Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Деньги, деньги...


Деньги, деньги...

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Антон пишет:
Хотелось бы обсудить Твою статью про деньги.
В принципе я согласен с тем, что Ты пишешь. Но не всё мне пока ясно. Поэтому хочу уточнить некоторые моменты.
Вот Ты пишешь, что деньги, их появление является результатом ведения негэнтропийной деятельности. Это мне понятно. Что такое энтропия, энергия хаоса, мне тоже понятно - я её чувствую =) Кстати, когда был в Москве, сам я живу в Латвии, я сразу отчётливо почувствовал, что в окружающим меня пространстве огромное количество неупорядоченной энергии, если можно так выразиться. У нас, в Латвии такого нет. И в связи с этим первый вопрос:
1. У меня мало денег потому что я всё таки мало стараюсь, или же тот факт, что в местах, где я обитаю крайне мало энтропийной энергии, как я чувствую, тоже сказывается?
1.1. То есть правильно ли я понял, что в разных местах, ну скажем в разных странах, городах, уровень этой энтропийной энергии, её концентрация в пространстве разная и для того, чтобы вести активную негэнтропийную работу, нужно отправляться туда, где больше хаоса, энтропии?
1.2. Может быть, можно как-то самому усиливать энтропию, а потом её же и упорядочивать? Ведь человек может усиливать уровень энтропии вокруг себя.
1.3. То есть, по сути, мне неясно вот что - под негэнтропийной деятельностью подразумевается упорядочивание энергии хаоса из окружающего пространства? Или же упорядочивание энергии, которая уже в тебе есть, ну в смысле, которую ты сам аккумулируешь?
Сейчас объясню - мне известны две теории и я пытаюсь разобраться, какая из них верна. Первая теория говорит о том, что человек сам является источником энергии и сам же её и обрабатывает. То есть изначально есть эфир, первовещество, изначальная сила, изначальный хаос, а человек является инструментом абсолюта по преобразованию эфира во всевозможные виды и формы энергии и материи. То есть в каждом есть связь с этим неисчерпаемым источником, нужно лишь только черпать оттуда и преобразовывать. Исходя из этой теории следует, что нужно установить связь с этим источником внутри себя, а затем учиться преобразовывать эфир в энергию и материю, пропуская эфир через себя, через свою индивидуальность. Это и есть талант - писать картины может каждый, а вот создавать шедевры может только тот, кто пропустит энергию через свою индивидуальность...
А вторая теория без эфира, ближе к Твоей. Из неё, как я понял, следует, что мы сами энергию не производим, а только обрабатываем. То есть энергия производится солнцем, затем проходит через несколько стадий обработки, а уж потом становится доступной человеку, чтобы с ней работать. Следовательно, в этом случае мы зависимы от внешних сил и если хотим жить в достатке, обязаны подстраиваться под внешние условия, искать места, где высокий уровень энтропии, искать страну, где есть капитал.
У меня ситуация такая - я всю жизнь веду Творческую деятельность, создаю музыку. Не слишком активно, но и не слишком пассивно, нормально, в общем. Но денег у меня почти никогда не было. Я вот не могу понять, причина отсутствия денег у меня в том, что то, что я делаю, оказывается невостребованным, или же в чём-то другом. Потому что оплачивались всегда те мои творения, которые я делал так, без души, и художественной ценности они вообще не представляют. А вот большинство моих работ, в которые я вкладывал душу, которые делал со старанием, так и остались неоценёнными. Ты писал, что если денег нет, значит негэнтропийная работа ведётся крайне неэффективно. Вот я и думаю, что же я делаю не так... Примеры коллег меня заводят в тупик - есть музыканты, миллионеры, но талант, которых явно столько не стоит, сколько они получают. Но ведь они получают эти деньги. Значит, они дают людям что-то такое, за что люди готовы платить. Так что же они им дают, если это не музыка...
Далее ещё такой вопрос. Сейчас в мире кризис и я вот подумал:
2. Кризис, это следствие того, что люди перестали Творить, создавать, производить, вмести с чем растёт потребительская активность? В этом ли глубинный смысл кризиса?
И, пожалуй, последний вопрос:
Вот есть люди, которые очень много трудятся, пашут без отдыха. Я много таких людей знаю. И деньги у них есть. Но они далеко не миллионеры - денег хватает только на самое необходимое - речь идёт примерно о 1,2,3 штуках евро в месяц. И занимаются они вполне Творческим трудом, искусство, рукоделие, в таком духе. И я думаю, что за такую работу им полагается большее вознаграждение. Знаешь, одно дело, когда ты тупо долбишь молотком на стройке весь день, или грузишь мешки с овощами на рынке. А другое дело, когда действительно что-то создаёшь.
3. Так где же эта истинная мера? Можно ли стать богатым именно делая дело, которое тебе по душе, делая то, что у тебя получается хорошо, то, в чём ты можешь отобразить себя, свою индивидуальность, или же нужно ещё и научиться продавать то, что ты делаешь, то есть быть не только производителем, но и торговцем, менеджером самого себя?
Просто практика показывает, что-либо ты занимаешься творчеством, либо ты занимаешься продажей своего творчества - сложно делать и то и другое одновременно самому. Хотя хотелось бы. Я вообще люблю всё делать сам. Поэтому и написал Тебе - надеюсь, Ты что-нибудь дельное подскажешь, чего я не знаю. А то мой друг, бизнесмен уже достал меня, всё приговаривает, мол, какой из тебя предприниматель, тебе нужно музыкой заниматься. Но деньги то нужны, а всякие менеджеры в качестве посредников меня не устаревают - бестолковые они, сами продать ничего не могут =))))

2

Деньги

          Большинство людей, особенно прошедших через коммунистическую или православную обработку не понимают и не хотят понимать функцию денег. Весьма характерно то,  коммунистическую идеологию и христианство роднит  негативное отношение к деньгам. Странно, да? Помню еще в советское время, нам школьникам рассказывали с придыханьем о том, что «при коммунизьме, мол, денег не будет! можно будет пойди в магазин и брать все, что тебе надо! от каждого по способности, каждому по потребности!» и прочий полнейший бред. Растлевали, можно сказать, детишек. Я, правда, и тогда не верил ни единому слову. Десятилетним мальчишкой я уже понимал, что потребности у всех разные, потому что все люди разные - один нашел недокуренный бычок, и уже счастлив, другому - «и целого мира мало». Но коммунистических идеологов, очевидно, мало смущали подобные противоречия, во-первых, они намеревались свести до минимума  различия между людьми, а во-вторых, унифицировать потребности. Что, собственно говоря, сейчас успешно делается в Северной Корее. Правда они там бедняги дохнут с голоду, что лично у меня не вызывает ни малейшей жалости и сочувствия. Я бы на месте мирового сообщества не предпринимал никаких попыток «демократизации» Северной Кореи, напротив, из нее следовало бы сделать эдакую мировую резервацию коммунистов, маоистов, троцкистов, сталинистов и прочего мирового дерьма. Ссылать их туда, дабы это государство было живым, наглядным примером, как не надо жить, что значит идти против Природы и нарушать законы Эволюции.
          Деньги для коммунистических идеологов - главный камень преткновения, ибо как вы сведете на нет различия между людьми, если у одного больше денег, а у другого меньше или вовсе нет? Как можно управлять и манипулировать богатым, независимым, самодостаточным человеком? Ведь вожделенная мечта коммунистов всех мастей - это бессмысленная, деиндивидуализированная, легкоуправляемая биомасса. Они такую терминологию и применяли - «массы», «массовый энтузиазм», вообще-то «масса» - это чисто физическая величина, любое физическое тело обладает массой, и применять этот термин, в качестве характеристики человека, это значит иметь совсем извращенное сознание. Зачем биомассе деньги? ей нужно питание! и больше ничего, но, не смотря на эту простую задачу, именно с питанием биомассы у коммунистических вождей были и есть самые большие проблемы. Подумайте: любое неразумное существо, насекомое, птичка, животное, растение, словом все живое, легко и просто находит себе пропитание. Между тем как разумное существо, человек, имея неизмеримо большие возможности- интеллектуальные, технологические, инструментальные- добывать себе пропитание, при коммунистических режимах перманентно голодает! До какой степени нужно было извратить Природу, Иерархию, Законы Эволюции, чтобы добиться подобных результатов! Я утверждаю, что это делалось планомерно, а для чего и с какими целями, я объясню в другой статье. Сейчас речь о деньгах.
             С коммунистами все ясно, но я утверждаю, что антиприродные корни коммунизма растут  из  христианства.
          Приведу для начала, несколько общеизвестных цитат:
«Не собирайте себе сокровищ на земле» Мф.6.19. (В христианстве– Царство Небесное, в коммунизме - Светлое Будущее, живи заради этих мифов, зачем тебе деньги, богатство, все это суета и тлен).
«Не можете служить Богу и маммоне» Мф.6.24. (Очевидно, что христианский бог- это бог нищих и убогих, бездельников и лентяев, как метко назвал первых христиан Ницше - «чандала Римской Империи», а как же, позвольте спросить, ремесленник, мастер своего дела, получающий деньги за свои труды, тот же землепашец, рыбак, купец, словом все те, кто в нормальном обществе обеспечивает жизнедеятельность государства, они что же, все на дьявола работают?)
«Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что вам пить, ни для тела вашего, во что одеться» Мф.6.25. (Безумец! Если все станут нищими и попрошайками, интересно, кто будет выращивать хлеб, картошку, хлопок? Очевидно, это удел язычников - работать, христиане, видите ли - стяжатели Духа!- что им там какая-то еда или одежа, они их у язычников выпросят! Отсюда паразиты и полезли на нашу голову. Приведу, для сравнения, цитату из индуистского текста «Тирукурал» - «Если вспахивающие поле Праздно сложат руки, То будет лишены опоры даже те, Кто говорит: «Мы отреклись от мирской жизни»).
«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем» Мф. 6.34. (Поразительно, все живые существа, белки, сурки, мыши, пчелы, муравьи, словом все заботятся о завтрашнем дне, запасают пропитание, делают схроны, дабы и самим не умереть с голоду и потомство прокормить, а христиане, очевидно, на манну надеются, что она им будет падать с неба, всегда, когда засосет в желудке. Я бы посоветовал провести чистый эксперимент - собрать несколько тысяч истинных христиан, забросить их в пустыню, или лучше в тундру и посмотреть, как они там выживут, посыплется им там манна, в ответ на их моления, или они там все передохнут? Хлеба и рыбы там преумножаться или придется корешки жевать? Ответьте на раз, каков будет результат эксперимента?).
«Если хочешь стать совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим, будешь иметь сокровище на небесах» Мф.19.21 (Жуликоватые цыганки также обещают - «будет тебе счастье!»).
«Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» Мф.19.24. (Протестанты-лютеране, правда, подкорректировали эту могучую доктрину, богатство, мол, праведными трудами нажитое, угодно Богу. Как говорится-«И рыбку съесть и в Царствие попасть», так чего же лицемерите до сих пор, чего людям головы морочите, мало нам свого тут «православия», так всякие евангелические  общества поперли изо всех дыр, у себя в Германии, проповедуют праведность праведно нажитого богатства, а попав в Россию, создают полукоммунистические общины, и денежки из общинников тянут-«отдай, мол десятину»).
Но это, так сказать, теория, доктринерство, хоть и безумное. А вот уже практика- история Анании и Сапфиры-Деян.5.1-11. «Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль и утаить из цены земли?» И упал Анания бездыханным и Сапфира упала и испустила дух». Вот такая история. Занятно, да? Нынешний «православный» Торквемада, разоблачитель тоталитарных сект, господин Дворкин, обвиняет секты эти, что они, мол, все имущество и квартиры своих адептов прибирают к рукам, следовательно, все они от дьявола. Я тоже противник всякого сектантства, но у кого они, секты эти, учились, кто начал первым, кто идейный вдохновитель, кто инициатор, сравнительно честного отъема денег и имущества, под видом стяжания «царствия небесного»?
          По сути, эта отвратительная история, как и многое другое в христианстве, дало идеологическое обоснование, некую высшую санкцию, «божественное добро», на неисчислимое пролитие крови, стало психологической основой и коммунистической идеологии и всех кровавых революций и экспроприаций. Христолюбивый русский крестьянин, должен был благодарить этого безумного доктринера, которого он почитал за Бога, когда его, честного труженика, Комбеды  выволакивали за шкирку из дома в пургу, сажали на сани и в чем есть везли в Сибирь вместе с семейством. Благодарить, за то, что не шлепнули тут же на месте, как Ананию и Сапфиру, хотя многих и шлепали. Черчилль в своих мемуарах приводит слова Сталина, когда он на вопрос, «что было самое трудное при строительстве социализма?», ответил, примерно следующее: «самое трудное, это подавить частнособственнические интересы. Мне пришлось уничтожить двадцать миллионов крестьян, чтобы осуществить коллективизацию». Не ручаюсь за точность цитаты, может он сказал не «уничтожить», а как то по-другому, поделикатнее, факт тот, что этот недоучившийся семинарист, осуществил в масштабах государства все христовы заповеди.
Почему и христиане, а вслед за ними коммунисты так фанатично стремились уничтожить и богатство и деньги вообще? Ведь первые христианские общины, как и общины староизраильских ессеев, как и новоизраильские кибуцы– все это коммунистические общины, где все равны, все работают, получают все и всё одинаково. Чтобы понять это, я объясняю онтологический смысл денег и денежного обращения. В физической Вселенной, согласно Второму закону термодинамики, идут непрерывно и необратимо процессы нарастания энтропии, то есть нарастания Хаоса и неопределенности. В теоретической модели «тепловой смерти Вселенной» когда выгорит все ядерное топливо всех звезд и они превратятся в черные дыры, либо в нейтронные звезды, всякий обмен энергией должен прекратится и всякая жизнь соответственно тоже, ибо жизнь– это обмен вещества и энергии. Современные астрофизики утверждают, что подобный вариант развития невозможен, ибо все равно остаются силы гравитации, которые рано или поздно выведет систему из термодинамического равновесия и начнется либо сжатие Вселенной, коллапс, либо столкновения на локальных участках, что опять же приведет к разности термодинамических потенциалов. Суть в том, что жизнь возникает и существует лишь там, где низок уровень энтропии, где существует большая разница энергетических потенциалов, где существует большая амплитуда между высокоэнергетическими и низкоэнергетическими системами. Это все понятно и школьнику. В неорганической Вселенной идут процессы нарастания энтропии, в органическом  мире идут обратные процессы. Эрвин Шредингер сказал, что «жизнь, есть негэнтропная форма материи», то есть благодаря аккумуляции солнечной, вулканической, гравитационной и других энергий, благодаря синтезу высокомолекулярных соединений, благодаря накоплению энергии-информации, в органическом мире происходят процессы уменьшения энтропии и увеличения организованности и упорядоченности вещества.
          Все живое на Земле существует благодаря солнечной энергии (замете, насколько были правы древние, почитавшие Ра- Дающего Жизнь, а не каких- то там темных «неведомых богов»), большая часть этой энергии безвозвратно рассеивается в пространстве и увеличивает энтропию, лишь небольшая часть, по некоторым подсчетам, 1 квадриллионная часть всей излучаемой Солнцем энергии фиксируется биомассой Земли, прежде всего водорослями и растениями. С растений и водорослей начинаются пищевые цепочки или пищевая пирамида, это продуценты, затем идут консументы первого порядка - травоядные, затем консументы второго порядка - хищники, заканчивается все редуцентами. Когда в эпоху неолита наши предки занялись земледелием, то в полном соответствии с теорией, изложенной Энгельсом в работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства» у успешных земледельцев стали появляться излишки продукции, и они стали обменивать эти излишки на другие продукты и изделия, универсальной мерой обмена скоро стали деньги. Теория правильная, выводы сделаны порочные. Энгельс и его соратник Маркс, в силу извращенности своего сознания поставили минус, там, где надо было поставить плюс. По их мнению, собственность, деньги, прибавочная стоимость, а вслед за этим капитализм-все это зло, которое надо уничтожить. На самом деле наличие собственности - это универсальное качество всех живых существ!  Начиная с насекомых! Пчелы имеют в собственности соты и мед, муравьи имеют в собственности муравейник вместе с запасами, птицы имеют в собственности гнезда, грызуны- норы, медведи- берлоги, волки- логово, обезьяны- дерево или участок леса, все территориальные животные считают своей собственностью территорию на которой они живут и питаются, попробуй, кто нарушить границы, получит по полной программе! Все высокоорганизованные, склонные к социальному поведению живые существа имеют собственность и ревностно охраняют ее! А тут приходит умалишенный и заявляет во-всеуслышанье: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют не жнут, ни собирают в житницы» Мф.6.26. Хотя те же ткачики самые, что ни на есть язычники - строят себе жилища, да еще и охраняют их от захватчиков, а муравьи и вовсе капиталисты- эксплуататоры - содержат фермы тлей, доят их несчастных, присваивая себе прибавочную стоимость! И практически все живые существа собирают таки житницы! Кстати, нынешние коммунисты, которые наконец то показали свое подлинное рыло и все разом стали из воинствующих атеистов наиправославнейшими патриотами, и теперь ходят вместе на митинги, неся рядом портреты Ленина и хоругви с Христом- («своя своех познаша») аргументируют свое нежелание отдавать землю в собственность народу, что мол, земля, видите ли, дана человеку богом (из чего это следует?!) и поэтому никому не должна принадлежать! Во как! Во всем мире, во все времена, во всех нормальных странах, земля находилась и находится, в чьей либо собственности, и один уникальный народ русский в собственность ее брать не хочет, потому что это не по-божески, не по - православному, чувствуйте, откуда ноги растут? Всякая букашка собственность имеет, а называющая себя патриотами коммуно-православная пятая колонна в этой собственности своему горячо любимому народу отказывает!
          Итак, деньги. Когда началась урбанизация, это около 4 тыс. до н.э. появилась специализация, хлебороб стал выращивать хлеб, ткач стал ткать полотно, горшечник делать посуду, воин охранять, врач лечить, писарь писать хроники, царь управлять. Деньги явились тем гениальным изобретением, которое позволило им всем получать за свой труд пищу, которую производил крестьянин, одежду, которую производил ткач, подковы, которые ковал кузнец и т.д. Кузнецу не надо было выращивать хлеб, чтобы прокормить себя, он ковал мечи и орала. Это все понятно и первокласснику. Но вот что важно, все эти действия, вся эта государственная организация, вся эта иерархия и вообще цивилизация, научное познание, прогресс, стали возможными благодаря тому, что органические структуры в той или иной форме аккумулировали солнечную энергию, а затем в нужный момент, в нужном  месте отдали эту аккумулированную энергию, чтобы эта энергия трансформировалась в еще более сложные и высокоорганизованные структуры, например в книгу. Таким образом, как в живой природе существует пищевая пирамида, так в человеческом обществе существует негэнтропийная энергетическая пирамида, в основании которой - выращивание продуктов питания и добыча топлива, которое опять же есть форма  зафиксированной солнечной энергии, а вершина- это «Джоконда» Леонардо, «Дон Жуан» Моцарта, «Евгений Онегин» Пушкина. Так вот, самое важное - деньги - есть мера зафиксированной солнечной энергии, той энергии, которая не рассеялась бесследно в пространстве, а  используется человеком в негэнтропийной энергетической пирамиде. Чем больше у отдельного человека или государства денег, богатства, значит, произведено больше негэнтропийной работы. Эта работа может быть разной - вспахивание поля, организация сложного производства - менеджерская деятельность, организация сбыта продукции - маркетинговая деятельность, политическая деятельность- охрана интересов производителей, наконец, высокоинтеллектуальная, творческая деятельность, познание мира. Главное это то, что все эти виды деятельности уменьшают энтропию и увеличивают упорядоченность пространства-вещества, не только путем усложнения структур, но и благодаря накоплению и передаче информации. Т.о. повторяю еще раз, деньги - мера произведенной человеком негэнтропийной работы, чем больше денег, тем больше негэнтропийной работы произведено, если денег нет, то значит, что негэнтропийная работа либо не ведется, либо ведется крайне неэффективно. Теперь вам понятно, почему в России так много нищих и всем не хватает денег, потому что при всем богатстве ресурсов, беспрецедентном богатстве! здесь уже тысячу лет над народом измываются всякого рода мутанты, сначала «православные», потом порожденные ими коммунисты, теперь губительный симбиоз чекистов, «православных» и коммунистов. В России  не будет благополучия и процветания до тех пор, пока здесь будет присутствовать эта раковая опухоль - коммуно - христанство.
            Как я уже говорил, жизнь возникает и существует лишь там, где существует большая разница энергетических потенциалов, где существует большая амплитуда между высокоэнергетическими и низкоэнергетическими системами, где есть амплитуда, как в электротехнике, там больший ток, там больше работы. Любое новое производство, новое дело,  возможно начать только тогда, когда в одном месте, в одно время сконцентрированы значительные ресурсы энергии, в экономике - деньги в виде инвестиций, и, если не будет этой концентрации ресурсов, то и ничего нового вы произвести не сможете. У вас есть гениальная идея, но реализовать ее, воплотить в жизнь вы не в состоянии, потому что у вас нет ресурсов. А почему у вас нет ресурсов? Почему у американца, японца, малазийца, немца, шведа они есть, а у вас нету? Потому что в эту страну в 10 веке внедрилась разрушительная, злонамеренная монашеская секта, которая, имея целью установление полного контроля над государственным телом, привела его к началу ХХ века к почти полному распаду и разрушению и сейчас хочет довершить начатое уничтожив государство окончательно. Никогда страна не будет богатой, если значительная часть ее граждан  исповедуют идею о греховности богатства. Деньги идут туда, где их любят, умеют с ними работать и уважают богатство. То, что из России ежегодно утекают десятки миллиардов долларов, у меня не вызывает ни малейшего удивления. Они и должны утекать, потому что здесь господствует РПЦ!  Не буду вновь приводить цитаты. Если причиной бедности советского народа была извращенная экономика, отсутствие собственности, безумные расходы на вооружение, бессмысленная, как оказалось, финансовая поддержка марионеточных режимов, то причина нынешней бедности - это проповедническая активность РПЦ. Еще Герберштейн, в своих «Записках о московитских делах» 16 век, отмечал, что русский народ о завтрашнем дне не печется, запасов не делает, живет на авось, и вообще жилища свои не украшает, не укрепляет, как это делают европейские народы и вообще живет только днем сегодняшним. Что за притча? Клевещет немецкий дипломат? Ничуть! Откуда же возьмется богатство в стране, где народу промывают мозги о его греховности? Кто в такой стране, где проповедуют ничтожность земной жизни, которая, видите ли, есть подготовка к жизни вечной, будет строить красивые дома, делать дороги, и вообще заводить семью и детей? Да и вообще, зачем это все нужно, если скоро конец света и надоть душу свою спасать?
             Если существуют какие-то антироссийские масонские центры, которые разрабатывают коварные планы по уничтожению России, то они всеми силами должны поддерживать РПЦ, потому что лучше, чем эти мутанты, никто работу по окончательному разрушению России не сделает. Если вы подольше побеседуете с «православным» христианином, то обязательно услышите из его уст «откровения»- торгашество, деньги, это все не для нас, это, мол, не по-русски, не по- православному, некоторые и публично на эту тему высказываются. А как же, позвольте, былинный герой Садко - купец - удалой молодец, а Афанасий Никитин, первый русский путешественник, как же Великий Новгород, крупнейший торговый центр средневековой Европы? Торговля, купечество абсолютно нормальное, природное занятие, и во всех нормальных странах купцы пользовались заслуженным уважением и почетом. Но не в «православной» России. Купечество–это вайшьи, вторая, высшая варна. А христианство  это религия шудр и чандала, т.е. низших варн и неприкасаемых, поэтому христиане всегда ненавидели богатых людей, потому что всегда стремились уничтожить природный порядок в обществе. Богатый человек в русской литературе 19 века - это обязательно дурной человек, в русской литературе нет ни одного позитивного образа богатого человека! Ибо все русские писатели были зомбированы христианством – богатство дурно! и все тут!
            Но даже сам русский язык вопиет об абсурдности и противоестественности христовых проповедей - слово «Богатство» происходит от слова «Бог», т.е. человек богатый, человек с богом, любимый богом или богами, «бедность» - от слова «Беда». Что вам еще нужно? Между тем, все «православные «патриоты»», которые и есть «пятая колонна» современной России, что ни слово, то поносят богатство и богатых и превозносят бедность и бедных. А эти самые бедные и не понимают, как их лечат, сначала своими проповедями превратят в нищих, а потом начинают их защищать  и опять предлагают все те же рецепты избавления от бедности, все ту же историю об Анании и Сапфире - отнять все и поделить. А что такое это поделить? это на первый взгляд выглядит справедливым и правильным, но на самом деле это есть увеличение энтропии, т.е. усиление Хаоса и разрушения. Ибо это есть распыление сконцентрированных ресурсов. Вы сможете вскипятить чайник, если вместо костра будете его греть над разбросанными во все стороны головешками? Нет, не сможете. Так же и в экономике, если у олигарха отнять его миллиарды и раздать их всем, ну чтоб по справедливости, то, что вы сможете сделать с этими 100 долларами из 15 миллиардов Абрамовича? Посчитайте- 15 миллиардов разделить на 145 миллионов. Большинство эти деньги на радостях просто пропьют и кроме вреда здоровью никакого результата, то есть опять нарастание энтропии.
             Да и с какой стати кто то должен с кем то делиться?! В Природе разве кто-то с кем-то делится? Если я всю свою молодость учился, недосыпал, отказывал себе в удовольствиях, не ленился, изучал языки, рисковал, и, наконец, заработал несколько миллионов, то с какой стати, во имя какой такой справедливости я должен делиться с тем,  кто в то же самое время валял дурака, пил, бездельничал, или занимался спасением своей души, а теперь требует чтобы я отдал ему заработанное, поделился?
             Если в стране господствуют христы, шариковы, анпиловы, зюгановы и прочая сволочь, то эта страна неизбежно придет к полному упадку и разорению. Потому что и христиане, и коммунисты - это агенты Хаоса и Разрушения, вся их идеология направлена на разрушение Природной Иерархии, на увеличение энтропии, и христианство и коммунизм- это антиприродные учения.  Именно поэтому они так не любят деньги и богатство, потому что деньги - это чисто природная энергия (не случайно, главные деньги- это золотые кругляшки и формой и цветом и материалом символизирующие принадлежность к Солнцу), трансформированная солнечная энергия, а поскольку главный пафос раннего христианства- борьба с так называемым «язычеством» т.е. с  пантеизмом, с солнцепоклонничеством, с к- РА- мольниками, целью христианства и коммунизма было и остается лишить человека Материальной опоры, т.е. разорвать его связи с Матерью-Природой, Матерью-Материей, Magna Mater, лишить его основы, сделать из него нищего и дезориентированного временщика на этой Земле. Богатый человек, имеющий ресурсы, имеющий возможности реализовать свои потенции, осознает, что у него есть своя миссия, свой Путь, отличный оттого, что навязывают ему всякие некрофильские религии и идеологии, он осознает свою уникальность и уникальность, единственность своего Пути, Пути Одиссея. Именно это самосознание своей уникальности есть самая страшная угроза для коммунизма и христианства.
Если они до сих пор считают, что деньги- это от дьявола, давайте не будем разубеждать их, пусть они избавляются от них, чем меньше денег будет у них, тем больше их будет у нас. Кончится тем, что они естественным образом вымрут, как эволюционный мусор, туда им и дорога. Кстати говоря, церкви и католическая и «православная», несмотря на все христовы проповеди о «бессребничестве» очень таки любят денежки, это они своим прихожанам внушают идеи об аскетизме, а сами всегда любят сладко и обильно кушать.
           Теперь о денежном обращении, деньги, совершенно справедливо, называют «кровью экономики»,  и это не просто красивая метафора. Любое государство антропоморфно, и, следуя оккультному закону Аналогии, можно сказать, что деньги, действительно, в государстве выполняют ту же функцию, что и кровь в теле человека, т.е. транспортацию вещества и энергии. Возможно ли функционирование тела без кровообращения? Остановка кровообращения - это смерть. Почему маленькие дети ни минуты не сидят на месте и все время двигаются? Только из непоседливости? Постоянное движение усиливает кровообращение, которое в свою очередь детерминирует интенсивный рост тканей тела. Т.е. ребенок, бегая и прыгая, инстинктивно наращивает свое тело. Чем интенсивнее жизнедеятельность организма, тем интенсивнее кровообращение, т.о. в здоровом, развивающемся государстве должны быть созданы все условия для свободного денежного обращения, всякие бюрократические препоны, на пути денег- это тромбы. В Европе и во всем либеральном сообществе это давно поняли, и создали условия свободно перетекания товаров, денег и услуг из страны в страну. И это залог процветания. Ибо капитализм и либерализм наиболее адекватно реализуют в человеческой цивилизации Природные Законы.
          Что же на бывшем постсоветском пространстве? Посмотрите на таможенные терминалы, построенные на границе России с Украиной - на века построено! вот где тромбы!  Сколько дармоедов кормится на таможне! А знаете, сколько документов надо, чтобы провести внешнеторговую сделку с той же Украиной? Только для оформления карточки участника ВЭД нужно 2 десятка документов, а по каждой сделке- паспорта сделки, справки о наличии счета, копии договоров, уплата НДС, сертификаты происхождения, сертификаты соответствия, расчеты калькуляции, расчет цены, паспорт изделия, таможенные декларации, транспортные и товарные накладные и еще штук двадцать  документов. Как быть начинающему бизнесмену? когда он увидит список документов, которые необходимо подготовить, чтобы провести одну сделку, он просто плюнет на это дело со словами «чтоб вы все провалились!» А позвольте задать вопрос, а посему это в Швейцарии нет никаких таможенных барьеров, и вообще граница прозрачная, а в России одних таможенников с пограничниками почти миллион человек? Что это страна такая, которая всю историю старается отгородиться от внешнего мира? В психиатрии это называется Аутизм, тяжелое психическое заболевание. А в политологии это называется ксенофобия. Вы до сих пор не поняли? Потому что у Швейцарии нет врагов! И эта страна, находящаяся в самом центре Европы уже 600 лет ни с кем не воюет! А у России - везде враги! На Западе - жидомасоны, на юге - исламские террористы, на востоке - японские и китайские экспансионисты. Если бы кто-нибудь жил на Северном Полюсе, то и там бы российское государство нашло себе врагов.
              А в чем природа этой ксенофобии, этого изоляционизма? И опять таки корни растут из Библии! Вот не поверите! Ну, все наши беды от этой книжонки! Ведь православные ортодоксы вслед за иудеями, которых они так не любят, вполне всерьез решили, что именно их секта богом избранна, а все другие христианские секты - это еретики, не говоря обо всех прочих, всяких там буддистах и индуистах, те и вовсе язычники и сатанисты. А если так, то значит, что бог (разумеется, так как они это понимают) единственно из 6 миллиардов народу на Земле признает только православного христианина, а остальных, как плевел, во время страшного суда подвергнет сожжению. Во как! Они то и не понимают, что вся эта ахинея-это не более чем галлюцинации в их больных головах, но! на всем протяжении Российской истории эта ксенофобская, богоизбранническая, мессианская  ахинея влияла на формирование внешней политики государства Российского, а значит и на экономику. Если вы сейчас возьметесь перечитать подшивки «Нашего современника», «Молодой гвардии», прохановской  газетенки «Завтра», словом, всех тех, кто называет себя «русскими! православными! национальными! советскими! коммунистическими! кгбистскими! и прочими патриотами!», то вы узнаете, что весь мир! все мировое сообщество! сговорилось уничтожить Россию! Вы узнаете, что не только ЦРУ, но и спецслужбы Буркина Фасо и Сьерра Леоне разрабатывают коварные планы по уничтожению православия! Что, оказывается, нашествия Мамая и Батыя, не говоря уж о вторжении поляков во времена Смуты и вторжение Наполеона были спланированы тайным еврейским мировым правительством! Что мировая закулиса поставила своих людей на все ключевые посты во все государственные  и негосударственные структуры!  И все это для того, чтобы не допустить второго пришествия Иисуса, для которого специально построен Новый Иерусалим под Москвой и где то в тайном хранилище бережется Белый Клобук!
               Я, конечно, немного утрирую, но факт тот, что все вышеперечисленные «патриоты» считают самым злейшим врагом России англо-саксонский мир. А кто такие англо-саксы? Согласно хроникам Ненния и Готфрида Монмутского Англы и Саксы- это германские племена, которые в первом тыс. н.э. переселились на остров Британию, который, в свою очередь, назван в честь Брута, который поселился там после разгрома Трои- Эней сотоварищи обосновался в Италии, а Брут, по  наущению Венеры отправился дальше, за Геркулесовы столбы, а потом на север, к Зеленому острову. А кто такие троянцы- это наши братья- Арии, кто такие римляне- это наши братья-Арии, кто такие кельты, варяги, норманны- это наши братья- Арии. Теперь следите внимательно, я называю германские племена- Англы, Саксы, Баварцы, Боруссы, Пруссы, а далее на восток- Белоруссы и, наконец, Руссы. Вам понятно? Все они наши братья- Арии, все мы либо кровные, либо двоюродные родственники!
               А что же в истории? Мы с ними постоянно воевали! А кто был разжигателем этих братоубийственных войн? Христианские жрецы! Там у них господствовали католические мутанты, а у нас- схизматики-«православные» и, представляете, из за того, что в 1054 году византийский патриарх поссорился с Римским Папой, из- за того,  что католики считают, что Святой Дух исходит от Бога-Отца и от Бога-Сына, а «православные» считают, что только от Отца, они целое тысячелетие стравливали наши народы. Из за этой теологической мути, которая называется Filioque , было убито во всех войнах несколько десятков миллионов народу! И теперь, когда европейские народы наконец то стали освобождаться от этого чудовищного морока, стали строить Общеевропейский Дом, наши «патриоты» вновь истерически вопят о том, что англо-саксонский мир хочет уничтожить Православие и поэтому России нужно отгородиться от Запада и изобретать новое сверхоружие.  А знаете, что я вам скажу, если Запад действительно хочет уничтожить Православие, то я на его стороне!
                Далее о денежном обращении, как я уже сказал, по аналогии с организмом, чем более интенсивнее кровообращение, тем организм более здоров и жизнеспособен. В либеральной экономической системе капитал свободно перетекает из страны в страну в поисках более благоприятного инвестиционного климата (кстати, слово «капитал»- это латинское capitalis- «главный», которое является однокоренным со словом caput- «голова»). Если капитал из страны уходит, значит, деньги в данной стране, в силу экономических и политических причин не могут произвести негэнтропийной работы. Все живые объекты обмениваются веществом и энергией, чем более интенсивен и разносторонен этот обмен, тем более высок уровень адаптационной устойчивости, это справедливо как для отдельного человека, так и для целого государства. Скажите, какой человек достигает в жизни наибольших успехов и процветания? Тот, кто безвылазно сидит у себя дома или на огороде, максимально ограничив контакты с внешним миром, или тот, кто ежедневно общается с десятками людей, участвует в самых разных организациях, проектах, имеет сотни связей и каналов, десятки способов связи? Ответ очевиден. Изолированное государство неизбежно деградирует, перестает быть конкурентно способным, адаптированным к беспрерывно меняющимся условиям внешнего мира.
              Достоевскому принадлежит гениальная фраза: «Деньги- это отчеканенная свобода», а американцы говорят: «Свобода начинается с первого миллиона долларов» и это абсолютно справедливо. Деньги- это свобода и возможность действовать и творить.
              Деньги это самый удобный и эффективный инструмент познания мира. При помощи денег человек может осуществить все свои замыслы и реализовать все свои потенции, побывать во всех уголках мира и пообщаться с самыми продвинутыми людьми планеты, ибо, я убежден, самые богатые люди планеты - самые продвинутые во всех смыслах. Не верите? вас приучили думать, что «продвинутые»- это всякие там отшельники, Йоги, пустынники, «святые», люди круглые сутки сидящие в медитациях, кушащие травку и лазящие в лохмотьях. Когда я был молодой и глупый, я тоже так думал, посещал всякие школы, занимался «духовным развитием», но вскоре оказывалось, что так называемое «духовное развитие» неизбежно приводит к полной нищете, причем любое; в какой бы вы школе не оказывались, если там люди занимаются «духовным развитием», то будьте уверены, вскоре вы будете нищим.
              В чем тут дело? Я тут недавно встретил йогов, с которыми занимался в одной школе йоги еще лет пятнадцать назад, так что же вы думаете, они по прежнему занимаются в том же сыром подвале; люди за это время построили себе дворцы, разорились, снова дворцы построили, а они все сидят себе в подвале и считают, что они суперэлита, суперэзотерики, суперпродвинутые и на всех остальных смотрят свысока, хотя тщательно стараются этого скрыть. Если вы такие продвинутые, ну что вам стоит быстро и честно заработать себе денег и построить себе Ашрам со всеми удобствами? Нет! Деньги, видите ли, мешают этому самому «духовному развитию», деньги мол, несут «грязную энергетику», ну, словом, та же ахинея, что у христиан, только с оккультным уклоном. А я вам так скажу, если вы нищий, если вы не умеете работать с деньгами, если вам приходится занимать деньги при всяком неожиданном случае, если вы не можете элементарно обеспечивать ни себя, ни своих детей, то грош цена вашей «духовности» Потому что умение зарабатывать деньги, причем честно, создание рабочих мест, вообще создание чего то нового, чего раньше не было, негэнтропийная деятельность себе и другим во благо- это и есть проявление истинной духовности и продвинутости. Знаете, очень легко сесть себе в уединенном месте, на траву куша, и начать себе медитировать, открывать себе Третий Глаз, никаких тебе беспокойств, неприятных встреч и разговоров, экстремальных ситуаций, общения с налоговой, таможней, полицией, партнерами, клиентами, рабочими, профсоюзами, мафией, политиками, женой, детьми, любовницами. А вот вы попробуйте заработать миллион. Я уверен, что для большинства тех, кто называют себя «продвинутыми», это окажется настоящей эзотерикой, совершенно непосильной задачей. Мало того я вам скажу, что большинство тех, кто вещает о «духовном развитии» просто бегут от жизненных задач, скрывают за этой псевдоэзотерической мутью свою неполноценность и неумение жить, эдакий психологический эскапизм. Компенсация бедности «духовным богатством». А слабо быть и духовным и богатым?
              Так вот, заканчивая, самую глубину и основу объясняю. Россия бедная, потому что слишком «духовная». На последнем «православном» соборе все выступающие поливали Запад грязью за его материализм и славословили Россию, что у нас мол «духовное выше материального», если вы такие «духовные», чего ж вы в дерьме таком живете, и всех остальных туда тянете? А дело то вот в чем. Все эти индукторы, ортодоксы, «программисты», «доктринеры» не понимают одной простой вещи, что «Дух» и «Материя» это одна субстанция, нет никакого отдельного субстанционального «Духа», то, что они называют «Духом» есть просто одно из агрегатных состояний Материи- Пракрити. Это означает, что если вы работаете, с Атомарной материей, то значит, вы уже работаете с «Духом», а если вы считаете, что материальное- это низко, грязно, и вообще Земля находится под властью Диавола, то значит ваш «Дух» становится бессильным, больным и неизбежно умирает. Говорить, что «духовное» выше «материального» так же безумно, как говорить, что листья дерева- это хорошо, это «духовно», а вот корни- это грязно, это «материя», давайте обрубим корни! Что после этого будет, надеюсь, понятно. И вот эти вот безумцы, вновь хотят стать народоводителями!
                Люди просто находятся под воздействием коммуно - христианского зомбирования и своими чугунными башками не понимают, что подлинная духовность проявляется во взаимодействии с материей. Нет никакого отдельного «Духа» и отдельно «Материи», которая ниже этого самого духа. Все это полный бред и ахинея, индуцированная энергетикой эпохи Рыб. То что называется «Дух» - это просто информация обо всех материальных процессах, и поэтому он никак не может быть «выше», точно также и то, что называется «Материя» не может быть «ниже». Более здравомыслящие народы- немцы, англичане, американцы, японцы все это давно поняли, они поняли, что обустройство собственной земли, городов, домов, строительство дорог, создание красивой и удобной жизненной среды, забота о собственной семье, детях, любовь, окультуренный секс, забота о здоровье- все это и есть подлинная духовность. Подлинно духовный человек- это Мастер Жизни. Который знает и умеет в этой жизни все. Будте Мастерами Жизни! Напоследок чаньский афоризм- «Мудрый живет в лесу, Совершенномудрый- в миру».
         

          Ulisses. 2003.


Антон! Моя статья про деньги написана еще до всех мировых кризисов и носит сугубо теоретический, можно сказать онтологический характер. Но значения она не потеряла. Аз не буду вдаваться в детали нынешненго финансового кризиса, несоменно очень грамотно управляемого теми, кто его запланировал, но ясно одно, что они эти базовые законы денежного обращения знают лучше всех на этой планете.
Сейчас о другом. О том как работать с энергией денег. На эту тему печатается много книг. Есть несколько правил, которые следует придерживаться. Вот некоторые из них. Из книги- Современные Технологии Развития Сознания.
ПСИХОЭНЕРГЕТИКА. Журавлёв Николай, Губарёв Андрей.

Несколько умных мыслей о деньгах. Беленицкий Л.М.
1. По поводу денег существует насколько заблуждений: если бы у меня были деньги, тогда бы я развернулся, тогда бы у меня не было проблем. «Богатые тоже плачут»  - проблемы в каждой серии. То есть деньги не решают всех проблем, но они нужны. Когда вырастают доходы, то автоматически вырастают и расходы.  Шарик с дырочкой, бесполезно надувать шарик, пока вы не заклеили дырочку. Только внутренне изменившись, человек может решить финансовую проблему. Бомж – миллионер.
2. Какие же есть правила и закономерности, которые нужно учитывать при общение с деньгами. Деньги – это не цель нашей работы. По видимому целью нашей работы должно быть предназначение на Земле. У каждого есть своё предназначении.
3. Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги.  Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, не откуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Начиная от зарплаты, и заканчивая тем, что вы выигрываете в лотерею. Огромные не на ровном месте. Но я думаю не на ровном месте: человек провёл огромную работу, за которую природа его вознаградила.
4. Однако не все деньги приносят пользу. В начале века в Америки умер миллионер от дистрофии. Или же вредное производство. Молоко дают за вредность, правда они до пенсии не доживают. Некоторые продают своё здоровье, но это не конструктивный путь.
5. Мысль материальна: Как и что человек думает, то, в конце концов, с ним и происходит. Как мы думаем, так мы и живём.  Если человек думает о том, что мир ужасен, мир враждебен ко мне, мне не будут платить зарплату, в конце концов то с ним и происходит.  Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире.
6. Первая причина, по которой люди не получают деньги,  негативное высказывание по поводу денег.
7. Если человек каждый день говорит, что у него нет денег и что в этой стране невозможно заработать и зарабатывать, он такую жизнь и имеет. Нужно отсекать все негативные проявления в сторону денег. Нельзя никогда говорить в слух, что у вас нет денег.
8. Проговаривая про себя позитивную программу, мы формируем будущее: «Деньги легко входят в мою жизнь», «Я всегда могу заработать столько, сколько мне необходимо». Пока я такую программу проговариваю, никакой негатив туда влезть не может. Более того, вместе с позитивными мыслями я притягиваю позитивную энергию.  Поэтому мой сосед не может найти себе работу и не может продать что-то, а второй может. Потому что один верит в то, что у него получится, а сосед уговорил в себя в том, что у людей нет денег, и что это продать нельзя. Они отличаются только мыслями в их головах. Нельзя говорить, что у вас нет денег.
9. Новичкам всегда везет, – когда новичок начинает делать первые правильные шаги в жизни природа даёт ему авансом положительный результат, для того чтобы он понимал, что он на правильном пути. Может быть теперь не так быстро будет приходить этот положительный результат, но он всё равно будет приходить. За первые неумелые шаги природа поощряет нас к действиям.
10. Вторая причина – экономия на других. Вы продаёте бананы, к вам подходит человек, и вы обвешиваете его аж на 1 рубль. Но проблема вся в том, что мы все связаны и некуда нам деться из «подводной лодки». Что посеешь то и пожнёшь, и на старуху бывает проруха, всё тайное становится явным и т.д. Всё, что человек делает с кем-то, в конце концов, случится с ним. Как ты относишься к миру, так и он относится к тебе: если ты пытаешься человека обмануть, точно так поступят и с тобой, не волнуйся. Наверное, поэтому, люди, которые зарабатывают деньги не самым честным путём, ставят решетки на окна, бронированные двери, а под подушку кладут автомат… а чё они так? Чувствуют наверно…
11. Следующая причина – жадность или экономия на себе. Как только вы отказываете себе в какой-то ерунде, то в место того, чтобы быть довольным счастливым, вы говорите себе: « Нет, я счастливым быть не хочу!!!» не хочешь, нет проблем.
12. Не хочешь быть счастливым – терпи, мы найдём человека, который с «твоими» деньгами не будет терпеть, и исполнить все свои желания. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает.
13. Научитесь не только зарабатывать деньги, но и тратить их на себя. Если вы не будете этого делать, ваши деньги будут уходить.
14. Если вы хотите купить себе кожаное пальто за 300 $, но после того, как к вам эти деньги приходят (решив сэкономить на себе) покупаете пальто не  за 300 $, а за 300 гривен, то уже в следующий раз, когда вы «попросите» 100 $, природа «даст» вам только 100 рублей. Спросите почему? Потому, что обманывать не хорошо!!!
15. Если по приходу денег нас начинает «давить жаба», то деньги перестанут приходить: «Ты же всё равно всех обманешь, купишь не за 100 $, а за 100. Зачем тебе 100 $, лучше сиди на диване, смотри телевизор – отдыхай».
16. Как только мы начинаем экономить на себе, на нас начинает экономить природа.
17. Ещё одна причина – страх перед будущим. Как только мы начинаем откладывать деньги на «чёрный день», он обязательно наступит. Ведь мы начинаем упорно работать в этом направлении – не только наполняя его энергией, но и вкладывая деньги в то, чтобы он произошёл. Было бы смешно: в стране объявили чёрный день, а у вас под подушкой лежит миллион, поэтому сначала мы заберём у вас этот миллион, а потом «включим» «чёрный день». Как только ты подумал о том, что может наступить «чёрный день» - расслабься, он уже наступил.
18. Если вы заметили, что в вашу жизнь перестали приходить деньги, купите себе что-то дорогостоящее, и денежный поток снова возобновится.
19. Наши финансовые вклады. Бабушка откладывает деньги на смерть: разве у неё после этого есть шанс не умереть. Если вы откладываете деньги на двойной перелом с подвывихом, у вас не может случиться одинарного перелома, ведь вы копили на двойной. Если человек откладывает деньги на несчастный случай, как этот несчастный случай может его обойти.
20. Если вы уже решили откладывать деньги, то тогда называйте своё сбережение позитивным именем: « на оздоровление семьи», «на путешествие после 50-ти» и т.д. слово несчастный случай можно заменить «сюрпризами судьбы».
21. Если вы готовы терпеть ради чего-то в будущем (тактика затягивания поясов), то природа говорит: « Ну и терпи, а мы отдадим эти деньги тому, кто не готов и не хочет терпеть».
22. Живёшь сам, дай жить другому. Нужно стремиться делать так, чтобы через тебя проходил денежный поток. Если ты не дал кому-то заработать 50 копеек, то мир не даст заработать тебе на очередном клиенте 3 $.
23. Прикасаясь к руке нуждающегося в деньгах человека, мы отдаём ему не только часть своей энергии, но и часть своего успеха. Грамотный нищий защищает нас от своих несчастий, ставя перед собой кружку или одноразовый стаканчик.  Деньги нужно давать так, чтобы энергия счастья и успеха оставалась при вас.           
24. Когда у вас появились деньги, вы их пытаетесь проворачивать в руках…
25. Очень важным моментом к тому чтобы деньги к нам приходили, является любовь к ним. Любите ли вы деньги? Самый сильный магнит, который есть на земле – это любовь. Если вы любите деньги, они будут к вам притягиваться.
26. Представьте, что вы бог денег. Вы сидите где-то там, на небе и смотрите вниз на бегающих там людишек. Видите человека, который аккуратно обращается с деньгами, складывает их рубашечка к рубашечке, доллар к доллару и т.д. с удовольствием их тратит, если есть необходимость, если не дай бог, купюра надорвалась, – подклеивает. Но есть и другой человек, который деньги небрежно пихает в карман, не следит за купюрами и т.д.  кому бы из этих двух людей вы деньги доверили бы?
27. Любовь к деньгам проявляется в том, как вы к ним относитесь: пересчитываете ли вы их, подклеиваете, если это необходимо, нормально ли вы их храните. И как сказала одна женщина: «Я купила себе новый кошелёк, чтобы моим денежкам удобно было». Как только я сказала: «Денежки приходите, я вас жду», у меня увеличились продажи.
28. Если вы любите деньги больше, чем весь мир, у вас, наверное, будут деньги. Но зато будут проблемы со всем миром, который вы не цените. Если человек любит Родину, родителей и весь  мир, но не любит деньги, у него будут проблемы с деньгами. Мы должны любить деньги не больше и не меньше всего остального, что достойно любви. Тогда у нас не будет проблем не с миром, не с деньгами. Грех любить деньги больше всего на свете.
29. Следующая причина, по которой деньги не приходят к людям – неясность целей. Те деньги, которыми мы не знаем, как распорядиться к нам никогда не придут. Мы должны точно знать, какая сумма нам нужна в этом месяце и для чего. Если мы этого не знаем, у денег нет повода к нам придти. Вы должны чётко знать в начале месяца, какую сумму вы хотите заработать и куда вы её израсходуете. Для денег целью является только цифра, но под этой цифрой должны стоять знание или образ, куда вы эти деньги денете.
30. Не внимание к окружающим обстоятельствам. У природы есть тысяча способов, как дать нам то, что необходимо минуя деньги. Из-за того, что мы зациклены на деньгах, мы не видим этих обстоятельств. Когда всё бесплатно – денег не будет. Природа позаботилась уже о том, что твой диван вот он, стоит, пойди и возьми,… если у вас есть огромное желание и вы этого достойны, вы часто можете это получить, минуя деньги.
31. Если человек начинает портиться, то природа начинает перекрывать каналы, по которым он получает деньги. Если ты своими деньгами портишь человека, то деньги к тебе приходить перестанут. Нельзя своими деньгами портить других людей. Если ради того, чтобы получить от вас финансы человек стал чуть лучше, чуть гармоничнее, чуть образованнее, замечательно, платите ему хоть миллион.
32. Если хочешь потерять друга – одолжи ему деньги. Если не хочешь, – одолжи ему такую сумму, которая для тебя не существенна, и ты сможешь её забыть в случае не возврата.
33. Нельзя  передёргивать деньги. Деньги приходят к нам вследствие желания как-то их потратить и что-то на них купить. Если данная сумма пришла на одно желание, а была потрачена на что-то другое, то это тоже обман. Если вам на хлеб дали гривну, а у вас в карманах таких же гривен несколько, то хлеб необходимо купить именно на ту гривну, которая для этого предназначается – нельзя передёргивать деньги.

Некоторые законы финансового эгрегора.
1. денег не бывает много.
2. не давай взаймы, участвуй в бизнесе.
3. занимай для развития, а не для блефа.
4. каждая покупка должна иметь окраску развития и движения.
5. давая в долг, теряешь друга.
6. для денег важна именно сумма, – сколько ты хочешь заработать в этом месяце.
7. не делай мысленных покупок.
8. необходимо покупать не то что хочется, а то, что нужно.
9. не говори никому, сколько и когда денег проходит через твои руки.
10. чужая зависть или западение перекрывает наш денежный канал.
11. в мире финансов нет не заинтересованных людей.
12. занимай четверть своего капитала.
13. занимай ровно столько, сколько необходимо.
14. нельзя передёргивать деньги.
15. небрежное обращение с денежными знаками уводит их от нас к другому.
16. как только мы начинаем экономить на себе, деньги тут же уходят от нас к человеку, который на себе не экономит.
17. не экономь на других.
18. деньги любят того, кто их любит.
19. не копи на «чёрный день», иначе он обязательно наступит.
20. деньги любят тайну.
21. если в стране ходят денежные знаки, значит, у кого-то их должно быть очень много.
22. закон Архимеда: каждый бизнесмен весит в социуме ровно столько, сколько денег он может вытеснить из этого социума.
23. не давай нищим деньги в руку.
24. не давай деньги профессиональным нищим.
25. никогда ничего не покупай под давлением.
26. деньги любят легко уходить.
27. если у тебя начинают просить деньги, ты что-то делаешь не так.
28. необходимо пропускать через себя денежный поток.
29. деньги не любят, когда их бездумно тратят.
30. шальные деньги нужно прокутить.
31. шальные деньги нельзя пускать на дело.
32. деньги стоят дороже, чем вещь купленная на них только что.
33. деньги не терпят жажды накопительства.
34. всех денег не заработаешь.
35. деньги приходят к тем, кто их к себе тянет.
36. все любят деньги.
37. трать на собственное развитие и образование не менее 10 % от заработка.
38. не говори никому, что у тебя есть деньги, не говори себе, что у тебя денег нет.
39. как только у вас появляются деньги, тут же находятся люди, желающие у вас, их отобрать.
40. ничего не покупай под давлением.
41. деньги – к деньгам.
42. ну, зачем ты копишь на Жигули, купи для начала Запорожец.   
43. не создавай провокаций на воровство другим людям.
44. сэкономленные деньги – это заработанные деньги.
45. не экономь на ерунде – здоровее будешь.
46. не завидуй тем, у кого они есть.
47. копейка рубль бережет.
48. знай каждую купюру в лицо.
49. если к вам перестали приходить деньги, купите себе что-то ценное, и денежный поток снова восстановится.
50. когда у тебя просят в долг, не спеши с ответом (подумай до утра).
51. заработать деньги намного легче, чем потом их сохранить.
52. вы зарабатываете ровно столько, сколько заслуживаете.
53. если вы какую-то часть своей зарплаты не тратите лично на себя, то какой смысл в вашей работе (лучше лежать на диване …).
54. держи деньги в постоянном обороте: закон сохранения энергии.
55. чем больше у вас денег, тем больше свободы.
56. проверяй деньги, не отходя от кассы.
57. не стесняйся брать сдачу, даже очень маленькую.
58. не давай чаевые, там, где их не просят.
59. не упускай свою прибыль.
60. не раздаривай налево и направо денежные идеи.
61. не имей никаких финансовых операций с друзьями и дорогими вам людьми.
62. всегда должна быть небольшая заначка: «сюрпризы судьбы».
63. деньги, взятые в долг, работают очень плохо (если вообще работают).
64. трать только на то, что заказывал.
65. идёшь за покупками – возьми список покупок.
66. не передёргивай деньги.
67. деньги приходят к нам из чужих карманов.
68. у природы есть тысячи способов, чтобы дать нам деньги и ровно столько же, чтобы их у нас отобрать.
69. каждому из нас рано или поздно выпадает шанс заработать очень много.
70. раздавать долги начинай с мелких.
71. никто никому ничего не должен (если не должен).
72. будь готов увидеть эквивалент той суммы, которую ты притягиваешь.
73. развивай прибыльные стороны бизнеса.
74. нельзя залазить в долги, прежде чем не научишься быть должником.
75. время – это деньги человеческой жизни.

От себя добавлю: Никогда не следует давать деньги алкашам на опохмел. Никакой жалости! Вы даете ему денег, он идет опохмеляется, попадает под машину, уходит в запой и умирает, убивает кого- нибудь, устраивает пожар и т.д. Вы фактически навесили на себя чужую карму. Оно вам надо?

У мужчины правая рука дающая- ею надо отдавать деньги, левая- берущая- ею надо брать деньги. Женщинам наоборот- давать деньги левой рукой, а брать- правой. Если придерживаться этого правила в теле устанавливается постоянные поток денежной энергии.
Чтобы привлечь деньги есть множество различных магических методов- например- пощекотать ладонь берущей руки, мысленно произнести "Позолоти ручку", мысленно открыть створки дверей на ладони, протянуть эфирую ладонь как можно дальше и представить, как в нее кладуться деньги- причем деньги должны быть реальные- следует хорошо представлять себе купюры. Можно положить на ладонь несколько купюр, по возрастанию номинала и представить себе, как пачка увеличивается- номиналы не должны уменьшаться.

Если у кого нибудь есть реально работающие, проверенные методы привлечения денег, милости прошу- поделитесь с миром. Денег у вас будет еще больше.

3

Из темы Законы, мы, конечно, помним о законе "Подобное притягивает подобное". Посмотрите на богатых людей: у них есть деньги и сверх достаток, и деньги сыплются к ним, как из рога изобилия. Несправедливость? Нет. Закон! Можно подумать, что все "места" богачей уже заняты, но это будет не правдой. Правда в том, что нищий всегда будет нищим, а богатый — богатым. Но любой мир, будь то материальный, будь то ментальный стремится к гармонии и равновесию.

Что нам потребуется, чтобы покончить с этой несправедливостью? Совсем не много. Первое — это оптимизм. Оптимизм, вера в себя, в счастливый случай, в конце концов, улыбка (да-да, та самая обезоруживающая и делающая черствые сердца более снисходительными) — это тем, чем вы должны обладать и уметь пользоваться в любой ситуации. Позитив еще никогда не доводил никого до нищеты, а наоборот, давал силы двигаться вперед и вверх. Заручитесь поддержкой этих эмоций, и вы увидите столько всего, чего раньше попросту не замечали! (это я о шансах и перспективах).
Второе — умение ставить четкие цели. Остановитесь на минуту, и задумайтесь — что вам действительно нужно на данный момент? Квартира? Машина? Дача? Вы уверены? А, может, сейчас вам просто необходим новый системный блок? Проанализируйте все свои желания и выберите из них настоящие, те, которые действительно нужно реализовать как можно быстрее, потому как они качественно улучшат вашу жизнь.

Третье — сосредоточенность. Этим качеством обладают все миллионеры. Если вы видите свое желание, значит, вы видите пути его реализации. Ваш мозг работает над задачей днем и ночью, сопоставляя всевозможные варианты решения, и, в конце концов, он выдаст вам не один, а сразу несколько подходящих вариантов достижения желаемого. Нагрузите его по полной программе!

А вот несколько наговоров на деньги:)

1.Взять новую крупную купюру и с правой стороны загнуть в ней угол. Потом таким же образом загнуть угол с другой стороны купюры. Получится равнобедренный треугольник. После этого перегнуть купюру по вертикальной оси короткой стороны купюры. Левой рукой взять за любой угол, поднести близко к губам и наговорить на купюру такой текст:

Как сильная река притягивает ручейки, А море - сильные реки,
Как женщина притягивает мужчину,
А мужчина - женщину,
Как ночь притягивает день,
А день - ночь,
Так бы и ты притягивала себе подо6ные.
Да 6удет так ВСЕГДА!

Эту "заговорённую" купюру положить в кошелёк и ни под каким предлогом её больше в руки не брать, из кошелька не доставать в течение трёх месяцев.

Если Вам в руки попадутся купюры такого же достоинства, положите их рядом с заговорённой, уже не перегибая.

В этом случае срабатывает сильнейший принцип: деньги притягивают деньги. При этом владелец "неразменной" купюры не должен ни считать деньги в кошельке, ни помнить, сколько их там набралось.

2.Приобретите новый кошелёк зелёного (под золото) цвета.

Приготовьте такие вещи: зеркальце круглой формы, три монеты жёлтого цвета (желательно старинные, которые можно попросить у нумизматов), тонкая полоска дерева.

Перед тем, как навсегда положить эти предметы в особое отделение кошелька, подержите их 3 часа в хрустальном сосуде, нашёптывая на них следующую молитву:
Как листва на дереве, так приумножается монета в отражении.

3.Вам понадобятся зеленая свеча, растительное масло, порошок базилика.

Напишите на свече своё имя и точную сумму денег, которая Вам срочно нужна.

Смажьте свечу маслом и обваляйте её в базилике. Зажгите свечу, приговаривая:

Деньги приходят, деньги pacтут, деньги дорогу в карман мой найдут!

З.Ы.: Сам не практиковал, если у кого получится - напишите)

Отредактировано Radovan (2009-02-22 16:30:06)

4

ПРАВИЛА СОХРАНЕНИЯ ДЕНЕГ

Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.

Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще это не красиво.

Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром.

Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам - этим вы привлечёте в дом деньги.

Чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти следует на растущей Луне и в полнолуние.

Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки. Все остатки выпивки обязательно выливайте, как бы жалко ни было - "жаба не душила"

В одном доме нельзя мести разными вениками, иначе богатство разойдется по углам. При въезде в новую квартиру или дом посыпьте на пол серебряные монеты.

Впервые увидев молодую Луну, покажите ей кошелёк с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.

Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определённом помещении, нужно, чтобы первым в него вошёл мужчина.

Торговцам следует первую вещь продать мужчине.

Кто лущит семечки, у того деньги не задерживаются.

Ничего не сметайте со стола рукой без салфетки.

Избегайте демонстрировать свои деньги посторонним людям, иначе можете быстро лишиться своих денег. Или украдут, или сглазят.

Не свистите в доме, а то будет пусто.

Помогайте лишь "нагружающим", а не "разгружающим".

Долг лучше отдавать утром, а не вечером.

После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать - выметите своё благосостояние.

Не мойте квартиру вечером, мыть вечером пол - вымывать свое благополучие.

После захода солнца не давайте ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры.

Не мойте пол, начиная с порога, будет несчастье.

Избегайте класть деньги на стол.

Нельзя оставлять на ночь на столе ножи - к большим неприятностям.

Ни в коем случае нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос. К убытку.

Желательно постоянно хранить на столе под скатертью немного денег. Тогда в доме они никогда не будут переводиться и не будет краж и убытков.

Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.

Занимают деньги на молодой месяц, возвращают на ущербный.

Если в Вашем кошельке находится крупная сумма денег, достаточная для "безбедной" жизни, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:
Как звёзд на небе не перечесть, как воды в окиян - море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО!

Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу Аминь!

В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут Вам не вернуть. В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.

Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему и приговаривайте про себя: Да не оскудеет рука дающего! И ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подайте.

Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки.

Нельзя сидеть на столе - к бедности.

5

Основные приметы и правила связанные с деньгами

Деньги не любят света.

Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.

Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).

Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.

Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.

Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.

Деньги нужно любить, постоянно думать о них.

Деньги нужно держать в доме ("Деньги к деньгам идут"), и регулярно пересчитывать.

Никогда не мять купюры, не рвать, не топтать ногами.

Должна быть монета под порогом (серебренная). Переступая через порог говорить: "Я домой и деньги за мной".

Монеты должны быть в углу комнаты. Чем больше горка, тем сильнее вибрации. Не выметать, не забирать.

Не давайте взаймы во вторник и на убывающей луне. А также вечером.

Не берите деньги из рук в руки - на них хорошо делается порча.

Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу - к вам вернется в три раза больше.

Экономический закон - чем выше ваши доходы, тем больше ваши расходы. "Как и сколько пришло, так и столько уйдет".

Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная - положите деньги на пол, стол, тумбу. Только не на обеденный стол.

За все надо платить.

Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Занимая, говорите : " Чтобы у меня всегда были и у вас приумножались" Этими взаимными спеллами вы замыкаете денежный круг

Брать деньги левой рукой, давать правой.

Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.

Деньги всегда должны быть в обороте. Нельзя копить деньги "на кармане", лучше для целей накопления использовать банк, для уменьшения риска несколько разных банков. Деньги любят оборот, поскольку это их родная среда.

Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.

Никогда не ставить перед собой цель - накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег - квартира, машина, поездка за границу и др.).

Уважение к деньгам. Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.

Вежливо обращайтесь с деньгами.

Когда они приходят к вам, разговаривайте с ними, например "Здравствуйте, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки" или еще можно произнести "магическую" фразу: "Деньги к деньгам".

Когда они уходят от вас, говорите им: "До свидания, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки, надеюсь, мы скоро снова увидимся".

Не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами, деньги они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти, можно найти много интересного помимо служения им.

6

Большой респект Radovan за мощное развитие темы.
В денежном обращении неукоснительно работает чаньский- закон- коан: "Если у тебя есть посох, я дам тебе посох, если у тебя нет посоха, я отниму у тебя посох". Если поставить вместо Посоха- Деньги, или Силу, то коан не кажется парадоксальным. Дело в том, что Эволюция и Природа всегда делает ставку на самых сильных, умных и успешных. Эволюция не знает таких понятий как "социальная справедливость", социализм- чужд естественному отбору. Нет смысла распылять ресурсы- особенно среди тех, кто не знает как ими распорядиться или не хочет заниматься деньгами. Это особенно ярко проявляется там, где наследники крупных состояний не занимаются бизнесом, а просто живут как частные лица- рано или поздно, они свои состояния теряют.
Укрупяйте купюры! Если на руках скопилось много наличных денег- обменяйте их на самые крупные купюры. Сумма не поменяется, но поменятеся Качество, Энергия. У крупных денег сильнее Энергия, тем более главная функция денег- негэнтропия. Очень плохо, что у нас самая большая купюра- это 5000 руб. Еще недавно это было всего 200 долл. Между тем как в США есть купюры достонством 10 000 100 000 и даже говорят и 1 миллион. Сам факт их существования очень важен, даже если они не учавствуют в обороте.

7

Так всётаки по поводу кризиса. Ведь с точки зрения Природы, кризис, это не чья-то злая прихоть, а в полне естественная закономерность. Какая разница, кто этот кризис устроил и зачем. Эти таварищи всего лишь инструмент Природы. Природа давит людей, прижемает их ко дну, чтобы те, самые сильные из нас, кто разслабился и перестал следовать своему предназначению, перестал проявлять и развивать свой талант, взялись за голову. А те, кто слабы, кто сознательно выбрал путь инволюции, были вытеснены на перефирию и поскорее достигли своей цели, полного саморазрушения. Ведь так? Природа же даёт каждому из нас то, что ему нужно, то чего он хочет.

Ещё я так и не получил ответ на один из своих вопросов:
В чём заключается истиная мера. Почему так выходит, что одни реально заслуживают больше денег, чем имеют, поскольку результат их негэнтропной деятельности давольно велик в сравнении с некоторыми деятелями, которые делают намного меньше, а получают намного больше. Может быть деньги, это условность. Может быть важно просто уметь зарабатывать деньги, тоесть делать акцент именно на этом, а что и как делать, это уже вторично? Ведь есть множество примеров, когда человек очень много трудится, создаёт важные и нужные вещи, а вот денег за это не получает. Значит нужно не просто делать что-то хорошо, а также уметь, так сказать, выдрать свой кусок из общего перога? Так чтоли?

И ещё по поводу эллектронных денег. Что Вы можете на эту тему сказать? Главное интересует вот, что - не теряют ли деньги от этого свою суть? Преобрели ли деньги что-либо с тех пор, как стали эллектронными?

8

anTon написал(а):

И ещё по поводу электронных денег. Что Вы можете на эту тему сказать? Главное интересует вот, что - не теряют ли деньги от этого свою суть? Преобрели ли деньги что-либо с тех пор, как стали эллектронными?

Виртуализация денежного обращения- закономерный процесс. Когда то был чисто натуральный обмен, потом появились первые эквиваленты стоимости- ракушки, шкурки, слитки серебра, золота, потом- чаканка монет каждым городом- княжеством, потом централизация и монополизация чеканки в руках одного государя, затем- появления ассигнаций и других бумажных эквивалентов, и наконец- электронные деньги. Думаю, что дальнейшая эволюция денежного обрашения приведет к чисто энергетическим процессам. По сути, во многом так уже и есть. Ты тратишь свою энергию на работе, тебе на счет поступают некие цифирки, ты этими цифирками оплачиваешь скажем электричество, отопление, еду- которая тоже энергия, перемещение в пространстве, те кто это производит тоже оперируют цифрами. Наличные деньги со временем отомрут, хотя это опасный процесс - потому что электронные деньги легко контролировать, а кто будет их контролировать, тот будет контролировать весь мир. Поэтому эта электронная система должна быть выстроена по принципам Интернета - без единого центра.

anTon написал(а):

Ведь с точки зрения Природы, кризис, это не чья-то злая прихоть, а в полне естественная закономерность.

Не совсем согласен. Великая Депрессия, как утверждают ряд авторов- была организована и спланирована, цель- банкротство мелких и средних банков и предприятий с целью их скупки за бесценок, уничтожение конкурентов или даже этническая финансовая война- иудейский капитал против гойского.
Но в эволюционном смысле- верно- кто сильней и умней, кто обладает большими рычагами влияния- тот и выигрывает. Это все означает, что надо самим становиться сильней и умней.

anTon написал(а):

В чём заключается истинная мера.

Ты имеешь в виду, что деньги приходят к недостойным людям и не приходят к достойным? Деньги не знают таких понятий, это природная энергия, как вода- прорыл канал, вода к тебе потекла, будь ты самый отъявленный злодей. Понятие же энтропия или негэнтропия, применительно к человеческой деятельности- это слишком тонко и трудно определимые вещи. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. С точки зрения эволюционного процесса, производство и продажа оружия может быть более негэнтропийной деятельностью, учитывая перенаселенность планеты, чем скажем какие то творческие дела. Поэтому зацикливаться на этом не имеет смысла. Да, именно кусок пирога, но не нарушая законов.

9

Ulis написал(а):

Поэтому эта электронная система должна быть выстроена по принципам Интернета- без единого центра.

Увы, к сожалению даже интернет не является моделью децентрализованной системы. Если ты не в курсе, то "кнопка" от интернета находится в руках Министерства Коммерции США (юридически и фактически).

Я это к тому, что децентрализованной системы в данной части вселеной, как мне кажется, не может быть. Анархисты уже все теоретическую платформу построили, но погорели. Централизация может быть сильной или слабой, но она будет всегда.

10

Stn написал(а):

Увы, к сожалению даже интернет не является моделью децентрализованной системы. Если ты не в курсе, то "кнопка" от интернета находится в руках Министерства Коммерции США (юридически и фактически).

Как профессионал, скажу, что "не совсем так".
Но американцы не смогут запретить или надолго остановить интернет в Росии и наоборот. Не получится.
А вот чeкиcты Бобруйска в состоянии запретить интернет в Бобруйске. Об этом думать надо. О структуре того социума, в котором расположено наше физтело.

11

Анархисты уже все теоретическую платформу построили, но погорели.

и когда же они прогорели? Если учесть, что случаев, когда они вообще были бы серьёзной силой - раз-два и обчёлся.

12

Varaha написал(а):

А вот чeкиcты Бобруйска в состоянии запретить интернет в Бобруйске.

Оч. верное замечание, хотя и не в тему. Судя по сигналам из Думы, скоро начнется тотальная чистка Рунета. И на предмет "разжигания" и на предмет "безнравственности".

13

"На деньгах напечатаны мистические знаки
Российские банкноты украшены символикой, которая имеет сакральный смысл

Григорий ТЕЛЬНОВ
Капля святого есть в каждом. Если вы не верите в эту истину, загляните в свой кошелек и внимательно рассмотрите лежащие там купюры. На каждой из них есть рисунок, который имеет глубокий мистический смысл. Это система религиозных символов, которая призвана обеспечить небесное покровительство России.
Неофициально серию банкнот образца 1997 года на Госзнаке называют «от Москвы до самых до окраин». Задумана она была еще в ельцинские времена. Парадоксально, но первым идею печатать на деньгах архитектурные памятники городов России высказал в телевизионном интервью самый известный фальшивомонетчик страны Виктор Баранов.
Вряд ли художники Госзнака прислушались именно к его мнению. В ту время Центробанк уже вовсю работал над созданием новых банкнот. Прежние, которые были выпущены после развала СССР, были временным вариантом. Банкиры их называли «фантиками».
Дизайн новых денег разрабатывал Заслуженный художник России Игорь Крылков. Он мечтал поместить на деньгах портреты выдающихся соотечественников – так, как делают во многих странах. Но Центробанк предложил иную идеологию.
Художникам приказали нарисовать на деньгах не просто архитектурные памятники. Был назван перечень мест, которые считаются святынями православия. На первый взгляд такой выбор казался странным - ведь у нас церковь отделена от государства. К тому же в России живут не только православные христиане, но и представители иных конфессий.
Однако все сомнения были отметены. Художникам Госзнака прозрачно намекнули, что рисовать надо то, что велено «сверху». Когда Игорь Крылков захотел изобразить на обороте одной из купюр ярославский театр драмы, его одернули - только церковь! И указали конкретный собор. Приехав в Ярославль, художники нашли его таком запустении, что пришлось делать эскиз с дореволюционных фотографий.

Святыни
В итоге получилось, что почти каждая купюра несет изображение христианских святынь. На бумажной «пятерке» (сейчас она почти исчезла из оборота) – Софийский собор в Великом Новгороде. На «десятке» – часовня Параскевы Пятницы в Красноярске. На пятидесятирублевой – Петропавловский собор в Санкт-Петербурге. На пятисотке – Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. На тысячной бпнкноте – церковь Иоанна Предтечи в Ярославле.
Единственное исключение – сторублевый билет. Его придумали и утвердили еще до религиозной концепции денег. Но изображение Большого театра в Москве вряд ли можно считать абсолютно светским – ведь на купюре изображен древнегреческий покровитель искусств бог Аполлон. Причем в весьма натуральном виде. Ревнителям нравственности, разглядевшим на банкноте мужские гениталии, художник Крылков ответил, что Аполлон штанов не носил.
Есть еще одна закономерность, которая легко прослеживается в идеологии банкнот. На модифицированных в 2004-м году билетах изображены только те города, которые в Великую Отечественную не были захвачены врагом. Пятерку с оккупированным в войну Новгородом обновлять не стали.

Церковь
В Московской Патриархии подтвердили, что Русская Православная Церковь принимала участие в отборе символики для российских денег.
- Нас попросили составить список наиболее почитаемых христианских святынь, - рассказал начальник канцелярии патриарха Алексия II протоиерей Владимир Диваков. – Мы сделали это и отправили свои предложения в Центробанк, они были учтены. Религиозная символика на деньгах имеет глубокий сакральный смысл. Это обращение к нашим небесным заступникам. Когда верующие люди видят, что на них изображено, в сердце приходит радость, а на ум - молитва…
Кстати, на находящихся в обращении одно, десяти и пятидесяти копеечных монетах отчеканено изображение Георгия Победоносца. Поэтому увидев брошенную на землю мелочь, не топчите ее ногами – ведь на них выбит Святой.

Наука
Ученые утверждают, что использование мистических символов на деньгах идет с глубокой древности.
- На монетах часто изображали магические знаки, - говорит кандидат исторических наук Александр Баранов, самый известный в России специалист по бонистике. – На бумажных купюрах эта традиция не утратилась. На банкноте США достоинством в один доллар были отпечатаны масонские знаки. Считается, что они помогают владеть миром.
Историк Михаил Калюжный, специализирующийся на магических символах, разглядел их на многих советских деньгах:
- На серебряном рубле 1921 года выбита пентаграмма талисмана Марса. Считается, что этот рисунок приносит силу. А проект бумажного рубля 1947 года очень напоминает известную египтологам плиту фараона Нармера. Сходство не случайно – это буквально орнаментальная цитата с этого памятника, призванного обеспечить благоденствие властителю Египта.
Магические изображения на деньгах можно считать системными талисманами. Их намеренно создают руководители очень крупных сообществ, таких как государства, политические партии, религиозные конфессии. Системный талисман с точки зрения магии представляет собой огромную энергетическую сеть, направленную на достижении конкретной цели. Главное требование к каждому элементу системы – все они должны быть абсолютно одинаковы. Монеты и денежные купюры идеально подходят для создания системных талисманов. Скрытая от непосвящённых, функция денег – служить системным талисманом для укрепления власти и благосостояния государства.
По мнению ученых, символика нынешних российских денег благоприятна для страны и ее граждан.
- В узоре на пятисотрублевой банкноте очень легко угадывается сходство с иконой Неопалимая Купина, - говорит Михаил Калюжный. – В иконографии этот символ означает Бога."

14

Судьба президента в Америке или Доллар Джона Кеннеди
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто создает ее законы.

Майер Амшель Ротшильд, основатель финансовой династии Ротшильдов.
Наверное немногие из людей, когда-либо державших в руках доллары, обращали внимание на символ, изображенный на купюрах разного достоинства:
Символ этот - печать Федеральной Резервной Системы США, являющейся аналогом центральных банков большинства государств.
ФРС – Федеральная Резервная Служба США. Структура, выполняющая роль государственного банка США, главным продуктом деятельности которой являються конечно же некие зеленые банкноты с надписью Federal Reserve Note, принимаемые в уплату всех долгов, общественных и частных. Это в общем то, что знают об этой структуре 99% людей, в разной мере употребляющие эти самые зеленые банкноты в целях платежа за разные им нужные и не очень услуги и товары. Впрочем, знать больше подавляющему большинству людей просто нет необходимости.
И каково же бывает их изумление. когда люди узнают, что самая могущественная в мире финансовая структура не принадлежит государству. Да, да, вы поняли правильно. ФРС – это частная структура.

Вот что написано о ФРС в таком общедоступном источнике, как Википедия (углубляться дальше нет смысла).была создана в 1913 году Законом о Федеральном Резерве (Federal Reserve ActВ ее структуру входят: назначаемый Президентом США Совет управляющих ФРС, Федеральный комитет по открытому рынку (Federal Open Market Committee), двенадцать региональных Федеральных резервных банков — фискальных агентов Казначейства США, многочисленные частные банки (получающие неотчуждаемые, фиксированной доходности акции Федеральных резервных банков в обмен на вносимый резервный капитал), и разнообразные консультационные советы.

Правовой статус ФРС определён Законом о ФРС в виде особого финансового учреждения, объединяющего черты как независимого юридического лица, так и публичного государственного агентства.

Независимость эмиссионного центра от правительства как правило пытаются объяснить стремлением обеспечить баланс между налогоплательщиками и правительством (находящихся в отношениях "нанимателя" и "подрядчика"), а также исторически сложившейся в США банковской системой, и предотвратить возможность использования денежной эмиссии в краткосрочных интересах Правительства США (например, для покрытия дефицита бюджета).

В 1982 году суд центрального округа штата Калифорния вынес постановление по делу "Джон Льюис против Соединённых Штатов", в котором определил, что Федеральные резервные банки, входящие в стуктуру ФРС (см. ниже), не являются учреждениями, к которым могут быть предъявлены иски частных лиц по закону об исках к государственным организациям и служащим (Federal Tort Claims Act). Данное постановление суда относится к практике применения закона Federal Tort Claims Act к Федеральным резервным банкам и не выносит никаких определений относительно статуса ФРС в целом.

Любой коммерческий банк, соответствующий стандартным требованиям ФРС, может стать собственником (акционером) местного регионального отделения. В настоящее время (2008 год) в структуру ФРС входят 38% всех банков и кредитных союзов на территории США (около 5,6 тысяч юридических лиц).

В настоящий момент председателем Совета управляющих ФРС является Бен Шалом Бернанке.

Капитал ФРС имеет чисто акционерную форму собственности. В этом плане США отличаются от стран, где капитал Центрального банка полностью принадлежит государству (Великобритания, Канада) или является акционерным с долей государства в нём (Бельгия, Япония).

ФРС не получает средств от государства, финансируя свою деятельность за счёт собственной прибыли. ФРС извлекает доход за счет кредитования правительства США путем покупки государственных ценных бумаг. Другими источниками дохода являются: доходы от платежных операций, депозиты, операции с ценными бумагами.

ФРС не имеет золотовалютных резервов в качестве обеспечения выдаваемых кредитов или эмиссии банкнот. Обменные операции с долларами основываются на доверии к ФРС и финансовой системе США в целом.

Решения ФРС имеют самостоятельную силу и не требуют одобрения со стороны Президента или иных государственных структур.

ФРС подотчетна Конгрессу, и, согласно Закону о ФРС, ежегодно предоставляет отчёт о своей деятельности в Палату Представителей Конгресса раз в год, и дважды в год - в Банковский комитет Конгресса, который производит аудит деятельности ФРС.

Как интересно, правда? Оказывается, «обменные операции с долларами основываются на доверии к ФРС и финансовой системе США в целом». Только на доверии и ни на чем больше!

Тут сразу вспоминается такой анекдот:

1944 год. Берлин. В банк заходит посетитель и подходит к клерку.

- Добрый день, я хочу открыть у вас счет на 1000 марок.

- Никаких проблем, открывайте, мы Вам рады!

- А скажите, ваш банк достаточно надежный?

- Вклады нашего банка гарантированы Госбанком Рейха!

- Это хорошо. А как насчет Госбанка Рейха?

- Госбанк Рейха гарантирован самим Рейхом!

- Это хорошо. А как насчет самого Рейха?

- Послушайте.. Ну что вам 1000 марок жалко?

А теперь еще о кое-чем, гораздо более интересном.

В статье 1, разделе 8 Конституции США написано:

The Congress shall have power… To coin Money, regulate the Value thereof, and of foreign Coin.

Конгресс имеет право.. чеканить монету, регулировать ценность оной и ценность иностранной монеты.

А пытался ли Конгресс и Президент США когда-либо при существовании ФРС воспользоваться своим конституционным правом?

Да. Такая попытка была сделана в 1963 году.

Человека, сделавшего этот шаг звали Джон Фицджеральд Кеннеди.

4 июня 1963 года Джон Кеннеди подписал указ № 11110, который дал Федеральному правительству право печатать валюту, не обращаясь к услугам ФРС США. Согласно этому указу, Казначейство США получило право издавать серебряные сертификаты, обеспеченные серебряными слитками и монетами, а также стандартными серебряными долларами, находящимися в его хранилищах. Новая валюта была на 100% обеспечена реальными ценностями, и потому становилась сильным конкурентом для банкнот Федеральной резервной системы, которые как мы помним, держатся преимущественно на доверии граждан и долговых расписках государства (казначейских облигациях), поддержанных силой закона.

Вот такие купюры были выпущены Казначейством США. Как видите, надписи Federal Reserve Note на них нет. Она заменена на надпись “United States Note.

Всего в обращение были выпущены новые купюры на общую сумму на сумму около 4,3 млрд долл. Вскоре за ними должна была последовать новая, гораздо более крупная партия таких купюр.

Но этого не произошло. 22 ноября 1963 года четыре пули оборвали жизнь слишком самостоятельного президента США.

И указ № 11110 был благополучно забыт. Хотя до сих пор сохраняет силу, однако ни один последующий президент США не рискует воспользоваться им.

Потому, что помнят..

15

Про интернет и вообще безопасность.
цитата с анархо-форума

Ну плевать мне сидящему на кодированом разделе линукса и с контейнерами трукрипта на сменных носителях даже если бнд винт снимет и себе на три года заберет - доказать наличие контрофакта на моем компе не удасться. А вот лох под виндой сдает всех с кем переписывается даже не подозревая об этом.

бнд - видимо местная служба безопасность - человек пишет из Германии.
http://anarhia.name/forum/showthread.php?t=6977

16

Только про Цезаря.
Не нравится мне что на него всюду ссылаются. Люди уже даже незнают что была республика. Если Рим то тока империя. Капец какой-то, а если и республика то ток пунические войны.
Юлий Цезарь республику разрушил, этого достаточно чтобы не переживать за что его убили. При всей симпатии к его личности. Да, сложная история, возможно он задумывал реформы с целью оздоровить сенат и законы. А ушёл бы он сам ? Так бывает ? Но вышло так как вышло. Для меня его фраза произнесённая в Гадесе перед статуей А.Македонского многое значит, она характеризует,-"Александр в 32 уже умер, а я ещё ничего не добился". Вообще фраза норм, но в ней есть подковырка, важно сделать нечто чтобы остаться в памяти, а уж как это нечто повлияет на последующую историю его государства это не важно. тупо архэ. Понимаю что не всё так просто, понимаю что могу ошибаться, но что делать сужу только из книг.
А думал ли он что и у гения потомки могут быть отморозками, уж молчу что там не прямая родня. Человек смертен. Нужна система, а не право наследования. Нет, я стоял бы на стороне Помпея. Слезу по Цезарю не пролью, пускай его помнит стратегия и тактика.
Аристократия это такая игра, они все заигрались. Аристократ только тот кого общество за его заслуги наделяет особыми правами. Но на потомков это не должно распростроняться. Если распростроняется это крах, из поколения в поколение полу-дурки рождаются. Ничего не сделавшая золотая молодёжь в пурпурной мантии и на правах учителя развращающая народ. А потом под эту неразбериху приходят божьи клоуны и вот уже боги-покровители и все ценности государства (а ведь оно стало таким благодоря им) сгораю в огне проклятия.
В Цезаре корень, он тот самый реагент, взорвавший всё или медвежья услуга.

17

Нет, все таки- все сложнее- из других источников известно, что хотя римляне победили Карфаген в Пунических войнах, финикийцы (семиты, и вайшьи как и евреи) плавно инфильтровалсиь в римское общество и стали подрывать его изнутри. У них это получалось более эффективно, т. к. опыта обращения с финансами у них было неизмеримо больше чем у кшатриев- римлян. Очевидно, что когда Цицерон говорил о том, что евреи захватили все ключевые посты в финансах, он имел в виду и собственно евреев и финикийцев, которые уже тогда действовали как единая финансовая корпорация.
Из представленного анализа в фильме явствует, что Россия под управлением масона Александра 1 в наполеоновских войнах 1805-1815 г.г. воевала на стороне масонов, Центрального банка Англии, и еврейских банкиров, в их интересах, внеся основной вклад в разгром Наполеона, именно Россия способствовала созданию и укреплению банкирского дома Ротшильдов. Который через 100 лет успешно провел операцию по ликвидации династии Романовых.
Следует понимать, что Наполеон взяв власть во Франции, фактически совершил антимасонскую и антиеврейскую контрреволюцию. То, что называется Термидор. Проект "Наполеон"- это был проект розенкрейцеров, и то обстоятельство, что на коронационной мантии Наполеона были пчелы- об этом свидетельствует. Пчела есть одно из основных кодовых обозначений розенкрейцера.

18

И вышло следующее, вольнотпущенники пунийцы и другие евреи так и остались сидеть. Но зато на голову государства стали валиться единолично принятые решения принцепсов. В стране стало веками копиться безразличие, а затем могила. И вот уже место орла занимает христограмма. Сложно, историческая закономерность или ошибка в глубине веков. Думаю ошибка, Цезарь совершил роковую ошибку. Считаю с финикийцами худо-бедно разобролись бы и в сенате, может не сразу, может лет за сто...но родная бы гордыня взыграла. При империи же играли в личные интересы. Конечно личные интересы были всегда, но сенат как бы не игнорил народ от корней не оторвётся.
А трибуны ? Трибуны бы выправили мозги сенаторам.
Всё это размышления, ни на что не претендую.

19

"я люблю деньги, деньги любят меня"

"любовь мужчины к женщине должна выражаться также и материально"

"это нормально, когда девушка берёт деньги за то, что мужчина её трахает"

"если ты хочешь чтобы я была с тобой, ты должен меня содержать"

"пусть он главное деньги приносит, всё остальное я зделаю сама"

Меня всегда смущали эти фразы. Когда я слышал это от женщин, меня просто выворачивало на изнанку. Хотелось просто убить такую женщину, закопать на месте.
Однако жизнь со времянем расставляет всё на свои места, ибо приходит понимание смысла.
А смысл здесь в том, что деньги, это любовь =) да да, именно так. Деньги, это любовь, которая выражена материально. Мужчина любит деньги и даёт их женщине. Вот, что такое мужская любовь. Хорошо это, или плохо, разбирайтесь сами. Всё, что я могу сказать, так задумано природой. И то, что я написал, полностью отражает суть написаного в статье Улиса =)
Солнечная энергия преобразуется в деньги по средствам работы с нею. Также и любовь мужчины к женщине превращается в деньги по средствам работы. =)
Женщина любит мужчину любовью чистой, духовной, а мужчина преобразует эту изначальную энергию любви в матерьяльную любовь, в деньги и отдаёт ей и так покругу.
Вот такой энергообмен.

Кстати, деньги, от слова день - светлое, мужское начало.
а женщина, это ночь, тёмное начало.
по восточной традиции.

такчто всё сходится =)

20

такчто наличие огромного богатства, в сочитании с щедростью, честностью и разборчивастью, в плане как им распрежаться, это высшие качество, отличающее достойного мужчину.

также как и способность любить своего мужчину и отдаваться ему в любви с головой, быть ему верной и преданой, качество, характеризующее достойную женщину.

21

анТон написал(а):

А смысл здесь в том, что деньги, это любовь =) да да, именно так. Деньги, это любовь, которая выражена материально. Мужчина любит деньги и даёт их женщине. Вот, что такое мужская любовь. Хорошо это, или плохо, разбирайтесь сами. Всё, что я могу сказать, так задумано природой. И то, что я написал, полностью отражает суть написаного в статье Улиса =)

И все молчат. Наверное анТон троллит.

22

да какое там "тролит", успокойся.
я лишь помогаю Улису выразить то, что он не может сказать.

23

деньги, это энергия. манеты, это энергия, которая вырабатывается в результате взаимодействия и плодотворной работы души тела и разума. ну так, грубо говоря. а бумажные деньги? видимо бумажные, это энергия, которая вырабатывается в следствии плодотворного взаимодействия души и разума, без физического труда. так? а электронные деньги, это видимо такие деньги, которые получаются в следствии только лишь интелектуальной деятельности?

24

анТон написал(а):

смысл здесь в том, что деньги, это любовь =) да да, именно так. Деньги, это любовь, которая выражена материально.

скажем так деньги это сублимированная энергия.
Которой может обменяться каждый землянин  другим землянином.
Это самый грубый вид энергетического обмена, когда 1 человек потратил свою физическую силу скажем на рудниках и пришел в супермаркет и отдал эту энергию за колбасу сделанную на комбинате машиной.

Хм, отсюда вывод - чем более низкокачественным трудом ты занимаешься тем более ты энергетически неустроен, так что ли?

25

чем более низкокачественным трудом ты занимаешься тем более ты энергетически неустроен, так что ли?

зависит от потенциала каждого конкретного человека. работа на рудниках может быть: а) временой. б) вынужденой. в) по призванию.

26

Gory Zone написал(а):

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Данное пророчество можно усмотреть в создании Рептоидами экологической катастрофы в статье от 24 Января 2011  "Олигархи бегут из США". Еще 3-4 года назад начался исход мини-богачей из США. Миллионеры «средней руки» (те, кто, несмотря на относительно большие личные состояния, все же не решают действительно серьезных вопросов) в быстром темпе покидали некогда столь милые их сердцу Соединенные Штаты и оседали за границей - преимущественно в Латинской Америке. Это, конечно, вызывало беспокойство - но владельцы крупных состояний прочно сидели на месте, и это внушало некоторый оптимизм тем из пиндосов, кто имел в голове мозги и умел смотреть на факты, а не на телекартинку CNN и трёп политиков. Но теперь случилось для США страшное - из страны повалили гипер-богачи, того разряда, что могут каждый день выписывать любовнице чек на миллион долларов - и не разориться до самой смерти. То есть это те люди, что рулят мировой экономикой, знают тайные пружины и намерения, фактически - знают будущее. И это знание заставляет их валить из США, "пока не началось". Вы, конено же, хотите конкретики? Её есть у меня.
Американские супер-олигархи неиудейского происхождения теперь покупают земли и объекты недвижимости в Чили и Аргентине. Бодренько так покупают, можно сказать - оптом. В их числе (достоверно) Рокфеллеры, Тед Тернер, Холдрен, Форды и другие.
Чтобы можно было понять масштаб покупок милиардерами из США земель в Чили и Аргентине, достаточно сказать, что "Фонд Рокфеллера" и Тед Тернер уже купили около 2 миллионов акров — или 8 094 кв. км (для сравнения: площадь всей Москвы 1081 кв. километра). Если так не доходит - использую другое сравнение: площадь купленных ими земель составляют 1/5 территории Бельгии.
Земли эти не абы какие пустоши и горы, а земли плодородные. Причем покупка осуществлялась через прослойку из местных чилийско-аргентинских  «защитников природы» - естественно, спонсируемых фондами «Рокфеллера-тернера-форда и Ко».
Какая ирония судьбы - богатейшие англосаксы из США бегут именно туда, куда в свое время сбежали от возмездия нацистские преступники. Вы думаете - это лишь случайное совпадение? Отнюдь. сть сведения, что последние несколько месяцев богатые иудеи Израиля в ощутимых количествах перебираются в Европу. Что в общем объяснимо - если предполагать, что им известно о грядущем крахе США. Исчезнет США с его поддержкой - и положение Израиля сразу станет весьма незавидным.

Это всё происходит на фоне того, что Ротшильды более года тому назад перевели свои основные активы в Азию. Это «корпорация Zero», которая делает ставку на внезапный государственный дефолт США по доллару, обнуление учетных записей (как виртуальных "богатств", так и столь же виртуальных долгов), и переоценку стоимостей в унциях золота.

В глобальной игре эта группа ведет «китайскую партию» через крупнейший глобальный банк HSBC, но не только. Фингруппа Ротшильдов преимущественно ставит на контроль над обменными курсами, мировыми запасами благородных металлов, драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков - но при этом они осознают «ересь неограниченного и необеспеченного ссудного процента», и хотят с ним покончить.

Еще один звоночек о происходящих в мире изменениях - это недавняя «сделка века» (как ее оценивает ряд источников) по обмену акциями между «ротшильдовской» ВР и «Роснефтью». Официально BP обменяла 5% своих акций на 9,5% акций «Роснефти», при этом взносы каждой стороны оценили в 7,8 млрд долларов.

Понятно, что нефть и чистота сделок – понятия несовместимые. Вот и здесь есть мнение, что Ротшильды решили слить часть падающей переоцененой BP в обмен на гораздо более интересные разведанные запасы нефти, принадлежащие "Роснефти".

Однако последним переключателем "глобальной перезагрузки" (в которой США превращаются из сверхдержавы в помойку мира), по мнению наиболее продвинутых экспертов, является спровоцированное изменение течения Гольфстрим.

В Мексиканском заливе первая фаза уже реализована BP, вторая фаза, видимо, будет предпринята на холодной ветви Гольфстрима в районе Гренландии (там "добычу нефти" разворачивает контролируемая Ротшильдами нефтяная компания Сairn Еnergy).

Замедление Гольфстрима будет означать похолодание в Европе и США - соответственно резко вырастет потребность западных стран в энергоносителях, в нефти и газе. А нефть и газ находятся в руках крупных финансовых групп - они и будут снимать сливки с ситуации. И, имея такой рычаг влияния, они спокойно могут добить доллар, обнулить "виртуальные деньги" и начать игру как бы "с чистого листа" - при том, что правила будут устанавливать они сами, и все козыри уже у них.

Такие сложности нужны потому, что объявить дефолт «мировой резервной валюты» (то есть доллара США) просто официальным заявлением главы ФРС крайне опасно. Высшая финансовая олигархия сразу потеряет легитимность по всему миру, а их представителей в США просто начнут развешивать по фонарям.

Организация же глобального военного конфликта (чем США дважды решали свои проблемы в 20 веке) при наличии ядерного оружия у множества стран чревата взаимным уничтожением всех.

А вот Глобальная экологическая катастрофа, которая произошла как бы сама по себе (и к которой лохов давно готовят голливудской кинопродукцией) - решение практически идеальное.

Конечно, и в США, и в Европе начнет твориться черт знает что. Народ будет бунтовать, к власти придут правительства профашистского толка, которые завинтят все гайки, каждому загонят под кожу идентификационный чип и установят тотальный полицеский контроль, недовольных уничтожат, и так далее. Гробы и концлагеря в США уже приготовлены, Европа подтянется по ходу дела - у нее большой опыт.

И вот после всего этого в новый мир придут из Азии и Латинской Америки те же самые Рокфеллеры и Ротшильды - но уже как "спасители" и "великие организаторы лучшей жизни". И систему выкачивания соков и потогона запустят по новой.

27

kvolodja написал(а):

Американские супер-олигархи неиудейского происхождения теперь покупают земли и объекты недвижимости в Чили и Аргентине. Бодренько так покупают, можно сказать - оптом. В их числе (достоверно) Рокфеллеры, Тед Тернер, Холдрен, Форды и другие.

Ты хоть читаешь что выкладываешь?Рокфелеры Тёрнеры Холдрены - неиудейского происхождения  :D

kvolodja написал(а):

Чтобы можно было понять масштаб покупок милиардерами из США земель в Чили и Аргентине, достаточно сказать, что "Фонд Рокфеллера" и Тед Тернер уже купили около 2 миллионов акров — или 8 094 кв. км (для сравнения: площадь всей Москвы 1081 кв. километра). Если так не доходит - использую другое сравнение: площадь купленных ими земель составляют 1/5 территории Бельгии.

Амеро
Кадр из фильма Посылка

28

Муравьев написал(а):

Амеро

Отсчёт Омера

29

Проект Амера уже в прошлом, время для его реализации упущено, а Рокфелеры Тёрнеры Холдрены - воплощённые рептоиды, в постах уже отмечалось :blush:

30

kvolodja написал(а):

а Рокфелеры Тёрнеры Холдрены - воплощённые рептоиды,

Рептоиды они или нет - неизвестно. Нужны веские доказательства.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Деньги, деньги...