Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Так рай он есть, но дня них - и он стоит на котлах, которые вырабатывают энергию из человеческих тел при вознесении. И всё там в "золоте сияет" сомневаться не приходиться. За счёт душ...
Ель - реинкарнационное дерево, на которую поставили пентаграмму. Раньше люди были белыми и шло движение по солнцу, сейчас чёрные и стоят на месте. Корона символизирует власть и официальную линию в том числе государственный праздник Новый год. Которая прямым образом подвязана на "небесный город", религию, между ними евреи (звезда давида). Государство как масонский институт - циркуль архитектора... Знание о ели блокируют храмы, они как забор. Священник подключён к змее-дракону. И всё это паутиной охватывает пространство. Затягивание и фиксация... В облаках и на границе яви и нави летающие тарелки. В тонком мире крылатые рептоиды, пауки, Баал, держащий человека и с булавой... лицо Деус, которая подвязана на бога медузу, щупальца которого проходят через всё.
Ну вот как умею. Как понимаю. Думала о том как вписать Иисуса сюда и куда... пока думаю.

92

Обновила коллаж. Добавила спутники (следящее око) и обнаружила что фигура сама собой сложилась и в крест и пентаграмму... Аляписто, конечно, зато информативно...)

93

То не ветер дикий в полях поет,
То не сосен голос в глухих лесах,
То Россия сзывает разбойный сброд,
Позабыв про стыдливость и Божий страх.
То Россия пьяная - хоровод
Свинорылых бесов пургой взвила.
Смрадной пеной вскипает кровавый мёд
Под клеймом взбесившегося орла.

Зычно кличет Русь в Украину смерть,
В лютой пляске ночной ведовство творя;
Об империи мерзости грезит смерд.
Урожай уж собран, черна стерня.
И в болотную жижу уходит твердь,
И позорные язвы во лбу горят,
Ей осталось осанну у ног сипеть
Ея сына, растлителя и царя.

И роится нечисть, и яд речей,
Недостойных слуха, прожёг бы сталь.
Для всех тварей, опричников, палачей
На поляне своей расстелила шаль.
Ропот, посвист глумливый и гогот - чей?
Им неведома совесть, чужда печаль.
И их злоба утробная всё горчей
К сине-желтой птице, летящей в даль.

Отредактировано Eglantine (2014-06-06 09:41:51)

94

Основа рисования - изучение действительности, природы. Чтобы нарисовать дерево его нужно внимательно наблюдать глазами, срисовывать, анализировать, только потом уже можно отображать, не всматриваясь в аналог. От основы изученного и воспринятого идёт уже творчество, игра нюансами и цветами, даже лёгкое искажение черт, вписывание в идейную структуру. Но конечно же это делать лень, куда уж проще дерево нафантазировать и думать, что оно прекрасно, раз его создал ты, весь такой... уникальный. Без проработанной формы всё это детский сад.

95

YUgo написал(а):

Создала коллаж.

Блестяще! А название?

96

) Название? Не думала над этим. Возможно что-то вроде "Чёрный хоровод", всё-таки аз отталкивалась от идеи Сути хоровода вокруг ёлки, на которой стоит пентаграмма.

97

Masters написал(а):

В тему коллажа моё - древо жизни....)

Masters, ты не пояснил в чём смысл этих рисунков. Насколько аз понимаю, это твои личные талисманы, а точнее будет сказать, мандалы, для настройки на определённые био-психо-энергетические аспекты, так? Вообще верно, лучше талисманы и мандалы создавать и рисовать самому, войдя в определённые психо-энергетические состояния. Это лучше, чем использовать готовые, сделанные не тобой лично. Фен-шуй- Дети, творчество, самовыражение, общение :writing:

Отредактировано Nagual.men (2014-07-02 19:52:11)

98

Сексуально-творческое начало Человека - связка Свадхистана-Вишудха чакры...

Любовь и радость - осенью, зимой, весной и летом,
В квадриге времени летим - в нас сила жизни, мы вдвоём,
И свой генезис в вечность мы ведём.
И жар любви, на несколько часов перед рассветом,
Своей прохладой может усыпить лишь Аквилон.
Играй на лире, Аполлон!

- Nagual.men, Ра-день 13.07.2014.

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Отредактировано Nagual.men (2014-07-13 23:00:28)

99

Отредактировал стих- добавил фразу о полёте в квадриге времени. Символизм: колесница Аполлона на картинке- квадрига. Астральный полёт и 4 сезона- осень, зима, весна и лето. 4 фазы суток- вечер, ночь, утро и день.

Отредактировано Nagual.men (2014-07-13 23:07:33)

100

Nagual.men написал(а):

Сексуально-творческое начало Человека - связка Свадхистана-Вишудха чакры...

Любовь и радость - осенью, зимой, весной и летом,
В квадриге времени летим - в нас сила жизни, мы вдвоём,
И свой генезис в вечность мы ведём.
И жар любви, на несколько часов перед рассветом,
Своей прохладой может усыпить лишь Аквилон.
Играй на лире, Аполлон!

:cool:

Четыре КОНЯ в КВАДРИГЕ Аполлона это также ЧЕТЫРЕ СТИХИИ: ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ...  А кто же будет ПЯТЫМ ЭЛЕМЕНТОМ? Сам АПОЛЛОН? Один-одинёшенек?  :'(

Лично мне в этой композиции кого-то не хватает...

Рисунок итальянского художника XVI века Лелио Орси «Аполлон, управляющий солнечной колесницей» — один из эскизов росписи городской башни в итальянском Реджио-Эмилия, где жил художник. Фрески были утрачены, а главный из сохранившихся эскизов продан за 375 тыс. долл.

Отредактировано Марина (2014-07-25 15:29:57)

101

Марина написал(а):

Сам АПОЛЛОН? Один-одинёшенек?

Марина, ты тогда опубликовала стих Пушкина, про поэта, вот аз прочитал - и сочинил тоже. В строчках отразил гармонию энергий того дня... Твоё появление на Форуме всегда плодотворно :idea:
Да, и поэтому согласен, Аполлон не будет одинок... :writing:

Отредактировано Nagual.men (2014-07-25 21:15:42)

102

Nagual.men написал(а):

Марина, ты тогда опубликовала стих Пушкина, про поэта, вот аз прочитал - и сочинил тоже. В строчках отразил гармонию энергий того дня... Твоё появление на Форуме всегда плодотворно :idea:
Да, и поэтому согласен, Аполлон не будет одинок... :writing:

Так точно  8-) 

Пиши ЕЩЁ, Nagual.men!

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" - ВСЕГДА ЛЮБИЛА ЗАЙЦЕВ  :love: Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Франческини. Рождение Аполлона и Артемиды                                                                                                          Леонардо да Винчи. Леда с Лебедем

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Рудольф Тегнер. Аполлон и Артемида, 1926                                                     Кранах Старший. Аполлон и Артемида

Отредактировано Марина (2014-07-25 21:55:38)

103

Марина написал(а):

ВСЕГДА ЛЮБИЛА ЗАЙЦЕВ

Не говори в прошедшем времени, о том, что прерываться не должно! О времени не думай- Люби! :)

Отредактировано Nagual.men (2014-07-25 23:06:44)

104

Nagual.men написал(а):

Не говори в прошедшем времени, о том, что прерываться не должно! О времени не думай - Люби!

Nagual.men, это тебе, ЛЕТАЙ!

105

Стас написал(а):

Eglantine, спасибо за стихи.

Eglantine написал(а):

Зычно кличет Русь в Украину смерть

ЛОЖЬ. Человек с ружьём из России этого не заметил.

Зачем же ПУтать ПУтинаПУгача со Всея Русью?

Русь кличет Украйне: ЖИЗНЬ!

ТРИ СЕСТРЫ: УКРАСА, РАСА и БЕЛАРАСА, на том СТОИМ!

Отредактировано Марина (2014-08-16 14:28:02)

106

Небольшая карандашная зарисовка...

107

YUgo написал(а):

Небольшая карандашная зарисовка...

YUgo, ассоциация- похоже на перетягивание. Борьба за Души, их вытягивание из паутины?

108

Борьба двух миров, двух систем. То что они из себя представляют и то, что происходит - чёрная инсектоидная двумя змейками (христианство,католичество) нападает на белую, ведающую систему с мировым древом объединённым с линией днк и солнцем во главе, систему сильную, которая не ждёт помощи, а сама творит и созидает, вокруг каждого защитный купол энергии от матери природы, сражаются с сектантами богатыри - у них могучее эфирное тело. Два астральных города...
...вытягивания и перетягивание нетути.

109

Месяц Афродиты,
Каноны Мира, те же, обновлением удивляют,
На древе ветка новая растёт...

Nagual.men, 18 апреля 2015, СваДень.

Теперь публикую свои мысли и наблюдения здесь - http://nagual-men.livejournal.com

Благодарен Ulis за удаление постов, AQUILA за подсказку о ЖЖ (о блоге и сам думал) - активизация процессов. В общем, нашими общими усилиями всё идёт своим чередом,  вовремя события и встречи, и слаженность в делах. Поэтому и пишу в этой теме - речь о коллективном творчестве. Ну и естественно, благодарен мышонку Шу - Шуму и пчёлам,  инфа производит эффект...

Отредактировано Nagual.men (2015-04-22 20:47:06)

110

Просто коллажик за вечерок

Отредактировано YUgo (2016-10-06 23:36:31)

111

Малыши, садитесь по удобнее, сейчас Вам старый финн Олле -Лукойе, расскажет одну очень интересную и добрую сказку.

Итак. Сказка начинается!

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

Давным давно в стародавние времена жили - были два волшебника. Один из них был добрый, светлый волшебник, сын белых богов. Другой злой, сосредоточие всяких пороков и мерзостей, зелёный волшебник-лепрекон. Вот кстати, малыш, их фотки.

И не смотря на такое большое различие между ними любили они одну девочку - фею страны Оз, которая находилась далеко, далеко, аж за целым морем - океаном. Кстати, фото девочки -  феи, у нас тоже имеется. Вот.

Девочка-фея тоже их любила, но только не как не могла ещё понять кого из двух волшебников она любила больше. Но был у девочки старый отец Король, который так решил разрешить возникшее затруднение. "Я уже стар": - сказал ей как то отец.
"И скоро передам трон твоему старшему брату. Он молод, но уже достаточно мудр. Поэтому давай сделаем так. Пусть два волшебника устроят между собой магический поединок. А твой брат будет внимательно за ним, а потом, того война, который ему понравится больше, он пригласит в нашу страну, на прекрасный праздник интронизации Нового Короля Волшебной страны Оз!"

Сказано -сделано! И началась великая битва между двумя волшебниками! И шла она три года!

А по прошествии трёх лет, воскликнул молодой Король - Довольно! Господа волшебники, мне стало совершенно ясно кто из вас отважный воин, и кто более должен быть удостоен чести присутствовать на моём Празднике, и иметь честь сделать Предложение Руки и Сердца, моей прекрасной сестре!
Вот такая весёлая сказка, дружок. Ну а кто из волшебников полетел навстречу празднику и любви, а кто остался дома, убирать мусор, то это, я надеюсь, малыш, ты однажды поймёшь и сам!

112

Занятная сказка, только очень короткая, на сценариус фильма не потянет, и где тут "мораль сей басни"?

113

Ulis написал(а):

Занятная сказка, только очень короткая, на сценариус фильма не потянет, и где тут "мораль сей басни"?

А при чём тут сценариус. Никогда не претендовал на творчество вообще, и лавры режиссёра сценариста в частности. При моих сиддхах к искусству и такой рассказик за глаза.
А мораль? Я же написал

Зелёный VS написал(а):

я надеюсь, малыш, ты однажды поймёшь и сам!

То есть финал, а значит и мораль пока ещё открыты. Точнее дописать сказку должен сам малыш.

Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"