Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства


Нелепости Христианства

Сообщений 571 страница 599 из 599

571

Святая вода из мужского туалета

После того, что сегодня увидели посетители Исаакиевского собора... складывается картинка для будущей прокурорской проверки и возможного уголовного дела по статье "Мошенничество".

Но... обо всём по порядку. 18 января, в дневное время, Приход Исаакиевского собора активно готовился к торжественному богослужению, посвящённому церковному празднику Крещения. Переносились иконы с места на место, расставлялись подсвечники в центральной части собора (да, именно там, где экскурсии ходят), раскатывался ковёр в центре зала. Но, самый торжественный момент во всём этом процессе, конечно же - Святая вода.

Приход Исаакиевского собора занимает на территории Музея небольшой придел Александра Невского, святую воду там в обычные дни не разливают. Поэтому для массового разлива - в пластмассовые бутылки, небрежно сваленные в кучу прямо перед иконостасом (в Памятнике культуры мирового значения, к слову), необходимо специальное оборудование. Например, насос и шланг. Использование нехитрых механизмов для налива Святой воды происходило прямо на глазах у посетителей Музея.
Из канализационного люка в полу в сторону бачка протянулся, как удав, позитивно-жёлтый шланг. С негромким шкворчанием заработал насос. И водичка полилась... Знаете, откуда был протянут этот шланг? Из помещения мужского туалета!

Прервав мои мысли, подошла девушка:
- А где тут святая вода?
- Девушка, видите этот шланг из пола? Святая вода - в нём.

...Человек вернулся на землю. Было видно по лицу.
Занавес.
Нелепости Христианства

572

Нелепости Христианства

573

https://www.facebook.com/vadim.lukashev … 820655516/

Аллаху Акбар! На крещенских купаниях. - и что самое главное - все правильно делает!

574

https://focus.ua/long/349648/

Многоликий
Каким видят Иисуса и его учеников художники из Замбии, Танзании, Камеруна, Индии, Кореи, Гаити и США

Наиболее эпическое:

Троица

Нелепости Христианства

Кресный путь

Нелепости Христианства

Тайная вечеря

Нелепости Христианства

575

Это уже не просто Нелепости, а уже чудовищнай Ад в головах!

Нелепости Христианства

Так в чем же дело, православные? Кидайте всех своих детей в огнь пылающий и уберегите их от Жизни развращающей.

576

Интересный факт, папа римский подтвердил,что от *грешных* душ ничего не остаеться, то есть полное и окончательное уничтожение.  Ссылка

577

Понял одно, что, всё что есть официально проповедуют по всему миру, считаю, тупиковыми ветвями развития человечества, они призваны только делать из нас  ещё большими баранами. Правду мы еще долго не узнаем, а может и никогда, но считаю правду Улисса ближе к истине. 
Ведь кто то сидит там и смотрит на нас как на курицу, и думает:- жрать охота, дайка эту сегодня съем...
А ведь это нормально с точки зрения Вселенной.. вот она создала творение.. а куда его девать если в нем нет больше пользы? ну конечно нужно создать другое, которое поесть его. И так по кругу, сильные пожирают слабых..бля... ведь и мы в числе слабых... а значит и нас пожрут.. однажды.. ведь это логично. Куда нас девать вселенной? только так можно нас утилизировать и заменить нас новым видом, может более сложной структурой строения?
Улис, уверен и ты в глубине души догадываешься что вселенная ни чего лишнего не придумывает, и все эти арахнойды и рептилойды нужны ей, все мы ее слуги и выполняем только свои роли.
Мне будет только чуточку обидно, когда придёт время, вселенная разинет свою бездонную пасть и поглотит меня, и всё перестанет иметь какой нибудь смысл....

578

Соответственно, глава застолья – архиепископ Савва. Большой любитель юных суворовцев, изгнанный за это Алексием и возвращенный и награжденный Кириллом.

Но служит Цирков в Москве. В храме Троеручицы на Каширском шоссе.

И действие происходит отнюдь не в Молдавии, а именно в "большой трапезной" этого московского храма.http://uainfo.org/blognews/1522824249-svyashchennik-moskovskogo-patriarhata-poet-murku-video.html

579

и это не 1 апреля....

РПЦ получила разрешение на выдачу кредитов населению
Апрель 3, 2018
https://panorama.pub/2611-rpts-poluchil … henie.html
Русская православная церковь (РПЦ) получила лицензию от Банка России на осуществление ряда банковских услуг на всей территории страны.

В связи с выдачей лицензии представители РПЦ, Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве.

«Сегодняшний день для нас не просто знаковый. Сегодня мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.

Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что создание совместного с РПЦ банка возместит «нехватку вечных ценностей» в этой сфере.

«Считать ли нашу сеть недостаточно развитой? Нет, мы уделяем внимание как качеству, так и масштабу инфраструктуры. Однако я скажу одно слово, которое выразит всё: духовность. Мы нуждаемся в ней», — заявил он.

580

YUgo написал(а):

мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям

:angry: надо будет не забыть "воспользоваться" их благостью и забыть отдать ту милость. Кто интересно придет требовать и чем обоснует долг? % ссуды каким будет? Хотя цель их понятна... Это - .недопущение кремирования тел умерших и ссуды на захоронение тел в ямы ради пожрания

581

Нелепости Христианства

«Новый Омск» писал ранее, что с завтрашнего дня в городе открывается дельфинарий, который будет работать всю зиму на площади перед «Континентом».

Сегодня же в соцсети «ВКонтакте» священник Александр Лемешко, служащий в храме священномученика Сильвестра Омского, разместил фотографию, на которой видно, как он освящает дельфинов. На шее священника при этом висит кадило, а в руках — ведро. Видимо, со святой водой.

«Будни священника: Освященные дельфинчики», — подписал фото автор поста.

При этом, судя по фото, дельфины процедурой остались довольны.

Официальный  комментарий РПЦ:
"Мы не освящаем животных. В тех случаях, когда домашний скот болеет, мы служим специальный молебен о его выздоровлении и кропим хлева и скот святой водой. И только. Существуют также два вида молебнов о благословении пчел: перед началом сезона, и перед самым медосбором, чтобы пчелы не болели и принесли много меда"

Комм. Хотя возможно, что инициатива о. Лемешко сподвигнет Синод РПЦ дополнить и изменить канонические правила и разрешит освяшать, а потом, возможно, и крестить всех животных, ну или хотя бы только млекопитающих. Также можно рассмотреть перспективу и проведения евхаристиии для крещеных животных, и что особенно важно - исповедание грехов.

582

В Эфиопии крокодил убил священника, который крестил людей в озере

В южной Эфиопии крокодил набросился на протестантского священника Дохо Эшете, проводившего массовый обряд крещения, и убил его.

«Дохо Эшете крестил около 80 человек в озере Абая в округе Меркеб Табия в Арба-Минче. Крокодил выпрыгнул из воды и напал на него», — говорится в сообщении.

Священник умер от укусов на ногах, спине и руках.

По словам полиции, несмотря на огромные усилия, рыбаки и жители не смогли спасти пастора Дохо. Они использовали рыболовные сети, чтобы не дать крокодилу утащить тело пастора в озеро.

Крокодил сбежал.

Комм. Господь Бог не смог защитить место крещения, не смог силою мысли остановить сотворенного им крокодила, не послал Архангела Гаврииила с мечом поразить рептилию. Вот как после этого в него верить?

583

Ulis написал(а):

не смог защитить место крещения, не смог силою мысли остановить сотворенного им крокодила,

Крокодил сожрал то, что само пришло к нему в пасть. Нет тут никакого бога. Дебил влез  на территорию хищника, его убили и пожрали, все естественно - нормально, с точки зрения самородных людей. Все хорошо и естественно, что радует... А радует не то, что дебила или приверженца культа рептилия или (волк, муравьи, рыбы, медузы) покусала, а то, что исполнен закон природы, над которым любая религия - противоречивая природе мысль... власти НЕ ИМЕЕТ!!!

Отредактировано Being (2018-06-06 20:28:49)

584

Встреча христианской фундаменталистки и пришельца из космоса в диалоге.
Диалоги хороши и показательны.

585

О таинстве крещения азъ изучал в духовной семинарии, как о самом главном в жизни христианина таинстве, после которого остальных может и не быть, а душа человека "спасается".

Спасается при условии тщательного исполнения всех требований таинства.

В первичной общине "мужей апостольских", знавших ещё Исуса, Марию и апостолов, так нам преподавал преподаватель, установилось правило оглашения, катехумената, по причине умаления "благодати божией" вследствие резкого падения нравов "благочестия", заповеданного Исусом и апостолами.

Желающие проходили усердный трёхлетний курс оглашения.
Они изучали особый составленный для них устав правил христианской жизни, курс практического благочествия, изучения богослужения и канонов, законов жизни общины, теории и практики богословия, уклад общинной, семейной жизни и внутреннего мистического молитвенного делания стяжания благодати духа святого.

Мноим неофитам эта ноша была не по силам и они крестились перед смертью.

Очевидно, Медузо гурманствовало, готовило себе на съедение очень качественные продукты питания.

Во что сегодня превратилось таинство крещения? Видимо, Медузо пережрало тонны сильно отравленной гниющей пищи и  свежая кровь емо только снится.

Сегодняшнее крещение есть целиком профанация и фальшивка. Ни один оглашаемый современности не был правильно крещён.

Отдельные, единицы христиан за много лет упорного фанатизма достигают уровня качества настояще крещённых, но их почти нет среди жреческой администрации: епископов, кардиналов....

Сегодня крещения, как такового, канонического, практически нет.

Значит, нет и церкви, так как церковь есть от апостолов рукополагаемое преемство от благочестивого апостольского представителя к представителю, и эта цепь рукоположений адептов, исполняющих канон, давно прервана.

Кто ещё не понял, проделайте проверочный шаг.

Куптите в церкви " Катехизис Филарета Дроздова" , пойдите в церковь к священству, епископам, монахам, христианам и устройте проверку на знание текста катехизиса.

На этом этапе вы отсеете из тысячи--девятьсот.

Остальные сто спросите о праведной жизни по канону, согласно статусу в церкви и не останется ни одного практического христианина из многих тысяч проверяемых.

Одни отсеются на симонии, другие--на абортах, третьи-на содомии, извращениях, четвёртые--на тайных литургиях Сатане, пятые--на чревоугодии, а без поста нет христианина, шестые на наркоалкомании, шестые на убийствах, седьмые на хронических злодеяниях, восьмые--на сотрудничестве с нечестивым государством, девятые--на людоедстве....

Христиане могут мне возразить, мол, господь милует и разбойника и блудницу.

Азъ им отвечу. Зачем тогда этот господь придумал это дебильное христианство, эти таинства, правила и каноны, если без них он легко милует разбойников?

Ну, миловал бы себе их дальше.

Значит, без канонического строя, без дисциплины и порядка, без послушного фанатизма нету церкви.

Если это так, тогда без исполнения всего комплекса требований к крещёному христианину, нету ни христиан ни христианства, а есть сборище обезьян и попугаев в людском обличье.

Значит, христианства практически нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пространный_христианский_катихизис_Православной_Кафолической_Восточной_церкви

Отредактировано Tantropos (2018-06-19 00:00:10)

586

Ulis написал(а):

Крокодил сбежал.

Комм. Господь Бог не смог защитить место крещения, не смог силою мысли остановить сотворенного им крокодила, не послал Архангела Гаврииила с мечом поразить рептилию. Вот как после этого в него верить?

а как после этого можно верить адекватному человеку ?

587

Во время крещения, священник ударил ребёнка, а родители просто смотрят.

588

Нелепости Христианства

589

Нелепости Христианства

590

ХРОНИКИ ДУРДОМА: РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом, а если точнее объявила себя раскольнической сектой :crazyfun:
https://www.bbc.com/russian/amp/news-45866288

591

Сперва страна - изгой, теперь и секта - изгой

592

593

594

Нелепости Христианства

595

596

Противно смотреть даже:(, а они это будут пить потом.

597

598

599

Эти "святые", в Зеленый природный праздник, зафотошопили на 2 тыс. лет уже свои лики.
Именно они начали вытеснять природных богов земли из воображения людей, вставляя образы своих золотистых одеяний.
Хотя если вдуматься, то смотрятся они очень нелепо под деревьями в жару в таких одеждах :), но кто нынче думает.

Нелепости Христианства


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства