Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning


Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

Нагуаль - глаз алмаз! 22 Аркана мы нашли уже в десятках фильмов и литературных произведениях. Теперь начинаем искать Арконы. Это очень важная задача, поскольку поможет понять смысл и назначение Арконов, ибо сюжет фильма будет дополнительным объяснением. Как бы инструкцией. Не думаю, что все авторы этих фильмов, где мы эти Арконы обнаружим - вкладывали их туда сознательно (хотя и не исключаю и полную осознанность со стороны авторов) возможно, что эта информация приходит из Anima Mundi, из тех или иных эгрегоров и направляет придуманный сюжет к нужному Аркону.
В любом случае, наш Форум становится по уровню и глубине и широте оккультных исследований - самым крутым в мире. Это можно констатировать без ложной скромности. Настоящее НИИ оккультных наук. Аненербе.

152

Знаменитые Хрустальные Черепа, почитать можно здесь http://www.tech-diving.ru/index.php?Art … STAL_Skull
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/790
http://www.goldenfish.nm.ru/Skull/skulls.htm
http://planeta.by/article/82

Отредактировано Nagual.men (2011-01-31 01:18:36)

153

Шоу Трумана

154

Ulis
Frankenstein
серия Египетских Арканов (Архонтои) состоит из 72 Арканов,
орден сподвижников Сетха состоит из 72,
о значении числа 72 в сети пишут разное.
Растолкуйте, пожалуйста, что тут к чему.

155

Очевидно, когда Сетх создавал свою иерархию, то необходимо было, чтобы каждый жрец управлял одним из Арканов.

156

Nurs написал(а):

Ulis
Frankenstein
серия Египетских Арканов (Архонтои) состоит из 72 Арканов,
орден сподвижников Сетха состоит из 72,
о значении числа 72 в сети пишут разное.
Растолкуйте, пожалуйста, что тут к чему.

Ulis написал(а):

Очевидно, когда Сетх создавал свою иерархию, то необходимо было, чтобы каждый жрец управлял одним из Арканов.

Юлис как всегда попал прямо в точку и это может быть самым скомпрессованным ответом на «сейчас».

Моя позиция по этому вопросу немного посложнее ибо невозможно ответить на вопрос о 72-х Арканах одним предложением, поэтому готовлю обширный материал по Торе (и Каббале), именно с которой и вышла "в свет" оккультная манипуляция числом 72. Думаю, что Аканов всегда должно быть 22 (как и букв Иврита, не странно ли?), а Арконов (есть сушественное различие между двумя, потому что АРХОНТОИ именно являются "архетипами" астрального "пути" индивидуума, например, - как астральное рождение, мужание, борьба, просвещение, инициация, посвящение, "смерть"-выход из астрала и т. д.) должно быть 56 (в общем 78), хотя у меня было всего 50, что в общей сложности составило "колоду" Таро в 72 Аркано-Аркона.

Дальше... почему эта цифра 72 "намертво" связана с Торой, КВабалой (это не ошибка), Кабалой и КаББалой Юлис ясновидно определил одним предложением выше. С моей же стороны - как раз в процессе подготавки обширный материал, которого еще почти никто не видел (именно по "мистическим" цифрам  - по современной Торе, правильно будет называть ВТОРЕ [второй по счёту], так как первая АРИЙСКАЯ ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ ТОРА-КАЛЕНДАРЬ – [от Русского слова ТОРИТЬ] до 9,608 года до нашей эры [BC]  не была на "гиперкубическом" Иврите, а на "додекаэдро-мном" Русском языке), в том же материале будет информация по "Тораидальному"-ВТОРАИЧЕСКОМУ" время исчислению, начиная точно с 9,608-9,611 гг до нашей зры, по астро-физике (космосе) Торы [ВТОРЫ], а также вытекаюшей из астро-физических циклов нашей же солнечной системы Астрологии (ЗООСА-ЗЕВСА) и взаимосвязи планетарно-«волновых» циклов называемых «ГИЛГУЛИМ» (gilgulim) – циклов трёх небесных тел - Земли, Венеры и Луны, число которых и есть 72 (недаром в Торе есть оккультное понятие о семидесяти двух именах "бога").

Никакого "бога" там нет, но есть весьма понятные И УМЫШЛЕННО СКРЫТЫЕ ПОД ОККУЛЬТНОЙ ЭГИДОЙ ЯКОБЫ «ИЗБРАННОСТИ» законы астро-физики, квантовой механики и многого другого...и как увидите сами НИКАКОГО В ЭТОМ НЕТ ОККУЛЬТИЗМА  И "МАГИИ".

Ещё одна деталь... примерно 12,000 лет назад (в 10,000 гг до нашей эры) наша солнечная система выглядела совершенно по другому (смотри приведенную карту ниже) и ВРЕМЯ-ИСЧИСЛЕНИЕ – «ТОРА» ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ ТЕМИ ЖЕ АСТРО-ФИЗИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ НО С СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ "НЕБЕСНЫМИ СУБЪЕКТАМИ" И ДИСТАНЦИЯМИ МЕЖДУ НИМИ  - из-за наличия ещё одного небесного тела, которое было рарушено примерно в  (+-) 10,000 до нашей эры, что и произвело чудовищный катаклизм планетарного порядка.  После примерно 10,000-го  года до нашей эры, - а точно в 9,608-9,611 гг (до нашей зры) началось "ВРЕМЯ В-ТОРЫ", - второй "Торы", которая сегодня называется всё-таки Русским словом с Русским (а не Ивритским) нейро-лингвическим контейнером «ТОРА». В основу Торы как КАЛЕНДАРНОЙ СИСТЕМЫ ПОСТ-КАТАКЛИЗМЕННОГО ПЕРИОДА, начиная с 9,608-9,611 гг до нашей эры были "введены" фазовые взаимодействующие между собой циклы ТОЛЬКО ТРЁХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ – ЗЕМЛИ (EARTH), ВЕНЕРЫ (VENUS)...и ЛУНЫ (MOON – LUNA). Потому Тораический "КАЛЕНДАРЬ" и называется "ЛУННЫМ" (смотри обратно приведенную ниже карту небесных тел солнечной системы).

Всё сводится к тому что зтих взаимосвязанных циклов - ЗЕМЛИ-ВЕНЕРЫ-ЛУНЫ всего-навсего 73 - один нулевой и 72 взаимодействующих. Поскольку наше атомарное тело состоит почти из тех же элементов, что и перечисленные небесные тела, - мы (люди) чувствуем взаимосвязь между изменеием положения в космическом пространстве этих небесных тел на своих атомарных телах, -  по законам электро-магнетизма, гравитации и т.д.  Эта "чувствительность" НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ – АТОМАРНОМ, ЭФИРНОМ И СВЕТО-ФОТОННОМ и есть АРКАНЫ В АТОМАРНОМ ТЕЛЕ И АРКОНЫ (АРХОНТОИ) В ЭФИРНОМ (АСТРАЛЬНОМ) ТЕЛЕ. Также существует взаимосвязь и в высшем "световом" (фотонном) теле уже по АБСОЛЮТНОМУ ВЫХОДУ ИЗ АСТРАЛА (но это уже тема поглубже и не сегодня).

Вот и вся "мистика" по поводу числа 72. Все Семитские источники ПРЕДНАМЕРЕННО делают большой мистический «апломб» по числу "72", но то что Жрецами Атлани было ТАКЖЕ преднамеренно принято решение по управлению этих ключевых "АРХОНТОИ" (АРКОНОВ В АСТРАЛЕ) – это правда и вот потому вся информация по этому поводу умышленно скрывается везде, - в школах Раввината, в школах Каббалы и в открытых источниках Интернета.

Поверьте, те кто "создали" Тору, скрыв общее достояние человечества - знания, под эгидой "божественной оккультной мистики" имели умственные способности похлеще современных физиков, математиков и "магов". И те кто "смешали" языки (речь) исскусственным языком "гиперкуба" были не дурнее самого просвещённого из нас. Об этом в следующий раз...

Поэтому, преднамеренного «шума» в разных «толках» много, но всё это преднамеренная ложь...

Отредактировано Frankenstein (2011-02-01 13:55:46)

157

Начало логотипа кинокомпании Alliance - кристаллы растут из Земли.
Кадр из фильма "Бесконечная история"  The Neverending Story (1984)

158

Чем-то эти кристаллы напоминают мне активированные артефакты из фильма "Пятый элемент".

159

Ulis

"Очевидно, когда Сетх создавал свою иерархию, то необходимо было, чтобы каждый жрец управлял одним из Арканов."

Бронников говорил что 72 "Гения" ведут человека под ихними неусыпным взором по жизни по всему Земному Шару.

160

Герметическая система Таро (Таро Мантегна)

В этой системе 50 Арканов. 10 Арканов знакомых, принадлежащих вам уже знакомой системе 22-х Арканов, а остальные 12-ть Арканов перемешаны с Арконами. Найдите по образам. Очень хорошо уметь "распознавать" 22 Аркана и Арконы.
Постирую, что-бы форумчане имели представление, что даже для начинающих адептов все Арконы "не раскрываются" преднамеренно, а по поводу смысла "Архонтои" вообше "тишина". Думаю, знаете почему.

Отредактировано Frankenstein (2011-02-19 12:41:48)

161

Вариация Аркана Подвешенный? С одной точки зрения это Сущность, совершающая практику пребывания в астрале, в состоянии медитации (сомати), с другой- Сущность, готовящаяся к воплощению. Одна нога стоит на земле- в атомарном мире. Другая согнута- в волновом мире, в эгрегоре. Этот же смысл имеют выражения "Одной ногой в могиле" и "На волоске от смерти"- Подвешенный привязан к атомарному миру за ногу "волоском". А волосок это та самая "серебряная нить", которая связывает тела при астральных путешествиях.

Аркан Подвешенный.
Выход из тела, видна серебряная нить. Рисунок, предоставленный Frankenstein.
Бодхисаттва Будда Босацу- http://elenakuzmina.blogspot.com/2011/0 … esent.html

Отредактировано Nagual.men (2011-03-10 20:41:05)

162

Nagual.men написал(а):

Одна нога стоит на земле- в атомарном мире. Другая согнута- в волновом мире, в эгрегоре.

Бог Индра на слоне Айравате- http://godsbay.ru/orient/indra.html

163

Какова природа серебряной нити? Навскидку, предположу, что в ней действуют силы схожие с теми, которые создают молнию. А сама нить может иметь вихревую природу (вихревые токи)- такой тонкий энергетический вихрь-разряд. Только вместо электричества течёт эфирная энергия.

Отредактировано Nagual.men (2011-03-10 22:08:20)

164

Нет, логика подсказывает, что Серебряная нить должна иметь более сложную структуру, чем просто вихрь-разряд. В ней должны быть энергоканалы, к телу и обратный. Это такая пуповина. В момент смерти эта пуповина рвется, и комплекс Атма (Душа)- Ментальное тело (Сознание-Личность)- Астральное тело (материальный носитель) начинает самостоятельную жизнь. А атомарное тело и эфирное (энергетическая матрица атомарного и посредник между ним и астральным) остаются разлагаться.

Отредактировано Nagual.men (2011-03-11 11:26:01)

165

Кстати, если сравнить строение человека с компьютером, то получается что Атма это жесткий диск- постоянная память, в которой хранится вся информация, наработанная человеком за многие годы- миллионы лет эволюции. Винчестер можно пересадить в другой системник- Атомарное тело, с сохранением всего массива информации- реинкарнация. Сознание (Личность) это оперативная память. Она энергозависима, и если человек не успеет при жизни сохранить инфу с нее на жесткий диск (это видимо процесс имплозивной компрессии), и умирает слабым, энергетически истощенным, то после смерти Сознание стирается. Этот процесс, возможно, инициируется автоматически, защитными механизмами Атмы, на основе ее природных инстинктов, чтобы не расходовать на слабые и не гармоничные атомарное, эфирное и ментальное тела свои Золотые скорлупки. Иначе так и Ядра-Изумруды недолго потерять. Недополучая положительных ответных сигналов (принцип обратной связи)- недостаток энергопитания, секса, положительных эмоций, включается процесс Мортидо, Атма просто перкрывает доступ к своему запасу Кундалини, сбрасывает с себя этот безнадежный хлам, и уходит в новое воплощение.

166

Тогда Кундалини это аккумуляторная батарейка, которая поддерживает энергопитание информационных структур Атмы (Изумрудных ядер) в астрале, между воплощениями. В течение жизни в атомарном теле она заряжается энергией- Золотыми скорлупками.

167

Мультфильм "Властелины времени" космическая база Властелинов времени.

168

Nagual.men написал(а):

Вариация Аркана Подвешенный? С одной точки зрения это Сущность, совершающая практику пребывания в астрале, в состоянии медитации (сомати), с другой- Сущность, готовящаяся к воплощению. Одна нога стоит на земле- в атомарном мире. Другая согнута- в волновом мире, в эгрегоре. Этот же смысл имеют выражения "Одной ногой в могиле" и "На волоске от смерти"- Подвешенный привязан к атомарному миру за ногу "волоском". А волосок это та самая "серебряная нить", которая связывает тела при астральных путешествиях.

Как выяснилось, "Подвешенный" как стадия перехода на тот свет, означает буквально перемещение вниз головой, а не метафора или иносказание какие-то. Это стадия между первым и вторым пересыльными пунктами.

Аз во сне сопровождал на тот свет близкого человека. Сидел на первом пересыльном пункте на стуле. Вдруг мир перевернулся. И аз полетел, сидя на стуле вверх ногами, вцепившись в стул ногами и руками. При этом видно ничего не не было - как полет в газовом туннеле с многочисленными поворотами и ,как следствие, перегрузками в разные стороны (ощущение как в американских горках, только вниз головой). Было ощущение, что пересыльный пункт вдруг превратился в небольшое "пузатое" суденышко, которое летело палубой вниз. Возможно это был перелет через Лету (Стикс).

По прибытии номальное положение тела восстановилось и аз заинтересовался как другие обитатели пересыльного пункта смогли удержаться вниз головой. Мне было показано, что соседку - молодую девушку в миниюбке просто пристегнули за верхнюю часть одного бедра (по-моему, все таки левого) капроновой стяжкой (хомутом) к круглому барному стульчику, на котором она сидела. Т.е. она была подвешена за одну ногу в самом прямом и буквальном смысле.

О том, что аз побывал на том свете, до меня дошло только через несколько часов после пробуждения. А про аркан "подвешенный" - через неделю, когда аз "случайно" увидел этот аркан в этой ветке форума. До этого аз вообще не помнил что он означает.

Двумя страницами выше был пост Виталия:

Виталий написал(а):

— Окружающие где-то там — больше ничего, зато теперь я знаю, что значит «крыша поехала». Она ведь на самом деле едет: местами меняются верх и низ, потолок оказывается внизу, люстра начинает расти вверх, паркет висит над головой. Самое противное ощущение — когда понимаешь, что живешь в перевернутом мире. Смешно, но неприятно...
Это Двенадцатый Аркан- Повешенный, похоже Улисс прав

Похоже на то.

169

Нашла в некоторых колодах, что Аркан Мир - имеет разные номера - 21 и 22. Может кто-нибудь знает с чем это может быть связано?
Так же на рисунках предоставленных Франкенштейном можно сказать, что это 46 и 50 арканы.

170

46 и50 можно назвать - мир

171

Возле головы у сидящего мага - круг с точкой

172

Цикл арканов носит замкнутый характер, вот только вариантов последовательности несколько:
0,1,2-21
1,2.-21,0
1,2 - 20,0,21
0,1 - 21,0,22
0,1 - 21,0, 22,0 Версия о трех дураках интересна...

"Как вы видите, "развилку" выбора образуют не арканы "Дурак" и "Мир", как во французской системе, а два аспекта "Дурака" -- 0 и 22. И обратите внимание: "нулевой" аспект (Свободный Дух, Абсолют до разделения полюсов) очень близок к "английской" трактовке "Дурака". Онтологически он явно выше "двадцать второго" аспекта и поэтому логически должен замыкать последовательность: 1-2-3...20-22-21-0. Но если мы возьмем этот ряд и замкнем его в кольцо (Уроборос, Альфа и Омега), то увидим, что Дурак = 0 непосредственно предшествует Магу = 1 (как в английской системе), и при этом другой Дурак непосредственно предшествует Миру = 21 (как у французов)!

Итак, "ненумерованная" (так точнее) карта Таро дает нам на самом деле Трех Дураков -- Первого, Последнего и Предпоследнего. 0, 21 и 22. И при вдумчивом анализе, к которому мы призываем всех заинтересованных читателей "Святого Грааля", эти трое могут оказаться не столько символами трех конкурирующих эзотерических школ, сколько вестниками Единства всех живых учений в океане Духа."

http://green-door.narod.ru/tarot-fool.html

Отредактировано Isida (2011-03-29 23:14:01)

173

Бесценные знания даёте ребята, благодарю вас всех! В основе всего сущего - физика! Попутно всплывают работы Ацюковского, что всё есть тороидальный эфирный вихрь и энергия. Аз, выражаясь языком Франкенштейна - начинающий адепт, но даже мне про эти меркабы с додекаэдрами понятно. Особенно, если учесть, что занимаюсь познанием всего около года. Пока смотрел ряд картинок про торсионные поля, пришло в голову, что где-то Аз это уже видел, а вот где.

Да, да, эти спирали и додекаэдры, кубы и рисунки причудливых форм, сценарии возможных катаклизмов, всё это подсказано и нарисовано... На этом форуме тема "кругов на полях" практически не освещена, ибо Улис где-то сказал, что очень много фальсификаций. Это понятно, но так же много и реальных, настоящих кругов, которые по описаниям колосьев вполне можно отличить от поддельных, информации в сети на эту тему полно. Мне видится здесь помощь Белых, неужели не заметно, как можно игнорировать столь ценные первоисточники, особенно тем, кто разбирается в геральдике? Ежели эта тема рассмотрена, подскажите пожалуйста, в какой ветке.

По поводу символизма числа 72 известна еще такая инфа, цитата Дэвида Уилкока:
..."Интересно отметить, что продолжительность человеческой жизни имеет странную связь с гиперсферой (гиперкубом) и топологией времени. Чтобы сдвинуться на 1º, прецессии равноденствий требуется 72 года (360 x 72 = 25.920). Интересно, что в Железном Веке средняя продолжительность человеческой жизни составляет 72 года, то есть, 26.280 дней, очень близко к цифре прецессии – 25.920. Между прочим, древние считали, что в году 360 дней, тогда 72 года составляют ровно 25.920 дней."... конец цитаты.

Отредактировано Митяй (2011-05-09 16:34:34)

174

Аркан 9 Отшельник из трактата Michael Maier - Atalanta fugiens, Oppenheim, 1618.
Если смотреть изнутри гравюры - то Отшельник поворачивает влево - на Левый Путь. Изобильная Мать Природа идет Правым Путем.

175

Иллюстрация из трактата Rajmund (Ramon) Lull (1235-1316) - Liber de ascensu et decsensu intellectus. Walencja 1512. Восхождение и нисхождение интеллекта. Раймонд Луллий. Средневековый мистик.
Разместил эту гравюру здесь, потому что она изображает пантеистическую лестницу эволюции Атмана, которая начинается с минерала - первая ступень, потом идет трава, дерево, потом сразу лев, потом человек, затем ангел и Deus. По достижении этой ступени, Атман входит через тесные врата в Небесный Замок. Характерно, что весь этот путь освещает Солнце, а не Иисус или Бог Отец.

176

Ulis написал(а):

Если смотреть изнутри гравюры - то Отшельник поворачивает влево - на Левый Путь. Изобильная Мать Природа идет Правым Путем.

По мне так отшельник идет по следам Матери Природы.

177

Отшельник смотрит совсем в другую сторону.
Иллюстрация из трактата Hermann Hugo - Błogosławiona żądza, Augsburg, 1622.
Здесь сразу два Аркана - Отшельник и Башня. Жизненный путь Отшельника представлен в виде лабиринта, в котором многие гибнут, но у нашего доброго христианина - вместо фонаря, есть канат, которым Ангел тянет его в Аркан 16 Башня. Причем там уже кто-то оттуда свалился.

178

Ulis написал(а):

Отшельник смотрит совсем в другую сторону.

Дык темно в невежестве,свернуть налево просто.

179

Ulis написал(а):

Это структура ДНК вид с торца молекулы. А это 10 Аркан ТАРО Колесо Фортуны. Как видим- абсолютное сходство. Древние Посвященые не имели электронных микроскопов и масспектрографов, но прекрасно знали, что из себя представляет ДНК. Это Свастика!

3. Инструмент функционирования ДНК, *белок-цветок* RuvA. Изображение: NCBI- http://www.eternalmind.ru/index.php?opt … d=99999999

Отредактировано Nagual.men (2011-07-14 01:23:55)

180

KovalArt написал(а):

Дык темно в невежестве,свернуть налево просто.

Вот, вот они рука об руку идут. Эффективный Метод Управления.

Ulis написал(а):

Иллюстрация из трактата Rajmund (Ramon) Lull (1235-1316) - Liber de ascensu et decsensu intellectus. Walencja 1512. Восхождение и нисхождение интеллекта. Раймонд Луллий. Средневековый мистик.

Ulis написал(а):

Аркан 9 Отшельник из трактата Michael Maier - Atalanta fugiens, Oppenheim, 1618.Если смотреть изнутри гравюры - то Отшельник поворачивает влево - на Левый Путь. Изобильная Мать Природа идет Правым Путем.

Сравнив оба варианта невольно пришел к мысли что ночью и случаются все "божественные дела" под светом луны, так сказать.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning