Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Упражнения на развитие ясновидения


Упражнения на развитие ясновидения

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Прежде, в древних цивилизациях практически все люди обладали в той или иной степени ясновидением. Т.е. видением различных полевых, астральных объектов и явлений, а также видением энергетических тел человека. Когда, например, в сказках или былинах идет речь о Богатыре- Великане, то это не значит, что его Атомарное Тело было величиной с гору, это значит, что люди видели его Эфирное Тело, которое было величиной с гору. Также люди хорошо различали Тварей- когда они появилсиь на Земле и Самородных человеков. Различных "сказочных", а на самом деле- природных существ- лесных, речных, морских нимф, дриад, наяд, русалкок, лешиев, домовых и пр. тоже видели большинство людей.
С созданием эгрегора Бога Отца, Точка Сборки всех людей была изгнана из Чакры Талу- Трона, на Конюшню- в Манас Чакру, поэтому все люди стали видеть только объекты атомарного мира.
Монорелигии- главным образом- христианство, сделали все, чтобы лишить человека остатков ясновидения, ибо Крещение наглухо запирает все каналы ясновидения. Это делается путем наложения Печатей- Крестов на тех местах, откуда выходят эти каналы. В иудаизме и исламе возможности ясновидения уничтожаются изначально путем обрезания- т.о. высшие чакры остаются неразвитыми. С женщинами- труднее, но в исламе эту проблему решили тем, что опустили женщин до уровня бессловестных животных и надели на них паранджу- она тоже энергетически перекрывает каналы восприятия.
Современная технологическая цивилизация действует другими, технологическими методами- путем загрязнения всего пространства мощными электромагнитными полями- сотовая связь- самый вредоносный фактор в этом смысле. Второе- разрушение структуры мозга и мышления через телевидение. Дело в том, что ясновидение возможно только через концентрацию сознания и его очищения от всех посторонних образов и мыслей. Телевидение же разрушает первичную нейрофизиологическую структуру мозга, формируя, особенно у молодежи мозаичное, фрагментарное сознание, которое не способно сконцентрироваться ни на одной мысли. Третье- это загрязнение нейроструктур мозга различными синтетическими веществами, вирусами и паразитами, которые попадают туда через пищу, дыхание загрязненным воздухом.
И, наконец, если человек сидит в коконе какой- нибудь Матрицы, то ясновидение для него совершенно невозможно, т.к. все каналы перекрыты у его Астрального Тела и никакие усилия и тренировки тут не помогут. Поэтому ни христиане, ни мусульмане ни большинство иудеев, ни коммунисты всех мастей- поскольку все сидят в соответсвующих Матрицах- никаким ясновидением не обладают и никогда не будут обладать.

Все последующие упражнения направлены на прочистку и открытие каналов ясновидения, яснослышания и телепатии. Делать их следует регулярно. Открытие ясновидения может произойти одномоментно, а может постепенно- в виде Понимания тех процессов, о которых ранее не было никакого знания. Это можно назвать Яснопониманием. Первый сигнал правильности выполнения- легкость видения эфирных тел животных, растений и людей.

1. Возгонка- раскручивание Кундалини.
Начинать с упражнения Наказание- стоя, ноги на ширине плеч, руки- на поясе. Бить себя пятками, левой и правой в область под копчиком, до тех пор, пока не появиться ощущение горячего огня в этой области. Затем вращать бедрами в левую сторону, затем- бедра- на месте- вращать плечами в ту же сторону, затем тело неподвижно- вращать головой в ту же сторону, затем- голова неподвижно- вращать глаза слева- направо, в конце- свети глаза к переносице и сделать мудру "Шлем"- закрыть уши ладонями так, чтобы пальцы смотрели вниз, мизинец- сзади, локти- вверх и в стороны, большие пальцы соединяются между собой в области Третьего Глаза. Закрыв глаза, представить себе, что большие пальцы раздвигают окно, и в него проникает Свет и видение Дола- Долины- так в русских сказках обозначался Астарл- потому что Долгий. Мантра Ооооуууумммм. Повторить все то же самое в другую сторону. Т.е. начинать опять с Наказания, а потом вращать тело вправо. Глаза в конце вращать слева- направо. Это так, потому что энергоканалы Ида и Пингала в голове перекрещиваются.

2. Уджайи. Сидя в Падмасане или полулотосе. Руки на коленях в Джнани Мудре. Вдох на 8 счетов на Вишуддху. Матра Хаоум. 8 счетов задержка. Выдох максимально долгий с концентрацией на Третьем Глазе, которые находится в центре мозга на уровне висков. При выдохе петь мантру Ооооооооом, таким образом, чтобы почувствовать вибрацию и щекотку в ложе мозга. Следует пробовать несколько раз, чтобы подобрать нужный тон, при котором происходит максимальная вибрация.

3. Уджайи2- на развитие яснослышания. Первую часть делать также, как в предыдущем упражнении. На выдохе сделать горлом движение, как при начале зевания при этом должны открыться каналы между дыхательным горлом и ушными проходами. Выдыхать воздух так, чтобы слышался шум водопада в обоих ушах.

4. Йони Мудра. В Падмасане. Закрыть большими пальцами обеих рук ушные проходы, указательными- закрыть веки, касаясь переносицы, средними- закрыть ноздри, безымянным вверху и мизинцем внизу- закрыть губы, при этом оба пальца должны соприкасаться. Т.о. все каналы восприятия внешнего мира перекрываются и все энергия мозга направляется внутрь, на активизацию Третьего Глаза. Не следует сильно давить на глаза. Мантра Оум. Критерием правильного выполнения будет появление перед внутренним взором точек или пятен цвета индиго. Следующий этап- появление светлого пятна. Его следует удерживать в центре и расширять. Дыхание выполнять попеременно открывая правую и левую ноздри.

5. Капалабхати. Капалабхати бывает трёх видов: Вамакрама, Вьюткрама, Ситкрама. Этим устраняются болезни слизи.
Для профилактики и лечения этих нарушений применяется серия процедур под общим названием Капалабхати, что переводится как "ясная голова или очищение черепа". Капалабхати - ясная голова.
Сидя в Падмасане или полулотосе, совершайте быстрые выдохи через нос, напрягая мышцы живота. После короткого выдоха пресс расслабляется, вдох происходит произвольно. Скорость выдохов - 1-2 раза в секунду. Это фаза вентиляции дыхательной системы. Соответственно способностям, выполните 30, 45, 60, 75, 90, 108 выдохов. Критерий нагрузки - небольшое утомление мышц пресса.

6. Сукх- Пурак. Правая рука- в Йони мудре- указательный и средний пальцы прижаты к ладони, приставить руку к носу так, чтобы большой палец закрывал правую ноздрю, а безымянный с мизинцем- левую. Указательный палец- в область Третьего Глаза- ямку между надбровными дугами. Женщины делают все левой рукой. Вдохнуть через левую ноздрю, выдохнуть через правую; вдохнуть через правую и выдохнуть через левую. На вдохе- задержка. На задерже мысленно произносить: "Сивка, Бурка, Вещая Каурка! Встань передо мной, как лист перед травой!" Сивка- это белый канал Ида (у мужчин- справа), Бурка- красный канал Пингала (у мужчин- слева), Вещая Каурка- центральный канал Сушумна. Т.о. активизируются все три канала. В идеале они должны быть видны внутренним зрением.

7. Упражнение на развитие телепатического восприятия- Для мужчин- большой палец правой руки упереть в область Третьего Глаза, остальные 4 пальца положить на макушку, конкретнее- на родничок. Левую руку ладонью вниз, пальцами вперед направить в сторону объекта восприятия. Женщины делают наоборот. Для тренировки нужно 2 человека. Оператор смотрит, Ассистент- показывает. Ассистент должен находится в другой комнате или вообще в другом месте и общение может быть по телефону. Смысл упражнения в том, что Ассистент задает Оператору вопросы- что у меня сейчас в руке, какую цифру я нарисовал, какого цвета лист бумаги я держу и пр. Если тренироваться регулярно, то видение приходит обязательно.

8. Упражнение из Рунической Йоги. Перт – изменение пространства, развитие виденья. Сядьте на пол, колени полусогнуты. Руки, согнутые в локтях, соедините на уровне лба, ладонями к себе. Сконцентрируйтесь на анахате, вибрируйте мантру «рей». Представьте и ощутите, как энергия из анахаты поднимается до аджны, выходит из центра лба и втягивается ладонями, проходит по рукам и возвращается в анахату. Тоже самое делать в обратном порядке- энергию поднимать в ладони и как лазером "светить" из них прямо в центр Третьего Глаза.

Медитативная техника ясновидения заключается в том, что следует создать в воображенни Окно, Окошко в Астрал, (слово Окошко производное от слова Око- а это и есть Третий Глаз) которое следует открывать при желании пообщаться с представителями какого- либо Мира. Разумеется, это открытие Окна должно быть целенаправленным и конкретным, иначе в это окно полезут всякие лярвы. После общения Окно следует закрывать.

Если кто- нибудь знает иные эффективные методики, прошу добавлять.

2

Кстати в детстве еще у меня много раз было что-то типа "послышалось" и "привидилось". Это тоже можно было охарактеризовать как зачатки ясновидения?

И спасибо за упражнения. После них ощущения странные, как будто голова окружена сверхлегкой водой. Аз буду дальше упражняться.
Кстати еще у Синельникова есть какие-то упражнения на развитие интуиции. Считай, тот же "третий глаз".

Отредактировано Ravan (2009-04-24 22:47:58)

3

Это зачатки ясновидения, которые есть у многих детей и которые потом выкорчевываются воспитанием, образованием и всякими оккультными воздействиями.

4

Ulis написал(а):

выкорчевываются воспитанием, образованием и всякими оккультными воздействиями

можно поподробнее. как именно?

5

Экстренное развитие ясновидения от Александра Солдатова

   Данный уникальный способ экстренного развития
Ясновидения я получил от одного гималайского йогина. Когда я впервые испробовал его, был потрясен его простотой, эффективностью и гениальностью. Хотя каждый вправе выбирать сам тот метод, который подходит ему больше всего. Попробуйте все, и со временем почувствуете, какой путь подходит именно Вам.

   Ваши глаза - психический монитор!

   Ваши глаза, а именно задняя часть век является Вашим собственным психическим монитором, на котором Вы можете видеть все, что только пожелаете. Это могут быть события из далекого прошлого или предстоящего будущего. Они могут относиться как к Вам лично, так и к другим людям.

   Вы можете увидеть другие планеты и путешествовать в космосе.

   С чего начать?

   Каждый день перед сном, когда Вы уже легли, внимательно рассматривайте неясные разводы, линии и причудливые формы на обратной стороне век. То есть с закрытыми глазами Вы всматриваетесь в то, что видите перед собой, на обратной стороне век. По тому же принципу, что и в работе с инструментами.

   Данное упражнение можно проводить в любое свободное время, главное, чтобы Вы находились в спокойном состоянии и никуда не спешили.

   Освойте состояние полной неподвижности!

   Когда тело полностью неподвижно, начинается внутреннее движение энергии. Она течет к головному мозгу и пробуждает нервные центры, отвечающие за паранормальное восприятие.

   Для успешного выполнения данного упражнения освойте состояние полного покоя и неподвижности. Для этого в свободное время сядьте в удобное кресло или лягте, с прямой спиной и без подушки. Расслабьтесь. Поупражняйтесь в контроле мускулатуры тела. Не позволяйте себе ни малейшего движения, даже одним самым маленьким участком тела. Сохраняйте полную неподвижность каждой мышцы, пусть работает только дыхание. Все остальное контролируйте, но без лишнего напряжения. Вы просто должны быть расслаблены, спокойны и неподвижны. Для первого раза попробуйте просидеть хотя бы пять минут, затем ежедневно время можно увеличивать. К примеру, по минуте каждый день. Помните, что постепенность есть залог успеха в любом начинании.

   Освойте состояние внимательного слежения!

   Итак, начнем осваивать самое главное упражнение. Сядьте, войдите в состояние полной неподвижности, пусть дыхание станет единственным движением. Расслабьтесь и закройте глаза. Внимательно рассматривайте все, что вы видите на обратной стороне век. Это называется гипнографические образы. Смотрите с закрытыми глазами так, как если бы Вы сидели в кинозале и ожидали просмотра фильма, внимательно смотря на пустой экран.
    Через пару минут, Вы увидите смутные очертания и неясные формы, линии, разводы и «облака». Отслеживайте каждое движение или форму, которая предстала перед Вашим взором. Следите за ней очень внимательно, наблюдая за ее изменениями, за тем, как и куда она передвигается.
    Постепенно Вы войдете в состояние легкого гипнотического сна, из которого легко выйти любым резким движением тела. Смотрите дальше, но без напряжения, Ваше состояние должно быть созерцательным.
    Примерно через 15 минут, если Вы не уснете, начнете видеть уже более четкие образы и формы. Затем еще более ясные очертания. Тренируйтесь каждый день пока не достигните весьма отчетливой картинки.
    Упражнение считается успешным, когда Вы начнете видеть так, как если бы видели в реальности. По началу Вы будете видеть черно-белые изображения, затем можете увидеть цветные. Во время выполнения упражнения Вы можете концентрироваться на любом объекте или событии.
    Вы можете задавать вопросы своему подсознанию и получать ответы. Для достижения реальных результатов, Вам необходимо практиковать данную технику в течение месяца, хотя бы по 15 минут в день. Через какое то время Вы разовьете дар ясновидения настолько, что сможете видеть и входить в это состояние, мгновенно получая ответы на все Ваши вопросы.

6

Это упражнения на прочистку каналов, часть из которых- из 1 курса ШЙГАС, что ты имеешь против? Откроется яновидение или нет, это зависит от многих факторов, в том числе - кармических, эволюционных и эгрегорных, и это от меня не зависит.  Если есть эффективные методики, будь добр, выложи.

7

Ulis написал(а):

Откроется яновидение или нет, это зависит от многих факторов, в том числе - кармических, эволюционных и эгрегорных, и это от меня не зависит.

Это отмазка - "Деятельность - сильнее судьбы". Предлогаю почитать У Чэнь-энь "Путешествие на запад"-  все четыре тома.

8

Ulis написал(а):

Если есть эффективные методики, будь добр, выложи.

Немного буду:
1.Для разработки (как массаж для растяжки):
А) Упражнение (далее упр.) «Коридор».
Б) «Гимнастика для глаз».
2. Для «виденья»:
А) на начальном этапе – упр. «спичечный коробок».
Рекомендация: При достижении минимальных результатов, об этом упр. можно «забыть».
Б) Упр.«Радуга»
Рекомендация: начинать с малого, при чётком освоении одного – переходить к двум ит.д. Главное не гнаться за количеством.
Г). Упр. «созерцание свечи».
Рекомендация: не усердствовать, можете нанести себе вред. Желательно соблюдать уровень на котором стоит свечка, это не только способствует «виденью», но и не угнетает зрение, а да же наоборот, немного его улучшает.
3. Для подпитки:
А) Созерцание явлений природы: закат, рассвет, звездное небо, лес в дымке и т.д. всё «воистину» «прекрасное». Люди к сожалению к этому списку не относятся. 
Б) Упр. «созерцание свечи».
Совсем немного 0,5- 2 мин. не более.

Г) Для тех кто в «курсе»: набирать энергии в район «третьего глаза».
Рекомендация: пользуйтесь только теми энергиями которые согласно Авторитетным (или около авторитетным) источникам способствуют данной сидхе, а не угнетают её.
Д) Ну и конечно же «Гимнастика для глаз»
Рекомендация: не усердствуйте, у вас задачи другие.

9

хорошая темка =)
спасиба всем кто выкладывает ценную инфу.
внесу и я свою лепту.

на мой взгляд ключ к ясновидению лежит в состоянии, промежуточным между сном и бодрствованиям.
когда мозг переходит на чистоты Тэта ритмов, человек, как правила, теряет сознание. так вот вся фишка в том, чтобы научиться сохранять сознание на этом уровне и научиться действовать на нём. там начинает формироваться другое сознание. =)
такчто вот такое напутствие всем начинающим - прежде необходимо раскрыть в себе, или же сформировать, как хотите, другое сознание. достигается это засчёт того, что учишься сохронять сознание тогда, когда оно обычно теряется. путь в мир ясновидения закрыт запретами, о чём говорил Улис. об этом стоит знать и понимать, почему это не так просто, взял и увидел. дело в том, что ясновидящий реально может управлять миром. короче главные борьеры, это конечно же страх. я думаю следует начать имено с этого, преодалеть в себе страх. понять, что это такое и преодалеть. вот с этого и следует начинать.
1. избавиться от страха, полностью.
2. наблюдать за тем, на что обычно не боращают внимания. тогда формируется другое, альтернативное сознание. которое связано с миром безсознательного и подсознательного.
3. аутогенная тренеровка, один из лучших и доступных методов овладения любыми сверх способностими, тоже следует упомянуть об этом.
4. ключ к ясновидению находится в состоянии между сном и бодрствованием. важно научиться сохранять своё сознание в этот короткий период чтобы удержаться на этом уровне. мы обычно через этот мир просто проскакиваем.
5. мне лично на начальном этапе помогло курение. понимаете, о чём я. но только на начальном этапе. потом от этого стоит отказаться. в этом не будет смысла...
ну вот такие советы =))))

10

а, ещё хотел сказать,
у меня восновном все подвижки в этом направлении начинались блогодаря девушкам.
тоесть если Ты мужчина, общайся с правельными девушками =)
если Ты девушка, общайся с правельными малчиками =)
я думаю, это очень важное условие для развития сверхспособностей =)

и вообще, ихо упражнения нитак важны, главное создать условия.
упражнения должен изобреттать уже профи, который знает, что делает и сам себе выдумывает упражнения, чтобы отточить какой-то конкретный навык.
ато если новечкам давать упражнения, они ж незнают, зачем они это делают,
стало быть у них ничего не получится =)

сори за опечатки, лень исправлять... я тут бухаю нимножка.........

11

Ulis 2009-04-26 09:25:52

Что-т оподобное я тже пробовал - только перед сном я протоколировал свои видения и 1 раз улетел в огромную спираль, напоминающую огромную улитку, далее видимо были сны, потом четко сидел в этой спирали и ждал своего выхода - непривычно глухо зазвенел будильник как из другого мира и вот я приземлился в тело и проснулся.

Кто знает что это за спираль была?

12

Это спираль по которой Атма воплощается в яйцеклетку. Те же самые спирали в виде лабиринтов рассеяны тысячами по северу нашего континента. Это были такие тренинги будущего воплощения для наших предков.

13

Виктория, Анкх - это просто замечательно. Знаешь еще что-то простое и действенное как Анкх?

14

Чем Манас хуже Талу? Или любой другой чакры?

15

Некоторые люди могут видеть (если смотреть определённым образом) в человеке других людей, а точнее человек меняется (в глазах видящего) и становится другим, не похожим на себя обычного.
Причём этих "других" может быть очень много (любого возраста и пола). Похоже на то, как будто человек меняет маски.
То ли это прошлые жизни, то ли ещё что-то.
Интересно, кто-нибудь наблюдал подобное?

16

Попробовал возгонку кундалини. Жестокая штука.
Сложно приноровиться попадаться пятками куда надо. Вообще странные ощущения: легкая тошнота, головокружение и какая-то контуженность легкая:) Но это может быть следствием физиологии а не движение кундалини.
Еще кстати вопрос: с  наказанием вроде понятно когда его прекращать, а вот кружение частями тела когда прекращать? Когда это кхм тепло поднимется?
Да, и еще вопрос: для левшей что-то в алгоритме упражнений меняется?

Отредактировано Бан Ор (2010-10-21 16:51:18)

17

Для левшей ничего не меняется. Вращения корпусом делать 10-20 раз на каждый сегмент.

18

И еще: глаза вращать в обоих случаях слева направо или имеет место быть ошибка?

19

Пятками бить под копчик. Пока область не "загорится". Лонно - копчиковые Мышцы расслаблены, то есть не напрягать их при ударе. При вращения корпуса против часовой стрелки, глаза вращать по часовой и наоборот.

20

Еще вопрос: между левосторонним подходом и правосторонним какая должна быть пауза? Или делать без паузы?
Я что-то тяжело это переношу, делаю паузу между подходами.

21

Зелёный V написал(а):

А мне можно вступить в клуб почитателей великого LCF или это только для избранных?

Твой намёк понял. Каждый раз читая эту фразу улыбаюсь. Нет, в Люциферианах не состою.

По поводу твоего "запроса" быть участником "клуба избранных" - ирония состоит в том, что все люди уже в "клубе избранных", но точно также как они не знают что делать с собственным умом, точно также они не имеют малейшего понятия о собственном ДНК, о его энергиях и о производстве света именно ИМИ же.

Советовать - не мой стиль, но в этом случае посоветую тебе практический эксперимент над самим собой, - это что-бы тебе же самому увидеть что и ты уже (от рождения) в "клубе избранных", и никакого здесь люциферианизма просто нет... Кстати, этот парадигм поддерживаемый оккультным масонством является искусственным изобретением Иудо-Христианских мистиков по "анналам" того же Танаха - из-за единственного слова "Люцифер", приведенному в одном только месте, хотя... за коварным "изобретением" всё же скрывается глубокий и мерзкий оккультизм.

Итак, пройдёмся по "свету"...

Зайди в собственную ванную, выключи свет. Желательно что-бы ванная была без окон. В ванной конечно же должно быть зеркало, где ты можешь видеть себя самого при включеном свете. Запомни местонахождение своего силуэта в зеркале, что-бы позже, уже при выключеном свете сконцентрироваться именно в то место зрительно. В полном мраке сосредоточь внимание на своей фигуре в зеркале и внимательно рассматривай свой силуэт СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОЖЕШЬ. Часы с собой НЕ БРАТЬ И НА НИХ НЕ СМОТРЕТЬ, ИБО ВРЕМЕНИ КАК ТАКОВОГО НЕТ. ОНО ОСТАНОВИЛОСЬ.

Предупреждаю, что ничего существенного сразу не увидишь из-за полной темени. Можешь вытянуть руки вперёд, внутренней стороной ладоней к зеркалу и стой... внимательно смотри в зеркало. Начинай слушать свое дыхание, потом ритм биения своего сердца, потом шумы всех органов (в последствии научишься отличать шум работы собственной печени от шумов напряженных суставов и т. д.). Это упражнение нужно делать как Жрец который в предверии своей Большой Инициации где-то в подвале Большой пирамиды...он делает это в полном мраке каждый день.

Примерно череэ три месяца этих упражнений (а может быть и раньше - всё зависит от структур индивидуума) ты начнёшь видеть еле-еле заметные светящиеся "очертания" своего силуэта, обычно голубоватого цвета, и обычно (первее всего) на вытянутых ладонях собственных рук. Это начало видения собственной ауры (выражаясь простейшим языком). На самом же деле ты начинаешь видеть отзеркаливание имплозивных процессов компрессии "оттиска" СВОЕГО ЖЕ СОБСТВЕННОГО ДНК. ЭТО И ЕСТЬ ВИДЕНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ АУРЫ (по общепринятому и избитому выражению). После того как научишься видеть свет собственного ДНК в темноте, то при более усиленной тренировке начнешь видеть свой же "свет"-ауру (и других) но уже при дневном свете.

Немного истории по процессу "видения" собсвенного и чужого ДНК (ауры)...

Тибетские ламы сокращали весь "процесс" для достижения индивидуумом "видения ауры" собственного и чужого ДНК способом операции на череп ребёнку мужского пола 5-7-ти лет (будущему ламе особого назначения) способом просверливания отверствия в черепе между бровями, с введением серебрянного (с позолотой на конце) инструмента в глубь головы примерно на 4-5 см - для "открытия" ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА, что по современным медицинским стандартам почти приравнивается к лоботомии, но с другими целями. А Гиперборейцы, наши праотцы, владели этим же исскусством ясновидения без всяких сверлений черепов. Это значит, что достижение владения искусством ДНК-АУРО-ВИДЕНИЯ возможно при нормальных и целевых упражнениях индивидуума. Кстати о процессе употреблямым Тибетскими ламами можно детально прочитать в книге Лобсанга Рампы "Пещера Древних". Знаю персонально людей которые проделывали зтот же Тибетский процесс ОТКРЫТИЯ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА не так давно.

Почему невозможно увидеть светящиеся "отсвечивания" собственного ДНК сразу?

Да потому, что при малейшем движении физического, эфирного и ментальнго тел световые "оттиски" ДНК не успевают "застыть" в твоих постоянно двигающихся в темноте глазных линзах, в твоём трепещущем мельчайшей дрожью теле и в сумбурном потоке собственных мыслей...

ВСЁ ДОЛЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ!!! НИКАКИХ МЫСЛЕЙ, ДАЖЕ ОДНОЙ! УЧИШЬСЯ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ СОБСТВЕННОЕ ТЕЛО - "МЕРКАБУ" (если хочешь так это назвать).

А после ПОЛНОГО УСПОКОЕНИЯ ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ, И УМА С МЫСЛИТЕЛЬНЫМ "АППАРАТОМ" И ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА - САМ ВСЁ И УВИДИШЬ...

Описание этого процесса есть в Коптской (Египетской) "Книге Сынов Огня" под названием "Ритуал Рождённого Дважды". Перед тем как пройти Ритуал по видению энергетики собственного ДНК, инициируемый должен был уже пройти Три Цикла по семь лет, что и включало приведенное выше упражнение по видению энергии имплозивной компрессии СОБСТВЕННОГО "светящегося" ДНК.

Да, и по поводу тандема Gangmen и Frankenstein, - мы с ним никаким образом не сговаривались по поводу постов...
Думаю, что он очень интересная и неординарная личность, впрочем как и многие другие здесь на форуме.

Про Юлиса вообще молчу...он в любом случае обойдёт "Гиперкуб".

Отредактировано Frankenstein (2011-01-25 11:54:00)

22

Серый Крыс написал(а):

Некоторые люди могут видеть (если смотреть определённым образом) в человеке других людей, а точнее человек меняется (в глазах видящего) и становится другим, не похожим на себя обычного.Причём этих "других" может быть очень много (любого возраста и пола). Похоже на то, как будто человек меняет маски.То ли это прошлые жизни, то ли ещё что-то.Интересно, кто-нибудь наблюдал подобное?

Наблюдал несколько раз такое, то же интересно что это? прошлые жизни или истинная сущность!? при чем было при беседе с не очень красивой девушкой, буквально на секунду вдруг лицо изменилось и стало красивым. но когда я попытался рассмотреть по внимательней то образ ушел.  и подобное было с парнем знакомым, только на оборот, вдруг внешность стала очень не приятной, отталкивающей...

23

В теме "Видеотека" ознакомился с вот этим видео, в котором Павел Епифанов показывал на минуте славы альтернативное зрение. Поскольку вышеупомянутый человек проживает в моих краях, Аз, найдя его сайт и связавшись по телефону, свозил свою дочь (10 лет) на сеанс.

Сеанс длился полтора часа, меня попросили погулять. Со спокойным сердцем, оставив своё чадо, Аз удалился на набережную Енисея. Вернувшись, Аз увидел такую картину: моя дочь сидит в светонепроницаемой маске, и читает газету! Хотя внутренне, был готов к такому результату, всё же несколько минут пребывал в состоянии ступора (как так читает? в смысле читает, уже?). "Чудо" вершилось прямо на глазах. Мы то понимаем, что это вовсе не чудо, а естественные, отнятые когда-то способности  у самородных людей. Аз полагаю, что сии упражнения помогут моей дочке развить астральное вИдение.

Удалось немного побеседовать с Павлом Епифановым. Человек очень простой, приятный в общении, спокойный и уравновешенный, в массмедиа не светится. Мне правда показалось, что не до конца понимает природу этого явления, поскольку не читал нашего форума (ссылочку Аз уже подкинул). Хотя на видео он ссылается на Бронникова, но на самом деле, методика по открытию у детей альтернативного зрения, по которой работает, принадлежит именно ему. Это некий симбиоз теоретических и практических наблюдений, выстроенных в определённой последовательности. Как он до этого всего дошёл, для меня пока осталось загадкой.

Аз поспрашивал у дочки, как всё происходило. Оказалось, что никаких оккультных ритуалов не производилось, человек просто работает с ребёнком как учитель с учеником. Зрение открывает не Епифанов, а сам ребёнок. Просто делается ряд упражнений (очень простых), и спустя пол часа: вуа ля! Как Аз понял, для моего ребёнка это было как за хлебушком в магазин сходить, или как высморкаться - настолько естественно и просто. Правда под конец, призналась, что устала, и было лёгкое головокружение. Понравилось.

Маска сконструирована так, что глаза в ней открыты. Аз лично надевал - там кромешная тьма. В этом секрет, говорит Павел. Когда глаз не получает свет совсем, в мозгу ребёнка срабатывает переключатель, и глаз воспринимает иной диапазон волн, который при свете не видит. Обработкой этих сигналов занимается эпофиз. У нас "пердунов" всё намного хуже. После 12 лет развить альтернативное зрение становится всё труднее и труднее, а то и вообще невозможно. Этот переключатель видимо совсем перестаёт работать. Хотя Павел и не отрицает возможность научить взрослого человека. Как он объяснил, всё зависит от самого человека, у кого-то получается, у кого-то нет, а у детей 100% гарантия. Тем не менее, обучением взрослых не занимается.

Сама картина восприятия у детей происходит подобно тому, как мы видим наяву. Оказывается у них там в мозгу делается светло, несмотря на то, что смотрят в кромешную тьму. Дочь описывала, что всё как в тумане. Буквы иногда расплываются, цвета тоже бывает не разобрать. Но это только первые её впечатления, от полуторачасовой тренировки. "Если упражняться каждый день, можно развить способности до того, что смотреть сквозь стены и предметы", - говорит Павел Епифанов. Не хило, правда!

Отредактировано Митяй (2011-07-12 21:24:52)

24

Митяй написал(а):

У нас "пердунов" всё намного хуже. После 12 лет развить альтернативное зрение становится всё труднее и труднее, а то и вообще невозможно. Этот переключатель видимо совсем перестаёт работать. Хотя Павел и не отрицает возможность научить взрослого человека. Как он объяснил, всё зависит от самого человека, у кого-то получается, у кого-то нет, а у детей 100% гарантия.

Под 100% гарантиеи работать спокойнее и приятнее. 

Митяй написал(а):

Тем не менее, обучением взрослых не занимается.

А с взрослыми зачем время тратить во первых они сами могут над собой поработать, а во втроых полный сосуд может ниchего и не принимать. А усилия и время потраченны ...

25

Митяй написал(а):

Хотя Павел и не отрицает возможность научить взрослого человека. Как он объяснил, всё зависит от самого человека, у кого-то получается, у кого-то нет, а у детей 100% гарантия.

Аз просмотрел его видеопрезентацию:Да он гениален(если так просто умеет все изьяснять). Только вод конец его ролика Аз бы срезал(там где про Хилера и "материализация денег"), ну не знаю, в наше время это не безопасно...

26

По всей видимости - это открытие именно альтернативного видения. А не Третьего глаза. Ибо Третий Глаз видит энергетические объекты. Вопрос в том - видят ли дети помимо объектов атомарного мира, энергетические процессы? Если да - тогда это видение Третьим глазом, ели нет - это видение той же самой зрительной зоной головного мозга, что и при дневном видении глазами, но обходными путями. Однако сам механизм видения не объяснен, ведь эпифиз не воспринимает световые лучи. А что он воспринимает? Значит мы должны прийти к выводу, что работает весь мозг, работает как энергетический объект и этот мозг воспринимает энергетическую составляющую атомарных объектов. Теперь достаточно небольшого толчка, чтобы видеть энергии сами по себе. Надо только объяснять детям, что есть объекты и явления, которые находятся за пределами обычного видения. Но тут важно, чтобы не было фантазирования на заданную тему, иначе дети начнут выдумывать, а не видеть. Для начала следует рассказать общую информацию о Чакрах, но не рассказывать как они выглядят и предложить их увидеть - если описание будет походим на описания Чакр в авторитетных источниках - значит это уже видение Третьим глазом.

27

Абсолютно согласен с постом Юлиса, следует разделять понятия астрального видения и альтернативного зрения. В любом случае, это какое-то иное видение, природу которого трудно объяснить. Сегодня проэкспериментировали: во время чтения книги Аз выключил свет, - ребёнок видеть перестала. Получается, наличие света, - играет роль. Значит вывод: либо глаз воспринимает носитель изображения в другом диапазоне волн, либо воспринимает мозг в целом, особенно правое его полушарие. Аз склоняюсь к первому варианту, что это именно глаза, хотя, интересно было бы исследовать подобный феномен у слепых, и логически отсечь ненужный вариант. Однако, мне неизвестны подобные исследования. Да и кто будет исследовать? Епифанов бы мог, так его обвиняют (до сих пор, между прочим) в шерлотанстве и некомпетентности. Здесь можно почитать ( http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic810.html ), как этого человека поливают грязью, обратите внимание, на доводы этих тупорылых.

Что воспринимает эпифез, и почему именно он? Согласен, он воспринимает энергетическую составляющую атомарных объектов, а это у нас - эфир, восприятие идёт на уровне эфира, Аз думаю так. А эпифез, потому, что официальная наука ничего путного об этом органе не знает, либо скрывает, а Твари поставили в Ватикане памятник шишковидной железе. Об этом много вещал Дэвид Уилкок. Сии тайны бережно хранятся, чтобы Самородные никогда не смогли развивать в себе подобные явления. Твари просто боятся, что скоро Люди будут видеть их-гнид, насквозь, именно поэтому, Гусман и Масляков так отреагировали.

Ulis написал(а):

Для начала следует рассказать общую информацию о Чакрах, но не рассказывать как они выглядят и предложить их увидеть - если описание будет походим на описания Чакр в авторитетных источниках - значит это уже видение Третьим глазом.

Аз обязательно так и буду делать, именно для этого всё затевалось. С чего то же надо начинать, пусть альтернативное зрение станет стартовой площадкой для развития Третьего глаза. В людях должна проснуться уверенность, что существует иной мир. Многим ведь до сих пор, - хоть в глаза ссы, зомбированы наглухо, а вот в Бога, которого никогда не видели, это пожалуйста... Пока больше ничего полезного по теме сказать не могу, но обязуюсь держать форумчан в курсе интересных событий. Попытаемся поднять завесу тайны практическим путём, лишь бы ребёнку не наскучило. Сам потренировался (супруга тоже) - не видно нихрена, не можем пока.

Отредактировано Митяй (2011-07-13 17:54:41)

28

Уважаемый Улисс!
Аз заинтересовался "школой ДЭИР". Хочу попробовать. Прошу несколько слов, а может быть и советов.
Заранее благодарен.

29

Школу ДЭИР можно рассматривать как практическую часть Пути Одиссея, пути эволюции самородного человека - а таковых путей может быть множество. В целом - не имею ничего против, хотя философская, теоретическая основа у них разработана слабо, что говорит о кшатрийском, а не брахманическом уровне их Школы, учитывая еще и то, что изначальный импульс для развития был дан в кшатрийской спецслужбе. А они, как правило, философскими вопросами не задаются, для них главное результативность, эффективность.

30

Благодарю за ответ Ulis!
Именно в  качестве практик и достижения способности видения и диагностики подразумевался выбор данной школы.
Отрадно то, что выбор не был ошибочным !!!
А дальнейший путь неоспорим и он единственный - брахманический.
А возможен ли прогресс в развитии ясновидения если обряд раскрещивания прошел здесь? Или необходимо воздействие волхва обязательно. Не очеть-то уж аз доверяю чужому человеку, тем более занимающемуся такими мощными обрядами( вдруг присадит паразита). Как знать на самом деле - может он черный?!


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Упражнения на развитие ясновидения