего, либо уже делать все основательно, чтобы это был полноценный хорошо оформленный многостраничный сайт, который сможет появиться как результат плотного творческого взаимодействия со специалистами. Но это стоит и времени и денег. Я думаю несколько тысяч у.е. это будет стоить легко, смотря насколько разгуляется фантазия у творящих, и впоследствии также будут неизбежные ежемесячные расходы на продвижение и т.д. То-бишь в конечном счете - это все о наличии свободной энергии. Денег в том числе. Если таковое количество энергии в наличии имеется - можно смело начинать заниматься вопросом. В ином случае - придется пока работать над тем чтобы она в достаточном количестве появилась.

Также спросил монетизируют ли админы сам форум каким-либо образом, я ответил что нет, чем он был слегка удивлен, спросил почему, - ответил что цели таковые пока не ставились и собственно информация предоставляется в основном на альтруистических началах для заинтересованных в ней людей.

В двух словах так.

Isida написал(а):

Давно вынашивается в наших стенах идея эзотерической школы.

К Ulis часто обращались с вопросом, с чего начинать, с какой темы? И он даже создал ветку с путеводителем для начинающих.

Возможно сейчас и пришло время задуматься серьезно о эзотерической школе или академии «Путь Одиссея», когда онлайн технологии многими хорошо изучены и можно легко организовать он-лайн лекции.

Есть такая поговорка, хорошо можно изучить только тогда, когда начнёшь практиковать учить этому других, тогда и приходит мастерство.

Учитель в эзотерической школе - это ступеньки на уровень брахмана.

Ученик в эзотерической школе- это ступенька на уровень выше в варновской эволюции: шудра-брахман, вайшья-брахман, кшатрий-брахман.

Участниками форума накоплено много знаний, которые можно передавать и тем самым повышать свой собственный уровень знаний.

Все это будет способствовать взращиванию  интеллектуального дерева.
Повышению уровня тонких энергий.

Поэтому сайт может стать и внешней платформой для идей форума и Международной (International, Global, World) эзотерической Академии (школы, университета), что больше нравится, то и разовьём. Есть опыт во всех форматах. И здесь, на форуме, участники со всего мира.

Art.Dom думал ли о том, чтобы передавать знания в собственных курсах?

По остальным озвученным вещам, Исида, думаю вот что. Эзотерическая школа исключительно в онлайн варианте - это скорее всего не вариант. Обучение через интернет, когда люди НЕ находятся рядом на расстоянии вытянутой руки, и не видят вживую друг друга в одном пространстве, взаимодействуя лишь на экранах, на мой взгляд будет мало чем отличаться от тех же онлайн-уроков которые имеют место сейчас в школах и ВУЗах в связи с карантином.

Такое обучение сильно уступает в эффективности обучению в реальности. Хотя я конечно же оговорюсь, что это лишь мое личное мнение, практики такого рода чтобы с кем-то поддерживать контакт такого плана через Вайбер к примеру, телеграм, или какой-то мессенджер типа Zoom, когда создаются групповые чаты - у меня не было. И само собой со мной не согласятся тысячи тех кто давно и успешно обучает чему-то через все эти вебинары.

Свою мать, кстати, которая последние лет 35 занимается репетиторской деятельностью я никак не могу уговорить перейти на онлайн-вариант преподавания. Мотивация о значительно более высоких заработках тоже пока что не возимела эффекта, она тоже считает что таковые занятия будут совсем не так эффективны как личный контакт. Но это просто преподавание школьных наук. Эзотерика на мой взгляд нуждается в живом взаимодействии. Поэтому онлайн-контакт живого общения не сможет заменить.

Далее, эзотерическая школа и проводимые в ней практики, подразумевает и физические практики в том числе, и в достаточном обьеме (начинают обучение как правило именно с них, с приведения в порядок своих физических тел), и если обычные асаны можно конечно же с успехом пытаться повторять за кем-то кого видишь на экране (в конце концов аэробикой у экрана телевизора многие занимались), то как быть с парными практиками ? Парные практики всегда подразумевают наличие физического контакта с партнером, и это не говоря уже обо всех тонких состояниях в которые полноценно погрузиться можно лишь находясь в живом сообществе таких же людей.

Касательно того думал ли я что-то кому-то передавать. Да, думал, и в принципе в достаточно ограниченном виде опыт подобного плана в этой жизни у меня имел место, хоть и очень не долго это все длилось. Лет 13-15 назад я пробовал преподавать йогу. У меня было несколько учениц, из разных городов Украины, в основном это были мои близкие знакомые, не только из моего города. Начал я этим заниматься потому как на тот момент у меня был период когда не было особенных средств к существованию и это мне показалось достаточно интересной идеей. У меня было свое просторное помещение, которое я оборудовал для этих целей. В общей сложности наверное это продлилось несколько месяцев, провел несколько десятков занятий. Около того. Само собой понятно что особенного личного творчества в ходе составления программы занятий я не проявлял, это была все та же программа шйгас, со школьными же комплексами асан и пранаям, со школьной же информацией о законах, телах, цивилизациях, уровнях отражения и прочим что сам получал еще на первом курсе школы.

Появление учеников, при условии что это конечно не просто "проходившие мимо зеваки", это на самом деле всегда очень ответственно, очень, потому как это всегда создает достаточно мощный энергопоток между тем кто передает знания или информацию, и тем кто принимает.

Закончилось это все спонтанно, у меня по ходу этой деятельности достаточно быстро пошел успех в других моих делах, в бизнесе, появились значительные излишки денег. И как следствие, "художник перестал быть голодным", и "творить" далее более уже так сильно не хотелось. Я сбил оскомину этим и далее уже занялся тем что приносило больше денег. Да и на каком-то этапе появилось ощущение что далее надо определяться - либо всерьез продолжать все, а это означало прорабатывать и составлять всю программу на месяцы вперед, что было делать наверное немного уже и лень, либо, поскольку все это начиналось как эксперимент - отойти от этого и продолжить заниматься чем-то иным.

Возвращаясь к идее создания школы, могу сказать что в моем видении таковая школа скорее всего была бы возможна при условии существования ее в реальности а не онлайн. Но естественно это все осложняется тем что большинство из тех кому близки идеи Улиса сейчас живут совершенно в разных местах, в разных странах даже. А как было бы интересно чтобы по крайней мере хотя бы единожды повстречать всех этих замечательных людей в реальности, в одном месте, почувствовать их, пообщаться, проникнуться духом каждого из них.

Такие вкратце мои мысли.

Отредактировано Art.Dom (2021-05-18 10:15:53)

93

Art.Dom написал(а):

Как вариант сказал что можно регистрировать домен у американского регистратора доменных имен GoDaddy, там тоже недорого это все стоит, и сказал что либо у них, либо на Амазоне вроде как есть дополнительная опция которая при необходимости позволяет скрывать данные владельца домена. Из украинских упомянул imena.ua как тоже вполне нормального в этом отношении регистратора. По сути сказал что на самом деле то каков именно будет домен особенной роли не играет в плане будущей безопасности. Выбирать можно любой из известных.

Благодарю за информацию и ценные рассуждения.

По поводу онлайн коммуникации.

Ulis так же думал сперва про раскрещивание. Что можно только в реальном времени и пространстве.
Но, после того как появилась потребность в этом ритуале у людей далеко живущих от нас, он перешел в он-лайн формат.
Энергии на это он тратил в разы больше, и ощущала в квартире чужие запахи после ритуалов, ему приходилось чистить помещение. Мы с дочкой уходили гулять на это время.

Но астральное тело развивается в разы быстрее при таком взаимодействии.

Сама уже больше года в он-лайн преподавании.

Конечно в оффлайн легче, потому что в реальном времени сильную роль играет свадхистанная энергия на которой передается и воспринимается легко информация. Об этом говорят многие преподаватели-эзотерики.
И ощущала это сама.
Распространяешь астральное тело на аудиторию и "показываешь другие миры":)

В онлайн формате индивидуальные консультации проводить легче чем групповые.
Сразу выходишь на соприкосновение с астральным полем слушателя и начинаешь взаимодействовать.

С группой сложнее, охватить и почувствовать сразу всех, выходит только после дискуссий, в которые вовлекаю участников, в процессе обсуждений создается ментальное групповое поле и туда транслирую информацию, периодически взбадриваю группу шуткой или проблемным вопросом, чтобы удерживать ментальное поле в пространстве.
Ощущаю затем каждого на время встречи очень близко. Энергетические поля притягиваются быстро, иногда моментально, все взаимодействует на других принципах, км. значения не имеют.

Эффективность есть, не 100%, но творческие проекты запускаем даже в таких условиях.
Сперва уставала.
Сейчас уже натренировалась, но все равно не легко, просто обьемы людей, которых нужно чему-то научить, проверять постоянно работы, более 150 человек за семестр. Жду лето:)

Еще занимаюсь онлайн с двумя преподавательницами по английскому, одна из них в Канаде. Даже более эффективно, чем в реальной группе.

Про эзотерическую школу "Путь Одиссея"

Пока онлайн формат наиболее приемлемый и простой. Согласна, что реальный формат лучше, но не в сегодняшних условиях.
Физические практики конечно внедрять сложно, тем более поправлять асаны, но обьяснять природу функционирования мира можно, причем через разные темы.

Но, сперва, предстоит уточнить концептуальные основы, фундамент.

Любой эгрегор формирует свои Законы для участников.
Госудаство (законы), религия (заповеди), организация (устав).

И поподая в какой-либо эгрегор, мы начинаем жить по его законам, хочешь выйти из эгрегора, живи по другим (своим) законам.

Ulis не случайно собирал со всего мира и анализировал много законов от разных школ и течений. (Тема Законы).

Но нам нужно сосредоточиться на трех самых главных.

Например, Свобода Воли.
Это главный.

Дальше предлагаю размышлять...

Потом создадим отдельную ветку о школе.
Пропишем направления.
Тех, кто будет готов передавать знания, пригласим составлять свою программу.

Начнем со школы затем, лучшие выпускники могут идти в университет.

Север14, большого потока навряд ли стоит ожидать.

На бакавриат идут тысячи, в магистратуру сотни, в аспирантуру десятки, в докторантуру - единицы. Прошла все уровни и вижу разницу.

Количество эзотерических школ растет, значит потребность есть, вопрос в качестве.

В эзотерическую школу как правило приходят люди, которые продолжают обучение начатое в прошлых жизнях.
И в каком возрасте они сейчас, большого значения не имеет, и наш форум этому подтверждение, у нас есть молодые продвинутые участники и даже администратор :)

Чем больше эзотерического опыта в прошлых жизнях, тем раньше он актуализируется в этой.

Так что и сайт и школа пока в открытом обсуждении. Что-то вырисуется:)

94

С утра смотрел пару видео с Артуром Хачуяном, человеком собаку съевшем на вопросах биг-даты, анализа публичной информации, информационной безопасности, и слежки в интернете со стороны корпораций, у которого свой достаточно крупный консалтинговый бизнес связанный с этими вопросами (https://tazeros.com). Диалоги происходят в студии ютуб-канала "Больше всех надо", два молодых продвинутых специалиста (Артур и Руслан) дают ответы на провокационные вопросы от ведущих (Даши и Саши), вносят свою толику ясности и профессионального видения в темы цифровизации, слежки со стороны государства, перспектив развития ИИ, этической стороне разрабатываемых ИИ, и прочего актуального для современного общества. В конце оба дают актуальные пожелания и рекомендации, суть рекомендаций обоих можно выразить в нескольких словах "Хочешь оставаться на плаву - развивай мозги и не зевай, осваивай все то к чему имеешь тягу поскольку сейчас время уникальных возможностей".

Пара чуть менее свежих но в чем-то даже более информативных и таких же откровенных видео с этим же персонажем, по этим же вопросам, глубоко освещающие тему слежки со стороны операторов мобильной связи, соц. сетей, и прочих.

Отредактировано Art.Dom (2021-12-27 02:07:21)

95

Во времена перемен, любые ответственные, просветительские ресурсы особо важны и ценны. Информации много, а умеющих ее фильтровать и классифицировать - гораздо меньше. Люди тонут в мусоре и жаждут упорядочить жизнь. Им нужны инструменты для обработки знания.

Если подойти ответственно и правильно расставить акценты, то родится качественная, объединенная площадка для людей разных жизненных уровней.

Я бы сделал акцент на Академии Жизни - не столько эзотерической площадке или таинственной организации для избранных, сколько на think tank нового уровня, адаптированном для масс, которые хотят развиваться.

Фасадом может послужить качественное, универсальное знание, частично утраченное у современной, "цифровой" молодежи.

Речь о вещах, которые вписываются в привычную картину мира обывателя, но позволяют двигаться по спирали эволюции без травм для психики.

Тематика укрепления здоровья, качество пищи, эффективное целительство, гармония с природой, культура, разнообразие творчества, позитивный активизм, умение раскрываться и глубже понимать устройство мира. Есть целый ряд универсальных направлений, которые можно использовать, адаптировать и распространять. Это не вызовет отторжения даже у людей уровня шудр, мало сведущих, но желающих идти дальше.
На этом уровне лучше избегать явного мистицизма и эзотерики, заменяя их философским подходом.

За пределами фасада - спираль познания идет глубже и требует серьезных навыков осмысления. Некоторые темы могут быть закрыты, так как просто любопытствующему они вредны. Но в целом, человек сам решает - что его, что ему важно и чем он хочет поделиться.
Принцип кругов.
Круг детского сада-начальной школы-средней школы-старшей школы. Это позволит объединить огромное количество людей, которые хотят развиваться и преображать мир, но пока не готовы к мировым свершениям или глубоким эзотерическим практикам.

"Новые римляне, монголы или египтяне" для этого дела не подходят. Они несут за собой большой информационный поток - частично отживший себя, частично контрастный ("огромная машина"   ненавистна просто в виду ее размеров), а также негативный исторический шлейф. Это - удел любых империй.

Сейчас мир нуждается в добротном универсальном знании без акцента на расе, который можно применить к себе. Если взять отвар из гранатовых корок  и рассказать индийцу, американцу, китайцу, австралийцу - каждый воспримет по-своему, каждый адаптирует рецепт под свои культурные коды. Возможно, даже снабдит неким ритуалом, дополнит специями или мантрами. Это - нормально.
Важно улавливать тонкую грань между единением и личной, исторической средой.
Многообразие видов позволяет смотреть на одну проблему с разных точек зрения и открывает новые, неожиданные решения.

Я бы использовал все возможности социальных сетей и крупных площадок: вк, фейсбук, твиттер, инстаграм, ютуб и т.д. Даже тик-ток. У каждой из них есть особенности и закономерности. Адаптируйте методы продвижения, контент и форму подачи.

Вк и фейсбук как продолжение дискуссионных площадок. В инстаграмм выкладывать фотографии и короткие видео, которые будут вдохновлять подписчиков и способствовать развитию эстетического вкуса, тяги к прекрасному.
Твиттер наполнять цитатами, короткими наставлениями, ссылками и меткими рекомендациями.
Даже тик-ток может быть элементом просвещения. Так сделал один учитель из школы, который рифмует задачки по разным дисциплинам, превращая их в стихи. Пользователям нравится, заодно информация усваивается.

Все эти аккаунты легко связать друг с другом и дать ссылку на основной сайт. У вас появится трафик, а с ним деньги на развитие.

Домен - com.
Это - универсальный вариант, ясный и понятный для всех. Если человек услышал название, он автоматически первым делом наберет com. Далее пойдет национальный вариант и только потом альтернативные.
Такой сайт имеет шансы оказаться выше в ранжире поисковика.

Регистрация домена проста и стоит недорого. Сложнее с технической стороной. Нужны грамотные знания не только веб-дизайнера и программиста, но и тестировщика.

Лучший вариант - качественный конструктор с опцией хостинга, где сайт будет находиться. При наличии большого количества шаблонов и возможности загружать свои графические элементы, вы создадите уникальный продукт, в полной мере отражающий концепцию.

Но я рекомендую выбрать 3-5 ресурсов и взять тестовый период на 7-10 дней. Попробовать  инструменты, оценить удобство, поиграться с функционалом. После этого определить тариф и заниматься детальной проработкой.
Следует учитывать, что не все дают возможность перенести сайт на другой хостинг. Не везде есть хороший визуальный интерфейс или же акцент на платных расширениях. Иными словами, не покупайтесь на вывеску самого качественного ресурса. Вам он может быть неудобен.

Также следует оценить потенциальную аудиторию и найти оптимальное соотношение цены/ гигабайты под проект. Если лимит окажется исчерпан до конца месяца, то сайт будет временно недоступен.

Сейчас принципиальной разницы в месте расположения серверов нет, но у многих зарубежных ресурсов отсутствует  русскоязычная поддержка. Это стоит учитывать.  Хотите максимально нейтральную политику - выбирайте европейскую компанию. Соглашения о защите персональных данных там наиболее прогрессивные. В целом, особой разницы нет. БОльшую роль играет надежность компании и ее политика.

И немного о мотивации.
Я часто слышу как толковые люди теряются в сомнениях, что их голос не будет услышан, что они мало на что влияют, так зачем тратить время.

Юная Каллан Бенсон - экоактивист с 14 лет, одна из главных участниц Fridays For Future, организатор множества инициатив, направленных на поощрение активизма среди молодежи.

Паренек из далекого Челябинска нацепил маску супергероя (Чистомэн) и пошел собирать мусор, разбросанный в местах отдыха. Спустя годы его увлечение превратилось в тренд: у парня десятки тысяч сторонников и последователей. Он ввел моду на экоактивизм в регионе.

Любитель велоспорта начал вести блог и параллельно улучшать свои результаты, вдохновив людей пересесть с авто на велосипед и попробовать длительные заезды.

Девочки, спасавшие раненых птиц, за годы обросли множеством знакомств, получили гранты и пожертвования. Им привозят пернатых из разных городов, но главное - люди стали менее равнодушными, все чаще они проявляют сострадание к животным.

Все эти энтузиасты из США, России, стран Европы не обладали особым эзотерическими знаниями или ресурсом - они делают то, во что верят. Их идеи уже вдохновляют последователей и по капле улучшают мир. Перемены затрагивают все пласты, включая самый верх.
Ближневосточный проект "Посадить миллиард деревьев", концепция Зеленой стены, одобренная 21 государством Африки и многое другое.

Нужно упорство, вера и время.  Не опускайте рук и все получится.

96

Merau написал(а):

Я бы сделал акцент на Академии Жизни - не столько эзотерической площадке или таинственной организации для избранных, сколько на think tank нового уровня, адаптированном для масс, которые хотят развиваться.

Очень интересное предложение.
Об этом подходе даже писала в докторской диссертации, что главной ошибкой друидов, была закрытость знаний, только избранных посвящали в смыслы знаков, таких как огам и руны, а христианство наоборот старалось распространить религию через доступную письменность.
И древние языческие верования проиграли, потому что ведающих было не много, а другие религии пошли через массовую подготовку мессионеров и завоевали весь мир.

Остальные советы так же полезны, необходимо обдумать детально контент сайта и уделить внимание объёму сайта, гигабайты это тоже важно при наших объёмах информации.
Из социальных сетей, пока можно выйти в Instagram, а там видно будет...

Чайовня

97

С неделю назад видел высоко-высоко в небе над городом трех здоровенных орлов. Впервые в жизни такое событие у меня наступило. Можно сказать что это РЕДЧАЙШИЙ ЗНАК для меня был несмотря на то что очень часто смотрю в небо. Люблю за облаками наблюдать иногда когда на велосипеде езжу. Года с полтора назад видел один раз одного похожего, но чтобы троих сразу, такого еще не было ни разу и нигде.

Это вне всяких сомнений и БЛАГОЙ и ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ знак.

Если точнее то это было 13-го числа в 11 дня. И это как раз было уже близко к окончанию 2-х лунных суток и началу 3-х.

Говорю ОРЛЫ, но на самом деле хоть в народе их 10 из 10-ти так и назовут, но это были либо Белоголовые Орланы (символ США в том числе сейчас кстати), это могли быть они потому что головы белые хоть и плохо но видны, либо Орланы Белохвосты (многие специалисты их кстати объединяют в один вид, либо это были как вариант Орланы Долгохвосты.

Все они намного побольше орлов будут. Размах крыльев у этих всех до 2,5 метров доходит, такие же огромные как и видел. Больше по внешнему виду никакие иные вроде не подходят.

Но в любом случае либо те либо те встречаются даже не то чтобы на Украине, но в Мире в последнее время ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ редко.

Если и тех и тех вместе взятых тысяч 10 есть НА ВСЮ ПЛАНЕТУ то хорошо.

Представьте вероятность с которой можно было увидеть их в местности совершенно не типичной для них да еще в количестве трех сразу. Это поистине уникальное событие. Я короткое видео снял даже пяти-секундное. Птицы огромные. Крылья широкие и загнутые на концах слегка. Но и высота тоже наверное метров с 300 наверное.

Теперь подумайте к чему и что сие означает.

Тут особо не разгуляешься с вариантами.

Один из символов форума - орлиные крылья. И не просто орла крылья выбрали ведь, но именно Орлана крылья выбрали для символа, потому что у орлов они всерьез поменее будут. А тут - огромные крылья. Основатель форума Улис - Орлов И.Л.

Так что вот так вот. Три Орла в наличии уже имеют место. Триединство однонаправленных сознаний.

Чайовня

Чайовня

Чайовня

По лунным суткам в тот момент распишу:

Характеристика 2-х лунных суток (Рог Изобилия):

2-й лунный день - день первого шага, и от того, насколько правильно вы его сделаете, будет зависеть весь месяц. Главное при начале задуманного дела во вторые лунные сутки - не передумать, то есть, если вы наметили осуществить то или иное дело, сомневаться уже не стоит, иначе у вас ничего не получится. Для этого лунного периода очень важно сохранить внутреннюю уверенность как в своих действиях, так и в правоте намерений. Сомнение погубит любое начинание. Второй лунный день похож на прыжок в неизведанную пропасть. Нужно затаить дыхание, остановить поток мыслей и без промедления броситься в бездну. Время для размышлений у вас было в первый лунный день, а второй предназначен для активных, напористых действий. Теперь уже ничего нельзя передумывать, переигрывать и переписывать, даже если вам вдруг показалось, что вы ошиблись. Все равно начните реализовывать свои «ошибочные» замыслы, а там будет видно, может, ваши сомнения всего лишь минутное малодушие. Очень многое зависит именно от того, насколько правильно вы сделаете первый шаг. Отбросьте все сомнения!

Характеристика 3-х лунных суток (Барс):

3-й лунный день - Среди основных свойств этого лунного дня можно назвать напористость, мощь, всплеск энергии, даже некоторую агрессивность. С точки зрения энергетики это очень мощный день, а потому и опасный. Энергия 3-х лунных суток подобна атомной энергии. Но ведь известно, что атомную энергию можно использовать как во благо, так и во вред. Именно по этой причине очень важно направить свои устремления в созидательное русло, например, на творчество.

Лунные сутки сменились как раз примерно днем в то же время плюс-минус как мне этот знак был.

Вечером того же дня на форуме был озвучен вопрос про перспективы и необходимость сайта.

Достаточно красноречиво все как по мне.

Продолжу по знакам.

Вчера сон приснился новый интересный.

Вообще во снах часто снится некая моя собственность, недвижимость обычно, иногда автотранспорт (которого в реальности нет как-бы), и на самом деле это какая-то моя собственность о праве владения которой я по каким-то причинам совсем забыл и как после амнезии какой-то понемногу вспоминаю что я таки круто обеспечен, если не сказать что богат, но богатство это позабыто и его теперь как-бы нужно возвращать что-ли, потому в некоторых снах там хозяйничают некие иные "хозяева" незаконно ею распоряжающиеся в связи с моим отсутствием.

Почти всегда во снах речь о каких-то довольно масштабных многоэтажных строениях, либо даже существенных земельных территориях, и всякий раз там либо некто хозяйничает, либо недвижимость эта находится в слегка запущенном состоянии, без ремонта, порой совсем запущенная, но масштабы всегда впечатляющие.

Вчера впервые приснилось что это не какой-то запущенный объект, но нечто многоэтажное, с суперским ремонтом, с крутым лифтом, с кафе при входе, с улыбчивыми кокетливыми официантками, большой гардеробной, отчетливо помню что поднимался на серебристом современном лифте, ходил смотрел везде, где-то уже заканчивают ремонт, где-то все закончено, в основном все светлое, белое, красивое, но пока относительно пусто, хотя люди уже понемногу появляются, ходят, смотрят, везде дорогая плитка на полу, несколько просторных залов предназначенных для каких-то то ли выставок, то-ли публичных мероприятий, то-ли конференций, и площади всего этого были наверное многие тысячи квадратов. Масштабно одним словом, с размахом.

Сейчас вспомнил что скорее всего это же здание мне снилось с пару лет назад, и тогда там была полная разруха, масштабы были такие же, но все в пыли, серое, запустение было. Помню во сне тогда думал и планировал как его оживить чтобы привести в порядок и откуда брать средства.

С недели три назад и еще с месяц назад наверное был пару снов в которых ездил уже один раз на Феррари красной, раз на некоем подобии то-ли Бэнтли, то-ли Майбахе черного цвета. Белое БМВ было помню еще раз было не так давно, но что-то с ним то-ли была слегка неполадка, то-ли модель какая-то не очень свежая, хотя гонял будь-здоров на ней.

В целом последне время энергетический  и смысловой прогресс во снах - налицо.

Связано ли это с форумом ? Вопрос скорее всего риторический. Все всегда связано со всем. Все едино.

Вот еще вспомнил недавний сон. Несколько дней назад буквально. Ночью того дня когда на утро был задан вопрос про преподавание и про эзотерическую школу. Т.е. сон за несколько часов накануне заданного вопроса.

Снится одна из моих бывших, типа она долгое время была то-ли в какой-то спячке то-ли была занята своими делами какими-то бытовыми или семейными. А тут вроде как с ней познакомился некий МЭН, о котором информация есть что он эммм... как бы это сказать, с одной стороны энергетичен и крут, а с другой - нарушает законы и опасен, и ее (мою бывшую) то-ли просто поматросить собирается, то-ли вообще увлечь куда-то не туда использовав в каких-то боком ей впоследствии выйдущих темных делах.

Во сне я по-моему по телефону проинструктировал ее как себя вести и что делать. Менты типа тоже были в курсе предстоящей встречи, потому как они вели его - это был некий рецидивист что-ли за которым шла охота. Ждали подходящего момента, а бывшая моя выступала как приманка.

Как итог ее встреча с ним прошла вроде как с одной стороны без особых происшествий, но и не совсем спокойно - гоняли они на мотоцикле, и тд и тп, в целом вид у нее был слегка возбужденный и потрёпанный потом. Но в авантюры никакие втянута таки не была, вроде бы. Но о том история умалчивает.

Далее она встретилась со мной, мы пошли в ЕЕ пятиэтажный дом. Дом обычный вроде типа хрущевки, заходим в лифт и лифт начинает с бешеной скоростью разгоняться вверх, достигает некой верхней точки, как ядро пушечное, и потом сразу же начинает падать. Через пару мгновений он таки останавливается, как именно останавливается не помню, но было стремно во сне. Далее мы попадаем в ее квартиру, которая оказывается также и моей квартирой, в которой я в ванной обнаруживаю стоящие на полках свои какие-то вещи, свои атрибуты.

Какие именно не важно, но это именно АТРИБУТЫ. Не банальщина. Энергетические Атрибуты. МОИ. Но в несколько видоизмененном виде. Как если  бы над ними поколдовала некая женская сила скажем так. Это когда в мультиках в ружье вставляют цветочки) Не ружье это было конечно. Иносказательно сейчас говорю. Подробности опущу.

Так что такие дела. Примеряйте кто куда и на что хочет сие. Информация вся красноречивая и идет не просто так.

Merau тоже все верно пишет.

Умеренность проявляет в посте своем. Мера - вещь очень важная, всегда как основа для разМЕРенного планоМЕРного движения нужна. Поддерживаю измышления.

Сейчас кстати вспомнил что у меня в детстве была любимая футболка такая короткая белая, папа привез из-за границы, на ней орел с широченными крыльями был во всю грудь и надпись Montana. Так нравилась мне сильно)

Ну и напоследок если кто не знает вдруг что изображено на доспехах на спине у Гая Юлия Цезаря Октавиана Августа, изображение статуи которого на аватарке было у Улиса все время:

Чайовня

Чайовня

98

На данном этапе разработки идей, важна визуальная основа, на которой дальше будут базироваться тексты.
Есть две основные идеи в сине-голубом варианте, зелёном и так же бело-золотом

Посмотрите, кому больше какие цвета нравятся как основа айдентики, это особенно актуализировалось с идеей реализации Академии Жизни Путь Одиссея, которая может стать мостиком между познаниями массовой аудитории и знаниями Форума.

Синий- информация, познание, море, астрал
Зелёный - растения, природа, земля.

Считается, что первый цвет, который  ребёнок воспринимает на подсознательном уровне, светло голубой, когда гуляет лёжа в коляске, смотрит на небо, втрой цвет - зелёный, запоминается с первыми шагами, дети тянутся к травке, но сейчас в городах, больше доминирует серый цвет асфальта.
Кому какой цвет импонирует больше??

Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня

99

Isida написал(а):

Кому какой цвет импонирует больше??

Верхний вариант где синий с золотым - смотрится гораздо более выразительно чем те что внизу, цвета хорошо сочетаются потому что. Насыщенный синий и золото. Мне этот вариант импонирует. С голубым золото точно так-же будет хорошо сочетаться.

Синий - цвет работащей Аджны. Голубой - Вишуддха, и т.д по цветам чакр.

Вообще использовать можно в разных "кафедрах" комбинации с разными цветами.

Графическая часть остается одной и той же - золото, а фон меняется в зависимости от того в каких пространствах используется символика, к какой кафедре имеет отношение преподаватель.

Кафедра Природных Наук, Кафедра Целительства, Кафедра Природного Отцовства и Материнства - зеленый фон будет.

Кафедра литературы, поэзии, ораторского мастерства - голубой фон, потому что Вишуддха.

Кафедра философии, законоведения, медитативных практик, магии - синий либо фиолетовый фон.

Кафедра боевых искусств - желтый фон, кулинарная кафедра - тоже желтый, потому что Манипура.

Оранжевый - кафедра развития природной сексуальности и что еще можно сюда присовокупить.

Красный - Кафедра цигун, кафедра даосских практик.

Белый с золотым к примеру - это может быть универсальный официальный вариант. Символизирует торжественность и спокойствие. По типу парадной униформы военных - белоснежные кители с золотыми аксельбантами.

У военных также можно позаимствовать идею нашивок или шевронов, когда основной символ с одним цветом наложен на выступающую за его края квадратную или иной формы основу другого цвета.

Таким же образом можно будет более тонко различать представителей разных кафедр. К примеру выше писал что кафедра боевых искусств и кафедра кулинарная (можно назвать ее кафедрой природного способа питания) - если отталкиваться что и та и та работает с Манипурой, то будет путаница если никаким иным способом не отмечать их отличие.

Но если в дополнение использовать основу иного цвета то тут будет пространство для более точного выражения принадлежности к функции. Основа может кстати состоять и из двух цветов. В общем подумать можно.

Боевые искусства к примеру - внутри круга желтый цвет, а основа снаружи - красная либо синяя. Смотря что за боевые искусства.

Природный способ питания - основа зеленая, внутренняя часть желтая. И т.д.

Форма одежды парадно-выходная одна, и вторая - повседневная. Для преподавательского состава - одна, для студентов - чуть иная. Преподаватели философии - в хитонах по типу древнегреческих, преподаватели боевых искусства - в кимоно естественно. Преподаватели магии в мантиях. Преподаватель гимнастики - в трико гимнастическом. Кулинария - фартук в наличии. Кафедра цигун - в шаолиньском ифу.

Должность ввести придется ответственного за все эти нашивки, шевроны, выдачу формы. Договора с ателье для пошива формы.

На входе в Академию привратник обязательно. С орлом на плече.

Старинные часы с красивым боем в фойе. Преподавательская общая, и для каждого из преподавателей свой кабинет отдельный. Общий зал для торжественных собраний, библиотека, залы и аудитории для каждой кафедры. Столовая. Гардеробная. Кинозал. Бассейн. Парковка. Вертолетная площадка для визитов вип-персон.

Сад обязательно. Философию летом преподавать можно кстати в саду. И не летом тоже при условии что сад крытый и остеклен. Оранжерея с сотнями видов цветов и волшебных растений, диких специй, трав магических. 

Стадион еще забыл.

Общий архитектурный ансамбль всех построек - в древнегреческом стиле, высокие сводчатые пространства, колонны, лепнина, роспись, статуи, с периодическими гармонично встречающимися и вплетенными решениями на основе хай-тек технологий.

Компанию The Boring Company попросим обеспечить Академию своей сетью сверхскоростных тоннелей связывающих ее с разными странами на разных континентах. В которых будут филиалы Академии. 

Также нужно будет учредить ежегодную премию в разных номинациях для наиболее отличившихся преподавателей и учеников.

Свой телеканал еще тоже должен быть. С круглосуточными трансляциями.

Календарь переделать.

Свои праздники.

На законодательном уровне прописать что отдельные выпускники Академии в числе членов различных надзорных комитетов в обязательном порядке присутствуют во всех возможных отраслях человеческой деятельности с правом наложения вето и корректуры в случае обнаружения неприродных факторов в деятельности поднадзорных сфер.

Своя криптовалюта. Минимальная еденица валюты - 1 Одиссей. Валюта имеет листинг на всех основных крупных мировых торговых платформах и ее возможно свапнуть (обменять) на любые другие активы представленные на этих платформах. Все можно делать через приложение-кошелек на телефоне.

Если вкратце если то примерно так. Для начала.

:writing:  :rolleyes:

100

Art.Dom написал(а):

Верхний вариант где синий с золотым - смотрится гораздо более выразительно чем те что внизу, цвета хорошо сочетаются потому что. Насыщенный синий и золото. Мне этот вариант импонирует. С голубым золото точно так-же будет хорошо сочетаться.

Да, так в основном все и сказали.

Art.Dom написал(а):

Оранжевый - кафедра развития природной сексуальности и что еще можно сюда присовокупить.

И юмора:)

Art.Dom написал(а):

Стадион еще забыл

С полем для гольфа, давно мечтала научиться хорошенько нацеливаться:)

Art.Dom написал(а):

Своя криптовалюта. Минимальная еденица валюты - 1 Одиссей.

Ulis так же рассматривал этот вопрос, отличное название.

Из организаций философского толка, есть интересная - Новый Акрополь, они потихоньку расширились в 50 стран, объединяя интеллектуалов. У нас в городе тоже есть филиал, водила студентов на экскурсию, несколько лет назад, понравилась атмосфера, легкая.

Долговременные проекты всегда венчурны, однако step by step....

Пока играюсь в Canva, подбираю цвета для основной палитры айдентики.

Чайовня
Чайовня

101

Приветствую всех. В сети набирает обороты система технологии изготовления реактора нано плазмы - живая - мёртавая вода, исцеляющая алхимия у себя дома, материализация праны Чайовня
Чайовня
Чайовня[/url]
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня

      https://youtu.be/a0MS7X50VPo. https://youtu.be/SNvVBopMRP8 https://youtu.be/n3EcugmoGL8 https://youtu.be/DZPflZCbDjc https://youtu.be/5T1HIK6UIiw https://youtu.be/GlosN6-4_D8 https://youtu.be/13Skw0jgHKE https://youtu.be/UrZAfNQ7hpI https://youtu.be/5STus5cL5Xg https://youtu.be/t8ufIC78s1Y https://youtu.be/W7Kpp_iISK0 https://youtu.be/4-RNPxZXAPQ https://youtu.be/4-RNPxZXAPQ https://youtu.be/47_M58az0s0 https://youtu.be/SxMPpwMSlOo

Отредактировано Василь (2021-05-27 18:48:18)

102

Василь написал(а):

Приветствую всех. В сети набирает обороты система технологии изготовления реактора нано плазмы - живая - мёртавая вода, исцеляющая алхимия у себя дома, материализация праны

Василь, опиши свой опыт использования этой «целебной воды», выглядит как Реклама, если информацию не дополнишь, придётся удалить.
Или пополни фонд форума и напиши тогда, что да, действительно, рекламирую данный прибор.
Жить по белому, это говорить на белое - белое, на чёрное - чёрное, серое - серое и про остальные цвета по мере восприятия:)

103

Изучаю эту технологию не так давно. Теория и вот перешел к практике. Сделал экспериментальные реакотры. Получил артефакт ГАНС . Какие мои ощущения от этого материала - гармонизирует пространство и самого человека. Воздействие происходит на полевом уровне, меняется отношение окружающих. Что то происходит интересное. По отзывам людей применяющих плазменные технологии в качестве оздоровительных целей, в быту и земледелии в основном положительные. Так же экспериментируют этот артефакт в динамической среде изготовляя девайсы для авто и также отзывы от применения положительные. Как буд то создается плазменное поле вокруг машины и соответственно авто ведет себя иначе. Но это ещё нужно проверять )) Положительный отклик был замечен у людей практикующих медитации. Эту технологию - алхимию  изготовления плазмы  в домашних условиях открыли людям (почему-то китайцам , возможно из за эпицентра вухани) как раз в разгар пландемии как спасательный круг. Приподносят это как космические технологии адаптированные для людей. Это то что можно открыть людям.
Если глубже копнуть там и капсулы оздоровления уже есть и создание плазменных оазисов и много чего интересного откроется скоро. Будем посмотреть ))
Возможно следует открыть отдельную тему по этому вопросу, а если не интересно то можете удалить.

Отредактировано Василь (2021-05-28 11:47:36)

104

После просмотра нескольких видео почему-то возникает устойчивое впечатление что ответы об истинной причине успешности "плазмы" и ее "невероятной эффективности" следует искать примерно в направлении успехов нашумевших ранее организаций типа Гербалайфа, МММ, Звенящих кедров России. Вот Маслов Леонид еще вспомнился. А еще Китайская корпорация Хуа-Шен с ее нанотехнологичными оздоровительными штуками. А еще Гомеопатия. Где-то на грани стыков всех этих движений и находится то что являет собой суть этого явления.

И это вовсе не камень в огород Василя, нет, он ведь всего-лишь предоставил на обозрение то что его по каким-то причинам впечатлило. Так поступаем все мы, то во что верим, или то во что нас заставили верить (иногда вовсе и не против нашей воли, просто правильно в нужное время и умело сыграв на наших особенностях восприятия например), все эти "вещи" мы часто носим на себе, с собой, в себе, и по вполне альтруистичным внутренним мотивам знакомим с этим окружающих и близких.

И естественным образом воспринимая иногда в ответ от окружающих некую толику критики или просто слегка иной взгляд на озвучиваемое нами, мы сами для себя получаем возможность огранить до более удобо-применимого вида эту идею, технологию либо знание и решить для самого себя хотелось ли бы нам и далее оставлять в своем патронташе этот особый патрон, чтобы в любую минуту иметь возможность его использовать по назначению, либо что этот инструмент может не совсем подходить нам по каким-то причинам, и тогда мы меняем его на другой.

А вообще всегда довольно интересно наблюдать за тем кто, как, и с помощью каких конкретно методик, на какой лошади, так сказать, подъезжает к тебе поближе, чтобы впоследствии, аккуратно и ненавязчиво заинтересовав тебя чем-то, добавив тебе веры в чудо, посадить тебя под свою идеологию, и сделать адептом неких техник или методик.

Все это очень интересно наблюдать потому как часто это бывает совершенно по дилетантски подаваемо, сразу и четко вопринимается как некая лапша на уши, а иное подается по-научному с методологией в подходе, и первоначально ничего кроме неясного ощущения дискомфорта,- не ощущается.

Также порой по причине отсутствия должной глубины знаний в какой-либо отрасли и отсутствия эффективных инструментов позволяющих отождествить и быстро соотнести поступившую информацию и определить ее либо как заслуживающую внимания, либо как сомнительную и требующую проверки, либо как откровенно ложную, мы иногда можем быть увлекаемы не туда куда надо. Достаточно поздно замечая что ведем то давно не мы, а ведут куда-то нас, а мы и не заметили когда перестали сами управлять своей жизнью оказавшись на корабле управляемом кем-то иным. А куда и зачем плывет корабль это порой познается лишь тогда когда становится уже очень поздно, по факту наступления неких событий.

Что касается продвигаемой "плазмы", тут мне кажется за основу взяты все те же методики и принципы, которые использовались адептами упомянутых еще в первом абзаце организаций.
Эдакая современная версия научно обоснованного монотеизма для тех кому по каким-то причинам не подходит монотеизм религиозный.

Ты не признаешь христианство, ты веган и не употребляешь мяса, ты освободился от многих других зависимостей и иллюзий ? Вах ! Красаучэг ! Тогда тебе к нам ! Здесь мы снова аккуратненько и мягко посадим тебя в нашу матричку, и ты вновь обретешь "утраченное счастье".

И нет-нет, что ты, не волнуйся, тут тебе вовсе не нужно будет поклоняться никаким богам, долой все это старье, этот прошлый век, но, хотя мы тебе этого не скажем, но твоими новыми богами станем теперь мы - ученые с идеологией "плазмы", поэтому давай там, не сопротивляйся, но слушай нас, внимай каждому нашему слову, отдавай нам свое УДИВЛЕНИЕ, свою ВЕРУ, свой ВОСТОРГ, свое ДОВЕРИЕ, свою готовность следовать нашим советам, и да, давай-ка ты повяжи ка себе на шею галстук, ведь с этого момента ты вовсе не обычный человек, теперь ты КОСМИЧЕСКИЙ УЧЕНИК великой ПЛАЗМЫ. Ощущаешь перспективы ?!!! То-то !

Что-что ??? Галстук напоминает тебе ошейник, а мы вовсе не похожи на добрых пастырей ? Ну чтооо ты, чтоооо ты, говоришь какие-то глупости. Тысячам вновь обращенных в нашу веру людей совсем так не кажется !!! А вообще брось ты эти все свои рассуждения ! Тут таких не любят ! Рассуждаем и внедряем идеологии тут только МЫ, а тебе положено СЛУШАТЬ и СЛУШАТЬСЯ ! 

Личные субъективные ощущения при просмотре видео как в исполнении адепта по имени Радий, так и в исполнении основателя этого движения - иранца:

"Взяли некое давно известное физическое явление, слегка что-то там поменяли для вида, поназывали процессы в нем происходящие заумными пафосными "космическими словами" и толкают это в уши доверчивым человекам."

Во-первых просмотр всех этих видео немного утомляет, все эти псевдонаучные термины, в изобилии отрисованные анимированные сбивающие с толку картинки, все это так растянуто и так долго и непонятно объясняется, что через время ловишь себя на состоянии что обилие всей этой информации имеет своей целью лишь одно - постепенно ОТКЛЮЧИТЬ твое КРИТИЧЕСКОЕ восприятие, и по мере того как у тебя оно таки неизбежно спустя время отключится по причине банальной усталости от напряженного внимания - САДИТЬ тебя уставшего и готовенького под СВОЙ ПОТОК.

Это физически ощущается с одной стороны как давление на область грудины, а с другой как давление на голову сверху, когда твой привычный поток от ТВОИХ собственных СИЛ, аккуратно подвигают в сторону если ты таки упорствуешь с попытками все дальше пытаться понять о чем тебе толкуют, и вместо него на тебя достаточно агрессивно ставят СВОЙ плотный жесткий поток.

Вот и все что делают эти умелые дяди.

Иранец тот и вовсе со своими пространными объяснениями с баночками и проволочками выглядит как обычный фокусник творящий свои "фокусы" на глазах у доверчивых зрителей.

Иранец явно поддерживаем некими уже эгрегориальными силами, поскольку количество адептов уже достаточно велико скорее всего и у этого явления уже имеет место признаки мини-эгрегора.

По мере прослушивания информации от иранца начинаешь ощущать что вокруг него есть некое плотное поле, он не давит на Аджну как Радий, но действует иначе - стоящее за ним поле постепенно начинает обнимать тебя со всех сторон по мере дельнейшего слушания того о чем он говорит.

Методика же Радия больше акцентирована на настойчивом планомерном проминании твоей аджны. Настойчиво хочет ВСТАВИТЬ тебе СВОЕ мировоззрение. Местами плавно, местами нет.

Символика этого движения тоже заслуживает внимания. Там и христианский крест,  хоть и видоизмененный слегка, и полумесяц ислама стилизованный под некую планетарную орбиту. Короче все те же монотеистические атрибуты, для тех кто видит. Ну и надпись "spaceship institut" также прямо отсылает к некоей институции находящейся в глубинах космоса.

Может ли быть это все нужно тому кто старается быть и оставаться самородным человеком ? Очень навряд-ли на мой взгляд. Разве только как некий чудной экспонат для изучения методов обработки сознаний.

Ошибаюсь ли я в чем-то представляя все это в таком свете ? Не думаю, но в любом случае готов услышать какие-либо аргументы на этот счет.

Вкратце таково будет мое мнение на это явление.

105

Совсем недавно пришла статуэтка матушки Земли Геи. Заказывал на алиэкспресс. Статуэтка из смолы, сделана качественно для товара из Китая. Единственно заметил отпечаток на руке, видимо отпала формочка в виде рыбки или типо того, на месте виден след от смолы. Также немного смолы видать на левой ноге. Для меня это не критично, Аз даже увидел в этом смысл. Один из смыслов означает, что природа разлагается от деструктивного воздействия не только на экологию, но и от хищнического поведения всех внеземных сил и их подчиненных. Мысль плавно переходит к заключению, что "отсидеться" или "игнорировать" текущее положение дел не получится никаким образом.
Ссылку на товар прилагаю, продавец очень плотно упаковал товар, доставка произошла в течении 18-ти дней (для моего региона можно сказать быстро) и обошлась такая статуэтка в 1124руб.   
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня
Чайовня

https://aliexpress.ru/item/100500266157 … 1630058326

106

Друг Степей написал(а):

Совсем недавно пришла статуэтка матушки Земли Геи. Заказывал на алиэкспресс.

Благодарю, красивое дополнение к интерьеру дома, и со смыслом! Подумаю, посмотрю ещё варианты.. Может куплю.

107

Кто-либо посмотрел сериал «Игра в кальмара?»
В чем причина такой массовой истерии медиа?

108

Наступил благодатный день Зимнего Солнцестояния. Это самая длинная ночь в году, после которой световой день начинает прибывать.
Пусть новый Год несёт вам радость, мудрость и просветление, пусть все ваши благороднейшие стремления окупятся с щедростью, а Божественное вдохновение не покидает вас. Веселого и теплого вам Йоля! Славной вам Коляды!Чайовня

109

Isida написал(а):

Кто-либо посмотрел сериал «Игра в кальмара?»
В чем причина такой массовой истерии медиа?

Понять не просто - достаточно посмотреть сериал. И, хотя мне это далось с трудом (еле сдерживая омерзение, но начал просмотр именно с той же мотивацией понять ПОЧЕМУ столько шума), понятая идея такова:
неудачники, коих подавляющее большинство народа - можно и нужно уничтожать. Тот, кто правит миром (даёт ссуды и не получает от должников вовремя) - волен играть с охлосом как с бездушными куклами, убивать их ради хотя бы собственного развлечения. Отсюда и игра на выживание....останется только один победитель из полутыщи. И главное - этот ОХЛОС - САМ пойдёт на плаху за призрачной надеждой на лучшую жизнь, и из-за страха за себя.
Ну, в принципе и аналогия с нынешним вакциногеноцидом некоторая проглядывается. Как и правда о самовыпиливании самых глупых и трусливых в стрессовых ситуациях....
В этом и причина массовой рекламной истерии в СМИ - навязывание охлосу нужных идей.

Отредактировано Ас-Сар (2021-12-29 14:56:26)

110

Стала заполнять форумский акаунт в социальной сети …
Чайовня

Иногда выбор не очевиден. Мы следуем по пути, который проложили нам другие и не задумываемся о наличии других вариантов.

✅ Выбор Имени, детерминирован национальностью родителей.
✅ Выбор религии, предопределён религиозной средой обитания рода.
✅ Образ жизни - это отражение поведения близких.

А где сам человек? Активный субъект?

Только осознав, что выбор может быть другим, человек начинает продуцировать, видеть, создавать новые способы решения задач, прокладывать новые дороги.

#закон свободы выбора - один из самых главных во вселенной
✅Этим правом желательно эффективно пользоваться!

111

Парадокс релевантности.

Описывает попытку собрать относящуюся к решению информацию, которая впоследствии терпит неудачу, поскольку собирающий таковую информацию устраняет ту часть из нее, которую воспринимает как отвлекающую или ненужную, и таким образом вредную (на его взгляд) для оптимального решения, что также может привести к исключению и ключевой информации, и как следствие из этого - неудаче при попытке достичь решения опираясь только лишь на "правильную" информацию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырь_фи … вантности»

Это к тому что право свободы выбора на более базовом уровне напрямую зависит от имеющих место условий в рамках которых этот выбор должен происходить.

Isida написал(а):

Стала заполнять форумский акаунт в социальной сети …
✅ Выбор Имени, детерминирован национальностью родителей.

Случай из жизни так сказать. Моего отца при рождении назвали - Вильям. Так его называли и называют все родные и по сей день. Но поскольку речь шла о временах советского союза и в гос. органах работали не всегда грамотные люди, то паспортистка, заполнявшая бумаги заявила что она не знает как правильно пишется это имя, и записала ребенка под другим именем, которое она точно знала как писать  :idea: Логично же, раз не знаю как писать, то запишу иначе !  :tired:

112

Art.Dom написал(а):

Это к тому что право свободы выбора на более базовом уровне напрямую зависит от имеющих место условий в рамках которых этот выбор должен происходить.

Так и есть, в начале одни условия присутствуют в жизни, затем ситуация меняется, появляются другие условия, но если человек предприимчивый, энергичный, то условий и следовательно возможностей у него больше, он сам их создаёт, открывая двери в новые пространства.
Имя, фамилию, профессию навязанную родителями, все можно изменить, была бы цель и сила воли сделать такой выбор.
Может важно изменить лишь один параметр.
  Лучше всегда задавать контрольный вопрос, зачем мне это нужно, что будет далее, что хочу усовершенствовать?
Стоит ли идти далее по спроектированному кем-то туннелю, что всегда легче, или строить свой.
Иногда задумы, «разбиваются» о такие преграды, как в случае Art.Dom, тогда или стараться одолеть ее, тратя дополнительную энергию или отступить и делать по-своему.

И вернее всего к жизни относится с юмором, посмеяться над ситуацией и топать дальше:)

113

Art.Dom написал(а):

Парадокс релевантности.

Описывает попытку собрать относящуюся к решению информацию, которая впоследствии терпит неудачу, поскольку собирающий таковую информацию устраняет ту часть из нее, которую воспринимает как отвлекающую или ненужную, и таким образом вредную (на его взгляд) для оптимального решения, что также может привести к исключению и ключевой информации, и как следствие из этого - неудаче при попытке достичь решения опираясь только лишь на "правильную" информацию.

Isida написал(а):

И вернее всего к жизни относится с юмором, посмеяться над ситуацией и топать дальше:)

Ну что ж, давай тогда посмеемся вместе, договорились  :D  :surprise:

Лео Дикаприо в фильме "Не смотрите наверх", покажет нам что бывает когда информацию которую некто может небезосновательно считать важной, пытаются игнорировать, не давая ей ход, т.к. это может негативно повлиять на чьи-то политические рейтинги, либо когда пытаются эту информацию реализовать как-то иначе чем того требовала ситуация. 

https://filmix.ac/filmi/drama/156225-ne … -2021.html

Концовка в фильме особенно "смешно" выглядит !!  :D Приятного просмотра !  ;)

114

“В новом фильме-катастрофе от Netflix «Не смотрите наверх» двое вымышленных астрономов Мичиганского государственного университета Кейт Дибиаски (Дженнифер Лоуренс) и Рэндалл Минди (Леонардо Ди Каприо) обнаруживают комету, летящую к Земле. Они изо всех сил пытаются убедить политиков, миллиардеров и людей серьезно отнестись к проблеме. Но им почти никто не верит… Несколько реальных ученых из Мичиганского университета прокомментировали главное послание фильма.

Координационный офис планетарной обороны действительно существует!

В фильме показано, как политики, политические убеждения, личные интересы и некоторые средства массовой информации активно пытаются отвлечь граждан от получения критически важного научного понимания. Игнорирование науки может подвергнуть людей, сообщества и даже всю планету серьезной опасности

«Фильм смешно смотреть, но его идеи смертельно серьезны. Изменение климата — это планетарная угроза, и мы должны действовать быстро, чтобы ее остановить. С наукой все предельно ясно, у нас есть решения, но нужно политическое мужество, чтобы действовать быстро, — заявил Джонатан Оверпек, междисциплинарный ученый-климатолог и декан Школы окружающей среды и устойчивого развития.

Кстати, в ноябре 2021 года NASA и SpaceX вывели на орбиту зонд DART (испытание по перенаправлению двойного астероида). Его цель — проверить планетарную защиту в случае угрозы Земле. Космический аппарат должен 26 сентября 2022 года протаранить астероид Диморф (луна большего астероида Дидим), чтобы изменить его траекторию.”
https://itc.ua/news/smeshno-smotret-no- … te-naverh/

В фильме затронута социальная проблема - равнодушие к критической информации, связанной со здоровьем, начало ее заложено ещё в рекламном образе амбасадора Мальборо, затем индустрия фастфуда сделала ее массовой и сформировала общество равнодушное к своему здоровью.
За несколько десятилетий культа развлечений и стремления к счастью здесь и сейчас, создалась информационная среда, нивелирующая важную информацию и культивирующая легкую, удобную и позитивную.

Она пришла на смену запугивающей тоталитарно-религиозной, поэтому как альтернатива, прижилась быстро.

Все хорошо в меру.

115

Суперский вдохновляющий мульт от создателей Миньонов. Творческий, заводной, непредсказуемый, и очень реалистичный.

Мульт со счастливым окончанием о не слишком профессиональном (на чей-то взгляд) молодом творческом коллективе, благодаря слаженной групповой работе которого им в конце концов удается обвести вокруг пальца авторитарного и жесткого владельца шоу ("Бога-отца") и таким образом, пройдя это непростое испытание добиться признания и занять впоследствии свое место в жизни.

Рекомендуется к просмотру вместе с детьми и всем нуждающимся в оптимистичном настрое не день. Раскрывает Анахаты деткам и их родителям.

Чайовня

Трейлер:

Посмотреть можно тут:

https://gidonline.io/film/zveropoj-2/

https://kinogo.cx/3785-zveropoj-2-2021-multf1.html

https://kinokong.org/51883-5-zveropoy-2-2021.html

Отредактировано Art.Dom (2022-01-23 12:30:09)

116

Сегодня, в день очередной годовщины перехода Ulis-а в другой Мир, аз привожу одну его речь. По моим ощущениям, Ulis вложил в эти слова мощную энергетику! Иногда хочется их перечитать...

Ulis написал(а):

И не может уделять Форуму столько же времени, как ранее, но уверен, что благодаря вашей поддержке, мне удастся справиться с недугом.
Суммируя - еще раз сердечно Благо Дарю всех Участников Форума, кто внес посильный вклад в его развитие!
Желаю всем Здравия, Оптимизма, Материального Благополучия, Веры в Возрождение Самородного человечества, уверенности в том, что Правда и Победа будет за нами! Мы превратим нашу Мать-Землю в цветущий сад, в котором каждому Существу будет Место и Дом. Если не Завтра, то в ближайшем будущем!
Да будет так!

10-летие Форума! События, проведённые акции. Список важных тем Форума

Отредактировано Nagual.men (2022-01-24 23:09:20)

117

Вчера, провели дома ритуальный ужин.
Вспомнили Ulis, как папу, мужа и основателя форума.
Уверены, что ему в иных мирах хорошо.

118

Замечательный мультфильм «Моана» про сердце богини Земли, которое украл полубог, а затем помог девочке его вернуть.
Прекрасно показана магия воды, много символов и присутствует зелёная анахатная энергия.
Жизнь на Земле продолжается….
Финальные кадры.

119

Для осмысления:
Информация про термин - эзотерика,
Например, даже в «мантической  практике» Таро, есть свой эзотеризм - Старшие Арканы, как мы знаем, имеют более скрытый смысл, чем просто толкования Таро.

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

https://kpfu.ru/staff_files/F987622825/ … kopiya.pdf

Чайовня
Чайовня

120

Не могу найти информацию тут на форуме где-то встречавшуюся ранее, характеризующую особенности того как душа у тварей покидает тело, через какую конкретную область, помню кто-то где-то писал мнение на этот счет, вроде как что через макушку это происходит. Если кто помнит или знает где конкретно это упоминание имело место - просьба - подскажите где именно.

И еще, где-то участник под ником написанным на хинди, переводящемся как "брахман", а может Франкенштейн (это ж один и тот же персонаж был, да?) постил информацию о том что выход из тела после смерти бывает через разные участки тела. Тоже пока не найду где это было.

Отредактировано Art.Dom (2022-02-14 19:24:14)


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Чайовня