Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника


Постановка эфирного двойника

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Постановка эфирного двойника
У каждого живого существа есть эфирное тело, которое в терминах русских волхвов называется Пар или Жила, Тело Жизни. Действительно, эфирное Тело- как бы парит- от него исходит Пар- это хорошо видно у деревьев, на фоне голубого неба.
Когда Аз обучался в школе Йоги Ар Сантема- в конце 80- начале 90-х, то в этой школе во время выполнения всех йоговских асан эфирный двойник ставился вверх ногами. Т.е. если вы сидите в Падмасане, то эфирный двойник должен находиться у вас над головой- вверх ногами, причем правая рука у него должна быть слева- а левая- справа. Также для всех остальных асан. Аз сначала не понимал, зачем это нужно, не нравилось мне это, не шло, не комфортно. После ушел  из этой школы. Стал заниматься самостоятельно и эфирного двойника стал ставить, как положено по Природе- он должен повторять контуры Тела- и сразу стало лучше получаться. После начал переписываться с одним бывшим учеником ШЙАС- обсудили мы этот вопрос и вот к какому мнению пришли- все природные существа- начиная от простейших, растений и животных имеют эфирное тело, повторяющее и копирующее контруры атомарного тела. Да и как может быть иначе? Вы можете представить себе эфирного двойника, например, лианы, прервернутого вверх ногами, т.е. зеркально? Бред. Немыслимо! И, тем не менее, у Ар Сантема двойника ставят зеркально. А раз так- то это значит, что вы своего двойника никак контролировать не можете и он полностью может быть в распоряженнии неизвестных вам сущностей. Они могут выкачивать из вашего эфирного тела энергию и информацию, а взамен вливать в вас нужные им программы, мало того- на ноги вам могут надеть кандалы- а вы про это и знать не будете- и будете вы чьм то там рабом, который будет вас дергать за цепь, когда ему это нужно.
Но вот зачем Ар Сантему это нужно? Ну, во первых, их школа основана на такой дуалистической ереси, как философия Санкхья- основное ее положение, что существуют две субстанции- вечный, несотворенный Пуруша- Атман и Пракрити- Материя, Пуруша, по неизвестной причине "впадает" в Материю, из за чего очень страдает и прилагает невероятные усилия, дабы вырваться из пут Пракрити или иначе- из колеса Сансары. Это в двух словах. Именно по этой причине они ставят своего двойника вверх ногами- дабы вырваться из "плена Пракрити".
На самом деле, никакого вечного, несотворенного Пуруши НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это фикция! Обман!Природная Душа- Атма сотворятеся сама собой в процессе жизни и борьбы за существование каждого живого существа- реинкарнирует десятки миллионов раз, и достигая человеческой стадии эволюции, обретает Разум и начинает планировать свое будущее, стремясь достигнуть Бессмертия- в этом и состоит главный смысл эволюции- но это Бессмертие достигается не путем бегства из Сансары- а путем полной интеграции Разума Души и Тела, о чем Аз писал во всех своих текстах. А эта интеграция будет возможна только, если эфирный двойник будет повторять контуры тела и никак иначе. Вот так. Интересно будет ознакомиться с мнениями йогов на этот вопрос.

2

Когда Аз обучался в школе Йоги Ар Сантема- в конце 80- начале 90-х, то в этой школе во время выполнения всех йоговских асан эфирный двойник ставился вверх ногами.

Можно поинтересоваться, что значит ставился? А до этого он где был?
То-есть эфирный двойник, даётся не с рождения, а искусственно ставится над головой, в школе Ар Сантема?

Стал заниматься самостоятельно и эфирного двойника стал ставить, как положено по Природе- он должен повторять контуры Тела- и сразу стало лучше получаться.

То-есть эфирного двойника, ты поставил ногами на землю?
Согласно йоговской теории, у человека восемь тел.
Где конкретно, в каком месте, должен располагаться эфирный двойник, вместе с эфирными телами, или отдельно от них?

3

В том то и дело, что по Природе- Эфирный двойник повторяет контуры тела, а постановка его вверх ногами- это искусственно изобретенная техника, направленная против Природы. Эфирный двойник есть у всех живых существ и оформляется сразу после рождения. В утробе у эмбриона он находится в зачаточном состоянии и, в основном, эмбрион, на энергетическом и информационном уровне, находится на полном обеспечениии Матери. На этом и основано убеждение о том, что ребенок, уже начиная с формирования головного мозга, способен воспринимать всю информацию о внешнем мире- не сам непосредственно, а через эфирное и астральное тело Матери.
Эфирный двойник- это и есть эфирное Тело- которое должно повторять контуры атомраного тела.
По поводу 8 тел- тут есть большие сомнения. Ни в даосской традиции, ни в традиции русских волхвов 8 тел не упоминаются. Да и в тантрической традиции их всего 5. 
В традиции волхвов существует следующие субстанции- 1. Тель или Собь- атомарное Тело. 2. Пар или Жила- Эфирное Тело. 3. Тело Движения- Астральное Тело. 4. Тело Силы. 5 Душа.
В тантрческой традиции примерно тоже самое- 1. Анамайя- тело, сделанное из пищи. 2. Пранамайя- Эфирное Тело. 3. Маномайя- умственное Тело. 4. Виджнянамайя. 5. Анандамайя.
Те три тела, которое у Ар Сантема называются телами Самадхи- и "соединяют" Человека последовательно с уровнями Солнечной системы, Галактики и Вселенной- не существуют изначально! Они нарабатываются- и никак иначе! По сути- это три уровня Бессмертия или степени освоения пространства.

4

На этой средневековой гравюре ясно видно, что эфирный двойник- Пранамайя, расположенный над головой Адепта имеет тоже расположение чакр, что и в Анамайе. Т.е. Муладхара чакра- внизу, Аджна- вверху.

5

Обучался в Школе-Академии-Институтее Йога гуру Ар Сантэма с конца 80-х по конец 90-х и не разу не слышал о "эфирном двойнике", всегда было понятие эфирного тела (вокруг физического) и двойника, никак понятийно с эфирном телом не связанного и двойник над головой никакого отношения к эфирному телу не имеет изночально. Грустно видеть как сначало все валят в одну кучу в виде дезы, причем дезу которую сами создали приписывают Ар Сантему, а потом эту дезу "доблестно разоблачают", на лжи далеко не уехать.
Посидел, почитал, ознакомился, вывод: Ulis, основа вами написанного, лежит в жутко интерпретированном, искаженном и покалеченном учении  Гуру Ар Сантема, естественно с примесями, но я говорю про основу. В литературе это можно назвать грубым плагитом, а по жизни подлинник всегда лучше грубой подделки.
Не хотел писать жестко, оскорбительно или обидно, но что писать, если во всем вами написанном (ну разве только за исключением инсектов и т.п., здесь чем то от Головачева несет) от Ариев, законов, упражнений и т.д. узнается изломанное и покалеченное учение Ар сантема.

6

Да что ты? У меня вот осталась методичка для инструкторов 2-3 курса- там речь идет именно об эфирном двойнике. Так и написано- Постановка Эфирного двойника. И чего ты тут бузишь- непонятно. Мое учение не имеет ничего общего с философской концепцией школы Ар Сантема, поэтому называть это плагиатом- просто смешно. Аз есмь чистый Пантеист- Материалист и мое учение ближе всего к Даосизму. Сантем же- классический дуалист и вся его концепция как раз и есть плагиат философии Санкхьи. Ты сначала тексты почитай- особенно Путь Одиссея, Арканы ТАРО, а потом делай выводы. Тем более, что Аз никак не связан с ШЙГАС уже лет 15.

7

Для привязки, могли в методичке какого нибудь года и так написать, "постановка эфирного двойника", то есть прямым текстом, недвусмысленно, двойника эфирного тела, а не само эфирное тело.
"Стал заниматься самостоятельно и эфирного двойника стал ставить, как положено по Природе- он должен повторять контуры Тела- и сразу стало лучше получаться." - вместо того что бы подойти к преподователю и навести порядок в мозгах, лучше уйти нечего не поняв. по Природе повторяет контуры физического тела - эфирное тело, а не двойник.
"Когда Аз обучался в школе Йоги Ар Сантема- в конце 80- начале 90-х, то в этой школе во время выполнения всех йоговских асан эфирный двойник ставился вверх ногами. Т.е. если вы сидите в Падмасане, то эфирный двойник должен находиться у вас над головой- вверх ногами, причем правая рука у него должна быть слева- а левая- справа. Также для всех остальных асан. Аз сначала не понимал, зачем это нужно, не нравилось мне это, не шло, не комфортно." - слава богу живой остался, надо же придумать, эфирное тело на двойник попытаться натянуть, всего лишь дискомфортом отделался.
Двойник сообщается с эфирном телом больше чем с другими телами, но не является эфирным телом. Что мешало это узнать некому Аз непонятно, то ли гордыня мучила простейший вопрос задать, то ли собственная невнимательность во время обучения. Как у невнимательного школьника 2+2х2=8, а не 6, только потому что незнает правил, а не потому что учитель математики неправильно уравнение дал.
Это то что написать можно с ходу.
Далее , что бы не быть голословным, я сделаю подборку, что взято из Учения Ар сантэма.
P.S. Пантеист, дуалист и т.д. не более чем твое собственное определение в контексте к Аз и Сантему (допустим в моем Сантем не дуалист, но что думает сам Сантем про себя или другие, наверняка отличается и от моего и от твоего) это не критерий.

8

Да это все и без тебя понятно, ты думаешь Аз не понимаю разницы между эфирным телом и эфирным Двойником? А теперь объясни (не мне, а себе) зачем нужно Двойника ставить вверх ногами?
Что же касается того, что взято у Ар Сантема, можешь себя не утруждать- могу и сам поведать- первичная информация о Сказках- о том, что в них закодирована история др. цивилизаций- о том, что эта информация ШЙГАС- Аз честно объявляю. И информация о Законах-об этом объявляю тоже. Сурьянамаскар. Ну и все вроде. С Йогой Аз познакомился еще когда мне было лет 10 и тогда же у меня уже были основные понятия о Реинкарнации и Карме, так что Ар Сантем мне тут ничего нового не сказал.
И вообще- чего ты тут кипятишься?- наткнулся на один пост, где упоминается Ар Сантем, и делаешь какие-то глобальные выводы. Аз с Ар Сантемом не воюю. Его Школа является даже идеологическим союзником, и Аз его уважаю, как Мага. Но не более того. Полноценного Учения он не создал. Технически его Школа сильна, но влияние ее в обществе- почти не заметно и продолжает исчезать, хотя в нач. 90-х делались широковещательные заявления и прогнозы о том что Школа чуть ли не будет общегосударственной. Почитай его пророчества, которые он давал в эти годы- ни одно не оправдалось.

9

Здравствуйте, я недавно нашла этот форум, так что я новичёк и ещё не до конца в теме, но очень интересуюсь.
Хочу заняться йогой, духовно к этому готова, но не могу определиться со школой, в посках ответов на свои вопросы я наткнулась на этот спор.
Вы всё таки, уважаемый автор Пути Одисея уточните пожалуйста различие между Эфирным телом и эфирным двойником, так как в первых сообщениях по вашему это вроде как одно и тоже, а в последнем - разные вещи.

10

Эфирное Тело или Пранамайя есть у всех живых существ и является полевой матрицей всех вегетативных процессов, органов и систем Атомарного тела- Анамайи. Эфирный двойник создается целенаправлено, как Альтернативное Тело. При жизни Эфирный Двойник используется для перемещения Сознания в пространстве, выхода из физического Тела- Аркан 11 Подвешенный. После смерти, Эфирный Двойник становиться либо постоянным, либо промежуточным Телом для Духа. В Даосской психотехнике сначала происходит "выплавление" Золотого Зародыша, а затем его экстерриторизация, которая производится через макушку. Дух помещается в этого эфирного двойника и может путешествовать по миру. Однако ни в одном даосском тексте нет указаний на то, что Двойник должен ставиться вверх ногами. Если ты смотрела фильм Next с Николасом Кейджем- "Пророк"  в нашем прокате, там продемонстрирована работа с несколькими десятками Двойников.
Что же касается выбора школы Йоги, то проблема тут в том, что большинство Школ в России индуистские, кшатрийские, создавались мужчинами для мужчин. И женщинам- не подходят. Тебе нужно искать школу Тантры.
Дело в том, что в эпоху становления Патриархата, Черная Кшатра все силы положила на то, чтобы уничтожить и Матриархат и Женское Жречество- самым эффективным методом уничтожения Женского жречества было и есть- подавление женской сексуальности. Мужчины многие века специально, намеренно подавляли женскую сексуальность, ибо осознанно или нет, чувствовали, что это один из главных методов удержания над нею своей власти. Ведь женщина сексуально раскрепощённая, психологически свободная от подавления, открывает в себе огромные способности и силы. Я утверждаю, что женщине гораздо легче стать сильной, даже освобождённой душой, если она идёт путём позитивного и свободного самораскрытия, так называемого (в индийской философии) пути правритти-марга в отличие от аскетического нивритти-марга, которому обычно следовали мужчины. За тысячи лет мужчины-аскеты и моралисты создали миф будто-бы это и есть, собственно, духовность – отказывать себе в чём-то (низшем), ради обретения высшего. Женщину превратили в социальном смысле в домашнее животное и лишили ее всяких путей и возможностей для эволюционнного роста. Первоначально асктетизм, действительно, давал результаты в виде развития сиддх, но затем началось массовая дегенерация человеческой популяции- именно из за подавления и деформации женской сексуальности. В результате сейчас даже аскетичнеские практики не дают никакого эволюционного роста.
Сможешь или нет найти такую Школу Тантры- не знаю, скорее всего- нет. У меня есть кое какие мысли по этому поводу, но людей, особенно женского пола, желающих совершенствоваться в этом направлении- очень мало. Теоретики есть, в том числе и среди женщин, а практикующая тантристока у нас одна- Юлия Варра. Кстати- и отец у нее был Йог.
Проблема в том, что Тантрическую жрицу надо воспитывать с детства- лет с 7. А это воспитание в нынешнем некрофилическом государстве подпадает под статью УК. Поэтому тантрических жриц и нет и не будет, пока у власти находятся  КГБ и РПЦ.

11

Спасибо за ответ. только я не разделяю Души на женские и мужские, потому считаю, что могу освоить йогу, просто школ очень много, а мне надо что то по проще, для начинающих. Что касается Тантры, видимо вы имеете в виду тантрический секс? Для меня проблема состоит в том, что если йогой можно заниматься индивидуально, то для секса нужен как минимум один партнёр.

12

Дорогая девушка, если ты Женщина в данном воплощении, значит надо идти женскими путями. Ибо мужская йога тебе на пользу не пойдет- примеров тыщи. Практика индивидуальной Йоги- порочна. На это есть глубокие теоретические обоснования. Это как раз путь нивритти-марга. Даже в группе занятия такой Йогой происходят без всякого контакта с окружающими- это еще более усиливает отчужденность от мира Яви. Правда, в Школе Ар Сантема были разработаны упражнения, основанные на тесном телесном (не сексуальном) контакте, в принципе- правильные упражнения. Но вопрос в том, почему эти упражнения не включают в себя и гениталии? Это как раз и порочная идея- Тело вроде как взаимодействует с другим Телом, а гениталии- нет. Исключаются, так сказать из общего праздника жизни. Это плохо.
Так что ищи минимум одного партнера.

13

Легко сказать "ищи партнёра", это же не просто половой партнёр, мужик с подворотни, это должен быть духовно развитый человек, единомышленник, любимый в конце концов, что бы разделял взгляды, имел сходные интересы...иначе это просто перепих получится. Так можно всю жизнь проискать и не найти. У меня нет времени на поиски. Может всё же есть что то другое?

14

Значит, надо было воплощаться в другое время, в другой стране.

15

Получается, что для мужчин много способов открыть чакры, развивать эфирное тело и так далее, а у женщины только один - секс? или я что то недопоняла? несправедливо!
надо ли понимать, что этот форум создан прежде всего для мужчин? потому как никаких конкретных методик и рекомендаций для женщин он не содержит? или ошибаюсь, тогда ГДЕ????

16

Ты все это тоже можешь делать, но зачем? Повторяю- это не женский Путь.

17

Ulis Я не вижу ничего страшного в том, что человек самостоятельно препарирует где то услышанную информацию, если от этого в голове возникнет бардак, то это будут его личные проблеммы и только. "Страшно" когда искаженная информация сливается на головы другим и может уже создать бардак в их головах, а это уже не личные проблеммы, с которыми человек волен поступать сам как знает и хочет. Еще "страшней" когда искажается "эзотерическая" информация, так как может привести уже к серьезным проблемам и с психикой. Многие считают что эзотерические (тайные) знания потому тайные, что для "избранных" и т.п., я считаю что подобные знания сделали такими в первую очередь исходя из ахимсы - не навреди, и выдаются такие знания постепенно, согласно подготовки психики и роста ответственности за их применение.
Иначе получается "Белые брахманы", "Черные кшатрии", "двойники" объеденяющие в смысловой нагрузке от двойника эфирного тела, золотого зародыша и тела для духа, законы Природы, где переплетины Природные, Цивилизаций, идеологий, понятийные и личные, а так же просто придуманные и многое другое витиевато вплетается в древо твоей мысли. Ты мне симпатичен в творческой мысли, в самостоятельном подходе к полученной когда то информации, но есть один большой минус, который на мой взгляд сводит всю титаническую и творческую работу близко к нулю. Попробую объяснить. К концу первого года обучения, почти в любой школе (йога, у-шу, каратэ и т.п.), ряд учеников освоив что то базовое, начинают придумывать свое и при этом думают что привносят что то новое. На самом деле привнести что то по настоящему новое архисложно, но понимание этого приходит не за год и не за несколько лет, хотя бы просто потому, что невозможно за год-два постичь ВСЁ вложенное в систему,  и невозможно делать какие либо выводы о "новом" и "старом" соприкоснувшись с кусочком верхушки айсберга. Еще пример, ты используешь понятия "черное", белое", естественно поведясь на "цвет", "белое"-"хорошо", "черное"-"плохо", у Сантема черное и белое носит условное обозначение двух явлений, их можно было назвать филетовый-желтый или синий-красный, да полюбому, черное-белое - взято для удобства. А по сути оба явления - одинаковое "дерьмо", только с разными принцапами действия. Соответственно Арктида "загнулась" не из за "нехороших" "черных" кшатриев, а совсем по другим причинам, а изучение этих причин дает возможность не повторять плачевное прошлое в будущем. Вообщем ладно, у каждого своя голова на плечах и свой путь, успехов в творческом подходе.
Lana Любая школа, где большая часть изучения отдается хатхе йога, то что приподносится как "духовность" не противопоставляется реальной жизни и не заменяет ее, то что позволяет увидеть в создании семьи, рождении детей сакральный, мистический и духовный опыт.

18

Ты так нам и не объяснил, зачем нужно Двойника ставить вверх ногами. Это первое.

Второе- мое понимание Белого- Черного- поверь мне, основано не на примитивном  христианском дуализме. У меня Даосское понимание всех этих процессов. Об этом уже писал в других постах. Серединный Путь- он конечно самый правильный, но человечество сейчас находится на грани уничтожения и самоуничтожения, поэтому разглагольствовать о срединном Пути о невмешательстве- просто преступно. А также вещать о том- что мол Черная Кшатра- не совсем черная, а Белое- это такое же дерьмо.
Для меня Белое- это следование Природе и Эволюции. Следование своей Природе, как на уровне индивидуальном, так и на уровне Земном. Аз прежде всего, считаю Правильным и Белым то, что Сам считаю Правильным, то, что соответствует Моей Природе, а не тому, что написано в какой- либо книжке или сказано каким- либо Учителем.
Если следовать вашей логике- то уничтожение и загрязнение Природы- абсолютно черное деяние на мой взгляд- с вашей точки зрения получается что это- такая вот просто деструктивная энергия Вселенной и надоть мол просто ее созерцать. А борьба за сохранение Природы- что с моей точки зрения Белое деяние- с вашей точки зрения- ненужная активность, которая несет в себе потенции ухода от внутреннего равновесия. Тем более, что борьба за сохранение Природы- это прежде всего беспощадная война с паразитическими эгрегорами, которые эту Природу уничтожают, и нас вместе с ней, а мы (то есть-Вы) с эгрегорами не воюем- это может повредить нашему - (вашему) астральному здоровью, мы с ними поддрерживаем нейтралитет, а иногда и сотрудничаем. Не так ли?

Третье- ты являешься часть эгрегора- сначала школы Ар Сантема, далее- другой иерархии, о которой ты, возможно не имеешь понятия, что она из себя представляет. Поэтому будучи клеткой этого Организма, ты, естественно, отстаиваешь его интересы и тебе представляется, что все что там происходит- есть Мудрость. Глубокая, непостижимая и самая правильная. Но самое интересное, что точно также может сказать о своей Школе, если она достаточно серъезная, любой ее Адепт, хотя учения этой Школ могут быть самыми противоположными.
Моя же точка зрения, мое видение, мое понимание Природы- то что называется От Чистого Поля. Без влияния каких либо Учителей и Эгрегоров. От самой Матери Природы. Аз, конечно, использую любую полезную и ценную информацию, (кстати говоря у Ар Сантема не может быть монополии на эту информацию- она для всех) и не только информацию Ар Сантема (которого Аз уважаю как Мага), но основа моего понимания- не навязана никаким Эгрегором, Богом или иной Иерархией.

Арктида же погибла не благодаря Черной Кшатре, а благодаря Черным Брахманам, которыми стали эти Черные Кшатрии в своих последующих воплощениях. И Аз подробно объясняю, почему и как это произошло. Если ты знаешь другие причины- ну что же, назвался груздем...
Только теперь не смей ссылаться на секретность информации- что это мол нельзя выносить за пределы Школы, иначе будешь считаться Балаболом.

И наконец- если ты сильно грамотный- давай подискутируем. Например о "Йога сутре" Патанджали о философии санкхья- Аз тебе докажу, что эти системы, на основе которых существует индуистская Йога в том числе и школа Ар Сантема- абсолютно ложные и недостоверные. Мало того, есть подозрения, что вся эта индуистская "премудрость"- о Мокше, о Сансаре, о Майе- есть тотальная дезинформация Нагов и Рептоидов, которые воплощались в Др. Индии.

А ты вообще- уверен, что Ар Сантем- Человек по своей изначальной Сущности? Если он воплощался в Индии 3 тыс. лет назад и был там Учителем- это и было как раз то время, когда и формировалась эта самая "премудрость". Тут явно какие-то неземные и нечеловеческие влияния, если для вас- Белое и Природное представляется Дерьмом? Может он - Нага? Ты об этом не задумывался?
Ведь Пушкин называет Белой- Первую Царицу, а затем- Царевну- Душу. Получается, что это все Дерьмо для вас?
Кстати- и ник у тебя- змеиный! А ведь человек выбирает ник, как правило, исходя их своего Альтер Эго.
И вообще, мне представляется, что ты - некомпетентный оппонент, потому что ничего конкретного и аргументированного возразить не можешь- так демонстрируешь общее неприятие. Мне это понятно. Ты думаешь, что попал в самую Великую в мире школу Йоги. Мне знакомы эти ощущения- сам лет 20 назад так думал. И вдруг тебе говорят- что это не самая "великая школа", и что- то в ней вообще есть что-то подозрительное. И вот тот мир, который ты выстроил у себя в голове начинает рушиться, а ты этому, соответственно- сопротивляешься. Чистая психология.
Чтобы понять, копетентный ты Йог или нет, расскажи, почему в индуисткой Йоге Кундалини обозначается Змеей, в у Пушкина она Белка?

19

Ulis написал(а):

Для меня Белое- это следование Природе и Эволюции. Следование своей Природе, как на уровне индивидуальном, так и на уровне Земном. Аз прежде всего, считаю Правильным и Белым то, что Сам считаю Правильным, то, что соответствует Моей Природе, а не тому, что написано в какой- либо книжке или сказано каким- либо Учителем.

Отлично, подошли к сути вопроса. Если рассматривать с позиций классического определения "явлений", то ты классический "черный" (и кстати если в начале ты хочешь что бы к тебе обращались на "ты", давай придерживаться этого обоюдно), но свою внутреннюю Природу называешь "белой" и удобно обосновываешь это тем, что де "не к кому не отношусь", относишься, еще как относишься.
Уничтожать природу, загрязнять природу могут и белые и черные, действия согласен будут разные, да вот результат один, вот поэтому и дерьмо и те и другие.(

Ulis написал(а):

Тем более, что борьба за сохранение Природы- это прежде всего беспощадная война ...

классика черного подхода)

Ulis написал(а):

а мы (то есть-Вы) с эгрегорами не воюем- это может повредить нашему - (вашему) астральному здоровью, мы с ними поддрерживаем нейтралитет, а иногда и сотрудничаем. Не так ли?

и нейтралитет поддерживаем и сотрудничаем и уничтожаем и изменяем и создаем всего не перечислишь:)

Ulis написал(а):

с вашей точки зрения получается что это- такая вот просто деструктивная энергия Вселенной и надоть мол просто ее созерцать

это не с моей точки зрения, это с точки зрения которую ты мне почему то решил приписать, а описанный тобой подход наиболее близок к белому подходу, такие вот дела...

Ulis написал(а):

Третье- ты являешься часть эгрегора- сначала школы Ар Сантема, далее- другой иерархии, о которой ты, возможно не имеешь понятия, что она из себя представляет. Поэтому будучи клеткой этого Организма, ты, естественно, отстаиваешь его интересы

Естественно ялвяюсь частью и не только школы Ар сантема, а и частью многого и многого другого и не везде осознанно, впрочем как и ты, и единственное что нас объеденяет это работа над тем, что бы из неосознанного вытащить в осознанное, только подходы я смотрю разняться, ну ничего, как я выше писал, у каждого своя голова на плечах.

Ulis написал(а):

Только теперь не смей ссылаться на секретность информации- что это мол нельзя выносить за пределы Школы, иначе будешь считаться Балаболом.

"да хоть горшком назови", я это копал несколько лет, и в школе то далеко не каждому скажу, а здесь прям таки вынь да полож, да под свою ответственность, нет уж, сами копайте. А то прям "китайский" принцип, у них если какая то система сбой дает, в "стойке" не так как обычно энергетика пошла, они сразу раз, на рынок брошурку, с "эзотерическими аспектами" "стойки", может найдется на несколько тысяч читателей "специалист" который возмутится "неправильностью" да даст как нужно. И кстати провокацию построил класически черную, мое вам с кисточкой :)
сансара и майя, это к буддистам, а не к Патанжали и мокша-освобождение туда же к буддистам, давай не валить все в одну кучу, а к патанжали за самадхи пожалуйста, ну и бегло можно ознакомиться с основными тезисами 8-ми ступенчатой йоги, хотя и Патанжали пишет, что если можешь сразу в самадхи, остальными "ступенями" можешь не морочиться.

Ulis написал(а):

А ты вообще- уверен, что Ар Сантем- Человек по своей изначальной Сущности? Если он воплощался в Индии 3 тыс. лет назад и был там Учителем- это и было как раз то время, когда и формировалась эта самая "премудрость". Тут явно какие-то неземные и нечеловеческие влияния, если для вас- Белое и Природное представляется Дерьмом? Может он - Нага? Ты об этом не задумывался?

Более того, я уверен что Ар Сантем уже давно не человек по своей изначальной Сущности и еще более уверен что он не нага и т.п., а если он и воплощался каких то 3 тыс. лет назад и был Учителем, это на мой взгляд надо было начать путь своего развития где то этак лет 350-500тыс., опыт Учителя за 10-20тыс. лет не наработаешь, жаль он сам на эту тему не рассказывает.

Ulis написал(а):

Кстати- и ник у тебя- змеиный! А ведь человек выбирает ник, как правило, исходя их своего Альтер Эго.

горазда проще :) мне нравится этот мультик и прикольный персонаж и ник потому мультяшный и смешной :) "чаще улыбайтесь господа ..." :)

А по поводу школы, ну даже порадовал ты меня немножко, что, таким восторженным первогодником выгляжу? эх, комплимент прям таки, эзотерическая молодость прям. Нет у меня к тебе "общего неприятия". Есть неприятие подмены понятий в определенных случаях. И в голове у меня рушится нечему, потому как голова не "закостенелая" (чего и тебе желаю), "закостенелая" голова-смерть развития.

Ulis написал(а):

Чтобы понять, копетентный ты Йог или нет, расскажи, почему в индуисткой Йоге Кундалини обозначается Змеей, в у Пушкина она Белка?

супер! повеселил так повеселил, а если так: чтобы понять компетентен ли ты выслушать ответ, ответь да или нет: "ты дураком родился или стал им по жизни"
как любили приговаривать дзенские мастера, " ... умный поймет, а дурак обойдется и так" :)

20

Ладно, надоело пикироваться. Ты абсолютно предсказуем. Ни на один вопрос не ответил прямо, как и ожидалось, посему дальнейшую дискуссию прекращаю в виду ее полнейшей бессмысленности. Мне школа Ар Сантема в данный момент жить не мешает, поэтому и тратить энергию на противоборство с ее представителями не вижу смысла. Поскольку никакой серъезной дискуссии, в которой можно отыскать истину, тут уже не получится, ясно как день.

21

Где то вычитала такую фразу «Кто доказывает – тот не знает, кто знает - тот не доказывает».
Однако есть пословица «в споре рождается истина», я бы только добавила, что не для спорщиков она рождается, а для третьих, наблюдающих лиц.

22

Lana Для наблюдателя истина тоже не рождается, она вообще не рождается. она просто есть, как гравитация или пространство. для ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО наблюдателя рождается начало знания ибо он профан думающий что на короткой ноге со спорящими. Орбита Земли вокруг Солнца эклиптика, причём пульсирующая, мы наблюдатели видим в этом гравитацию, но это совсем ничего нам не объясняет. но зато у нас  рождается наука астрономия. а сами же Земля-Солнце вообще вне этих координат, это только наши координаты, кривой но сё-таки инструмент для понимания. но уШШ никак не истина.  вообще все эти поговорки фигня, они все вырваны из контекста прямой речи. не зря так популярны всякие книги с афоризмами, если уж не Ерёму понять так хотя бы Фому, затем проходит лет сто и они думают что терь понимают Ерёму. ха-ха. ваще всё забыли и запутались любители афоризмов.

23

Ulis ты слишком серьезен, раслабься, улыбнись, я тебя на поединок не вызывал и в противоборство не вступал. Ты счел нужным прекратить дискусию, давай прекратим, не проблема. Успехов в познании мира :)

24

Да, Аз тоже "Маугли" любил в детстве, но мне там больше нравился Акела.
А вот эпизод с Каа и бандерлогами можно понимать следующим образом- Бандерлоги сидят в индуистском храме- значит они кто? Ясное дело- люди. Тут появляется Серпентоид- Наг и начинает их гипнотизировать своей "мудростью", а потом еще и демонстрирует разные сиддхи. Что приводит бандерлогов в полный ступор, затмение разума и к полному подавлению воли. После чего Нага с удовольствием их кушает. Что мы имеем в реальной жизни.
Каа - ничего личного!

25

интересная интерпретация, мне тоже такие ассоциации в голову приходили.

26

А можно рассмотреть так, бандерлоги безобразничают в храме и людьми отнюдь не являются и взяли в плен человека - маугли, если хочешь можешь рассмотреть так, внутреннее животное (или страсти или другой эпитет подбери) взяло вверх над разумом, человечностью, а некие силы природы в образе медведя - мощи, силы, пантеры - гибкости, привели спровоцировав удава (кундалини, или пробуждающую энергию, волю), который быстро с ситуацией разобрался и заметь что над человеком-маугли удав силы не имел, медведь с пантерой повелись, человек нет. Так кто ж кого подавляет и кто с кем в игры играет и ситуацией владеет? Удав, который повелся на провокацию, но прекратил бардак или человек-маугли на котрого все "чары" удава не действуют, так еще от этих "чар" кого хошь прикрыть может (как он увел медведя с пантерой)? И кто в ситуации больше выграл освобожденный человек или накушавшийся удав?
P.S. все написанное выше я с ходу из "пальца высосал", хотел показать, что можно вложить глубокий смысл туда, где его никогда и не было, а если пару деньков посидеть то из мультика такую сакральную конфетку можно было бы сделать, да зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет.
:)

27

Ulis А мне нравился Каа, вроде бы всегда сам по себе, но в трудную для друзей минуту, всегда рядом, всегда приложит максимум сил и поможет,
не претендует на лидерство и власть, но и собой командовать никому не позволяет :)

Прошу прощения, что не ответил сразу на поставленный тобой в одном из постов вопрос про двойника, а стал на другое отвечать. Двойник не ставится кверх ногами, он изначально кверх ногами и автоматически в зависимости от ситуации или положения тела меняет и свое положение в пространстве, но имеет известную долю "свободы", для искуственного изменения положения работой сознания (наверное это ты и принял по ошибке, как постановку двойника "кверх ногами", чего его "ставить", когда он уже и так перевернут), а для чего нужно работать с двойником и вообще что "это за явление такое", извини, я обсуждать не буду.

28

А можно я свои коментарии сделаю?

29

RAHOUSE Эту статью я читал в свое время целиком, не он первый и не он будет последний, несогласный и "разоблочающий" Сантема. Мой личный опыт и время проведенное в учебе, рисует другую "картину", сильно отличную от "картины" Ар Каас, ну и кто из нас будет прав? Только тот, кому по тупому больше поверят? Или истина про ИЙГАС (Институт Йога Гуру Ар Сантэма) будет только или мое понимание или Ар Каасово? Для меня вы предлогаете за Ар Кааса ответить, а почему вот это он понял так, а вот это вот так, почему здесь переврал, здесь недосказал, а здесь сделал именно такие выводы. У меня в свое время после прочтения его статьи, только один вопрос был для него : "если все для тебя так, как ты написал, если тебе было понятно что это не твое, что же ты целых девять лет делал в институте?!".

30

Сегодня был на даче, занимался самыми что ни на есть в буквальном смысле- земными делами и в процессе размышлял над "Учением" Стаценко и вот какие пришли мысли. Меня всякие внутришкольные, технические проблемы не интересуют. У меня глобальное мышление.

Будда категорически отрицал наличие Бога Творца, Махавира и джайны тоже отрицают, Лао Цзы и все последующие Даосы ничего не сообщают о Боге. Для меня это авторитеты, не смотря на то, что скажем, жизнеотрицание буддизма Аз не принимаю.
Стаценко же утверждает, что Бог Творец существует, или что есть некие Вечные Боги. В каком смысле они Вечные? До Большого Взрыва они существовали? А после конца Дня Брахмы и схлопывания Вселенной они тоже будут существовать? И зачем им это надо, быть вечными? Если вечный- значит - неизменный. Но во Вселенной нет ничего неизменного, тем более- вечного. Все течет и все изменяется и это и есть суть Вселенной. Неизменное в рамках этой Вселенной существовать не может, это абсурд, ибо неизменность по определению означает отсутствие времени. На эту тему могу рассуждать долго, Но!
Меня интересует мотивы. Вот какие пришли мысли. Если ты отрицаешь наличие Бога Творца Вселенной, значит, не имеешь права сам становиться Богом Творцом. Если ты утверждаешь, что Бог Творец существует, значит, сам можешь стать им. Поскольку реально никакого Бога Творца не существует, то это означает, что все те, кто называет себя "Богом Творцом" просто присвоили себе это самоназвание и являются узурпаторами.
Примеры- пожалуйста- Иисус- первоначально он утверждал неоднократоно, что "Это не я, а пославший меня" и даже не мог своим ученикам внятно объявить, кто же он на самом деле. Впоследствии- сам стал Богом Творцом, ибо многие христианские конфессии считают что Иисус и есть Бог Творец.
Сетх- Яхве- первоначально был племенным богом иудеев, даже делил власть с Баалом, Ашерой и рядом других местных божеств. Потом утвердил свою монополию, сочинил миф о сотворении человека и мира и в итоге тоже стал Богом Творцом.
Шива- был человеком, аскетом, стал Архатом, Бессмертным и теперь шиваиты поют ему гимны как Богу Творцу. В Шива Самхите ему предписывается все - и сотворение и управление и разрушение Вселенной.
Или вот Моносов тоже говорит о некоем Гении Вселенной и  тоже при помощи своей Школы Магии хочет подняться куда то вверх, правда не уточнят точно, куда, но можно догадаться.
Если Стаценко утверждает, что Бог Творец существует, значит- сам желает стать им. Тут, очевидно, самое важное- войти в Клуб Богов. Причем- не важно как. Это все равно, что войти в клуб миллиардеров- тебя там не будут спрашивать, как ты заработал свои миллиарды- там ведь все такие же. В Клуб Богов судя по наблюдениям, войти очень трудно, для этого нужен определенный ценз. И не важно как ты его приобрел- путем пожирания миллиардов душ, обманом, насилием, главное- ценз. Каков он конкретно, сказать не могу, поскольку не являюсь членом Клуба. Рассуждаю на основе имеющихся данных. Как внизу, так и вверху. Стаценко, разумеется, не может идти путем создания какой нибудть массовой религии, потому что все места уже заняты, поэтому у него иной метод. Он создает Школу Йоги. И эта Школа его и поднимает- она и есть его ценз. Если он говорит им, что Бог Творец существует, значит они (ученики) должны думать, что он знает о чем говорит и мало того, бывает на аудиенциях. Этим самым они его и поднимают. Как паства любой религии считает своего Бога высшим Богом.
Допустим, он вошел в этот Клуб, что дальше? Скорее всего, он с этим статусом получит в управление какую- нибудь молодую Галактику или на худой конец- планету. И вся его команда будут там Ангелами, Архангелами, Силами и Престолами. Будет он там Богом Творцом. Будут, значится, аборигенов уму разуму учить, паразитируя на них, пока они не поумнеют и не попрут их взашей.
Думаю, что Клуб Богов- не единственный и между Клубами идет жесткая война за территории, и пока все не будет поделено, будет жестокая драчка. Тем более что существуют различные фракции богов и поколения богов, между которыми идет непрерывная война. Потому что падать, в случае поражения, приходится очень глубоко и этого все стараются избежать. И поэтому каждый Клуб заинтересован в союзниках и членах, которые обладают Силой, поэтому то их не интересует каким методом ты добыл эту Силу. Вот поэтому Стаценко и лепит всякую чушь, лишь бы был нужный ему результат, поскольку там в Клубе его не будт допрашивать про то- правильно он излагал происхождение человека или нет. Важен результат. Счет на табло.
Все это говорит о том, что подобного рода методы добывания себе Статуса и Бессмертия- изначально порочны, как и создание массовых религий. Рано или поздно такие пирамидки непременно обрушаются. И под этими обломками гибнут как правило, вся нижестоящая иерархия.
Есть другой метод- создание мощной астральной цивилизации на основе мощного Государства. У Государства в 1000 раз больше ресурсов, чем у любой церкви и в миллион раз больше ресурсов, чем у любой йогической Школы, потому что Государство может контролировать и развивать все сферы жизни, но самое главное- оно имеет Корни, реальные корни, которые будут эту астральную цивилизацию держать миллионы лет. Именно такую цивилизацию собирался создавать АГ. На основе Великого Кольца Жизни. И на все него накинулись именно из за этого, потому что этот образец, если бы он был создан и заработал в полную мощь, был бы в 1000 раз эффективнее, и мощнее, чем любая из религий или йогических Школ.
Думаю, что это и есть самый правильный путь Эволюции, а не все эти Боги Паразиты, которые нас облепили и всякие шарлатанские Школы.
В этом направлении надо работать.

Кстати говоря, Моносов, товарищ не менее, а может и более информированный, чем Стаценко, ибо знает все Атлантические дела, ведет себя более пристойно- откровенной чуши не лепит. Он грамотно подтасовывает информацию в выгодном для их рептоидной команды свете, но уличить его в откровенном абсурде нельзя, мало того, можно между строк извлечь полезную и верную инфу. Что можно извлечь из откровений Стаценко- ума не приложу.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника