Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Продавец снов


Продавец снов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продавец Снов

Жанр: Сказка
Студия: Узбекфильм
Год выпуска: 1990
Продолжительность: 01:12:31

Режиссёр: Георгий Бзаров

В ролях: Бабур Юлдашев, Дилором Камбарова, Анатолий Кабулов, Тамила Мухамедова и др.

Описание: Сказка с далеко не детским подтекстом. Заигравшись в компьютерную игру, мальчик Карим неожиданно переносится в другой мир, где все еще верят в чудеса. Его встречает волшебник Огима, изготовитель снов, который призвал мальчика в тот мир, чтобы сделать его своим учеником. Огима рассказывает, что в их стране сейчас время полного благополучия и всеобщей радости - люди бесплатно получают самые лучше сны каждый день. Однако, выйдя за стены лаборатории, мальчик узнает, что люди получают свои сны далеко не бесплатно, и теперь им внушается, что они должны быть счастливы, отдавая последние деньги за то, что принадлежит им по праву. Более того, как живут остальные жители этого мира, люди не знают - покинуть эту страну нельзя, в нее можно лишь войти...

Фильм для Деуса. Он Богинь не любит...

Джок - чёрная богиня (нагиня)
Огима - брахман, слепо служащий богине
Карим - кшатрий (?)
Девочка - атма (?)

Точно не могу расшифровать.
Для начала читаем имя Огима наоборот.

Девочка, дочь Огима, не имеет имени. Может она атма Карима? Предположительно Карим личность, Огима его астральное тело, Девочка - атма.

Карим попал в астрал. Там есть эгрегор, контролируемый Джок. Из эгрегора нельзя выйти. Нельзя уйти на воплощение. Сны - это и есть воплощения. Люди хотят спать, но Джок их не отпускает. Вместо этого наивный Огима пичкает их снами - муляжами воплощений. Или же он сам выбирает для них воплощения. Обратите внимание на то, как два хлопчика переливают воду меджу бочками. В этом как бы нет смысла, но если они не будут работать, то не получат снов. Работа с энергиями.

Эгрегор имеет торговые связи с другими эгрегорами.

Карим при всём честном народе лёг спать. Это можно расценивать, как его долгосрочное пребывание в астрале. Ведь там времени как-бы не существует, поэтому все стояли и смотрели на него, пока он ушёл на воплощение. Тут есть противоречие. Карим умер и попал в астрал? Или только астральным телом?

Джок приказывает схватить Карима, потом сажает его на цепь в астральную ловушку. Девочка пытается организовать бунт, но люди продали правду за бесплатный кувшин со сном. И их можно понять.

Карлик выкрал экспроприированный у Огимы Богиней волшебный перстень. Я думал, что он его отнесёт Огиме. Но он его выкинул в море-астрал, от греха подальше. Чтобы клоуны всякие не могли бед натворить.

Огима наконец вылез из лаборатории и прозрел. Оказывается сны продаются за деньги. Безобразие.
Он даёт Девочке волшебный сон "с исчезновением", чтобы вытащить Карима. Мельком показывают новое воплощение Карима, где он уже с атмой контактирует. Девочка танцует. Она первый раз не спит, пока тело и личность на трёхмерке.

Далее контролируемая смерть. Они опять возвращаются в астрал и находят там Огиму. Карим раскрыл секрет. Это вроде полотна в каморке Карло. Зеркало - окошко с видом на трёхмерку. А вокруг него люди держатся за руки. Только вместе можно победить тёмных.

Но финал не счастливый. Или счастливый? Я не понял. У истории нет конца. Джок выпустила все сны, жители эгрегора уснули на сто лет. И она сама уснула. Карим пока вернулся туда, откуда начал. Но почему он сказал родителям, что больше никогда спать не будет? Непонятно.

Примерно так, не совсем всё сходится.

2

Очень интересный есть момент. Огима рекомендует Девочке прочитать книгу "Драконизация новейшей истории и её последствия".

Ещё появилась мысль, что это не астрал, а всё происходит внутри Карима. В его собственной вселенной. Как в  Одиссее. Прилетел Карим в своё царство - а там чёрти что творится.
Вступив в схватку с нагиней Кариму удалось наладить контакт с атмой и временно обезвредить Джок. Установить внутреннюю тишину, так сказать.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Продавец снов