Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 571 страница 600 из 863

571

может быть но с детства я видел странности был совсем топтунишкой и баловался ручкой на бумаге как вдруг автоматом  нарисовал печатными буквами очень ровно от 1го до 5ти

572

спасибо  Deus и за это я хоть и безграмотный болванчик но некогда не был жесток по крайней мери в этой жизни

573

твоё внимания мне очень приятно

574

Dionis
Кроме тебя никто не может раскрыть причины твоего состояния.
Я лишь делаю выводы из того,что ты сам пишешь...

Можно предположить, что ты был раньше или христианским адептом типа иезуита,инквизитора.
Или злым колдуном, наводил порчу и т.д.
Тебя наказывают и заставляют быть в шкуре тех кого ты сам когда-то мучил..
Если не поймёшь как исправить себя-от тебя просто откажутся и бросят деградировать в одиночестве...

575

Dionis написал(а):

твоё внимания мне очень приятно

Чужие судьбы моё любимое развлечение в вечности...

576

Спасибо я учту твои слава я к людям с добротой  хоть и в душе пусто это наверное по этому я всем помогаю а мама называет меня олухом даже сегодня бывшему сантехнику мебель помогал вытаскивать из дому в газель и в гараж а нас было всего двое все отмахнулись а я за три километра от него живу согласился может и вправду искупаю вину спасибо тебе Deus что означает Бог .

577

3 километра это к слову

578

Dionis
Живи естественно.
Почаще гуляй в хорошую погоду на природе.
Почувствуй силы жизни.
Свободу быть счастливым...
Радость просто от того. что ты дышишь и чувствуешь ветер в волосах...
Красоту весенней природы и теплого солнца...
Всё самое важное и так есть вокруг нас...

579

Приму твои слова к сердцу ещё раз спасибо.

580

Deus написал(а):

Отвергли все качества Женщины кроме рождения ребёнка.Причём ребёнок рождается не от любимого ,мужа,мужчины-нет.Так нельзя, так Грех!

Деус, все эти ахи и вздохи на скамейках, родились именно в христианском средневековье. Когда трубадуры - менестрели разносили по городам и весям баллады о любви самоотверженных рыцарей к прекрасным дамам. Древнее общество было попроще. Главное было воспроизводство племени любой ценой. Это задача стояла во главе угла и подчинила себе все остальные. Ещё за долго до христианства в эпоху палеолита люди выражали эту мысль через создание первобытных Венер. Тебе это может нравится может не нравится данный подход к осмыслению жизни. Но тут суть в другом, не чего специфического монотеистическо- авраамического в этом нет. Это естественно природный культ.

Deus написал(а):

Рожать надо только от Бога.И только непорочно! Да и умудриться девственницей остаться при этом надо!

В любых мифах о богах должно быть чудесное и таинственное.  В этом вся суть мифа. А если боги полностью воспроизводят только бытовую жизнь людей, то кому такие боги вообще нужны. К простым же людям ни кто такие требования не предъявляет. Где Ты вообще слышал, что бы от христианок требовалось, что бы они и родили и девственными остались?!

Dionis написал(а):

помню голос однажды утром мне монотонно сказал либо ты слушаешь нас либо дело доведётся до суицида.

Да всё очень просто. Женщины по материнской линии гадали, снимали и наводили порчу. А это просто так делать нельзя, нужен дух помощник. А проще говоря бес. У Тебя скорее всего нет сестры, которая и должна была нести дальше эту судьбу. Поэтому это досталось Тебе. Но в случае с если мужчина оказывается в такой ситуации дело всё обстоит сложнее. Ему гораздо труднее инициироваться. Поэтому в таком подвешенном состоянии  ни туда, ни сюда они не редко проводят всю оставшуюся жизнь.

581

Сестрёнка у меня младшая ) Зелёный

582

Зелёный VS
Первородный грех?!
Что скажет православный содомит?... ;)

583

Deus написал(а):

Зелёный VS
Первородный грех?!

Но если считать, что современный человек есть продукт генной инженерии аннуаков. Когда "божественное" и человеческое начала породили гибрида, фундаментальная функция которого заключена в страдании и в бегстве от него. То тогда да, в таком ключе можно говорить о первородном грехе. Но рассматриваемый нами случай становится зеркальным библейскому концепту. Ибо здесь источник греха - боги, а искупающий сей грех - человек. Тогда как в библейском сценарии всё прямо наоборот. Человек есть источник греха.А вот  бог, в лице сына божьего, есть принесённая  жертва во искупление содеянного человеком. Аз придерживаюсь первого варианта.

584

Зелёный VS написал(а):

Но если считать, что современный человек есть продукт генной инженерии аннуаков. Когда "божественное" и человеческое начала породили гибрида, фундаментальная функция которого заключена в страдании и в бегстве от него. То тогда да, в таком ключе можно говорить о первородном грехе. Но рассматриваемый нами случай становится зеркальным библейскому концепту. Ибо здесь источник греха - боги, а искупающий сей грех - человек. Тогда как в библейском сценарии всё прямо наоборот. Человек есть источник греха.А вот  бог, в лице сына божьего, есть принесённая  жертва во искупление содеянного человеком. Аз придерживаюсь первого варианта.

А девка Марина,кто по твоему-анунак?!... :P

585

Deus написал(а):

А девка Марина,кто по твоему-анунак?!.

Так Аз уже сто раз высказал мнение. А именно, что Богородица есть аватар Великой Богини в Её материнской ипостаси.

Боги. Gods.

586

Зелёный VS написал(а):

Так Аз уже сто раз высказал мнение. А именно, что Богородица есть аватар Великой Богини в Её материнской ипостаси.

Так,так...
А Иисусик в твоей обработки-аватара Гора?!... :P

587

Deus написал(а):

Так,так...
А Иисусик в твоей обработки-аватара Гора?!

Нет. У Иисуса своя история. Аз же писал. Мать свою он отталкивал. А роднёй считал только того, кто идёт за словом Божьим. Такие метаморфозы случаются порой. Помнишь "Адвокат Дьявола". Там добрая самаритянка родила от Дьявола Антихриста.  И при этом ни чуть не изменила ни своей вере, ни своей природе. Даже обещала за них молится перед Господом. Так что жизнь штука сложная.
А женой-матерью Иисуса, пусть и в духовном смысле, была девушка Мария. Но та, которая Магдолина.
Боги. Gods.

Отредактировано Зелёный VS (2013-05-28 17:01:01)

588

Зелёный VS написал(а):

Нет. У Иисуса своя история. Аз же писал. Мать свою он отталкивал. А роднёй считал только того, кто идёт за словом Божьим. Такие метаморфозы случаются порой. Помнишь "Адвокат Дьявола". Там добрая самаритянка родила от Дьявола Антихриста.  И при этом ни чуть не изменила ни своей вере, ни своей природе. Даже обещала за них молится перед Господом. Так что жизнь штука сложная.
А женой-матерью Иисуса, пусть и в духовном смысле, была девушка Мария. Но та, которая Магдолина.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 18:01:01)

Вобщем венигрет из християнства и язычества.
Вам впору открыть отдельную церковь.
Церковь Радужного Флага!!! :P
В православной вас непоймут...  :rofl:

589

Deus написал(а):

Вобщем венигрет из християнства и язычества.

Может для кого другого, но для меня нет. Так Аз мыслю более системно. Для меня только тот является христианином, кто проживает в своей душе мистерию Христа, как источника своего личного спасения. Всё остальное бутафория и симулякр. Поэтому как Ты понимаешь с таким пониманием не какого винегрета не создашь. Так что же мы здесь исследуем? Аз пишу про симулякр, но это понятие Аз использую только по отношению нашего предмета исследования ко Христу. Во всех остальных смыслах христианская церковь есть серьёзная магическая машина, состоящая из многих компонентов. И вот эти самые компоненты мы и исследуем во всем их многообразной сложности. Вы же всю данную сложность видеть не хотите. Вам проще покрасить весь мир в черно белые цвета. Вот есть Рим с одной стороны, и христанутые с другой. А вот видеть, что данные стороны многокомпонентны, имеют различные слои внутри себя, различать как одни слои разных явлений конфликтуют между собой, а вот другие слои в то же самое время сотрудничают между собой на неком тайном уровне, это Вам  видимо кажется слишком много мудрым. Вы вечно стараетесь всё упростить.

Отредактировано Зелёный VS (2013-05-29 12:04:32)

590

Зелёный VS написал(а):

Может для кого другого, но для меня нет. Так Аз мыслю более системно. Для меня только тот является христианином, кто проживает в своей душе мистерию Христа, как источника своего личного спасения. Всё остальное бутафория и симулякр. Поэтому как Ты понимаешь с таким пониманием не какого винегрета не создашь. Так что же мы здесь исследуем? Аз пишу про симулякр, но это понятие Аз использую только по отношению нашего предмета исследования ко Христу. Во всех остальных смыслах христианская церковь есть серьёзная магическая машина, состоящая из многих компонентов. И вот эти самые компоненты мы и исследуем во всем их многообразной сложности. Вы же всю данную сложность видеть не хотите. Вам проще покрасить весь мир в черно белые цвета. Вот есть Рим с одной стороны, и христанутые с другой. А вот видеть, что данные стороны многокомпонентны, имеют различные слои внутри себя, различать как одни слои разных явлений конфликтуют между собой, а вот другие слои в то же самое время сотрудничают между собой на неком тайном уровне, это Вам  видимо кажется слишком много мудрым. Вы вечно стараетесь всё упростить.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:04:32)

Не спасёшься ты дурачёк через мертвого плотника!
Иисус попытался натянуть при жизни на себя Архетип умирающего и воскресшего молодого бога.
Но Иисусик ее смог ничего из своих лживых свистижей.
Он и Архетип будут отделены.И Иисусик рассыпется в прах.
А Архетип будет дальше воплощаться то тут то там.Но это будут уже Языческие,Олимпийские, Природные Боги!

591

Deus написал(а):

Не спасёшься ты дурачёк через мертвого плотника!

А кто Тебе сказал, что Аз собираюсь через него спасаться.

Deus написал(а):

Иисус попытался натянуть при жизни на себя Архетип умирающего и воскресшего молодого бога.

При чём тут этот архетип. Разве в нём суть. Суть христианства в том, что Иисус умер за грехи человеческие. Во искупление онных. Можно по разному к этому относится, но архетип умирания и воскресения тут ни причём. Ибо этот архетип отражает природные циклы. Для древнего бога этот процесс механистический, он не властен над ним. Он двигается по кругу от нижней точки умирания, до высшей точки огненного царя мира, только потому что он сам прикован к бесконечно вращающемуся колесу Рока. Христос идёт на жертву добровольно. Он живой в этой ситуации, потому боится и сомневается в своей роли Искупителя. "Если только можно Авва Отче. Чашу эту мимо пронеси". Языческий бог не имеет не каких сомнений. Как не имеет сомнений зима уступающая место весне. А значит именно языческий бог и является мёртвым в своей экзистациональной сути.  Так где же блеск фальшивых сундуков. А, Деус? В результате Жизни и добровольности принесения в жертву себя самого, Христос в христианском мифе и побеждает смерь. Ибо его воскресение есть окончательное.  А значит колесо Рока останавливается. Тогда как языческий бог будет вечно вращаться. И поэтому не о какой победе над смертью как таковой в его случае говорить нельзя.

Ещё раз резюмирую. Языческий бог есть вечное вращение. Христос есть вечное искупление. А это как мы понимаем совершенно разные вещи. Поэтому языческий бог есть вечный двигатель Матрицы, а вот Христос путь выхода из неё.

Отредактировано Зелёный VS (2013-05-29 12:49:00)

592

Зелёный VS написал(а):

А кто Тебе сказал, что Аз собираюсь через него спасаться.

При чём тут этот архетип. Разве в нём суть. Суть христианства в том, что Иисус умер за грехи человеческие. Во искупление онных. Можно по разному к этому относится, но архетип умирания и воскресения тут ни причём. Ибо этот архетип отражает природные циклы. Для древнего бога этот процесс механистический, он не властен над ним. Он двигается по кругу от нижней точки умирания, до высшей точки огненного царя мира, только потому что он сам прикован к бесконечно вращающемуся колесу Рока. Христос идёт на жертву добровольно. Он живой в этой ситуации, потому боится и сомневается в своей роли Искупителя. "Если только можно Авва Отче. Чашу эту мимо пронеси". Языческий бог не имеет не каких сомнений. Как не имеет сомнений зима уступающая место весне. А значит именно языческий бог и является мёртвым в своей экзистациональной сути.  Так где же блеск фальшивых сундуков. А, Деус? В результате Жизни и добровольности принесения в жертву себя самого, Христос в христианском мифе и побеждает смерь. Ибо его воскресение есть окончательное.  А значит колесо Рока останавливается. Тогда как языческий бог будет вечно вращаться. И поэтому не о какой победе над смертью как таковой в его случае говорить нельзя.

Ещё раз резюмирую. Языческий бог есть вечное вращение. Христос есть вечное искупление. А это как мы понимаем совершенно разные вещи. Поэтому языческий бог есть вечный двигатель Матрицы, а вот Христос путь выхода из неё.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:49:00)

Где его спасенные?
Уж не Попы ли на Мерсах и Джипах?!... :P
Христос не выход,а вход-в анальное отверстие вечного рабства Божьего! :D

593

Deus написал(а):

Где его спасенные?

А как глубоководная рыба может увидеть парящих в небе птиц?

Deus написал(а):

Уж не Попы ли на Мерсах и Джипах?

Зелёный VS написал(а):

Для меня только тот является христианином, кто проживает в своей душе мистерию Христа, как источника своего личного спасения.

Думаешь у них в перерывах между бизнесом такая мистерия происходит?

594

Зелёный VS написал(а):

А как глубоководная рыба может увидеть парящих в небе птиц?

Трудно искать в тёмной комнате черную кошку- особенно когда её там нет!
:rofl:

Зелёный VS написал(а):

Думаешь у них в перерывах между бизнесом такая мистерия происходит?

Ну это единственные кто сумел спастись с помощью Иисусика!
Все другие пытающиеся терпят крах!... ;)

595

Deus написал(а):

Ну это единственные кто сумел спастись с помощью Иисусика!

Разве "Мерседес" есть условие спасения? Так кто из нас только брюхо и кишки.

596

Зелёный VS написал(а):

Разве "Мерседес" есть условие спасения? Так кто из нас только брюхо и кишки.

А им большего от Исы и не надо! :P
Да и ты их брюхо видел?

Уже 2000 лет всё мертвецу косточки перемывают,а он ложил на всех и не выполняет обещяния вкладчикам...
Как дохли до христианства-так дохнут и сейчас...
Где этот пижён и обещянный им пиздец?!...
Сказал же- вернусь и всех выебу!
Все ждут.
2000 лет вазилином миром всё мажутся,а он аферис не идёт и всё!... :D

597

Deus написал(а):

де этот пижён и обещянный им пиздец?!...
Сказал же- вернусь и всех выебу!

Святому Макарию явился Христос. И сказал: - "Блажен ты раб божий Макарий, бог за твои подвиги духовные решил взять тебя на на небо , аки святого Илию. Дай мне руку свою и я отведу тебя к Отцу твоему Небесному". Но сказал святой Макарий: - "Отойди от меня Сатана". Ибо духовными очами увидел истинный образ явившегося. Так что не каждому духу верьте, но каждого духа испытывайте.

Отредактировано Зелёный VS (2013-05-29 14:58:26)

598

Зелёный VS написал(а):

Святому Макарию явился Христос. И сказал: - "Блажен ты раб божий Макарий, бог за твои подвиги духовные решил взять тебя на на небо , аки святого Илию. Дай мне руку свою и я отведу тебя к Отцу твоему Небесному". Но сказал святой Макарий: - "Отойди от меня Сатана". Ибо духовными очами увидел истинный образ явившегося. Так что не каждому духу верьте, но каждого духа испытывайте.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 15:58:26)

Вот и испытал я родившись среди христиан их веру и Дух церкви Иисусовой...
Лицимерие- вот имя Духу Церкви Христианской!!!
За всё надо платить.
И за это заплатите...

599

Deus написал(а):

Вот и испытал я родившись среди христиан их веру и Дух церкви Иисусовой...
Лицимерие- вот имя Духу Церкви Христианской!!!

А кто не лицемерит в этом под лунном мире, Деус. Или Ты ещё веришь в сказки про благородных язычников. Которые свою веру продали тут же как им заплатили чуть больше, чем их языческие боги. Лицемерие и двойные стандарты основы нашей жизни дружок. И вообще странно, что такие вещи разъясняет "божественный" Зелёный дьявольскому Деусу,  а не на оборот.

Deus написал(а):

За всё надо платить.

Программирование для нижних слоёв Матрицы.

600

Зелёный VS написал(а):

А кто не лицемерит в этом под лунном мире, Деус. Или Ты ещё веришь в сказки про благородных язычников. Которые свою веру продали тут же как им заплатили чуть больше, чем их языческие боги. Лицемерие и двойные стандарты основы нашей жизни дружок. И вообще странно, что такие вещи разъясняет "божественный" Зелёный дьявольскому Деусу,  а не на оборот.

А мне ничего обьяснять не надо.
Опять ты всё делишь на черное и белое.
Я гораздо хуже чем христианский сатана или дьявол.
А знаешь почему?
Меня никакой Бог не создавал.И никому я ничем не обязан...
Поэтому и спрасить с меня никому нет сил и нет прав.... :D
Я имел глупость польститься на человеческие чувства и любовь.
Попробывать это в вашей шкуре...
Но нитого,ни другого-одно лицимерие!
Всё это убило во мне накорню всякую жалость...
А когда я перестану играть в человека,да и без жалости- месть лицимерам меня неплохо развлечёт...
Так долго-насколько вас хватит... :P

p.s. когда это писал сразу во всём районе интернет отключился...больше часа... :D


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.