Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне


Новые Римляне

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Покаяние
Пойми правильно, Аз не хочу здесь формировать пятую колонну. Однако, информации действительно не хватает. Продолжим не здесь.

62

Lan написал(а):

Понимаешь, Аз тут куда ни гляну, везде пробелы и недостающие звенья. Кто эту концепцию разработал? Аз что ли? Не поверю, что тебе все понятно.

Конечно мне многое не понятно, разве заявлял обратное. Аз только вначале пути, в форуме ветку "Путь Одиссея" перечитал, остальное ещё впереди. Сейчас только знакомлюсь с материалом, осмыслить так разом труд 25 лет не получится. Да и по уровню развития у меня с Админом - пропасть, что с того, каждый на своём месте, Аз же не могу себе ума извне добавить.

Нормуль всё, будь терпелив и трудолюбив, ответы найдутся. Другие теории почитать, так вообще всё высосано из пальца, достойных внимания (даже моего-неуча) нету. Аз ознакомился с десятками теорий разных (от религий до атеизма) и ни одна не смогла зацепить моё внимание, с первых абзацев видно было эту бредохерню, так и прожил 33 года в наблюдениях.

"Путь Одиссея" это правильное направление, пазлы потихонечку складываются, всё встаёт на свои места. Просто в тебе говорит наследие этой чудовищной зомбипропаганды, лжи и фальши, чем искаверкана вся современная жидомассонская история, и понять, что правда а что ложь трудно. Аз до сих пор не могу поверить в "белость" Гитлера, потому что архивы 3 Рейха до сих пор засекречены, материалов - крупицы.

Lan написал(а):

Снобство, не иначе.

Не преувеличивай, занят Брахман наш, нету видимо времени отписываться на каждый вопрос, выбирает интересные и это правильно. Терпимо пока, Аз его понимаю. Аз в своём кругу близких и знакомых тоже вроде "брахмана" :) ибо оне вообще такую глупизну иногда спрашивают, что отвечать не хочется совсем. А с чего ради? Они пальцем не пошевелили познавать, а ты им с каких-то щей должен объяснять, время драгоценное на их тупость тратить...

Отредактировано Митяй (2011-05-02 07:17:30)

63

Митяй дело конечено твоё и всё такое. Но у тебя аватар как у форумчанина Франкенштейна. Это совпадение или замысел такой?

64

necoe это совпадение, к тому же аватары не идентичны. Замысла нет никакого, Франкенштейна посты Аз читал, у него познания куда глубже моих. Возможно сменю позже, тут надо осмысленно подойти, пока пусть висит.

Отредактировано Митяй (2011-05-02 08:56:16)

65

Митяй написал(а):

Аз ознакомился с десятками теорий разных (от религий до атеизма) и ни одна не смогла зацепить моё внимание, с первых абзацев видно было эту бредохерню, так и прожил 33 года в наблюдениях.

Есть такой деятель - Лазарев С.Н., слыхал? Конечно, это просто, сказать, что он бафометчик, или там, сетхианец. А ты попробуй, объясни, почему его система и картина мира работает и люди излечиваются от рака?

Митяй написал(а):

Аз до сих пор не могу поверить в "белость" Гитлера, потому что архивы 3 Рейха до сих пор засекречены, материалов - крупицы.

Поверить можно во что угодно и натянуть теорию на теорию также можно легко, но будет ли это истиной?

Митяй написал(а):

Аз в своём кругу близких и знакомых тоже вроде "брахмана" :) ибо оне вообще такую глупизну иногда спрашивают, что отвечать не хочется совсем.

Так это и есть снобство. Если хочешь вытащить человека из зомби-пропаганды и прочих неприятных вещей, объясняй, отвечай на вопросы, компилируй свое знание так, что бы понял последний шудра. Конечно, при условии, что он спрашивает. А говорить "Иди погугли" можно только в том случае, если человек задает вопрос, ответ на который уже известен и описан в общей документации, которая, в свою очередь, выложена в общий доступ и ее нетрудно найти.

Отредактировано Lan (2011-05-02 09:11:05)

66

Lan написал(а):

Есть такой деятель - Лазарев С.Н., слыхал? Конечно, это просто, сказать, что он бафометчик, или там, сетхианец. А ты попробуй, объясни, почему его система и картина мира работает и люди излечиваются от рака?

Не слыхал про такого. Взять Петрова и его "Регенерация зубов", - тоже работает, а теория сводится к Творцу. Да тот же Христос, тоже лечил всех, а нонешние лекари "от Бога", всякие попы, видящие и тд и тп. У многих работает система, но это не является доказательством их правоты, это логика пятиклассника. Чёрные обладают той же силой, что и Белые. Вспомни "Звёздные Войны", Сила то одна (Дао, Пракрити, Эфир), вращается в разные стороны (свастика правая-левая), тот же Лонго лечил без всякого Бога, а затем покрестился и склеил ласты.

Аз думаю тут 2 варианта: либо оне не знают природу своей силы (а именно, что сила эта не Бога, а их личная, Самородная), отождествляя её с Богом, Творцом, Абсолютом, либо это проделки покровителя этой силы, которая им даётся. Делается это для того, чтобы люди именно верили в чудо. Хотя не будь мы зомбированы, сами могли бы исцелять себя от недугов, либо вообще не болеть. Пока только такое объяснение.

Lan написал(а):

но будет ли это истиной?

Аз бы сказал максимально ближе к истине.

Lan написал(а):

Так это и есть снобство. Если хочешь вытащить человека из зомби-пропаганды и прочих неприятных вещей, объясняй, отвечай на вопросы, компилируй свое знание так, что бы понял последний шудра.

Аз тоже раньше так думал, помочь надо бедным людям. Сильно ошибался Аз. Некоторые и не хотят вылазить из "Матрицы", им тут комфортно ибо за них всё уже решили. Аз лично потратил свои Самородные силы на пару безнадёжно зомбированных, в надежде вытащить из этого плена. Что получил: они меня убить готовы были, лишь за одно инакомыслие, и это "добрые и светлые" христиане. Доброта сменилась резко на злобу и ненависть, окрестили Сатаной, глаза чуть не выцарапали. Не-е, спасибо, урок Аз усвоил, Аз два раза не повторяю...

67

Митяй написал(а):

Не слыхал про такого.

Ну, ты конечно, извини, но если ты за 33 года на него не набрел, то вообще не понятно, с какими теориями и религиями ты знакомился. Ладно, а В.М. Минина знаешь? Что про него скажешь?
Понимаешь в чем проблема - здесь нет системы, есть просто хаотически разбросанная информация, не известно откуда взявшаяся, и есть Одиссей, о котором тоже известно немного. Это немного напрягает. Единственное объяснение всему этому - Улис еще не закончил свои исследования и у него мало информации для построения общей теории Самозарождения.

68

Lan написал(а):

у него мало информации для построения общей теории Самозарождения.

Есть вся информация и она выложена на этом Форуме.

Митяй написал(а):

Сила то одна (Дао, Пракрити, Эфир), вращается в разные стороны (свастика правая-левая), тот же Лонго лечил без всякого Бога, а затем покрестился и склеил ласты.

Правильно понимаешь!

Lan написал(а):

Аз понимаю, ты типа тут как бы император и все такое, но бы был бы поближе к народу, попроще что ли...

Админ каждый день на Форуме и старается отвечать на все вопросы.

69

Митяй написал(а):

Как увидят "Новые Римляне" мою татушку, навешают ярлык рептоида (потому, что кобра-змеюка наколота) и расстреляют.

За Тату наколотые до вступления в Движение изгонять не будем.

70

Ulis написал(а):

Есть вся информация и она выложена на этом Форуме.

Тогда чего ты медлишь? Твоя концепция миропонимания - это прорыв, революция! Если заполнит пробелы, найти недостающие звенья и скомпилировать все это в единую картину мира, - то этим знанием можно будет оторвать яйца любым религиям, в том числе и РПЦ. Да что там религии, ты мог бы ее использовать как платформу для политической деятельности. Просто нужно все разложить по полочкам. Если хочешь, Аз могу помочь, есть опыт компиляции систем мироустройства, ну и научный опыт, конечно же.

71

Какой быстрый малый! Сразу яйца рвать у всех религий! Для того чтобы это делать, надо иметь Силу и Неуязвимость. А вся система знаний выложена в темах: Темная энергия, Темная материя. Атман! Откуда к нам? Британские ученые синтезировали молекулу РНК Древо Мира и Древо Жизни
Происхождение Человека. Законы

72

Ulis, на какой стадии уже находится это движение? Имею в виду, дальше интернета уже продвинулись?

73

Оно запущено всего пять дней назад...

74

Lan написал(а):

Ладно, а В.М. Минина знаешь? Что про него скажешь?

Цитата: "Технология - это термин, предлагаемый самим Мининым. Имеется в виду простой ритуал, производимый мысленно и предназначенный для восстановления связи человека с его душой, небесным родом и творцом. При помощи этого же ритуала на тонком плане гармонизируются отношения между родными и близкими, гармонизируется жизнь, работа и т.п.

Отправная точка всей этой теории одна - ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Человек, природа, все сущее пронизано ей. Однако же, человек вследствие своих страхов, привнесенных кое-кем "истин", ошибок и т.п., имеет свойство закрывать себя от потока любви, идущего от самого творца. Каждый способен вновь подключиться к нему, это просто!" конец цитаты.

Мне дружище Lan всё понятно уже из этих двух абзацев: опять Творец, опять соединение. Чего дальше читать эту муть, время тратить. Начал за здравие (восстановление связи человека с душой и природой, родом), а кончил за упокой (соединение с Творцом). Не может быть так, что всё есть Любовь, идущая тем более от какого-то Творца.

И так с большинством нынешних псевдотеорий. Все натянуты на одну колодку. Не бывает так в Природе, оглянись, где сплошная Любовь, есть чёткая иерархия, борьба за жизнь везде и всюду. Каждое существо борется за свою жизнь, тигр с любовью съедает антилопу, что он зло... Дуализм задолбал уже. Аз же говорю, у меня интуитивный фильтр стоит на этот бред, тем самым экономлю кучу времени, ибо не все книги - Книги, очень много макулатуры.

Lan написал(а):

Понимаешь в чем проблема - здесь нет системы, есть просто хаотически разбросанная информация

Читай внимательней, система есть, просто затрагиваемые вопросы слишком обширны и инфа разбросана по веткам. Аз лично для себя буду сам систематизировать и раскладывать по полкам, а то мы привыкли на всё готовое. Мыслим, упорядочиваем, структурируем, осознаём, сопоставляем...- бесконечный процесс познания.

Ulis написал(а):

За Тату наколотые до вступления в Движение изгонять не будем.

Благодарю, а то совсем тоскливо стало. Аз думал типа Змея -символ мудрости, и всё такое + молодецкая дурь и выпендрёж (10 лет назад это было), девкам нравится, модняк и тому подобное. Вот глупизна-то...

75

Митяй написал(а):

ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

надо же, ещё сохранились люди, которые принимают этот бред за чистую монету
удивительно, как будто и не было этих 2000 лет...

76

Митяй написал(а):

Змея -символ мудрости

так и есть
герпетофобия этого не отменяет

77

А мне кажется нужно поделить ТАТУ на менее вредные и на абсолютно недопустимые, например вредно всё что как то привязывает человека к христианским эгрегорам, особенно мне кажется вредными всякие блатные наколки.

78

Митяй написал(а):

Чёрные обладают той же силой, что и Белые.

Абсолютно правильно, вылечить Рак можно при помощи Чёрной магии, всё как в звёздных Войнах.

79

Ulis

А про музыку мне кажется не допустим такой стиль как еврейский блатняк, это то что у нас называется шансон, напрямую привязывает людей к cетхианским эгрэгорам. Текста, воровал, убивал, жил как честный пацан по понятиям, сидел пол жизни в тюрьме, не забывал про бога.

80

Не ходи толпой и Своя Дхарма лучше чужой примерно описано тут http://ulisses.nm.ru/zakon.htm

81

Ulis
Митяй
Уважаемые, это все конечно замечательно, но сейчас не то славное время, когда ученик был способен ждать под воротами монастыря неделю. При всей моей заинтересованности, Аз могу выделить на прочтение форума 2-3 часа. Вот и посчитайте, за какое время Аз обнаружу ту или иную интересующую меня информацию, бегая по веткам, в которых нет никакой маршрутизации или системы. Что касается Силы и Неуязвимости, то эти вещи можно нарабатывать столетиями, тогда как действовать нужно сейчас - Конец Истории, - время как раз подходящее. Так что если вы, ребята, действительно задумали хотя бы ослабить давление на Самородных, то начинайте строить картину мира прямо сейчас, тем более, если информация представлена полностью, потому что даже проект "Новые римляне" для свежего человека выглядит слегка отталкивающе и пугающе. А затем, когда картина мира будет построена, нужно садиться на фоне "SPQR", перед видеокамерой и объяснять всем, что значит то или иное понятие в концепции и как ей оперировать . И как нужно действовать согласно концепции. Почему так, а не иначе. И дело даже не в христианах, о них вообще никто не говорит, они пропащие люди, дело в тех единицах, которые поймут и свяжутся потом с вами.  Нужно вытаскивать людей из Системы, потому что сами они на это не способны.

Отредактировано Lan (2011-05-03 12:41:52)

82

SarmaT написал(а):

Александр Никонов довольно интересно описал становоление, развитие и падение Рима в книгеСудьба цивилизатора. Теория и практика гибели импери

Прочитал,действительно интерестно написано.
Только некоторые убеждения автора мне не понравились:
1. Надо в "плавильном котле" современной цивилизации стереть все различия между людьми.
2. Современный техногенный путь развития цивилизации - благо.
3. Рим пал из-за несоответствия социальной модели и тех.возможностей.

Кто читал,прокомменируйте.

83

Lan написал(а):

Вот и посчитайте, за какое время Аз обнаружу ту или иную интересующую меня информацию, бегая по веткам, в которых нет никакой маршрутизации или системы.

Как тут на форуме говорится "не надо искать путь, ты уже в пути". Читай что нравится и делай выводы, расчищай свою картину мира. Всё это реально помогает. Форум сё-таки есть форум, а систематизация штука хорошая но оч. трудоёмкая, пока есть книга "Путь Одиссея" и этого достаточно.

84

Новым римлянцам джаз слушать нельзя (в кодексах прописано).
Это потому что "джаз - музыка толстых", а новые римлянцы все как один будут писаные отлеты?

85

Джаз - деструктивная музыка. Она сокращает жизнь. Аз читал об этом где-то. Там статистика джаз-музыкантов еще приводилась.

86

А ещё надо запретить фильм Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", потому што там про наркотики. А наркотики - это плохо! Оне сокращают жизнь.

87

Nurs написал(а):

Новым римлянцам джаз слушать нельзя (в кодексах прописано).

"Нельзя" - это не аргумент для свободного человека. Тем более для того, кто слаще морковки ничего не едал и хорошей музыкой считает лучшую из популярной.

Ravan написал(а):

Джаз - деструктивная музыка. Она сокращает жизнь. Аз читал об этом где-то.

Деструктивная музыка - это музыка из чрезмерно обработанных, синтезированных звуков с примитивной и навязчиво повторяющейся мелодической темой. И, пожалуй, музыка всяких готов, сатанистов, металлистов, отрицал, конформистов и прочая дребедень - короче говоря та, от которой вянут уши, цветы и снижается удой коров :)
Вот что действительно деструктивно, так это низкочастотные звуки с периодичностью звучания около двух герц - "ебические" звуки типа "дрочилка", "бум-бум-бум", похожие иногда на удары кувалды по другой кувалде, по кровельному железу, по дереву, на раскаты грома и т.п. Нередко эту последовательность дополняют звуками похожими на смачное пуканьё, скрежет, стоны, вскрики, и всё это звучит одновременно, по отдельности или в перемежающемся ритме маршевого барабана. Любую музыку можно испоганить и сделать деструктивной, прописав один только электронный ритм-бас, что ближайшее время назад было очень популярно, а сейчас, к счастью, тенденция немного ослабевает, как мне кажется. Вот эту музыку действительно не следует слушать ни новому римлянину, ни какому другому человеку.
Чёртовы ритмы торжествующих дьяволов уловило чуткое ухо какого-то бесноватого, кажется в Англии, и зараза быстро распространилась по всему "цивилизованному" миру. Некоторые люди почти физически не могут выносить этих ритмичных низких звуков, тогда как другие, услышав их однажды, чувствуют почти физическую же потребность в них и не могут долго обходится без этого дурмана. Некоторые из последних, не могущие самоутвердится по человечески и будучи не способны огласить пространство утробным рыком сильного животного, заявляющего самцам о своей доминанте и самкам о своей потенции, окружают себя самолётными децибелами ритмических низких частот и отравляют ими окружающее пространство.

Даниил Андреев, кстати, почти полвека назад узрел мистические предпосылки и природу появления в мире людей в наше время - дурманящих разрушительных ритмов и ночных клубов с их развлекательными мероприятиями:
"А там, в этих городах (городах одного из демонических миров, соответствующих в проекции земным городам людей), бушует и музыка, преимущественно шумовая, для нашего уха звучащая какофонией, но иногда поднимающаяся до таких ритмических конструкций, которые способны заворожить и некоторых из нас. Еще большую роль в жизни игв играет танец, если допустимо применение этого слова к их безобразным вакханалиям. И их демонослужения, сочетающие поразительные световые эффекты, оглушительное звучание исполинских инструментов и экстатический пляс-полет в пространстве четырех координат, превращаются в массовые беснования: этим привлекаются ангелы мрака, а излучаемую при этом энергию впивает Гагтунгр (планетарный демон)." -Роза Мира-
Догадайтесь, силу каких существ в себе поддерживают музыкальные наркоманы, слушая часами гипнотическую долбёжку, и какие существа вынуждают своего инкубатора делать это снова и снова? Некоторые люди, правда, слушают эту гадость следуя моде, транслируемой СМИ и легко расстаются с дурным пристрастием.

Джаз бывает разный. Послушайте, возможно, жизнь ваша не только не сократится, а станет чуть ярче, разнообразней, и даже немного продлится от положительных эмоций.
Вот, например, несколько композиций от Rosenberg Trio:
http://music.yandex.ru/#!/track/809170/album/90339
http://music.yandex.ru/#!/track/809167/album/90339
http://music.yandex.ru/#!/track/802456/album/89561
Они играют также аранжировки не относящиеся к джазу, как впрочем делают все хорошие музыканты:
http://music.yandex.ru/#!/track/810976/album/90561

Или, вот джазовые композиции от Paco De Lucia:
http://music.yandex.ru/#!/track/28289/album/90728
http://music.yandex.ru/#!/track/28316/album/68275
http://music.yandex.ru/#!/track/798903/album/90360 (исправил ссылку на джазовую композицию, нечаянно фламенко поставил)

Музыкальный вкус нужно воспитывать. Хотите хорошей музыки - ищите среди той, которую почти не крутят по радио и телевидению. Присмотритесь к мелодиям, несущим в себе колорит национальной культуры - этническая музыка всегда интересна.

Отредактировано Олег (2011-05-06 19:57:59)

88

Великий Рим был основан магами. Магами же был разрушен. Заложена ли магия (волшебство) в основу Новых Римлян?

89

Ulis написал(а):

Подробнее.

Каких подробностей ты ждешь?

Степан Разин написал(а):

Великий Рим был основан магами. Магами же был разрушен.

Для  меня  это  не  гипотеза,  а  аксиома. 

Что  могу  добавить?  Маги-основатели  были  не  из  Гипербореи,  а  из  Атлантиды.   Как  глобальный  проект  тема  продолжается.

Как  с  магией  (волшебством)  по  Новым  Римлянам?

90

Степан Разин написал(а):

Маги-основатели  были  не  из  Гипербореи,  а  из  Атлантиды.

Все основатели римской цивилизации известны начиная от Энея, его отца Анхиза и далее в глубь веков. Если в эту сторону - то это были Ромул и Рем - хотя скорее всего фигуры мифологические, а далее Нума Помпилий, которого действительно можно назвать Магом...Основы религии римлянам дали этрусски, явные гиперборейцы...
Ты каких магов имеешь в виду? Воплощенных или невоплощенных?
Что же касается Магии на данный момент, то никаких специализированных магических ритуалов не проводилось. Есть формирование Намерения и создание ветвящихся мыслеобразов - о том как все будет выглядеть и работать...
Если соберется достаточное количество людей, тогда уже можно будет внутри Движения создавать Орден, и вот там уже будет Магия...
А ты можешь что-то конкретное посоветовать?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне