Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы


Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы

Сообщений 211 страница 240 из 943

211

Некто_
Да после достижения бессмертия эволюция возможна.
Но она так замедляется,что всей вечности не хватит что бы изменить существенно личность.
Хочешь эволюционировать-рождайся и умирай.Теряй и находи.И возможно в итоге потеряешь больше,чем найдешь.:)))

212

Пример обоих вариантов есть во "Властелине колец".
1. Саруман, стал роботом, проводником идей Саурона. Он пошел на эту сделку осознано, но сам не понял, как стал другим. Перестал быть собою.
2. Гендальф, прошел испытание, и из Гендальфа Серого стал Гендальфом Белым. Его мировозрение изменилось, он стал другой личностью, но изменилось осознано.

213

Оба не были бессмертными и не стали в итоге. :)))

214

Думал: написать - не писать...
Все же

А вот хищникам ничего не будет стоить сожрать тебе в детстве пока ты будешь развиваться и набирать силы.

ВСЕГДА, нет, такое впечетление: моя мысль.
В самые тяжелые времена, так бывает,
А в голове ОДНА мысль:
Прячься, не высовывайся.
не понимал - зачем прятатся.
Хочу сделать что-то в системе -
а тут снова ТА ЖЕ мысль:
Не время. не Твое время.
Тебя прячут. Не спеши.
Такое впечетление,
что как-то специально прячусь.
От кого и для чего...

Ищи Финна или кого другого

Понимаю, не ко мне написано,
но как с меня.
В поисках этого Финна
и в поисках этой инициации
я обездил всю страну
перезнакомился с массой людей...
А потом как осенило -
Внутри, внутри.
И только ты. сам.
Все.

215

"Хочешь эволюционировать-рождайся и умирай.Теряй и находи.И возможно в итоге потеряешь больше,чем найдешь"
Я согласен с этим, если сумел в текущем воплощении нащупать нить, бери ее и иди по пути. В дальнейшем может шанса больше не быть. Главный вопрос, а та ли эта нить? И приведет ли она к выходу из лабиринта?

216

Некто_
Пока ты живой- у тебя есть шанс.
Лучше отбросив сомнения идти тем путем который перед тобой. Чем потерять всю жизнь ища особенный.
Гарантирую-когда найдешь тот самый особенный-будешь уже на смертном одре.
Самое важное что сумел понять в людской доле-не отвергай свою судьбу!!!

217

Именно так я неосознанно и поступаю в течении жизни. Но хочется контролировать свое развитие, направлять его согласно желаниям. И пока я не понимаю, как.
Я довольно многого достиг в этой жизни, но меня не покидает чувство, что мне кто-то все время помогает. И даже иногда исправляет мои ошибки. Кто это может быть? Я благодарен этой силе, но в контакт он (она) со мной не вступает.

218

Некто_
Просто ты на своем пути.Ты не отверг свою участь.И Богиня Удачи признала тебя достойным. :)))

219

Можно принять и такой ответ, но это уход от вопроса.

220

А был вопрос?
Уточни его суть.

221

Возможно, ли контактировать с этой силой, которая помогает, но не направляет?

222

Некто_
Некоторые контактируют с Великим Разумом Вселенной. :)))
Контактировать можно с кем угодно.
Вопрос только в том-не обидит ли твоя назойливость эту силу.
Хочет ли она выслушивать твоё мнение и отвечать?...
Может начав диалог ты её отпугнешь?

223

Все может быть, но и у нее должна быть мотивация помогать...
Что касается "своего пути", мне не понятно, кто задал этот путь? И получается, что выше головы не прыгнуть?

224

И получается, что выше головы не прыгнуть?

Это главное что придется понять-что быть мудрым!
Хочешь прыгать выше-расти.

Знаешь когда младенцы лежат в руках матери-они не способны понять причины по которым она их защищает и любит.
Да и диалог вести еще не способны. :)))

225

Спасибо за разговор, нужно переварить здесь сказанное. Я начал это разговор, потому что присущей моей личности умеренное честолюбие, не позволяет мне оставаться зрителем в этом мире. Я хочу пройти путь и остаться, как личность. Я по на натуре исследователь, хочу знать больше об этом мире. И всегда осознавал, что стандартной человеческой жизни для этого слишком мало.

Очень благодарен Улису за его сайт и книгу, он помог сделать шаг в определенном направлении. Но мне кажется, что он сам, после проделанной большой работы, топчется на месте. Нужно смотреть на мир с разных сторон. Надеюсь, это не будет воспринято, как попытка обидеть.

226

Гангмен: здесь больше вреда или все же есть польза?

Вред есть: выбираешь путь бессмертия становишься видным а вокруг хищники, - это технология программирования. Внуши человеку что за углом хищник, он зайдет за угол и умрет от собственной тени, т.е страха преобразованного в образ.

Польза: если один человек спрашивает что за углом, второй ведает ему о своем личном опыте, а другой теперь может выбирать или пойти за другой угол либо не ходить, или вооружиться своими позитивными мыслеформами и идти туда куда считает нужным.

Некто_ "Очень благодарен Улису за его сайт и книгу, он помог сделать шаг в определенном направлении. Но мне кажется, что он сам, после проделанной большой работы, топчется на месте."

Это ты топчешься на месте, потому что сделал шаг благодаря текстам Улиса и ждешь новых текстов, без них не можешь сделать новый шаг. И проецируешь свое стояние на повадыря. А он может быть ушел уже далеко и выполнять социальную миссию ему не интересно.
Двигаться вперед нужно самостоятельно, доверяя себе и не критиковать других, стоят они или бегут, может вы за ними не успеете. Двигайтесь в своем темпе.

227

Салтан
Русские сказки знаешь-Иванушка дурачек,Илья Муромскй...
На перекрестке-всегда камень.
Что выбирает настоящий герой?...

228

gangmen1 написал
"Ulis
Для тебя от меня здесь больше вреда или все же есть польза?"

Вреда нет, но и пользы не вижу. Общие, туманные, непроверяемые рассуждения о мироустройстве и богах- мне не интересны. Меня интересует практика и конкретика. Методы, технологии, конкретная, проверяемая информация, а у тебя этого, уже понял- ничего нет, либо не хочешь делиться...Следовательно и время тратить не вижу смысла. Общайся с форумчанами, может кому то будет польза...

229

Ок.

230

Твоя проблема на этом Форуме- то как ты себя здесь позиционируешь- не соответствует уровню информации, которую выдаешь. Замах на сто рублей, удар на копейку. Человека ЗНАЮЩЕГО- видно сразу- он всегда оперирует конкретикой.
Чернишь по Аджне.

231

Ulis
Аджана видна на моем лбу постоянно.Это такая впадина над переносицей.

НЕ всегда когда у тебя сто рублей-стоит их тут же тратить.:)))

232

Если есть деньги- надо пускать их в оборот... Тогда получишь прибыль. От того что у тебя есть в кармане сто рублей- толку мало...

233

Вот тут ты прав конечно.
Но просто так раздавать по рублю всем желающим...

Ну  попробуем.Какая технология тебя интересует.Может я чего ни будь и знаю?

234

Ярчайшее проявление черной аджны: Гангмен "Может я чего ни будь и знаю?"

С белой аджной люди здесь выкладывают известную им информацию, излучают просто и все.

235

Салтан
Я не играю в игры:белое-черное.
Выложить все,дарить безвозмездно,делиться сокровенным-не мудро.
Я каждому говорю в пределах его развития.
Если как следует подумать-дальше можно осознать суть самому.
А раздавать мартышкам гранаты-Пусть белые идиоты и раздают.Черные предварительно вынут чеку. :)))

Отредактировано gangmen (2010-04-06 20:01:31)

236

Выложить все,дарить безвозмездно,делиться сокровенным-не мудро.

Нет, даже как-то странно, что ты не понимаешь сути вещей.
А именно: ты можешь выложить какие-то свой знания,
но КАЖДЫЙ воспримет их -
в зависимости/ В МЕРУ от уровня своего понимания!
Тоесть, что тебе кажется важным, бисером,
для других это болото, топтание в болоте.

237

Ну так, Авгур, не стесняйся, выкладывай :)

238

Ulis, зачем нужен статус участника "гость"?
Как можно получить статус "участник"?

239

Тебя нет в списках гостей...Поэтому ничего не могу сделать. Зарегистрируйся еще раз как Участник. Уровень конфиденциальности файлов Кукки снизь, если используешь Експлорер. На других браузерах проблем не возникает.

240

Зарегистрируйся еще раз как Участник.

Разве при регистрации есть выбор?


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы