Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все


"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Превосходство» (англ. Transcendence) — научно-фантастический фильм 2014 года, режиссёрский дебют оператора Уолли Пфистера по сценарию Джека Паглена. В главных ролях — Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Морган Фримен, Кейт Мара, Киллиан Мёрфи и Клифтон Коллинз-мл. Премьера в США состоялась 18 апреля 2014 года, в России — 10 июля 2014 года.

http://disgustingmen.com/ne-takoy-kak-v … oshodstvo/
«Превосходство» с грохотом провалилось в американском прокате и, как казалось сперва, вполне заслуженно. Критики размазали картину, как говно по тарелке, назвали дебютанта-режиссера Пфистера задавакой и окончательно расстроились в актере Деппе, когда-то способном в одиночку собрать кассу фильму.
К тому же «Превосходство» в его нынешнем состоянии — идеальная мишень для насмешек. 100-миллионный блокбастер, который одновременно хочет быть и глубоким сай-фаем и коммерческим летним аттракционом.

Комм. к рецензии  :rolleyes: : Отличный фильм, главный герой выполнил мечту жизни - стал богом и излечил людей от всех болезней. Население земли в очередной раз опозорилось и устроило само себе апокалипсис. К слову, что им мешало заново всё восстановить?

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все
"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все
"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Продолжение следует.

2

Фильм создан Тварями.

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Скрытый подсмысл внушает второму сорту зрителей, что ИИ очень хорошо и здорово. Это первое.

Реанимация больных (мертвых) людей в роботов без чувств. (нарушение законов реинкарнации) Подключение людей к Джонни, т.е к ИИ, а так же их полный, тотальный контроль, по сути всевидящий Глаз не только снаружи, но уже и внутри людей, что тут может быть хорошего? (сам Сетх заправляет - оно же ИИ)  Это второе.

Тупость и эмоциональность девушки Деппа. (пропаганда эмансипированности женского населения )  Это третье.

Само название фильма "Превосходство" должно заставить вас хоть на мгновение задуматься. Вы осознаете Превосходство чего и над чем?! Это не слияние Природы Земли с ИИ, это доминирование и перехват власти ИИ, у эволюционного развития Планеты. В следствии чего нарушение Природных и Космических Законов. Ulis должен понимать, ведь в Пути Одиссея это расписано очень хорошо. 


Совмещение Матери Природы Планеты Земля с эгрегором ИИ. Это четвертое. Самое важное!

Феномен Моргана Фримана, как современного актера-Прометея. Фриман был на стороне Планеты Земля. Он был против могущества и превосходства ИИ. Помощь от Моргана в записке адресованной девушки Деппа - "Беги из этого места!" Это пятое.

Ну и где здесь хоть один положительный момент, кроме соплей, надуманной для зрителя любви и финального слияния Природы Земли с ИИ, опять же в приукрашенном киношно-положительном амплуа.

* И еще один интересный моментик - количество букв в  слове П р е в о с х о д с т в о, Transcendence - 13. что в английской, что в русской версии.
** А так же интересен слоган фильма - «What if a new intelligence was born?» И вправду, что делать? Конечно же отдать ИИ все Планету под контроль.  :rofl:
***Еще и издеваются создатели фильма над человечеством, называя ИИ - Светлым центром обработки данных!

И важный момент современного кинематографа - отключать критику и аналитическое мышление и в противовес накачивать эмоциональный и сопоставленческий тип мышления. 

А когда еще в фильме играет настолько гармоничная и душевная музыка, ну как тут можно подумать, что фильм Тварсикй на 95%. Это несомненно "правильный" фильм. Манипулирование человеческой психикой и восприятием желаемого за действительное очевидно.

Подмена понятий с тройной защитой для особо прошаренных зретелей сорта под номером -2. Эхх....Где же Горожанин пропадает, сейчас его не хватает катострофически. :disappointed:

Параллельно начинаю создавать тему, посвященную актеру- Прометею - Моргану Потерфильду Фриману младшему. Morgan Porterfield Freeman Jr.

Пересматриваю фильм, поэтому возможно редактирование и добавление новых постов.

Фильм пропогандирует Тварные принципы, подменяет понятия, дезориентирует любою категорию зрителей, уводит от Природы нашей Родной Планеты, насыщает человеческие органы чувств затваренными эмоциями и переживаниями, сдвигает порог осознанности восприятия действительности. И во всей этой куче г...а есть огромный светлый луч Правды в лице Свободного Человека (Фримана).

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2014-09-25 20:00:19)

3

Не надо такого пафоса! Это продолжение темы "Газонокосильщика" 1-2 http://www.kinopoisk.ru/film/8180/  http://www.kinopoisk.ru/film/7449/
Первый был снят 23 года назад - на заре эры Интернета, когда "Пентиум-2" с 256 кб памяти были крутой машиной. Но уже тогда возник вопрос о том, можно ли загрузить человеческое сознание в компьютерное "железо". Сейчас эти разговоры ведутся уже вполне серьезно, на уровне экспериментов. С появлением квантовых компьютеров создание ИИ будет легко решаемой задачей. Но загрузка человеческой Личности - это задача не решаемая, поскольку Личность, Разум, Эго имеет полевую природу, как и человеческая Память. Снять все биометрические показатели с мозга можно, перевести их в цифровые коды и загрузить - тоже можно, но Личности Донора в компьютере не появится. Будет симуляция, симулякр. Машина которая будет имитировать человеческую Личность.
После смерти Тела Разум его покинет и не сможет воплотиться в железо.
Но авторы фильма решили, что это возможно и сделали героя Джонни Деппа всезнающим и бессмертным, правительству это очень не понравилось и спецслужбы скооперировались с кибер террористами, коих ранее жестко преследовали, дабы уничтожить этот Супермозг. Тут самое слабое место в картине. Логично было бы, если бы правительство наоборот взяло под охрану этот Супермозг и предложило бы ему сотрудничество. А вот террористы продолжили бы атаки.
Есть еще один недавний фильм на эту же тему "Машина" http://www.kinopoisk.ru/film/688639/ там созданием ИИ занимается именно правительственная организация, но он с более позитивным финалом - Личность убитой девушки продолжает  жить в новом искусственном Теле.

4

Ulis написал(а):

Но авторы фильма решили, что это возможно и сделали героя Джонни Деппа всезнающим и бессмертным, правительству это очень не понравилось и спецслужбы скооперировались с кибер террористами, коих ранее жестко преследовали, дабы уничтожить этот Супермозг. Тут самое слабое место в картине. Логично было бы, если бы правительство наоборот взяло под охрану этот Супермозг и предложило бы ему сотрудничество.

Да нет, вполне все логично, если учесть тот фактор, что главного антипода Джонни Деппа ( ИИ) играл Морган Фриман - свободный Человек ( феномен Прометея в современном кинематографе) - тот же Обливион, Люси, Иллюзия обмана - везде он хорош.

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все
"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Фриман основной информатор и "будильник, сигнальный маяк" для спящих, так же как и Морфиус в Матрице)

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

5

Цивилизация биокомпьютерного интеллекта мне предствляется реальной, но самой в себе нежизнеспособной. Азъ вижу в неких цивилизациях бикомпьютерные организмы с их полевыми живыми структурами-хозяевами оригиналами, которые в вечности зависли над своими искусственными аналогами.

Эти полевые структуры существ оказались привязаны навсегда к их биокмпьтерным аналогам, созданным при  их жизни. При этом полевая живая структура хозяина постоянно усовершенствует свой биокомпьютер. Это очень тонкий рассчёт на псевдовечность биокомпов, но всё же они не могут сами себя полностью обеспечивать воспроизводимой вечностью.

Она, биокомпьютерная цивилизация, не может существовать сама. Её должны постоянно питать и ею руководить кураторы, создавшие её, с другой планеты, лишённой биокомпьютерного разума, с целиком живым сверхразвитым  разумом.
На Земле этот процесс набирает обороты. Полевая структура разума, прошедшая этап сращивания с биокомпьютерным аналогом, теряет инкарнационную способность и, с разрушением планеты биокомпьютерной цивилизацией, миллионы полевых структур когда-то живых и инкарнирующихся людей, ищут во Вселенной способа прилепиться к биокомпьютерным цивилизациям, чтобы стать опять придатком компьютера. Возвращение их обратно в люди вряд ли возможно.

В условиях Земли организм любого человека незаметно превращается в совокупный биокомпьютерный мегачип. В этих условиях оградить себя от тотальной  лучевой биокомпьютеризации невозможно. Коды биомикросхем охватывают излучениями их создания всю планету. Вовремя же осознанно расставить в себе приоритеты для сохранения своего биозерна Вечности и реально и необходимо.

В свободном человеке существует чувство предела, за который он сам запрещает вход биокомпьютерному облучению, сохраняя в себе живой фундамент, сжигая диктующую зависимость от биочиповой цивилизации. Ключ--Любовь к Жизни.

Отредактировано Tantropos (2015-05-25 20:46:16)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все