Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Чайовня


Чайовня

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Тема для тех, кто хочет поделиться размышлениями, спокойно побеседовать на темы Форума.
Чайовня

2

вот и зелёный объявился..

3

Поговорим в нашей Чайовне Штудий.

Зелёный (Граф Д) просит о мире.
На Форуме он уже около 10 лет под разными никами.
За это время было много всего, он один из тех с кем Ulis возился как с учеником, общался, растолковывал, разбирал все тонкости советской системы и др.
Но со временем проявился конфликтный характер, периодически он был на ножах с участниками, ранив их оставался довольным.
Потом уже не на шутку конфликтовал с Ulisom, используя магические техники. Все доказывая, смотри какой я сильный.
Вот доказал что то...?
И все равно он здесь, вопрос: зачем? Почему?
Что нужно ещё?
А скорее всего нужно дальнейшее развитие душе, Форум брахманический, искать другой такой придётся долго.
И пора Зелёному выходить в новое состояние эволюционное, но советская система мудрость не приветствовала, максимально закрывала пути эволюционирования, чтобы Там никто никуда не ушёл.
Так что мир будет если Зелёный уйдёт от советского режима, осознает свой уровень, определит пути дальнейшего эволюционирования и начнёт рассуждать по другому.
И тогда добро пожаловать в ....мир штудий.
Чайовня

4

Ulis в последний месяц особенно много слушал классической музыки. Он всегда ее любил.

Светлая память о тебе Орлов Игорь Леонидович/Ulis.

5

Isida написал(а):

Ulis в последний месяц особенно много слушал классической музыки. Он всегда ее любил.

Светлая память о тебе Орлов Игорь Леонидович/Ulis.

Когда то, годы назад, Игорь сказал мне что ему очень нравится Бах (J.S. Bach).
У нас получился моментальный обмен именно на эту баховскую тему:

https://www.youtube.com/watch?v=x1ByRGNIpFA

А это Бетховен (Ludwig van Beethoven), который также очень нравился Игорю... и вообще то думаю, что 5-ая симфрония Бетховена (Beethoven's 5th Symphony) является сама по себе очень подходящим музыкальным "описанием финала" ухода Игоря Орлова (который так и присутствует на этом Форуме):

https://www.youtube.com/watch?v=G-iCX8s7aJg

Isida, запомни, ты не осталaсь одинокой.
Жизнь продолжается совершенно во всем, что ты видишь вокруг себя после ухода Игоря.
Друзья Игоря ВСЕГДА рядом.

Отредактировано Stalker (2019-02-28 09:23:49)

6

Что было сказано  Nagual.men на Форуме ПО, то было сказано - no regrets and no changes, - и не подлежит изменению в какой бы то не было форме.

Stalker.

Stalker написал(а):

Stalker написал(а):

    Nagual.men написал(а):

        сделаем выводы.

    Nagual.men,

    Еще раз запомни -  старые друзья Игоря Орлова всегда здесь, на этом форуме.
   
Ты же один из тех участников, кто был давно отмечен как один из соратников Игоря Орлова с самого начала образования Форума Путь Одиссея (это суть факт из моей личной переписки с Игорем Орловым) - поэтому, ты не бойся, не прячься... и не старайся быть всем на Форуме ПО "хорошим", - ты как всегда, продолжай делать свое дело (на ПО), начатое 10 лет назад, - что бы информация (content) ПО сохранилась в оригинале, без всякого флуда любoго рода изофреников.
   
Если не ты, Nagual.men, то кто еще сможет поручиться за "здороаье" Форума ПО сегодня?

Вот Ты и делай вою рвботу, а мы будем всегда рядом...

И запомни - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ибо страх - это участь рабов.

P.S. Это очень важно (its imperative) - переписывайся в личке в Изидой и со всеми модераторами Форума ПО, что бы быть "on one page" - со всем тем, что вы делаете (изменяете) вместе на ПО.

Отредактировано Stalker (Сегодня 10:57:51)

Отредактировано Stalker (2019-03-02 10:37:34)

7

Stalker, благодарю за добрые слова в адрес Ulisa.

Сейчас друзья Ulisa готовят разные проекты по продвижению важных его идей, для людей ищущих саморазвития.

Ulis мечтал о переводе трактовки Гомера с Арканами Таро на английский язык, помнишь вы с ним говорили об этом.

Если переведёшь текст в редакции Ulisa, там 292 страницы с цитатами, то после основного текста можешь добавлять свои умозаключения. Это будет ценный вклад в человеческую библиотеку.
Книга «Путь Одиссея» у тебя есть, полистай подумай....
Чайовня

8

Isida написал(а):

Книга «Путь Одиссея» у тебя есть, полистай подумай....

Обо всех проектах Игоря Орлова - только в личной переписке. ФСБ РФ не объязано знать открыто о всех планах Игоря Орлова и Форума ПО.
Это должно быть правилом общения о планaх Игоря Орлова на ПО для всех (как говорят, BTW - by the way, т.е. между прочим...) - это было когда то его желание (и может быть не совсем осознанное завещание) - ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОДОЛЖИТ ЕГО "ПУТЬ ОДИССЕЯ" И ЕГО ФОРУМ.

Отредактировано Stalker (2019-03-02 11:26:19)

9

Stalker написал(а):

Обо всех проектах Игоря Орлова - только в личной переписке. ФСБ РФ не объязано знать открыто о всех планах Игоря Орлова и Форума ПО.

100% поддерживаю!

10

Stalker написал(а):

Вот Ты и делай вою рвботу, а мы будем всегда рядом...

И запомни - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ибо страх - это участь рабов.

P.S. Это очень важно (its imperative) - переписывайся в личке в Изидой и со всеми модераторами Форума ПО, что бы быть "on one page" - со всем тем, что вы делаете (изменяете) вместе на ПО.

Ок, верно, делаю...

11

Nagual.men написал(а):

Ок, верно, делаю...

Мой скромный совет тебе, Nagual.men, как Модеоратору Форума ПО (и это конечно при полном и безоговорочном согласовании cо всеми Модераторами Форума, и естественно при одобрении Адимина) - простьба отделить (определить) целую и полную тему Форума ПО участнику Незнайке (Neznaika), по его усмотрению и по его формату... ибо такие участники очень необходимы сейчас Форуму, - они есть редчайшая ЦЕННОСТЬ сегодня, вообще для всего мыслящего сообщества свободных индивидуумов.

Ты вообще то, когда нибудь читал эссе и книги Незнайки? А вот позаботься, и прочитай хотя бы что нибудь, что он написал...

Конечно, Админу и Модераторам решать как все будет в будущем на ПО... но думаю, что терять Незнайку из-за последних событий с Игорем Орловым (и пассивного статуса Форума ПО - именно в нынешней ситуации, в данный момент) - просто глупо. У "Незнайки" (хотя и знаю его имя и фамилию, но пользуюсь сейчас ником) есть ЧТО СКАЗАТЬ СООБЩЕСТВУ ФОРУМА ПО.

P.S. Neznaika - это совершенно не оцЕненный (priceless so far)"золотой фонд" Форума ПО (со дня его появления на ПО). Об этом также неоднократно мне говорил Игорь Орлов.

P.P.S. Мысль у Незнайки четкая (clear thought, no diviations to the left or to the right), во всем присутствует здравый смысл и сознание. Очень четкая, не искаженная формулировка всех происходящих сегодня в мире процессов... более того - он совершенно согласен с глубинной концепцией Пути Одиссея (в противном случае он не находился бы на Форуме ПО столь длительное время)... А если сказать по другому - ОН ОДИН ИЗ НАС.

P.P.P.S. На все Ваши вопросы в личке отвечу только через неделю. Всем как всегда - не горевать, ибо Жизнь - прекрасна. Поэтому, мы все уважаем Форум ПО и каждый участник Форума - всех форумчан.

Отредактировано Stalker (2019-03-05 10:23:35)

12

Астрологическому знаку  Водолей, эпоха которого только начинается, соответствует  семнадцатый аркан  таро Звезда. Их изображения практически идентичны.

Чайовня
Чайовня
Чайовня

По  некоторым источникам на семнадцатом аркане изображена звезда Люцифера. Например, художественное произведение  Черная книга арды, автор Наталья Васильева,  со всеми своими недостатками, просто гимн аркану Звезда. Блогер Таня Карацуба называет цифру 17 числом дракона, тоже прослеживается связь с арканом Звезда. В этом, возможно,  заключается ключ к пониманию сути эры Водолея.

13

Здравствуйте. С Путем Одиссея знаком более 3-х лет. Наткнулся на сайт "случайно", в поисках истины. На тот момент мне было 17 лет. Чувство поиска знаний были присуще ещё с детства.
Прочитав темы про Арахнойдов, Пентаграмму и Нагов, меня охватил неподдельный интерес. Я решил купить книгу и прочесь её.
Прочитав, я так и не понял основого смысла. Информация малость меня напугала и отталкнула.
Но я не забросил и не забыл книгу и форум. Периодически я зависал на форуме, искал ответы. Что-то внутри меня откликалось на это, чувствуя зерно правды.
В тоже время, помимо систематического накапливания информации с сайта, начались проблемы в жизни и всякого рода трудности (особенно после прочтении тем про наг и пентаграмм, а я кстати по вероисповеданию своих предков буддист). Я не мог найти тому чёткого определения. Безусловно, своя часть вины в неудачах чувствовалось... но было что-то ещё , и это "что-то", как бы давило, шептало на ухо и подталкивало к дурным мыслям и поступкам. Мне хотелось отчаянно уехать из этой страны, прихватив с собой близких.
Теперь время прошло, и я в данный момент солдат с/с, которому осталось совсем немного до дмб. Не могу вспомнить, почему именно, но у меня возникло жгучее желание перечитать вновь Путь Одиссея. Примерно в то время я начал от безысходности рисовать свастики и треугольники. И как только я приобрел телефон (а это между прочим запрещено), я скачал мною приобретенную книгу и начал её читать. Я был немного, но счастлив в эти бессмысленные и жестокие армейские будни.
Я понял что это за сила дурная, которая веяла буквально в воздухе. Это паучья нить на фоне пентаграммы, с серпом и молотом. В армии этих деструктивных символом нашпиговано всё, от тапок и подушек, заканчивая тарелками и кружками.
Сейчас держусь как могу. Чем ближе к дембелю, тем тяжелее смотреть сквозь пальцы на происходящее вокруг. Но я стараюсь держаться и не терять надежду.
Кто поможет добрым словом, прошу в лс.

14

Приветствую Друг Степей !

Собственно что тебе посоветовать - у всех при службе в армии в таком возрасте бывали разные проблемы. Мне вот тоже хотелось всем "морды бить" : )

В твой ситуации главное не поддаваться на провокации , спокойно дослужить до ДМБ и на волю, не встревай никуда , контракты не подписывай и все будет хорошо.

Про то, что прочитал на форуме и книге, в армии лучше держать при себе , там тебя никто не поймет , внутреннего волнения не выдавай , старайся меньше про все это думать, а звездочки воспринимай просто как картинки и нечего тебе не будет.

Лучше про "девок" думай , которые тебя дома ждут, тогда время быстрее и спокойнее проходит.

Многие через армию прошли и все нормально, даже в СССР служили , а там еще жестче было, хотя все наверно зависит от того куда попадеш.

15

Для интеллектуального форума нормальная читательская активность. Тексты Ulisa ценны и их актуальность будет только возрастать.
Чайовня

16

Лето, планируем продолжительный отдых без Интернета, всем хороших энергий.
Чайовня
Чайовня

17

Сегодня день рождения Ulisa.
Ему 59. Светлая память.
Предлагаю читателям и участникам Форума попить полезного чаю и вспомнить добрым словом генератора идей, организатора и администратора Пути Одиссея - Орлова Игоря Леонидовича.
Он по-скромному всегда праздновал свои дни рождения, пёк пирожок яблочный или рисовый пудинг, иногда тыквенную кашу делал и тихо по-семейному кушали.

Чайовня

18

С днём Рождения, Игорь Леонидович Орлов!
Благодарю тебя за труд, проделанный тобой, в результате которого увидели свет Книга и Форум, за представленную модель мира. Низкий тебе поклон, светлая память.

19

Ulis открыл нам новые горизонты Разума и Познания. Искренняя Благодарность и лучшие пожелания !  От Души !

20

Аз Люблю Тебя! Больше всего на свете! Встретимся. Надеюсь! Прекрасен и удивителен! Все идет так, как должно.

21

С Днём рождения, Игорь Леонидович Орлов! Благодарю за дела, знания, опыт...

22

С Днем Рождения и Добра тебе там, Благодарю за щедрость в знаниях

23

При чтении книг Карлоса Кастанеды меня заинтересовало само название Карлос Кастанеда. В переводе  оно звучит Король Каштановой Рощи. Помню, тогда у меня было ощущение раскрытия какого-то важного символа, вбирающего все учение, как ключ открывающий дверь. С того времени если приходит какая-либо информация о каштанах беру ее себе на заметку.

Каштаны появились в рассказе Германа Гессе "Демиан"
"– Случайно! Не крутите мне… не морочьте мне голову, молодой человек! Об Абраксасе случайно нельзя узнать, запомните это. Я расскажу вам о нем еще кое-что. Я немного знаю о нем.
Он умолк и отодвинул свой стул назад. Когда я с ожиданием взглянул на него, он скорчил гримасу.
– Не здесь! В другой раз… Вот возьмите!
При этом он полез в карман своего пальто, которого не снял, и, вытащив оттуда несколько жареных каштанов, бросил их мне.
Я ничего не сказал, взял каштаны, принялся их есть и был очень доволен.
– Итак? – прошептал он через некоторое время. – Откуда вы! знаете о… нем?
Я не стал медлить с ответом.
– Я был очень одинок и растерян, – рассказал я. – Тут мне вспомнился один мой друг прежних лет, который, как я считаю, очень много знает. Я что-то нарисовал, какую-то птицу, вылезающую из земного шара, и послал рисунок ему. Через некоторое время, когда я уже не ждал этого, у меня в руках оказался клочок бумаги, на котором было написано: «Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир. Птица летит к богу. Бога зовут Абраксас».
Он ничего не ответил, мы чистили каштаны и ели их, запивая вином."

и еще в том же рассказе
"День был дождливый, мой мучитель велел мне явиться на Крепостную площадь, и вот я стоял, разгребая ногами мокрые листья каштанов, которые все еще падали с черных, промокших деревьев. Денег у меня не было, но я отложил два куска пирога и взял их с собой, чтобы хотя бы что-нибудь дать Кромеру. Я давно привык стоять где-нибудь в уголке и ждать его, иногда очень долго, и мирился с этим, как мирится человек с неотвратимым.
Наконец пришел Кромер. Он сегодня особенно не задержался. Он ущипнул меня разок-другой у ребер, усмехнулся, принял пирог, предложил мне даже мокрую папиросу, которой я, однако, не взял, и был приветливей чем обычно.
– Да, – сказал он уходя, – чтоб не забыть… в следующий раз захвати свою сестру, старшую. Как там ее зовут?
Я ничего не понял и ничего не ответил. Я только удивленно посмотрел на него.
– Непонятно, что ли? Доставь мне сестру.
– Нет, Кромер, это – нет. Нельзя мне, да она и не пойдет со мной.
Я был готов к тому, что это лишь опять какая-то каверза, какой-то предлог. Он часто так делал, требовал чего-нибудь невозможного, нагонял на меня страху, унижал меня, а потом постепенно начинал торговаться. Я откупался от него деньгами или другими подношениями.
Но на этот раз было совсем не так. Он почти даже не разозлился на мой отказ.
– Ну, – сказал он вскользь, – ты подумай. Я хочу познакомиться с твоей сестрой. Как-нибудь представится случай. Ты просто возьмешь ее с собой на прогулку, а я потом присоединюсь. Завтра я тебе свистну, и мы поговорим об этом еще раз.
Когда он ушел, я вдруг что-то понял насчет смысла его домогательства. Я был еще совсем дитя, но понаслышке я знал, что, когда мальчики и девочки становятся немного старше, они иногда вытворяют друг с другом что-то таинственное, предосудительное и запрещенное. И вот я, значит, должен… мне вдруг стало ясно, как это чудовищно! Решение ни за что этого не делать я принял сразу. Но что будет тогда и как отомстит мне Кромер, об этом я не осмелился и думать. Начиналась новая моя пытка, прежнего было еще недостаточно.
Уныло шел я через пустую площадь, засунув руки в карманы. Новые муки, новое рабство!
Тут меня окликнул чей-то свежий, низкий голос. Я испугался и пустился бегом. Кто-то побежал за мной, чья-то рука мягко схватила меня сзади. Это был Макс Демиан."

В рассказе Герберта Уэллса  "Дверь в стене"
"Теперь я совершенно уверен, что, во всяком случае для него, эта «дверь в стене» была настоящей дверью в реальной стене и вела к вечным реальным ценностям.
Это вошло в его жизнь очень рано, когда он был еще ребенком пяти-шести лет.
Я помню, как он, очень серьезно и неторопливо размышляя вслух, приоткрыл мне свою тайну и, казалось, старался точно установить, когда именно это с ним произошло.
— Я увидел перед собой, — говорил он, — ползучий дикий виноград, ярко освещенный полуденным солнцем, темно-красный на фоне белой стены… Я внезапно его заметил, хотя и не помню, как это случилось… На чистом тротуаре, перед зеленой дверью лежали листья конского каштана. Понимаешь, желтые с зелеными прожилками, а не коричневые и не грязные: очевидно, они только что упали с дерева. Вероятно, это был октябрь. Я каждый год любуюсь как падают листья конского каштана, и хорошо знаю, когда это бывает… Если не ошибаюсь, мне было в то время пять лет и четыре месяца."

В обоих рассказах описывается  переход из одного измерения (мира) в другое.
В рассказе "Демиан" упоминается греческое божество Абраксас, объединяющий в себе противоположности светлое и темное. Таким образом  Абраксас может играть одновременно за две противоборствующие  стороны.  В визуальном образе Абраксас мне представляется черно-белыми вратами. В сериале "Игра престолов" такие врата были в храме безликих  через которые Арья Старк смогла пройти. Кастанедовский Орел или вселенский тиран, так же состоит из белого и черного - противоположностей. Он раскалывает человеческие коконы и пожирает их содержимое в момент смерти. Я думаю, что само "раскалывание"  осуществляется из-за воздействия двух противоположных сил. В реальной жизни это тоже используется, например, на адепта стоящего на черно-белом клетчатом полу  происходит магическое воздействие, способствующее покаянию, или тот же механизм противоположностей используется  плохим и хорошим следователями чтобы расколоть.
В рассказе "Дверь в стене"  дверь зеленого цвета. Я  думаю ей могут воспользоваться магические существа, обладающие свободной волей и не подключенные к эгрегорам. Еще зеленая дверь ассоциируется с сигналом проход свободен, как на светофоре или на табличке "выход".

Отредактировано Cat (2019-12-16 20:50:29)

24

Да, каштаны имеют большую внутреннюю природную силу. Осенью по всем карманам и сумочкам каштаны, ещё любим собирать шишки. Ulis тоже носил в руках каштаны и вкладывал в ручки и кармашки дочке.
Символическая обереговая функция каштанов известна издревле, со времён друидов.

Всем благ в новогодние дни.
Чайовня
Чайовня
Чайовня

25

Отредактировано Друг Степей (2020-01-20 10:27:40)

26

Прошел Год, как Ulis перешел в Другой Мир.

И Сейчас Ulis продолжает оставаться главным Администратором и астрально патронирует Форум.

Много было всего у нашей семьи за этот год: выживание, смирение, адаптация к новым обстоятельствам. С большими усилиями, но как-то справляемся.

Форум сохранили и даже чуть больше сделали:

1. Собралась команда модераторов-администраторов свободных и адекватно мыслящих, интересующихся идеями форума.

2. Весной Aquila сохранил версию форума.

3. Летом, благодаря финансовой поддержке Север14, Art и Nagual поставили памятник Ulis (он виден только участникам).

4. И благодаря Art выполняется пожелание Ulisa к форуму о создании книги "Эзотерика кинематографа".

Много месяцев и ежедневной работы Art вложил в верстку и подготовку трилогии.

Десятки часов наших обсуждений и в Итоге, можно говорить уже о Трех томах.

88 фильмов вошли в Три тома.

1450 страниц всего.

В эти дни идет подготовка к подаче в издательство Первого Тома:

Эзотерика Кинематографа: Астральное закулисье. 560 стр.

Какие вопросы еще остались:

1. Может ли кто-то помочь с дизайном обложек для трех томов, чтобы были в одном стиле, но все-таки разные? У нас уже есть идеи по цвету, но еще в поиске.

2. Оформлять через издательство пока планируем как эл.книгу, чтобы экономнее было. Но здесь вопрос не только финансового вклада, но и важна демократичность Издательства, чтобы тематика книги ему подошла. 
Если есть у кого-то знакомые в издательствах, напишите пожалуйста.

27

К сожалению, знакомых в издательствах нету, но я могу распространять книгу среди своих знакомых. И рекламировать ее на  стримах (у меня есть свой паблик ВКонтакте).

28

Продолжаем Путь!

Ulis - астральный Админ!

Как вариант для самостоятельного издания - Ridero.ru

29

Аз выражает свои глубокие соболезнования. Бесконечно благодарен Игорю Леонидовичу за его труды. В сегодняшней молитве на природе, перед солнцем лично поблагодарил Улиса, и пожелал благоприятного прохождения постмертного пути. Упомянул и форум, пожелав развития.

Очень радует весть о труде участников на тему книги. Увы, но Аз ничем не могу помочь. Только пожелать благоприятного развития.

Удивительна биография Игоря Леонидовича, хоть и известно нам об этом очень мало. Родиться в СССР, пройти советскую армию, сохранить свою личность, свою незаурядную жажду найти правду, и при этом найти её, да ещё материализовать и реализовать эту самую правду. Это и много другое доказывает, что Ulis самый что ни есть настоящий белый брахман.

Мне интересно, почему Ulis выбрал воплощение именно в СССР? Очевидно что это очень и очень плохой вариант воплощения, особенно в ту эпоху. Возможно, Ulis знал что не все народы СССР под контролем Сетха и православия. Действительно, в РАссии немало народностей, где не слышали и не знали никакого бога отца!
Это и многие другие факторы, в т.ч. и родство с великим соотечественником А.С. Пушкином были решающими. Но и этого мало, ведь чтобы выжить и суметь соединить все разбросанные точки в одну, нужно иметь квалификацию не ниже величайшего кшатрия (и то не факт). Нам всем повезло, Ulus был брахманом высокого разряда!

30

Друг Степей написал(а):

Мне интересно, почему Ulis выбрал воплощение именно в СССР? Очевидно что это очень и очень плохой вариант воплощения, особенно в ту эпоху.

«Будущее посылает перед собой герольдов, окрашенных в его цвета».


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Чайовня