Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Атман! Откуда к нам?


Атман! Откуда к нам?

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Yama написал(а):

Также иногда открывается дверь при межрасовом смешении.

А для этого существует миграционная политика поддержки этих самых мигрантов.((
Понимаю, что нельзя. А как нельзя? Ты где то писал, что неприятие - так на пересдачу. Если это всё происходит, то значит не просто так :confused: Что можно всему этому противопоставить? Мигранты приезжают, они же совсем иные, но женщины что то в них находят. Выходят замуж, рожают детей, причём добровольно, ни кто их силком не заставляет. Это вижу в своём городе уже сейчас. А что будет после очередной бойни?  Человеки поубивают человеков останутся женщины и сегодняшние мигранты. Грустно это всё. Понятно, что им тоже хочется пожить. Но что бы им жить нам надо умереть. Видимо КалиЮга время рождения этих тех кто хочет пожить, но не может жить по нормальному.

152

sterh
Что-то ты депрессуешь, друже)
Там не так часто случается, а потом с поколениями один хрен смеси двигаются опять к своим расам. Ну а вообще, Течение Мира умнее, злиться на Мир - карму создавать.

Миг вон писал про запахи - сто пудов так, приходилось наблюдать. Механизм защиты рас.

Отредактировано Yama (2013-04-13 11:39:01)

153

Yama написал(а):

Если, как утверждает Улис, мы и животные - одна пирамида восхождения Душ, то с приростом людей, животных должно быть на Земле в сотни раз больше. Вместо этого видим, что животные в том же числе, даже уменьшаются, а люди прибавляются.

Улис ответил на этот вопрос, можно лишь добавить, что наглядной иллюстрацией его слов является, т.с., "качество" впервые воплощенных в человеческих телах атм, которые "прибыли" не напрямую из дикой природы, а транзитом - через человеческие скотофермы, или из числа "домашних" животных..

Yama написал(а):

Про птиц думал как то - все тупые, а вороны умные, умнее многих млекопитающих

интеллект некоторых видов попугаев приравнивают к интеллекту человеческих детей 3-4х летнего возраста, некотоыре виды морских птиц могут демонстрировать чудеса изобретательности, а как тебе такое понятие, как "лебединая верность"? что это, если не проявление своего рода духовности? многие виды диких птиц способны к довольно сложной созидательной деятельности при постройке жилищ, демонстрируют нетривиальное поведение при поиске и выборе партнера.. ну это так, первое, что в голову приходит, т.с., после регулярного просмотра NatGeo Wild, Discoverу Nature, и других каналов схожей тематики.. а если целенаправленно развить эту тему, то можно будет еще много чего сказать..
вороны - падальщики, живут в основном в городах, кормятся на гигантских свалках, и в этой среде они являются естественным доминантом, у них нет конкурентов, и соответственно - нет необходимости тратить свои силы на межвидовую борьбу и на поиск пропитания, в результате этого у них высвобождаются ресурсы на внутривидовый "отбор", способствующий быстрой эволюции, плюс, мне кажется, они как бы "пропитываются" человеческим эманациями через поедание отбросов человеческой жизнедеятельности, при длительном сосуществовании с огромными скоплениями людей, не будучи при этом массово "одомашненными", находясь под постоянным воздействием электромагнитных полей в виде всевозможных радио сигналов, они специфическим образом сонастраиваются с людским социумом..

sigel написал(а):

Сейчас когда воплотится намного легче, имеем тотальную духовную инфантилизацию человечества. Миллионов учителей не хватает на миллиарды новых молодых душ.

есть опасение, что результатом может стать коллапс всего человеческого эгрегора.. по аналогии с человеком, который умирает от ожирения

Yama написал(а):

Ulis
            Ты недавно предполагал что челская ОС кем то инсталлируется и модифицируется. К чему отнести такое предположение?

Человеческая матрица

Сразу после завтрака мы с доном Хуаном сели поговорить. Начал он без предисловий и заявил, что мы приблизились к концу объяснения искусства овладения осознанием. Он сказал, что мы самым подробным образом обсудили все истины об осознании, открытые древними видящими, и подчеркнул, что теперь мне известен порядок, в котором новые видящие их расположили. В последней части своего объяснения он детально описал две силы, помогающие точке сборки сдвинуться - толчок земли и накатывающуюся силу. Кроме того, он объяснил мне три метода, разработанные новыми видящими - сталкинг, намерение и сновидение - а также рассказал, как практика этих методов воздействует на поведение точки сборки.

- Теперь, - продолжил он, - чтобы объяснение искусства овладения осознанием можно было считать законченным, тебе осталось проделать лишь одно: самостоятельно преодолеть барьер восприятия. Ты должен сам, без чьей-либо помощи, сдвинуть свою точку сборки добиться настройки в другой большой полосе эманаций.

- Если ты не сможешь этого совершить, то все, о чем мы говорили и что делали, окажется пустой болтовней, просто словами. А слова ничего не стоят.

Он объяснил, что, когда точка сборки уходит из своего обычного положения и достигает определенной глубины, она проходит некий барьер, который на мгновение лишает ее способности настраивать эманации. Мы ощущаем это как мгновение пустоты восприятия. Древние видящие назвали это мгновение стеной тумана: в момент нарушения настройки эманаций появляется восприятие полосы тумана.

Дон Хуан сказал, что к решению задачи преодоления барьера восприятия можно подходить тремя способами. Можно рассматривать его как некий абстрактно преодолеваемый абстрактный барьер. Можно преодолевать его как бы прорывая всем телом некоторый экран из плотной бумаги. А можно увидеть его как стену тумана.

Разумеется, в течение моего ученичества дон Хуан много раз подводил меня к видению барьера восприятия. Поначалу мне нравился образ стены тумана. Дон Хуан предупредил меня, что древние видящие тоже предпочитали видеть барьер именно таким образом. Он объяснил, что так гораздо легче и удобнее, однако при этом существует опасность превращения вещей непостижимых в нечто мрачное и зловещее. Поэтому он советовал мне не вносить непостижимое в инвентарный список первого внимания, а оставить непостижимым.

Некоторое время мне по-прежнему было удобно видеть, барьер как стену тумана, однако потом я согласился с доном Хуаном, что лучше воспринимать переходный момент как некую непостижимую абстракцию. Но тогда мне так не удалось нарушить фиксацию осознания. Каждый раз, оказываясь в положении, близком к преодолению барьера, я видел стену тумана.

Как-то по случаю я пожаловался дону Хуану и Хенаро, что никак не могу справиться со стеной тумана, хотя и очень хочу увидеть барьер в каком-нибудь ином виде. Дон Хуан заметил тогда, что в этом нет ничего удивительного, ибо я мрачен и тосклив, и мы с ним в этом разительно отличаемся друг от друга. Он - весел и практичен и не творит себе кумира из человеческого инвентарного перечня. А я не желаю вышвырнуть в окошко свой инвентарный список и потому тяжел, зловещ и непрактичен. Столь резкая критика ошеломила меня, я пришел в состояние подавленности и печали. Дон Хуан и Хенаро хохотали до слез.

А Хенаро еще добавил, что я мстителен и склонен к полноте. Они хохотали так, что в конце концов я не устоял и к ним присоединился.

В тот раз дон Хуан рассказал мне о том, что тренировка в собирании других миров позволяет точке сборки накапливать опыт перемещений. Однако меня всегда интересовал вопрос: где взять силу первичного толчка, который выбил бы точку сборки из ее исходного положения. Когда раньше я спрашивал об этом у дона Хуана, он обычно отвечал, что все определяется универсальной силой настройки, поэтому намерение суть то, что заставляет перемещаться точку сборки.

Теперь я в очередной раз задал ему тот же вопрос. Он ответил:

- Сейчас ты уже сам в состояний ответить на свой вопрос. Начальный импульс точке сборки сообщается за счет искусства владения осознанием. В конечном счете, от нас - человеческих существ - зависит не так уж много. Ведь мы, по сути, - всего лишь зафиксированная в определенной позиции точка сборки. Наш внутренний диалог - наш инвентарный перечень - наш враг и в то же время - наш Друг. Проведи инвентаризацию, а потом выбрось на мусорник составленный перечень. Новые видящие относятся к инвентаризации очень серьезно и составляют свои перечни с чрезвычайной тщательностью. Для того, чтобы затем над этими списками посмеяться. Если нет инвентарного перечня, точка сборки обретает свободу.

Дон Хуан напомнил мне о том, как много времени мы с ним в прошлом посвятили обсуждению одного из самых стойких пунктов человеческого инвентарного перечня - идее Бога.

- Этот пункт, - говорил он, - подобен прочнейшему клею, фиксирующему точку сборки в ее исходном положении. И если ты намерен собрать другой истинный мир, пользуясь другой большой полосой эманаций, тебе необходимо принять меры для полного высвобождения точки сборки.

- Весьма радикальный способ избавиться от клея - увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно.

- Что такое человеческая матрица, дон Хуан?

- С моей помощью ты видел ее множество раз, - ответил он. - Так что тебе известно, что это такое.

Я хотел сказать, что не знаю, о чем идет речь, но воздержался. Если он утверждал, что я ее видел, то, вероятнее всего, так оно и было, хотя я не имел об этом ни малейшего понятия.

Он знал, о чем я думаю. Он понимающе улыбнулся и медленно покачал головой.

- Человеческая матрица - это гигантский блок эманаций в большой полосе неорганической жизни, - сказал он. - Его называют человеческой матрицей, потому что он является структурой, встречающейся только внутри человеческого кокона.

- Человеческая матрица - та часть эманаций Орла, которую видящий может видеть непосредственно, не подвергаясь при этом никакой опасности.

Последовала долгая пауза, после которой он вновь заговорил:

- Преодоление барьера восприятия - последняя из задач овладения искусством осознания. Чтобы сдвинуть точку сборки в соответствующую позицию, тебе необходимо собрать большое количество энергии. Так что - вперед, вспоминай то, что ты не раз уже совершал!

Я безуспешно пытался вспомнить, что же такое человеческая матрица. Безнадежность этой затеи ужасно меня расстроила, а потом и разозлила. Я пришел в ярость, я был зол на себя, на дона Хуана, на все вообще.

На дона Хуана ярость моя не произвела никакого впечатления. Он спокойно объяснил, что точка сборки колеблется: подчиниться команде или нет. Отсюда и ярость, которая является вполне естественной реакцией.

- Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип "твоя команда есть команда Орла", пройдет немало времени, - сказал он. - Ведь в этом принципе - сущность тайны намерения. А пока что сформируй команду не раздражаться даже в наихудшие из моментов сомнения. Твоя команда будет услышана и исполнена как команда Орла, хотя процесс этот и будет идти медленно.

- Между обычной позицией точки сборки и местом, где нет сомнений, - а оно почти совпадает с местоположением барьера восприятия - имеется неизмеримо обширная область. В этой области воин подвержен склонности совершать самые разнообразные неверные действия. Поэтому ты должен быть настороже и не терять уверенности, потому что неизбежно наступит момент, когда тебя охватит чувство поражения.

- Новые видящие советуют поступать очень просто, столкнувшись в пути с чувствами нетерпения, отчаяния, гнева или печали. Они говорят, что нужно вращать глазами. В любом направлении. Лично я предпочитаю по часовой стрелке.

- Такое движение глаз моментально сдвигает точку сборки. И в тот же миг приходит облегчение. Этот способ может временно использоваться, пока не достигнуто совершенство во владении намерением.

Я пожаловался, что у нас было слишком мало времени на то, чтобы подробнее поговорить о намерении.

- Когда-нибудь все вернется, - заверил он меня. - Ты вспомнишь одно - оно потянет за собой другое. Одно ключевое слово - и все это вывалится из тебя, как из переполненного шкафа, дверца которого не выдержала.

И дон Хуан вернулся к разговору о человеческой матрице. Он сказал, что увидеть ее самостоятельно, без посторонней помощи, - исключительно важный шаг, поскольку прежде, чем человек достигнет свободы, ему необходимо избавиться от некоторых идей.

Видящий, который вступает в неизвестное с тем, чтобы увидеть непознаваемое, должен находиться в состоянии абсолютной безупречности.

Дон Хуан подмигнул и сказал, что находиться в состоянии абсолютной безупречности - значит быть свободным от рациональных допущений и рациональных страхов. И добавил, что мои рациональные допущения и страхи в данный момент не дают мне осуществить настройку эманаций, необходимых для того, чтобы вспомнить, как я видел человеческую матрицу. Дон Хуан потребовал, чтобы я расслабился и сдвинул точку сборки вращением глаз. Он снова и снова повторял, что очень важно вспомнить человеческую матрицу до того, как я в очередной раз ее увижу. И, поскольку у него нет времени, я не имею возможности делать все со своей обычной медлительностью.

Я принялся вращать глазами в соответствии с его указанием. Практически немедленно я забыл обо всех своих неудобствах, а потом вдруг вспышкой молнии ум мой пронзило воспоминание. Я вспомнил, что действительно видел человеческую матрицу. Это произошло несколькими годами ранее. Событие было для меня весьма знаменательным еще и потому, что в тот день дон Хуан высказал самые святотатственные с точки зрения моего католического воспитания утверждения, какие мне когда-либо доводилось слышать.

Началось все с обычного разговора во время прогулки по предгорьям в Сонорской пустыне. Дон Хуан объяснял, что происходит со мной в процессе обучения. Мы остановились, чтобы отдохнуть и присели на какие-то большие валуны. Дон Хуан продолжал говорить о методике обучения. Это подтолкнуло меня в сотый раз поведать ему о том, что я при этом чувствую. Было вполне очевидно: рассказы о моем отношении к его методике дону Хуану уже давно надоели. Он сдвинул уровень своего осознания и сказал, что если я увижу человеческую матрицу, то, может быть, сразу пойму все, что он делает, и это сэкономит нам годы усердного труда.

И он подробно описал, что представляет собой человеческая матрица. Причем рассказывал он о ней не в терминах эманаций Орла, а как о некоторой энергетической структуре, которая служит для формирования качеств человеческого существа в аморфном сгустке биологического материала. По крайней мере, так я тогда понял. Особенно после того, как он наглядно продемонстрировал мне это с помощью механической аналогии. Он сказал, что это похоже на гигантский штамп, который без конца штампует человеческие существа, как будто некий гигантский конвейер доставляет к нему заготовки и уносит готовые экземпляры. Как бы изображая ладонями пуансон и матрицу этого гигантского штампа, дон Хуан крепко сжал их, а затем вновь разжал, чтобы выпустить свежеотштампованного индивида.

Он объяснил также, что каждому биологическому виду соответствует своя матрица, поэтому каждый индивид, принадлежащий к некоторому виду, обладает свойствами, для данного вида характерными.

И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице. Рассказ этот очень сильно выбил меня из колеи. Дон Хуан сказал, что у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта - и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку - их составители верили во всемогущество человеческой матрицы. Они думали, что это и есть всесведущий творец. Примерно так же интерпретировали человеческую матрицу и древние видящие. Они считали, что это - добрый дух, защитник человека.

И только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое. Они смогли осознать: человеческая матрица не есть творец, но просто структура, составленная всеми мыслимыми и немыслимыми атрибутами и характеристиками человека - всеми, какие только могут в принципе существовать. Матрица - наш Бог, поскольку все, что мы собой представляем, ею отштамповано, но вовсе не потому, что она творит нас из ничего по своему образу и подобию. И когда мы преклоняем колени перед человеческой матрицей, мы совершаем поступок, от которого весьма заметно несет высокомерием и антропоцентризмом.

Я ужасно разволновался, слушая объяснение дона Хуана. Я никогда не считал себя особо благочестивым католиком, однако его Богохульные интерпретации меня шокировали. Из вежливости я слушал, не прерывая, но в первой же подходящей паузе намеревался сменить тему. Но он продолжал безостановочно и безжалостно бить в одну и ту же точку. В конце концов я не выдержал и перебил его, заявив, что считаю существование Бога реальностью.

Он сказал, мое мнение - вопрос веры и как таковое является косвенным убеждением, а потому ровным счетом ничего не значит.

- Твоя, как, впрочем, и чья угодно, вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоем непосредственном видении, - продолжал он. - Но если бы ты даже мог видеть, ты все равно неизбежно допустил бы ту же ошибку, что и мистики. Каждый, кто видит человеческую матрицу, автоматически принимает ее за Бога.

Дон Хуан назвал мистический опыт случайным видением, одиночным попаданием, которое само по себе не имеет никакой ценности, поскольку является результатом случайного сдвига точки сборки. Он заявил, что выносить верные суждения по данному вопросу могут только новые видящие, поскольку они искоренили случайное видение, заменив его способностью видеть человеческую матрицу в любой необходимый момент.

И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы, поскольку человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы - отпечаток матрицы, продукт штамповки. То, что понимается под человеческой матрицей, в точности соответствует своему названию - это образец, форма для заливки, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы именуем человеком.

Все, что он говорил, причиняло мне самые настоящие страдания, однако его, похоже, мало трогала глубина моих переживаний. Он продолжал методически меня доставать. Он сказал, что случайные видящие совершили непростительное преступление, заставив людей вкладывать невосполнимую энергию в сосредоточение на том, что никак не может никому помочь. Чем больше он говорил, тем сильнее я раздражался. Когда я дошел до такой стадии раздражения, что готов был начать на него кричать, он сдвинул меня в состояние еще более повышенного осознания, ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.

Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение - это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и - я. Боже, как недостоин и мерзок я!

Вдруг в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он велел мне идти дальше, подняться над матрицей. Он говорил, что матрица - всего лишь ступень, передышка, которая дает временное пристанище, сообщая мир и безмятежность тому, кто отправляется в неизвестное. Но она бесплодна и статична. Она есть одновременно плоское отражение образа в зеркале и само зеркало. Плоское отражение суть образ человека.

Я страстно отверг сказанное доном Хуаном. Я восстал против его Богохульных и святотатственных речей. Мне хотелось послать его подальше, но я не мог преодолеть связывающую силу своего видения. Я был ею пойман. Дон Хуан, казалось, в точности знал все, что я думаю.

- Ты не можешь послать нагваля, - сказал он у меня в ушах. - Ибо нагваль дает тебе видение. Это - искусство нагваля, его сила. Нагваль - тот, кто ведет.

И тут я кое-что понял относительно этого голоса. Он не был голосом дона Хуана, хотя весьма на него походил. И, кроме того, голос был прав. Инициатором моего видения действительно был нагваль Хуан Матус. Именно его искусство и сила заставили меня увидеть Бога. Он сказал, что это - не Бог, а шаблон человека. И я знал, что он прав. Но я не мог с этим согласиться, причем не из упрямства или от злости, но просто потому, что мною всецело владело чувство преданности и любви к Божеству, бывшему передо мной.

Со всей страстностью, на какую я только был способен, всматривался в этот свет. Он как бы сконденсировался, обретая форму, и я увидел очертания человека. Сияющего человека, от которого исходило благословение, любовь, понимание, искренность и истина. Человека, воплощавшего в себе всю сумму добра.

Страсть, которая охватила меня, когда я увидел этого человека, превосходила все, когда-либо мною испытанное. Я рухнул на колени. Я жаждал поклоняться воплощенному Богу, но тут вмешался дон Хуан. Он ударил меня по верхней части грудной клетки слева, возле лопатки, и я тут же потерял Бога из виду.

Я остался, охваченный мучительным чувством - некой смесью сожаления, воодушевления, уверенности и сомнений. Дон Хуан меня высмеял. Он сказал, что я набожен и легкомысленен, что из меня мог бы получиться дивный священник, а теперь к тому же и пророк - лидер религиозной конфессии, видевший Бога. И он язвительно посоветовал мне взяться за проповедничество и описывать всем то, что я видел.

А потом он с небрежным видом, но как бы заинтересованно произнес, наполовину в вопросительном, наполовину - в утвердительном тоне:

- А мужчина? Ты ведь не можешь забыть, что Бог - мужчина. Огромность чего-то неопределенного начала вырисовываться передо мной по мере того, как я обретал состояние полной ясности.

- Удобно-то как, а? - с улыбкой добавил в тот раз дон Хуан. - Бог - мужского пола. Облегчение какое!

Теперь же, рассказав дону Хуану обо всем, что я вспомнил, я задал ему вопрос по поводу одной вещи, которая поразила меня, показавшись исключительно странной. Чтобы увидеть человеческую матрицу, я должен был пройти через сдвиг точки сборки. Это очевидно. Воспоминание о том переживании было настолько ярким, что я ощутил бессмысленность всего. Ведь, вспоминая сейчас, я испытывал те же самые чувства. Ничто не изменилось. Я спросил у дона Хуана, как могло получиться, что, так полно все уяснив, я умудрился настолько основательно все позабыть. У меня складывалось впечатление, что все происходившее и происходящее не имеет никакого значения, и мне каждый раз приходится начинать с одного и того же места. И прошлые мои успехи ни на что не влияют.

- Это только эмоциональное впечатление, - объяснил он. - Просто заблуждение. Все, что ты делал несколько лет назад, прочно зафиксировано где-то в незадействованных эманациях. Например, тот день, когда я заставил тебя увидеть человеческую матрицу. Ведь я тогда и сам заблуждался. Я думал, стоит тебе ее увидеть - и ты тут же все поймешь. С моей стороны налицо было полное непонимание.

Дон Хуан сказал, что до него всегда все доходило очень медленно. По крайней мере, так считал он сам. Но проверить это он не мог, так как сравнивать было не с чем. Когда же появился я, и он выступил в совершенно новой для него роли учителя, он обнаружил, что ускорить процесс понимания в принципе невозможно. И одного лишь освобождения точки сборки тут явно недостаточно. А он рассчитывал, что этого хватит. Вскоре, однако, он осознал следующее: во время сна любой человек претерпевает естественный сдвиг точки сборки, причем зачастую весьма и весьма значительный, поэтому в бодрствующем состоянии мы мастерски справляемся с индуцированными сдвигами, тут же их компенсируя. Благо, опыта пробуждения из состояния сна нам не занимать - нам ежедневно приходится восстанавливать равновесие, как ни в чем не бывало продолжая свою повседневную деятельность.

Дон Хуан отметил, что ценность заключений, к которым пришли новые видящие, не становится очевидной до тех пор, пока человек не начинает работать с точкой сборки кого-нибудь другого. Новые видящие утверждают, что в этом отношении имеют значение только усилия, направленные на фиксацию точки сборки в новой позиции. Они считают, что эта часть процесса обучения - единственное, о чем стоит говорить. И им известно, что осуществляется она медленно, понемножку, со скоростью улитки.

Затем дон Хуан сказал, что в начале моего обучения он пользовался растениями силы, поскольку так рекомендуют поступать новые видящие. Опираясь на опыт своего видения они знают, что растения силы очень сильно раскачивают точку сборки, "стряхивая" ее с обычного места. В принципе воздействие растений силы на положение точки сборки очень похоже на воздействие сна. Но растения силы индуцируют более глубокие и всепоглощающие сдвиги, чем сон. Дезориентирующее влияние такого сдвига используется затем учителем для закрепления в уме ученика понимания того факта, что восприятие мира никогда не может быть окончательным и однозначным.

Тут я вспомнил, что за все годы обучения видел человеческую матрицу еще пять раз. И с каждым последующим разом реакция моя на нее становилась все менее и менее бурной. Но справиться с тем фактом, что я вижу Бога мужского пола, мне не удавалось. В конце концов то, что я видел, перестало быть для меня Богом, и стало человеческой матрицей. Не потому, что об этом твердил дон Хуан, а потому, что Бог мужского пола стал нелепостью, не выдерживавшей никакой критики. И я понял тогда все, что говорил по поводу человеческой матрицы дон Хуан. Он ни в малейшей степени не Богохульствовал, и утверждения его не являлись святотатством, ведь они никак не были связаны с контекстом повседневности. Дон Хуан был прав, говоря, что преимущество новых видящих состоит в их способности видеть человеческую матрицу по собственному желанию и сколь угодно часто. Но для меня гораздо большее значение имела их уравновешенность, которая позволила трезво подойти к исследованию того, что они видели.

Я поинтересовался, почему человеческая матрица в моем восприятии всегда оказывается структурой человека мужского пола. Дон Хуан объяснил. Дело в том, что, когда я видел человеческую матрицу, моя точка сборки еще не была прочно зафиксирована на новом месте и смещалась поперек человеческой полосы в сторону исходной позиции. Так же, как в случае с видением барьера восприятия в образе стены тумана. Этот поперечный сдвиг был обусловлен практически неизбежным желанием или потребностью представить непостижимое в каких-нибудь более-менее знакомых терминах: барьер - стена, матрица мужчины - непременно мужчина. Дон Хуан полагал, что, будь я женщиной, человеческая матрица, которую я видел, вероятнее всего, была бы структурой человеческого существа женского пола.

Затем дон Хуан встал и сказал, что пришло время вернуться и пройтись по городу, поскольку человеческую матрицу я должен увидеть, находясь среди людей. В молчании мы дошли до площади, но прежде, чем мы на нее вышли, я ощутил неудержимый всплеск энергии и ринулся вдоль по улице к окраине городка. Я вышел на мост. Человеческая матрица словно специально меня там дожидалась. Я увидел ее - дивный теплый янтарный свет.

Я упал на колени, но это не было продиктовано набожностью, а явилось физической реакцией на чувство благоговения. Зрелище человеческой матрицы было в этот раз еще более удивительным чем когда-либо прежде. Я почувствовал, как сильно я изменился с того времени, когда видел ее впервые. В этом чувстве не было ни высокомерия, ни самолюбования, просто все, что я видел и узнал за прошедшие годы, позволило мне гораздо лучше и глубже постичь возникшее перед моими глазами чудо.

Сначала человеческая матрица была наложена на мост. Потом я немного изменил фокусировку и увидел, что человеческая матрица простирается вверх и вниз в бесконечность, а мост - крохотный узор, полупрозрачный набросок, нарисованный на бесконечности. Такими же были и микроскопические фигурки прохожих, с нескрываемым любопытством меня разглядывавших. Но я был недосягаем для них, хотя именно в этот миг открытость и уязвимость мои достигли максимума. Человеческая матрица была бессильна защитить меня или пощадить, но все равно я любил ее страстно, и страсть моя не знала границ.

Я подумал, что теперь понимаю слова дона Хуана, неоднократно от него слышанные: реальная привязанность не может основываться на взаимной выгоде. Я бы с радостью навек остался слугой человеческой матрицы, и не за то, что она мне что-то дает - ведь дать она ничего не может - а просто из-за чувства, которое я к ней испытывал.

Я ощутил, как что-то потянуло меня прочь. Прежде, чем исчезнуть, я закричал, что-то обещая человеческой матрице, но закончить не успел - мощная сила подхватила меня и сдула прочь. Я стоял на коленях посреди моста, а собравшиеся вокруг крестьяне надо мной смеялись.

Подошел дон Хуан, помог мне встать и отвел домой.

Человеческую матрицу можно видеть в двух различных образах, - начал он, - как только мы сели, - в образе человека и в образе света. Все зависит от сдвига точки сборки. При поперечном сдвиге ты видишь образ человека, при сдвиге в среднем сечении человеческой полосы матрица - это свет. Сегодня ты сдвинул точку сборки в среднем сечении. Только это имеет значение.

- Позиция, в которой человек видит человеческую матрицу, очень близка к позиции тела сновидения и барьера восприятия. Именно по этой причине новые видящие настаивают на необходимости увидеть и понять человеческую матрицу.

- А ты уверен в том, что понял, чем в действительности является человеческая матрица? - спросил он с улыбкой.

- Уверяю тебя, дон Хуан - я полностью отдаю себе отчет в том, что такое человеческая матрица, - сказал я.

- Но, подходя к мосту, я слышал, как ты кричал матрице какую-то чушь, - заметил он с язвительнейшей улыбкой.

Я сказал, что чувствовал себя бесполезным слугой, который поклоняется бесполезному господину, и все же искренняя привязанность заставила меня пообещать неумирающую любовь.

Дон Хуан нашел это весьма занятным и смеялся до тех пор, пока совсем едва не задохнулся.

- Бесполезное обещание, данное бесполезным слугой бесполезному господину, - прокомментировал он и снова захлебнулся смехом.

Отстаивать свою позицию мне не хотелось. То, что я чувствовал по отношению к человеческой матрице, было с моей стороны даром, взамен за который я даже не думал что-либо получить. И бесполезность данного обещания не имела ровным счетом никакого значения.
(с)Карлос Кастанеда, "Огонь изнутри"

154

Вот вам, сторонникам коровьего и овечьего происхождения, конфетка, сказка, "Иван - коровий сын".

Иван - коровий сын

В некотором царстве жил царь с царицей, и не было у них детей. Сколько ни горевали, сколько знахарей ни звали — нет и нет у них детей.
Раз приходит к ним бабушка-задворенка.
— Пустите, — говорит, — невода в море, выловится рыбка — золотое перо. Сварите ее в семи водах, пусть царица поест, тогда и понесет.
Царь велел сплести невода, спустить в море, выловить рыбку — золотое перо. Рыбаки опустили невода в синее море — в первый раз ничего не попалось; опустили в третий и выловили рыбку — золотое перо.
Взяли ее и принесли к царю. Он наградил рыбаков и приказал рыбку отнести в поварню, сварить в семи водах и подать царице. Повара рыбку вычистили, вымыли, сварили, а помои на двор выплеснули. Проходила мимо корова, помои полизала. Девка-чернавка положила рыбку на блюдо — отнести царице — да дорогой оторвала золотое перышко и попробовала. А царица рыбку съела.
И все три понесли в один день, в один час: корова, девка-чернавка и царица. И разрешились они в одно время тремя сыновьями: у царицы родился Иван-царевич, у девки-чернавки Иван — девкин сын; и корова родила человека, назвали его Иван — коровий сын.
Ребята уродились в одно лицо, голос в голос, волос в волос. Растут они не по дням, а по часам, как тесто на опаре поднимается, так и они растут.
Долго ли, коротко ли, стало им годков по десяти. Стали они с ребятами гулять, шутить шутки нехорошие. Какого парня возьмут за руку — рука прочь, возьмут за голову — голова прочь. Стал добрый народ на них жаловаться.
Вот Иван — коровий сын и говорит братьям:
— Чем нам у батюшки-царя жить, народ смущать, поедем лучше в чужие края.
Иван-царевич, Иван — девкин сын и Иван — коровий сын пришли к царю и просят, чтобы велел он сковать им три железные палицы и дал бы им благословеньице — ехать в чужие края, искать себе поединщиков.
Царь приказал сковать три железные палицы. Кузнецы неделю ковали, сделали три палицы; никто их за один конец приподнять не может, а Иван-царевич, Иван — девкин сын и Иван — коровий сын их между пальцами поворачивают, словно перо гусиное.
Вышли братья на широкий двор.
— Ну, братаны, — говорит Иван-царевич, — давайте силу пробовать, кому быть набольшим. Кто выше палицу забросит, тот и больший брат.
— Ладно, бросай ты первый.
Иван-царевич бросил, улетела палица высоко, едва видать, через час только назад упала. После него бросил Иван — девкин сын, улетела палица еще выше, совсем не видать, через два часа назад упала. А Иван — коровий сын стал бросать палицу, улетела она за облако, назад упала через три часа.
— Ну, Иван — коровий сын, быть тебе большим братом.
Оседлали братья коней, попросили у батюшки благословеньице и поехали в чистое поле — куда глаза глядят.
Ехали они по горам, по долам, по зеленым лугам, долго ли, коротко ли, скоро сказка сказывается, не скоро дело делается, — подъезжают они к реке Смородине. Через реку стоит калиновый мост, по берегам кости человеческие валяются, по колено будет навалено.
Увидали братья избушку, вошли в нее — пустехонька, и вздумали тут остановиться. Коней расседлали, сами поели, попили. Пришло дело к вечеру, Иван — коровий сын говорит братьям:
— Давайте каждую ночь поочередно ходить в дозор, не будет ли кто проезжать по этому мосту.
Бросили жребий: в первую ночь досталось идти в дозор Ивану-царевичу, во вторую ночь Ивану — девкину сыну, в третью Ивану — коровьему сыну.
Иван-царевич обулся, оделся и пошел в дозор на реку Смородину, на калиновый мост. Походил, походил да и заснул. А Ивану — коровьему сыну в избушке не спится, в головах подушечка вертится. Встал он, обулся, оделся, взял палицу и пошел на мост. А там Иван-царевич спит. Взял его Иван — коровий сын под плечи и снес под мост, а сам стал караулить.
Вдруг на реке воды взволновались, на дубах орлы раскричались, мост загудел — выезжает чудо-юдо змей шестиглавый; под ним конь споткнулся, черный ворон на плече встрепенулся, позади хорт ощетинился.
Говорит им чудо-юдо:
— Что ты, волчья сыть, спотыкаешься? Ты воронье перо, трепещешься? А ты, песья шерсть, ощетинилась? Слышите друга аль недруга?
— Слышим недруга.
— Врешь! Нет мне во всем свете ни спорщика, ни наговорщика, есть один только Иван — коровий сын. Так его костей сюда и ворон не занашивал, не только ему самому быть.
Тут Иван — коровий сын выскочил из-под моста:
— Я здесь!
Чудо-юдо его спрашивает:
— Зачем приехал, Иван — коровий сын? Сватать моих сестер али дочерей?
— Ох ты, чудо-юдо змей шестиглавый, в поле съезжаться — родней не считаться. Давай поспорим!
Вот они сошлись, поравнялись, жестоко ударились.
Чуду-юду не посчастливилось: Иван — коровий сын с одного размаху снес ему три головы.
— Стой, Иван — коровий сын, дай мне роздыху.
— Нет тебе роздыху, чудо-юдо! По-нашему: бей да руби, себя не береги.
Тут они снова сошлись. Чудо-юдо ударил, вогнал Ивана — коровьего сына по колена в сырую землю, а Иван — коровий сын ударил, снес ему остальные три головы; туловище разрубил и в речку побросал, а шесть голов сложил под калиновый мост. Сам вернулся в избушку и лег спать.
Поутру возвращается Иван-царевич.
— Что, брат, не видал ли: кто ходил, кто ездил по калиновому мосту? — спрашивают братья.
— Никто, братцы, не ходил, не ездил. Мимо меня и муха не пролетывала.
На другую ночь пошел в дозор Иван — девкин сын. Походил, походил, забрался в кусты и заснул.
А Ивану — коровьему сыну не спится, в головах подушечка вертится. Как пошло время за полночь, он обулся, оделся, взял палицу, вышел и стал под калиновый мост.
На реке воды взволновались, на дубах орлы раскричались, мост загудел — выезжает чудо-юдо змей девятиглавый. У коня дым из ушей валит, из ноздрей пламя пышет. Вдруг конь под ним споткнулся, черный ворон на плече встрепенулся, позади хорт ощетинился.
— Что ты, волчья сыть, спотыкаешься? Ты воронье перо, трепещешься? А ты, песья шерсть, ощетинилась? Слышите друга аль недруга?
— Слышим недруга. Не Иван ли здесь — коровий сын?
— Его костей сюда и ворон не занашивал, не только ему самому быть.
Тут Иван — коровий сын выскочил из-под моста:
— Врешь ты! Я здесь!
Чудо-юдо говорит ему:
— Зачем приехал? Сватать моих сестер аль дочерей?
— Ох ты, чудо-юдо девятиглавое, в поле съезжаться — родней не считаться. Давай биться!
Вот они сошлись, поравнялись, жестоко ударились, кругом земля простонала. Иван — коровий сын размахнулся палицей — три головы чуду-юду, как кочки, снес; в другой раз размахнулся — еще три головы снес. А чудо-юдо ударил — по пояс вогнал его в сырую землю.
Иван — коровий сын захватил земли горсть и бросил ему в очи. Чудо-юдо схватился протирать глазища, Иван — коровий сын сбил ему остальные головы, туловище рассек на части, покидал в реку Смородину, а девять голов сложил под калиновый мост. Сам пошел в избушку и лег спать.
Наутро возвращается Иван — девкин сын.
— Что, брат, не видал ли: кто ходил, кто ездил по калиновому мосту?
— Нет, братцы, мимо меня и муха не пролетывала и комар не пропискивал.
Иван — коровий сын повел братьев под калиновый мост, показал змеевы головы и давай стыдить:
— Эх вы, богатыри! Где вам воевать — вам дома на печи лежать!
На третью ночь собирается Иван — коровий сын идти на дозор. Воткнул он нож в стену, повесил на него белое полотенце, а под ним на полу миску поставил.
— Я на страшный бой иду. А вы, братья, всю ночь не спите, присматривайте, как будет с полотенца кровь течь: если половина миски набежит — ладно дело, если полная миска набежит — все ничего, а если через край польется — тогда спешите мне на помощь.
Вот стоит Иван — коровий сын под калиновым мостом; пошло время за полночь. На реке воды взволновались, на дубах орлы раскричались, мост загудел — выезжает чудо-юдо двенадцатиглавый. У коня его дым из ушей валит, из ноздрей пламя пышет, из-под копыт ископоть по копне летит.
Вдруг конь под ним споткнулся, на плече ворон встрепенулся, позади хорт ощетинился.
— Что ты, волчья сыть, спотыкаешься? Ты воронье перо, трепещешься? А ты, песья шерсть, ощетинилась? Слышите друга аль недруга?
— Слышим недруга: здесь Иван — коровий сын
— Врешь! Его костей сюда и ворон не занашивал.
— Ах, ты, чудо-юдо двенадцатиглавое! — Иван — коровий сын отозвался, из-под моста выскочил. — Ворон моих костей не занашивал, я сам здесь погуливаю.
— Зачем пришел?
— Пришел на тебя, нечистая сила, поглядеть, твоей крепости испробовать.
— Так ты моих братьев убил? И меня думаешь победить? Я дуну — от тебя и праху не останется.
— Я пришел с тобой не сказки сказывать, давай биться насмерть!
Иван — коровий сын размахнулся палицей, сбил чуду-юду три головы. Чудо-юдо подхватил эти головы, чиркнул по ним огненным пальцем — головы приросли, будто и с плеч не падали. Да в свой черед ударил Ивана — коровьего сына и вбил его по колена в сырую землю.
Тут ему плохо пришлось.
— Стой, нечистая сила, дай мне роздыху!
Чудо-юдо дал ему роздыху. Иван — коровий сын снял правую рукавицу и кинул в избушку. Рукавица двери-окна вышибла, а братья его спят, ничего не слышат.
Иван — коровий сын размахнулся в другой раз, сильнее прежнего, снес чуду-юду шесть голов. Чудо-юдо подхватил их, чиркнул огненным пальцем — и опять все головы на местах, ударил в свой черед и вбил Ивана — коровьего сына по пояс в сырую землю.
— Стой, нечистая сила, дай мне роздыху!
Иван — коровий сын снял левую рукавицу и кинул — рукавица крышу у избушки снесла, а братья его спят, ничего не слышат.
Размахнулся он палицей в третий раз, еще сильнее того, и сбил чуду-юду девять голов. Чудо-юдо подхватил их, чиркнул огненным пальцем — головы опять приросли; а Ивана — коровьего сына вбил на этот раз по плечи в сырую землю.
— Стой, нечистая сила, дай мне третий раз роздыху!
Снял Иван — коровий сын шапку и кинул в избушку, от того удара избушка развалилась, вся по бревнам раскатилась.
Тут братья проснулись, глянули — все полотенце в крови, из миски кровь через край льется.
Испугались они, палицы взяли, поспешили на помощь старшему брату. А он тем временем приловчился и отсек чуду-юду огненный палец. Да вместе с братьями давай сбивать ему головы... Бились они день до вечера и одолели чудо-юдо змея двенадцатиглавого, посшибали ему головы все до единой, туловище на части разрубили, побросали в реку Смородину. Утром ранешенько братья оседлали коней и поехали в путь-дорогу. Вдруг Иван — коровий сын говорит:
— Стой, рукавицы забыл! Поезжайте, братья, шажком, я вас скоро догоню.
Он отъехал от них, слез с коня, пустил его в зеленые луга, сам обернулся воробушком и полетел через калиновый мост, через реку Смородину к белокаменным палатам, сел у открытого окошка и слушает.
А в палатах белокаменных сидела старая змеиха и три ее снохи, чудо-юдовы жены, и говорили между собой, как бы им злодея Ивана — коровьего сына с братьями погубить.
— Я напущу на них голод, — младшая сноха говорит, — а сама обернусь яблоней с наливными яблоками. Они съедят по яблочку — их на части разорвет.
Средняя сноха говорит:
— Я напущу на них жажду, сама обернусь колодцем — пусть попробуют из меня выпить.
А старшая сноха:
— Я напущу на них сон, сама перекинусь мягкой постелью. Кто на меня ляжет — огнем сгорит.
А старая змеиха, чудо-юдова мать говорит:
— Я обернусь свиньей, разину пасть от земли до неба, всех троих сожру.
Иван — коровий сын выслушал эти речи, полетел назад в зеленые луга, ударился об землю и стал по-прежнему добрым молодцем. Догнал братьев, и едут они дальше путем-дорогой. Ехали долго ли, коротко ли, стал их мучить голод, а есть нечего. Глядят, у дороги стоит яблоня, на ветвях — наливные яблоки. Иван-царевич, и Иван — девкин сын пустились было яблоки рвать, а Иван — коровий сын вперед их заскакал и давай рубить яблоню крест-накрест, из нее только кровь брызжет.
— Видите, братья, какая это яблоня!
Едут они дальше по степям, по лугам, а день все жарче, терпения нет. Стала их мучить жажда. Вдруг видят — колодец, холодный ключ. Младшие братья кинулись к нему, а Иван — коровий сын вперед их соскочил с коня и давай этот колодец рубить, только кровь брызжет.
— Видите, братья, какой это колодец!
Вдруг день затуманился, жара спала, и пить не хочется. Поехали они дальше путем-дорогой. Настигает их темная ночь, стал их одолевать сон — мочи нет. Видят они — избенка, свет в окошке, в избенке стоит тесовая кровать, пуховая постель.
— Иван — коровий сын, давай здесь заночуем.
Он выскочил вперед братьев и давай рубить кровать вдоль и поперек, только кровь брызжет.
— Видите, братья, какая это пуховая постель!
Тут у них и сон прошел. Едут они дальше путем-дорогой и слышат — за ними погоня: летит старая змеиха, разинула рот от земли до неба. Иван — коровий сын видит, что им коротко приходится. Как спастись? И бросил он ей в пасть три пуда соли. Змеиха сожрала, пить захотела и побежала к синему морю.
Покуда она пила, братья далеко уехали; змеиха напилась и опять кинулась за ними. Они припустили коней и наезжают в лесу на кузницу. Иван — коровий сын с братьями зашел туда.
— Кузнецы, кузнецы, скуйте двенадцать прутьев железных да накалите клещи докрасна. Прибежит большая свинья и скажет: «Отдайте виноватого». А вы ей говорите: «Пролижи языком двенадцать железных дверей да бери сама».
Вдруг прибегает старая змеиха, обернулась большой свиньей и кричит:
— Кузнецы, кузнецы, Отдайте виноватого!
Кузнецы ей ответили, как научил их Иван — коровий сын:
— Пролижи языком двенадцать железных дверей да бери сама.
Змеиха начала лизать железные двери, пролизала все двенадцать дверей, язык просунула. Иван — коровий сын ухватил ее калеными щипцами за язык, а братья начали бить ее железными прутьями, пробили шкуру до костей. Убили змеиху, сожгли и пепел по ветру развеяли.
И поехали Иван — коровий сын, Иван — девкин сын и Иван-царевич домой.
Стали жить да поживать, гулять да пировать. На том пиру и я был, мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало. Тут меня угощали: отняли лоханку от быка да налили молока. Я не пил, не ел, вздумал упираться, стали со мной драться. Я надел колпак, стали в шею толкать...

Да, Деусу тут раздолье))) Как раз на головы тех, кто не понимает ни своего реинкарнационного прогресса-статуса, ни своего места в мироздании.

Отредактировано Yama (2013-04-14 04:30:16)

155

Yama
с чудо-юдами железными палицами воевать - это уже не модно )

156

а как о некоторой энергетической структуре, которая служит для формирования качеств человеческого существа в аморфном сгустке биологического материала. Особенно после того, как он наглядно продемонстрировал мне это с помощью механической аналогии. Он сказал, что это похоже на гигантский штамп, который без конца штампует человеческие существа, как будто некий гигантский конвейер доставляет к нему заготовки и уносит готовые экземпляры. Как бы изображая ладонями пуансон и матрицу этого гигантского штампа, дон Хуан крепко сжал их, а затем вновь разжал, чтобы выпустить свежеотштампованного индивида.

Он объяснил также, что каждому биологическому виду соответствует своя матрица, поэтому каждый индивид, принадлежащий к некоторому виду, обладает свойствами, для данного вида характерными.

И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице. Рассказ этот очень сильно выбил меня из колеи. Дон Хуан сказал, что у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта - и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку - их составители верили во всемогущество человеческой матрицы. Они думали, что это и есть всесведущий творец. Примерно так же интерпретировали человеческую матрицу и древние видящие. Они считали, что это - добрый дух, защитник человека.

И только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое. Они смогли осознать: человеческая матрица не есть творец, но просто структура, составленная всеми мыслимыми и немыслимыми атрибутами и характеристиками человека - всеми, какие только могут в принципе существовать. Матрица - наш Бог, поскольку все, что мы собой представляем, ею отштамповано, но вовсе не потому, что она творит нас из ничего по своему образу и подобию. И когда мы преклоняем колени перед человеческой матрицей, мы совершаем поступок, от которого весьма заметно несет высокомерием и антропоцентризмом.

Комм. Благодарю за ценную цитату. Этой книги не читал, поэтому рад что у нас одинаковое с Доном Хуаном понимание.  Хотя мое понимание основано не на видении а на яснознании. Однако не согласен с дальнейшим утверждением Дона Хуана, что женщина увидела бы человеческую матрицу в женском образе. Опыт всяких христианских духовидцев, в том числе и женского пола, ясно показывает что они всегда видят только Бога Отца. Да, они могут видеть и Богоматерь, но христианская теология однозначно ставит Богоматерь в подчиненное положение и по отношению к Богу Отцу и по отношению к Богу Сыну, которого она собственно родила. Мать Иисуса - сотворенное существо, в отличие от Бога Сына, который является богорожденным, причем изначально. Места в Троице для Богоматери не нашлось.
Это все показывает, что индейцы Нагвали не достаточно глубоко и всесторонне исследовали человеческую матрицу, особенно ее эволюцию. Иначе Дон Хуан сказал, бы что раньше Матрица была Женского пола. А вот сейчас только мужского. И смог бы объяснить - почему так произошло.

157

Ulis написал(а):

пыт всяких христианских духовидцев, в том числе и женского пола, ясно показывает что они  всегда видят только Бога Отца

а если это ответ на их рефлексию?
вот если бы сдвиг ТС в положение восприятие матрицы происходил с женщиной, не знакомой с идеей бога-отца, то навреное тогда бы она воспринимала матрицу как высшее существо именно женского рода?

158

Rha написал(а):

не знакомой с идеей бога-отца, то наверное тогда бы она воспринимала матрицу как высшее существо именно женского рода?

Надо провести эксперимент, только вот где сейчас найти такую женщину?

159

Данные логические выкладки в данном случае неверны просто потому, что ДХ говорил о матрице, а женщины-адепты авраамических культов видят только то, что, что позволяет им видеть их эгрегор. Это ведь традиция. Например, т.н. православные в свое время визуализировали чертей в виде эфиопов. Помню, в свое время меня это очень поразило.

P.S. У И.А. Ефремова есть довольно точный термин для этого процесса - кондиционирование. Мертвая фиксация точки сборки на определенном пучке.

Отредактировано Миг (2013-04-14 16:04:36)

160

Ulis написал(а):

Опыт всяких христианских духовидцев, в том числе и женского пола, ясно показывает что они всегда видят только Бога Отца.

А откуда такая информация? И откуда такая категоричность, да ещё и противоречивая.

Ulis написал(а):

ясно показывает что они всегда видят только Бога Отца

Ulis написал(а):

Да, они могут видеть и Богоматерь

Так только Бога Отца видят христианские  духовидцы или не только его.  То что Богоматерь имеет подчинённое положение в выстроенной теологами божественной иерархии  в данном случае имеет не существенного значение. Так как в данном случае идёт речь не о букве, а о Духе. И вот если мы внимательно вчитаемся в жития святых, то увидим, что Дух устраивает так, что по частоте  явлений духовидцам первое место занимают святые, которые уже окончили свой земной путь и находятся  в Царствии Небесном, потом ангелы с посланием, затем уж к самым продвинутым духовидцем является Богоматерь или Христос. Аз вообще не помню являлся ли кому нибудь Бог Отец. И даже если Ты и найдёшь такой пример, то он будет один на десятки других явлений. Ведь даже Моисей и библейский патриарх Иов и те только разговаривали с Богом Отцом, но не видели его образ, ибо в первом случае Бог Отец скрывался за горящим кустом, а во втором являлся в громах и молниях.

А вот если дело идёт об духовидцев находящихся в языческой традиции, то да, там другое дело. Там действительно наблюдали и появление небесных колесниц и метание молний и все эти действия управлялись некой огромной человеческой фигурой. Кстати тот же Гейдар Джемаль открыто говорит, что данная фигура (Верховное Существо) есть космическая проекция всего человеческого общества. Порождается данное существо Вагинальный принципом, то бишь Матрицей. Данное существо есть ответ Матрицы на вторжение в Её закупоренную сферу, некого трансцендентного Духа, который нарушает изначальную девственность райского бытия Вселенной. Данный трансцендентный Дух и есть бог монотеистов.

Отредактировано Зелёный VS (2013-04-15 12:40:52)

161

Ссылка

Контакт 19.12.1996
Контактёр говорит от имени "молодой души":

"когда ты приходишь в лоно, и когда ты видишь, что будущей матери, это прибавило волнения, а чаще сожаления. Это неожиданность и порой для многих, печаль. И когда ты чувствуешь эту печаль, и когда ты чувствуешь, что идет речь о твоей судьбе и ты не можешь ничем помочь себе. И когда ты со страхом ждешь, что будешь разорван на части. Помните. Мир нерожденных назван Ракшей. Совместили просто Бога Шиву, разрушителя и созвездие Рака. И получилось мир Ракши.

Имя будет дано только тогда, когда уже будет начертана моя судьба... Многие с сожалением узнают свое имя, другие ждут его с нетерпением. Пытаются обмануть и прийти раньше времени. Это бывает очень редко. Очень редко, когда открывается канал, и вот этот заяц, приходит не в свое рождение. Вот тогда ему обеспечена жестокая казнь. Вы называете это абортом. Но чаще, чаще всего выкидыш, потому что закрывается канал, и он, не имея поддержки, погибает. И вот многие женщины, мечтая о ребенке, открывают эти каналы. Открывают, и обязательно кто-нибудь попадается в него. Но все это кончается печально...  Открылся канал и был пойман ребенок в ваши сети, но вы же не хотели его. Вы просто играли в любовь..."

Отредактировано Русский (2013-04-20 12:15:13)

162

Центр, Мать-Материя, Планета Земля, здравие Атмы, единство и гармония всех вещей и аспектов.
Center, Mother-Matter Earth, the health of the Atma, the unity and harmony of all things and aspects.

163

нельзя ли предположить, что атманы--это звёзды. вернее их энергетическое проявление в атомарном мире. в астральном мире это скорее всего видно как энерговолновой саморазвивающийся механизм. если брать отдельного индивидуума, то можно сравнить атму как жёсткий диск или процессор, а личность как внешний, переносной диск. личность может подключаться к любой атме. разумеется существуют защитные механизмы-их то и обходят паразиты. есть и полностью атомарные, искуственные атмы. через них то и заходят реальные рептоиды. у них мегагромадные размеры и они имеют ограничения по радиусу действия. приходится им таскать этот "флот" за собой по вселенной. у самородных атм ограничений по расстоянию нет. хотя возможна некоторая "притупленность" в воплощении в зависимости дальности от земли.
наша суператма--это солнце ра. воплотившийся в этой атме обладает наибольшими возможностями по влиянию на события. вот если туда паразиты доберутся--кирдык.
P.S. не судите строго мои фантазии. это всего лишь логические предположения...

164

vlad2 написал(а):

нельзя ли предположить, что атманы--это звёзды. вернее их энергетическое проявление в атомарном мире. в астральном мире это скорее всего видно как энерговолновой саморазвивающийся механизм. если брать отдельного индивидуума, то можно сравнить атму как жёсткий диск или процессор, а личность как внешний, переносной диск. личность может подключаться к любой атме. разумеется существуют защитные механизмы-их то и обходят паразиты. есть и полностью атомарные, искуственные атмы. через них то и заходят реальные рептоиды. у них мегагромадные размеры и они имеют ограничения по радиусу действия. приходится им таскать этот "флот" за собой по вселенной. у самородных атм ограничений по расстоянию нет. хотя возможна некоторая "притупленность" в воплощении в зависимости дальности от земли.
наша суператма--это солнце ра. воплотившийся в этой атме обладает наибольшими возможностями по влиянию на события. вот если туда паразиты доберутся--кирдык.
P.S. не судите строго мои фантазии. это всего лишь логические предположения...

Кстати, очень хорошее предположение.

В видеоролике есть интересная фраза, которая навела на следующую мысль. " Звезды должны были умереть, что бы я мог жить "
А не изменились ли они, и начали жить по другому...? Исчезла целостность звезды, и то в относительном смысле...
И может используя именно этот образ, некоторые Боги "умирали" ради  спасения всеобщей жизни, "или за наши грехи ".
Тем самым оказывая влияние на всю сущность человека.
Правда, что все люди состоят из звездной пыли

Отредактировано д'Аверк (2013-09-27 00:54:17)

165

ЛадаВеда написал(а):

Над высоткой в центре Москвы подняли украинский флаг

Друзья, если кто помнит - на изображениях Нут и Хатхор есть такие иероглифы - похожи на звездочки пентаграммы, но если присмотреться - больше похожи на человечков. Их название?

166

Nagual.men написал(а):

Друзья, если кто помнит - на изображениях Нут и Хатхор есть такие иероглифы - похожи на звездочки пентаграммы, но если присмотреться - больше похожи на человечков. Их название?

Атмы, которые ждут своего нового воплощения?

167

Art написал(а):

Атмы, которые ждут своего нового воплощения?

Енто не только Атмы или Звезды. Скорее всего данная Пентаграмма указывает на Характеристику ФАЗОЧАСТОТНОСТи Елементов - Факторов МерОЗдания в РАмКАх СамОРганизации и Структурирования МАтерии  Мe
роздания путем характерного эфиродинамического и интерференционного взаимодействия. Ну попроще будет звучать как отРАжение Проявления ТАО(из Эфира бесчисленное множество Элементов  обретают обозреваемую человеческим глазом как в нашем случае Вселенную, Галактику Млечный ПУТЬ, ПОяс ОРИОН, СОлнечную Систему с ЦентРАльной Звездой и 9 Орбитирующих вокруг  Планет, Наша Планета Земля,  и конечно ЧелоВек как важнейший Элемент - Фактор МерОЗдания. ... то бишь формирование вещества  достигнувшее  стадии Твёрдого Тела на средине Пути и опять вперед в высь через РАсструктурирование к КОнечной ТочКА Пути. . САМА ХАТХОР символизирует МерОЗдание-КОСМСОС-нашу Вселенную - Млечный Путь.
Можно сказать что енто символизирует Суть Естества и проявленное ЕE ПростРАнство и Время МерОЗдания. Политика новая тема
Политика новая тема
Политика новая тема
Политика новая тема
Политика новая тема
Политика новая тема

Отредактировано OlMar (2014-08-22 03:09:26)

168

Приветсвую участников форума,
Аз являюсь "старшей" из монозиготной двойни и хочу обсудить версии причин разделения оплодотворенной клетки на две, воплощение атманов в такие клетки и взаимодействия атм в утробе на стадии аркана 1.
  Мы рассматриваем происхождение только монозиготных двоен
- причины что провоцируют деление клетки на 2 до конца не изучены - теории: фермент в сперме провоцирующий деление, мутации в РНК матери может стать причиной некоторых видов близнецов. А именно тех, которые появляются в результате раскола в первые несколько дней после зачатия. Но так как стадии бластоцисты длятся 6-9 дней, то другие виды близнецов (в том числе сиамские) все еще могут быть результатом генетической мутации в развивающихся клетках или генетическая мутация внутри развивающегося эмбриона. 
- деление на 2 клетки происходит в первые 3 дня (у зародышей у каждого своя плацента и свой амниотический мешок) это 20-30% от всех монозиготных близнецов; деление происходит между 4-8-м днем - Два амниотических мешка будут окружены общей хориальной оболочкой (70-80%) от всех монозиготных близнецов;
деление на 13-й и более день - катастрофа - это будущие сиамские близнецы - не полное разделение.

Тоесть - провоцировать деление может организм матери или отца. От того насколько рано произойдет деление клетки зависит обособленность эмбрионов, чем
позже - тем сложнее разделить их. Тут возникает вопрос - если тело в утробе на стадии аркана 1 строит Атман - кто провоцирует деление? Атмы родителей, воплощающийся Атман? При делении - в каждую клетку входит новый Атман или Атман способен разделиться?

Мое размышление на собственном опыте своей семьи и знакомых мне других близнецов.
  Мне не извесно в какой день разделились клетки в утробе моей матери.  "Близнецовость" спровоцирована по отцовской линии. Оба родителя - по варне шудры, современные химических вмешательств женский организм и ген гиперовуляции мы не обсуждаем сейчас. Мое предположение, что родитель-шудра сильно желает закрепиться в атомарном мире из-за его "животных" предков - поэтому его атман может провоцировать "близнецовость". Поскольку животные дают большое потомство - то возможно близнецовость стремление животного мира закрепиться в эволюции.

Аз не смогла найти на форуме конкретного обсуждения в какой день атма вселяеться в оплодотворенную клетку - зная или предполагая это - можно размышлять о днях деления клеток. Если Атман вселившись в клетку начинает строительство тела - деление провоцирует он, если предположить, что Атман сам запускает строительство второго тела в определенный день - почему он не справляеться с самым поздним разделением? Возможно Атман запускает разделение потому что другой Атман на очереди очень хочет воплотиться следующим - входит в новую клетку после деления. Возможно ли допустить, что в клетку изначально входят 2 Атмана и они, разделив ее, каждый строят тело по стандартному набору хромосом. Возможно ли допустить что Атман разделяеться сам?

В моем случаем - Аз с сестрой очень похожы во всем, логично это объясняется одинаковой средой роста и одинаковым воспитанием. Можно ли допустить, что обе Атмы перед воплощением находились на одинаковой стадии развития и кармического долга? Свои прижизненные уроки мы пока-что отрабатывали на 95% одинаково. Возможно нашы атмы воплотились впервые - но тогда близнецовость была бы прерогативой низшых варн.

Другой момент заставляющий задуматься о воплощении двух Атм в утробу и их возможную "похожесть" или "порядковость", а также способность строить тело. Двойняшки роженные один нормальный и второй с генетическим отклонением (напимер даун). Тут присутсвует ошибка в генетической рекомбинацияи хромосом - причастен к этому Атман или нет? Второй пример - 2 мои знакомые сестры монозиготные двойняшки - одна из них "вобрала все соки" в утробе себе, из-за чего вторая родилась маленькой и имеет врожденную эпилепсию. Есть и другие примеры конкуренции эмбрионов в утробе вплоть до пожирания другого. Эти факты говорят о том, что кто-то переживает серьезные испытания уже на стадии аркана 1 и, конечно-же, это влияет на всю его последующую жизнь. Наводит на мысли о том, что атмы в утробе не всегда "дружат", либо одна из них настолько не искусна, что не может нормально построить тело.

Поскольку наша двойня развилась без конфликтов, меня не очень интересуют такие отклонения. Меня больше волнует обособленность от "классических теорий" взаимодействия с социумом и миром поскольку мне пришлось это делать не самой, постоянно учитывать другого человека с которым аз очень сильно ассоциирую  саму себя. Думаю это влияет и на эфирное тело и последующее сущестование в астрале. Поскольку раз уж аз пришла в этот мир не одна, уходить скорее всего мы будем раздельно, а значит, первый получит подпитку от второго в посмертном пути. Второй (при растворении эго или самого атмана) - не получит? Аз хочу понять - если в таком рождении заложен какой-то кармический урок, какой-то эволюционный смысл - аз хочу его учитывать в саморазвитии и жизни. Если нет - не учитывать это и развиваться индивидуально.

Прошу высказывать свои размышления по этой теме.

169

Чтобы начать обсуждение - могу сказать сразу - точных ответов на эти вопросы нет. Потому что не существует экспериментальных данных и вряд ли они смогут в ближайшие десятилетия появиться. Можно лишь строить гипотезы, главное, чтобы они не противоречили законам Природы во всех ее аспектах и были непротиворечивыми.
Базовая теория проста - каждый близнец - носитель индивидуальной Атмы. Однако возможны варианты. Что касается двуяцевых близнецов - то тут нет вопросов - это совершенно разные личности, разные кармически и эволюционно. Классический пример - Иаков и Исав которые начали бороться друг с другом еще в утробе. Что же касается однояцевых близнецов - тут все сложнее. Если мы предполагаем что это две разные Атмы, то тогда следует предположить, что они воплощаются в разное время в развивающуюся яйцеклетку. И по каким законам две разные Атмы оказываются в утробе одной Матери? Если мы предполагаем, что это одна Атма, которая разделилась на две Личности, то тут возникает множество вопросов о дальнейшей эволюции этих двух Атманов.
Далее чтобы не подавлять обсуждение, пока умолкаю.

170

Интересная тема. Она волновала ещё древних. Освещу её  точки зрения мифологии. Первый миф  об однояцевых близнецах эта известная история Зевса  и  жены спартанского царя Тиндарея  царицы Леды. Итак в результате любви бога и человека рождаются близнецы Кастор и Поллукс. Да существуют два варианта мифа, по которым в одном случае прочитывается, что Кастор и Поллукс были однояйцевыми близнецами, а по второй двухяцевыми. Однако легендарный Леонардо изобразил всё таки первый вариант мифа.

Атман! Откуда к нам?

Что тут  интересно. Считалось, что отцом первого близнеца Кастора был спартанский царь Тиндарей. А вот отцом Поллукаса считали Зевса. Ибо Поллукос родился бессмертным и сродни богам, а вот Кастору повело меньше. Он был всего лишь двуногим существом без перьев. То бишь говоря проще, был обычным человеком. И что бы братья могли после смерти Кастора вновь соединится в загробном мире, Поллукасу пришлось пожертвовать своим бессмертием, попросив  Зевса освободить его от данного дара.
Похожие мы видим и "Ригведе". Там тоже есть два однояцевых  брата близнеца Ашвины. Как и Поллукас с Кастором братья Ашвины похожи во всём, кроме бессмертия. Поэтому и "Ригведа" говорит нам, что один близнец есть ребёнок смертного, а вот второй из братьев  сын Духа Неба.

Отредактировано Зелёный VS (2014-10-29 11:16:13)

171

Как утверждается, Сука (самка собаки) может забеременеть от разных самцов, почему собственно она и спаривается с несколькими самцами в период течки, так что каждый из кобелей может быть теоретически отцом ее детенышей. Это определенная гарантия, что кобели, которые с ней спаривались, не будут нападать на ее потомство, и на нее саму, ибо каждый из них будет предполагать (это условность!), что это его детеныши.

Зелёный VS написал(а):

Считалось, что отцом первого близнеца Кастора был спартанский царь Тиндарей. А вот отцом Поллукаса считали Зевса.

Из данного мифа следует, что и женщина может теоретически родить разнояцевых близнецов от разных мужчин. Как это может быть? Две яйцеклетки, оплодотворенные в разное время разными мужчинами. Этот вариант возможен только в том случае, если созрела больше чем одна яйцеклетка и устремилась по фаллопиевым трубам навстречу оплодотворению. Созревание двух и более яйцеклеток - явление не столь уж редкое, во всяком случае при разнояцевом оплодотворении всегда участвует более чем одна яйцеклетка. Но при этом предполагается, что зачатие произвел один мужчина. Однако мы ведем речь о возможности зачатия сперматозоидами принадлежащими двум разным мужчинам. Думаю, что такое зачатие тоже возможно. Однако срок между двумя зачатиями должен быть очень коротким, ибо в дальнейшем происходит гормональная перестройка организма женщины, которая блокирует возможность дальнейших зачатий, а также созревание яйцеклеток. Беременность автоматически прерывает этот процесс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Многояйцовые_близнецы

Многояйцовые близнецы не обязательно зачаты во время одного полового акта — разница может составлять несколько дней (этим объясняется различная степень зрелости близнецов в некоторых случаях). Известно, что иногда гетерозиготные близнецы могут родиться от разных отцов. Это явление называется суперфекундация.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперфекундация

В данном случае Атмы тоже будут воплощаться в разное время и разными путями. Их кармические качества и Путь эволюции будут различаться. Мало того, возможно что один близнец будет самородным, а другой тварным!
Однако такое невозможно при монозиготном зачатии.

172

Примеры оплодотворение двух клеток сперматозоидами разных мужчин попадались в статьях о близнецах - 1-ая клетка оплодотворяется от одного, в течении нескольких дней дозревает вторая и оплодотворяеться от другого.
  Вот еще выдержка из статьи - которая наводит на мысли что многоплодная беременность может быть связана с эволюционным развитием целых этнических групп

"Установлено несколько факторов, повышающих вероятность многоплодной беременности:

1) Наследственный фактор. Близнецы часто появляются в семьях, где родители (чаще матери) родились в двойнях или тройнях. Это может быть связано с унаследованной аномалией строения матки – двурогой маткой, при которой чаще происходит одновременное созревание нескольких яйцеклеток, или с другими причинами.

2) Этническая принадлежность. В разных этнических группах существенно различается частота рождения двуяйцовых близнецов. Самая высокая частота – в африканских странах (в Нигерии – 45 из1000 родов), самая низкая – в Азии (Китай и Япония – 3 из 1000), в Европе и Америке – показатели средние.
Монозиготные же двойни во всем мире появляются с одинаковой частотой – 3,5 на 1000.

Предполагают, что разделение оплодотворенной яйцеклетки может происходить в результате задержки имплантации и дефицита кислородной насыщенности. Эта теория позволяет также объяснить и более высокую частоту аномалий развития среди монозиготных близнецов по сравнению с дизиготными. Процесс задержки имплантации был подтвержден и в опытах на животных.

Возникновение монозиготной двойни связывают также и с оплодотворением яйцеклетки, имевшей два или более ядра. Каждое ядро соединяется с ядерным веществом сперматозоида, в результате чего образуются зародышевые зачатки. Описаны яйцеклетки и с тремя ядрами."

О монозиготных двойнях - самое интересное - что же провоцирует деление клетки? Размышления наводят на такие варианты:

1. Деление провоцирует сперматозоид или яйцеклетка родительского организма ("близнецовость" проявляеться в роду) - 2 атмана входят в клетки сразу после их деления;

2. Атман входит в оплодотворенную клетку - запускает деление, входит второй;

3. Два атмана входят в одну клетку - провоцируют деление, чем позже это происходит тем сложнее им разделить тела. Тоесть - даже у сиамских близнецов 2 атмана.

Думаю найти несколько интернет-групп или форумов для близнецов и собрать там статистику по поводу - по материнской-отцовской линии, дружили-не дружили в утробе.

Отредактировано Highway (2014-10-30 14:47:27)

173

Highway "Поскольку наша двойня развилась без конфликтов, меня не очень интересуют такие отклонения. Меня больше волнует обособленность от "классических теорий" взаимодействия с социумом и миром поскольку мне пришлось это делать не самой, постоянно учитывать другого человека с которым аз очень сильно ассоциирую  саму себя."

Highway,
с точки зрения толкования одной из рун (одал или отилия), то важный аспект двойни - коммуникация.

В утробе двойни начинают коммуницировать раньше чем все люди. Значит опыт коммуникации выше.

Поэтому для астрологического знака близнецов характерна работа в сфере коммуникации.

Если говорить о задачах, то здесь хорошо подходит самопознание через другого, который познает себя через тебя. Так как вы похожи, то можно легко прослеживать "себя" со стороны.

Почитай еще про руну, может что-то полезное для себя найдешь.

http://meanings.ru/selchenok/othala.htm

Отредактировано Isida (2014-11-06 11:04:40)

174

Хотите увидеть как выглядит Атма?

Атман! Откуда к нам?

Изображение отсюда http://olmins.info/geometriya-drevnix/.html

Геометрия древних

В коллекции Ашмольского музея Шотландии хранятся пять необычных резных каменных шаров. Назначение этих предметов археологи объяснить затрудняются.

Шары изготовлены из различных материалов — песчаника и гранита. Ученые считают, что эти предметы изготовлены приблизительно между 3000 и 2000 годами до нашей эры.

Всего в Шотландии было найдено около 400 подобных артефактов, но пять из них, хранящиеся в музее, самые необычные. Как видно на фото, на поверхности камней нанесены странные симметричные узоры.

Комм. Версии о назначении камней, приведенные в статье характеризуют уровень идиотизма современных антропологов. Грузило для сети! Снаряд! Устройство атома! Камень из гранита вытачивали вручную не меньше года, очень тщательно, кропотливо, с полным погружением сознания в процесс. Иначе смысла не было. Каждый изготавливал свой камень самостоятельно.
Для чего предназначались эти камни? Как временный тайник для Атмы. В волшебных сказках и мифах многих народов встречается сюжеты, в которых герою приходится скрываться от преследователей или в минуты опасностей прятать свою Душу в различные предметы.

Вот примеры из труда Дж.Дж. Фрэзера "Золотая ветвь":
http://psylib.org.ua/books/freze01/txt67.htm
... мы проследили представление о том. что душу можно извлечь из тела и поместить на более или менее длительный период в безопасное место...
...иногда, готовясь к битве, герой этих сказок вынимает из своего тела душу, чтобы стать непобедимым и неуязвимым. С тем же намерением и в других случаях, когда существует воображаемая или реальная опасность, первобытный человек извлекает свою душу из тела...

Сообщающий об этом автор не разъясняет смысла данного ритуала, но мы можем предположить, что заключался он в том, чтобы поместить душу новорожденного в сосуд более прочный, чем его собственное хрупкое тельце.

душа младенца, чтобы быть застрахованной от нападений злых духов, на время перемещается в кокосовый орех. Как только ребенок повзрослеет и окрепнет, душа возвратится на постоянное жительство в его тело. Равным образом, когда у эскимосов Аляски заболевает ребенок, иногда местный шаман извлекает его душу из тела и помещает в амулет, который для вящей безопасности кладет в особую сумку. Не исключено, что в качестве вместилищ душ – как бы сейфов, в которые для безопасности помещены души их владельцев, – одновременно использовались многие такие амулеты.

У туземных обитателей полуострова Газель в Новой Британии имеется тайное общество, известное под названием ингниет или ингиет. При вступлении в его ряды каждый получает камень в форме человека или животного. Предполагается, что его душа с этого момента каким-то образом связана с этим камнем.

Комм. Спиралевидные орнаменты в кельтской культуре встречаются очень часто, на мой взгляд все эти орнаменты есть графическое представление о зарождении Атмы - Дживы из энергии Живы.

Атман! Откуда к нам?
Атман! Откуда к нам?

Но двухмерное орнамент не может отобразить подлинной трехмерной структуры Дживы. Атма не может иметь двухмерные параметры.
Поэтому камни и отражают настоящие формы Дживы. На верхнем сегменте или круге камня изображено, как и из чего зарождается Джива - мы видим волновую материю, которая объемлет мир, из этой волны исходит два потока и они закручивается в спираль. Так зарождается Атма. Спиралевидный поток энергии  в последствии закручивает в спираль и ДНК. На границах круга видно закручивание других спиралей - это другие Атмы, которые все связаны между собой единым полем.
На боковых сегментах изображены все формы движения энергии в Атме. Этот камень состоит из четырех сегментов, - это самая простая Атма, более развитая  - состоит из шести, и так и далее сегментов.
Весьма вероятно, что берсерки именно потому шли в бой яростно и бесстрашно, потому что перед битвой вкладывали свою Душу в такой вот камень

175

У коренных жителей Австралии есть камни аналогичного назначения - временное вместилище для Души. Называются Чуринги.

Атман! Откуда к нам?
Атман! Откуда к нам?

Атман! Откуда к нам?
Атман! Откуда к нам?

Как видим здесь изображена почти полная и детальная энергоконституция, с Чакрами и каналами. Первая Чуринга настолько совершенна, что на ней показаны все связи между чакрами, почти точное изображение Древа Сефирот. Отсутствуют только два верхних сефирота - Хокма и Бина.

176

О нанзначении КАмней должно быть именно так как Улис утверждает. Непподельный интересс вызвали сами узоры АРтефактов. И ПОскольку Улис запостил и Древо Сефирот ("10"!) то думаю что тРАктовКА узоров возможно следующая.
"Как в верху так и внизу, как внизу так и вверху"! - Гермес Триждывеличайший. Все данные АРтефакты являются точным отРАжением Процесса "Митоза" в МАкро и МикроМАштабах, то есть Рождение ВсеЛенных в КОСМОСе как ЧеловеКА в утробе МАтери (Микро). ПОКАзанно на примере КУБа поскольку Структурирование МАтерии из Первичной КОСМОСической субстанции идет как вовнутрь так и вовне. Там вроде ПОказанно завершающая стадия РАзвития Первичного Вихря на Два ПОдвихря (соглассно заКОНу БиПОлярности МЕРоздания) то бишь Два Паралельных МИРа. То же самое происходит и с Зиготой (первичная  клетКА сосотоящая из 46 Хромосом) которая симметрично делится на две противоположные клетки по Оси "Y"(ДекАРтовской ОСИ КОординат).
Атман! Откуда к нам?

Так из всех АРтефактов мне более ПОнятен именно КУБ где указанно "Семя ЖИЗНИ" рождающая 6 ВсеЛенных нашего КОСМОСа (3Х2=6!) то есть по ТРИ Пар  Паралельных МИРов. Но беря во внимание факт что наше МЕРоздание ЖИВОЕ и ОНО "дышет" то эти 6 ВсеЛЕнных отРАжает Первую Стадию "Дыхания" КОСМОСА.
Тут следует обратить внимание на то что Эволюция Эмбриона ЧеловеКА в Утробе МАтери  длится по БОльшому счету 280(7Х40) дней или 40 акушерских недель с первого дня последней менструации. То есть если взять и подсчитать КОрень данного числа то получим "10"!(280:2+8+0=10). Вроде бы все сложилось. Другое дело как получается Двенадцатимерный Наследственный Код-ДНК, в числовом отРАжении тут мне надо будет репу почесать ... Но точно "12" Двенадцатимерность(формирование ДНК) имеется в виду.

177

К стати, вот он и КУБ только щвецарский#p76154

178

Красивый мультфильм иллюстрирующий, что душа может находится в камне. Огам, духи, море.... Магические события с 34 минуты.

Отредактировано Isida (2015-06-21 20:43:08)

179

Могу предположить, что жизнь на Марсе в биологической форме была и информационные следы ее возможно еще присутствуют в энергетическом теле планеты. Но скорее всего, если на Марсе сотни миллионов, а может и 2-3 миллиарда лет назад была Жизнь, то Атмы марсианских существ или даже целых сообществ уже давно мигрировали на Землю, лишившись на Марсе возможностей для Эволюции и Реинкарнации.
И у меня возникла мысль по поводу миграции. Если сопоставить ряд научных данных, то можно вывести интересную теорию.
Имеется в виду глобальное оледенение 600 мил. лет назад и последующий за ним так называемый "кембрийский взрыв". Оледенение было самым мощным за всю историю Земли - ледниками была покрыта вся поверхность суши и океанов даже на экваториальных областях. Толщина ледников была ок. 2-3 км. Все живое на суше погибло, погибли все живые существа в океане существование которых зависело от солнечного света. Погибло ок. 95% всех живых существ. Выжили только придонные виды, жизнь которых поддерживало тепло от земных недр. Оледенение продолжалось ок. 10 миллионов лет. После того, как ледники растаяли - ученые предполагают что это произошло благодаря вулканической активности, вулканы наполнили атмосферу газами, которые создали парниковый эффект, так вот - после схода ледников и начался "кембрийский взрыв" -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кембрийский_взрыв 
Вопрос почему произошло такое внезапное, взрывное  увеличение биоразнообразия?

Так вот гипотеза. Прежде всего предположение - почему началось глобальное оледенение? Очевидно - из за резкого уменьшения солнечной радиации, других причин не вижу. Это могло произойти только в том случае, если солнечная система проходила через плотную локальную газопылевую туманность. Если это так, то это вот следующее предположение - если на Земле резкое уменьшение солнечной радиации привело к глобальному оледенению, но не убило Жизнь, то на Марсе в то же самое время это привело к необратимому уничтожению всего живого. Теперь следующее предположение - жизнь на Марсе зародилась раньше, ибо планета меньше, дальше от Солнца и остыла раньше Земли. Следовательно на момент 600 млн. лет на Марсе уже вполне могли развиться высокоэволюционные формы жизни. То есть те, которые появились на Земле уже после оледенения - имеется в виду крупные моллюски, рыбы, амфибии, насекомые и возможно даже рептилии.
И вот все они погибают. Триллионы Дживатм оказываются в подвешенном состоянии, без возможности дальнейшей эволюции и фактически обречены на неизбежную гибель в холодном и голодном Астрале. Чтобы выжить они начали пожирать, точнее поглощать Атмы друг друга. Так продержались довольно долго, и вдруг на соседней планете, то есть Земле, вновь забурлила Жизнь. Ледники растаяли, началось активное размножение и заселение ареалов обитания. И тогда марсианские Атмы стали мигрировать в земную биоэнергосистему. И начали воплощаться. А поскольку их организация превосходила по уровню земные организмы, существовавшие до оледенения, то по этой причине и произошел Кембрийский взрыв. Марсианские Амты конечно не могли сразу восстановить те формы, которые у них были на Марсе до гибели планеты, но благодаря тому, что в их энергетических телах информация о структуре сохранилась, то стремясь ее реализовать и достичь прежнего уровня эти Атмы очень ускорили эволюцию.
Правда есть и печальное предположение - скорее всего все эти Атмы стали Хищниками.

180

Все дети от года до трех лет делают Куличики или Пасочки. Как сам делал не помню, но сейчас могу каждый день наблюдать эту Мистерию. Да именно так. Маленькая Мистерия. Аркан 1 Маг. Итак что мы имеем? Одухотворенное существо, инструменты и природный материал - песок. Неорганический. Суть деятельности такова - в некую заранее изобретенную Форму надо лопаточкой, а если хотите и Мастерком, насыпать песок до краев, потом утрамбовать его той же лопаточкой, затем Форму надо перевернуть и любоваться произведением. Важно еще то, что сухой песок не формуется, обязательно должна присутствовать вода, самый лучший песок - влажный.
Итак ребенок, создавая Пасочки воспроизводит процесс формирования Тела на самых ранних этапах эволюции. Ребенок у нас - Атман, песок - атомарная материя, Ведерко - уже наработанные эволюцией Формы Тела ( кстати сейчас выпускают формы в виде простых животных, типа черепахи или ящерицы). Лопаточка  - органы, конечности астрального тела, сиддхи. Важно еще охранять Пасочку после того как ведерко перевернуто, потому что другие Дети, конкуренты на уровне данной песочницы -  стараются ее разрушить. Некоторые дети постарше украшают свои "выпеченные" Пасочки цветами или листиками. Ребенок создавая Куличики бессознательно вспоминает самые древние, этапы своей эволюции. Еще важный урок - это то что Пасочки недолговечны, и второе - что их очень легко заново сделать. Сделал вчера, сегодня снова вышел - их уже нет, снова берешься за труд и вот уже новая Пасочка. А это уже есть понятие о реинкарнации. Дом - это Астрал, песочница на улице - атомарка.
Теперь в общем то понятно, что собой представляет пасхальный Кулич, он же Пасха - это тоже самое.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Атман! Откуда к нам?