Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 841 страница 857 из 857

841

д'Аверк написал(а):

Первая картинка смахивает на Бафомета перед Сехмет царицей так называемого адского пламени.

Некорректная интерпретация. Если говорить о фигуре с двумя змеиными головами, которая на втором барельефе приобретает голову Хнума, то тут представлены фазы активизации энергоконституции человека. Первоначально активизируются два канала Нади - Ида и Пингала от них вверх вырастают энергетические потоки изображенные в виде перьев. Затем, когда Кундалини полностью поднята, все энергопотоки сливаются в единый комплекс. Это начало работы по достижению Бессмертия. Бафомет тут не при чем.

842

Угу, понятно значит происходит слияние которое выражается в четырех лучах (если смотреть по картинке) на голове Хнума.
А на Бафомета у меня наверное уже рефлекс выработался :mybb: , есть склонность изучать набор символов в нем да и вообще интерпретации интересные бывают.
Но здесь он таки ни причем

Отредактировано д'Аверк (2016-01-06 15:57:10)

843

К вопросу о Великих Древних

Представлена карта существовавших до Большого взрыва сверхцивилизаций
Ученые из Оксфордского университета и Научной лаборатории Ереван составили карту вероятного местопребывания сверхцивилизаций, которые обитали во Вселенной до совершения огромного взрыва. В своей работе ученые трактуют аномалии на карте реликтового излучения, заполняющего всю Вселенную, как следы существовавших высокоразвитых технологических сообществ в прошлой эпохе Вселенной. По мнению ученых, сверхразвитые цивилизации могли проживать в тех местах космоса, где сегодня прослеживается сильное реликтивное излучение. В итоге получилось выяснить, что циклическое развитие Вселенной вызвало изменения геометрии мира. В связи с чем физики пришли к мнению, что существовавшие до этого цивилизации оставляли информацию для граждан будущего эона при помощи столкновения темных дыр. Обстоятельств для этого могло быть несколько. Таким образом, цивилизации докладывали друг другу о своем существовании и об устройстве Вселенной, оставляя послания нужные для появления жизни.
http://online-e.ru/2015/12/28/predstavl … zriva.html

Открытие принадлежит математическим физикам Ваагну Гурзадяну из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване и Роджеру Пенроузу из Оксфордского университета.
В своей работе ученые рассматривают карту реликтового излучения, данные по которому представляются в контексте разработанной ими конформной циклической космологии.
Согласно предположениям математических физиков, наша Вселенная развивается циклично, и Большой взрыв является лишь моментом ее "перезагрузки". При этом раньше Вселенная, предположительно, была заселена высокоразвитыми цивилизациями, следы существования которых можно обнаружить сегодня. По мнению ученых, исчезнувшие цивилизации были способны передавать информацию при помощи столкновений "черных дыр".
Доктор физико-математических наук, профессор Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване, один из авторов "карты сверхцивилизаций" Ваагн Гурзадян в эфире радио Sputnik прокомментировал свое открытие.
"Фантастичность, сенсационность этому открытию придали в большей степени журналисты. На самом деле наша работа более математическая, сложная, причем даже для специалистов. И выводы не такие категоричные и сенсационные, как они звучат. Работа была проведена мной совместно с крупным математиком современности – Роджером Пенроузом из математического института в Оксфорде. Мы последние несколько лет работали по схеме так называемой конформной циклической космологии, которая подразумевает цикличность Больших взрывов. Среди различных свойств наблюдаются отдельные аномалии, некоторые из которых интерпретированы нами как возможная индикация конформной циклической космологии. И в данном случае реликтовое излучение является как бы способом передачи информации от одной вселенной другой", – сказал Ваагн Гурзадян.
http://ria.ru/radio_brief/20151229/1350976371.html

Отредактировано Evillurk (2016-01-08 00:43:03)

844

Из книги:

Богиня Исида и табу на любовь Лилит
Вениамин Адамах

Интересна связь Исиды и Лилит, древней месопотамской богини, в более поздние
времена демонизированной израильтянами, в то время как один из парадоксов
самых глубоких каббалистических тайн говорит о браке (Hieros Gamos)12, 13
Адонаи/יהוה и Лилит, символизирующих Шиву и Брахма Шакти (Кали). Этот
священный брак символизирует законченную синергию через сердечную чакру
между высшими (ураническими) чакрами и более низшими (хтоническим) чакрами.
Это - поднятие кундалини, процесс, который в среднем занимает двенадцать лет с
момента пробуждения огненной змеи.

12
Иерогамия (греч. хиерос гамос) творческое объединение неба и земли, мужского и женского элементов, бога и богини,
что ритуально часто выражается в бракосочетании короля со священнослужительницей, олицетворявшей со своей
стороны богиню, т. е. женственный элемент вселенной. (прим. Пер.)
13
Первоначальный демиургический аспект Бога, представленного ( הוהיАдонаи / Огонь / Йод, Воздух / Хе, Вода / Вау,
Земля / Хе), родился от Трех Матерей Хаоса ( שםאВоздух /Алеф, Вода / Мем, Огонь /Шин)

После Аристотеля 15 была совершена фатальная ошибка относительно «единой
причины», которая служит началом всех причин, и архаичная греческая культура
потеряли свою эвдемонию 16, расколовшись на Стоиков и Эпикурейцев,
экзотерические религии, основанные на авраамической традиции, в которой
божество расколото на трансцендентный уранический, мужской солярный принцип
(который стал идентифицироваться с «Богом» вообще), и хтонический, женский,
лунный принцип (который стал табуирован). Таким образом, лоботомия Бога стала
институциализированной.
Процесс, который в первую очередь приводит к непочтительности перед
Природой Матерью, Землѐй, феминным и сексуальным и в ходе истории катализ
учения Декарта привѐл в дальнейшем к расщеплению тела и разума, в конечном
итоге, имея результатом культуру, которая в эзотерическом смысле является
истинно сатанинской.
Улла фон Бернус определила Сатану как силу theonic techne,
технического растворения, наступление ультра-экзотерического подхода к
реальности который процветает больше всего в климате отречения от внутренних
фактов души. Современный климат, который высмеивает или отрицает
психологическое, архетипические и психосферические факты, отрицает диалог
между макро - и микрокосмосом (инволюция), соединяя прагматизм, дарвинизм,
материализм и фундаментальный модернизм с наукой и утверждая этот гибридный
результат с общей наукой. Это происходит несмотря на интеллектуальную научно-
философскую критику и эмпирические доказательства существования тонких
царств.

15
Одна примордиальная причина причин заключается в способе, который сформулировал Аристотель, это основание для
искажения Бога, трансцедентный аспект которого помещают на трон, удаляя хтоническую или феминную часть из
коллективного сознания. A осмысление божественного с огромным masse-психологическим воздействием.
16
Эвдемони́зм (греч. εσδαιμονία — процветание, блаженство, счастье) — этическое направление, признающее критерием
нравственности и основой поведения человека его стремление к достижению счастья.(прим. Пер.)

845

Прохождение Солнца через тьму первородного Хаоса, да и много полезного о Дуате и других явлениях в Астрале.
Так же о обретении Бессмертия.

846

Фреска, выполненная юным Рафаэлем для апартаментов папы Юлия 2 в Ватикане. В этой картине на потолке, Рафаэль иллюстрирует доказательство греческого философа Аристотеля о существовании Бога как «первичной движущей силы». Рафаэль изображает Первую Mover, Бога, как женщину.

Raphael's painting of Aristotle's 'Prime Mover' (1515)

847

Геката, богиня мудрости, дикой живой природы, Луны и перекрестков ( скорее всего имеется в виду  - выбора Судьбы или Пути).
Она связана с кельтским Новым годом (Samhain) который отмечается при повороте осени к зиме, самой заметной фигурой, связанной с Трехликой Богини древней Европы. Подобно богиням древнего Ближнего Востока и Средиземноморья, она является держателем Змия, знака мудрости. (На мой взгляд - это две спирали ДНК).

848

Статуя Артемиды из храма Артемиды в Эфесе.

849

Богини, Боги - Goddess, Gods.Богини, Боги - Goddess, Gods.
Первая - это скульптурная миниатюра Др. Египта - Исида кормит грудью сына Гора. Вторая - гравюра Альбрехта Дюрера 15 века.
Тут либо плагиат, либо тонкая диверсия под христианство.

850

Богиня Аллат (музей Пальмиры) Аллат - жена Аллаха, но не нынешнего Аллаха, за которым скрывается Сет, а древнего Аллаха, очевидно обожествленного первопредка арабов, который имел и жену и детей. На ранней стадии ислама пророк Мухаммед ради заключения мира с курайшитами (правящим племенем древней Мекки) вынужден был включить в свой пантеон почитаемую ими богиню Аллат – в качестве жены (или дочери) Аллаха. И лишь в дальнейшем, после утверждения и укрепления ислама, Аллат была исключена из пантеона, ее идол был низвергнут, шатер для поклонения Аллат сожжен, а само поклонение ей было объявлено вне закона.

851

Ладья миллионов лет ! Держись правильной стороны.

О, не держите мою душу в плену. О, не держите стражу вокруг моей тени, но позвольте открыть путь для моей души и моей тени, и дайте им увидать Великого Бога в Святыне в день подсчёта душ, и позвольте душам поддерживать беседу с Осирисом, чья обитель сокровенна. И те, кто охраняет части тела Осириса, и сторожат души-духи, и кто держит в плену тени умерших, и кто мог бы потрудиться во зло мне, так, чтобы они не сотворили зла мне. Я есмь лунный бог Ах, обитатель среди богов. Я не приду к концу!
Славься, дух, ты могуч в страхе. Вот смотри, я пришёл к тебе. Я вижу тебя. Я проложил силой путь через Дуат. Я вижу моего отца Осириса. Я рассеял тьму. Я люблю его. Я пришёл. Я вижу моего отца Осириса. Он подсчитал сердце Сета. Я делал жертвоприношения для моего отца Осириса. Я открыл все пути на небесах и на земле. Я люблю его. Я пришёл. Я стал духом-телом (Сах) и духом-душой (Ах), которая снаряжена. Славься, всякий бог и всякий дух-душа (Ах), я проделал пути к Осирису!

**********************************************************************************

Меня встретят с благосклонностью в присутствии Владыки моего;
Врата Горы Света отверзнутся для меня,
И все засовы откроются для меня, ибо дыхание Сета - на плечах моих, и слово его - на устах моих.
Я войду беспрепятственно в Чертог Двух Истин,
И те, кто пребывают в нем, приветствуют меня, и не воспрепятствуют моему приходу.
Боги, обитающие в нем, не будут враждебны ко мне.
И все места и все обители Сета известны мне,
Я взойду к высшим чертогам, и ноги мои не преткнутся;
Я увижу великое древо Восточного Неба, где обитают Души Богов.
Я услышу их прекрасное пенье, и сердце мое возвысится в ликовании.

Отредактировано Зелёный VS (2016-10-03 16:08:15)

852

Заставка передачи "Спокойной ночи, малыши" - Спи, моя радость, усни... (поёт Е.Камбурова)

Да, это ОНА - Богиня всего сущего! Каждый вечер перед сном!

853

Vaishno Devi  - Великая Богиня Мать. Храм http://www.wikiwand.com/en/Vaishno_Devi
В обной из правых рук держит Тризуб.

Аналогично:

Maa Vaishno Devi (Vrindavan Ashram)

854

Это Дурга, одна из аспектов Богини Деви, Шакти, женского начала Вселенной, она супруга Шивы, а он является обладателем трезубца, как символа власти над тремя гунами материальной природы, то есть он не только выше материальной природы, но и может повелевать ей.

Меня интересует вопрос. Читал на этом ресурсе, что индусы поклоняются нагам, Шива окутан змеями, а Вишну и его воплощение Нарасимхадева имеет капюшон из змея Шеша, но как объяснить, что ездовым животным у Вишну является Гаруда-деви, в образе орла. Гаруда же является символом Тайланда, он изображается на фресках, сражающимся со змеями. Даже если предположить, что он сражается со змеями, а с драконами (которых кстати любят китайцы, и с тайцами они друг друга недолюбливают), все-равно орел враг змеи. Также, орла любят изображать на своих гербах американцы. В индийской мифологии вообще есть история о том, что Гаруда хотел стать четвертым богом, но он мог создавать только мертвые миры, и ему нужно было познать Бытие и Небытие, для этого Шива предложил ему убить Гаруду и воскресить его, но Гаруда испугался, что Шива нарушит обещание и не стал рисковать. И тем не менее, некоторые культы его почитают как отдельное божество.

855

Богиня Фауна.

Артибутом Фауны являлся рог изобилия, в храме находилась её статуя в виде молодой, красивой и властной женщины.

«Добрая» - «Bona Dea»

Отец Фауны – Фавн, по гречески - Пан.

Комм. Козлоногость Фавна - есть свидетельство его земнородного и самородного происхождения, или восхождения от животного к человеку. В этой скульптуре наглядно предствалена Эволюция Атмы. Хотя под влиянием иудаизма ("козел отпущения грехов") и христианства, образ Козла приобрел явно негативные "сатанинские" коннотации, изначально, в античном мире ничего этого не было. Мало того, в Др. Греции, в основном горной стране, где было очень мало равнинных выпасов - именно козы, а не коровы были главными дойными животными, которые прекрасно могли пастись на склонах гор. К тому же козье молоко намного полезней коровьего. И не забываем об Амалфее, вскормившей Зевса на Крите.
Образ же Бафомета в виде Козла Элифаса Леви - это явная шифровка для профанов.

856

Фауна? Почему такое название, а не Деметра?
Эта скульптура Деметры, хм... и рог изобилия тоже относится к Деметре
https://www.citelighter.com/history/his … ds/demeter
http://kajlas.ru/demetra-boginya-plodor … o-demetre/
http://elf-podarki.com/shop/statue-tka-demetra-30-sm/

857

Это все одна Богиня под разными именами и в разных модальностях.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.