Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Режиссер   Олег Погодин
Актеры       Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Владимир Епифанцев, Екатерина Редникова
Сценарий   Олег Погодин
Оператор    Антуан Вивас-Денисов
Композитор    Эдуард Артемьев, Олег Литвишко
Производство   ПЦ "Централ Партнершип", кинокомпания СТВ
Год 2011

В большом доме, посреди донских степей, живет семейство Шамановых. Все есть в этом доме, - кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын Виктор возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идет группа профессиональных убийц…

Предложили мне посмотреть необычное кино с жестоким мочиловом.
Смотреть было противно, сначала не понял почему. Потом один момент сопоставил с другим, третьим и допёр.
Тут вам и одноглазый, и бог отец, и любимый этим отцом чёрный кшатрий, и подавление женского начала, и жёсткая иерархия и т.п.
Вот вам и Россия в миниатюре. Но не всё так плохо. Спаслась Наталья с мужем, оба они белые. И младший сын, он тоже белый, спасся потому, что бросил эту гнилую семейку и вовремя уехал.
Остались дети. За ними выбор будущего.
На кого работали киллеры?

Отредактировано Русский (2011-12-03 20:23:35)

2

Русский написал(а):

Тут вам и одноглазый

Это похоже ас Один), семейка больше напоминает обычную чёрную российскую семью. С нарушенными природными законами, с отсутствием гармонии и любви во взаимоотношениях. Вот только почему Наталья с мужем оказались белыми, непонятно. Из черной семьи белые не выходят.

3

Фильм действительно показательное пособие на происшодящие нынче процессы в РАсии (РФ), не знаю каково будет мнение Улисса но сдается мне что Олешка ПогОдин черпал всю информацию для сценария данной эпической картины из источников Белых Брахманов будь то Атланты или Арктидцы. Ясно данно понять что Сетх раз ставшим полноправным Хозяином странны не даст никому более жития изведет даже своих бывших партнеров коим был Виктор Шаман(ов)- имя и фамилия не зря выбранны.
Ну во первых удивили меня комменты многоуважаемых мною коллег: может бросить вам все и стать под знамена освобождения свободолюбивого Туркестана... откуда в "черной" семьи взятся Белым? Да от верблюда(кстати у него два горба потому что Жизнь-Борьба), также как из чернозема произрастает высококачественный сельхозпродукт(извини-те раз сам из сельской местности получается простое обьяснение). Да еще какие Белые: Андрей пошел в "Мореходное ".... значит точно Одиссей, Наталия - олицетворение Жизненной Силы РАсского Народа не может Она черной быть по определению(ну бегала ранними утречками на встречу к землепахарю-любовнику, так в такой семейке получается другого выхода небыло-как выразился сам Виктор, разве что  освоив Игру на Балалайке и таким образом использовала всю Энергию на Творчество и Забаву...).ЕЕ Муж - да бывший Ученный Года (а Менделеев, Ломоносов ... их что из из какой-то туркляндии или немчины приводили науку Расскую поднимать да народ просвещати? Нет ...), спился, к сожалению, опять таки в силе данных обстоятельств(как он выразился по пьяне "всю семейку не задумаясь, даже Детей - вот сдеся он счернил - ну да его Грех), еще не потерянный поскольку продолжал в подвале свои исследования... думаю у него все впереди (как по аналогии с выше перечисленными мною Великими Умами Расскими) поскольку попав в одну из Столиц будет реализовать свой потенциал (насколько мне стало ясно теперь в РАссию стали деньги на Науку давать, ну пока на определенные Проэкты но это пока...
Дети все спаслись и наверное это и есть главное ... на фоне Светящегося Солнца они отдыхали и защбавлялись себе в доволь на Озере... а там из них кто будет кто сразу ясно кто с книжкой в руках ... кто с ружьем вольчица по тем местам же шастает она будет мстить за убитого любимого чада.
Младший Брат - Дядя Андрея и Наталии : Хиттида настоящая который удачно пристроился в нынешних новых условиях... хоть он Немцев и прославляет и ПлеммяНику Андрею с деньгами помог но его это не выручило - СЕТХУ все по барабану и не нужны.
Уважаеммых коллег прошу не обижаться но разбрассываться словами про Дом-Семью следует поосторожней тем более что многие по стечению обстоятельств просто Узники Матрицы -что ли ...
Виктор Шаман : Кшатрий Настоящий носивший Черное Одеяние но опять таки был вынужден - сначала Брат Дима подставил(за что и наверное и жизнью поплатился вместе с женой), а потом "раз уж стал в хоровод то тогда пляши..." как у нас говорили), но при возврашении на вотчину обнажился и увидили мы Настоящего Виктора Шамана (как говорили Братки которого уже нет), определю его просто как Кшатрия (особенно это заметно по его отношению к Бате и к Деду-Одину) а цвет уже пускай каждый и "расскрасит" Картинку...

4

кстати, результаты Выборов хорошее Доказательство того кто в Доме Хозяин... :idea: