Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Солярис. Solaris - Бог Медуза


Солярис. Solaris - Бог Медуза

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

Часть 2
Юноша и спириты вызывают дух Пифагора.

" -  Это - Пифа.... Это -  Пифагор! -  запинаясь  произносит человек с
длинными  волосами.  Но  неуверенный  тон  его  голоса  выдает  сомнение.
Нормальный, трезвый вид медиума, кажется, смущает его
     Швея (возлюбленная юноши) смотрит в упор на меня и произносит глубоким мужским голосом (Медуза мужского пола):
- Ты
знаешь, что  я - не Пифагор! Быстрый взгляд, брошенный вокруг меня, дает мне
понять, что другие не слышат, что она говорит. Ее лицо ничего не выражает.
Швея кивает  утвердительно: "Я  обращаюсь только  к тебе, уши других  глухи!
Замыкание рук  -  это магический  процесс. Если между  собой замкнуты руки
тех, кто  еще  духовно не ожили, то  из бездны Прошлого  поднимается царство
головы Медузы, и глубина извергает лярвы умерших существ.  Цепь живых рук -
это защитная стена,  которая окаймляет обитель Верхнего Света. Слуги  головы
Медузы  -  это наши инструменты,  но они этого не знают. Они думают, что они
разрушают, но  в  действительности они  созидают пространство будущего
.  Как
черви,   пожирающие  падаль,  разъедают   они  труп  материалистического
мировоззрения,  чей гнилостный запах, если бы не они, заразил  бы всю землю.
Они надеются, что придет их день, когда они пошлют призраки мертвых к людям.
Мы  пока  позволяем  им радоваться. Они  хотят  создать пустое пространство,
называемое безумием  и  предельным отчаянием, которое должно  поглотить  всю
жизнь. Но они не  знают закона "наполнения". Они  не знают, что из царства
Духа брызнет родник помощи, если в этом будет необходимость.
     И эту необходимость они создают сами.
     Они  делают  больше,  чем мы.  Они  призывают  нового  пророка.  Они
опрокидывают старую Церковь и даже не догадываются, что приближают тем самым
пришествие  новой.
Они хотят пожрать все живое, но на  деле уничтожают  лишь
падаль(ответ Гангмену про тупых рабов лицензию на отстрел которых он получил) .  Они хотят  истребить в людях  надежду на  потусторонний мир,  но
убивают только то, что  и так должно пасть. Старая Церквоь стала черной  и
потеряла  свой Свет, но тень, которую  она бросает в будущее - бела и чиста.
Забытое учение  о "переплавлении трупа в меч" будет основой  новой религии и
оружием нового духовного папства.
     -  А  о нем не беспокойся, - швея  направила свой  взгляд на безучастно
смотрящего прямо перед собой точильщика (ему открылся свет медузы и он стал её жрецом), - о нем и об ему подобных. Никто из
тех,  кто на словах утверждают, что  движутся в  бездну, на  самом  деле  не
делает этого. "

Отредактировано Зелёный (2011-03-14 21:06:57)

32

Часть 3
Прошли годы наш уже бывший юноша встречает старого друга.

"Точильщик (тот медиум с длинными волосами)  - чудотворец? спросил я, потрясенный.
     -  Да,  так Вы ведь не  знаете, что сейчас наш  маленький городок на
прямом  пути к  спасению и стал  местом паломничества!  - вскричал капеллан,
ошеломленный. -  Господи,  неужели Вы  проспали все  это время, как монах до
весенней капели. Разве Вы не видели статую Богородицы в саду?
Да,  я видел  ее,  -  начал я, - но при каких  обстоятельствах  она
появилась?? Я пока не заметил, чтобы люди совершали туда паломничество!
     _  Это потому,  -  объяснил  капеллан,  -  что  в это  время  старик
Мутшелькнаус (бывший медиум) странствует и наложением рук исцеляет больных. Люди стекаются
к нему толпами. Вот почему город сейчас как-будто вымер.  Завтра  в праздник
Успения Богородицы он снова вернется в город.
     -  А  он   Вам   никогда  не  рассказывал,   что  он  присутствовал  на
спиритическом сеансе? - спросил я осторожно.
     - Только в самом начале он  был спиритом. Сейчас он  далеко  отошел  от
этого.  Я  думаю, для него это  был переходный период. Но то,  что эта секта
чрезмерно   разрослась  сегодня,  к  сожалению,  правда.
Произошло  очень   странное  событие.  По  городу  ехала  повозка  с
покойником. Вдруг старик Мутшелькнаус приказал кучеру остановиться. "Снимите
гроб!  "  -  приказал  он  громким  голосом.  Как  загипнотизированные, люди
повиновались ему без  сопротивления. Затем он  сам  открыл крышку.  В нем
лежал труп калеки,  которого Вы знали,  - ребенком он всегда бегал со своими
костылями впереди свадебных процессий. Старик склонился над ним и  сказал,
как однажды  Иисус: "Встань и иди! " И...  и...  - капеллан прослезился от
умиления и восторга, - и калека очнулся от  смертного сна! Я спрашивал потом
Мутшелькнауса, как все это  произошло.  Вы, наверное, знаете, Христофор, что
вытащить  из  него что-либо почти невозможно; он пребывает в  состоянии неп-
рерывного экстаза, которое с каждым  месяцем становится все глубже и глубже.
Сегодня он вообще перестал отвечать на вопросы.

33

Последняя битва.

Наш герой вышел на прямой бой с Медузой.

Я хочу
соединиться с Офелией (атмой), а не с Богом!
Я хочу  бесконечности, а не вечности!
Я хочу, чтобы то, что я  научился  воспринимать своими духовными  органами -
видеть  и  слышать  духовными  глазами и  ушами,  стало  реальностью  моих
телесных органов чувств.  Это должно случиться! Так  должно  произойти! Я
отказываюсь стать Богом, увенченным высшей созидательной силой. Из любви к
вам я хочу остаться сотворенным (самородным) человеком. Я хочу поровну  разделить  с вами
жизнь! "
"Ты  победил  моих  слуг,  теперь  я  иду  сама! " -  слышится в воздухе
отдаленный рев. Я вспоминаю  о госпоже Мрака и то, что мой отец говорил о ее
ненависти. Ты видишь меня наконец, Медуза?
     Да, я  вижу тебя, проклятый! "И красный  шар вырывается из под земли.
Наполовину ослепленный,  я чувствую:  он становится все  больше и больше: он
проносится над моей головой, как метеор безграничной ярости.
     Я  протираю свои  руки:  невидимые  ладони захватывают их  в  орденском
рукопожатии, включая меня в живую цепь, которая тянется в бесконечность.
     Все  тленное  во  мне выжжено и в  таинстве  смерти превращено в  пламя
жизни.
     Выпрямившись, я стою  в  пурпурной  мантии  огня, опоясанный  мечом  из
красного железа - кровавого камня".
     Я навсегда переплавил свой труп в меч".

34

Зелёный V написал(а):

Человечество сейчас в основном – это инкарнации Высших Душ

Дед Мазай, если он с таким питететом рассказывает о кормящихся в нашем мире Медузах - сам есть одно из таких щупалец, которая эта тварь засунула в наш мир. Но один момент он мне прояснил. Помнится Бореев в одной из своих книжек утверждал, что реинкарнации не всегда могут быть последовательными, то же самое утверждалось в книжке некоего Некрасова. Мне это утверждение показалось абсурдным, ибо с точки зрения эволюции - они должны быть строго последовательными, как Бусинки, нанизанные на нить.
Но в свете этих откровений - можно предполагать, что подобные явления имеют место - но они актуальны только для Тварей. Кстати мы давно уже пришли к согласованному мнению, что Бореев - Тварь.

35

Ulis написал(а):

Мне это утверждение показалось абсурдным, ибо с точки зрения эволюции - они должны быть строго последовательными, как Бусинки, нанизанные на нить.

Дед Мазай и говорит, что у всяких инопланетян и прочих сущностей процесс инкарнации и идёт таким образом бусинка за бусинкой. Человеческая атма достигает такого уровня эволюционности, что для предания большой динамичности своего развития может контролировать сразу несколько атомарных воплощений одновременно. В том числе и в различных эпохах - Матрица вечна и неизменна, а эволюционируют лишь атмы. Школа стоит одновременно с первого по одиннадцатый класс и лишь ученик переходит из одного в другой. Одновременные воплощения позволяют атме более разностороннее развиваться, но на одном уровне. Это как ученик пошёл в первый класс школы, и одновременно в тот же первый класс музыкальной школы, а также на первый курс спортивной секции. Вот отсюда и разговоры многих религией об особом богоподобном статусе человека. Во общем нет не чего такого, что на определённом уровне атма удерживает под своим контролем не сколько атомарных объектов для ускорения развития.

Отредактировано Зелёный (2011-03-15 18:44:18)

36

Зелёный V написал(а):

Путь Одновременных Инкарнаций (быстрый Цикл).
Путь Последовательных Инкарнаций (медленный Цикл).

Аз утверждаю, что Природная Душа Атма проходит цикл  только Последовательных Инкарнаций. Если какой-либо супер продвинутый Маг способен на высших ступенях эволюции одновременно существовать в разных воплощениях и в разных мирах - это его личное достижение. Речь идет о природных Законах.
В Природе не может существовать Одновременные Реинкарнации.

37

Ulis написал(а):

В Природе не может существовать Одновременные Реинкарнации.

Ulis написал(а):

Если какой-либо супер продвинутый Маг способен на высших ступенях эволюции одновременно существовать в разных воплощениях и в разных мирах - это его личное достижение.

Ну значит всё таки можно. Законы природы не догма. Точнее конечно догма, но только надо из этого делать другие выводы. Человек не может по законом природы безнаказанно совать два гвоздика в розетку, а надел специальные перчатки и пожалуйста обошёл закон, точнее не обошёл, а воспользовался одним законом природы, для нейтролизации другого. Так что для атм одного эволюционого уровня непреложный закон, для других повод для творчества. На каждый закон природы человеческая атма отвечает другим. И в этом и есть её развитие.

Отредактировано Зелёный (2011-03-15 19:14:30)

38

Нет такого закона Природы, которого как статую от начала мира поставили и вот пока мир не схлопнется эту статую не объехать не обойти. На определённом этапе развития сущность начинает этими законами жонглировать, складывать их в нужную для себя мозаику. Даже древние евреи поняли, что закон для Человека, а не Человек для закона. Правда в эту формулу вкладывали несколько иное содержание, но вот форму отлили верно.

Отредактировано Зелёный (2011-03-15 19:33:26)

39

Ulis написал(а):

Аз утверждаю, что Природная Душа Атма проходит цикл  только Последовательных Инкарнаций.

А не придётся ли тогда пересматривать и концепт ДАО, которое постоянно порождает бесконечное количество ситуаций и вариантов. Почему в бесконечности перебора не могут  возникнуть условия, которые заставят попавшие под эти условия группу атм, пойти по пути нескольких одновременных воплощений? Какой фундаментальный закон Бытия этого не позволит и есть ли вообще в мироздании фундаментальные законы? И какая Божья воля гарантирует их незыблемость если они всё таки существуют?

Отредактировано Зелёный (2011-03-15 20:16:39)

40

В Природе наблюдается цикличность, но не наблюдается Хаоса. Очевидно наличие генеральной эволюции, обусловленной фундаментальными законами Материи - в обеих ее формах - атомарной и полевой. Поэтому основная линия реинкарнации природных Душ - последовательная. Если бы было иначе, мы бы наблюдали необъяснимые феномены - как-то появление уравнений ядерной физики в средние века, авторства некоего безвестного гения. Ничего этого не происходит. Гении в истории человечества есть - тот же Леонардо, но все они творили в рамках знаний своей эпохи. В его работах нет ничего, что позволяло бы думать, что он владел некими знаниями из будущего. Возможно он владел знаниями из Атлантиды, но не  из современного ядерного, компьютерного, нанотехнологичного, геномодифицирующего века.

41

Но мне тут другая мысль пришла в голову. Исходя из моего анализа и сообщения Деда Мазая - Богов Медуз во Вселенной или даже в нашей Галактике может быть много, ну скажем - несколько десятков на галактику. Имею в виду тех, кто развились до уровня Богов - Логосов - по терминологии Мазая. Это означает, что эти монстры будут конкурировать и воевать между собой, за контроль над мирами. Вернее воевать они будут существами, которые подключены к их щупальцам. В связи с этим интересно будет проанализировать - а сколько Богов Медуз ведут войну на Земле? Мне представляется, что их как минимум двое. Один Бог Медуза представлен в брахманизме в виде Брахмы. Второй в иудаизме, христианстве, масонстве в виде Бога Отца, Всевидяшего ока, Великого Архитектора. Если у кого есть соображения на этот счет - прошу высказывать. Является ли бог Род или Сварог еще одним Богом Медузой или это тот же Бог Отец иудео-христианства?

42

Ulis написал(а):

Поэтому основная линия реинкарнации природных Душ - последовательная.

Да Мазай этого и не оспаривает. Подобная возможность у человеческих атм есть уникальность, если хочешь мутация под воздействием неких специфических условий. Почему всем кто занимается челлингом и идёт информация, что все возможные инопланетяне своим вниманием прикованы  к людям и земле, именно потому, что здесь наблюдается некая аномалия.
Что касается уравнений ядерной физики в средние века, то ведь уровень воплощений в принципе один, не смотря на эпоху, воплощённый в двадцать первом веке не может передать информацию об этих уравнениях, своему скажем так брату по атме, потому что просто сам по своему уровню развития не может эти уравнения осмыслить. Первый класс общеобразовательной школы соответствует первому классу музыкальной школы. Идёт развитии тех параметров, которые для конкретной атмы лучше развить в той или иной эпохе. Но от уровня развития эпохи это напрямую не зависит. Пример, атма воплощённая в среднее века и в сталинские времена. Так в последнем случаи атма проходит мимо технических новинок, ну или почти проходит, а вместо этого решает задачу как остаться личностью и не сломаться в крайне не благоприятных условиях. То есть развивает такой аспект. А брат в средневековье развивает интеллектуальный аспект, встав на путь изучения первых основ науки. И так атма экономит время, за одно воплощение при помощи разных атомарных тел решает две задачи: нравственного и интеллектуального само совершенствия. То есть одновременно учиться как в общеобразовательной так и музыкальной школе. Когда тупой инопланетянин сначала заканчивает общую школу и только потом идёт в музыкальную, а закончив последнею записывается в спортивную секцию.

Отредактировано Зелёный (2011-03-15 22:02:51)

43

Ulis написал(а):

Мне представляется, что их как минимум двое. Один Бог Медуза представлен в брахманизме в виде Брахмы. Второй в иудаизме, христианстве, масонстве в виде Бога Отца, Всевидяшего ока, Великого Архитектора.

Вопрос интересный. На утренею голову подумаем. Сейчас вспоминаются слова одного автора. Два Бога как два мощных динозавра дерутся на нашей земле, задача человека увернуться, что бы не затоптали.

44

Тантропос пишет: "Я увидел за эти сутки, что если на Солярис попадают зрелые люди с биокристаллической структурой, то они не растворяются в солярисе и адекватно взаимодействуют с арханоидами. Это подобно тому, как проглотить алмаз, а он выйдет сзади! его и разжевать нельзя!"
Мой ответ: "Что значит - адекватно взаимодействуют с Арахноидами? В принципе могу допустить, что Маг, сделавший свою энергоструктуру твердой как алмаз, может пройти сквозь Бога Медузу. Мало того, могу даже допустить, что такой Маг может стать Сам этим Богом - то есть завладеть мозгом Медузы и потом использовать весь этот гигантский организм в своих целях. И если цели у него Черные, то это будет непрерывная хищная экспансия. Что мы и наблюдаем".
Добавлю - наблюдаем в поведении Бога Медузы Запада. Восточный Бог Медуза как-то не склонен к экспансии и тихо мирно так кушает всяких там йогов, ну и прочую мелкую индуистскую рыбу. И даже спокойно пережил вторжение и 150 лет господства западного Бога Медузы - во времена колонизации Индии Англией. Судя по всему - он услугами Арахноидов и Рептоидов не пользуется, однако цивилизация Нагов как-то с ним контачит.
Кстати говоря, у нас в наших морях и океанах, медузы в основном питаются мелкой рыбой. А помните первые слова Иисуса, обращенные к рыбакам - "Идите за мной, я сделаю вас ловцами человеков" И потом все время повторял, что ловить человеческую рыбешку послал его сюда Отец.

45

Ulis написал(а):

Маг может стать Сам этим Богом

На тюрьму похоже

46

Если допустить, что Род является "аватарой" Бога-медузы, и отталкиваться от этой теории...
Тогда только Восточной.
Родноверие и Индуизм - это -принципе религии одного корня.
У Родноверия и Индуизма очень схожее (а у раннего Индуизма тем более) Мировоззрение:реинкарнация, карма, концепция множественности миров, хор.отношение к ведьмачеству, кастовость...т.е.всё то, что христианство/ислам/иудаизм не признают и яро ненавидят.
Опять-таки кровавое крещение Руси (почти война), ненависть христиан к родноверам - что-то значат.
В-принципе, Брахма и Род - одно и то же лицо.  многие родноверы сами об этом говорят.

47

48

Воможно, что есть и Медузы женского пола. В руке у белой Медузы - почти Менора.
Картины - Рей Цезарь

49

Из книги "Правда о Ванге"

Вот еще любопытный образец того, как Ванга представляет себе Бога, а я сказала бы – абсолют: по ее глубокому убеждению, Бог напоминает ей некое недремное око. "Никто не спрячется в доме, никто не скроется в тени дерева, ни один хороший или дурной поступок не остается незамеченным. И не думайте, что вы вольны делать, что хотите, в действиях своих никто не свободен, и всё предопределено. Можно лишь испытывать чувства: радости от доброго поступка, горечи и раскаянья от дурного". Так считает Ванга.

50

Эта картинка была уже на Форуме. В её центре- Солярис?

51

Ulis написал(а):

Воможно, что есть и Медузы женского пола. В руке у белой Медузы - почти Менора. Картины - Рей Цезарь

А может и нет медуз женского пола. Мне кажется это попадание в их психику, а не в предложенную эзотерику. Женщины же действительно мягкие и податливые существа, дрейфуют себе в океане жизни никого не трогают. Ну питаются иногда мелкой рыбёшкой что-ж с того? Обтекают тебя, песни какие-то поют, каснёшься её она ножку слегка подвернёт. Это и показывает автор картин. Ведь если отстранится от страшного смысла про бога-медузу, медузы же красивые существа, совершенно необычные, словно не с Земли и не с Океана. Так и женщины. Есле всю красивую человеческую фантазию превращать в мистику, то чего тогда нам то останется, что мы фантазировать не можем? Каким будет искусство когда уйдёт бог-медуза? Что совсем никаким, мы вообще никто что-ли? И полёт нашего разума ничто?

Отредактировано necoe (2011-03-31 19:44:51)

52

Я думаю, что это всё эксперименты над космонавтами. Эти "видения" вызваны искусственным путём. Когда космонавт находится в "шкуре" динозавра, за ним ведётся наблюдение, видео съёмка и т.п.
И вообще кто-нибудь знает, чем космонавты занимаются в космосе? Меня давно интересует этот вопрос. Нам показывают редко, как они там в невесомости встречают Новый Год, или типа того, ещё реже появляются кадры, как они выходят в открытый космос, чтобы устранить какую-нибудь неисправность.
Вот что можно нарыть в интернете:
"Проводят различные эксперименты. Например, довольно важные эксперименты по физике в невесомости. Так же мне известно об экспериментах по биологии, которые проверяют, как человек и другие животные реагируют на пребывание в условиях космического корабля и открытого космоса, чтобы улучшать космическое снаряжение и планировать длительное исследование и, возможно, колонизацию планет".
"Они проводят опыты, исследования, налаживают и монтируют оборудование и ремонтируют станцию"
"Кроме всего перечисленного, космонавты занимаются поддержанием своей физической формы".
"Когда академика Роальда Сагдеева спросили, что делают космонавты в космосе, он ответил: «В основном выживают.» "
"Изучают явления космоса. Как вы догадываетесь, Земля имеет оболочку из магнитного поля, в космосе она очень тонка, поэтому изучаются ее влияние на многие вещи. Помимо этого и влияние иных факторов, которые Земля не имеет. И многое другое."
"Астронавт попытался «поплавать» в невесомости, используя различные стили, включая кроль и баттерфляй. Однако ни один из них не позволил астронавту даже сдвинуться с места. "
"между Российским Институтом медико-биологических проблем (ИМБП) и Университетским колледжем Лондона было заключено рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере космической медицины. Гвоздем данной программы будут опыты над космонавтами".
В итоге космонавты большинство времени занимаются поддержанием своей жизни и работоспособности космических аппаратов. Ну не бред? Хочу правду.

53

Посмотрел оба Соляриса и прочитал книгу. Затем перечитал тему. Появились кое-какие мыслишки.
Кастанеда писал об  Орле, который пожирает людей. Причём Орёл - просто название, принятое магами-тольтеками. Разглядеть это нечто толком никому не удавалось, потому что оно огромное и необъятное. Ему нужен весь жизненный опыт человека, если ему этот опыт определённым образом отдать, то можно проскочить мимо Орла и выжить. Так Орёл видать и есть Бог Медуза.

Ulis написал(а):

И вот тогда Медуза уже на энергетическом уровне стала применять свои охотничьи навыки – она стала энергетическими щупальцами вылавливать неосторожных путешественников в Астрале и поглощать их. Нет, не для еды, для познания.

Я бы предложил другой вариант. Когда медузы стали объединяться ради выживания, допустим самая старая, опытная и мудрая медуза уговорила молодую слиться в одно целое. У новообразовавшейся двойной медузы прибавился опыт и увеличилась "вычислительная мощь". Захотелось ещё слияний. Кто не хотел, того насильно принуждали. После того, как другие медузы кончились, слиться было не с кем, а так хотелось дальше расти. Тут то и надо было лезть в другие миры. Бог Медуза поглощал и поглощал, всех, до кого мог достать.

Как мы знаем существуют разные мнения о Боге-Отце. То ли это рептоид-аннунак, то ли просто эгрегор, созданный Чёрными Арктидцами, как например французы показали в фильме "Город потерянных детей". Можно предположить, что Чёрные Арктидцы попросили у арахноидов начальника. Типа пригласили на княжение. Чтобы главный авторитетный пахан был на небесах, смотрящий. А где арахноидам такого взять, чтобы всем удовлетворял? Вот они и у Медузы попросили сделать такого. В итоге с одной стороны Сетх существует, с другой он создан благодаря Чёрным Арктидцам.

54

Вспомнил одну известную притчу из Талмуда. Было 4 мудреца - Бен-Азай, Бен-Зома, Элиша Ахер Бен-Авуя и раби Акива. Они пытались понять суть Эйн Соф. Для этого надо было умом, сознанием слиться с Эйн Соф. Первый в результате умер, второй сошел с ума, третий стал предателем. Один раби Акива «вошел с миром и ушел с миром» (Тосефта Хагига, гл. 2).
В "Солярисе" - Гибарян - умер - покончил с собой, Снаут почти сошел с ума, Сарториус стал фактически предателем, во всяком случае - его поведение на станции именно так и воспринимается, Кельвин слился Разумом с Солярисом и остался целым, не повредился рассудком.
Несомненно еврей Лем знал об этой притче и зашифровал ее в своей повести.
Это еще одно подтверждение того, что Солярис Лема - это не какая-то там планета Океан научной фантастики, а именно Эйн Соф еврейской каббалы. Но в то же время, Эйн Соф -  и есть Планета Медуза!
И Яхве - Иегова есть лишь один из нижних Аспектов этой системы! То есть - Древо Сефирот заканчивается сефиротом Кетер, в котором сидит лысый и бородатый Иегова, а сверху его лысину освещает свет Эйн Соф!

55

Иегова - интерфейс пользователя Бога Медузы.

56

Русский написал(а):

Иегова - интерфейс пользователя Бога Медузы.

Ты дружище, смотрю молодчина, точно определил... Не надумал, пока сценарии писать(Аз не шучу )?

57

OlMar
Ты сильно преувеличиваешь мои возможности.
Я оборотень. Как только кончится топливо для полёта мысли, любезно предоставленное админом, я рухну, как топор.
А интерфейс - это просто. Между Мудузой и нашим миром большая разница, для взаимодействия нужен какой-то буфер, прокладка.

58

Некий товарищ под ником "Дед Мазай" тоже вышел на Медузу, и вот его точка зрения.  Данную информацию он взял из перевода книги Матрица, автор Val Valerian.
Ссылка на торрент файл ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3640252 ) Книги на английском, но есть пересказ на русском, касательно логосов.
Рассматриваемые темы в книгах http://mindwar.ru/?p=2123      http://www.trufax.org/matrix5/m5index.html
Сайт http://www.trufax.org/matrix5/welcome.html

Ниже даю несколько отрывков, в ознакомительных целях.

Какой бы жизненный путь вы ни выбрали – доверяйте своей Высшей Душе. Она знает, за каким именно опытом вы пришли в этот раз. Какой бы инкарнацией вы ни были, и каким бы ни был ваш путь – знайте, что вы всё равно по итогу вернётесь в осознание себя как Высшей Души.
Авторы “Матрицы” утверждают, что из населяющих сейчас Землю сущностей лишь 35% являются воплощениями Высших Душ. Остальные – воплощения того или иного проявления Животного Духа (Animal Spirit).
Поскольку по правилам Игры любое зачатие должно быть заполнено воплощающейся Душой, а Высших Я, которым необходим опыт, на самом деле намного меньше, чем зачинаемых физических тел, то на роль “донора” здесь вынужденно выходит тот самый Дух Природы, поставляющий “порции” своей субстанции уже не в животный мир, а в человеческие воплощения.
К чему это приводит? Рождаются люди, но вы всегда можете  отличить на глаз воплощение Высшего Я, и воплощение Духа Природы. Обычно второе – это дикий, очень мало осмысленный взгляд у человека, который остаётся таковым в любом возрасте. Эти люди обычно в крайней степени телесно-ориентированы, они любят скопления себе подобных, массовые глобальные мероприятия\увеселения, массовые битвы, побоища, участие во всплесках\выбросах негативной энергии толпы и т.д. Обычно они с “животной лёгкостью” проявляют жестокость, и всяческие увещевания и вразумления к ним практически бесполезны, ибо они ничем не подкреплены свыше (в силу того, что у Высшего Я Духа Природы, в отличие от Высших Я людей, совсем иные задачи в Плане Бытия).  В принципе к людям-воплощениям Духа Природы обычно употребимо слово “животное” (они часто и слышат это слово в свой адрес). По окончании жизни, душа такого человека возвращается в Дух Природы, откуда пришла.
Мы (воплощения Одновременных Высших Душ) тоже когда-то начинали с этого опыта (на других планетах), прежде чем избрали Одновременный путь.
Ещё одна очень интересная дискуссия о том, что Монро называет “Я-Там” (его Высшая Душа) касалась безымянного энергетического поля, проникающего снаружи и внутри пространства-времени, по всем плотностям. Согласно Монро, этот спектр энергии виден разделённым на различные “частоты”, одна из которых включает в себя аспект, который “ин-формирует” (придаёт форму) разум в формы жизни. Согласно сведениям, полученным Монро, сущность, которую мы именуем Высшая Душа, состоит целиком из этого поля энергии.  (Не это ли именуется Святым Духом в христианстве?)
Как только пути воплощения Высшей Души (или “Высшего Я”) в Игре 3-й плотности будут завершены, все воплощения будут “втянуты” вверх (если представить, что медуза втягивает свои длинные щупальца), и Высшее Я движется дальше по Октаве, на 7-ю и 8-ю плотности, где Оно обычно посылает больше осознающих “щупалец-проб” для обретения опыта на этих уровнях.

Дети-индиго причисляются к одновременным логосом.
Последовательные сторонники Мирового порядка, одной религии. Книга, обращается к одновременным логосам.

59

Древнее мексиканское божество
http://uploads.ru/t/H/b/f/HbfOB.png
http://uploads.ru/t/P/K/B/PKBZd.jpg
Полифем

60

Описание Бога Медузы от Еретика, который сам является Тварью этого Бога Медузы.
Он описывает это как "Нулевой Уровень":
Выделено мной - Ulis

Внутренняя поверхность Нулевого Уровня выстлана словно бы мягким пушистым ковром, «ворс» которого колеблется, издавая тихий звенящий шелест и испуская снопы искр. Искры постоянно сплетаются в жгуты, которые то «взрываются» протуберанцами, то вспыхивают факелами, то распускаются диковинными цветами, выпускающими из себя длинные золотистые нити, стремящиеся к «кокону».
Так где же Он, Всевышний? – В самом центре, в «коконе». Только напрасно в Нем искать привычные нам образы.
Это – просто клубок. Светящийся, радужный клубок, переливающий всеми оттенками. В середине клубка ворочается, меняя очертания и испуская непрерывный ослепительный свет, желеобразный сгусток, то выпуская, то втягивая отростки. Вокруг клубка снуют огненные шары разных размеров. Сам клубок постоянно мерцает.
И – хор. Нескончаемый хор красивых голосов. И – непонятные слова.
Если физический организм оказывается внутри «кокона», по тем или иным причинам (а такое случается, хотя и невообразимо редко), у него остается лишь два пути. Первый путь - стать частью либо поющего «ворса», либо одним из огненных шаров, возможно, и сохраняя некоторую индивидуальность, но скрытую наглухо под энергетическими слоями и растворяющуюся в хоре и «любви»
Второй путь – почувствовав (а там нет ничего тайного), что этот физический организм сохраняет какие-то сомнения и колебания, его просто вышвырнут на самую границу седьмого уровня, закрыв для него навсегда дорогу в вышестоящие уровни.

А что же Всевышний? – А ничего. «Короля играет свита». У него хватает других забот. Он чувствует, что есть НЕЧТО, находящееся за границами его миров и не подвластное ему. То НЕЧТО, которое распоряжается сменами «дней» и «ночей» Брамы и постоянно натравливает непонятного зверя - «вечную инфляцию Вселенной». А Нулевой Уровень не помнит, тот же ли он самый, что был в предыдущем «дне», или это новая копия.
Поэтому инспекцией нижестоящих уровней занимаются отдельные элементы. А ОН хочет лишь полного Познания. Он хочет жить вечно. Потому и испытывает жгучее желание познать своего «Всевышнего».
PS. Вам не нравятся названия «кокон», «клубок» и тому подобное? А какая разница. На самом деле он может не иметь никакого облика. Не в то дело. Дело в СУТИ.

Комм. Странный  "Всевышний" не правда ли? Который хочет жить вечно и который чувствует, что за пределами его уровня есть НЕЧТО, что он не контролирует и что заведует сменами ритмов во Вселенной. И у которого есть свой "Всевышний".


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Солярис. Solaris - Бог Медуза