Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Призрак в доспехах


Призрак в доспехах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Призрак в доспехах» (яп. 攻殻機動隊 Ко:каку Кидо:тай?, англ. Ghost in the Shell) — польнометражный аниме-фильм 1995 года, адаптация манги «Ghost in the Shell» Масамунэ Сиро. Режиссёр — Мамору Осии, сценарий — Кадзунори Ито, дизайнер персонажей — Хироюки Окиура, композитор — Кэндзи Кавай. Фильм создан студией Production I.G. В 2004 году был выпущен сиквел «Innocence».

Для своего времени фильм стал революционным по части графики.В нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в фильме «Матрица» (создатели фильма — братья Вачовски — открыто утверждали (см. документальный фильм «Создавая „Матрицу“»), что вдохновлялись при создании «Матрицы» этим аниме, что также подтверждается неоднократным, почти буквальным повторением кадров из аниме в фильме).

Сюжет

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода. В погоне за ним возникает вопрос: что делает человека человеком и кто такой Кукловод в этом мире, где граница между человеком и машиной почти незаметна?

A Matrix and Ghost in the Shell Comparison
http://www.youtube.com/watch?v=Y3tF7TL0Qh4

Отредактировано KovalArt (2011-02-15 23:17:27)

2

G-host in the S-hell

3

KovalArt написал(а):

G-host in the S-hell

Мотоко… :blush: Хм, танк-паучок. FatBoy Slim в тему.
Кэндзи Каваи, также автор музыки для другого киберпанка Мамору Осии – «Авалон» (2001).

Главная героиня слегка напоминает Æon Flux.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Призрак в доспехах