Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Проблемные вопросы современной физики


Проблемные вопросы современной физики

Сообщений 211 страница 240 из 350

211

OlMar написал(а):

А вот сам Эволюционный  Вихревой Процесс образует весь спектральный ряд от Квазаров до Галактик которые в свою очередь создают ЯдРА Звездных Систем рождающие МАсивные Звезды порождающие в свою очередь путем постоянным модулированием Волн(поскольку данные Громадные Звезды являются не чем инным как Осциляторами ).

Громадные Звезды :
Monster Rare Yellow Hypergiant Star Discovered   http://news.discovery.com/space/astrono … 140312.htmПроблемные вопросы современной физики
Проблемные вопросы современной физики

212

Намедни под шумок всемирных социальных потрясений и "горячей славянской зимы", Великие Кукловоды быстро решили задачу и нашли доказательства "Большого Взрыва"(Большой Взрыв полная туфта и вброс представителя Эгрегора Зла и его верных слуг в АтоМАрном Плане-МАтериалКА и на нашей Планете в частности. Это сделал один из кардиналов Вати КАНа, писал об ентом когда-то) . Пока  особых БАталий в ученном МИРе нет но автор открытия вроде "счастия полные штаны" поскольку Эгрегор Зла как известно хорошо оплачивает услуги посредством всяких там премий и Званий и конечно самое заветное для всех Звание Нобелевского Лауреата(вот так Нобел АРИец должно быть премия должна вручятся только самым достойным, аннет прихватили Агенты погибели и пошло айнштайн со своими терориями невероятности ....). Только вот граждане, прошли те времена когда ерунду несете и какоето представление Паыэр Пойнте и айда быстренко оприходовать свою гениальность. Не буде вам прощения, за то что предали нас СамОРодных Людей и погнались за цветными фантиками. ЯРРА с вами, дерзайте далее... и не забывайте про "Дыхание КОСМОСа"(соглассно учениям МАХАТМ).
Вот тут ссылкиСсылка, Ссылка, Ссылка, Ссылка на последние новости. ПО КА свои КОменты не буду писать. Будем ждать тем более скоро  Весеннее РАвноденъствие-Величайшая Мистерия КОСМОСа для нас на Планете Земля.   

Проблемные вопросы современной физики
Проблемные вопросы современной физики
Проблемные вопросы современной физики

213

OlMar написал(а):

Весеннее РАвноденъствие-Величайшая Мистерия КОСМОСа для нас на Планете Земля.

Маат уже РАсправила крылья !

214

The Atlantic Ocean dances with the sun and volcanoes
Ссылка

215

Mineral Species During Early Earth's Hadean Eon Different than Now (Today's Most Popular)  Ссылка

216

Удивительнейшее открытие АстронОМов и в частности ХерМанцев из Института Макса ПланКА(один из моих любимых БРАхМанов от науКА,  в смысле не РАССкий).
Recipe for star formation

Researchers develop a model to reconstruct spatial structure of molecule clouds

April 10, 2014
СсылкаПроблемные вопросы современной физики

217

Max Tegmark, "Consciousness as a State of Matter," FQXi conference

218

Reality’s NeverEnding Story

A quantum version of Darwinian natural selection could enable the universe to write itself into being.

Ссылка

219

"Spacetime is an Emerging Phenomenon" --Does It Violate Einstein's Special Relativity?
Ссылка

220

ДЕФЕКТИВНАЯ ТЕОРИЯ ПОТРЕБОВАЛА ДЛЯ СВОЕГО ОБОСНОВАНИЯ ДЕФЕКТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ.

Великая гармония Природы была достигнута тем, что она позволяла существовать всем формам жизни для поиска своего совершенства и то, что для кого-то кажется ненужным и непонятным - для Природы её неотъемлемая часть.
Зажимать ростки нового, непонятного, удел ограниченных людей, ибо люди не знают об окружающем их мире почти ничего, а его познание для них очень трудный и долгий процесс, состоящий из бесконечных ошибок и редких "просветлений" разума.
И если "знающий" человек говорит, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда - значит, он знает Всё.
За миллиарды лет эволюции жизнь обрела разум на планет Земля, внеземная жизнь имеет более длинную историю и поэтому более совершенна, и если есть возможность воспользоваться знаниями внеземного разума, то не стоит отказываться и от этого, ссылаясь на мнения тех, кто знает "всё"
Несмотря на простоту законов мироздания, люди искаженно воспринимают действительность и неверно судят о пространстве и времени. Умопомрачительные теории о сокращении размеров движущихся тел, постоянство скорости света, замедление времени, "расширяющаяся Вселенная", Большой взрыв, нейтрино - это только часть образцов творения земного разума, где его зарождающаяся способность верно отображать реальность заменяется слепым поклонением научным авторитетам, приводящим к порождению безумных идей, не совместимых ни с реальностью, ни со здравым смыслом.
Безумные идеи хороши тем, что подстраиваются под мыслительные способности тех труженников науки, для которых поиск истинных причин мироздания является непосильным умственным трудом.

Земная наука еще не освободилась от социальной основы восприятия истины, которая подменяет индивидуальность и независимость разума “общественным мнением”.

Так случилось и с теорией относительности. Став легендой, “теория” породила эффект “голого короля” – люди науки, боясь показаться глупцами, не понимающими “великого творения”, смирялись с “новым мышлением”, попадали под молох “эволюции физики”, становясь однородной массой, движущейся по направлению наименьшего сопротивления.

Этот эффект позволил, ложной в своей основе, теории относительности стать фундаментом современной теоретической физики и физического мировоззрения. Не без помощи международных комитетов и средств массовой дезинформации. Умные мира сего впали в интеллектуальное оцепенение перед “авторитетом” школьного учителя физики и математики
А. Эйнштейна.

“Гениальность” Эйнштейна проявилась в “объяснении” опыта Майкельсона-Морли математическим трюком- независимостью сокрости света. Этим он “упростил” систему уравнений Максвелла для движущихся тел до того, что они потеряли физический смысл ( при постоянстве скорости света и независимости ее от движения не нужны никакие сокращение размеров движущихся тел, аотносительная скорость между телами не имеет никакого физического смысла, так как уравнение с+(-) v = с выполняется торлько при v=0).

В теории относительности нет ни одного ее утверждения, которое бы не противоречило бы обоим принципам, заложенным в ее основание! Все эффекты теории проявляются при сравнении двух инерциальных систем, движущихся относительно друг друга с постоянной скоростью и поэтому физически неразличимы друг от друга, и какая из них движется, выбирается только логически, но сокращение размеров и замедление времени будет в той, которая наугад выбрана движущейся!
Причем постоянство скорости света присутствует только в одном месте “теори” – ее постулате.
Заведомо ложная “теория” ничего общего не имеющая ни со здравым смыслом, ни с реальностью, давала возможность не думать о соответствии предлагаемых “теорий” с действительностью: “Красота уравнений важнее, чем их согласие с экспериментом” (П. Дирак), поэтому в теоритических науках прижились безумные идеи: “Перед нами безумная теория. Вопрос в том, насколько она безумна, чтобы быть верной ” (Н.Бор).

Возможно, это свойство человеческого разума воспринимать научные извращения с большим доверием, чем элементарную логику.

Совершенство Мироздания доказывает – то, что не соответствует здравому смыслу, не может существовать в природе.

Нет ни одного опытного подтверждения специально теории отсносительности! Все опытные данные преднамеренно фальсифицируются и искажаются в пользу безумной теории.

Фундаментальны теории , на соновании которых строится физическое мировоззрение, должны постоянно подвергаться проверкам и переосмыслению, а не становится догмами из-а страха перед интеллектуальным “превосходством” их создателей. Для человека науки вера в собственный разум должна быть превыше всего.

Правильное понимание законов мироздания – это основа власти над миром, которая даст человечеству независимое от природных условий существование, новые источники энергии, новый уровень духовности, развитие цивилизации за пределами Земли, а на данном этапе развития науки позволит сэкономить миллиарды на исследованиях, идущих “не в том направлении” в военно-космической и фундаментально-теоретических областях.

221

Главное не материя. И не энергия. И не измерения. И не Слои Шаданакара (Розы Миров). И не Время (которого нет в нашем понимании).

Главное - принципы взаимодействия всего со всем. И всего БЕЗ всего. В приближенном понимании - законы Физики. Парабрахман осознает и реализует сначала ПРИНЦИПЫ, на которых (возможно) и будет строиться дальнейшая Вселенная. Или эти ПРИНЦИПЫ будут ВИДОИЗМЕНЕНЫ, со свертыванием текущей Вселенной. С преобразованием в ДРУГУЮ Вселенную (как это уже случилось один раз как минимум с нашей Вселенной во время Большого Взрыва).

Подозреваю, что большинство Богов - утилиты поддержки осуществления ПРИНЦИПОВ. И/или их планового и внепланового видоизменения. Вирусы и антивирусы. Троянцы и файрволы. Болезни и лекарства против них.

Отредактировано Inch (2014-04-25 18:08:10)

222

OlMar написал(а):

Енто и есть 117!

Хорошо сказано, особенно если прочувствовано.

223

Inch написал(а):

Хорошо сказано, особенно если прочувствовано.

:blush:

Metabolism may have started in our early oceans before the origin of life
Ссылка

224

Our godless brains: Emerging science reveals mind-blowing alternatives to a higher power

Science has yet to uncover many mysteries of the mind. But there are more reasons than ever why God isn't necessary
Ссылка

225

Science Graphic of the Week: Dying Star Collapsing Into Black Hole Emits Corkscrew Light Ссылка

Entire Star Cluster Thrown Out of Its Galaxy at Two Million Miles Per Hour   Ссылка

226

Интересная эта карта-схема- кибла
Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he?

Изображает глобус, на плоскости. Реально же, на местности, из-за кривизны поверхности Планеты, это дугообразные линии направления на Каабу. Вообщем, когда на неё смотришь - приходит образ, что смотришь на Землю из Астрала. 5 мерка?

YUgo написал(а):

"Интересное собрание". Вспоминаются тёмные эльфы из Тора2. Смотрят возможно на атомарку. Три лепестка постамента возможно говорит о 3х рептоидных кланах.
Тёмный город
Проблемные вопросы современной физики

KovalArt написал(а):

Часто в фильмах встречаю намеки о том,что Земля плоская.
Вот еще и эта карта.
http://www.nazdar.ru/interesno/?p=2720
Шоу Трумана
Проблемные вопросы современной физики

Отредактировано Nagual.men (2014-05-02 12:11:16)

227

Большое открытие в Мире НауКА. Доказано существование Сверхтяжелого 117 Элемента Таблицы Менделеева. Молодцы. Забегая вперед можно предположить что открытие  118 не за горами(1+1+8=10, Число "РА" и отражение "Эволюционного Процесса РАзворачивания Единицы") и его Атомный Вес должен составить в пределах 300(плюс минус "10"). Ведь ТРОЙКА отражение Устойчивости и Стабильности Системы-Природной МАтрицы -"The MATRIX"-"PAX PROFUNDA". Ведь Устойчивость так и обретается в ходе "РАзворачивания ТАО" образуется Пространство и Время(ТочКА Опоры-Стабильности).

Superheavy element 117 confirmed

5 hours ago
     

Read more at: http://phys.org/news/2014-05-superheavy … t.html#jCp
Ссылка

228

Помнится Боб Лазар говорил, что двигатель НЛО работает на 118 элементе.

229

Nagual.men написал(а):

Изображает глобус, на плоскости. Реально же, на местности, из-за кривизны поверхности Планеты, это дугообразные линии направления на Каабу. Вообщем, когда на неё смотришь - приходит образ, что смотришь на Землю из Астрала. 5 мерка?

Nagual.men  где такую отличную картинку нашел? Как полусфера на верх так и вогнутая полусфера.

Что то мне не нравится....а....Центр Мекка  или Джидда. - вот что мне не понравилось.

230

штурман написал(а):

Nagual.men  где такую отличную картинку нашел?

А куда картинка пропала?
Вполне так позитивная. Пока самородный знает где серце его царства - он может с ним общаться. Наверно это осколки старых знаний.
А вот центр то не в Мекке. Правда, рисунка нет перед глазами, но помню что горные хребты на материках четко отрисовывают спираль, и центр ее не там.

231

штурман, Незыблемый, вы неверно истолковали смысл моего поста, наверное не заметили что аз ранее написал вот здесь- обязательно посмотрите- http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php … =16#p64286 пост 466.
Картинка на месте, видимо просто не загрузилась. Это кибла- не природная схема, а искусственная, специально созданная карта направлений на Каабу, соответствующая специальной бороде Черномора для мусульман. Аз привёл этот рисунок, с целью исследований. Чтоб приблизиться к пониманию древней науки геомантии фен-шуй, и того, как её используют боги. Геомантия, на мой взгляд, это система знаний о проекциях объектов многомерных миров (во всяком случае 5 мерки) в Атомарку (физический 3-х мерный мир), их топографии, и энерго-информационных связях (каналах энергии) между ними. Другими словами, можно сказать, что это астральная или многомерная география. Здесь же пересечение с другой древней наукой- Астрологией

Незыблемый написал(а):

горные хребты на материках четко отрисовывают спираль, и центр ее не там

Интересное наблюдение...

Вот, кстати, Исида подсказала про геомантию:

Isida написал(а):

Nagual.men
возможно если объединить те объекты, которые ты выложил, в единую цепочку, то получатся энергетические линии?
Леи - "линии космической силы", пути движения неизвестной энергии, протекающей по местности. Основная идея заключалась в том, что люди в доисторические и древние времена ощущали энергию линий и располагали свои монументы соответствующим образом. Многие считали, что лозоходство помогает определить направление потоков таинственной "земной энергии"
http://www.drui.ru/content/view/67/35/1/1/

Проблемные вопросы современной физики

САНКТ-Петербург - САНКТум-Град. Послание Древних Цивилизаций...

Отредактировано Nagual.men (2014-05-04 15:59:46)

232

May 29, 2014

"Other Universes May Operate Under Vastly Different Physical Laws" (Today's Most Popular)

http://www.dailygalaxy.com/my_weblog/20 … pular.html

233

Massive Burst of Light Soon After Big Bang Just Reached Earth  Ссылка

234

"Gravity's River" --New Black Hole Research Points to Gravity as a Fluid (Weekend Feature)
Ссылка

235

OlMar написал(а):

Намедни под шумок всемирных социальных потрясений и "горячей славянской зимы", Великие Кукловоды быстро решили задачу и нашли доказательства "Большого Взрыва"(Большой Взрыв полная туфта и вброс представителя Эгрегора Зла и его верных слуг в АтоМАрном Плане-МАтериалКА и на нашей Планете в частности. Это сделал один из кардиналов Вати КАНа, писал об ентом когда-то) . Пока  особых БАталий в ученном МИРе нет но автор открытия вроде "счастия полные штаны" поскольку Эгрегор Зла как известно хорошо оплачивает услуги посредством всяких там премий и Званий и конечно самое заветное для всех Звание Нобелевского Лауреата(вот так Нобел АРИец должно быть премия должна вручятся только самым достойным, аннет прихватили Агенты погибели и пошло айнштайн со своими терориями невероятности ....). Только вот граждане, прошли те времена когда ерунду несете и какоето представление Паыэр Пойнте и айда быстренко оприходовать свою гениальность. Не буде вам прощения, за то что предали нас СамОРодных Людей и погнались за цветными фантиками. ЯРРА с вами, дерзайте далее... и не забывайте про "Дыхание КОСМОСа"(соглассно учениям МАХАТМ).

Прорыв уже намечается ... Вот Англичане, ученые ставят под сомнение "Теорию Большого Взрыва". Видимо чуствуют возвращение АР ТУРа... Таки ДА, МИР ОМ(Большой МИР-PAX PROFUNDA) пРАвит ПОстоянное-Регулярное и ПОсему ГАРмоническое (хотя отклонения то бишь КОлеБАния действительно имеют место, что тут поделаешь есть МАГИ-СоТВОРЦЫ) Модулирование Волн САМим ИСТОЧНИК ОМ   а не какойто там большой взрыв.
СОЛНЦЕ РАССкой ПОэзии пРАв наступит время когда все Тайное прояснится ...
СсылкаПроблемные вопросы современной физики

Отредактировано OlMar (2014-06-24 19:02:49)

236

Вопрос мучает, а через поисковик хрен найдёшь. Просветите кто в курсе.
Вот ДНК определяет форму, морфологию вида. Но ДНК и сама органика и у неё тоже своя отлитая форма. Вот что её морфологию определяет, она сама? Или же это где-то в полевом пространстве вокруг неё?

237

necoe :mybb:

necoe написал(а):

Вопрос мучает, а через поисковик хрен найдёшь. Просветите кто в курсе. Вот ДНК определяет форму, морфологию вида. Но ДНК и сама органика и у неё тоже своя отлитая форма. Вот что её морфологию определяет, она сама? Или же это где-то в полевом пространстве вокруг неё?

Привет!
Форму Двойной встречно-вращающейся и замкнутая в кольцо спираль, безусловно определяет ПОлевое Пространство. Сама КОдировКА обеспечивается Бинарной Системой записи, хРАнения и обРАботКА информации и отражается СакРАльным Числом "11"-Число Персефоны(отсюдова у древних Финикийцев как у представителей "избранного народа" АлфаВит состоит из 22 гРАфических знаков:2Х11=22, где ДвойКА УпРАвляющим Числом ИнфорМАционно-Энергетических Процессов СамОорганизации МАтерии и Эволюции(108!) МерОЗдания; ну а у РАССких АРИЙцев соотвественно 33 БуКОвКА-РУН в СвященнОМ АЛФАВИТе:11Х3=33, РАССкая ТройКА ... ). Что касается Местонахождение Самого ПОля нам всем известна из "Анчар ..." на которую СОЛНЦЕ РАССкой ПОэзии намеКАет как ПОпасть в ТРИ ШажКА...Проблемные вопросы современной физики

238

OlMar наверное верно будет сказать что морфология ДНК, все её завитушки и всю какую её мы видим- это код устройства вселенной со всеми вытекающими полевыми пространствами и чем то ещё нам неизвестным, по крайней мере в её органической части. В ней она вся учтена. Она след мира. Как думаешь?
p.s. тобишь исследовать нужно не только то что в ней заложено, но и то какая она сама по себе, как выглядит. Её внутреннее содержание о нас, внешнее о законах реальной физики.

Отредактировано necoe (2014-07-06 11:41:08)

239

necoe написал(а):

OlMar наверное верно будет сказать что морфология ДНК, все её завитушки и всю какую её мы видим- это код устройства вселенной со всеми вытекающими полевыми пространствами и чем то ещё нам неизвестным, по крайней мере в её органической части. В ней она вся учтена. Она след мира. Как думаешь?p.s. тобишь исследовать нужно не только то что в ней заложено, но и то какая она сама по себе, как выглядит. Её внутреннее содержание о нас, внешнее о законах реальной физики.

Да безусловно, енто НауКА всех Наук: ДиалектиКА проявления ТАО-Жизненной Силы-Живы во всех ЕЕ кРАйностях -ПОлырностей:ВысокоЧастотной - АтсалКА и НизкоЧастотной-МАтериалКА.

Проблемные вопросы современной физики

240

OlMar написал(а):

2Х11=22, где ДвойКА УпРАвляющим Числом ИнфорМАционно-Энергетических Процессов СамОорганизации МАтерии и Эволюции(108!) МерОЗдания

22 ARkanov


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Проблемные вопросы современной физики