Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"


Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

...

2

ядовитый наркотик

3

Пентаграмма-Звезда.

4

По моему - просто гениально! И даже не потому что здесь проиллюстрированы все темы Форума, а в том КАК это сделано. Аз бы никогда не додумался нарисовать головки церквей, стоящих как грибы на ножках из человеческих Тел или точнее Душ. А Иисус - ну так прямо один в один! И Маску праведного Бога не забыла!

5

Основная тема - пентаграмма на спасской башне. она в центре - значит она - основная идея.
Подтекст. Вторая тема - Россия - резервация Сетха. Дракон-змеюка с козьими рогами. Наверку - с колпаком. Такой образ мне приснился как-то.
В лапах - душа царевна Руси. Думала о Людмиле. Прилетает с нею с Луны - там тёмная обитель Сетха. Есть некоторый намёк на образ "деда мороза со снегуркой", но тут не знаю, уловит кто или нет.
Борода - подключена к церкви. Ловится рыбка - души людей.
Священники - образы летучих мышей. Животное - символ предательства и лжи, чёрной магии.
На Россию мало влияния имеют католики с их рептоидом Иисусом, но тем не менее "поползновения" имеют место быть. Энергию черпают в том числе с помощью своего доллара (так думаю).
Показала элемент внедрения пентаграммы-астроклона в динозавра и образование рептоида.
Арахноид - паукообразное, но при пожирании душ людей - образуется сдвоенных образ. Ну и "Солярис". Медузы. Основной заказчик.

Также - внедрила евреев - за спасской Башней, в тени. - подняла левую руку с обозначенной звездой Давида. И пирамида с Глазом.
И летающие тарелки с "серыми" - как охранники охотничьих заводов
___
Ну и Древо Жизни, Белая Богиня, Солнце и Галактика

Отредактировано YUgo (2011-02-20 14:02:39)

6

Зелёный V написал(а):

Только арахноиды с Медузой получаются, что стоят просто в сторонке. На них не что из композиции не замыкается

Ну так они же как говрится Белые и пушистые и как бы ни причём... Стоят и незаметно пентаграммки метают..

7

Ну так они же как говрится Белые и пушистые и как бы ни причём... Стоят и незаметно пентаграммки метают..

вот именно))) где это видели бояр, которые с холопами кучи навозные по земле разбрасывают?

8

YUgo!
Умница!
Как говорила учительница рисования в фильме "Приключения Электроника":
"Настоящий художник должен быть правдив!"

9

кто на свете всех милее?

10

В таком стиле хочу продолжить рисунки внутриутробного развития. Как ясно из названия первого рисунка, речь пойдёт не совсем о настоящих людях.
Рисовать не очень умею, интересно куда заведёт представление о теме и как это отразится на бумаге.
Надеюсь пинать сильно не станете.... :)

Отредактировано Леонид (2011-03-24 14:24:42)

11

...

12

Сейчас аз работаю над двумя арт работами, а пока вот у меня получилось белое такое стихотворение. До этого не писала фактически, но тут уж решила попробывать - смогу хоть как-то?

Чёрной магией, ритуалами дурными,
Русский народ и планета вся
Скованы и закрыты от матери
Природы и космоса всея.
Закрыты родники крещенья
Ритуалом, не может каждый человек,
Рождённый сам и по себе,
Выйти на общенье с миром,
Открыть для себя премудрость
Управленья силой, что
Каждому дана не богом
Змеёй, медузой, паучихой,
А матерью единой, что
Ежечасно порождает,
Истекая многолико, всё
От начала, а уж далее твой
Выбор и судьба.
И так прозябая в страхе,
Тьме и отрешенье идёт народ
На гибель, ведомый хитрым
Умом гостей далёких, что
Знают уж что по чём и где,
Им не закрывали память о
Прожитых жизнях от исхода до суе.
Они то знают, как завладеть
Доверчивыми и молодыми,
Как пообещать царствие небесное, рай,
За которое всего то надо отплатить
Службою неверной - матери своей,
Корням родным, да зло кровью пролитой
Отсекая тех, кто идти путём покорным,
Никак уж не согласен.
Дать знаки, картинки яркие, зазывные,
Расставить сети и лишь ждать,
Когда душа простака, впитав всю ложь и грязь,
Навязанную очерневшим миром,
Предавшую мать, добровольно
Сама к ним попадёт, едва лишь умерев,
И, оказавшейся привязанной к кресту...
Очень удивится!
Оказывается, он не сын то божий, не дщерь,
Он проклятый раб, жертва и изгой,
Созданная кем-то тварь, которая обманом
На это согласилась, нацепив крест
Прикинувшегося жертвой хитреца,
Змеюки подлой и коварной.
И ждать ему теперь своего конца!
Когда его разберут на части составные
И проглотят!
Не хочешь ты себе его судьбу?
Открой глаза, и, силой овладев, сними
Крещенья бремя, встань на защиту
Племени и Рода,
Великой Матери отдав поклон
За то, что подарила тебе радость жизни,
Способности Любить, Творить и просто быть!

благодарю за правку уважаемого Ulisa

(изначальная часть с небольшой правкой:

Змеюки подлой и коварной.
И ждать ему теперь своего конца!
Когда его разберут на части составные
И проглотят!
Не хочешь себе его судьбу?
Открой глаза, и, силой овладев, снемя
Крещенья бремя, встань на защиту
Родины и племя, матери отдав уваженье
За то, что подарила тебе возможность жизнь,
Любить, творить и просто быть!)

Отредактировано YUgo (2011-04-27 11:32:53)

13

Леонид написал(а):

Надеюсь пинать сильно не станете...

Как-то пропустил твою картинку. Только сейчас увидел...Вторая так просто не в бровь, а в глаз! Думаю, что именно так все и выглядит! Причем самородного выгоняют из яйцеклетки!

YUgo - Великое произведение! Без иронии! Хотя и без рифмы - но она здесь и не нужна, было бы слишком гламурно о таких вещах говорить в рифму, главное - ритм и смысл!

Но по ритму надо бы так:

Змеюки подлой и коварной.
И ждать ему теперь своего конца!
Когда его разберут на части составные
И проглотят!
Не хочешь ты себе его судьбу?
Открой глаза, и, силой овладев, сними
Крещенья бремя, встань на защиту
Племени и Рода,
Великой Матери отдав поклон
За то, что подарила тебе радость жизни,
Способности Любить, Творить и просто быть!

Хотя ты автор, тебе решать как лучше...

14

Рад что понравилось. Это должна быть история рисунками, но после номера два, в следующем номере три какое то огромное количество деталей которые надо вписать в сюжет. Пока что целостности содержания номера три, да и номера четыре достигнуть, пока что, не удаётся.

15

YUgo, умница!  Прочитал- как будто раскрестился. Подобные стихи- они воспринимаются не только разумом. Они обращаются к подсознанию. И находят там отклик- ведь Природное в людях хотя и подавлено, но все же живо в глубине, в самой Душе. Стихи такие снимают Черные программы, наложенные на людей. Они разблокируют собственную Природную программу выживания и развития Души.

16

Ulis,
благодарю за внимание.
Это твоё произведение великое, а мы лишь так, идём по стопам, стараясь сделать хоть что-то. Но слышать, конечно, очень приятно.
Да, согластна, так звучит ритмичнее. Особенно точно "змеюки". Надо было всё-таки больше обратить внимания, но в силу неопытности в стихосложении, не знаешь стоит ли вообще-то что-то трогать и как всё это выглядит со стороны.
Сейчас сделаю правку.)

Nagual.men
рада что понравилось
Да, меня прямо энергией саму насыщает. И ещё планирую некоторые картинки с зашифрованным ником, чтобы было больше "якорей" связывающих тебя с позитивной информацией. В таком обширном негативе надо тоже использовать визуальные средства и на максимум. Только встаёт вопрос о желательных символах.

Отредактировано YUgo (2011-04-25 15:24:43)

17

Леонид
Хороший стиль рисунков. Просто, качественно, оригинально.

YUgo
Хорошо, что выложила стих. Неважно, есть рифма или нет, главное, что от души.

18

Русский, Благодарю за отзывы :blush:

19

Попыталась отобразить символически форум. )
нечто вроде рекламы, хм
Астрологический образ Рассии - Лошадь (возрастной гороскоп этого знака - 8-12лет)

20

Древо Жизни очень хорошо сделано! А вот Лошадь мне пока не очень понравилась во первых почему синяя? Взгляд какой-то удивленный. А может лучше Белый крылатый единорог? И с твердым взглядом?

21

Аз увлекаюсь астрологией. Новыми разработками структурного гороскопа. И чувствую и вижу, что наша страна действительно представлена лошадью и именно - водолеем (виртуальный имидж - профессор, векторный имидж - эльф: здесь своя специфика). Отсюда - синий цвет. Раз есть энергетическая структура страны - зачем её игнорировать? Надо её понять, разобрать и использовать. Статистических данных - масса. Ну и конечно сама вижу и наблюдаю в жизни, что это работает. Разобрать себя и других - весьма полезная штука.
Адекватный возраст лошади по возрастному гороскопу - 8-12 лет. Да, неразумное активное дитя, открытое и доверчивое. Хотелось отобразить не удивление, а стремление и воодушевление. Чтобы Рассию зацепило на глубинном уровне сути и повело по правильному направлению, которое указал ты, Ulis.
Как аз знаю твой символ Бык (как же трудно писать на "ты") - это знак оппозиционера Лошади. США бык, кстати, и очень выраженный. Это знак, кстати, идеолога. Очень здесь точно подмечено))). Идеи, изложенные тобой там бы лучше приняли на ура (и у Германии - она тоже Бык). Сильный, агрессивный знак вряд ли будет в почёте у Рассии, так как высока "чувствительность". Сочувствие, ранимость ребёнка. И на мой личный взгляд мимо этого проходить нельзя. Во всяком случае мне лично пока кажется это не верным.
Но если есть "заказ" на единорога - аз, конечно, попробую.
Тем более аз вступила в сообщество "римлян") После жратвы, если она случится, ни о какой рассийской культуре не может быть и речи - новое построение? Ну тогда, конечно, какие лошади...

22

YUgo, надо понять что ты хочешь выразить рисунком. Если просто информацию о Форуме- тогда тебе это удалось. Но если движние к новой жизни- тогда надо конечно доработать рисунок. А то прогресс есть- Лошадь как бы подняла бунт, её взгляд устремлён к Солнцу- Знаку Пути Одиссея. Но с другой стороны опять топтание на месте- те же пауки, ящеры, медуза. Надо изобразить нечто воодушевляющее, грандиозное, чтоб это у пауков и ящеров были удивлённые глаза, они где то назаднем плане-остались в прошлом, а лошадь уже далеко впереди, и всадник на ней- человек новой эпохи.

Отредактировано Nagual.men (2011-04-30 22:11:41)

23

Если просто информацию о Форуме- тогда тебе это удалось

Именно это и собиралась. О наличии форума и что он "предлагает".

Но с другой стороны опять топтание на месте- те же пауки, ящеры, медуза

А что делать? Надо бороться, даже нет, хотя бы Осознать, что они есть. Больной должен осознать, что он больной. )

Я не собираюсь ограничиться одним рисунком)) И такой будет, конечно )
благодарю за внимание

24

YUgo написал(а):

Да, неразумное активное дитя, открытое и доверчивое. Хотелось отобразить не удивление, а стремление и воодушевление. Чтобы Рассию зацепило на глубинном уровне сути и повело по правильному направлению, которое указал ты, Ulis.

Думаю в рисунке-возможно уже в другом или в серии рисунков- обязательно должны быть образ свободы- потомы что слишком долго страна находилась в плёну, в лапах людоедов, образ движения вперёд- слишком долго топтались на месте, преходя из одной чуждой нам системы власти в другую, образ счастья и освобождения- слишком много зла пережила Рассия.

25

Nagual.men

Конечно, результат свободы - а именно то, что получит каждый от неё - набо отобразить. Думала об этом. Это правильно.

26

Ulis пишет:

А вот Лошадь мне пока не очень понравилась во первых почему синяя? Взгляд какой-то удивленный. А может лучше Белый крылатый единорог? И с твердым взглядом?

YUgo пишет:

И чувствую и вижу, что наша страна действительно представлена лошадью.

Меткое попадание и, главное, органичное, близко родственное. Раньше крышу  русского дома, как правило, завершал конёк, ведь конь на Руси символизировал Солнце. Поэтому, видимо, заКОН. За конем значит за солнцем.

Единорог – тоже конь. Символ Духовной эволюции. А рог – своего рода меч.
Соглашусь с Юлисом, что синий цвет не тот.

Рисунок живой, непосредственный.

27

Марина

Благодарю за внимание.
Да я уже начала идти в направлении разработки несколько другого образа коня). Отобразить "водолея" просто синим цветом как-то слишком просто. Понимаю. Тем более не по "природе". Но единорог... мне лично кажется это как-то не будет воспринято людьми серьёзно. Слишком много везде в разных сообществах этих единорогов. Фэнтези тематика подумают. С соответствующим антуражём "магия, чужие и ай да соберёмся в группу аля толкеинисты"
Посмотрю этих самых коней на крышах для анализа образа. ))

28

YUgo а может дельфина. Благородные животные, стайные, умные, доброжелательные, живущие в воде (волновое пространство) но дышащие только воздухом + млекопитающие.

29

Завершила работу над "Единорогом"...

Отредактировано YUgo (2011-06-05 22:21:46)

30

Немножечко покритикую. Аз для себя не понял почему медуза вверх ногами? И то что изображено справа внизу не снизу внизу. Пускай справа будет белые женщина и мужчина. Изображение человека считаю обязательным.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"