Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Знаки и символы


Знаки и символы

Сообщений 91 страница 120 из 599

91

Олег написал(а):

Никаких мыслей, я просто не верю в подлинность камней.

В лета 7090 (1582) ... того же лета изыдоша коркодили лютии зверии из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И ужасошася людие и молиша бога по всеи земли. И паки спряташися, а иних избиша"-из русской летописи...На дальнем плане картины Питера Брейгеля "Самоубийство Саула"1562г некоторые всадники передвигаются...

92

Муравьев написал(а):

некоторые всадники передвигаются...

...на верблюдах.

93

Олег написал(а):

...на верблюдах.

Ну почему же... шеи очень длинные, как у жирафов.

94

Русский написал(а):

Ну почему же... шеи очень длинные, как у жирафов.

Потому что жирафов не используют как ездовое животное, а северянин Питер Брейгель, скорее всего не видел живьём ни одного верблюда, вот и не смог нарисовать его реалистично. А жирафы и верблюды были в средневековой Европе  диковинкой и считались почти мифическими животными. Образы гигантских животных южных земель и народов могли даже смешиваться в воображении европейцев. Представь как бы они представляли себе слона со слов очевидца, и каким бы его нарисовали художники.

Отредактировано Олег (2011-04-23 15:43:28)

95

Один человек изучает и хочет понять рунницу, который писал зашифровано А.Пушкин
Мне перепала папка с изображениями "тайны словянской азбуки". Просит прокомментировать.
Дескать, это типо и есть эта рунница, на которой писал, шифруясь, русский гений.
Хм! Взято из книги "Глаголица" где написано на обложке: подготовлено по материалам видеолекций Асгардского Духовного училища Древнерусской Инглистической Церкви Православных Староверов-Инглингов
Главное, пишется, "данное издание предназначено для тех, кто интерисуется Ведическим Наследием Древней Руси..." И опять приметка, кто подготовил. Ну, всё ясно. Понамешали правду с ложью.
несколько "рун"
И на обложке № 2 дракон какой-то вверху, а Лошадь снизу. Да и эта рогатая закорючка на обложке № 1.... характерно, так сказать

Отредактировано YUgo (2011-07-01 20:50:18)

96

И ещё несколько:
(могу выложить все)

Отредактировано YUgo (2011-07-01 20:54:42)

97

2 Леонид попробуй поискать тут http://www.alchemywebsite.com/images_s.html
самый первый абзац страницы по центру.Graphic signs for alchemical substances, processes and equipment.

98

Подборка Babylonian sun-god Shamash  оно же то самое солнце

Отредактировано yanauz24 (2011-07-21 00:43:39)

99

.

100

.

101

.

102

.

103

.

104

yanauz24
Благодарю тебя. Посмотрю там где где посоветовал.

105

yanauz24 написал(а):

Подборка Babylonian sun-god Shamash  оно же то самое солнце

Шамаш:

Шамаш — бог солнца в вавилонской и ассирийской мифологии;
шамаш — один из светильников в составе ханукии.

106

К сожалению на указанном сайте не нашлось даже близких рисунков. :(

107

Леонид написал(а):

Ребята требуется ваша помощь . Возможно тема и не та, но всё же, обратите пожалуйста внимание.
Два дня назад начал чесаться левый бок, думал комар укусил. На следующий день всё прошло. Сегодня появилось вот это. Сразу хочу сказать, что ни чем не обжигался, механических воздействий не было, но это, как мне кажется, странно.

Знак интересен, похоже какого-то "иннопланетянина" "захендэхохнули", вот он и поднял руки... сдается.
Что снилось в последнее время ищи там ответ... :mybb:

108

Денег мне во сне давали, секс, общение с кем то. Это последний сон перед появлением, который, хоть как то, помню.
OlMar Благодарю за совет, попробую покопаться.

109

Очень редкая двадцати долларовая золотая монета так называемая "двойной орёл".По мне на аверсе символ миноры-короны которая придавила орла(символ америки) а по бокам как трубы(может иерихонские).Интересно что если минору смотреть в правильной позиции то орёл получается вверх ногами.

Отредактировано Муравьев (2011-07-21 11:24:23)

110

Муравьев написал(а):

Очень редкая двадцати долларовая золотая монета так называемая "двойной орёл

Super :cool:

111

Леонид написал(а):

Денег мне во сне давали, секс, общение с кем то. Это последний сон перед появлением, который, хоть как то, помню.OlMar Благодарю за совет, попробую покопаться.

son supersjkij, a dalishe... toliko ne obyazatelino  mne vse govoriti. Uveren otvet najdeshi :mybb:

112

OlMar написал(а):

Что снилось в последнее время ищи там ответ

Да, мне тоже сразу в голову пришло про сон. Что во время приключений во сне на астральном теле появился этот знак. Но потом ещё мысль- может это из за одежды? Или мобильный в том месте носил в кармане, или плейер?

113

Nagual.men написал(а):

Да, мне тоже сразу в голову пришло про сон. Что во время приключений во сне на астральном теле появился этот знак. Но потом ещё мысль- может это из за одежды? Или мобильный в том месте носил в кармане, или плейер?

Правильно мыслишь... :mybb:

114

Ребята, очень вам благодарен за помощь.

Это место на находится с левой стороны, под прижатым локтем на теле и чуть сзади. Из всего выше перечисленного ничего не подходит. Телефон обычно забываю, да и вообще он в сумке лежит. Одежда без бирок и всего прочего, вообщем, как надо) А вот насчёт сна я завтра в соответствующей теме напишу. Думаю вместе разберемся что к чему.

Ещё раз всем огромная благодарность.

115

глаз Гора и всевидящее око - в чем различия? или это одно и то же?

116

у Гора это правый глаз, а око - левый по расположению.

117

12345 написал(а):

глаз Гора и всевидящее око - в чем различия? или это одно и то же?

Эпифиз или "третий глаз" Это интересно

118

12345 написал(а):

глаз Гора

Глаз Гора приносит удачу и счастье, а всевидящее око следит чтобы иху тебя не было слишком много... :mybb:

119

Землетрясение  в  США
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сила землетрясения составила 5,9 балла. Эпицентр располагался в 134 километрах к юго-западу от Вашингтона и в 15 километрах от виргинского города Минерал, при этом очаг подземных толчков находился на глубине всего в один километр. Колебания почвы смогли ощутить также жители штатов Нью-Йорк, Северная Каролина, Огайо, в таких крупных городах как Филадельфия, Бостон и Кливленд, а также в канадском Торонто. Подобных по силе землетрясений на Восточном побережье США не происходило уже более десяти лет.

В американском штате Виргиния произошло сильное землетрясение. Из-за угрозы разрушения были эвакуированы Капитолий и Пентагон в Вашингтоне. Подземные толчки ощущались и в Нью-Йорке. На восточном побережье были закрыты аэропорты и заглушены два ядерных реактора.

В Вашингтоне была проведена эвакуация из зданий Капитолия, где заседает Конгресс США, Пентагона и других федеральных ведомств, сообщает РИА Новости.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В Вашингтоне пострадала одна из главных достопримечательностей – Национальный собор, лишившийся трех шпилей на центральной башне. Четвертый шпиль покосился, не исключено, что он также поврежден.

После прошедшего в США шестибалльного землетрясения в верхней части знаменитого вашингтонского обелиска - монумента Джорджа Вашингтона - образовалась трещина.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кафедральный собор святых Петра и Павла, или Вашингтонский кафедральный собор, — главный собор англиканской Епископальной церкви США, расположен в Вашингтоне, США. Здание собора по величине является шестым кафедральным собором в мире, построенным в неоготическом стиле и вторым в США [1]. При закладке первого камня в основание собора 29 сентября 1907 года присутствовал президент Теодор Рузвельт. Строительство продолжалось 83 года и торжественно завершилось в 1990 году в присутствии президента Джорджа Буша-старшего. Собор находится под управлением созданного для этой цели Протестантского епископального кафедрального фонда с момента решения Конгресса о его строительстве 6 января 1893 года. Здание находится на пересечении Массачусетс и Висконсин-авеню на северо-западе Вашингтона. Входит в Национальный реестр исторических мест США. 23 августа 2011 в результате землетрясения три шпиля одной из башен здания сломались, а четвертый — покосился. Повреждения получили и другие части собора[2].

http://www.ntv.ru/novosti/237135/

Отредактировано Степан Разин (2011-08-24 11:29:59)

120

Мечты сбываются-не правда ли?...
Лиха беда начало...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Знаки и символы