Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Йоговский Комплекс «Эволюция».


Йоговский Комплекс «Эволюция».

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Традиционный комплекс Сурьянамаскар расчитан на 12 созвездий, в ШЙГАС был расширен комплекс на 33 созвездия , потом появился на 42. На каждое созвездие своя мантра. Если делать его по несколько кругов с мантрами дает очень хороший гармоничный заряд. Других комплексов по набору именно солнечной энергии аз не встречал не в цигун,дао или других школах йоги.
Вопрос такой: Подключают ли подобные комплексы к своей школьной  идеологии, или физкультура есть физкультура......Есть ли смысл отказываться от того что уже хорошо наработанно? Сюда же относится и суставная гимнастика с ихней школьной энергией. ( естественно что без двойника вверх ногами).

Отредактировано Ledwave (2010-10-25 00:43:17)

32

Любые практики выполняемые с мантрами которые были рекомендованы в ШГЙАС, а также голубовато-стальная энергетика школы (явно не солярная) будет подключать адепта к эгрегору Школы.
Сурьянамаскар без чтения Мантр будет обычной энергетизирующей практикой, то же и суставная гимнастика.

33

К сожалению, ничем не могу помочь. То есть не собираюсь рекламировать и рекомендовать никакую школу Йоги. Выбирай сам. По своему внутреннему ощущению. Но общая рекомендация - если в Школе Йоги говорится о Боге, и о том, что адепту надо непременно с ним слиться в мистическом экстазе - беги оттуда не оглядываясь.

34

Ulis написал(а):

Это очень мудрая школа с тварной идеологией и космогонией. По всей видимости, управляется астральной иерархией Нагов.

Прочитал твою ссылку на сайт Сантема со статьей "Предлагается для обсуждения трактат-размышление о карме Школы Йога Гуру Ар Сантэма, - Ар Ягзик -

О КАРМЕ ШКОЛЫ ЙОГА ГУРУ АР САНТЭМА, О ГЕРМЕСЕ ТРИСМЕГИСТЕ, ЦИВИЛИЗАЦИИ АТЛАНТИДА, ФАЭТОНЕ, ОЛИМПЕ И МНОГОМ ДРУГОМ" на wwwsantem.ru.

Подобное словоблудие как в вышеуказанной статье Ар Ягзика встречается крайне редко. Похоже что "лохи" Моссада "привинтили" эту школу в 80-ых, заведомо зная о развале СССР, ибо идеология абсолютно ТВАРНАЯ, то есть NACASH - обыкновенное НАГО-КОЩЕЙСТВО, филигранно прикрытое "чистейшей воды" НАГА-ЙОГОЙ (NAGA-YOGA) для невежд (profane). Их знание "йоги" исходит отнюдь не от "чистого" канала и потому крайне опасно (из-за бездонно-филигранной троли) и никакого духа  "Арктиды" и "Гипербореи" там НЕ БЫЛО и НЕТ. А "абстракционизм" Яхвизма с позиции NAGA-NACASH "ЙОГИЗМА" вообще выдаёт этот "приют для дураков" с головой, а также цель для которой они это делают.

Кстати, очень интересен факт, что ты также "раскусил яблоко Сантема" и придерживаешься своего мнения об их идеологии, хотя и провел там некоторое время.

Советую тебе обратить ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ на ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА ЕЩЕ РАЗ, потому что он является "стержнем" не только одной ТВАРНОЙ секулярной идеологии и органиэации. Понимаешь же сам, - для того что-бы протащить в ум и психику (и в Атму) самородного человека "Троянского Тварного Коня" - нужен "архетип" как "ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ".

В реальности же, он ТВАРНЫЙ СЕМИТСКИЙ СБОРНЫЙ АРХЕТИП без малейших доказательст на физическое существование в ЛЮБОМ прошлом. На нем же (учении) ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА Ар Сантем строит свое словоблудие о Атлантиде, Гиперборее, Фаэтоне и т. д.

Не может из одного источника исходить сладкое и горькое ОДНОВРЕМЕННО , если же только целью является троль...

Вот так мы и остаёмся одинокими, но ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ - ЯСНОВИДЕНИЕ (СОЗЕРЦАНИЕ) В ПОЛНОМ БЕЗМОЛВИИ - они говорят, а мы слушаем... Когда же они ОБЪЯСНЯЮТСЯ - МЫ ПОЗНАЁМ ИХ СУТЬ (СУЩНОСТЬ).

Мне понравились все твои заключения по поводу школы ШЙГАС - по моему они все правильны...

"Встреться" еще раз с ГЕРМЕСОМ.

P.S.

"...Этот комплекс вы не найдете ни в одном современном руководстве по Йоге, да и большинстве школ Йоги об этом комплексе не имеют понятия. Это потому, что вся современная Йога, которая была экспортирована из Индии- вторичная, испорченная, но самое главное- она либо основана на дуалистической ереси, такая, как философия Санкхья, либо сугубо спиритуалистична..."

Это золотые слова, слова которых "боятся" гуру йоги НАГОВ. Интересно, ты осознаешь ГЛУБОКО сам, то что произнес?

Отредактировано Frankenstein (2010-12-18 13:20:46)

35

Runner_king написал(а):

Господа, а не подскажете какую-нибудь школу йоги? Что следует искать и чего опасаться?

А зачем вообще вам нужны эти школы, господа?
На какую ни посмотрю - так денег жалко ни за что отдавать, даром что мне и не желается никаких школ, ибо не вижу от них никакой пользы.

Отредактировано Олег (2010-12-18 16:27:22)

36

Дело не в деньгах а в технологии предмета который преподают-он должен быть связан с реальностью на сегоднешнее время и на индивидуальную суть,т.е. нагам нагье а самородным другое. Ведь  йога это развитие , и только мастер-практикант знает технологию а также древнии практики ( типа сан-дао). В школе того же Сантема много полезных человеческих вещей........ а школа в начале индивидуального развития (и середине) нужна если мы хотим приобрести силу и знания.
  Есть мастер Андрей Сидерский который разработал "йогу 23". Там нет санскрита и Патанджали-только технология и практика (насколько аз понял), хотя меня что-то отталкивает от него но все таки хочется подвязаться к этой практике ( в реале практикую его ян цигун ,зеро и прафилактику от вирусов).Если есть на сайте кто занимается йогой 23 -напишите свои соображения.

Отредактировано Ledwave (2010-12-19 01:50:40)

37

Хожу иногда на занятия йогой, к какой школе принадлежит тренер неопредилить ,в основном хатха-його но без мантр вообще, такое впечатление что он сам себе тренируется и развивается а ми просто повторяем....
а как то месяц назад он полностью  поменял методику, и начал практиковать подтягивать энергию с космоса, чувствовать энергию земли, кароче начал играть с энергиями.....Мне кажетца что ето непостежимо для 99,9 % занимающихся там.
Хочу спросить насколько безопасно без понимания лезть к таким высоким энергиям?
возможно он использует учеников для того чтоб они подтягивали энергию, ну как дерево листья использует....

38

Уже давно определено, что совсем небезопасны в современном мире занятия йогой или другими эзотерическими практиками в группе, эти занятия больше напоминают движение косяка рыб в море кишащем хищниками, рано или поздно этот косяк сожрут, поэтому если создаётся устойчивая привязка к группе, стоит как следует над этим задуматься :blush:

39

Зомбирование в современных сектах и клубах :blush:
Мне лично не приходилось учиться у таких гуру, каких описывают в современных школах йоги. Возможно, моя интуиция подсказывала мне, куда не следует соваться. Но очевидно, что  гуру, которые используют зомбирование существуют, и от них надо держаться подальше. Все советские, а ныне российские школы зомбирования (а именно в зомби превращают людей в таких духовных школах) работают на сексуальной энергии (их, конечно, там не имеют физически). Но сексуальная энергия преобладает. Сидит учитель перед ученицей и генерит на нее шквал из своей прокачанной свадхистаны. И все было бы ничего - тантра тоже на ней работает. Но эти гады подключают энергетический центр, который называется "черной хеброй". Он расположен между манипурой и свадхистаной. Развивается с помощью содомии. Все так называемые учителя из духовки - содомиты. Некоторых готовят для оболванивания людей; другие - образуются спонтанно.
Все потенциальные клиенты современных духовных школ - жертва. Энергию уже высосали, а та скудная энергия, которая могла бы пойти на восстановление, затрачивается на порочный круг визуализаций и подпитки вирусной программы, которую вложили им под череп.

40

Ulis написал(а):

Этому есть много примеров- и Рамакришна и Вивекананда- физикой почти не занимались, только медитировали- вот и померли

Ulis, что значит померли ? Рамакришна реализовал для себя главную состовляющую йоги - Самадхи, утверждают, что в течении 6 месяцев в ней и пребывал, буду признателен за объяснения

41

Странник написал(а):

Рамакришна реализовал для себя главную состовляющую йоги - Самадхи

А что такое Самадхи? Объясни как ты это понимаешь?

42

Ulis написал(а):

А что такое Самадхи? Объясни как ты это понимаешь?

Выход на сверхсознание, соединение личности с душой

43

Странник написал(а):

Выход на сверхсознание, соединение личности с душой

Это два разных процесса. Можно сказать - диаметрально противоположные, если под "соединением Личности с Душой" - понимается индивидуальный Атман.
Рамакришна же неоднократно говорил о том, что его цель - это воссоединение с Богом "Осознание Бога является высшей целью человеческой жизни, поскольку только это может принести человеку высшую радость и мир". Это его Нирвикальпа Самадхи его и убило, причем не только физически, но и думаю и Личность его полностью растворилась в сетях мицелия Бога Грибницы. Все эти "Самадхи" - духовная наркомания, полностью разрушающая Личность, Индивидуальность и прекращающая эволюцию Человека, как космической сущности. Помнится Ар Сантэм тоже негативно отзывался о Рамакришне именно в том аспекте, что тот не занимался физикой, а чисто медитациями, поэтому и помер так рано для Йога. Сам Ар Сантэм кстати, ни в какие "самадхи" не впадает, а занимается чисто практическими делами руководством своим Институтом.
Первый ученик Рамакришны - Вивекананда и вовсе не дожил до 40 лет. Помнится в юности читал какие-то его статьи и книжки но кроме тошноты от прочитанного не вынес ничего. За одно только его высказывание - "Бог один, отличаются лишь его имена. Одни называют его Аллахом, другие — Богом, кто-то Брахманом, кто-то Кали, кто-то — Рамой, Хари, Иисусом, Буддой" - следовало мудака повесить за яйца. Ибо - это еще более разрушительная идея, нежели то, что заповедал Сетх своим еврейским Големам - "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."

44

Ulis написал(а):

Это два разных процесса. Можно сказать - диаметрально противоположные, если под "соединением Личности с Душой" - понимается индивидуальный Атман.
Рамакришна же неоднократно говорил о том, что его цель - это воссоединение с Богом "Осознание Бога является высшей целью человеческой жизни, поскольку только это может принести человеку высшую радость и мир". Это его Нирвикальпа Самадхи его и убило, причем не только физически, но и думаю и Личность его полностью растворилась в сетях мицелия Бога Грибницы. Все эти "Самадхи" - духовная наркомания, полностью разрушающая Личность, Индивидуальность и прекращающая эволюцию Человека, как космической сущности. Помнится Ар Сантэм тоже негативно отзывался о Рамакришне именно в том аспекте, что тот не занимался физикой, а чисто медитациями, поэтому и помер так рано для Йога. Сам Ар Сантэм кстати, ни в какие "самадхи" не впадает, а занимается чисто практическими делами руководством своим Институтом.
Первый ученик Рамакришны - Вивекананда и вовсе не дожил до 40 лет. Помнится в юности читал какие-то его статьи и книжки но кроме тошноты от прочитанного не вынес ничего. За одно только его высказывание - "Бог один, отличаются лишь его имена. Одни называют его Аллахом, другие — Богом, кто-то Брахманом, кто-то Кали, кто-то — Рамой, Хари, Иисусом, Буддой" - следовало мудака повесить за яйца. Ибо - это еще более разрушительная идея, нежели то, что заповедал Сетх своим еврейским Големам - "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."

в целом согласен, кстати в школе сантема вообще слышал, что стоит запрет на выход в самадхи, однако не говорю о Нирвикара (нирвикальпе), это понятно! Нет только о слиянии с душой, а там как понимаю идет отключение эго, а не его полное растворение. Кстати всегда удивлялся почему буддисты, а среди них многие именитые так и не уходили в нирвикальпу, а даже после пол жизни проведенных в пещерах продолжали жить, женились, перевоплащались, видимо понимали в какой-то момент...) 

Одно не могу только понять в каком состоянии тогда пребывает Этигелов и что тогда происходит когда практик растворяется в радужном свете, есть понимание данных процессов ?

Отредактировано Странник (2014-11-18 14:51:42)

45

Странник написал(а):

в каком состоянии тогда пребывает Этигелов

Лама Этигелов прижизненно вышел в Астрал и законсервировал Тело. Когда происходят кратковременные выходы, биологическое тело переходит на автономные процессы и управляется системами гомеостаза ЦНС. Этигелов же вышел окончательно, но сумел остановить разложение биологического Тела. Думаю, следующим этапом его эволюции будет выход с полной энергетической трансформацией всего боиокомплекса. То что называется - "Мастер не оставляет трупа".

Странник написал(а):

и что тогда происходит когда практик растворяется в радужном свете

Что за радужный свет? Откуда он? Какова его природа? Где его источник? Что из себя представляет этот Источник? И что значит - "растворяется" - растворяется его Личность? Этого самого Практика? Если Личность этого Практика полностью раствориться в каком бы то ни было "свете", то после сего он должен представлять из себя полностью безмозглого идиота. То есть Тело без Духа-Личности. Если же такового не происходит и этот Практик после погружения опять становится той же Личностью - то это означает что он получил дозу того самого "духовного" наркотика. Для чего? Чтобы погружаться туда еще и еще и заразить этими погружениями как можно больше людей. Чтобы уже после физической смерти произошло наконец таки окончательное растворение.

46

Ulis написал(а):

Лама Этигелов прижизненно вышел в Астрал и законсервировал Тело. Когда происходят кратковременные выходы, биологическое тело переходит на автономные процессы и управляется системами гомеостаза ЦНС. Этигелов же вышел окончательно, но сумел остановить разложение биологического Тела. Думаю, следующим этапом его эволюции будет выход с полной энергетической трансформацией всего боиокомплекса. То что называется - "Мастер не оставляет трупа".

тогда зачем он просил раскопать?

Что за радужный свет? Откуда он? Какова его природа? Где его источник? Что из себя представляет этот Источник? И что значит - "растворяется" - растворяется его Личность? Этого самого Практика? Если Личность этого Практика полностью раствориться в каком бы то ни было "свете", то после сего он должен представлять из себя полностью безмозглого идиота. То есть Тело без Духа-Личности. Если же такового не происходит и этот Практик после погружения опять становится той же Личностью - то это означает что он получил дозу того самого "духовного" наркотика. Для чего? Чтобы погружаться туда еще и еще и заразить этими погружениями как можно больше людей. Чтобы уже после физической смерти произошло наконец таки окончательное растворение.

не думаю, что так все, буддисты вроде как переносят личность из одного перерождения в другое, а это еще более высокая практика доступная по их же словам единицам

Благодарю за подробный ответ, только тогда, что для тебя просветление если не установки связи с душой?

Отредактировано Странник (2014-11-19 10:46:26)

47

Странник написал(а):

Благодарю за подробный ответ, только тогда, что для тебя просветление если не установки связи с душой?

Да это все буддисты придумали. Нет никакого Просветления. Есть последовательный эволюционный процесс. Некоторые из стадий которого могут сопровождаться экстатическими состояниями, а могут и не сопровождаться. Что же касается собственно Нирваны - то согласно "Алмазной сутре" после маханирваны уже нет Воспринимающего - ни в качестве Интерпретатора ни в качестве Наблюдателя. Вообще никого нет. Иллюзия восприятия рассеялась вместе с Личностью, которая тоже есть Иллюзия.

48

Ulis написал(а):

Да это все буддисты придумали. Нет никакого Просветления. Есть последовательный эволюционный процесс. Некоторые из стадий которого могут сопровождаться экстатическими состояниями, а могут и не сопровождаться. Что же касается собственно Нирваны - то согласно "Алмазной сутре" после маханирваны уже нет Воспринимающего - ни в качестве Интерпретатора ни в качестве Наблюдателя. Вообще никого нет. Иллюзия восприятия рассеялась вместе с Личностью, которая тоже есть Иллюзия.

Нирвану (если мы говорим о Нирвикальпе) оставим пока, я говорю конкретно о состоянии которое описывают многие, Ошо как пример смеялся когда просветлился (по его словам), каждый по разному описывает этот процес, для меня повторюсь это было слияние со своей душой

49

Странник написал(а):

буддисты вроде как переносят личность из одного перерождения в другое, а это еще более высокая практика доступная по их же словам единицам

Не все буддисты, а только Ламаисты. За пределами Тибета буддисты отрицают реинкарнацию Личности. Это потому что Ламаизм - есть синтез Бон-по и буддизма, а Бон восходит судя по всему к Брахманам Пацифиды.

50

Ulis написал(а):

Не все буддисты, а только Ламаисты. За пределами Тибета буддисты отрицают реинкарнацию Личности. Это потому что Ламаизм - есть синтез Бон-по и буддизма, а Бон восходит судя по всему к Брахманам Пацифиды.

я в ветвях буддизма не силен, знаю, что последователи Кагью осваивают практику не просто перерождения (как все) а именно переноса личности, как правило помнят в дальнейшем предыдущую жизнь и на специальных экзаменах показывают на свои вещи!

51

Странник написал(а):

знаю, что последователи Кагью осваивают практику не просто перерождения (как все) а именно переноса личности, как правило помнят в дальнейшем предыдущую жизнь и на специальных экзаменах показывают на свои вещи!

Знаешь, водку пьют сразу после изготовления, а коньяк потом выдерживают ещё несколько лет. Но глобально от этого ничего не меняется. Ибо у бутылки коньяка всё равно рано или поздно будет тажа участь , что и его белой  сестры.

Отредактировано Зелёный VS (2014-11-24 12:26:53)

52

Зелёный VS написал(а):

Знаешь, водку пьют сразу после изготовления, а коньяк потом выдерживают ещё несколько лет. Но глобально от этого ничего не меняется. Ибо у бутылки коньяка всё равно рано или поздно будет тажа участь , что и его белой  сестры.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:26:53)

не лучший пример, тем кто так себя проявляет это позволяет оставаться в рамках своей школы (эгрегора), быстро вспомнить те знания которые были получены и быстро их снова применять, об остальных плюсах сего или минусах не мне судить, дабы не видел и не знаю, полагаю как и ты

53

Ulis  ,    Было бы здорово если бы ты заснял йоговский комплекс "эволюция"на видео

54

Ulis написал(а):

Это мнение уже высказано в других темах. Что тут сказать еще? Это очень мудрая школа с тварной идеологией и космогонией. По всей видимости, управляется астральной иерархией Нагов.

Занимался в одном из филиалов этой школы на юге Украины. В общей сложности с этой системой был связан энергетически на протяжении наверное лет около 20-ти (около 17-18 лет занятий в школе и потом еще пару лет связь продолжалась в относительно активной форме), то-бишь достаточно долго по любым меркам, и году эдак в 2014-м наконец-то ушел оттуда. Потом в течении ряда лет очень постепенно, долго и не без кризисов внутренних происходило кардинальнейшее переосмысление всего с этой школой связанного, отвязки, развязки, выпутывания изо всех взаимосвязей со всеми ее персонажами, учителями, энергиями, богами, ритуалами, магиями, технологиями, сущностями, и всем прочим-прочим-прочим с ней связанным и за ней стоящим. Да и сейчас до сих пор это все еще в какой-то мере происходит. Как пелена которую снимал сознательно, и через обстоятельства, и которая сама по себе также без моей помощи сползала слой за слоем все эти последние годы жизни.

  Восстановление до своих человеческих кондиций происходило долго, ступенчато, и не скажу что просто, реально - очень непросто, в том числе (и особенно в последние пару-тройку лет) благодаря информации которую черпал через этот форум, за что конечно же отдельно испытываю глубокую благодарность Улису, и многим другим глубоким человекам с ним связанным и все еще на этом форуме обитающим.

  Потому как работа по освобождению человеческих сознаний ото всех этих сонмов ряженных паразитов, выдающих себя за благих учителей и прочих планетарных и космического масштаба гнусов и кровососов , которую он проделал через этот форум - не подлежит никакой оценке. Для живых, мыслящих, самородных, пробуждающихся от этих наваждений и ищущих на этой своей новой стезе реальной поддержки людей, тех, кто по крупицам ищет способы избавления от цепких пут паразитов всех мастей и пород - данный форум это самая что ни на есть благая и совершенно не случайная находка и в основе своей для того кто реально ищет - источник гораздо более чистый, эффективный,  быстрее и глубже отрезвляющий чем многое из того с чем я взаимодействовал в течении всей своей жизни.

  Как я уже и сказал ранее - много лет состоял в этой структуре и хоть та школа в которой я непосредственно находился можно сказать была где-то совсем на периферии, и поэтому в достаточной степени развивалась во многом своим оригинальным и творческим путем, однако основы и все энергетические и информационные подвязки и прочее базовое - естественным образом брали свое начало из того же места что и десятки других подобных филиалов школ по всей территории бывшего СНГ и ближнего зарубежья. По этой же причине можно сказать что в достаточной степени представляю как система была устроена изнутри.

  Году насколько я помню в 2003 примерно, в один из приездов Стаценко в Харьков, тогда эти приезды и встречи со "слушателями" проходили часто в спортзале одной и той же школы, меня с еще двумя "неофитами" отправили в Харьков на ритуал постановки на путь который Стаценко проводил и подключал через него всех желающих к своему эгрегору. Отдельно на ритуале останавливаться нужды не вижу, вкратце - десятка полтора людей приглашают сесть поближе к Стаценко, после чего идет несколько минут пространной болтологии обо всем чем непопадя, в конце которой всем присутствующим сообщают что-то типа "Ну все, дело сделано, вы все теперь стоите на пути, и теперь с него никто уже вас никогда, даже он сам при всем желании снять не сможет", затем всем желающим за не слишком большую сумму продают по коричневому кресту - что-то типа носимого отличия для самого первого, самого нижнего уровня иерархии, и на этом вся эпопея заканчивается. "Счастливые" обладатели нового атрибута и "мега крутого посвящения" радостные расходятся восвояси.

  До того как попасть на этот ритуал, так получилось (так сложились обстоятельства, поезд что-ли ходил только по четным или нечетным дням - не помню уже точно), что приехали мы втроем в Харьков тогда днем ранее - накануне, и из альтруистичных побуждений нам всем троим руководителем нашей школы было высказано предложение остановиться на ночь - переночевать (чтобы не тратить деньги на гостиницу и тд) у одного из бывших основателей и впоследствии одного из кураторов нашей же школы и личного учителя (учителя нашего учителя в общем) - Гориславца В. Н. (он был одним из первых ректоров академии сантэма в Харькове), впоследствии он вроде как ушел оттуда и до последнего времени был достаточно известным творческим руководителем местного детского театрального сообщества (информацию и фото можно найти если загуглить).

  Так вот все бы ничего, попали мы к нему в квартиру (где-то на Пушкинской квартира) ночью уже, к полуночи ближе, и нас без каких-либо предварительных знакомств сразу же разместили кого на полу кого на диванах точно не помню уже что и как. Где кого в общем. Я к тому что ни с кем из хозяев квартиры (сам Гориславец, его жена и сын) - в момент приезда мы особенно никак не контактировали. Примечательным в этих обстоятельствах было другое. То что ночь для меня там прошла как бы это сказать, - если очень мягко говоря - неспокойно прошла ночь. Отчетливо помню что практически всю ночь во время сна (не совсем уж сна - это понятно по прошествии времени) у меня происходила постоянная яростная схваткообразная борьба с хозяином квартиры, во время которой он перевоплотился то ли в кобру, то-ли в змея, то-ли в нага, ну в общем вы поняли все в кого именно он перевоплотился. В НАГА. В того кем он и являлся и является по своей сути (загуглите и на фото его в интернете посмотрите - там даже по глазам сие качество читается достаточно откровенно для того кто смотрит). И в таком образе (в образе нага) всячески пытался меня одолеть. Чего к счастью для меня насколько я помню все подробности этого сна - так ему и не удалось сделать и этого не произошло.

  На утро нас напоили чаем, жена его, как я уже потом понял суть происходящего, попыталась слегка "подснять излишек эзотерических наработок с молодого поколения", обьявив нам в ходе разговора что хочет якобы помочь с чем-то там и начав задавать вопросы и впоследствии прося (почему-то только лично меня из всех троих) здесь и сейчас, при ней, сидя напротив нее - выйти на своего старшего капсулы - т.е. показать как это делаю лично я (свой способ) дабы якобы проконтролировать правильность процесса, продиагностировать и тп (кто не знает - старший капсулы - это исключительно стаценковское изобретение, которое он любезно предоставляет в пользование абсолютно всем своим неофитам и через которое в числе прочих и происходит отсос и отъем  жизненных сил с того кто с этой сущностью активно взаимодействует и пользуется дополнительно возникающими возможностями поставляемыми "в одной коробке" вместе с сиим "чудесным вспомогательным средством", подробнее об этом и о многом другом кстати можно почитать в тексте написанном одной из его бывших учениц - https://proza.ru/2017/07/31/1193 - там если читать все написанное без эмоций, спокойно и немного фильтруя то многое действительно соответствует истине).

  В общем в таком вот неприкрытом виде своем меня встретило это харьковское сообщество. Дальнейшее, - следующий день был можно сказать относительно обыденным, - был упомянутый выше ритуал и тд и тп, после чего мы все благополучно поехали домой с ощущением что мы как будто заимели нечто значимое. На тот момент оно все таковым и казалось моему не слишком еще окрепшему и не больно то критичному молодому уму - само собой - такого рода счастливое оболванивание это типичный симптом который испытывали большинство тех кто проходил чрез все это.

Впоследствии в течении моего пребывания в школе были многие десятки других характерных случаев, связанных как со мной лично, с моими внутренними процессами, так и с событиями вне меня, с другими бывшими ранее близкими мне людьми, имевшими и возможно до сих пор имеющими отношение к данной школе, но в большинстве своем все они так или иначе косвенно или прямо подтверждают приведенные в этой ветке форума слова Улиса о том что "Это очень мудрая школа с тварной идеологией и космогонией". Ни убавить ни прибавить к этому как говорится более сказанного уже нельзя. Не в бровь а в глаз.

  Посему лично со своей стороны я никому эту школу не рекомендовал бы. В первую очередь по причине того что полноценно выбраться из под ее влияния потом, после разрыва с ней (особенно без помощи извне), из под этой в основе своей - совсем не подходящей самородному человеку идеологии, из под этого тотального и глубочайшим образом интегрированного во все сферы твоей собственной жизни и твоего естества эдакого вынужденным образом скормленного тебе и твоему сознанию слоеного торта из магии, не свойственных человекам энергетических взаимосвязей, избавиться от почерпнутых оттуда способов мышления, избавиться от ставших уже почти твоими (но совсем не твоих по существу) реакций, выйти из круга этих измененных и отформатированных уже способов твоего же отношения к событиям жизни, к окружающим тебя людям, перепрошить обратно свое сознание, а также уйти из под влияния прочей калейдоскопической тотальной комплексной обработки человеческих мозгов присутствующих в школе людей озвученными выше вещами и всего того что тоннами навешивается на того кто туда попадает и в особенности для того кто сидит в этой школе долго - скорее всего будет невероятно трудно, а для многих людей и вовсе невозможно, и это не метафора и не попытка программирования на неудачу, вовсе нет, ибо глубина залегания идеологических, энергетических, информационных и всех прочих закладок полученных в этом месте была такова что полноценное избавление от всего этого по существу означало почти полное мое повторное перерождение. На всех уровнях. Чистка была глобальная и долгая. И как я говорил продолжается ступенчато и по сей день.

Подытоживая все сказанное - могу сказать что таковое глубокое очищение является возможным при условии твоего на то несгибаемого ежедневного намерения, однако ПОКА ЧТО оно судя по всему удается не столь многим, из тех кто провел там длительное время.

Но несомненно одно - что это все уже давно и активно меняется в лучшую сторону и эта тенденция на освобождение от паразитических влияний, тенденция на расколдовывание сознаний человечества - будет только крепнуть и шириться, ибо не зря множество ключевой информации давно и активно просачивается и циркулирует в интернете. В том числе в очень активной форме это происходило и происходит здесь - в этом месте и на этом форуме, и в том числе благодаря его основателю - жизнью своей, преждевременно прервавшейся, заплатившему дорогую цену за возможность беспрепятственно транслировать в пространство практически неприкрытую истину о стольких важных для всех свободных и самородных людей, - вещах !

Здравия Всем Форумчанам !

Отредактировано Art.Dom (2020-08-25 22:44:21)

55

Art.dom важные эволюционные процессы с тобой сейчас происходят. Да, перепрошить сознания довольно сложно, особенно, когда столько лет внушалось, что везде люди с чёрными чакрами и каждый норовит снять твою энергию.
Нарушаются свободные и спокойно-открытые взаимоотношения с людьми, утрачивается доверие и потенциальная возможность расслабленного сосуществования с другими.
Это потому, что природные люди чужды нагам и им приходится прятаться в капсулы.

Естественно, в дикой природе мы видим, что львы питаются антилопами, но антилопы и львы, в своих видах (стадах и прайдах) живут спокойно, они друг друга не кушают.
И так же люди, если они самородные, одного вида:), одного эволюционного уровня развития, то они прекрасно могут взаимодействовать в энергетическом плане, жить и развиваться.

На форуме много интересных тем, одни из них, о эзотерической составляющей кинематографии, там Ulis проанализировал сотни фильмов, есть где дальше черпать информацию и самосовершенствоваться.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Йоговский Комплекс «Эволюция».