Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » соль


соль

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

аз категорический противник соли. соль--неорганическое соединение. в наше время можно прекрасно без неё обойтись. если у кого то будет желание сказать ЗА--с интересом послушаю аргументы...

2

Соль - яд для тела. Для того что бы вывести 10 г соли тело удерживает в себе 1 литр воды- поэтому тот кто ест много соли - пухлый и отечный. Но привычка есть соль как и любая другая так просто не сдаеться. тем более что рядом всегда можно найти информацию, что соль нужна.
«Самый страшный враг Знания – не его отсутствие, а иллюзия его наличия» Стивен Хокинг

3

а откуда будут браться хлориды для образования желудочной кислоты?

4

Уважаемый студент, для того чтобы внести в комнату новый гарнитур, ВНАЧАЛЕ необходимо выбросить старый. Вы заполнены навязанными нам знаниями, довертесь природе (своему телу ) попробуйте жить без соли и все поймете

5

Ggeellaa написал(а):

довертесь природе

Смотрела по Культуре Обезьяны-воришки. "Трудные времена", "В поисках пристанища", так там доверяющие природе, а точнее, по ней живущие, активно лизали стены храмов, на которых выступила соль ...

6

А вы попробуйте не употреблять и  не лизать соль.Я не ем соль уже больше года и не какие другие продуты содержащие соль. Я фруктоед. Живу и хорошо пахну, что и вам желаю.

7

Приматология - не моя стихия ...
http://s018.radikal.ru/i503/1202/8f/2d2593d2a0dc.jpg - из передачи.
Что-то мне подсказывает, что это чудо фауны, как и Вы, есть фруктоед. Возможно, людям, не употребляющим ни мяса, ни крови (ака хищники в природе), соль в n - кол-ве нужна. Вам также здоровья.

8

Вы человек который только разглагольствует, но ничего не меняет, слова- пыль, а где действие?

9

слова- пыль, а где действие?
Вы хотите неких таблиц, рефератов, а их нетЬ у меня.
Только плотоядные животные, то есть те, которые поедают других животных, не испытывают особой тяги к соленой еде: они получают соль вместе с мясом своих жертв. Напротив, большинство травоядных животных очень любят соль.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какие у Вас еще вопросы ?
довертесь природе
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Биологические свойства. Натрий (Na) участвует в образовании желудочного сока, регулирует выделение почками многих продуктов обмена веществ, активирует ряд ферментов слюнных желез и поджелудочной железы, а также более чем на 30% обеспечивает щелочные резервы плазмы крови. Ионы натрия способствуют набуханию коллоидов тканей, что задерживает воду в организме.
Основное количество натрия (около 80%) организм получает при поглощении продуктов с добавлением поваренной соли.
При дефиците натрия - возможно нарушение усвоения углеводов.
Повышенное потребление натрия вызывает накопление жидкости в организме, отеки, повышает кровяное давление. Большой прием натрия (соли) приведет к истощению запасов калия. Если у вас высокое кровяное давление, сократите прием натрия.
Суточная потребность взрослого здорового человека в этом элементе составляет 4-6 г.
Обращайте внимание на количество и качество соли.
Жидкость, циркулирующая в нашем организме, представляет собой раствор соли. Поскольку наше тело различными путями выделяет из себя некоторое количество влаги, вместе с которой организм теряет соль, эти потери должны возмещаться.
Запасы соли на Земле распределяются так, что огромное ее количество содержится в океанской воде, в то время как на суше ее запасы сравнительно невелики. Растения содержат в себе незначительное количество соли, а из почвы она вымывается дождями в реки и далее в моря и океаны.
Животные — обитатели суши, однако, некогда произошли от морских обитателей. Соки их тел по составу такие же, как были и у их предков, и похожи на морскую воду! И так как ни растения, ни почва не могут предоставить им достаточного количества соли, они с жадностью набрасываются на любую соленую пищу.
Откуда Вы возьмете суточную норму потребления натрия меня не касается, из фруктов, так из фруктов, из мяса, так из мяса, а я присолю овощной салат морской солью ... главное Ее (норму) получить (+ рост и вес ). Количество и качество соли никто не отменял.

10

«Самый страшный враг Знания – не его отсутствие, а иллюзия его наличия» Стивен Хокинг

11

Ggeellaa, т.е. обезьянки, коровки, лошадки ОШИБАЮТСЯ, полизывая соль ?

12

Все наши проблемы от незнания. Вы защищаете свои привычки и готовы стоять на смерть. Человек это не животное, он может делать все осознанно ( с вопросом зачем я это делаю) а животное не может. И у нас есть право выбора развиваться или деградировать.

Avogadra написал(а):

слова- пыль, а где действие?
Вы хотите неких таблиц, рефератов, а их нетЬ у меня.

здесь я имела ввиду ваши личные действия - попробовать жить без соли хотя бы

13

Все наши проблемы от незнания.
Именно.

Вы защищаете свои привычки и готовы стоять на смерть.
Предпосылок к такому умозаключению, вроде, не давала ... не защищаю, а, уж, на смерть стоять - в голову не приходило.

Человек это не животное, он может делать все осознанно ( с вопросом зачем я это делаю) а животное не может. И у нас есть право выбора развиваться или деградировать.
Кто есть Человек, если не животное ?
Выбрала - развиваться, давно.

здесь я имела ввиду ваши личные действия - попробовать жить без соли хотя бы.
Т.к. "Все наши проблемы от незнания", то, подобно, обезьянке (но с осознанным уклоном в сторону НЕнасилия - не ем мяса, рыбы, яиц и иже с ними), "лижу" соль, т.к. Животные в питании, гораздо Здравее.

14

Кушай, кушай одни фрукты, докушаешься до пиздеца, потом поздно будет. Дистрофия обеспечена.

15

Так странно, вы так заботитесь обо мне, я вам очень благадарна.

16

Ты по настоящему думаешь, что ты вегетариантка? Скажу тебе по секрету что в мире нет ни одного вегетерианца...

17

Уважаемый студент, а вы знаете в чем отличия вегетерианца от сыроеда (фруктоеда)?

18

Ggeellaa, ответьте на мой вопрос, будьте любезны.

1) обезьянки, коровки, лошадки ОШИБАЮТСЯ, полизывая соль ?
2) кто есть Человек, если не животное ?

19

Пил как-то месяца 2 дистиллированную воду. На ней и чаи гонял, и какао и другое. Но потом наступила такая апатия, комок в горле, боль в щитовидке, а в голове мысли не клеились. Но в первый же день перехода на бутылированную воду (желательно без фтора) все симптомы как рукой сняло. Аз считаю проблема не в употреблении соли, а в выведении. Не важно сколько ее пришло в организм, если ее вывелось из организма достаточно. Это как диабет. У здровых людей сколько бы сахару не съели, он перерабатывается. А у диабетиков, даже ложечка может вызвать серьезные проблемы.

20

Avogadra написал(а):

Ggeellaa, ответьте на мой вопрос, будьте любезны.

1) обезьянки, коровки, лошадки ОШИБАЮТСЯ, полизывая соль ?
2) кто есть Человек, если не животное ?

Животные любят также и чужие какашки поесть, и гнилые яблоки есть и пьянеть, животные это животные.

Человек это человек! у него есть искра Божья - ОСОЗНАНИЕ. Только Человек может осознать себя! и задаваться вопросами кто я? зачем я родился на этой планете? имеено у этих родителей? если моя жизнь не имеет глобальной, вселенской цели - то она глупость? если есть цель, то в чем она?

   Обезьянканку или лошадь можно  научить работать с компьютером, но ни животное ни растение - все равно, никогда не осознает себя. Хотя возможно вы правы разные бывают человеки и если такие вопросы даже не приходят ему на ум, т.е. думать то он умеет , а вот мыслить то нет, значит - животное...

И сыроедение и отказ о сигарет, спиртного, соленого вареного, да и всей нашей пищевой промышленности -  это не цель,  это - средство повысить читоту (вибрации) тела что бы было понятно что-то большее ... без этого много остаеться не понятного...

21

Ravan написал(а):

Пил как-то месяца 2 дистиллированную воду

А зачем вы пили такую воду? Какие цели в преследовали? Самая лучшая вода - это талая, замороженная в морозильнике, а потом оттаявшая,а почему? Потому что что при такой процедуре все энергетические отпечатки с воды снимаються, вот теперь переливая ее можно мысленно зарядить на здоровье , любовь, радость. Ну и конечно же слить белый осадок на дне посуды - это калок.
А насчет сахара, так этоже тоже яд! И всем от него плохо, просто по разному . Чье-то тело еще сильно и может все сразу выбросить, а чье-то уже не может, складывает, типа потом разберусь....
Человек - это не тело
Матрешку видели? я думаю конечно. Так вот самое маленькое седьмое тельце - это наше земное тело. Оно и еще два последующих - материальные - они сметрны, а остальные то четыре вечны...И заметьте тело находиться внутри нас , то есть то что есть человек  намного больше своего сегодняшнего тела.....
Тело - машина. Оно должно исправно ездить и для это не нужно в бинзобак подсыпать сахарок или соль для вкуса.

22

Ggeellaa написал(а):

у него есть искра Божья

"Искра божья" есть только у Тварей.

Ggeellaa написал(а):

а остальные то четыре вечны...

Все тела смертны или потенциально бессмертны. Однако - нет ничего вечного. Не распространяй дезинформацию.
Сахар и соль нельзя сравнивать. Соль - природный макроэлемент, сахар - синтетический продукт. Без сахара действительно легко обойтись. Есть мед. Соль, тем не менее для вегетарианцев, необходима, хотя бы 3-4 гр. в день. Вспомним, что в средние века люди устраивали соляные бунты. Значит она была необходима настолько, что люди рисковали своей жизнью, чтобы ее иметь.

23

... В жарких странах идет большее отделение пота, большее потребление жидкости, поэтому соли требуется больше. В холодном климате водно-солевой обмен не такой интенсивный, потребление соли там меньше. Вот почему продолжительное время без соли могут обходиться многие народы Севера, например чукчи или эскимосы. Потребность в соли увеличивается при физических нагрузках. И воду для утоления жажды рекомендуют пить не кипяченую, не дистиллированную, а минеральную, в которую входит хлорид натрия. А после интенсивных нагрузок (например, после длинных пеших переходов) рекомендуют пить слегка подсоленную воду и не пытаться утолять жажду чистой водой из горных ручьев, где очень низкое содержание соли. При значительных потерях хлорида натрия организмом (неукротимая рвота, затяжные поносы) количество потребляемой соли сильно увеличивают, а в некоторых случаях даже приходится вводить раствор соли внутривенно.

Жидкость, циркулирующая в нашем организме, представляет собой раствор соли. Поскольку наше тело различными путями выделяет из себя некоторое количество влаги, вместе с которой организм теряет соль, эти потери должны возмещаться.
(норму потребления подбирать)

24

У меня в школе друг был, он умер в детстве и аз помню как его мать рассказывала что он перед смертью просил солёных огурцов. Потом подобное ещё не раз слышал. Видимо что-то происходит с организмом в момент смерти. И вот как надежда на жизнь желание съесть что нибудь солёное.
Подумалось, что выражение "соль земли"- видимо не просто поговорка, а целая формула своей основой лежащяя в какой-то глубине жизненных процессов.
Кстати, Рим свою карьеру начинал как поселение соляных добытчиков. Ну это так уж, до кучи.

25

Приветствую всех.
Можно много приводить доводов за соль и против нее. Написано горы макулатуры. Я тоже раньше ела соль, хотя никогда не любила сильно соленое. А вот селедочка это да.  вкусно , но осталась в той другой жизни. И у меня сейчас много других радостей. Отечность ушла, кожа подтянулась, глазки открылись. Чувствую себя прекрасно и мамуля (74 года), когда-то даже овощи подсаливала что бы их в рот положить, давление раньше было высокое (200/2200) пила она 3 разные таблетки 3 раза в день значит 9 штук получаеться. Сейчас никакие таблетки не пьет, отечность вся ушла. да она такой красивой никогда не была как сейчас, энергии много, а давление как у девочки 120-80. Как то она притащила  соленую капусту и стала мне доказывать , что это натурально квашенная капуста поэтому она будет ее есть, съела (свобода выбора) а на утро ноги как колотушки - отекли, набухли, классная реакции тела, а главно быстро, Теперь она такие фокусы не выкидывает. Тело может по привычке , что то и хочет, но нужно взять бразды правления в свои руки, хватит на автопилоте то ездить.
Хотя соль как обезораживающее средство в доме есть и я ей пользуюсь рот прополоскать, ноги попарить, если воспаление (хотя никакого воспалени за этот  год в нашей семье не было) или еще что, но не вовнутрь. Попробуйте

26

Ggeellaa да это наверное из разряда каждому своё. Это что-то генетическое, личное и ты наверное права в своём выборе доверяя своим личным ощущениям. Соль это не предмет для спора, океаны солёные- жизнь вышла из океана.

27

Я знаю чем отличаются вегетарианцы от сыроедов. Люди много всякой хрени понадумали, как в одну сторону (жрать всякую гадость) так, к сожалению и вдругую сторону (не жрать ничего вообще). Я повторяю что в мире нет ни одного человека, который был бы или вегетерианцем или фруктоедом или сыроедом или кровососом. Объясняю для тех кто в танке. Даже когда ты ничего не ешь, твой организм ест сам себя - перевариваются жировые запасы, соединительная ткань и прочая "не нужная" хрень.   Конечно, если ты тетя под 50, мало двигаешься имея при этом 20-30 кг лишнего веса, то тебе такая диета пойдет на пользу, но все имеет свои временные рамки. Однако если ты худенькая девушка детородного возраста, то на фруктах ты за пару месяцев загнешся, пропадут месячные нарушится гормональный баланс. Вообще про вегетарианство и сыроедение даже говорить нечего - это не панацея, это очистительные системы для улучшения работы организма. Но постоянно сидеть на этой системе не возможно, как и деляать её смыслом жизни, а тем боле советовать что-то другим людям. Человек не травоядное животное, но и не хищник. По соотношению длины кишечника и кислотности мы более всего ближе к свиньям ). А свинья всеядное животное. Конечно в рационе человека должна преобладать пища растительного происхождения, богатая на витамины, минералы и клетчатку, но и не надо забывать о белке, источником которого есть молоко и молокопродукты, яйца, рыба и конечно мясо. Конечно можно тоннами жрать "траву" бегая при этом по 8 раз в туалет, но это хлопотно, а в условиях средней полосы России и еще зимой, практически не выполнимо. кушать одни яблоки и апельсины - ножки быстро протянешь.

28

Кстати сочувствую твоей мамуле.

29

Avogadra написал(а):

Вот почему продолжительное время без соли могут обходиться многие народы Севера, например чукчи или эскимосы.

Они питаются в основном мясом, причем едят мясо китов в сыром виде, сразу после добычи. Как уже говорилось- мясо содержит в себе достаточно соли.

30

Кстати, как уже писал в другой теме - Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье - уже лет 10 или больше не мою тело мылом. Очищаю после парной простой крупной солью. Прекрасная процедура - вытягивает токсины из пор. Только надо наносить соль на потную кожу, чтобы получился густой раствор и не смывать минут пять. Кожа на теле у меня как у 20- летнего юноши.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » соль