Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Знаки судьбы.


Знаки судьбы.

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Пришло время продолжить.
Напомню, что Аз начал читать КК в конце 2010 года. И прочитал все книги около 7-8 раз.
Старался жить как воин Аз плохо. Да и всё делал плохо. Большей частью не делал ничего.
Но регулярно перечитывал. Иногда каждые полгода. Иногда заканчивал последнюю книгу и
начинал сразу опять с первой. Прошло 8 лет. Изменения есть.
Помнится Дон Хенаро сказал своим ученикам, что они могут стараться изо всех сил, а могут просто
ждать. В любом случае они рано или поздно потеряют человеческую форму. Потому что инструкции
получены ими, они засели в них, и выполняются независимо от личностей.
Если вспомнить КК, то за первые 10 лет он мало чего достиг. Проблема была в том, что не было
постоянного контакта с ДХ. КК приезжал ненадолго и возвращался в Лос-Анжелес. Но инструкции были
в нём. Никуда не денешься. Так же ДХ говорил, что надо повторять и повторять, чтобы изменить описание
мира. Потому что именно многократным повторением люди с детства перенимают описание мира
у взрослых.

182

Констатация изменений.
Меняется всё постепенно и незаметно. Аз понял, что такое смирение воина, что такое чсв, что такое
кубический сантиметр шанса. Одно дело принять эти понятия интеллектуально и верить. Другое - знать.
Но не всё так просто. Знание это на птичьих правах находится. Об этом далее.
Опять же пишу, что КК прав во всём, что удалось проверить на личном опыте. То есть он не выдумал всё это.
Аз замечаю за собой вспышки чсв, нудятину внутреннего диалога, всякие глупости, несуразности и бестолковую растрату энергии. Трудно вспомнить, каким Аз был раньше. Даже не верится, что "обычным" человеком. Минус в том, что происходит всё большее отдаление от людей. Общение может происходить только с помощью контролируемой глупости. Недавно Аз понял, что делаю это автоматически. Остальные же воспринимают мои "чудачества" как меня настоящего.
Не знаю, как это звучит для человека, который не читал КК или читал пару книг. Аз иногда сравниваю себя с ДХ и вижу сходство. Причём раньше ДХ был недосягаемым образцом для подражания, сейчас же Аз понимаю, что ничего сверхъестественного в "жить как воин" нет. Вот вИдение, контроль над ТС - совсем другое дело. Это уже действительно высокий уровень.

183

Аз и Я.
Когда админ предложил применять "Аз" вместо "Я", меня это не впечатлило. Не проникся как-то.
Теперь же Аз - это "Аз". Аз написал, что замечаю за собой всякие вещи. Как это? Нас двое. А всего нас четверо. "Душа", "тело", "Аз" и "я". "Я" - как-бы чужеродное образование. Оно вытесняет остальные три. "Я" - это деспот. Именно с ним борется главный герой фильма "Револьвер". "Я" "перекрикивает" "слова" души и тела. "Я" блокирует "Аз". Именно Аз замечает все действия Я. Аз - это моя настоящая личность. Я - это "мыслемешалка". "Мы не являемся нашими мыслями" - сказал Карлосу ДХ. Моё достижение заключается в пробуждении "Аз". Может он у кого-то и так не спал. Но его нужно делать активным. Обычно когда Аз замечает к примеру вспышку чсв от Я, тело улыбается. То есть мы, АЗ и тело, видим глупое поведения Я. Но при этом не можем его блокировать. Просто регистрируем. Но и этого достаточно для экономии энергии. ДХ говорил, что львиную долю энергии потребляет чсв, вд и прочее, то есть другими словами это всё Я. Которое любит пожрать. Хоть Я и продолжает действовать по старинке, оно уличено в "преступной" деятельности против Аз, души и тела. И сила его ослаблена от этого.
И хоть у меня есть знание о чсв и прочем, Я продолжает занимать трон и мешать Аз. Думаю со временем Я утратит силу. Так как оно может на данный момент только раздавать указы, которые читаются глашатаями на каждом углу, но не исполняются толком.

184

Душа и тело. Трансерфинг.
У учения ДХ и трансерфинга разные цели. ВЗ учит взаимодействовать с миром для своего благополучия. ДХ учит "уйти" из мира. "Освободиться". И хоть цели разные, польза от трансерфинга никак не менее, чем от учения ДХ. Более того, много всего КК описывает мутно. Опыт он получил, но в слова облечь его трудно. Время было другое. Да и возможно перевод с испанского на английский, а затем на русский повлиял. Несмотря на то, что ДХ тщательно разжёвывал в словах Карлосу всю магию.
Трансерфинг современный, и ВЗ очень хорошо описывает всё. И просто.
Душа, та самая, которую надо внимательно слушать, (о чём толкует ВЗ) говорит с нами всегда. Но говорит она с Аз. Обычно бывает так. Мне к примеру нужно выбрать два варианта действий. ВЗ пишет, что нужно выбрать один из вариантов разумом, потом слушать, что по этому поводу говорит душа. Но Аз делаю по-другому. Аз ещё не выбрал вариант, а перебираю их разумом. При этом душа словами (как внутренний диалог) говорит, какой вариант правильный. Аз считаю, что душа через Аз может выразить своё знание в словах. А уже Аз говорит об этом среди внутреннего диалога. Так вот после звучания этих слов Я мгновенно начинает критиковать выбор души и Аз, включает логические цепочки, пытается обосновать несуразность выбора души, "перекрикивает" и начинает всячески показывать свою власть. В подавляющем большинстве случаев душа и Аз правы, а Я неправо. Хотя Я очень уверенно и правильно с логической точки зрения опровергает решение души и Аз. В остальных случаях душа и Аз не то что неправы, а нечто другое. Не знаю что. Скорее всего они правы всегда на 100%
Произошло несколько случаев, когда Я послушало душу и Аз. Я может просто согласиться, уступить, ведь оно на самом деле знает, что душа и Аз всегда правы, просто выделывается. А иногда Я начинает давить логикой и результат совпадает с мнением души и Аз. И вот Аз стал гораздо лучше замечать мнение души. Аз часто отчётливо различаю, что говорит душа. И замечаю, как после этих слов Я начинает тараторить и опровергать.
Но далее идёт действие телом. Тело действует согласно выбору. И оно не хочет слушать Я, так как Я очень часто неправо. Тело дружит с душой и Аз. С одной стороны тело, душа и Аз, с другой - Я. Трое сильнее, чем одно.
Также замечу, что иногда тело тоже даёт понять о своих желаниях. Оно буквально просит иногда что-то сделать. Я естественно противится, ведь логикой оно не может объяснить, что во-первых тело имеет своё "сознание", а во-вторых что телу необходимо что-то для чего-то.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Знаки судьбы.