Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы


Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы

Сообщений 181 страница 210 из 943

181

Пока не выложено. Зачем заранее перед врагами раскрывать карты?

182

Ulis
Как тебе праздничек?

183

Ulis
Так как судя по всему.
Технологий и способов контроля над своим телом и судьбой ни у кого нет.
А так же все способы достижения бессмертия обманка.
Вывод один-все нужно разрабатывать с нуля и самостоятельно.

184

Тут три разные задачи- различного уровня сложности- контроль над своим телом, своей судьбой и достижение Бессмертия. Контролировать свое Тело можно обычными йогическими методами. Для контроля за своей судьбой- необходимо полностью владеть своим Астральным Телом и иметь хорошее Видение. Для достижения бессмертия помимо всего предыдущего необходима отработка всех Арканов ТАРО, начиная с 14. В настоящее время осуществить эту задачу довольно сложно, ибо мы существуем во враждебном окружении. Любой выход в Астрал может стать последним. Поэтому необходим свой собственный канал, остров, эгрегор. Голока.

185

Что если ты был бессмертным до рождения?
Что если связь осталась?
Что если все зависит от твоего выбора?...

186

Это ты риторические вопросы задаешь? Или ты имеешь в виду кого?

187

Интересуюсь.
Был бессмертным...
Стал человеком,полностью смертным.
Но должен вернуться к своему прежнему состоянию.
Возможен перенос качеств на человека здесь.Если они ожидают после развоплощения?

188

Может мне самому ответить?...

189

Ааа, так ты решил проконсультироваться.... Дык эт надо делать у того, кто уже достиг Бессмертия...Аз лично таковых не знаю....

190

Ulis
Нет.Интересовала твоя посвященость в суть вопроса.
Отвечу сам.
Да перенос качеств реален.
Цена вопроса-потеря возможности перестать быть человеком навсегда.
Допустим был арханоидом или рептоидом-одним из главных.Ну можно взять кого угодно....
Стал смертным ради каких либо целей.
Если вдруг по каким либо причинам требуются неординарные качества и свойства-например бессмертия в качестве человека.
То перенос качеств возможен-но навсегда становишься человеком и лишаешься возможности вернуться к прежнему существованию.
Для того кто не очень высокого мнения об людях-цена прямо сказать запредельная.

191

Моя посвященность изложена в книге. Суть ее такова, что Одиссей, вернувшись в Итаку, стал там править. Телемах- то есть Эго в данном воплощении потерял права на Царство. Этот финал говорит о том, что если Личность- Одиссей достиг Бессмертия в прошлом воплощении, то в новом воплощении, в случае ее актуализации, новая Личность- Телемах будет полностью поглощена. Так что если ты был Арахноидом или Рептоидом, то им и будешь потом вечно, а человек Гангмен будет вспоминаться как маска, пиджачок. Поносили и сняли.

192

Ulis
Не совсем так.
Если тело человеческое и его душа станут неразрушимы и не разлучены.
То личность будет развиваться отталкиваясь от человека.
Среда обитания определяет наш взгляд на реальность.
Гангмен уже никогда не сможет стать выкинутой одеждой.

193

Ну да, с этим согласен- так и будет... Если это будет ПЕРВИЧНОЕ достижение Бессмертия. Но ты то ставишь вопрос иначе. Что будет, если ранее УЖЕ было достигнуто Бессмертие. Вот то и будет...Был Гангмен, стал....Не знаю, кем ты там был ранее...

194

Ulis
Пока я становлюсь самим собой.И что то не становлюсь менее человечным.
Никогда не хотел застревать в этом теле.
Но обстоятельства и цели вынуждают.
Проведу эксперимент.Изменять реальность мне уже не привыкать.Мир с тех пор как я родился-меняется как сумасшедший.
Может и бессмертие станет доступнее...

195

Отчет составить не забудь, по старой дружбе, так сказать...

196

Для начала.
Влияние сознания на плоть гигантское.
Плоть реагирует на волю мгновенно.Изменения видно в зеркале уже через секунды.
Вообще меняется внешность и морфология тела.
Глаза начинают сверкать.
Людям это видно даже через солнечные очки.
Реакция людей на твоё присутствие становится неординарной.
Даже через сотни местров люди чувствуют твой взгляд и постоянно оглядываются.

197

Никто не спорит, что сознание влияет на Тело, но у большинства людей это влияние ничтожно. Ты имеешь в виду особую методологию, технику? Входишь в измененное состояние?

198

Я постоянно живу в измененном состоянии сознания.
Это для меня и есть нормальное состояние.
Когда пытался входить в нормальное состояние как у всех людей-сразу чувствовал всю ничтожность и слабость
человеческой участи.
Техники предложить не могу.Не думаю,что кто либо ею обладает.
Единственное что может дать такой результат-инициация.

Помнишь.Я говорил о начальной стадии миро образования.Думаю корни происходящего мне надо искать там.

199

Говорить-то говорил, но очень туманно. Твое краткое описание начальной стадии миро образования напоминает мне др. греческие мифы о Титанах, сброшенных в Тартар, следующими поколениями богов.
В чем состоит инициация?

200

Ulis
Между обычными людьми и теми чья воля имеет власть-пропасть.
Нужно,что бы тот кто имеет власть над реальностью-передал тебе частицу Воли.
Потом он должен сплавить твою суть и эту частицу Воли.
Только после этого начнется настоящее развитие тебя как Бессмертного.
Но везде есть подвохи...

201

Да, за все надо платить... Оплата какая?

202

Ulis
Практически всегда- поглощение твоей личности. :)))
Не сразу- но в итоге всегда так.
Только те, кого люди принимали во всех религиях как Великих Богов - могут дать это без такой участи в конце.
Потому что даже в этом случае ты им не конкурент.:)))
Да и отнять дар они могут всегда, в любой момент времени. Исчезает всё- даже все многовековые наработки.
Только друг у друга они не могут отнять Волю над миром. Потому что они равноправны в своей власти.

Бессмертие и власть над миром- все же для людей временный дар. Хотя и может быть продлен на всем протяжении существования вселенной.
Своими силами такого уровня власти и воли никогда не достичь.
Тот кто развивает себя как йогин или маг- в потусторонних мирах начинают светиться и привлекать внимание многочисленных паразитов и хищников.
Поэтому  рано или поздно его сожрут. Это неизбежно. Или надо самому пожирать других.
Ты можешь пытаться создать свой мир-эгрегор-но сил никогда не хватит сохранить его после следующего воплощения.
А вот хищникам ничего не будет стоить сожрать тебе в детстве пока ты будешь развиваться и набирать силы.

Только инициация даёт право на Власть и Волю.

203

Ну ты подводишь к тому, что инициировать можешь ты. Предположим. Однако. С твоей стороны еще не было ни одной убедительной демонстрации того, что твоя Воля действительно что-то значит....Поэтому разговоры пока чисто теоретические...

204

Я никого инициировать не смогу.
В этом теле это ничего не даст.
Я просто даю некоторые узловые точки...

В этом мире у меня человека и так слишком много проблем.Что бы я пытался решать еще и чужие.

Здесь я пытаюсь найти достаточно развитого собеседника.Которому мои слова возможно помогут.
У меня свой путь.И своя тропа.
За мной никто пойти не сможет.Слишком сильны мои старые знакомые.
Для них люди всего лишь пыль.И не более.
Если я инициирую кого либо-его раздавят.

Но ведь это не мешает делиться своим взглядом на проблему например с тобой.

Ищи Финна или кого другого.Но знай если не найдешь до конца этой жизни.Ты уже засветил себя и спокойно быть в том мире до перерождения будет проблематично...

205

Ulis
Для тебя от меня здесь больше вреда или все же есть польза?

206

"А вот хищникам ничего не будет стоить сожрать тебе в детстве пока ты будешь развиваться и набирать силы."
Для того чтобы не сожрали, нужно воплощаться в "правильном" месте у "правильных" родителей. Одиссей воплотился в Феакии.
Другой вопрос, есть ли в современном мире место, где можно воплотится без боязни быть сожранным в период становления. Скорее всего страны такой нет, но люди (семьи) такие есть.
Что касается потери личности, я долго думал на эту тему. Мне кажется, что потеря происходит сама собой, в результате эволюции Эго. Что такое личность - это некий набор приобретенных правил поведения и воспоминаний. Воспоминания всегда остаются, Атман хранит воспоминания о всех воплощениях. Набор правил поведения - в каждом воплощении новый. Первично он задается информацией в ДНК (плюс влияние Атмана), но он не является статичным.
Вспомните себя в детстве, в юности, более зрелом возрасте. Человек, развиваясь, меняет себя, как личность. Если это развитие стремительно, то в конечном итоге, он даже перестанет отождествлять свои ранние воспоминания с самим собою, не понимая, как он мог совершать такие поступки.
Если развитие прекращается, то человек начинает жить своими воспоминаниями. Это происходит с большинством к старости.
Страх потери личности - это запрограммированный барьер. Если его не побороть, не переступить через порог.

207

Страх потери личности - это запрограммированный барьер. Если его не побороть, не переступить через порог.

Если не боятся потерять личность-но и боятся смерти не надо.
Ведь всегда найдется кто-то кто за вас пройдет остальной путь. :)))
Ведь нафига вам личность.Главное же участие а не результат. :)))

208

Возможно я не правильно выразился, но я имел в виду, потерю личности, как потеря текущей линии поведения. Т.е. плавную ее потерю, когда нет потери ощущения, что "я - это я", как при перерождении. Нельзя стать бессмертным и остаться с тем же поведением, с те ми же желаниями, какие есть у человека. Придется самому  себя "сломать".

Либо это придется сделать следующей личности, в другом воплощении. Но в любом случае - бессмертный не будет тем человеком, который родился в начале.

209

Некто_
Быть бессмертным это:
1Стать роботом лишенным конкретной личности и лица-просто функция системы?
2Стать личностью сохраняющей свою индивидуальность бесконечно долго и эти самым доказывая свою ценность?

210

Возможны оба варианта. Но мы, конечно, имеем в виду второй вариант, в котором ключевое - "стать личностью", но сохранив свою урожденную индивидуальность. Т.е. новая личность не будет той, которая сейчас пишет эти строки, но будет ее прямой эволюцией. Перерождение - это начало эволюции личности с чистого листа, точнее с багажом накопленных знаний, но с новыми базовыми правилами.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы