Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства


Нелепости Христианства

Сообщений 331 страница 360 из 599

331

Deus написал(а):

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Так через Церковь Христову мы и приобщаемся к народу Израилеву это же аксиома.

Netto написал(а):

Помнит то помнит , но только православных

Но ведь тысяча лет прошла. Предков живших тысячу лет назад не одна религия не упомнит. Даже древние аристократические роды такую длинную связь могут проследить. Это под силу только королевским линиям, да и то далеко не все.

332

Зелёный VS написал(а):

Так через Церковь Христову мы и приобщаемся к народу Израилеву это же аксиома.

Во время трапезы овца к волку приобщается...  :rofl:

333

334

Нелепости Христианства
На этом изображении жрец в образе бога Индры, сидя на белом слоне Айравата, окропляет святой водой людей. Судя по всему, христианским жрецам эта практика понравилась, и они приватизировали у индийцев этот ритуал, немного его изменив.

Отредактировано KovalArt (2013-03-02 19:24:42)

335

KovalArt "На этом изображении жрец в образе бога Индры, сидя на белом слоне Айравата, окропляет святой водой людей. Судя по всему, христианским жрецам эта практика понравилась, и они приватизировали у индийцев этот ритуал, немного его изменив."

Ритуал окропления "святой водой" на самом деле является ритуалом собачьей метки своей территории и паствы.
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

336

Isida написал(а):

Ритуал окропления "святой водой" на самом деле является ритуалом собачьей метки своей территории и паствы.

За долго до христиан и раньше чем родился Аврам.Было так в древней Шумерии:

Тексты, восходящие к традиции Эреду, часто упоминают некое дерево кишкащ, скорее всего тутовник9 . В заклинаниях местом про­израстания этого дерева считается «устье двух рек» — сакральный топоним, обозначавший место протекания наиболее чистой воды, набираемой хра­мами с целью освящения различных культовых объек­тов.

http://vadym.web.cern.ch/vadym/shumer.html

337

В индуизме "святую воду" называют чаранамрита. Необычный состав у нее.

Чарана́мрита, чарина́мрита («нектар лотосных стоп») — в индуизме священная вода или смесь воды с пятью другими элементами, такими как гхи, мёд, йогурт, молоко и сахар

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чаранамрита

338

Считается, что чаранамрита — это полностью духовное вещество, принятие которого очищает человека и способствует его духовному развитию. Принимающий чаранамриту также получает милость Бога.
Нелепости Христианства

339

Вода основа жизни.
Главный носитель информации в  живом организме.
Вода воспринимает голографическую проекцию из метафизического пространства в этот трёхмерный мир. На основании этой проекции
вода приобретает упорядоченную структуру,для увеличения стабильности которой к воде добавляются другие элементы-углерод,хлор,калий,кальций и т.д....
В результате образуется живая ткать любой сложности.Ваши тела например... :)

Когда на воду производиться информационное воздействие-структура образуемая водой сохраняет эту информацию и смешивает потом с другими структурами...
Освящая воду-в неё как "вирус" закладывают агента влияния-это вы все хорошо видели в лице агента Смита...  :D
Теперь все освященные этой водой приобретают общие качества и функции.
Но так как современные священно служители бездарности и аферисты-эффект ничтожен...
То ли дело Святые и Апостолы-одноразового воздействия достаточно для того что бы любой человек навсегда преобразился и стал верным адептом!... ;)
Ну это так в идеале-а идеальных людей не бывает...
Магия воды-магия Жизни.
Люди даже не подозревают какие технологии возможны в этом мире-ну так что можно Зевсу, нельзя быку...   :P

340

На самом деле чаранамрита - это нечто совсем другое. Тот вариант - смесь воды, гхи, меда и др. - упрощенный вариант для "публики",  которой важна ритуальность. Драгоценный нектар амрита - это высвобождающее сознание вещество, которое выделяется мозгом в очень малых количествах. Разные практики и особое питание способствуют выделению его в несколько большем объеме. Думаю, что это эндогенный ДМТ.

341

Deus написал(а):

То ли дело Святые и Апостолы-одноразового воздействия достаточно для того что бы любой человек навсегда преобразился и стал верным адептом!

Да. Но какой у них был учитель.

Андрей и брат его Симон-Петр, как рыболовы, заняты своим делом на берегу Галилейского озера или моря, — чинят свои сети. Проходит Некто, Кто-то, и обращается к ним и говорит: "Идите за Мной и Я сделаю вас ловцами человеков". Несомненно, что они понять не могли тогда того глубокого смысла этого призыва. Но Господь умеет влечь за Собою. Его слово, слово со властью, слово, покоряющее души человеческие. И когда они услышали этот, непонятный для них призыв, однако же, оставили сети и пошли за ним. Тут же произошло следующее: Иаков и Иоанн, сыновья Зеведеевы, тем же занимались и еще со своим отцом вместе, и когда Господь и их позвал, и они пошли за Ним сразу, оставивши сети и отца.
Но еще более есть поразительный пример такого всецелого следования сразу, по этому призыву. Это, когда Господь призвал апостола и евангелиста Матфея. Когда шел Спаситель по дороге и приблизился к перекрестку, на котором, обычно, сидели мытари -сборщики податей, то тут сидел Матфей, занятый делом по службе римского правительства, ибо собирал подати для него. Когда Господь и его за собой позвал, то Матфей не распорядился своими делами, не закончил их также, не передал кому-то — бросил все и пошел.

А сейчас кто? Маловерные ученики маловерных учителей.

342

Зелёный VS написал(а):

А сейчас кто? Маловерные ученики маловерных учителей.

Значит сейчас нет необходимости в сильных учениках сильных учителей.

343

Наткнулся в сети на это ))))  Обожаю такие посты ;)

"1. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
(сложный вопрос... Единый Разум, он же Жизнь, пронизывающая всё - это оно или нет? А что такое Вседержитель? Пока не могу согласиться).

2. Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
(Вообще считаю, что небо и земля были сотворены в результате Большого взрыва - даже сериал смотрю на эту тему. Возможно, конечно, Богом называется импульс...)

3. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,
Света от Света, Бога истина от Бога истина,
Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
Им же вся быша.
(Непонятно. Нужно подтвердить, что Иисус Христос - единый? Это как? Что их было не два? В это верю.
Что у Бога был один сын? А все остальные люди откуда? Как Христос родился прежде всех век???
При этом он рождён, но несотворён о_О?
- Не могли бы вы изъясняться яснее? Потому что то, что я понимаю - это хрень какая-то несогласованная)

Что такое "им же вся быша"? Бля, как я могу подписывать соглашение на языке, которого я вообще не знаю! Да любой бы юрист меня оборжал!

4. и нашего ради спасения сшедшего с небес
(Так что, у него получилось или нет? От чего спасали? Спасли, или надо помочь?)

5. И воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
И страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Его же Царствию не будет конца.
И в духа святого, Господа, Животворящаго,
Иже от Отца исходящего, Иже с Отцом и Сыном
Споклоняема и славима, глаголившаго пророки.

(Если я правильно поняла, здесь мне надо повторить всю мифологему событий жизни Христа. И теперь сказать, верю я в это или нет. Я верю, что этот текст соответствует библейской мифологеме. И чё?)

6 Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
(Вот в церковь уж я никакую не верю. Политика себе и политика. Таможенные льготы, уход от налогов, доение паствы). Настолько же я верю в существование Рады, судов и МММ. Или "верю" - не значит "одобряю"?

7. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
(Идите в жопу! Сначала меня крестили в бессознательном возрасте, говоря, что все грехи (какие, ёпта?) уйдут. А потом оказалось, что нифига! Чистейший наёб, как в ипотеке!)

8. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века.
(Чё???? Зомби-апокалипсис, что-ли??? Вы это вправду?)

9. Аминь. (Кто мне объяснит, что такое Аминь? Я всегда думала, что это что-то типа "приём", или "клянусь"? Бля, как я не люблю пользоваться словами, смысл которых я не понимаю! Тем более в деле продажи своей души!

В общем, не увидила я в соглашении ни слова ни про Любовь, ни про Добро, ни про Природу, ни про Счастье. А про блат, обязанности, и то, что я чмо, и буду должна церкви всю жизньи и после.

Мой вердикт, идите в ЖОПУ! Я не христианка!

П.С. Привет вам от миллионов моих сожжённых сестёр! Умнейших и красивейших женщин! Сколько вы еще будете восстанавливать красоту в своём генофонде! Идиоты!
"

344

;)

345

Очень правдоподобная серия про христианство...  :D
http://www.24video.net/video/view/881120

346

Бегло поисках по форуму, не нашёл толковой причины, почему в пасху яйцами бьются. Яйцо в данном ритуале может быть связано с рептоидной сущностью Христа?

347

Пасха

(короткая сказка)



"Великие предметы требуют, чтобы о них молчали или говорили

величественно: т.е. цинично и непорочно."

Ф. Ницше: «Воля к власти»



Однажды, ранним воскресным утром, взлетев на забор, хозяйский крючконосый, черный петух громко прокукарекал : «Наш бог воскресе!»

«Воистину воскресе!» - раздались ему со всех сторон дружные голоса других животных и птиц.

После этого, часть паствы упала на колени, другая бросилась в дружный пляс, третья — к общему корыту, набивать желудки после великого, очищающего душу поста, а четвертая, осеняя себя крестом и лобызаясь с первыми тремя, продолжала потихоньку растаскивать принадлежащие тем или иным видам жующих, пляшущих и стоящих на коленях животным, материальные ценности.

За окном стоял и спокойно наблюдал за происходящим Тот, кто по их святой вере «воистину воскресе».

Он обратил внимание, что только один белый кот, находившийся немного в сторонке, выделялся по своему поведению от общей массы животных и птиц. Кот, пожав плечами и покачав головой, тихо промурлыкал себе под нос два слова: «наверное воскресе» и пошел дальше гулять сам по себе.

Все воскресенье животные и птицы веселились, празднуя праздник своей святой и слепой веры. Они говорили, что Тот, кто «воистину воскресе» с завтрашнего дня даст им всем совершенно иную жизнь, чем была прежде. Достаточно только лучше веселиться, обниматься и целоватья, искренне молиться и Он услышит и все даст!

«С завтрашнего дня мы будем жить лучше и сытнее, ибо мы сегодня хорошо и искренне молились и весело праздновали! Мы есть стадо, а Тот, кто «воистину воскресе», благословляет стада и тех, кто в стаде! Он любит тех, кто чтит стадную мораль!» - так говорили друг другу все животные и птицы, а особенно те, кто потихоньку утаскивал из общего корыта остатки еды.

Но на следующий день, в понедельник, все осталось по-прежнему. И в последующие дни тоже.

Та часть паствы, которая обманывала и грабила остальных, продолжила это делать.

Те, которые до этого охраняли тех, кто грабил и обманывал, продолжали их охранять от тех, кого ограбили и обманули.

А эти последние и не думали возмущаться против всех, кто их грабил и обманывал, и против тех, кто защищал этих грабителей и обманщиков, ибо верили, что этот порядок вещей установлен Тем, кто «воистину воскресе». Эта большая часть терпеливо, в молитвах, продолжала трудится на благо первых двух, верить в чудеса и в высшие добродетели, об истинном смысле которых они имели самое отдаленное понятие. Еще правда, они копили ненависть друг к другу, особенно к тем, кто вдруг начинал жить чуть лучше, чем они. Они ненавидели свою жизнь, поэтому не ценили жизни других и мечтали о мести. Но все это прикрывали благозвучными терминами: любовь, терпение, вера, справедливость и надежда.

И только белый кот продолжал гулять сам по себе, ибо на самом деле, он был самым любимым существом для того, кто «наверное воскресе».

Он не мечтал о чудесах и о загробной жизни, не надеялся на торжество добродетели и справедливости, не таил ни к кому чувства ненависти и мести — он просто жил «здесь и сейчас», ибо Тот, кто «наверное воскресе» каждый день наливал ему в миску молоко и разрешал спать вместе с ним на перине.

Остальных животных и птиц, всех тех, кто числил себя в стаде или в стае - Тот, кто «наверное воскресе», периодически делал свининой, бараниной, говядиной, курятиной, гусятиной, индюшатиной, или в крайнем случае, сажал на цепь и кормил объедками. Для веры стадных, благонамеренных и благочестивых животных, Он являлся в роли «воистину воскресе». И вот для них всех и придуман этот «светлый» праздник Пасхи. Чтобы не роптали, когда их будут делать свининой, говядиной, бараниной, курятиной или просто сажать на цепь для охраны Того, кто "наверное воскресе". Пусть верят в то, что ведь они тоже когда-нибудь "наверное воскреснут".

Взято здесь http://www.russiandialogi.com/index.php?id=120

348

http://www.youtube.com/watch?v=3CO537JbYro почему я не могу быть православным  :crazyfun:  :crazy:

349

Нелепости Христианства

350

Связь монотеизма и физиологии Связь монотеизма и физиологии
Связь монотеизма и физиологии Связь монотеизма и физиологии
Связь монотеизма и физиологии Связь монотеизма и физиологии

351

никто не дискредитировал христианство лучше--чем христос!  сетха опять обманули.  всегда приятней, когда тебе отдаются по "доброй воле",
а не силой. так и не дождался. слово-оружие обоюдоострое. меч тупее-но вернее. надо было ему сразу давить силой. теперь поздно. даже
страховка в виде мусульман не поможет.

352

...........вот так у нас моляться трупу...просто жесть. http://gorod.dp.ua/news/84875#comment_0

Отредактировано Мнемоник (2013-09-15 10:48:37)

353

Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

354

Нелепости Христианства

355

Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

356

Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

357

Нелепости Христианства

358

Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

Отредактировано Древний (2013-11-18 14:27:31)

359

Нелепости Христианства

360

В Санкт–Петербурге погиб младенец, которого родители после автомобильной аварии повезли в церковь вместо больницы. Об этом сообщает издание «Фонтанка.ру».

В 10:00 23 ноября у дома 42 на проспекте Стачек столкнулись три автомобиля, следовавшие в одном направлении. В одной из машин в лежачем детском автокресле–люльке находился младенец, родившийся в сентябре 2013 года. В момент удара ребенка подбросило, и он ударился головой о междверную стойку.

Увидев, что ребенок чувствует себя плохо, родители (48–летний и 42–летняя безработные) не стали дожидаться приезда ГИБДД. Они поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте и потребовали, чтобы священник срочно окрестил ребенка. Взяв младенца на руки, священник увидел, что он мертв, и вызвал скорую помощь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства