Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ


СЫРОМОНОЕДЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Про яйца перепелов. Аз ем их сырыми уже год, до 6 штук в день  иногда бывает. Бактерии действительно это проблема, но если верить надписи на коробке, то строение скорлупы не позволяет бактериям внутрь попадать. А снаружи аз их с мылом мою перед едой.

62

По поводу бактерий вот такая дилемма. Были исследования, показавшие, что люди излишне оберегающие себя от заражения, живущие в "стерильных условиях", имеют более слабый иммунитет чем остальные-тренировки то нет. Но с другой стороны, подхватить инфекцию от недостатка гигиены тоже никто не хочет.

63

Stn написал(а):

Единственный гарантированый результат "травоедения" для варн ниже брахмана -- невроз.

Эт верное замечание. Вегетарианство должно обязательно сочетаться с энергетическими и медитативными практиками. Иначе без белковой пищи- не обязательно это мясо- но и молочные продукты, рыба- могут начаться проблемы с биохимией мозга. Дело в том, что развитие мозга у наших далеких предков живших ок. 1-2 млн. лет назад было обусловлено прежде всего термической обработкоя мяса. В чем тут смысл? Дело в том, что животные белки- это Гранулы, Глобулы- длинные цепи аминокислот завязанные в Гранулу или нечто вроде спирали- для молекул мышечной ткани- внутренними химическими связями. При тепловой обработке происходит дегрануляция белка- эти внутренние связи рвутся и белок "распрямляется", а это означает, что организму гораздо легче вычленить из этой цепочки аминокислот самые необходимые элементы и именно из них формировать нейроэлементы мозга- ибо это очень специфические клетки и требуют для своего строения специфический набор аминокислот.
Если человек, не занимающийся никакими йогическими практиками, радикально исключит все животные белки из рациона, то у него могут начаться проблемы с нейрохимией мозга.

64

Nagual.men, спасиба. Раз ты год пьешь их (аз пока месяца 3), то аз спокоен.

Ulis. Аз Йогой начал заниматься, пробую медитировать. Слабой энергетикой никогда не страдал. Поживу-погляжу. Будут проблемы - съем мясца :)

65

Nagual.men написал(а):

Но с другой стороны, подхватить инфекцию от недостатка гигиены тоже никто не хочет.

С сыроедением главная проблема- не бактерии, а личинки паразитов. В зелени они есть всегда. Поэтому если есть все сырое, с грядки, то надо не мнее раз в год проводить тотальную антипаразитарную чистку организма. Крамаров вот умер, как утвреждают именно от паразитов в сырой еде. Правда точно не известно каков был его рацион.

66

Нужно просто "проскочить" на сыроеденни, тогда окрепший организм не допустит заражения никакими паразитами. И да, при употреблении мяса организм тратит очень много сил (ферментов) на его переваривание, притом что для переваривая однородной растительной пищи нужно только "запустить" цепную реакцию расщепления.

67

> при употреблении мяса организм тратит очень много сил (ферментов) на его переваривание,
> притом что для переваривая однородной растительной пищи нужно только...

Ага! А автомобиль тратит очень много бензина, при том том, что телега нет. Стало быть телега лучше.

Я совсем не агитирую за мясоедение (и сам его не ем кстати), но аргументы ваши примитивные. Во-первых, отказ от мяса происходит по совсем другим причинам. Во-вторых, следуюший шаг происходит не назад (к телеге), а вперед, где "травоедение" лишь внешняя сторона процесса, а суть совсем не в расшеплениях и ферментах.

Вы сейчас отправились в путь по кольцу, в то время как это должна быть спираль. Новый виток может внешне напоминать форму предыдущего (вегетарианство, сыроедение, язычество, род), но имеет совершенно иное качественное наполнение. Лозунг "Назад к истокам" -- ужаснейшее заблуждение.

68

Уважаемый, никто не говорил фразы "Назад к истокам" ибо назад не ходят а в современную пору истоков не знают или забыли. Если интересно, изучите основы пищеварения в организме и роль ферментов - тогда станет все на свои места. А я всего лишь хотел сказать, что у мяса низкий КПД, к тому же оно не до конца переваривается. А бензин бывает различных марок, а есть автомобили и вообще не на бензине.

Отредактировано chip (2009-09-02 08:09:58)

69

Умный фильм о сыроедении.
http://vkontakte.ru/video-5124378_136156402

70

Если вареная пища вредна, тогда почему миллионы людей на Земле ее употребляют в пищу и не считают вредной?
Почему миллионы родителей заставляют своих детей есть вареную пищу?
Получается, что сыроеды считают себя умнее миллионов людей на Земле. Мол, им доступны знания, которыми не владеют миллионы людей. Может, всё дело в этом? Почувствовать себя умнее миллионов людей на Земле? Почувствовать себя избранным, владеющим тайными знаниями? Может, сыроедами, да и эзотериками тоже, движет тщеславие?
Лично мной движет все-таки тщеславие и слова Пушкина - "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

71

Согласись, что орехи, семечки, фрукты, ягоды, зелень, часть овощей можно и нужно есть сырыми. Есть еще мед и молочные продукты. Что же касается круп- то их можно предварительно замачивать, а затем запаривать- особенно просто это получается с гречкой. Если же говорить о мясе и рыбе- то тут конечно- есть их сырыми- смертельно опасно.

72

Крамаров, вообще-то от рака умер.

73

http://vkontakte.ru/video-14372710_144891813

Одиссей, по твоей ссылке не смогла посмотреть видео - доступ закрыт.

Кратко: в видео рассказывается, что пищеварение силами ферментов собственного ЖКТ - один из видов, и не главный. Есть еще переваривание микрофлорой кишечника. Но и это не все. Опыты показываю, что под воздействием желудочного сока в еде (живой) включается механизм самопереваривания. То есть когда живому создается соответствующая среда, "включаются" энзимы; плод, зерно - растворяют сами себя. Почему? механизм заложен с целью питания ростка, в желудках создается идеальная среда. Вся пища, в которой убита жизнь (t>43 гр), этот механизм включить уже не может.

Что думаете по поводу этой информации?

Dragonis написал(а):

Если вареная пища вредна, тогда почему миллионы людей на Земле ее употребляют в пищу и не считают вредной?

вспомнилось: "миллионы мух не могут ошибаться!"
потому что из детей насильно выкорчевывают умение слушать свой организм - с младенчества и до того, как организм начинает питаться по привычке, а не по своей потребности.
Правильность здесь - это не общечеловеческая привычка, а доказанная теорией и практикой эффективность.

74

Ulis написал(а):

Если человек, не занимающийся никакими йогическими практиками, радикально исключит все животные белки из рациона, то у него могут начаться проблемы с нейрохимией мозга.

оставить сыр, кефир, иногд рыбу - позволит заместить необходимый баланс для поддержания нейрохимии мозга?

75

Да вполне.

76

Вчера ознакомился с одним продуктом для себя - Репа.
Очень пришлась по вкусу моему организму.
Наружную часть правда пришлось выбросить, т.к. она была слишком жесткой, а вот сердцевина (примерно 90% от всего корнеплода) была очень вкусной.

77

Очень полезную информацию почерпнул в этой ветке. Давно волновала меня тема вегетарианства, поскольку сложилось мнение, что нужно переходить на растительную пищу. Но психологически, Аз к этому ещё не готов, да и прожить в Сибири на одних растениях, где 9 месяцев ничего не растёт - согласитесь, проблематично, тем более "с грядки, без темп. обработки".
Вопрос снялся, когда заговорили о том, что

Ulis написал(а):

Если человек, не занимающийся никакими йогическими практиками, радикально исключит все животные белки из рациона, то у него могут начаться проблемы с нейрохимией мозга.

Действительно, если ты не Брахман (а Аз не Брахман), хули морщить море?, надо кушать любую пищу, лишь-бы она была Природной. Об таких вещах нужно говорить всем, кто собирается полностью перейти на сыроедение.  А то потом из такого "йога" анарексик получится. И за соль Юлису спасибо, Аз знал, что её есть нужно, разумеется в разумных пределах. А то "белая смерть, белая смерть"... И вообще, организм сам просит и берёт то из пищи, что ему нужно. Это заложено эволюцией.

78

2010-07-04 07:50:45

    Автор: Лисичь
    Участник
    Аватар
    [Показать информацию об авторе сообщения]

http://vkontakte.ru/video-14372710_144891813
Одиссей, по твоей ссылке не смогла посмотреть видео - доступ закрыт.

этот фильм можно посмотреть здесь

http://www.youtube.com/watch?v=UG6o15T6XG4
http://www.youtube.com/watch?v=ooNug2UnwdY
http://www.youtube.com/watch?v=E0fH548X--w

79

а вот еще очень интересные исследования гинекологов о пользе сыроедения
Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"
"Болезнь существует только там, где необходимо и длится так долго, сколько необходимо".
Герберт Шелтон

http://syroedenie.com/articles/menstruation.html

80

У меня проблемы со здоровьем (высокое давление, избыточный вес) и я решил перейти на здоровое питание. Почитав и посмотрев интернет задумал отказаться от ряда продуктов: белый хлеб, пельмени и всякие полуфабрикаты, тяжелое мясо (говядина, свинина), сладости и рафинированный сахар, алкоголь. Из "вредных" продуктов оставлю в рационе: макароны, отварной картофель, каша гречневая и овсяная, минимальное кол-во соли грубого помола. Основа питания будут составлять: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, соки, семечки, зеленый чай, талая вода. Вот уже неделю пытаюсь втянуться в данную диету, но с тягой к сладкому не могу справиться) Хотя год назад успешно бросил курить (был заядлым курильщиком 5 лет).
Самочувствие замечательное! Пропала тяжесть в желудке и появилась легкость в теле, хотя вес у меня остался прежним. Один минус, постоянно хочется есть, тк порции еды у меня очень маленькие (постоянно жую по 7-8 раз за сутки). Планирую записаться в тренажерный зал. О результатах сообщу через пару месяцев.

81

Буквоед написал(а):

зеленый чай, талая вода. Вот уже неделю пытаюсь втянуться в данную диету, но с тягой к сладкому не могу справиться)

Вместо сахара, если есть тяга к сладкому, хорош мёд! Сам пью зелёный чай с мёдом. А также различные травы, и тоже с мёдом.

82

Тоже задумывался о мёде, но проблема в том где его достать хорошего качества. Я городской житель, а тут с качественными продуктами питания вообще проблема.

83

Я стараюсь покупать мед который хотя бы чуть-чуть засахариваться стал (если перевернуть банку там видны крупинки), мне сказали что одна из проблем это мед могут стерилизовать, тогда он никогда не засахариться и не потеряет товарный вид и выглядит как свежий. Или у пасечников - хотя они тоже могут этим грешить. Хотя липовый мед никогда не засахариваеться
.

Буквоед написал(а):

Из "вредных" продуктов оставлю в рационе: макароны, отварной картофель, каша гречневая и овсяная, минимальное кол-во соли грубого помола.

Буквоед написал(а):

Один минус, постоянно хочется есть,

Я сыроед более года, если вы внимательно посмотрели фильмы http://www.youtube.com/watch?v=MtRxKeXDJW0 (там еще две части) то поняли бы почему вам постоянно хочеться есть - потому что вы финансируете войну у себя в кишечнике - питая чистильщиков и нужных бактерий, когда вы осознаете, что вы бог для каждой клеточки внутри вас и только от вас зависит как они там живут : в мире или в постоянной войне, каких сил больше, хотя они нам все нужны только вот кого больше решаете вы!  это как в притче:
Когда-то давно один старый индеец сказал своему внуку:
"Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один из них представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь.
Другой - это добро: мир, любовь, надежда, доброта, верность."
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколькомгновений задумался, а потом спросил:
"А какой волк в конце побеждает?"
-"Тот, которого ты кормишь")

84

http://truehealth.ru/category/rawfood/
на мой взгляд это хороший сайт о питании

85

Буквоед  "У меня проблемы со здоровьем (высокое давление, избыточный вес) и я решил перейти на здоровое питание. Почитав и посмотрев интернет задумал отказаться от ряда продуктов: белый хлеб, пельмени и всякие полуфабрикаты, тяжелое мясо (говядина, свинина), сладости и рафинированный сахар, алкоголь. Из "вредных" продуктов оставлю в рационе: макароны, отварной картофель, каша гречневая и овсяная, минимальное кол-во соли грубого помола. Основа питания будут составлять: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, соки, семечки, зеленый чай, талая вода. Вот уже неделю пытаюсь втянуться в данную диету, но с тягой к сладкому не могу справиться) Хотя год назад успешно бросил курить (был заядлым курильщиком 5 лет).
Самочувствие замечательное! Пропала тяжесть в желудке и появилась легкость в теле, хотя вес у меня остался прежним. Один минус, постоянно хочется есть, тк порции еды у меня очень маленькие (постоянно жую по 7-8 раз за сутки). Планирую записаться в тренажерный зал. О результатах сообщу через пару месяцев."

Тут вот какое предположение: (только Буквоед это только мое предположение, а ты сам решишь как на него реагировать)

Во-первых ничего не случайно, а особенно Ник, который выбирает себе человек.
Итак, Ник - Букво-ед - и проблемы с весом.
Возможно, идет переизбыток информационной пищи или не вся пища-информация хорошо усваивается ментальным телом и поэтому идет проекция на физическое тело.
Человек имеет несколько тел - плотных тонких, каждому телу необходима пища.
Физическому телу - физическая пища, материальная - это ты уже начал...восстанавливать природный баланс в организме,
Но
эмоциональному телу - нужна эмоциональная пища - благоприятная и легко усваиваемая - эмоции радости, спокойствия..... и.тд.
ментальному телу - нужна пища-информация ... и вот здесь (судя по Нику) и находится твоя проблема (вес)
Поэтому нужно хорошо пересмотреть количество и качество информации, которую ты перевариваешь. Возможно немного диеты и чистоты пищи нужно и здесь. Ведь сейчас много информационного мусора, который человек может потреблять а ментальное тело не хочет или не может его перерабатывать.

Проблема с давление, берет свое начало тоже где-то в области не физического тела, а эмоционального.
Слово Давление - давить - напрягать - где-то идет перенапряжение. И возможно именно ты кого-то напрягаешь если давление повышенное, если пониженное то возможно тебя напрягают.
Нужно лучше понаблюдать за состоянием когда где-то идет напряжение ситуации. Если надо признаться себе что ты кого-то напрягаешь или хочешь напрягать или на тебя давят, тогда подумать почему разрешаешь себя продавливать.

Без внимательного отношения к эмоциональному и ментальному телу, без анализа состава эмоциональной и ментальной пищи, лечить только физическое будет не так просто.
Нужен сразу комплексный подход, тогда результат - Здоров будет намного быстрее.

86

Ананас сладенький еще.
http://uploads.ru/t/4/K/n/4KnNc.jpg
http://uploads.ru/t/0/O/I/0OIJS.jpg

87

Еще подтверждение связи - вес, давление, ментальное тело.

http://uploads.ru/t/F/2/s/F2sU6.jpg
http://uploads.ru/t/0/B/n/0Bnu7.jpg

Ментальное напряжение
http://uploads.ru/t/B/S/W/BSW4v.png
Здоровый человек
http://uploads.ru/t/r/c/6/rc65U.jpg

Отредактировано Isida (2012-03-29 00:56:05)

88

Ggeellaa написал(а):

на мой взгляд это хороший сайт о питании

Есть там одна здравая и рациональная статья. Многие сторонники сыроедения и тотальной чистоты организма не понимают одной важной вещи - что идеально чистый организм может существовать только в идеально чистой экологической и энергетической среде. Мы же живем в среде, в которой загрязнены все сферы - и пища, и воздух и вода и ментальные поля, информация, энергетика, короче все. Если вы идеально вычистите свой организм, то может получиться такая же ситуация, когда вы в кристально белом костюмчике и в белых туфельках решитесь прогуляться по весенним улицам наших городов. Через полчаса ваш костюмчик и туфли станут грязными. К чему это? А к тому, что некоторая зашлакованность организма - в такой ситуации даже полезна, ибо является барьерами для проникновения других более опасных ядов. Это не к тому чтобы начать есть всю самую дрянную еду, пить алкоголь и курить, а к тому что не надо экстремизма. Преимущественно натуральные продукты без предварительной технологической обработки - этого вполне достаточно, чтобы поддерживать нормальный уровень метаболизма и гомеостаза. Возможно, что осложнения и даже заболевания, возникающие после чисток - есть результат того, что барьеры, защищающие органы от ядов были убраны и организм остался беззащитным. То есть чистить организм и продолжать жить в той же загрязненной среде - это опасно! Тогда надо уезжать в горы или в лес.

89

Ulis написал(а):

То есть чистить организм и продолжать жить в той же загрязненной среде - это опасно! Тогда надо уезжать в горы или в лес.

Слышал ещё такое мнение. Учитывая, что большинство людей в нашем обществе являются мясоедами, то вегетарианец, или веганец, оказывается как бы травоядным в среде хищников. Возможно ему не будет хватать тех биоэнергий, которые мясоеды получают с мясом. Возможно мясо активизирует некоторую силу, агрессию, активность, гунну Раджас. И поэтому если взять один социум, то мясоеды в нём будут переигрывать веганов. Это значит, что если отказываешься от мяса совсем, то нужно развивать себя по всем направлениям- Тело, Сознание, Атму, чтоб компенсировать этот отказ.
И думаю, здесь не противоречия, в том, что как можно не употребляя "вредное" мясо, стать менее успешным и более слабым по сравнению с окружающими!!? Дело в том, что Природа она многообразна, и в каждом социуме или среде обитания, есть свои законы, пищевые и энергетические цепочки. В социуме мясоедов выигрыват мясоеды. В социуме веганов- возможно мясоед будет чувствовать себя плохо. Хотя естественно, если объективно рассматривать обе группы, то по каким-то качествам сильнее окажется команда мясоедов, по каким-то- веганы. Но это всего-лишь теория.

Мясоеды и Солнцееды...
http://uploads.ru/t/c/T/E/cTEUw.jpg

http://uploads.ru/t/A/B/C/ABCTj.jpg

Отредактировано Nagual.men (2012-03-29 14:15:41)

90

Правильный переход на вегетарианство или сыроедение с помощью голодания

При переходе к вегетарианству человек испытывает массу трудностей. Быстрый переход к питанию только растительной пищей приводит к разладу в организме. Проявляются дремавшие до этого времени болезни, нарушается работа всех органов и систем, которая проявляется различными неприятными симптомами. Рвота, понос, вздутие живота, раздражительность слабость, общее истощение организма и снижение защитных сил – далеко не полный перечень всех тех неприятностей, которые возникают при таком переходе. Все это происходит из-за того, что каким бы неправильным не было наше питание, организм привыкает к нему, настраивается на переваривание, усвоение привычной пищи, обезвреживание отходов. Казалось бы, новая, чистая пища должна перевариваться лучше, но в действительность она воспринимается организмом почти как яд. То же самое случается с двигателем автомобиля, когда мы из добрых побуждений пытаемся залить в бак топливо более лучшего качества - без предварительной настройки - поломка неизбежна.

Подобные процессы происходят с человеком, который без должной подготовки, без предварительной настройки тела, очищения пытается перейти на вегетарианский тип питания. Новая пища воспринимается организмом, как вещь чужеродная. Переваривание ее затрудняется, кровь поступают вещества, к которым организм он не привык и наступает разлад, преодолеть который ,зачастую, бывает очень непросто, особенно больным и ослабленным людям. В результате человек разочаровывается и бросает вегетарианство, навсегда оставаясь в плену порочных схем питания, так и даже и не прикоснувшись силе, которую дает питание растительной пищей. Вот почему вегетарианство до сих пор считается опасным в обществе и не находит широко применения. Кроме того, для того, что бы питаться только растительной, пищей необходим достаточно высокий уровень организации всего организма, достаточный уровень здоровья. Все мы, не зависимо от нашего мнения о себе, являемся продуктами нашей цивилизации. А наш мир, всех нас без исключения делает никчемными, слабыми людьми, и не только в плане жизненных целей, но и в плане пагубного воздействия на наши тела. Все мы в больны. Кто-то, в большей, кто-то, в меньшей степени, но болезнь гнездится в каждом из нас. По-другому просто и не может быть. Все то, что мы делаем в жизни, начиная от неправильного питания и от отсутствия движений, и, кончая пагубными привычками, ослабляет наше тело. А слабое тело не способно взять из растительной пищи все самое необходимое, тем более, что часть веществ находится там,, в несоизмеримо меньшем количестве, чем общепринятой пище. Что бы обеспечить себя всем необходимым, нужно, что бы организм умел это делать, другими словами, что бы он умел запускать все те механизмы, которые дают возможность извлечь из растительной пищи все то, что она содержит. Само питание растительной пищей, хотя и является более простым и прямым способом поступления энергии, требует от вашего тела определенной простоты и чистоты. И если вы переходите на вегетарианство, предварительно не достигнув определенного уровня здоровья, вы не сможете получить всех тех необходимых элементов, которые вам так необходимы для нормальной жизнедеятельности.

На энергетическом плане это означает возобновление нормального тока энергии в вашем энергетическом коконе. Без этого энергия растительной пищи, являясь энергией более тонкой, просто не усвоится в должном объеме и вы, рано или поздно, откажетесь от нее в пользу мясоедения.

Второй путь перехода – это постепенное введение в рацион растительных продуктов, до полной замены ими животной пищи. На это необходимо потратить от 4 до 6 месяцев. В это время человек испытывает массу соблазнов. Его внимание периодически ослабевает, и, в конце концов, разочаровавшись, он бросает это бесполезное занятие.

Третий путь – переход посредством голодания - самый эффективный. Достаточно провести голодание до криза, плюс еще один два дня /обычно хватает недельного голодания/ с правильным восстановительным питание растительной пищей и можно смело переходить на употребление пищи только растительного происхождения. За эти сроки организм успевает наладить собственный биосинтез белков, незаменимых аминокислот используя углерод и азот воздуха, что позволяет уменьшить их поступление с пищей, а это, в свою очередь способствует тому, что отпадает необходимость в пище животного происхождения. Часть синтезирует сам организм, другая часть извлекается из растительной пищи. Потребность в них многократно уменьшается, что позволяет организму обходится только растительной пищей для их пополнения. Более того, как мы уже упоминали об этом выше, качество их несоизмеримо выше, чем получаемых с пищей. Все это приводит к постепенному омоложению организма, его оздоровлению. Никаких неприятных симптомов при таком переходе не наблюдается. Организм просто и естественно переходит к питанию, которое является нашей естественной пищей.

Ведь большинство людей, которые лечатся голодом отмечают, что пищу животного происхождения есть после голода не хочется. И только сила привычки заставляет нас делать. Важно только не помнить, что голодание и все время выхода из голодания должно проходить при достаточный физической активности и желательно на свежем воздух. Особенно эффективен ежедневный бег или быстрая ходьба. При таком способе переход на вегетарианство протекает легко и приятно. Тонкая энергия растительной пищи и возросшее количество праны усвояемой из воздуха – это как раз то, что способствует изменению химизма нашего организма, его омоложению. Ведь только молодое, сильное, обновленное тело, освобожденное от низших вибраций животной пищи способно стать проводником и вместилищем для высших энергий!

Источник http://www.golodanie-da.ru/vegttar.htm


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ