Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Deus Ex (компьютерная игра)>>


Deus Ex (компьютерная игра)>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: 2052
Содержание сценария.
Место: Земля
Разум: создание ИР-систем, превосходящих разум людей.
Общество: общ. устройство: квази-демократия. Большинство обладает неким минимумом прав, но на деле грош им цена. Процветает бедность, пандемии страшных вирусов. Торжество пороков. По прежнему наличествует проституции, наркомания.
Цели и идеалы: те же, что и в прошлом. Т.е. отсутсвуют.
Люди: большинство - те же, что и в прошлом. Несмотря на развитие киборгизации, она доступна совершенно ничтожной группке избранных. Можно не тешить себя иллюзиями, твой интеллект никому и даром не нужен и уже поэтому в элиту тебя не возмут. В лучшем случае будешь работать за копейки в лабораториях элиты, не имея возможности присвоить себе плоды своего же труда.
Семья: неизвестно, но можно предположить, что в той или иной степени популярность этого общественного института падает.
Воспроизводство вида: в массе то же, что и в прошлом, однако инкубаторы уже стали реальностью.
Воспитание детей: такое же, что и в прошлом. Большое кол-во беспризорников на улицах.
Экономика: все то же, что и в прошлом. "Отмены денег" не произошло.
Наука: активно развивается, однако для большинства закрыт доступ к использованию ее плодов.
Экспансия человечества: отсуствует
Внеземной разум: неизвестно
Преступность: все разновидности, от мелкой до международного терроризма.
Разное: Сценарий находится в полном соответсвии с истинной человеческой природой, не допускающей (при любом уровне технологий!) не то, что какого-нибудь всеобщего рая, а даже просто более-менее хорошей общественной системы.
Вариант будущего, обрисованный в игре Deus Ex:
2052 год. Наблюдается существенный рывок в технологиях (киборгизация, нанотек, интеллектуальные комп. системы...). Но для подавляющего большинства населения отнюдь не наступает "рая", все проблемы прошлого, в первую очередь социальные, только обостряются. Миром правит крайне небольшое сообщество (по сути, всего несколько личностей) тайной элиты, использующая высокие технологии для удержания своей власти. И именно этой элите открыт доступ в технотронный рай, а остальные лишь пешки в ее играх, которые размениваются без жалости и сожаления. Т.е. будущее всё в тёмных красках.  :blush:

Отредактировано kvolodja (2011-12-01 23:41:58)

2

kvolodja
А иллюстрацию я за тебя вставлять должен?...  :)

http://uploads.ru/t/7/0/P/70PMU.jpg

3

И вообще. Можно было в темку про игры.   :flag:
По мнению создателя игры, человечество не может жить без чьего-то тотального контроля. В концовке нам предлагают отдать контроль: Иллюминатам, Маджести-12, Супер-компьютеру Гелиосу слившимуся с главным героем, который к слову создан из пробирки и наноприращён (читай - одарен сиддхами), либо в концовке предлагают взорвать центр тотального контроля - Зону 51 - и тем самым по мнению авторов начнётся Новый Каменный Век, т.к. человечество без убер-контроля съезжает с катушек и начинает вакханалию и взаимоубийства.
Главный герой JC Denton. JC это как бы Jesus Christ. И действительно похож, т.к. тоже тварь, обладает нечеловеческими способностями, которые не развил самостоятельно, а был одарён. В начале работает на тайное правительство, а затем решает вести свою игру.
В миссиях, где виден силуэт Нью-Йорка, на фоне неба нет силуэтов башен-близнецов Торгового Центра; реальные башни были уничтожены в ходе террористической атаки в 2001 году лишь через год после выпуска игры.
JC Denton был встроен особый имплантат, «Киллсвич» (англ. Killswitch), который будет запущен в случае выхода агента из-под контроля и убьёт его в течение суток. После того как китайский друг отключает Киллсвич, Дентон начинает свои действия по изменению мира.
В роли главного злодея - Боб Пейдж, который будучи бывшим Иллюминатом решил организовать свою "компанию" - Маджести-12, дабы не делить свою власть ни с кем. Чтобы стать главным и единственным Богом, как он выразился, Пейдж создаёт маршрутизатор контроля "Аквинас" и хочет соединить себя и Аквинас вместе с Гелиосом. Возможно под Гелиосом подразумевается наша Планета. Её Логос и Душа.
В Зоне 51 мы увидим много чего. И живых инопланетян. И монстров - результат генетических экспериментов. И злых роботов. И отчаянных солдат.
Еще в игре встерачают Люди в Черном. Это роботы. Они не обладают волей и верно служат системе.
Сама игра депрессивна чуть более чем полностью. Всё мрачно и угнетающе. Мы видим все последствия правления темных иерарахий на нашей планете. Бедность, болезни, необразованность, дикость, трусость, олигархия, монополия, полицейский надзор, наркомания, алкоголизм, курение, воровство, бандитизм широко представлены среди населения. Это неполный список. Полный вы знаете из выпусков новостей нашей реальности.
Причём по мнению авторов сценария, эти пороки неизбежны, т.к. сама природа человеческого организма и общества выстраиваемого ими ущербна (по их мнению) и поэтому необходим тотальный контроль и ограничения людского населения, иначе будет еще хуже. Поэтому мол, не пытайтесь свергнуть этот Мировой порядок, а то будет хуже. Ведь если мы выберем в конце уничтожение Зоны 51, на Земле начнется форменный беспредел. Все начнут друг друга убивать и убивать...
Ну не глупость ли а? Нас твари за полных лохов держат?
Игра начинается с разрушения Статуи Свободы. По ходу сюжета мы видим что стран как таковых почти нет. Только на бумаге. Новый Мировой Порядок уже готов провозгласить себя на всю Землю. На улицах коммендантский час и патрули киборгов. Смахивает на "Half-Life 2", но с разницей. Там контроль по сетхианскому типу, а здесь по рептоидному.

На фото руководитель, продюсер и геймдизайнер проекта - Warren Spector.

http://uploads.ru/t/S/O/g/SOgkl.jpg

4

Что можно почерпнуть из данной игры: паразитическими иерархиями ведётся программирование событий будущего. Т. е. создаётся определённый шаблон мрачного тёмного будущего и мусолится через игры, интернет и прочие источники информации и закрепляется на астральном плане.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Deus Ex (компьютерная игра)>>