Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 841 страница 863 из 863

841

Угу, понятно значит происходит слияние которое выражается в четырех лучах (если смотреть по картинке) на голове Хнума.
А на Бафомета у меня наверное уже рефлекс выработался :mybb: , есть склонность изучать набор символов в нем да и вообще интерпретации интересные бывают.
Но здесь он таки ни причем

Отредактировано д'Аверк (2016-01-06 15:57:10)

842

К вопросу о Великих Древних

Представлена карта существовавших до Большого взрыва сверхцивилизаций
Ученые из Оксфордского университета и Научной лаборатории Ереван составили карту вероятного местопребывания сверхцивилизаций, которые обитали во Вселенной до совершения огромного взрыва. В своей работе ученые трактуют аномалии на карте реликтового излучения, заполняющего всю Вселенную, как следы существовавших высокоразвитых технологических сообществ в прошлой эпохе Вселенной. По мнению ученых, сверхразвитые цивилизации могли проживать в тех местах космоса, где сегодня прослеживается сильное реликтивное излучение. В итоге получилось выяснить, что циклическое развитие Вселенной вызвало изменения геометрии мира. В связи с чем физики пришли к мнению, что существовавшие до этого цивилизации оставляли информацию для граждан будущего эона при помощи столкновения темных дыр. Обстоятельств для этого могло быть несколько. Таким образом, цивилизации докладывали друг другу о своем существовании и об устройстве Вселенной, оставляя послания нужные для появления жизни.
http://online-e.ru/2015/12/28/predstavl … zriva.html

Открытие принадлежит математическим физикам Ваагну Гурзадяну из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване и Роджеру Пенроузу из Оксфордского университета.
В своей работе ученые рассматривают карту реликтового излучения, данные по которому представляются в контексте разработанной ими конформной циклической космологии.
Согласно предположениям математических физиков, наша Вселенная развивается циклично, и Большой взрыв является лишь моментом ее "перезагрузки". При этом раньше Вселенная, предположительно, была заселена высокоразвитыми цивилизациями, следы существования которых можно обнаружить сегодня. По мнению ученых, исчезнувшие цивилизации были способны передавать информацию при помощи столкновений "черных дыр".
Доктор физико-математических наук, профессор Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване, один из авторов "карты сверхцивилизаций" Ваагн Гурзадян в эфире радио Sputnik прокомментировал свое открытие.
"Фантастичность, сенсационность этому открытию придали в большей степени журналисты. На самом деле наша работа более математическая, сложная, причем даже для специалистов. И выводы не такие категоричные и сенсационные, как они звучат. Работа была проведена мной совместно с крупным математиком современности – Роджером Пенроузом из математического института в Оксфорде. Мы последние несколько лет работали по схеме так называемой конформной циклической космологии, которая подразумевает цикличность Больших взрывов. Среди различных свойств наблюдаются отдельные аномалии, некоторые из которых интерпретированы нами как возможная индикация конформной циклической космологии. И в данном случае реликтовое излучение является как бы способом передачи информации от одной вселенной другой", – сказал Ваагн Гурзадян.
http://ria.ru/radio_brief/20151229/1350976371.html

Отредактировано Evillurk (2016-01-08 00:43:03)

843

Из книги:

Богиня Исида и табу на любовь Лилит
Вениамин Адамах

Интересна связь Исиды и Лилит, древней месопотамской богини, в более поздние
времена демонизированной израильтянами, в то время как один из парадоксов
самых глубоких каббалистических тайн говорит о браке (Hieros Gamos)12, 13
Адонаи/יהוה и Лилит, символизирующих Шиву и Брахма Шакти (Кали). Этот
священный брак символизирует законченную синергию через сердечную чакру
между высшими (ураническими) чакрами и более низшими (хтоническим) чакрами.
Это - поднятие кундалини, процесс, который в среднем занимает двенадцать лет с
момента пробуждения огненной змеи.

12
Иерогамия (греч. хиерос гамос) творческое объединение неба и земли, мужского и женского элементов, бога и богини,
что ритуально часто выражается в бракосочетании короля со священнослужительницей, олицетворявшей со своей
стороны богиню, т. е. женственный элемент вселенной. (прим. Пер.)
13
Первоначальный демиургический аспект Бога, представленного ( הוהיАдонаи / Огонь / Йод, Воздух / Хе, Вода / Вау,
Земля / Хе), родился от Трех Матерей Хаоса ( שםאВоздух /Алеф, Вода / Мем, Огонь /Шин)

После Аристотеля 15 была совершена фатальная ошибка относительно «единой
причины», которая служит началом всех причин, и архаичная греческая культура
потеряли свою эвдемонию 16, расколовшись на Стоиков и Эпикурейцев,
экзотерические религии, основанные на авраамической традиции, в которой
божество расколото на трансцендентный уранический, мужской солярный принцип
(который стал идентифицироваться с «Богом» вообще), и хтонический, женский,
лунный принцип (который стал табуирован). Таким образом, лоботомия Бога стала
институциализированной.
Процесс, который в первую очередь приводит к непочтительности перед
Природой Матерью, Землѐй, феминным и сексуальным и в ходе истории катализ
учения Декарта привѐл в дальнейшем к расщеплению тела и разума, в конечном
итоге, имея результатом культуру, которая в эзотерическом смысле является
истинно сатанинской.
Улла фон Бернус определила Сатану как силу theonic techne,
технического растворения, наступление ультра-экзотерического подхода к
реальности который процветает больше всего в климате отречения от внутренних
фактов души. Современный климат, который высмеивает или отрицает
психологическое, архетипические и психосферические факты, отрицает диалог
между макро - и микрокосмосом (инволюция), соединяя прагматизм, дарвинизм,
материализм и фундаментальный модернизм с наукой и утверждая этот гибридный
результат с общей наукой. Это происходит несмотря на интеллектуальную научно-
философскую критику и эмпирические доказательства существования тонких
царств.

15
Одна примордиальная причина причин заключается в способе, который сформулировал Аристотель, это основание для
искажения Бога, трансцедентный аспект которого помещают на трон, удаляя хтоническую или феминную часть из
коллективного сознания. A осмысление божественного с огромным masse-психологическим воздействием.
16
Эвдемони́зм (греч. εσδαιμονία — процветание, блаженство, счастье) — этическое направление, признающее критерием
нравственности и основой поведения человека его стремление к достижению счастья.(прим. Пер.)

844


Прохождение Солнца через тьму первородного Хаоса, да и много полезного о Дуате и других явлениях в Астрале.
Так же о обретении Бессмертия.

845

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Фреска, выполненная юным Рафаэлем для апартаментов папы Юлия 2 в Ватикане. В этой картине на потолке, Рафаэль иллюстрирует доказательство греческого философа Аристотеля о существовании Бога как «первичной движущей силы». Рафаэль изображает Первую Mover, Бога, как женщину.

Raphael's painting of Aristotle's 'Prime Mover' (1515)

846

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Геката, богиня мудрости, дикой живой природы, Луны и перекрестков ( скорее всего имеется в виду  - выбора Судьбы или Пути).
Она связана с кельтским Новым годом (Samhain) который отмечается при повороте осени к зиме, самой заметной фигурой, связанной с Трехликой Богини древней Европы. Подобно богиням древнего Ближнего Востока и Средиземноморья, она является держателем Змия, знака мудрости. (На мой взгляд - это две спирали ДНК).

847

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Статуя Артемиды из храма Артемиды в Эфесе.

848

Богини, Боги - Goddess, Gods.Богини, Боги - Goddess, Gods.
Первая - это скульптурная миниатюра Др. Египта - Исида кормит грудью сына Гора. Вторая - гравюра Альбрехта Дюрера 15 века.
Тут либо плагиат, либо тонкая диверсия под христианство.

849

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Богиня Аллат (музей Пальмиры) Аллат - жена Аллаха, но не нынешнего Аллаха, за которым скрывается Сет, а древнего Аллаха, очевидно обожествленного первопредка арабов, который имел и жену и детей. На ранней стадии ислама пророк Мухаммед ради заключения мира с курайшитами (правящим племенем древней Мекки) вынужден был включить в свой пантеон почитаемую ими богиню Аллат – в качестве жены (или дочери) Аллаха. И лишь в дальнейшем, после утверждения и укрепления ислама, Аллат была исключена из пантеона, ее идол был низвергнут, шатер для поклонения Аллат сожжен, а само поклонение ей было объявлено вне закона.

850

Ладья миллионов лет ! Держись правильной стороны.

О, не держите мою душу в плену. О, не держите стражу вокруг моей тени, но позвольте открыть путь для моей души и моей тени, и дайте им увидать Великого Бога в Святыне в день подсчёта душ, и позвольте душам поддерживать беседу с Осирисом, чья обитель сокровенна. И те, кто охраняет части тела Осириса, и сторожат души-духи, и кто держит в плену тени умерших, и кто мог бы потрудиться во зло мне, так, чтобы они не сотворили зла мне. Я есмь лунный бог Ах, обитатель среди богов. Я не приду к концу!
Славься, дух, ты могуч в страхе. Вот смотри, я пришёл к тебе. Я вижу тебя. Я проложил силой путь через Дуат. Я вижу моего отца Осириса. Я рассеял тьму. Я люблю его. Я пришёл. Я вижу моего отца Осириса. Он подсчитал сердце Сета. Я делал жертвоприношения для моего отца Осириса. Я открыл все пути на небесах и на земле. Я люблю его. Я пришёл. Я стал духом-телом (Сах) и духом-душой (Ах), которая снаряжена. Славься, всякий бог и всякий дух-душа (Ах), я проделал пути к Осирису!

Богини, Боги - Goddess, Gods.

**********************************************************************************

Меня встретят с благосклонностью в присутствии Владыки моего;
Врата Горы Света отверзнутся для меня,
И все засовы откроются для меня, ибо дыхание Сета - на плечах моих, и слово его - на устах моих.
Я войду беспрепятственно в Чертог Двух Истин,
И те, кто пребывают в нем, приветствуют меня, и не воспрепятствуют моему приходу.
Боги, обитающие в нем, не будут враждебны ко мне.
И все места и все обители Сета известны мне,
Я взойду к высшим чертогам, и ноги мои не преткнутся;
Я увижу великое древо Восточного Неба, где обитают Души Богов.
Я услышу их прекрасное пенье, и сердце мое возвысится в ликовании.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Отредактировано Зелёный VS (2016-10-03 16:08:15)

851

Заставка передачи "Спокойной ночи, малыши" - Спи, моя радость, усни... (поёт Е.Камбурова)

Да, это ОНА - Богиня всего сущего! Каждый вечер перед сном!

852

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Vaishno Devi  - Великая Богиня Мать. Храм http://www.wikiwand.com/en/Vaishno_Devi
В обной из правых рук держит Тризуб.

Аналогично:

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Maa Vaishno Devi (Vrindavan Ashram)

853

Это Дурга, одна из аспектов Богини Деви, Шакти, женского начала Вселенной, она супруга Шивы, а он является обладателем трезубца, как символа власти над тремя гунами материальной природы, то есть он не только выше материальной природы, но и может повелевать ей.

Меня интересует вопрос. Читал на этом ресурсе, что индусы поклоняются нагам, Шива окутан змеями, а Вишну и его воплощение Нарасимхадева имеет капюшон из змея Шеша, но как объяснить, что ездовым животным у Вишну является Гаруда-деви, в образе орла. Гаруда же является символом Тайланда, он изображается на фресках, сражающимся со змеями. Даже если предположить, что он сражается со змеями, а с драконами (которых кстати любят китайцы, и с тайцами они друг друга недолюбливают), все-равно орел враг змеи. Также, орла любят изображать на своих гербах американцы. В индийской мифологии вообще есть история о том, что Гаруда хотел стать четвертым богом, но он мог создавать только мертвые миры, и ему нужно было познать Бытие и Небытие, для этого Шива предложил ему убить Гаруду и воскресить его, но Гаруда испугался, что Шива нарушит обещание и не стал рисковать. И тем не менее, некоторые культы его почитают как отдельное божество.

854

Богиня Фауна.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Артибутом Фауны являлся рог изобилия, в храме находилась её статуя в виде молодой, красивой и властной женщины.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

«Добрая» - «Bona Dea»

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Отец Фауны – Фавн, по гречески - Пан.

Комм. Козлоногость Фавна - есть свидетельство его земнородного и самородного происхождения, или восхождения от животного к человеку. В этой скульптуре наглядно предствалена Эволюция Атмы. Хотя под влиянием иудаизма ("козел отпущения грехов") и христианства, образ Козла приобрел явно негативные "сатанинские" коннотации, изначально, в античном мире ничего этого не было. Мало того, в Др. Греции, в основном горной стране, где было очень мало равнинных выпасов - именно козы, а не коровы были главными дойными животными, которые прекрасно могли пастись на склонах гор. К тому же козье молоко намного полезней коровьего. И не забываем об Амалфее, вскормившей Зевса на Крите.
Образ же Бафомета в виде Козла Элифаса Леви - это явная шифровка для профанов.

855

Фауна? Почему такое название, а не Деметра?
Эта скульптура Деметры, хм... и рог изобилия тоже относится к Деметре
https://www.citelighter.com/history/his … ds/demeter
http://kajlas.ru/demetra-boginya-plodor … o-demetre/
http://elf-podarki.com/shop/statue-tka-demetra-30-sm/

856

Это все одна Богиня под разными именами и в разных модальностях.

857

Мне вот интересно, а кто такая Мара (Морена) в славянском язычестве? Дело в том что мой друг ушёл в этот эгрегор и выбрал её в качестве своей покровительницы. Он сам по себе развит не по годам, нереально эрудированный, да ещё и практик, но последний раз жаловался мне на дикую тоску от жизни и что ему мол дали понять, что скоро к нему "явятся боги", дабы "посмотреть" на него.

Отредактировано Земной (2018-03-15 10:33:25)

858

Ulis написал(а):

Аллат - жена Аллаха, но не нынешнего Аллаха, за которым скрывается Сет, а древнего Аллаха, очевидно обожествленного первопредка арабов, который имел и жену и детей. На ранней стадии ислама пророк Мухаммед ради заключения мира с курайшитами (правящим племенем древней Мекки) вынужден был включить в свой пантеон почитаемую ими богиню Аллат – в качестве жены (или дочери) Аллаха. И лишь в дальнейшем, после утверждения и укрепления ислама, Аллат была исключена из пантеона, ее идол был низвергнут, шатер для поклонения Аллат сожжен, а само поклонение ей было объявлено вне закона.

Волнует ещё такой вопрос. Ulis, у меня есть возможность пройти посвящение в арабский доисламский пантеон (это не точно, но судя по всему). Человек, который предположительно может его провести - мистик, работающий со своими умершими предками. При том что он простой повар, у него очень развито видение. Не видя и вообще не зная меня, он как-то сел в медитацию с кристаллом дымчатого кварца, и увидел решение одной моей сложной оккультной ситуации, которой с ним поделилась одна моя знакомая. Ему тогда пришёл один хороший ритуал подношения Земле, причём, он так и назвал её: "Мать-Земля" (и не один раз) и все расписанные действия в этом ритуале говорят о большом уважении к ней. И он сработал. Как считаешь, нет ли тут каких подводных камней? Буду благодарен за ответ.

Отредактировано Земной (2018-03-15 11:39:26)

859

Если этот мистик к тому же и практикующий мусульманин и обрезан по исламскому ритуалу, то не стоит связываться.

860

Земной написал(а):

Земной
   Мне вот интересно, а кто такая Мара (Морена) в славянском язычестве?

Ответ на это давно дан - Роберт Грейвс "Белая Богиня" все матриархальные богини имели три лика - Мать, тебя рожающая, Любовница-Мать зачинающая  и рожающая твоих детей - Жрица Смерти и Богиня постсмертия.
Троица в славянском язычестве таким образом будет - Рожаницы - Лада - Морена.

861

Земной написал(а):

Мне вот интересно, а кто такая Мара (Морена) в славянском язычестве?

Богиня Смерти и Навьего царства (Нифльхейма у скандинавов, царства голодных духов в буддизме/Индуизме).
Видимо та же сущность, что и Кали в Индуизме. Религия предков индусов высших варн и Славяно-германцев родственна и имеет один корень, как и сами племена.

Земной написал(а):

Волнует ещё такой вопрос. Ulis, у меня есть возможность пройти посвящение в арабский доисламский пантеон

Если интересует семитская Традиция, тогда уж лучше в финикийско-карфагенский, или в вавилонский пантеон.
А вообще если у тебя нет в роду арабов, не стоит надеяться на какую-то особую благосклонность Богов и Богинь их пантеона. В условиях забвения им конечно любое внимание будет приятно, но какой-то особой помощи стоит ждать скорее от Богов своего народа и родственных.
(да и ислам религия пожестче, неоязычников в арабском мире среди народа ещё в разы меньше, следовательно религия и Боги этого пантеона слабее. если хочешь по жизни помощи от сильного накаченного Эгрегора, тогда лучше к буддистам.)

862

С другой стороны, любой реальный практик имеющий реальные связи с Силами и способности это бооольшая ценность.
Человек имеющий подключки получит от слабого Эгрегора (но резонирующего с ним) намного больше, чем человек без подключек от сильного и накачанного энергией миллионов верующих. Так что может и есть смысл, и к совету Админа №860 стоит прислушаться.

863

ПОДЗЕМНЫЕ МИРЫ
по материалам из книги:
Патрисия Кори — «Атлантида. Битва света и тьмы»

Не будем забывать о подземном мире Земли, ибо вам нужно очень многое знать о происходящем там эволюционном прогрессе. За пределами вашего поля зрения существует множество миров. Многое сокрыто намеренно, подальше от любопытных глаз, и гораздо больше, чем уже известно о правительственных секретных подземных городах и базах, начинает выходить на поверхность сейчас, когда ваше возбужденное Солнечное Божество освещает путь человечества к вознесению, а в вашей памяти поднимается Атлантида.

Выходя за границы «известного» вам мира, вы открываете жизнь даже там, где установленные на Земле биологические формулы просто неприменимы. Но и там жизнь находит себе пути. Какое чудо для всех нас, искр Божественного, быть «частью всего этого» и «всем этим» одновременно!

Только ваше ограниченное воображение не дает вам понять, что жизнь изобилует везде — на поверхности вашей планеты и над ней, в эфире, в самых плотных минералах, в открытом космосе, в темноте и при свете.

Те из вас, кто отказывается признать возможность жизни под землей или на далеких планетах, практикуют ограниченный подход к безграничной Вселенной. Как можно пытаться впихнуть все идеи Первотворца в некую жесткую формулу, выведенную земными биологами? Как можно всерьез верить в то, что во Вселенной, где миллиарды звезд, лишь одна-единственная планета, вращающаяся вокруг одинокого солнца, обладает всеми условиями, необходимыми для существования жизни?

Жители других миров с улыбкой смотрят на то, как ваша раса отрицает очевидное — что химические элементы, составляющие Все Сущее, как и искра сознания, которая их «зажигает», существуют не только на вашей планете, но и везде, во всей Вселенной, создавая бесконечную череду комбинаций, чтобы создать величественное разнообразие жизни, определяющее саму природу Космоса. Итак, мы просим вас позволить себе представить хотя бы возможность того, что жизнь может существовать и под землей, где вы, возможно, не мыслите ничего живого, кроме червей, кротов и слепых белесых рыб в глухих пещерных озерах. Пока еще мало кто из землян с готовностью воспримет идею о том, что в лишенном света мире прямо у вас под ногами процветают высокоразвитые общества мыслящих существ.

И все же это так. В течение неисчислимых тысячелетий внутренние пустоты вашей планеты давали приют многим видам жизни, в том числе и вашим собратьям — атлантам.

Подавляющее большинство коренных жителей Атлантиды, обитавших в густонаселенных прибрежных частях континента, погибли во время последнего великого ледникового периода, при завершении второго убежище в тепле внутреннего тела Геи, благо среди горных пещер Атлантиды были многочисленные проходы в недра вашей планеты.

Они верили, что найдут там спасение, ведь замерзшая поверхность планеты стала абсолютно негостеприимной реальностью и те, кто оставался наверху, были обречены на смерть. В любом случае, больше им бежать было некуда. Однако, продвигаясь внутрь Земли, беженцы поняли, что на самом деле они «попали в рай». Там, в огромных подземных пустотах, они нашли все необходимое для жизни, и даже больше. Во Внутриземье было тепло; там имелась растительность; проникая все глубже, беженцы, к своему удивлению, обнаружили изобилие воды — ручьи стекались в реки, а реки, в конце концов, привели их к берегам великого подземного моря, содержавшего в себе очень необычные формы жизни.

Беженцы быстро адаптировались к трудностям своего нового дома и научились ладить с его коренными обитателями. Среди них были источники пищи, наблюдатели, носители света и мусорщики. Каждый играл свою роль в совершенном балансе экосистемы. Атланты второго цикла, уважавшие всех живых существ Земли, оказались умными пришельцами. Они не причиняли вреда подземному миру, и это почтительное отношение к чужому дому помогло им приспособиться и стать здесь своими.

Теперь учтите, что к концу второго цикла цивилизация атлантов стала технологически очень развитой. Так неужели же трудно поверить, что они и под землей смогли добыть свет, контролировать микроклимат и создать комфорт, сопоставимый с тем, который вы создали всего за сто лет с начала xx века? Ведь у них-то времени было гораздо больше… Защищенные от геологических катаклизмов, которые изменяли лик вашего наземного мира, атланты не только пережили великий Ледниковый Период, но и создали свой собственный прекрасный мир в лоне Матери Земли — страну иньской вибрации. Страну, известную вам как Агхарта*(* Варианты произношения: Агхарта, Агхарти, Агхартха, Агхартхи. См. об этом подробнее: Алек Маклеллан. Подземный мир Агхарти. Тайна энергии врилъ. М.: «София», 2007; Аурелия Луиза Джоунз. Телос (книги 1-3). М.: «София», 2008-2009).

Об Агхарте и ее главном культурном центре Шамбале многое известно тибетским ламам. Многие мистики и пророки видели эту страну или путешествовали туда в астральном теле. Некоторые счастливые избранники из ваших духовных лидеров регулярно посещают ее даже в физической форме. Они обладают обширными знаниями о высокоразвитом мире Внутриземья и базирующемся там Белом Братстве. Мифы и легенды многих народов и эпох доносят до вас крупинки информации о мудрости и блеске идиллической подземной цивилизации, и это знание живет в вашем коллективном сознании, ожидая, пока вы его активируете.

За тысячелетия с этими потомками атлантов взаимодействовали многие цивилизации «поверхности». В поворотные моменты истории Земли жители Агхарты наносили визиты тибетцам, майя, древним египтянам, этрускам и кельтам, чтобы помогать душам, получающим опыт внешнего мира, и служить высшим целям Геи.

Тибетцы, многие из которых являются реинкарнировавшими душами атлантов второго цикла или прямыми потомками атлантов третьего цикла, поддерживали постоянную связь с Агхартой до середины xx века, когда Боддхисатва, известный вам как Далай-Лама, был вынужден навсегда покинуть страну, в которой находилось сакральное место контакта. С его уходом тибетский портал духовной воронки Лхасы был запечатан и заменен другим, который находится в Индии, у горы Кайлас. Теперь именно оттуда совершаются путешествия в Шамбалу тибетских лидеров, избранных служить посредниками между двумя культурами.

В различных ключевых точках Планеты Земля существуют и другие проходы в глубинные земли Агхарты. Все они строго охраняются как мосты между внутренним и внешним мирами, но все же сам факт существования такой связи делает чистую среду Внутриземья особенно чувствительной ко всем видам человеческого загрязнения и космической радиации.

Мы должны сказать вам, что, в отличие от наземного человечества, обитатели подземного мира не загрязняют свою окружающую среду; само их выживание зависит от умения полностью утилизировать все отходы жизнедеятельности. Это им удавалось успешно осуществлять со времен проникновения под землю.

К сожалению, из-за жадной эксплуатации недр вашим Тайным Правительством, совершенная биосфера Внутриземья и гармоничная жизнь народа Агхарты оказались под угрозой. Пока что наземная техника позволяет бурить только поверхностный слой земной коры — до Агхарты еще далеко. Но все же насилие над скелетными структурами Геи исподволь нарушает естественный баланс.

Власти наземных стран постоянно наращивают свои сети подземных военных баз и коммуникаций, откуда загрязнения — не только физические, но и, что тоже немаловажно, эмоциональные — проникают в системы водоснабжения и вентиляции подземного мира. Особенно же опасны для цивилизации Агхарты ваши подземные ядерные испытания.

***

Хотя ваше представление о потенциально возможных областях существования жизни очень поверхностно (в самом буквальном смысле слова), мы уверяем вас, что в материальной Вселенной существует множество подземных цивилизаций, содержащих великое разнообразие видов и форм жизни. На многих планетах, в том числе и на постоянно упоминаемой нами Нибиру, внутренняя среда гораздо более пригодна для жизни, чем внешняя поверхность. Еще одна такая планета — Марс. Вполне естественно, что там либо изначально развиваются «подземные» цивилизации, либо обитатели планет уходят жить в недра после какой-то катастрофы планетарного масштаба.

В случае Нибиру такой катастрофой был отрыв планеты от родной звездной системы Сириуса, за которым последовало долгое блуждание через мрак и холод открытого космоса. Лишенная постоянного собственного солнца, цивилизация Нибиру была вынуждена за очень быстрое время радикально изменить свой жизненный уклад. Нибируанцам пришлось найти источники энергии, которые обеспечивают выживание планеты, пока она движется от одной звездной системы (Сирианской) к другой (Солнечной), и научиться накапливать энергию звезд, когда планета проходит вблизи от них.

Жить на поверхности своей планеты нибируанцы больше не могли. Поэтому им пришлось обустраиваться внутри Нибиру. Часть правящей элиты нибируанцев (тех, кого мы называем Аннунаками) обосновалась на Марсе (тоже в недрах планеты), еще одна часть до сих пор живет на Земле. Земные Аннунаки манипулируют вашим Тайным Правительством (отчасти при помощи гибридных существ, выведенных ими специально для этой цели), которое, в свою очередь, контролирует (или, по крайней мере, пытается контролировать) все остальное человечество. Аннунаки на Земле живут обособленно на поверхности планеты, искусно маскируясь под людей.

Как мы уже рассказали вам, на Земле есть своя подземная цивилизация —Агхарта. Но, в отличие от Нибиру, на Земле есть и вполне процветающее поверхностное человечество. Эти два земных мира пока что очень мало контактируют друг с другом. Можно сказать, что на данный момент это просто параллельные реальности.

Во многих же других местах огромной Вселенной есть цивилизации внутри, на поверхности и над поверхностью (в атмосфере) одних и тех же планет, и они прекрасно сосуществуют, дружат, торгуют и осуществляют культурный обмен.

Вы, граждане Геи, пока что находитесь «в стороне» от такого общения миров, но это очень скоро изменится. Воистину, очень скоро!

***

А теперь мы хотим обратить ваше внимание на то, что Тайное Правительство уже давно (фактически после взрыва первых ядерных бомб) и очень активно создает свой собственный, скрытый от вас подземный мир. Под многими вашими городами устроены многоуровневые «города-дублеры» для элиты — со своими жилыми кварталами, промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, научно-исследовательскими учреждениями, электростанциями, больницами, мастерскими, прачечными… Метро во многих городах имеет тайные «специальные» линии и ветки, обслуживающие эти засекреченные подземные поселения. В общем, там есть все необходимое не просто для выживания, но для комфортабельного размещения многих тысяч ключевых фигур элиты человеческого общества на тот случай, если мировая катастрофа — например, разрушение атмосферы Земли — уничтожит всю жизнь на поверхности планеты. От вас, простых обитателей поверхности, это скрывают.

Мы предлагаем вам внимательно расследовать подземную деятельность правительств вашего мира. Вам будет легче поверить в то, о чем мы только что вам рассказали, если вы приедете, например, в Монреаль и спуститесь в его знаменитый lа ville sоutеггаinе*(*«Подземный Город» — самый большой в мире подземный комплекс сооружений (общая площадь 12 млн кв. м). В нем есть свои торговые центры, отели, банки, музеи, университеты, метро, пересадочные узлы железной дороги, автостанция и другие объекты развлекательной и деловой инфраструктуры. Жилого сектора нет, но жители домов, расположенных над Подземным Городом, могут спускаться за покупками, не выходя на улицу). Там вы воочию увидите, как целое сообщество может успешно функционировать под землей. Вам не кажется странным, что ваши правительства вгрызаются вглубь Земли, прорывая мили и мили тоннелей и строя подземные военные базы, но при этом совсем не беспокоятся по поводу плачевного состояния вашей окружающей среды? Не похоже ли это на подготовку к исходу? Почему они не пускают вас посмотреть на эти растущие подземные города?

Такая бурная подземная деятельность всегда развивается, когда поверхности планеты угрожает катастрофа. Это историческая закономерность не только для человечества, но и для других разумных рас Космоса.

Но учтите, что глобальная и безудержная эксплуатация земных недр неумолимо изменяет Внутриземье, и то, что было совершенной, самодостаточной экосистемой в течение бесчисленных тысячелетий, — замечательная цивилизация Агхарты — более не находится в безопасности.

Насильственное вторжение Власти в неведомый мир под поверхностью Земли — часть экологического кризиса, который вы переживаете на поверхности, поскольку вы знаете, что все взаимосвязано.

Мы не можем не упомянуть еще раз и о таком аспекте преступной подземной деятельности Власти, как чудовищные эксперименты по генетическому изменению живых видов. Некоторые из продуктов этой деятельности периодически вырываются на поверхность (как те же чупакабры, о которых мы уже говорили, или страшные рукотворные вирусы-убийцы). Нечто подобное имело место и в Атлантиде, когда Аннунаки обучили самых послушных ученых Последнего Поколения генной инженерии и те вместе с техническими специалистами Хеккатла (главной подземной биостанции Атлантиды) создавали странные новые виды, чтобы удовлетворить нужды своих хозяев.

То, что они оставили после себя, заняло свое неестественное место в эволюционном процессе. Но гораздо больше создается сейчас — вдали от взглядов тех, кто, без сомнения, нашел бы способ прекратить все это, если бы только знал, какое безумие варится в котлах генетиков. Поскольку все взаимосвязано, вы можете предположить, что агрессивное вторжение в подземный мир так или иначе воздействует на экологию поверхности. И этот дисбаланс, создаваемый на Планете, влияет на ваши жизни. Как никогда прежде в истории человечества, Гея требует вашего полного внимания. Она взывает, содрогается и бушует вокруг вас — крича, чтобы ее услышали! Итак, для вас пришло время осознать ваш мир, наблюдая его глазами, которые видят то, что на самом деле происходит в поле зрения. Попросите своих наставников показать вам то, что служит вашей высшей цели, и внутренний взгляд проникнет в соответствующие аспекты, лежащие за пределами видимого мира. Это то, что нужно, если вы собираетесь стать полностью сознательными многомерными существами.

Когда вы освободитесь от слепого страха, который убеждал вас никогда не смотреть на темные места, — страха, который был в вас запрограммирован, — вы начнете видеть намного яснее. Учтите также, что во многом ваша предвзятость относительно того, что находится под вами, является плодом религиозного воспитания, ибо вас учили, что именно там, в подземном мире, расположен ад — темное, страшное место, где правит зло. Но, поднявшись над этими мыслями и не испугавшись посмотреть, вы поймете, какую огромную силу над тьмой имеет свет ваших блестящих, ищущих умов.

Мы уверяем вас, что в пещерах, гротах, подземных реках и озерах Матери Земли есть великолепие, превосходящее ваши самые необузданные мечты, как есть и опасности, и полярные силы, создающие то динамическое напряжение, которое вам слишком хорошо известно. Те из вас, кто достиг земли Агхарты в медитации и ритуалах Весак, знают эту красоту, так как вы видели сияние и чувствовали вибрацию.

http://rainboway.info/podzemnye-miry/


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.