Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » ну вот и все, взялись товарищи


ну вот и все, взялись товарищи

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Олег написал(а):

Либо увидим уподобление Юлиса апостолу Павлу и превращение его в апологета христианства

Удивительный вывод! Ты значица не понял ничего что здесь писалось про Тварей, самородных, Сетха, войну против человечества.

32

Ulis
Радуйся.
Ты имеешь возможность пообщаться в ловцом душ.
Вот он даже на твою замахнулся. :)))

33

Православие головного мозга: cofe.ru/blagovest/svet/
Это просто ахтунг какой-то :)

34

"Ты значица не понял ничего что здесь писалось про Тварей, самородных, Сетха, войну против человечества."
- Понял, но не приемлю деления людей на "хороших", "плохих" и безнадёжных. И не агрессирую на этой почве.

"Ну вот и все, взялись товарищи!"
Ты, Юлис, уже дважды осуществляешь цензуру по отношению к моим сообщениям  и закрываешь глаза на флейм участников, осторожно "покусывающих" неудобного тебе оппонента. Можно подумать, я способен "совратить одного из малых сих" или подорвать твой авторитет.

Дождик, а что такое "ахтунг"? И что интересного и показательного ты находишь на православных сайтах знакомств?

35

Олег, выдыхай уже, иногда сигара -- это просто сигара

36

Сигары курят "не в затяг" - попробуй, не отказывай себе в удовольствии, пока революционеры не начали громить табачные лавочки.

37

Про "выдыхай" и "сигары" - это было образно, ну та ладно...

38

Дождь написал(а):

Это просто ахтунг какой-то :)

видел что-то подобное среди мусульман... там тоже обьявления вроде: "непьющий не курящий правоверный муслим ищет даму, для создания крепкой семьи по воле аллаха... " )))

Оборотни и твари ведут с крупным счетом)

39

книга - удар русских богов
http://www.arh.ru/~alexhot/urb/

Только начал смотреть, но уже похвально....

Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать – это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет – то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол?

Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.

Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.

Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: “Верую, потому что абсурдно”. Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: “Подвергай всё сомнению”. Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера – это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.

Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.

Вера – страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их “святой” веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.

Дело в их “святой” вере. Истинно и свято верующие люди – это “зомби”, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

По христианству человек живет на земле всего один раз и после земной смерти попадает навечно или в рай или в ад. Идея прихода рано или поздно в какие-то безконечные по времени стационарные состояния (рай, ад) равносильна идеи полной смерти. Ведь что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец. В раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно. Безконечно одно и то же – получаешь удовольствие от чего-то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и то же, вечно. Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото. Какова цель и смысл жизни в раю? Жизнь в раю безцельна и безсмысленна.

В аду то же самое. Безконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный ад и вечные мучения? В этом смысла нет.

Идея христианского ада поражает своей глупостью. С одной стороны, христиане четко разделяют тело человека и его душу. И утверждают, что душа человека, в отличие от его тела, нематериальна. И тут же рассказывают басни про то, что в аду грешников черти поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. Глупо до неприличия. Ведь человек, умирая, расстается с физическим телом, остается только душа, а если она не материальна, то она не может испытывать страдания от каких-либо физических процессов типа поджаривания на сковороде.

Очевидно, что все нелепые описания жизни в христианском аду рассчитаны на людей с примитивным воображением и имеют одну единственную цель – запугать обывателя, живущего на земле.

Да и зачем человеку стремиться в христианский рай? Ведь человек в этом раю уже был, и еврейский бог его оттуда выгнал, выгнал несправедливо и безжалостно. Значит, может опять выгнать ни за что ни про что. Яблоко какое-нибудь не то съешь у него и всё – “добренький” бог выгонит в шею.

Если бы рай и ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой-то смысл. В случае безконечных по времени ада и рая смысл теряется.

Языческая идея многократных жизней, перевоплощений (реинкарнаций) и переходов из одного мира в другой является не только умней и интересней идеи христианского безконечного рая и ада. Тот, кто серьезно занимается йогой, может убедиться в истинности этой идеи на собственном опыте.

В заключение напомним из предыдущей главы, что в христианском раю нормальные мужчины все без глаз, без рук и без ног, а с глазами, руками и ногами только импотенты, педерасты и скопцы.

Дорогие христиане! Приятного вам отдыха в вашем христианском раю!

Отредактировано Ram (2010-07-19 08:44:28)

40

Ulis написал(а):

Удивительный вывод! Ты значица не понял ничего что здесь писалось про Тварей, самородных, Сетха, войну против человечества.

Аз думаю он пришел сюда пропагандировать а не читать.

gangmen1 написал(а):

Ulis
Радуйся.
Ты имеешь возможность пообщаться в ловцом душ.
Вот он даже на твою замахнулся. :)))

Гангмен, его душа уже поймана, но отважный зомби продолжает работу над программой внедренной в его мозг...

41

Ram написал(а):

книга - удар русских боговhttp://www.arh.ru/~alexhot/urb/

Отношусь  негативно к УРБ. Общался с несколькими проповедниками этих УРБ, самому никак руки не дойдут ознакомится. Возможно, как ознакомлюсь, то мое мнение изменится.

42

Дождь написал(а):

О да! Всемирная олимпиада леммингов в самом разгаре )

? Подробнее пожалуйста, что ты имеешь в виду?

43

Ulis написал(а):

Подробнее пожалуйста, что ты имеешь в виду?

возможно речь вот об этом....

Выяснилось, что периодически популяция леммингов может резко возрастать в 100 или даже 1000 раз от их первоначальной численности. Они не в состоянии добыть себе пропитание. В отчаянном стремлении найти пищу тысячи крохотных грызунов несутся пушистой волной через тундру в поисках новых территорий. Этот бросок за едой завершается иногда трагически. Словно пушистым ковром покрывается земля - это лемминги объединяются в одно полчище и дружно готовятся совершить «самоубийство».

вот ссылочка....http://www.petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=1160

только вот к чему это, Аз тоже не понял..

44

"Олимпиада леммингов" - так назвал один блоггер (пишущий о последствиях экономического кризиса) ситуацию, когда разорившиеся американцы и европейцы, привыкшие жить на широкую ногу плохо кончат, не сумев приспособиться к новым реалиям.

45

Ravan написал(а):

"Олимпиада леммингов" - так назвал один блоггер (пишущий о последствиях экономического кризиса) ситуацию, когда разорившиеся американцы и европейцы, привыкшие жить на широкую ногу плохо кончат, не сумев приспособиться к новым реалиям.

Этот блоггер чистейшей воды сетхианец.

46

Счастливые будни Арийкой Германии.
С перспективой на будущее...
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/germaniya … racii/#cut

Немцы уже вырождаются.Если не сказать выродились.Все остальные "белые" на подходе.

47

Патриарх Кирилл выступил с инициативой ввести единую практику в вопросе о молитвенном поминовении самоубийц, сообщает "Интерфакс-религия".

Поводом послужило то, что во многих епархиях люди обращаются к духовенству с просьбой помолиться о близких, которые добровольно ушли из жизни. Свою инициативу Патриарх озвучил на открывшемся 2 февраля в Москве Архиерейском Соборе.

"В Москве был выработан особый чин молитвы о самоубийцах", - сказал предстоятель РПЦ МП, поручив Богослужебной комиссии его изучить. В случае одобрения нового чина (порядка поминовения - "ИФ") Священным Синодом он будет направлен во все епархии для использования, сообщает официальный сайт РПЦ МП.Предстоятель Московской патриархии подчеркнул, что ввести единую практику необходимо, "дабы избежать злоупотреблений - как в сторону избыточной строгости, так и в сторону неоправданных послаблений".

Согласно православным канонам, которые сформировались на Вселенских Соборах IV-VIII веков, отпевать самоубийц в храме, а также поминать их за литургией и на панихидах не разрешается, поскольку жизнь каждого человека рассматривается как дар Божий, а самоубийца самовольно лишает себя жизни, то есть отвергает этот дар и вступает в борьбу со своим Создателем. В РПЦ МП и ряде других поместных Православных Церквей допускают отпевание и церковное поминовение самоубийц, лишивших себя жизни в состоянии засвидетельствованного третьими лицами психического расстройства.

http://www.livejournal.ru/themes/id/24779

всех забирают

48

Движуха! Они вроде как показывают определённому слою паствы, которая так-скать не из простых, что мол РПЦ способна к реформам. Ипотенты перешли на мертвечину, уха-ха, пауки голодают! У мрази время истекает.

49

Официально - да. Кроме нее есть отдельный телеканал РПЦ "Спас". Кроме того канал Культура, на котором работают почти одни евреи непрерывно занимается пропагандой иудео - христианских "ценностей", кроме того, почти все отечественные "художественные" сериалы на каналах РТР и ОРТ выдержаны в "православном" духе, кроме того, в различных Ток Шоу постоянно идет представление только одной точки зрения - иудео-христианской в различных модификациях - от "православия" до сталинизма. В так называемом "документальном" кино, которое снимают г. г. Млечин и Свандзе также представлена исключительно иудео-христианская точка зрения. И даже так называемые "либералы - западники" - все тоже либо иудеи либо християне - только больше склонные к протестантизму.
Нейтральных программ почти не осталось. Большинство научных программ из сетки вещания просто извели. Долбят народ своей гнусной пропагандой все се дыры.

50

да, а вот это вот неофициальное самое страшное. Работает по тонкой схеме, идёт не от веры на которую люди могут забить, а идёт от желания зрителя познавать мир.
Вот они в страшные враги, а с виду и не придерёшься, они же образованные, причёсанные, все чистенькие и детей имеют. Не то что бородатая жаба с крестом на яйцах.

51

Зелёный V а не надо взрослым людям смотреть телевизор. Он для детей которые познают мир, это придаток к школе.

52

Зелёный, контроль  существует, но не напрямую, хотя как посмотреть. Доктрина же жива, она добилась своего 1000 летнего сращивания с Русью. Сам же видишь как неотделимо понятие Россия и православие в голове у гражданина. Они используют его благие чувства патриотизма и радения за своё и он делает всё сам. Всё сам делает, присполненый гордости "доброго" дела.
Кста, Энимал планет итд, слишком уж простецкие, ну для детей это точно. К сожалению мы взрослые уже тоже дети в самом плохом смысле, мозг растворён как бомж-пакеты. Да и уже в наше техно-время, телевизеру только и место в детской. Он пассивен, видишь мы лазаем по инету, всё сами, общаемся сами. А там тока смотри, ну точно для детей. Было бы замечательно если бы родилась мода на дурной тон для взрослого смотрящего в ящик.

53

http://teh-nomad.livejournal.com/817979.html

попы против влюбленных.

проект духовная безопасность набирает обороты.
в Белгороде запретили праздновать день влюбленных.
с одной стороны Аз согласен, потому как любой праздник это массовая попойка.

54

Выборы-2011: Архиепископы станут «паровозами» «ЕдРа»
http://svpressa.ru/all/article/38367/

Иеромонах Антоний из Успенской Тетеринской пустыни вошел в список кандидатов на пост мэра города Нерехта Костромской области
http://echo.msk.ru/news/748336-echo.html

это же надо такому случится!

55

Зелёный V написал(а):

Вступать туда откуда уже начинается бегство

Кто уже убежал и по каким мотивам бегство?

56

Зелёный V написал(а):

4. Провести проверку в различного рода религиозных храмах : синагогах, мечетях, православных храмов и других учреждений (секты) и общественных обьединений.

Зелёный V написал(а):

7. В силу того, что будет оказано (на толпу) управляющее воздействие на психоэнергетическом уровне (ментально-эмоциональная программа управления), рекомендую использовать для противодействия этому клубы ДЭИР (ввв.дэир.орг) которые имеются в каждом городе. (Главный офис ДЭИР находиться в С.Петербурге).Также возможно привлечь и другие объединения специализирующиеся на подобных психотехниках.

По этим очевидным причинам можно считать, что писали люди несерьёзные и письмо это - филькина грамота.
Пункт 4. С какой целью проверять то их, храмы эти? Что искать, или кого?
пункт 7. Без комментариев, думаю и так всё понятно.

Писатели управляемы какой-то силой, безструктурно, естественно. Мотивы их смешаны - личные, и той силы.

57

Зелёный V написал(а):

Приговор военного трибунала Общероссийского офицерского собрания

Це не приговор, а постанова. Опять кшатра жаловается.....Хотят Вову в угол поставить, пистолетики-игрушки у них поотнимал...
Пора уже от болтовни переходить к делу, Товарищи....Хочется уже наконец увидеть качественное мочилово двух арахноидных структур...Делаю заказ...

58

Зелёный V написал(а):

Я — твой воин, Ахмадинежад!

Кто этот Я?

59

Ulis написал(а):

Кто этот Я?

Зеленый на пару с  Прохановым :)
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/901/21.html

60

не знаю, сюда ли нужно было постить, но
Нужно спасать Россию
статья довольно старая, но там есть много интирестного, в частности фото "святых"

Отредактировано Невежа (2011-02-28 07:54:55)


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » ну вот и все, взялись товарищи