Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"


Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Основа рисования - изучение действительности, природы. Чтобы нарисовать дерево его нужно внимательно наблюдать глазами, срисовывать, анализировать, только потом уже можно отображать, не всматриваясь в аналог. От основы изученного и воспринятого идёт уже творчество, игра нюансами и цветами, даже лёгкое искажение черт, вписывание в идейную структуру. Но конечно же это делать лень, куда уж проще дерево нафантазировать и думать, что оно прекрасно, раз его создал ты, весь такой... уникальный. Без проработанной формы всё это детский сад.

92

YUgo написал(а):

Создала коллаж.

Блестяще! А название?

93

) Название? Не думала над этим. Возможно что-то вроде "Чёрный хоровод", всё-таки аз отталкивалась от идеи Сути хоровода вокруг ёлки, на которой стоит пентаграмма.

94

Сексуально-творческое начало Человека - связка Свадхистана-Вишудха чакры...

Любовь и радость - осенью, зимой, весной и летом,
В квадриге времени летим - в нас сила жизни, мы вдвоём,
И свой генезис в вечность мы ведём.
И жар любви, на несколько часов перед рассветом,
Своей прохладой может усыпить лишь Аквилон.
Играй на лире, Аполлон!

- Nagual.men, Ра-день 13.07.2014.

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Отредактировано Nagual.men (2014-07-13 23:00:28)

95

Отредактировал стих- добавил фразу о полёте в квадриге времени. Символизм: колесница Аполлона на картинке- квадрига. Астральный полёт и 4 сезона- осень, зима, весна и лето. 4 фазы суток- вечер, ночь, утро и день.

Отредактировано Nagual.men (2014-07-13 23:07:33)

96

Nagual.men написал(а):

Сексуально-творческое начало Человека - связка Свадхистана-Вишудха чакры...

Любовь и радость - осенью, зимой, весной и летом,
В квадриге времени летим - в нас сила жизни, мы вдвоём,
И свой генезис в вечность мы ведём.
И жар любви, на несколько часов перед рассветом,
Своей прохладой может усыпить лишь Аквилон.
Играй на лире, Аполлон!

:cool:

Четыре КОНЯ в КВАДРИГЕ Аполлона это также ЧЕТЫРЕ СТИХИИ: ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ...  А кто же будет ПЯТЫМ ЭЛЕМЕНТОМ? Сам АПОЛЛОН? Один-одинёшенек?  :'(

Лично мне в этой композиции кого-то не хватает...

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Рисунок итальянского художника XVI века Лелио Орси «Аполлон, управляющий солнечной колесницей» — один из эскизов росписи городской башни в итальянском Реджио-Эмилия, где жил художник. Фрески были утрачены, а главный из сохранившихся эскизов продан за 375 тыс. долл.

Отредактировано Марина (2014-07-25 15:29:57)

97

Марина написал(а):

Сам АПОЛЛОН? Один-одинёшенек?

Марина, ты тогда опубликовала стих Пушкина, про поэта, вот аз прочитал - и сочинил тоже. В строчках отразил гармонию энергий того дня... Твоё появление на Форуме всегда плодотворно :idea:
Да, и поэтому согласен, Аполлон не будет одинок... :writing:

Отредактировано Nagual.men (2014-07-25 21:15:42)

98

Nagual.men написал(а):

Марина, ты тогда опубликовала стих Пушкина, про поэта, вот аз прочитал - и сочинил тоже. В строчках отразил гармонию энергий того дня... Твоё появление на Форуме всегда плодотворно :idea:
Да, и поэтому согласен, Аполлон не будет одинок... :writing:

Так точно  8-) 

Пиши ЕЩЁ, Nagual.men!

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" - ВСЕГДА ЛЮБИЛА ЗАЙЦЕВ  :love: Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Франческини. Рождение Аполлона и Артемиды                                                                                                          Леонардо да Винчи. Леда с Лебедем

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Рудольф Тегнер. Аполлон и Артемида, 1926                                                     Кранах Старший. Аполлон и Артемида

Отредактировано Марина (2014-07-25 21:55:38)

99

Nagual.men написал(а):

Не говори в прошедшем времени, о том, что прерываться не должно! О времени не думай - Люби!

Nagual.men, это тебе, ЛЕТАЙ!

100

Стас написал(а):

Eglantine, спасибо за стихи.

Eglantine написал(а):

Зычно кличет Русь в Украину смерть

ЛОЖЬ. Человек с ружьём из России этого не заметил.

Зачем же ПУтать ПУтинаПУгача со Всея Русью?

Русь кличет Украйне: ЖИЗНЬ!

Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

ТРИ СЕСТРЫ: УКРАСА, РАСА и БЕЛАРАСА, на том СТОИМ!

Отредактировано Марина (2014-08-16 14:28:02)

101

Небольшая карандашная зарисовка...
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

102

YUgo написал(а):

Небольшая карандашная зарисовка...

YUgo, ассоциация- похоже на перетягивание. Борьба за Души, их вытягивание из паутины?

103

Борьба двух миров, двух систем. То что они из себя представляют и то, что происходит - чёрная инсектоидная двумя змейками (христианство,католичество) нападает на белую, ведающую систему с мировым древом объединённым с линией днк и солнцем во главе, систему сильную, которая не ждёт помощи, а сама творит и созидает, вокруг каждого защитный купол энергии от матери природы, сражаются с сектантами богатыри - у них могучее эфирное тело. Два астральных города...
...вытягивания и перетягивание нетути.

104

Просто коллажик за вечерок
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Отредактировано YUgo (2016-10-06 23:36:31)

105

Малыши, садитесь по удобнее, сейчас Вам старый финн Олле -Лукойе, расскажет одну очень интересную и добрую сказку.

Итак. Сказка начинается!

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

Давным давно в стародавние времена жили - были два волшебника. Один из них был добрый, светлый волшебник, сын белых богов. Другой злой, сосредоточие всяких пороков и мерзостей, зелёный волшебник-лепрекон. Вот кстати, малыш, их фотки.

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?
Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

И не смотря на такое большое различие между ними любили они одну девочку - фею страны Оз, которая находилась далеко, далеко, аж за целым морем - океаном. Кстати, фото девочки -  феи, у нас тоже имеется. Вот.

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

Девочка-фея тоже их любила, но только не как не могла ещё понять кого из двух волшебников она любила больше. Но был у девочки старый отец Король, который так решил разрешить возникшее затруднение. "Я уже стар": - сказал ей как то отец.
"И скоро передам трон твоему старшему брату. Он молод, но уже достаточно мудр. Поэтому давай сделаем так. Пусть два волшебника устроят между собой магический поединок. А твой брат будет внимательно за ним, а потом, того война, который ему понравится больше, он пригласит в нашу страну, на прекрасный праздник интронизации Нового Короля Волшебной страны Оз!"

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

Сказано -сделано! И началась великая битва между двумя волшебниками! И шла она три года!

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

А по прошествии трёх лет, воскликнул молодой Король - Довольно! Господа волшебники, мне стало совершенно ясно кто из вас отважный воин, и кто более должен быть удостоен чести присутствовать на моём Празднике, и иметь честь сделать Предложение Руки и Сердца, моей прекрасной сестре!
Вот такая весёлая сказка, дружок. Ну а кто из волшебников полетел навстречу празднику и любви, а кто остался дома, убирать мусор, то это, я надеюсь, малыш, ты однажды поймёшь и сам!

Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?

106

Занятная сказка, только очень короткая, на сценариус фильма не потянет, и где тут "мораль сей басни"?

107

Ulis написал(а):

Занятная сказка, только очень короткая, на сценариус фильма не потянет, и где тут "мораль сей басни"?

А при чём тут сценариус. Никогда не претендовал на творчество вообще, и лавры режиссёра сценариста в частности. При моих сиддхах к искусству и такой рассказик за глаза.
А мораль? Я же написал

Зелёный VS написал(а):

я надеюсь, малыш, ты однажды поймёшь и сам!

То есть финал, а значит и мораль пока ещё открыты. Точнее дописать сказку должен сам малыш.

108

Выполнила из фаянса ёмкость для чая, кофе (но вообще для любого не жидкого наполнения, мой приятель сказал, что годно для праха(я с ним согласилась, тем более тематика – презентация личного образа, древо жизни, цветок жизни)
Произведение целиком выполнено мной (не только роспись, но и придумана и сделана форма).
Толчком к созданию работы послужили образы итальянской майолики – лица на керамике в декоративном оформлении.
После чего было решено сделать образ богини мудрости (мудрая женщина, ставшая богиней), которая присутствует в сюжете моей книги (ей когда-то в старые времена была основана магически-йогическая школа) с вплетением тотемного образа по структурному гороскопу (мой образ змея+овен, овен=крыса, отсюда ноги, +скрытый образ петуха – отсюда крылья, кстати, я сама обзавелась эфирными крыльями 12 лет назад, в год петуха (невольно, но символично) Вдохновили детали анималистического образа из  FlightRising.com http://orig09.deviantart.net/4a48/f/201 … 7fggnf.png сама рисовала нечто подобное неоднократно, но тут решение выглядит декоративненько.
*до обжига*
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Внесла в работу символизм из нумерологии (очень хорошая наука, дающее тебе направление для развития), взаимодействие 9 и 6, где девятка широкий взгляд на мир, идеология, мудрость человеческая (лицевая фигура взята в 9тку и дала ей солнечное излучение), а шестёрка это все физические навыки, плотность структуры-оболочки, рутина (повторяемость действия обеспечивает стабильность), работа с инструментами (в том числе телом) – 6 на теле ёмкости как бы представляет тотемный анималистический образ, за его спиной вуаль со звёздами образует цифру 6.  9и6 как инь-янь образуют совершенство (подобную тематику тоже вплетаю в свою книгу) и они объединены в одно целое на крышке ёмкости и в мелких элементах (узор).
За спиной богини – древо жизни, которое порождает солнечную книгу мудрости (с кольцом жизни) на разделе шести цветков и трёх дополнительных вверху (девятка). Дальше, собственно, тотемный образ, обращённый к солнечной книге. 
Если рога на шлеме (как мне сказали похожим на римский) дамы на теле ёмкости образуют больше по форме цифру девять, то на лике крышки рога закручены в цифру шесть. Сама дама взята в фигуру цветка жизни по идее этого http://s019.radikal.ru/i619/1705/81/7e1b6cce59b6.jpg

После обжига немного неожиданно получила эффект кракле (состаривание), что придало ёмкости ещё более декоративный вид, но сам факт интересен, учитывая, что образ посвящён древним знаниям, мудрости (аки древний манускрипт на ёмкости). Планирую аккуратно внести золотые элементы для придания большего благородства.
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Осталась ещё одна отлитая ёмкость, думаю, как потом расписать) к сожалению, пока своей печки нет.

109

YUgo написал(а):

Выполнила из фаянса ёмкость для чая, кофе (но вообще для любого не жидкого наполнения, мой приятель сказал, что годно для праха(я с ним согласилась, тем более тематика – презентация личного образа, древо жизни, цветок жизни)
...
Если рога на шлеме (как мне сказали похожим на римский) дамы на теле ёмкости образуют больше по форме цифру девять, то на лике крышки рога закручены в цифру шесть.

В этом имеется смысл: рогатые богини - Земун, Хейдрун, Хатхор, Амалфея (Амальтея), изображались в образе КозеРожек -  КозаРождающая. Впоследствии - знак Зодиака КозеРог[g, ж]. Все они связаны с образом т.н. богинь-рож[g, г]аниц и рождением-воплощением детей. Их рога-рожки - мифологически связаны с "Изобилие Жизни рож[g, г]дающим" - Рогом изобилия (если рассматривать метафизически, вне Времени и Вселенной - Йони Дао). Так что если это будет серия урн для праха, на продажу, то это хорошее указание на перевоплощение.
И что важно!  Тогда это должно быть обозначено - что эта серия именно урн. А для пищи нужно будет создать отдельную серию посуды. Так как пища несёт энергетику материального наполнения (сектор Изобилие Ба-Гуа). А смерть - утрата материального тела, или уход из него, и структурирование астрального тела (на мой взгляд -
взаимодействие секторов Путешествия и Предки, Здравие, Развитие). И аз бы не стал смешивать эти два вида энергетик.

P.S. YUgo, а взялась бы сделать заказы? Думаю, через некоторое время созреют мои художественно-поэтические и магические идеи (в частности - об Петербурге) в некий завершённый вид, а значит и предложения с оплатой...  :idea:  :writing:

Отредактировано Nagual.men (2017-05-06 20:39:27)

110

Я урну делать не планировала, задача была - выполнить некую кофейницу или чайницу (выбрала форму бутона) , но в принципе сама форма - подходит, по идее. Одна готовая есть для росписи, а если цела форма, никуда не дели, то можно отлить ещё. Так как нет пока личной печки (использую университетскую) что может случиться с урной - никаких гарантий дать не могу, не я ставлю работу на обжиг. Если риски не пугают - да пожалуйста, кто хочет, пусть заказывает, до конца лета времени много (после лета возьмусь за новое исполнение всё равно). Могу так же нарисовать на "предмете" стилизованный портрет при желании, благо они получается, собираю за них всякие награды.
Я как-то лет с 14-ти чертила в альбоме проекты эзотерических предметов, до сих пор помню резной круглый стол с богиней земли, а столешница - небо и 12 созвездий, например. Так сказать, потребность пробовать себя в таком жанре.

111

Попробовала себя в росписи тарелки. Кораблик-странник, одно отдельное "существо" от матери-материи и,скажем, вселенная, которых (тороидов) много в защитной сфере (пузырь)
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

112

Выполнила скульптуру шкатулка-светильник из шамота (глина с обожжённой глиняной крошкой) - ладья "Лада" (парящий корабль). Планирую вставить лампочки чуть позже, необходимые отверстия для проводов имеются (например, одна над головой "пегаса") Больше экспериментальная такая работа, попробовать придумать-сделать сложную форму. Рядом рельефная ваза тоже из шамота с любимым персонажем (внешне) - с символикой Луна-Солнце, римский стиль одежды, рога оля хатхор.
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея" Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

113

Кстати, обнаружил что Тату с Медузами оказывается очень популярны!

Тату
О чем вообще эти люди думают?

114

Ну, не о Солярисе, об обычных и вполне художественно выразительных существах нашего моря, сомневаюсь что будет какая-то вредная подключка (в случае рисования обыкновенной медузы), хотя на сознание и его склонность в целом может быть лёгкое деструктивное влияние, всё-таки хищник, а мы плодоядные... А вот что, скажем. медузу горгону, вот это хуже... тоже огромное разнообразие тату.
Понятно, что таких Солярисов не один и не два, интересно, вступают ли они в союз? Абы покрыть большую территорию...

Отредактировано YUgo (2018-03-03 14:46:49)

115

О Солярисе вот подборочка тату, здесь явно заавтомаченные люди

Рука Фатимы (из википедии)

Хáмса (араб. خمسة ‎, ивр. ‏חמסה‏‎) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются евреи и арабы. Другие названия — «рука Мириам», «рука Фатимы»; также «Божья рука», «Божья ладонь». Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий.

Происхождение
Археологические данные свидетельствуют о том, что направленная вниз хамса использовалась в регионе как защитный амулет ещё до его использования приверженцами монотеистических религий. Универсальный знак защиты, образ открытой правой ладони виден ещё в месопотамских амулетах «рука Инанны» (или «рука Иштар»), амулете Mano Pantea, мудре Будды учения и защиты (Дхармачакра-мудра). Другие символы божественной защиты, основанные на изображении руки, включают руку Венеры (или Афродиты) и руку Марии, которые использовались для защиты женщин от дурного глаза, повышения рождаемости, лактации, обеспечения здоровой беременности, укрепления слабого организма.

Возможно, существует связь Хамсы и Mano Pantea — амулета, известного древним египтянам как «два пальца». В этом амулете два пальца символизируют Исиду и Осириса, а большой палец — это их ребёнок Гор. «Два пальца» использовались для вызова духов родителей с целью защиты ребёнка.

Другая теория находит следы происхождения Хамсы в Карфагене (Финикия), где рука (или в некоторых случаях вульва) верховного божества Танит использовалась от дурного глаза. По словам Бруно Барбатти, в то время этот мотив являлся самым важным знаком апотропической магии в исламском мире, хотя многие современные представления продолжают явно показывать происхождение от секс-символизма.

Путь Хамсы в еврейской культуре и её популярность, особенно в еврейских общинах сефардов и мизрахим, можно проследить благодаря её использованию в исламе. Хамса была принята и используется евреями, живущими в исламском мире.

В иудаизме хамса также известна как «Яд ха-хамеш» («Рука пяти») или «Рука Мириам», по имени Мириам, сестры Моисея и Аарона. Хамсу также связывают с пятью книгами Торы.

В исламе хамсу также называют «Рукой Фатимы» по имени Фатимы Захра, одной из четырёх дочерей пророка Мухаммеда. По легенде, однажды она помешивала еду на огне, а её муж Али вошёл в дом с девушкой, на которой он только что женился. Фатима, поражённая горем, уронила ложку и продолжила помешивать еду рукой, не обращая внимания на боль. С тех пор её рука стала символом терпения и веры. Имя Фатимы связывают с многими чудесами, например, с вызыванием дождя.

В Испании, после окончания исламского правления, хамсу использовали достаточно широко до тех пор, пока Епископальный комитет, созванный императором Карлом V в 1526 году, издал указ, вводящий запрет на Руку Фатимы, а также все амулеты в виде открытой правой руки.

Хамса популярна среди берберов, и ввиду ее значимости для берберской и арабской культур, она признана одним из национальных символов Алжира.

Хамсу используют как защитный амулет против сглаза. Её можно найти у входа в дом, в машине, брелоках, на браслетах и в виде кулонов. Часто в центре хамсы помещаются другие символы, защищающие от сглаза, — изображение рыб, глáза или Звезды Давида. Считается, что синий, а особенно голубой цвет также защищает от дурного глаза, и мы часто видим хамсы такого цвета или украшенные полудрагоценными камнями разных оттенков, от синего до бирюзового. В иудаизме хамсы часто украшают молитвами для защиты, такими как «Шма Исраэль» («Слушай, Израиль» — одна из главнейших молитв), «Брахат ха-Байт» (благословение жилища), «Тфилат ха-Дерех» (молитва путешествующих) или другие благословения, взятые из иудаизма.

Тату

Отредактировано Art (2018-03-03 14:43:51)

116

Сделал преп по шамоту и с этой работой победил в конкурсе препов универа. Добрый в общем дядька, талантливый, с юмором, которого любят студентки, 
хотя преподаёт не структурно, но не жабится как многие на объяснение-разъяснение, показывает. Сам не был религиозен раньше, тип ловелас, спортсмен, с женой жил душа в душу, дети там, но с возрастом как и многие попал в зону риска... в целом позитивного отношению к христианству, хотя его дочь "съехала" на этой почве слегонца, она решила обратиться за помощью к профессионалам, а её "по доброте" отправили в Кащенко, а это же пи-с-ец полный. Там её подпортили и дали бумажку, с которой ей теперь труууудно быть юристом, понизили, а могут теперь и уволить, а у неё дети, семья. Т.е. у него дочь съехала на религиозной почве,а он делает вот __такое__. Вот что значит не копать материал, не задаваться вопросами, не идти рука об руку с логикой. Очень очень жалко, но только неугасимая любовь к знанию-мудрости, а не вере вытянет тебя...
Итак. Так как преп талантливый от природы, добрый, то вот сама его работа ему показала, что с ним происходит, с душой, при обращении к христианству.
Я сама делала белый летучий корабль, это душа.
Душа у нас тут в Ловушке, как в кульке, от которой отходит энергия-откачка в эгрегор. Там пустая человеческая фигура, на которой "сидит" глаз бога-медузы Соляриса, аура головы в его "помехах". Солярис тут прям точно - синий круг, его обитель водяная планета.
композиция на тему «Духовное восхождение» (Святая гора Афон. Греция)
Искусство как отражение внутренней сущности
Если работу перевернуть, то можно, собственно, увидеть очертания медузы.
Солярис. Solaris - Бог Медуза

Отредактировано YUgo (2018-03-31 15:48:25)

117

Аах да, вот вторая работа, он две медузы сделал.
Солярис. Solaris - Бог Медуза Солярис. Solaris - Бог Медуза

118

Знакомые привезли сувенир из Израиля — говорят, "ладонь с глазом":
http://uploads.ru/MbFJr.jpg

Как кольцо не привязывай, сила притяжения эту "ладонь будет переворачивать вниз:
http://uploads.ru/P0rs9.jpg

Почему-то картинки с uploads.ru не вставляются на Форуме.

Отредактировано Вячеслав (2018-06-18 14:45:58)

119

Сделала диплом на "Сказку о царе Салтане", "Дивный град Царевны-Лебедь", подглазурная роспись... если бы не адовый бардак в головах в учебном заведении, то дали бы сделать всё как надо, а не за полмесяца в свободном полёте) хочется сказать, что на фарфоре, но... ближе к полуфарфору
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

120

Isida написал(а):

Дни летнего Солнцестояния! Сила Солнца и Ветров в полной Силе, Колесо Жизни продолжает своё движение!

Санкт-Петербург, белые ночи, летнее солнцестояние. Фото - 21 июня 2020, 3:59, Солнце на Северо-Востоке ♾☀️🌍🌸🌳🌼☘⏰🧭🌇🧘🏼‍♂
Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"