Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning


Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

На мой взгляд, совершенно очевидно, что этот символ в настоящее время не что иное, как знак присутствия и управления человечеством Арахноидов, как и Пентаграмма.

:rofl: Ну и болтун ты, админ. Вообщем, дабы не быть многословным, никаких твоих арахноидов за этой символикой нет. Я тут прошёлся по некоторым темам, болтун ты ужас. И дело видно слишком далеко зашло. Чего стоит это заявление:

Древо мира ростет корнями из Земли. В энциклопедии "Мифы народов мира" есть специальная статья об Древе мира. У всех народов древности оно росло как и положено- из Земли. Это только евреи, а затем за ними христиане все поставили с ног на голову. Источника никакого не было. Интуиция и Ведание. Можешь снимать шляпу.

В Космосе нет верха и низа, правого, левого. Правдивого и ложного, положительного и отрицательного. Но всё есть гармония. И даже на Земле древо растёт не снизу вверх, а от ядра Земли к Небу. Древо не растёт "от Земли", это невозможно. Древо связано с ядром Земли, а его крона теряется в Небесах. По такому же принципу любое космическое Древо растёт из космического ядра, будь-то галактического, планетарного, звёздного. И это ядро не находится где-то внизу, как у тебя в твоей головушке выглядит. Есть космическое Древо, а есть земное. И оба они растут из центра, как ты выражаешься "снизу вверх". Такого направления типа "снизу вверх" или "сверху вниз" не существует.  Это элементарная глупость, которой ты закорачиваешь другим мозги.

А также стоит заметить, что нет смысла преподносить подобную тематику как почву под антисемитизм. Вопрос Древа - это вопрос Древа, и ты, как я вижу, весьма поверхностно понимаешь этот непростой вопрос. А вопрос евреев - это вопрос евреев.

Нулевой Аркан Шут, Дурак, Безумный, также именуется Radiatio, Signum, Materia. Как я уже указал, это АтМан, идущий на воплощение. Почему он Дурак? Потому что все умные люди уже закончили все реинкарнационные кувыркания. У него за спиной - котомка - прежние кармические наработки, его подгоняет собака...

Это расшифровка любителя. Она неверна. Такое восприятие обычно приходит в голову тому, кто воспринимает Шута со стороны. Дурак он для тебя, админ, сам для себя он дураком быть не может. Это всё равно, что называть своё отражение в зеркале дураком, а себя умным. Не нужно так старательно проецировать своё "дурачество" на дурака. Он то точно себя дураком не считает, но хотя и понимает почему вызывает такое впечатление у окружения.
В мешке он несёт не кармические наработки, а золотые монеты. Атману нет смысла таскать с собой карму, как бабка на базаре, и предлагать всему миру свои "услуги". Атман несёт золотые монеты. Но вот для чего они ему нужны - это я оставлю для тебя, админ, загадкой. Пусть этот дурак останется для тебя дураком.

Он Дурак, потому что не знает, кем он будет- мужчиной или женщиной.

Всё у тебя вверх тормашками. Дурак прекрасно осведомлён о своей андрогинности. Мужчины ему говорят, что если бы ты был женщиной, я бы на тебе женился. Просто твоё знание дурака диктуется общепринятым форматом. Вообще это какое-то совершенное непонимание природы атмана, как слепца, который "не знает, кем он-она будет в воплощении". Атман знает кем он "будет", это не знание, это самоопределение.

На этой карте нет солнца, которое есть в других колодах. Солнце - за спиной справа (там он идет справа - налево)

Вы никогда не вычислите дурака или атмана по рисунку, какого бы он качества он не был. Есть ли там Солнце или нету - это вопрос профессионализма. Вряд ли существуют карты, нарисованные самим дураком. Палец же, показывающий на Луну, Луной не является.

Он Дурак, потому что не может управлять процессом, и движется по половым путям, подчиняясь стихиям женского организма- Природы.

Это просто пипец, "движение по половым путям".  :rofl:  Ты меня уморишь. Ты в магазин ходишь по половым путям?
Вопросы управления имеют прямое отношение к Дураку. Даже существует понятие нулевого приоритета, как у кобовцев. Они определили для себя шесть приоритетов, но им не хватает нулевого, самого главного, которого и ищут. Но попробуй найди дурака, если ты сам не дурак.  :rofl:

Я не буду разбирать другие арканы, скажу только, что они разбираются человеком, начитавшимся книг и нахватавшихся теорий, что он и слил на арканы. Поэтому всё это имеет вид псевдограмотности и псевдознания. Например, Жрица. Во-первых, эти картинки из ряда наихудших и примитивных по передаче. Они слишком формальны, чтобы увидеть что-то настоящее. На самом деле правда в том, что эти картинки выбраны автором не ради раскрытия тайны, как таковой, а чтобы служить обьектом слива всей этой накопившейся грамотности. Никакой другой цели он не преследует. Если есть уши, сам знаешь что.

Во-вторых, из прочитанного о Жрице нет ни одной главной мысли, характеризующей этот аркан. В руке Жрица держит не лотос-йони, а ключи к книге мудрости, которую она держит в другой руке. И прежде чем, речь пойдёт об йони, как таковой, её функция - передать ключи тому, кому они будут предназначены. Я не имею ни малейшего желания раскрывать этот образ, только хочу сказать, что образ, в особенности Жрица, не может в руках держать предметы, которые между собой не связаны. Это всё равно, как вы держите в левой вилку, а в правой молоток. Но именно такую вибрацию вы вложили в этот образ. Это связано с поверхностным и посторонним отношением к этим тайнам. Собственно йони - это уже императрица.

Кстати говоря, достижение Адептом Аркана 21 Вселенная- вовсе не конец пути. Далее идут Высшие Арканы космической эволюции. Знаю только, что они существовуют, содержания не ведаю, и изображений не встречал. Если кто то нарыщет инфу, буду благодарен.

Нельзя "нарыть" то, что не входит в цикл. Нарыть можно только то, что в цикл вошло. Цикл для того и существует, чтобы нельзя быть рыть где попало и что попало. Того, что есть в данном цикле, более чем достаточно для человеческого уровня развития. И если тебе притащут арканы не твоего цикла, и ты поверишь им, ты будешь первым глупцом на планете.

Знаю, что Маги перед 21 Арканом Вселенная воплощаются в животное- дабы обнулить карму. Про Богов не слышал.


Не болтай чепухи. Нельзя "обнулить" карму животными инстинктами. Маленько соображай и меньше слушай идиотов. На самом деле то, что ты определяешь перед 21 арканом для магов есть обычное матвоплощение. Потому что есть особи, которым воплощаться нет смысла долгое время. Но когда приходит время 21 аркана, единственный выход за пределы этого цикла - это последнее воплощение в мире человека. Путь через материальное воплощение является единственным путём для выхода за рамки этого цикла. Одни воплощаются чисто формально. Прожили пять дней от роду и умерли. Другим надо пробыть здесь побольше и сделать кое какие дела. Но в любом случае такое воплощение необходимо.

32

Владисти, интересно про мешок с золотом. можно поподробнее?

33

Владисти написал(а):

Ну и болтун ты, админ

Не смотря на предупреждение "Нам грубиянов не надо" вы товарищ все таки решили погрубить, ну да ладно, все равно оставлю ваш пост, как образец типично еврейско- каббалистического понимания Арканов ТАРО. Им вот серпом по известному месту то, что существует пантеистическое толкование Арканов. Поэтому и вся "критика" продиктована исключительно тварным видением мира. У Тварей всегда Древо растет корнями вверх. И не надо тут болтать- как вы выражаетесь про то, что у Вселенной нет верха и низа- речь не об этом, а о том, где корни жизни? У вас- они соответственно где то "там". Там- нет никакого центра. Ну а что про Пентаграмму то ничего так и не сказал? Если она не арахноидная, то чья?
А то, что вы там говорите о "примтивности" изображений, которые мной использованы, то это вообще смехотворно. Вы что знаете как выглядели первоначальные Арканы? Арканы- это не более чем символическое изображение фазовых состояний процессов жизни- смерти и всякие "навороты" которые вы там себе напридумывали или кто то там до вас нарисовал и вам подсунул- это опять же для того чтобы вас или таких как вы подвязать на тварно- каббалистическое видение и понимание жизненных процессов.

Владисти написал(а):

Одни воплощаются чисто формально. Прожили пять дней от роду и умерли

Все правильно, только некоторые решает это делать через воплощение в теле животного. Чисто формально. Если вы про это не знаете, это не значит, что этого не существует.
То, что вам так активно не понравилась моя трактовка- это ведь понятно. Вы там прочитали несколько десятков книг по Арканам ТАРО (Аз их тоже читал) у вас уже сложилась своя концепция, и вдруг толкование, которое совершенно разрушает все ваши "концепции" и обнуляет всю ту информацию, которые вы так долго варили в своей голове. Это психологически очень неприятно. Сознавать, что ты так долго занимался ерундой. Сочувствую.
Чтобы не быть голословным один пример. Аркан Влюбленные- Мать передает сына другой женщине, чтобы продлить Род. Девушка обнажена готова и желает продления Рода и создания нового цикла. Она же в следующем цикле становится Исидой- Жрицей Истока и зачинает, вынашивает, рождает и выкармливает нового человека. Что тут неясного?

Теперь читаем:

"Не составит особого труда догадаться, что изображение символизирует человека, который в данный момент своей жизни оказался на распутье и поставлен перед необходимостью сделать выбор (поскольку следовать в двух направлениях - за двумя женщинами сразу - он не в силах)."

Еще:

"Молодой человек идёт по Дороге, точно зная в какую сторону ему необходимо двигаться и зачем он это делает[1]. Он направляется в горы, где сможет познать стать более совершенным и начать следующий этап в развитии[2]. И всё шло по плану до тех пор, пока на своём пути он не встретил «прекрасную незнакомку», красота которой затмила его ближайшие планы. Стоя на фоне дерева с райскими яблоками, девушка не предпринимали никаких активных попыток, чтобы помешать путнику двигаться дальше. но что-то в ней было такого, что молодой человек пока не может сообразить, остаться ли ему здесь с ней или топать дальше в горы.
Эта карта сильно смахивает на сюжет, который мы видели в 15 Аркане, где Дьявол посадил их обоих на цепь, да ещё поджигал хвосты. Здесь же, пока нет ни цепей ни факела, да и Ангел, наблюдающий данную ситуацию сверху разводит руками. Этот юноша волен поступать так как хочет и никто его не будет заставлять что-то делать через силу[3]. Иди куда хочешь!"

Еще:

"Таким образом , глубина значения карты- решение по зову сердца, продиктованы свободой воли.
В Египетских Таро прослеживается знак поданый, жрецами Египта, и он отображен в карте.
Женщина справа символизирует мудрость, а нагая женщина с цветами в волосах, стоящая слева, мудрость.
То есть - этот Аркан СИМВОЛ ВЫБОРА в чувствах, а не то, как трактуют тарологи по современным Таро. На которых нет этих знаков. "

Еще:

"Вам действительно в ближайшее время предстоит принимать какое-то важное решение, сделать выбор чего-то или кого-то. Возможно, вы выбираете между белым и черным и ходите по краю бритвы - будьте осторожны, чтобы не ошибиться, так как вокруг вас много соблазнов. Эта карта может говорить и о том, что у вас, скорее всего, нет альтернативы - вы должны сказать либо "да", либо "нет". В то же время, поскольку карта называется "Влюбленные", она может указывать в сочетании с другими картами на новую любовь, которая может оказаться и не очень-то счастливой (как правило, с браком эта карта не связана, а указывает на свободные отношения).

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вас мучает необходимость предпринять важные шаги, но вы почему-то этого не делает - это может создавать для вас серьезные проблемы. Но, хотите вы этого или нет, выбор будете обязаны сделать. Иногда эта карта указывает на трудности в любви, на разрыв близких отношений."

Ну и далее в таком же духе. Это между прочим- более- менее адекватные трактовки, в которых есть хоть капля здравого смысла. А во всякого рода "глубоких" книгах по ТАРО, которыми очевидно руководствуется мой оппонент, трактовки вообще запредельно бессмысленные.
Мое толкование подтверждено расшифровкой уже несколько десятков литературных и кинотекстов. Вот здесь на этом форуме и на моем сайте все выложено. Ваши же спекуляции- не более чем пустые мыслеформы или повторюсь- Тварное видение мира.

34

Вот что прочитал в  " Бульваре Гордона " интервью с Львом Дуровым :
— Вы и вравду несколько раз побывали на том свете?

— Ну, не несколько, но бывал.

— Каково там?

— На этот счет есть шутка такая: «Думал, свет в конце тоннеля, а оказалось — встречный паровоз». Там странное состояние: вы все, остающиеся, перемещаетесь в какое-то чуждое мне пространство и становитесь совершенно безразличны. Ты погружаешься в равнодушие: ни страха, ни опасения — некая прострация, ты есть, но тебя нет. Я, вообще-то, сентиментален... Пришел внук Иван, рванулся ко мне: «Дедаха!», а я ему: «Здравствуй, Иван!». Говорил, как потом мне рассказывали, холодно. Понимал же, что рядом Ваня, но это никак на меня не действовало.

— Эмоции отсутствовали?

— Окружающие где-то там — больше ничего, зато теперь я знаю, что значит «крыша поехала». Она ведь на самом деле едет: местами меняются верх и низ, потолок оказывается внизу, люстра начинает расти вверх, паркет висит над головой. Самое противное ощущение — когда понимаешь, что живешь в перевернутом мире. Смешно, но неприятно...

Это Двенадцатый Аркан- Повешенный, похоже Улисс прав ... :)

35

Разумеется, система Арканов Таро применима и к цивилизациям. В таком случае, если рассматривать Арканы с 14 по 21, то вот какая будет эволюция. Аркан 14- это любой природный эгрегор, в том числе- растительно- животный. 15 Аркан- эгрегоры высших животных с доминированием Вожака, а также эгрегоры примитивных народов с тотальной властью Вождя, который властвует до тех пор, пока не придет другой более молодой и сильный Вождь и не убьет предыдущего. Этот мотив есть в очень многих мифах- когда Герой, убив Дракона, садится на его место и сам становится Драконом. Или не становится и движется дальше- этот вариант был продемонстрирован в фильме Копполы "Апокалипсис сегодня". Аркан 16 Башня- это уже сугубо человеческие эгрегоры, но с властью Царей, который не дает возможностей для дальнейшей космической эволюции- отсюда только на новое воплощение. Аркан 17 Звезда- это и есть Царство Богини Нут- здесь уже есть возможность для космической эволюции или для более успешного воплощения, чем в предыдущих фазах, в том числе и с сохранением своей Личности. Аркан 18 Луна- эгрегор вышедший в своей эволюции на уровень Солнечной системы, представители которого могут напрямую контактировать с Большим Космосом. Аркан 19 Солнце- эгрегор Галактического уровня, управляемый бессмертными Сущностями, но имеющий еще материальную основу. Аркан 20 Воскресение- эта фаза перевода и сублимации всех материальных основ цивилизации в полевую форму. Аркан 21 Вселенная- Вселенская, бессмертная цивилизация, для которой уже нет необходимости ротации Атманов на атомарный уровень и которая способна черпать энергию своего существования из первоначальных космических стихий.

36

Говорят в дольменах люди уходили в вечную медитацию. Возник вопрос.
Если человек умирает во время медитации в какой аркан он попадает?
Может ли он во время глубокой медитации войти в выбранный им эгрегор,
в котором он хотел бы остаться после смерти, провести тем самым разведку,
и если ему ничего не угрожает прервать жизнь на земле, не покидая эгрегор?
И вообще кто что думает по этому поводу?

37

Борислав2
Попробуй и расскажи. :)))

Если честно-не буди лихо пока тихо!
Любопытной Варваре на базаре нос отрвали.
Вот так примерно можно прокоментировать твой вопрос.

38

Гангмен, не запугивай народ.
Вопрос поставлен грамотно и требует комментария. У меня не вызывает никаких сомнений то, что дольмены использовались для медитаций, и конкретней- длительное пребывание в дольменах- это прохождение Аркана 13 Смерть. Род инициации. Дольмен рассматривался как утроба матери, адепт там находился как эмбрион довольно длительное время, потом приходило время рождаться вновь, он пролазил через отверстие и его встречали "акушеры" - это ритуал "смерть- повторное рождение" связанный с изживанием родовой травмы. После этого адепт уже шел далее в своем обучении, по всем остальным арканам. Но дольмены использовались и далее как места сенсорной и энергетической изоляции адепта. Для развития ясновидения и других сиддх.
Что же касается твоего конкретно вопроса, то у меня есть сведения, что в некоторых индуистских, ламаистских монастырях было такое высшее посвящение- испытание. Адепт, который прошел все этапы обучения, то есть дошел до 20 Аркана, добровольно помещал себя в каменный мешок- келью, полностью изолированную от внешнего мира- ни одного звука ни одного лучика света- кромешная темнота, единственное что там было для жизнеобеспечения- сочилась вода для утоления жажды. Так вот- келью запирали и запечатывали и не открывали полгода, а может год. Выберешься ты оттуда или не выберешься- это уже твоя проблема. Никто раньше времени келью не открывал. Если ты стал Адептом и решился на такое испытание, ты либо должен был суметь пройти сквозь стены, либо телепортироваться, либо умереть.
Естественно, что Адепт, который сумел телепортироваться, то есть полностью сублимировать свое атомарное тело в энергетическое Алмазное Тело- по терминологии Даосов, может существовать далее в любом дружественном эгрегоре, даже не обязательно земном.

39

Вот только обывателю на дому читая мантрам найденный на скорую руку в интернете-такая практика будет стоить души и психического здоровья.:)))
Тут учитель надобен.Да такой который сам находит своего ученика.

40

С этим полностью согласен. Тем более в одиночку эти практики никогда не делались. Тут нужен целый Институт оккультных наук, Орден, Школа. Иначе никак.

41

Если человек, живёт в каком-нибудь племени оторванное от цивилизации, проходит ли он арканы как-то иначе?
Например, после 12 аркана минуя 13, попадает сразу в 14 аркан, потом в 15, И будет ли 15 аркан эгрегором его племени?
Дальше, имеется ли у такого человека чужеродное устройство, свободен ли он от шаблонов поведения, либо его племя навязывает ему свои шаблоны?
Если он свободен от чужеродного устройства (что навряд ли), тогда он будет свободен от супер эго. А совобождение от супер эго - аркан 16. Тогда он не попадает в эгрегор своего племени? Либо он проходит арканы по порядку?

Люди, которые потеряли человеческую форму, которые уже практически маги, но не продвинулись по магическому пути дальше, после смерти попадают в 17 аркан звезда? И дальше проходят свою магическую практику в астрале.
У меня сложилось такое ощущение, что до появления арахнойдов, арканов 13,14,15,16, не было, т. к. не было и супер эго. Или был аркан 14, но в него попадали души живоных? И с этого аркана душа животного идёт на новое воплощение?

Улис, интересная штука выходит с маугли, которого ты упоминал. С одной стороны он избавлен от супер эго, у него нет человеческой формы. За него ответственен эгрегор волков. Не занимаясь магическими практиками, может ли он попасть сразу в 17 аркан, либо он попадает в эгрегор волков, или просто в природный эгрегор 14 аркан?

И что они держат за штуку, куполообразной формы, над головой? В 13 аркане она чёрная, а в 19 белая.

42

Штука над головой, это то что у Садового называется энергетическое Тело, Афи.
Маугли попадет после смерти в эгрегор волков.
Аркан 14 - это все природные эгрегоры, в том числе и эгрегоры животных, хотя думаю, что у высших животных есть дальнейший путь через 15 Аркан.
По Садовому если Маг уже потерял свою человеческую форму, то он уже продвинутый маг и может существовать в любом эгрегоре. Хотя об этом лучше спросить у него.
У нативных племен есть все те же эгрегоры, в том числе и 17.

43

Улис, где можно найти подробное описание больших и малых мистерий?

44

Борислав2 написал(а):

Улис, где можно найти подробное описание больших и малых мистерий?

Нигде. Дело в том, что в процессе христианизации эллинистического мира, были уничтожены не только сами храмы, где проводились мистерии, но и малейшие упоминания о них тоже были уничтожены. Ибо христианизаторам было крайне не выгодно знание того  обстоятельства, что самофракийские, элевсинские, дионисийские, орфические мистерии, мистерии Осириса и Исиды были на самом деле академиями оккультных, магических наук, в которых адепты изучали законы Природы, Космоса и психики и имели целью достижение Бессмертия, а во-вторых, им крайне не выгодно было знание того, что многие ритуалы христианства были просто украдены, скопированы с мистерий. Например вынос младенца из пещеры 24 декабря. В элевсинских мистериях так выносили божество нового солнечного года, а в христианстве так появляется на свет Иисус.

45

Как вы относитесь к гаданию по Таро?

46

Никогда не гадал и карт как таковых у меня нет.

47

Ulis написал(а):

Животное с человеческим Разумом.

Улис, видела такое. Или не такое - хотела у тебя спросить, что это могло быть.
В 4 утра попали в аварию (все трезвые). Двоих отправили за помощью, вокруг до горизонта - степь и тонкие лесополосы.
5 утра, светает. Сидим с девушкой на траве. Вижу - топает откуда ни возьмись волк на задних лапах. От него исходит разум и сила. разум как у человека - силы поболе, вообще мощь такая в движении. Движения - как по воде руками, загребающие. И фигура не человеческая, по пропорциям и "плотности" (даже худющий человек складнее, сбитнее), вот как серую собаку поставить на задние лапы, только плечи другие, больше человечьей развертки. скорость большая.
толкнула аз подругу - она от шока закричала ему "Ээй!". Он на нас ноль внимания, скрылся в лесополосе, перебежав поле и дорогу.
она до сих пор не говорит об этом. Аз порасспрашивала ребят из той местности - говорят, есть такое явление - гнался он за одним спортсменом долго и быстро.
Улис, что это было?

48

у меня были в детстве.  поражало, что работать четко начали сразу, без всякой практики, банально по книжке....

49

у меня были в детстве.  поражало, что работать четко начали сразу, без всякой практики, банально по книжке....

меня настораживают такие халявы. сама использую источники информации, которые, возможно, неоплачены и не положены мне по степени развития. Какие процессы происходят? Чем мы платим за это?
Аз считаю, что работает очень многое - но не все стОит использовать. Заблуждаюсь?

50

Лисичь написал(а):

меня настораживают такие халявы. сама использую источники информации, которые, возможно, неоплачены и не положены мне по степени развития. Какие процессы происходят? Чем мы платим за это? Аз считаю, что работает очень многое - но не все стОит использовать. Заблуждаюсь?

почему халява? колода карт стоит денег. в то же время карты - это всего-лишь инструмент и им надо хотеть и уметь пользоваться. раскладываешь сама - сама добываешь информацию... а картинок с эзотерическим смыслом - ну вот где их сейчас нет? есть еще в кругах любителей ТАРО мнение, что если тебе не дано - то карты и не купишь, что-то будет мешать или в итоге все равно окажутся бесполезными.
относиться к источникам информации можно по-разному. чем проще относишься, тем меньше платишь. я вообще считаю себя достойной любой информации, касаемо нашей планеты и ее обитателей 8-) . а степень развития всего-лишь определяет качество усвоения материала.

51

неспящяя
Инструментом может быть хоть россыпь пшена и это даже лучше. Это воспитывает сильнее. Но карты удобней и взывают к архетипам, а это не факт что твоё. Человек не замечает как уже идёт по чужой тропе. А кто по ней шёл до этого? друг или враг? Ты контактируешь не с миром, а с чужим видинием и традицией гадания удобно оформленной для тебя.
Считаю что такие вещи полезны только при классическом восприятии, с ними можно легко расстаться когда жизнь выдаёт новый пакет знаний. В каких-же либо "прорицаниях" тут уже действительно начинается Одиссея. Здесь нет советчиков, а только пускай и кривая, но сётаки карта. Ну или книга с приключением героя.

52

Любопытно именно как это расценивается на Пути Одиссея. И "настороженность" возникает только если аз смотрю "из Форума". А личная позиция четко определена в этом вопросе :-). Мне использование внешней силы дает информацию. А могло бы не давать вообще или давать информацию уровня "завтра в обед пойдет дождь" или "я сегодняшний день давеча во сне видала":))) так что выбор - только вперед.

53

Eocen написал(а):

Инструментом может быть хоть россыпь пшена и это даже лучше. Это воспитывает сильнее. Но карты удобней и взывают к архетипам, а это не факт что твоё. Человек не замечает как уже идёт по чужой тропе. А кто по ней шёл до этого? друг или враг? Ты контактируешь не с миром, а с чужим видинием и традицией гадания удобно оформленной для тебя.Считаю что такие вещи полезны только при классическом восприятии, с ними можно легко расстаться когда жизнь выдаёт новый пакет знаний. В каких-же либо "прорицаниях" тут уже действительно начинается Одиссея. Здесь нет советчиков, а только пускай и кривая, но сётаки карта. Ну или книга с приключением героя.

я же не говорю, что все так просто - купила колоду и развлекайся... думаю, прежде чем приобрести ТАРО, любой адекватный человек 20 раз подумает. разновидностей колод, кстати, много. при выборе рекомендуется разные колоды посмотреть, подержать в руках.. я лишь отметила, что мне мое первое общение с ТАРО далось легко. может это именно мое. а я вот не пользуюсь))
в любом случае, безопаснее карты, чем, например, ходить в какой-нибудь астрал беседовать с какими-нибудь сущностями))
и остановиться можно в любой момент.

54

неспящая написал(а):

ходить в какой-нибудь астрал беседовать с какими-нибудь сущностями))

типа "спиритизм"? ой, это вообще.. всякая атсральная шелупонь с радостью выйдет на связь, представится кем угодно и наплетет что угодно. Мне трудно понять выгоду от таких "сеансов". И от гадания тоже. Фокусы и трюки для развлечения, аз считаю, а от гадания еще и возможен вред - мало кто из практикующих курит многовариантность будущего и является грамотным эзотериком. :-( был тут у нас топик - напророчила "авторитетная провидица" смерть. :-(

55

Если все появилось само.Без какового либо воздействия из вне на эту вселенную.
То откуда у Матери-Материи сознание?
Почему всеобъемлющая сила жизни проявляет себя вновь и вновь.А не раствориться в не бытье?
И самое главное:
Почему все события в мире и развитие жизни-полностью описывается Картами Таро?
Если все вокруг-случайно.То как можно описать жизнь любого человека-простой
системой Карт Таро.
Да так,что вне этого описания ничего не ускользает!...

Или все же весь мир-это Матрица,а где то там загадочно улыбается Архитектор-глядя на своих
марионеток... :)

56

Меня просто волнует один главный вопрос.
Почему в мире самородном.Не имеющем причины и Творца.
Путь человека.Его развитие.Его метаморфозы.Все..
Описывается системой карт Таро.
Да так,что их можно использовать для описания любых процессов.
Почему?

Значит мир сам собой-упорядочился в этакую матричную систему с жесткими Узлами и Связями между ними.
И Свободная Воля любого внутри мира-только иллюзия выбора между Узлами и Путями жестко их объединяющими.
Надо же все стали рабами.А рабовладельца даже и нету... :)

57

gangmen написал(а):

Описывается системой карт Таро.

Не надо подменять причину и следствие. Есть человеческая эволюция, которая имеет несколько этапов, для ее описания придумана система Арканов ТАРО - не более того.

58

gangmen написал(а):

Почему?

Гангмен, ты ли это? Или тебя подменили? Правда не понимаешь? Аз думал что для тебя такие вещи понять проще простого.
Отвечу как аз это понимаю. Никто же не будет спорить с тем, что чтобы зачать ребёнка нужен сперматозоид и яйцеклетка? Одной клетки недостаточно. Так же всем ясно, что рожает именно женщина. Мужчине это невозможно сделать. Все понимают, что человек, родившись, рано или поздно, начнёт стареть. Это естественные вещи. Вот такими же естественными вещами являются Арканы. Они символично описывают естественные законы и процессы биологии, жизни, взаимоотношений между людьми, законы социума.  Арканы не придуманы кем то, для обслуживания его интересов, поэтому они не субъективны. Арканы отражают саму жизнь, поэтому объективны. Хотя система Арканов может оказаться достаточно частной теорией, потому как описывает жизнь только человека и только на Земле, и в ограниченный ппромежуток времени-историю эволюции. Что и как в других мирах- неизвестно.

59

Nagual.men
Как вижу,какое то плоское понимание путей эволюции человека на Земле.
Я то думал,что Таро имеют какую то связь с использующим их.
Способны влиять на его судьбу.
А тут все так банально.Просто описательный механизм эволюции.Причем очень обобщенный.

Механизм Таро и Рун,до ваших комментариев мне виделся более глубоким и могущественным. :)

60

Зелёный V написал(а):

А не менее интересен вопрос - Если мир изначальная матрица, а люди его порождения , то где тот источник желания вырваться на свободу? На каком этапе рыбы стали против воды?

А ты вправду думаешь,что кто-то пытается вырваться за ЕЁ пределы? :)
Ну если бы рыба не вылезли из воды на сушу не появилось бы сухопутных животных и птиц.
За пределы никто не пытается вырваться.Все блефуют.Да именно блефуют.
Каждый мечтает просто переделать все под себя. :)
Да и как определить свободу в пустоте?
Как оценить свободу и воспользоваться ей?
Нет мои лукавящие друзья.Ни вы и никто в мире не желает вырваться за её пределы.
Просто все как Гаутама пытаются переделать мир под себя.... :)
Неправда ли интересно.Будда не уходит.Нет Он остаётся и старается всех убедить исчезнуть навсегда.:)
Просто став Ничем,ты уже не властен над своей судьбой.
Пусть Гаутама исчезнет в нирване.
И тут же мы его возродим опять.Вернём ему всю его память.Потом сотрем и Он начнет все с начало.
Никуда не убежать.Хотите свободы!
Придется вечно бороться за каждое ЕЁ мгновение.
Только уничтожив весь Мир.
Причем не только в настоящем и будущем.Но придется стереть ещё и все прошлое этого Мира. :)
Ну и кто способен такое осуществить?
Нет никого даже в Мифах.Ни в одной религии.Ни в одном из фантастических рассказов.
Поэтому.Вы все будите играть в эту игру.Хотите или нет.
Вам даётся только право выбора.
Сами будете выбирать Где?Когда?и Как?
Или за вас всегда будут выбирать другие. :)
Никто не знает сколько раз он раньше был ушедшим в Ничто и его отправляли начинать все с нуля.

Вырваться.Уйти.Стать больше,чем дано.
Желаю вам всем проснуться и узнать.Сколько раз вы уже проходили этот путь.
Сколько раз Улис создавал свой форум и искал свой Путь. :)
Ну как есть желание радоваться жизни? :)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning