Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Причина-Следствие-Причина...


Причина-Следствие-Причина...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Печально не правда ли осознать,что ты не пуп земли,а только часть единой Жизни.
Да у каждого в мире есть своя функция и своя причина быть.
Никто из нас не самодостаточен.
Мы всего лишь часть Единого.
Имя ей Великая Мать.
Но это факт.
Я могу быть отдельным от всего этого.Хотя бы ценой гигантских усилий.
Но начал понимать,что мои цели не совпадают с таким путём.
Нет радости сопротивляться Жизни.Так мы только вредим сами себе.
Насилие над Жизнью и нашими судьбами-только усугубляет наше положение.
Так не остаётся места и времени для того,что бы быть здесь.
И если ты дитя этого мира то ты просто растворишься и исчезнешь.Как потерявшая свою функцию клетка в организме.
Если же ты пришел из вне-тебя будет ломать,кромсать,перекручивать и в конце вышвырнет наружу.
Главная мудрость-выбрать путь согласно твоему призванию и талантам и пройти его до конца.
Конец-это только начало нового пути.
Мне хотелось отомстить Великой Матери.Я считал Её бездушной Системой.
Но в борьбе,осознал-нельзя бороться с дающей Жизнь.
Пусть и дальше даёт жизнь своим детям.Это у неё прекрасно получается уже целую вечность.
Пойми Великая Мать не рабовладелец.Просто малым детям всегда трудно понять запреты Матери.
Подрастешь,если сможешь-увидишь Мир с её высоты-поймешь ЕЁ любовь...

32

Зелёный 6 написал(а):

LMS говорит, что мы меняем реальность, и приводит пример с чашкой чая. Казалось бы вот пример нашей гордой воли. Но помните, как Воланд говорит Берлиозу: - "Вот собрался человек в Кисловодск, казалось бы какая малость, но и этой малости не может сделать, ибо Аннушка уже пролила масло".

Зеленый6, напомнил нам о прекрсном романе, и Аз говорю спасибо тебе. Но разве это не подтверждает мои слова? Мы можем изменять реальность только в рамках собственных возможностей! Вчитайся в мои посты повнимательнее. Если некто могущественный задастся целью помешать тебе выпить чаю (съездить в Кисловодск или перейти дорогу) то ты действительно потерпишь неудачу, потому как чтобы совершить действие нужно будет сперва нейтрализовать противодействие. Но не стоит потакать чувству собственной важности: вряд ли твоя личность и твои амбиции сильно интересуют могучих мира сего. Так что будь уверен, на чашку чая твоих сил хватит. Вот, на разрушение мавзолея - вряд ли :) Если вернуться к Берлиозу и Воланду: Берлиозу просто не повезло - он попал в поток силы, которая не считаясь с его желаниями, добивалась своих целей.

33

Lms проблема ещё в том, что существует большое количество различных астральных сущностей, в любом "чине" и "звании". И которые заинтересованы не только разрушишь ты или нет мавзолей, но и более в приземлённых делах. Главный же вопрос как ты представляешь методику различения собственно твоих личных волевых усилий и помощи или мешанию со стороны потусторонних сил.

34

Пример как мы можем ошибиться в оценках своей деятельности. Начну издалека. Работает у нас один товарищ, не чего откровенно не делает, пьёт чай, решает кроссворды, при чём никакой лапы и знакомства среди начальства у него нет. Неоднократно ставили вопрос об его увольнении, но как только этот вопрос поднимался, сразу что нибудь происходило, в результате чего становилось не до него. Во общем поработав с этой темой аз пришёл к выводу, что эгрегору предприятию он просто энергетически комплементарен. И эгрегор его держит скажем так из эстетических предпочтений. Как красивую картину. Пусть мол шляется, ест мало, а глазу приятно. Так вот мы думаем, что мы продвигаемся по службе благодаря нашему уму и профессионализму, поэтому нас в том числе и эгрегор продвигает, а он нас может продвигать просто как любимую собачонку, оставляя более умных, но не с такой как у нас вкусной для него энергетикой позади.

35

LMS
Да я вижу Мавзолей с его постояльцем-у вас идея фикс.
Всему своё время.
Но вы можете прибегнуть к коллективной концентрации...

Насчет Богов которым не мешает плоть-правда.
Плоть уязвима,я сам тому пример.Имею теперь белую прядь на лбу,как у чародея.
Поэтому плоть это ограничение.
Возможно создав организм с нуля вложил бы в него все необходимые качества и ресурсы.
Но наша плоть-передаётся нам по эстафете от предков.Среди предков моих родителей,богов на наблюдается. :)))

Управлять событиями при помощи Воли-высший пилотаж.И высочайшая ответственность.
Быть астральным пиратом-глупая игра.Я немного поиграл-больно и надоедает.Да и люди мрут.

Великая Мать приоткрыла мне свою фату.Я все понял.НЕ буду ЕЙ более вредить.
Осознана ЕЁ ценность и мудрость.Придётся стать мудрее и прозреть,что бы не
путать ЕЁ дела.

Ты уже смог гораздо более меня-стал отцом.Это для меня лучшее доказательство моей слабости.

36

gangmen1 написал(а):

Я имел ввиду технологии.
Управления событиями.
Почему причины вызывают именно определенные следствия в реальности.
Из всего возможного в хаосе-в реальности проявляются только определенные цепочки событий.
Что является фактором заставляющим мир развиваться именно таким образом?

Возьмем для примера одного человека.
Все варианты события происходят одновременно, но этот человек видит лишь тот вариант одного события который ему доступен.
других вариантов он никогда не увидит и поэтому жизнь этого человека похожа на ниточку протягивающуюся от одного разрешенного ему события к другому.

Те же кому дано видеть все никогда об этом не скажу, просто некому будет сказать, "высшее знание непроизносимо" (услышал от Улиса)

Вообще любую систему, которая нам представляется в виде скажем шарика можно смело усложнять до представления в бесконечное количество шариков, скорее всего это будет более вероятно чем наше однобокое, узкое видение мира.

То, что мы не видим всего мира и задаемся подобным вопросом уже говорит о том что мы в ловушке, мы должны знать столько сколько хотим знать и должен быть довольно простой способ получения информации.

Серая, топчущаяся, давящая своих сородичей масса людей в ловушке создает то самое движение "вперед", но вперед можно говорить только что "вперед по линии времени" (и то это не факт, может время идет обратно?)
Суммирующий вектор движений всех людей дает то, что мы видим вокруг.

По поводу нашей воли:
Каждый из нас теоретически может сделать что-то неординарное,  что скорее всего никогда не сделает, например прямо сейчас после прочтения этих строк вскочить и опрокинуть шкаф, швырнуть монитор в окно, раздеться догола и валяться на полу улыбаясь на всех входящих :))
Причем чем более неВероятным будет произведенное событие тем более неВероятно пойдет дальше жизнь этого человека. он перескочит на неВероятные ветки развития событий..
Причем может быть и так что он просто соскочит в маловероятную Вселенную а для остальных людей он останется таким же белым и пушистым, но сам об этом уже никогда не узнает...
Это конечно непроверенные догадки, но аз исхожу из того что все, что бы мы не видели и не представляли окажется неизмеримо сложнее чем мы можем себе представить.

По поводу технологий управления было бы грустно признать, но те, кто вырвался из этой клетки заслужил это самостоятельно и ни с кем делиться не будет т.к. если поделится то на то количество людей кого он продвинул скажем так «на халяву» сам откатится назад, возможно это высший закон эволюции. Ведь должна же быть причина и должно быть следствие.

37

Некая гражданка X работала в начале девяностых в правительстве России. И вот случилась у них запарка на носу коронация Ельцина то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться а не на чем. Библия не подходит. Мусульмане не поймут. Решили, что клясться он будет на конституции России.

А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся, а Ельцин как пионер, на тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями. Чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают.

И тут кого-то осенило. Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и всё. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось. Только оператор вез книжку ребенку Ельцин принял присягу на ней.

Сейчас, по пришествию времени, мы начинаем задаваться вопросами. Неужели у России не было другого пути? Почему, построенный нами капитализм жесткий, олигархический, нелепый кажется, вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами?

Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова Незнайка на Луне. И стало по сему.

38

Ravan написал(а):

Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова Незнайка на Луне. И стало по сему.

Ссылку.

39

Ulis, это так сказать городская легенда. Подтвердить некому.

40

Раз мне напомнили об Йоге и Гуру.
Придётся сказать пару ласковых.
Йога прекрасный способ воровать энергию жизни у других.
Когда тренированный Гуру проводит сеансы массовой Йогатерапии или обучения.
То львиная доля жизненной энергии адептов уходит к Гуру.
Это прекрасный способ продлить себе жизнь и молодость.
Можно только позавидовать раскуренным Гуру.
Ведь отшельникам и мудрецам в горах и лесах приходиться по крупицам
собирать прану из окружающего мира,не вредя никому.
А йогин Гуру практикующих среди слабых и не подготовленных адептов-
имеет прану и любой другой вид энергии в огромном избытке. :)

41

Если все продвинутые граждане будут сидеть в горах и кушать чистую прану и не будут делиться знаниями и умениями, то народ окончательно деградирует и полностью подпадет под влияние попов и прочих тварей...

42

Ulis
Моё дело предупредить,чем платишь за науку...
Ты ведь сам знаешь,это.
Твои отношения с Ар Гуру для меня только подтверждение этого.
А народ уже давно деградировал.
Ему не поможешь.
Более того,в ближайшие годы ты убедишься,что даже те кто подавал надежды на
развитие и эволюцию-опустят руки и сдадутся на милость победителей.
Кто победители?
А те же,что и всегда...

43

Если кому-то захочется выйти из-под контроля поля допуска возможности поступков, дозволенных рептилоидами, тотчас следует любой эффективный запрет,или вереница запретов в ответ на свободный поступок.

И источниками этих 100% эффективных запретов будут наши родители,дети,друзья,любимые, соседи, гуру,учителя,авторитеты,попутчики, птицы,погода, животные, возбуждаемые опять же конкретными заинтересованными людьми. И если спросить у кого-то из них - почему они уничтожают свободные поступки, они ответят, что это нужно именно им и могут,если захотят,объяснить, зачем это им нужно.
Их объяснение будет логичным и осмысленным, оказывается они этим отстаивают свои прямые интересы, угрозу которым видят в чьих-то свободных поступках. Говорят, что из-за результатов чьих-то свободных поступков из-под них уйжёт та жизненная платформа, которой они жили и обеспечивались ею.

Отсюда вывод: скурвились сами люди, гуманоиды, всех рас, родов и видов-от людей до богов, они все по-разному на Земле всегда представлены. Если человек не скурвился, никакой паук,или рептилия ничего ему навязать не сможет. А если скурвились, вот с них всякие твари и вьют верёвки и ноги вытирают об ихние продажные шкуры.

Потому никто человеку не виноват! Сам человек виноват! Поймался на крючок ложных жизненных интересов и держится за них, как вошь за кожух!

44

Венцеслав написал(а):

Потому никто человеку не виноват! Сам человек виноват! Поймался на крючок ложных жизненных интересов и держится за них, как вошь за кожух!

Согласен....Но все что ты описал - это уже следствия....Причины - это желание отдельных граждан в Арктиде и Атлантиде перепрыгивать ступени и занимать те места, которых они не заслужили....

45

виновата Арктида, её предки, а дети ушли из-под пресса самодуров и создали Атлантиду. Предки продолжали детей там плющить и вот результат! Но Арктида заблокировала проход к ихним злодеяниям по дрессировке детей, как собак! Вот бы крекнуть этот ихний деструктив и убрать отсюда навсегда! Уничтожить! Как?

46

Оригинальная версия....Откуда ты ее выкопал? У Пушкина никаких намеков на то в матриархальной Арктиде предки плющили детей нет...Плющить они начали уже после, когда Белая Царица умерла...И воцарился патриархат...
И то что Атланты это те, кто убежал от пресса самодуров - это тоже твоя самостоятельная версия? Какие есть основания так думать?

47

Резюмируя дискуссию, в которой почти не принимал участие, выскажу, что Силой способной менять конфигурацию ткани времени, и выстраивать новые причинно-следственные цепочки - может быть только коллективное волеустремление. То есть это должна быть долговременная динамическая мыслеформа, яркая, образная, наполненная волей и эмоциями каждого из агентов. Мыслеформа должна иметь полноценный сценарий. Только так. Мать Природа отдельному индивидууму не оказывает никакого предпочтения. А вот коллективу, имеющему общую цель - да. Хотя выражение "оказывает или не оказывает предпочтение" - неверно. Скорее - это просто такой механизм устройства Ткани Времени.
Создатели христианства этот механизм прекрасно знали и использовали его для завоевания мира. Вся христианская паства была инструментом для реализации целей Программистов. У них там был создан сценариус от грехопадения и до вечной жизни в Царствии Небесном каждый эпизод из которого был как раз наполнен и яркими мыслеобразами и волеустремелениями. Тоже самое с коммунизмом.
Причем думаю, что Причины нынешнего положения вещей даже знать не обязательно. Желательно, не это как доп. опция. Просто с данного момента некая группа лиц по взаимному соглашению коллективно формирует Ткань Событий. Попутает или нет в будущем это кому-нибудь рамсы - в данном случае не играет роли - они такие же Игроки.

48

Ulis
Лет через 30-40. Всё закончится...


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Причина-Следствие-Причина...