Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение. (часть II)


Эзотерические сны. Осознанное сновидение. (часть II)

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Сего дня Аз прошла раскрещешение, накануне ночью после прочтения ритуала по раскрещению мне было видение, сном это назвать никак не могу ибо я не спала, а просто лежала с закрытыми глазами. В моем видении я видела рыцаря в кожанных доспехах с металлическими пластинами на груди и руках, и  с мечом (был это мужчина или женщина сказать не могу, т.к. не чувствовала что это человек),но этот рыцарь был мне очень дорог и от него я чувствовала исходящее тепло и заботу. Я прокричала ему " куда ты уходишь?" Ответом мне было то, что ему надо что-то найти и он ушел по поваленому стволу дерева через ручеек или небольшую канаву (точно не помню) в сторону леса где росли Ели, а за деревьями были видны горы.
Думаю что этот сон как то связан с раскрещением и поиском своей души.

Отредактировано Чиффа (2018-08-19 20:54:23)

92

Ulis написал(а):

Не совсем понял мысль, поясни.

Имел в виду, что мы под прицелом. Если напрямую добраться до тебя нельзя, могут использовать близких, а уж тем более не на материальном поле, а в поле СОН. Все, что ты делаешь - очень серьезно!

Отредактировано Being (2018-08-20 08:35:54)

93

Стоит только набрать в поисковике "Осознанные сновидения", как Гугл начинает посылать рекламу очков для ОС. Стоят они где-то 2990 руб, но функционал слабый - программируется несколько включений, независимо от того есть Фаза Быстрого Сна или нет.
Есть вариант дешевле и проще - розетка-таймер и елочная светодиодная гирлянда.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение. (часть II)

Розетка-таймер стоит ок. 10 евро - вещь в любом случае полезная в хозяйстве, гирлянда по умолчанию валяется без дела у всех в кладовке 11 месяцев в году.

Таймер можно запрограммировать на 10 включений за ночь - какое-то включение попадет на ФБС. Лучше оставить на гирлянде только красные лампочки, остальные закрасить либо красным же либо черным потому что яркий свет просто будит. Расположить возле головы, чтобы при любом положении лампочки светили в глаза. Главное - настроить себя на то, что если во сне будет какое-то мелькание света, то это сигнал к осознанию.
Делимся опытом использования.

94

Шаманящие во сне - Шаманство во сне. Лекция Оларда Диксона на Международном этническом фестивале "Зов 13 шаманов - 2". Озеро Билелиг, Туран, Тува. Июнь 2018.

95

Мультфильм Ч2, первая уже была где то на форуме.
Кто не смотрел 1 ю, начинать лучше с неё.

96

После поднятия на днях Темы Древнего Рима приснился Ulis.

Мы ходили по холмам. Ulis, полуодет, только в шортах, бодро показывал где Живет! Он всегда летом, в природе, ходил только в шортах и очень быстро поднимался на все возвышенности. (Сейчас и мы часто ходим по холмам в поисках скоростного Интернета).

И вот по таким холмам идём с ним, проходим один заброшенный большой участок с дворцами, что-то напомнило Древнюю Грецию, далее рядом заброшенные дворцы Древнего Рима в сухой траве, это все было с левой стороны, проходим дальше и справа,  зеленый участок с хорошими двух- трех этажными коттеджами в европейском, скорее немецком стиле. Подходим, говорит вот здесь мы и живем, людей видно не было.
Потом лук помогал ребенку освоить на зеленой поляне, (мы недавно купили) и сказал аккуратнее, а лучше пока не играть с ним.

Вот такие новости.

97

В конце августа приснился сон.

Стою на остановке, недалеко от которой на атомарке находится мой дом. Через перекресток – малая видимость – как будто специально закрыли – как бы «красивый фон» - белый с синими вкраплениями, но не плоский фон, видно что он трехмерный что-ли.

Не совсем стоял на остановке – сидел то ли на корточках, то ли в позе лотоса, но не совсем, попытался встать – чувствую тяжесть -  как будто что-то не дает мне встать, потом сделал руки по швам как будто ракеты – по чуть-чуть, понемногу выпрямился и немного возвысился над землей. Посмотрел на север, вспомнив об ориентации относительно своего дома – оттуда вдалеке были видны линии магнитного поля, там все было темно, очень темно-фиолетовым, сами линии поля были салатовыми – как направляющие в фотошопе. Вспомнил, что на Форуме писалось, что на северный полюс подсажена арахноидная матка, подумал, а что если туда попасть «на разведку»? Увидел как бы спиралевидную «дорожку», идущую к «источнику» электромагнитного поля - полюсу, чуть сместился к ней – полетел по спирали, местами сбивался, даже ударился о землю, но потом снова взлетел, не прекращая движения.

Далее перенесся на ту же остановку, только вместо бело-синего фона через перекресток был темный, цвета не запомнил. Перешел дорогу, чтобы уже пойти «пешком» до полюса; после перекрестка на атомарке проходит вдаль красивая зеленая длинная аллея, здесь же в центре этой аллеи сидит, видимо, на всю длину червяко-многоножка, никого не пускает, вместо зеленых цветущих деревьев - такой же массив из деревьев, только с густыми закаменевшими что-ли безлистными ветками, а также по всей длине аллеи с обоих сторон что-то вроде колючей проволоки. Полюс на севере, относительно меня – слева, а справа, после того как перешел перекресток – ко мне подошел червяк, похожий на охранявшего аллею, говорит – «туда нельзя» (подразумевая аллею и территорию за ним - справа), дорога была свободна только налево. Здесь чуть не проснулся, но удержался там – сказал червю – типо «да-да, конечно, ничего такого и не хотел», и пошел налево.

По пути встречались человеки, и какие-то разные не гуманоидные, их так назвать нельзя, но ходили они на двух ногах. На «полюс»  выстраивалась очередь, очередь из человеков, но не постоянная – она как бы и была, и ее как бы и не было - то рассеивалась, то опять появлялась. Человеки, возвращавшиеся оттуда – были очень напуганными, их было очень мало, вроде троих всего встретил, спрашивал их что там с ними произошло, но они испуганно и с обреченностью в глазах игнорировали мои вопросы.
Какой-то из «двуногих» предложил мне в аренду как он выразился – чемодан одного из человеков - отказался, еще кто-то из его сородичей что-то предлагал, игнорировал. Они там как понял – что-то вроде мародеров, но не совсем – как будто пока «решается судьба кого-либо из человеков», они берут себе его вещи и сдают другим в аренду.

Пока шел, вроде как со мной появилось еще два попутчика, один лет 16, другой постарше. Попали в помещение, выход из которого – линейный коридор, да и дорога сюда была так же линейной, дорога вдоль которой было несколько домов. Вела лекцию женщина лет 40, но по ее походке было видно, что она не совсем справляется со своим телом – поначалу она шла как бы отпячивая зад, напоминая паука, потом ее движения более менее стали напоминать человеческие. Была одета в нейлоновую юбку с розами, темно-зеленый свитер (скорее всего на голое тело - были видны соски), каблуки. Волосы до плеч - крашеный блонди перекликался, видимо, с родными темно-русыми. Думаю, паучиха, завладела этим человеческим телом недавно. Там была не просто лекция, она выносила что-то вроде приговора собравшимся там. Она заметила меня и моих попутчиков. Увидев меня – улыбнулась. Аз был как бы «светлым», светлолицым, светловолосым, она как бы «просканировала» меня, чтобы аз сам понял как выгляжу, что-то еще говорила, вроде нахваливала, потом перешла к моим попутчикам. Что-то сказала 16-летнему, потом нарисовала то ли мелом, то ли чем-то ещё на стене (поверхность которой напоминала наждачную бумагу, только со временем рисунок на стене пропадал и она приобретала прежний вид) треугольник вершиной вниз, парню постарше – треугольник вершиной вверх, а мне она нарисовала просто вершину вверх – без нижнего основания (у всех трех фигур вершина 120˚, углы основания - 30˚, цвет фигур - розовый). Потом, когда фигуры почти испарились, она ещё раз их также, последовательно начертила для каждого из нас, добавив при этом – мол, 16-летний – перелазил через стену? Он такой – да – после этого и начертила треугольник, второй не запомнил что ответил, аз ответил «не помню». Мою фигуру она назвала «пылесосом», сказав, что он может засосать треугольник вершиной вниз, указав на него. Потом еще долго мне что-то рассказывала, упомянув ФИО человека, уволившегося с работы (программист-технолог, уже в возрасте, на пенсии, но шарит), сказала что у него то ли в телефонной книге, то ли в списке контактов есть некая женщина – назвала мне ее фамилию (тогда во сне все фамилии отчетливо помнил, проговаривал, но проснувшись - забыл), потом её то ли парня, то ли мужа, то ли брата, потом сказала что у него тоже кто-то есть, а у той – назвала вокалиста одной группы, продолжила еще дальше что-то рассказывать, и потом проснулся – спал на лоджии, и сосед этажом выше на лоджии открыл окно, чтобы покурить.

98

Приветствую участников!
Давно не заходил на форум, но сегодняшний сон напомнил о нём. Хочу им поделиться.

Мне снился Ulis. Сон помню довольно смутно, как и образ Улиса. Это было скорее его присутствие, но то что это был он во сне не было никаких сомнений.
Помню два эпизода. Мы находимся где-то под землей в Москве, кажется, в метро. Вокруг полно омоновцев и прочих силовиков, всё оцеплено. Они кого-то ищут, что-то очень серьезное произошло, словно что-то сильно нарушило равновесие системы и все её ресурсы брошены на поиск и устранение этого фактора.
Второй эпизод происходит в каких-то покоях. Наблюдаю двух персонажей, которых могу описать только как Сетха и Наину. Не столько, даже, описать, просто так я их воспринимал во сне. Они тоже были чем-то обеспокоены. Дальше я понимаю что Сетх лишился языка! Это является причиной всего переполоха и за этим, каким-то образом, стоит Улис.
В какой-то момент я понимаю что его язык находится у меня. После чего предстаю перед ними, объявляю что у них больше нет здесь власти, и заклинаю убраться отсюда. Это потребовало волевого усилия и я почти проснулся на этом моменте. Последнее что помню, я сжигаю язык, на чем-то вроде металлической лопаты у них на глазах и они тут же исчезают через какой-то портал.

Аз не большой сновидец и подобные сны для меня редкость. Улиса никогда до этого не видел во сне. Да и наяву тоже.
Не знаю для чего это всё пишу, просто чувствую желание поделиться с форумчанами

Отредактировано Volk (2022-02-01 00:15:05)

99

Volk написал(а):

Приветствую участников!
Давно не заходил на форум, но сегодняшний сон напомнил о нём. Хочу им поделиться.

Мне снился Ulis. Сон помню довольно смутно, как и образ Улиса. Это было скорее его присутствие, но то что это был он во сне не было никаких сомнений.
Помню два эпизода. Мы находимся где-то под землей в Москве, кажется, в метро. Вокруг полно омоновцев
прочих силовиков, всё оцеплено. Они кого-то ищут, что-то очень серьезное произошло, словно что-то сильно нарушило равновесие системы и все её ресурсы брошены на поиск и устранение этого фактора.
Второй эпизод происходит в каких-то покоях. Наблюдаю двух персонажей, которых могу описать только как Сетха и Наину. Не столько, даже, описать, просто так я их воспринимал во сне. Они тоже были чем-то обеспокоены. Дальше я понимаю что Сетх лишился языка! Это является причиной всего перестала переполоха и за этим, каким-то образом, стоит Улис.
В какой-то момент я понимаю что его язык находится у меня. После чего предстаю перед ними, объявляю что у них больше нет здесь власти, и заклинаю убраться отсюда. Это потребовало волевого усилия и я почти проснулся на этом моменте. Последнее что помню, я сжигаю язык, на чем-то вроде металлической лопаты у них на глазах и они тут же исчезают через какой-то портал.

Аз не большой сновидец и подобные сны для меня редкость. Улиса никогда до этого не видел во сне. Да и наяву тоже.
Не знаю для чего это всё пишу, просто чувствую желание поделиться с форумчанами

Знаковый сон. Очень знаковый. Правильно сделал что поделился. Радость в сердце после прочтения этих строк возникает и облегчение какое-то ощутимое.

100

Мне Ulis снился пару месяцев назад может чуть больше.  Он был похож на старца в сорочке, выглядел бледным.   Сон помню плохо, но помню что он вышел на своих ногах, и кто то сказал что ему стало легче и он поправляется. Это все что я запомнил.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение. (часть II)