Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Посредник


Посредник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посредник

Жанр: Фантастика
Год выпуска: 1990
Продолжительность: 3:38:30

Режиссёр: Владимир Потапов

В ролях: Олеся Судзиловская, Олег Федоров, Инара Слуцка, Валерий Сторожик, Андрей Тарасенко, Дмитрий Матвеев, Евгений Редько, Альгис Матуленис

Описание: В лесу недалеко от небольшого провинциального городка падает чёрная сфера, явно инопланетного происхождения. Сфера способна вселять в человека разум инопланетного захватчика, при этом внешне человек не изменяется, не изменяется и его язык и манера двигаться, сохраняются также воспоминания. Каждый носитель чужого разума получает в своё распоряжение посредник — прибор, который позволяет подсаживать разумы захватчиков в тела других людей. Однако, как оказывается, не все способны стать носителями. Исключение составляют «дети, гении и сумасшедшие».

По мотивам повести А. Мирера <<Главный полдень>>.

2

Сюжет более-менее. Когда смотрел лет 10 назад, страшно было. Но стиль идиотский, как у "Сталкера" Тарковского. Тягомотина никому не нужная. Если бы сделать ремейк с внушительным бюджетом, хороший фильм получится.
Но зато "совок" показан во всём великолепии. Серость. Ужасная серость.

3

Русский написал(а):

Тягомотина никому не нужная

Русский написал(а):

стиль идиотский, как у "Сталкера" Тарковского.

А я люблю "тягомотину" типа "Сталкера" Тарковского. И, кстати, о ремейках - детях постмодернизма. Нет ли в этом явлении паразитической природы, природы копий, часто изменяющих оригинал не в лучшую сторону?  (remake — букв. переделка)? Как думаешь? Аз думаю, что интереснее создавать свое, а не копировать чужое.

4

Марина
К ремейкам вообще-то не очень-то хорошо отношусь. Бывает откровенное испоганивание оригинала. Взять хотя бы "300 спартанцев". Старый фильм намного лучше для меня.
В данном случае 90 год, бюджет никакой, насчёт профессионализма съёмочной группы промолчу, непонятно, да и не особо разбираюсь в этом. Сюжет и так немного отпугивающий, да ещё город для съёмок просто отвратительный выбрали. Разруха, неприятно смотреть. Подача разворачивающихся событий идёт рывками, нет связи между отдельными моментами. Без прочтения книги не ахти.
О вкусах не спорят, но тягомотина мне непонятна. Показывать по несколько драгоценных минут отражения в лужах и трещины на асфальте... Всё можно было уместить в одну серию.

Кстати, может расскажешь, что там в начале. Нива вроде как сбила сумашедшего, врачиха в машине, водителя нет,  потом откуда ни возьмись муж появляется, вертолёт подлетел. Ничего не понял. Глубже копать что-ли?

Отредактировано Русский (2011-09-03 18:36:51)

5

Да, я такой. И "Война и мир" тоже тягомотина. Мне нужен action. А что там у автора в голове уже другое дело. Если даёшь сюжет, то давай без излишеств. Суть хочу, а не рассуждения вокруг да около.
Писателей много, а я один. Заглядывать каждому в душу жизни не хватит.

6

Русский написал(а):

Писателей много, а я один. Заглядывать каждому в душу жизни не хватит.

Верно.Поэтому Улис и дал список Книг. :blush:


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Посредник