Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Повседневные способы экранирования вредных излучений


Повседневные способы экранирования вредных излучений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коль была поднята тема касательно вреда от всевозможных видов излучений, то впору задаться вопросом - а существуют ли какие-либо эффективные и доступные методы защиты от воздействий такого плана.

Кто-то конечно же скажет, да что голову ломать - не хочешь ежесекундно вариться в городском микроволновом "супе" - продай или сдай в аренду квартиру и уезжай из города в ближайшее село или на худой конец на дачу или на окраину города и живи там, там ситуация со всеми этими излучениями кардинально иная.

Возможно таковой совет и был бы своего рода панацеей, но сел или деревень до которых не добрался, либо не доберется в ближайшее время ни интернет ни мобильная связь - с каждым днем все меньше. А с полноценной реализацией таких проектов как: Starlink - https://ru.wikipedia.org/wiki/Starlink, One Web - https://ru.wikipedia.org/wiki/OneWeb, и иже с ними, покрывающими своим излучением большие пространства вопрос о полноценной защите от этого всего будет стоять уже несколько под иным углом.

И если временно отодвинуть на второй план столь кардинальные методы решения вопроса как переезд (хотя любому вдумчивому и заботящемуся о здоровье своем и своих близких человеку это совсем не должно показаться чем-то слишком уж радикальным), или если к примеру ты хотя реально и озаботился подобной проблемой, но в силу каких-то причин (зависимость от работы, бизнеса, привязанность к месту или местности) не можешь пока позволить себе такую роскошь как внезапный переезд в дом на природе, либо покупку нового коттеджа в строящемся коттеджном поселке на Алтае  :rolleyes: , либо тех же Карпатах как вариант, то само собой дабы каким-то образом реализовать себя в плане защитных мер, ты таки должен будешь что-то предпринять. И в связи с этим задашь себе вопрос - а что собственно я могу сделать чтобы здесь и сейчас, у себя дома в первую очередь как-то себя обезопасить, и правильно сделаешь, потому как таковые методы давно имеют место быть, и речь пойдет даже не о пресловутой шапочке из фольги.

Вариантов таковой защиты существует достаточно и в конечном счете все они сводятся к мерам по обеспечению барьерного экранирования необходимых зон тем или другим способом. На каком из вариантов остановить свой выбор будет зависеть лишь от платежеспособности заказчика, однако даже при наличии не слишком больших денег что-то предпринять можно.

И в первую очередь это будет касаться обустройства защиты, т.е. экранирования своего собственного жилища. В идеале конечно же всей квартиры, либо офиса, также квартиры или дома твоих детей и родителей. В более эконом-варианте - только лишь одного твоего дома, либо квартиры. В еще более экономном варианте - лишь одной спальни, поскольку в спальне мы проводим значительную часть суточного времени. И в самом экономном варианте - лишь только кровати на которой спишь, как места в котором ты проводишь по крайней мере треть твоей жизни, что, согласитесь, уже немало.

Итак с помощью чего же нам конкретно достичь указанных целей. Нет, это будет не клетка Фарадея, ибо клетка Фарадея полноценно не защитит нас от 5g излучения. Либо придется делать ячейки у этой клетки настолько мелкими что это совсем перестанет быть похожим на какой-либо вид клетки.

Для того чтобы полноценно защищаться от 5 g, и говоря о полноценной защите мы будем иметь ввиду что речь будет идти о снижении силы излучения на порядки (иногда до 99,9%),  - нужно пользоваться более современными методами, например - экранирующими красками содержащими графит. Но опять же, не всех подряд производителей, потому что мошенники в этой сфере, либо не слишком пекущиеся о качестве своей продукции производители, как и везде - тоже встречаются. 

На мой взгляд адекватной разработкой в этом отношении являетсяэкранирующая краска немецкого производителя "YSHIELD" -

https://www.yshield.com

На сайте производителя также имеется достаточный ассортимент как красок так и иных материалов с экранирующими свойствами. В качестве универсального варианта можно использовать HSF54 (экранирующая токопроводящая грунтовка) а также другие модификации этого же производителя под конкретные условия. Купить ее можно прямо на сайте производителя.

Повседневные способы экранирования вредных излучений

Тут можно почитать насчет ТТХ данной краски - http://izlucheniya.ru/shop/kraska-2/, также эти ребята - http://izlucheniya.ru/about/ предоставляют готовые пакеты услуг как для частных так и для корпоративных клиентов по организации комплекса защитных мероприятий и оборудованию мерами защиты ваших помещений.

Примеры того как работает такая краска в жилой многоэтажке:

А это пример того почему не стоит покупать лишь бы что-то на чем написано о том что оно имеет защитные свойства:

https://neokip.ru/blog/test-ekraniruyus … k--krasok/

Другой совсем радикальный вариант защиты от 5g (хотя для кого-то это может показаться чем-то "слишком параноидальным", но все же) - это цельнометалическая глухая комната, так называемый бункер, в России, например, есть пару лицензированных спец организаций обладающих реальными опытом и навыками, которые могут выполнить такие работы профессионально и реально на высоком уровне, в том числе и для населения.

Но точно так же для желающих сэкономить на лицензиях (у профессионалов это стоит уж очень недешево) всегда можно найти других специалистов коих в изобилии на самом деле, - возможно менее профессиональных энтузиастов своего дела, однако точно так же готовых под ваши условия выполнить работы подобного плана.

Естественно что такая комната-бункер с практически герметичными и достаточно толстыми металлическими стенами, от 5 мм и более толщиной - это уже для тех кто хочет подойти к вопросу фундаментально, но это будет и не каждому по карману. Оптимальным же вариантом, хотя тоже не самым дешевым (поскольку качественное экранирование одной большой комнаты может обойтись в 2-3 тыс $), остается окраска стен такой вот экранирующей графитовой краской и последующая поклейка на окна аналогичной же по действию специализированной экранирующей пленки. Также не стоит забывать что все подобного рода экранирующие контуры следует заземлять.

После того как ты потратишь деньги и соорудишь себе в квартире такой оазис защиты,- не стоит забывать о других напрямую связанных вещах - например о том что любой вай-фай - тоже очень вреден:

http://geek-nose.com/vred-wifi-mneniya- … pe-i-ssha/

Не говоря уже о микроволновках и прочем. И соответственно, если ты полностью экранируешь вышеописанным методом свою комнату (к примеру хотя-бы спальню), но внутри будешь продолжать пользоваться мощными вай-фай устройствами или другими источниками излучений - это приведет к тому что сигнал от вай-фая не имея выхода из помещения будет усиливаться иногда кратно в сотни и тысячи раз и таким образом можно будет нанести всем присутствующим в помещении колоссальный вред вместо ощутимой пользы. Т.е. и в этом вопросе подходить ко всему нужно с умом, предварительно глубоко изучив вопрос, либо как вариант - доверив это профессионалам.

Общий принцип таков что если ты экранируешь пространство вокруг некоего обьема то внутри этого обьема также нужно свести к минимуму все возможные излучения.

В связи с чем придется полностью отказаться от использования вай-фая в экранируемом помещении, заменив его как вариант - обычным проводным интернетом, в том числе обеспечить наличие выводов с соответствующими разъёмами для подключения к интернету твоего мобильного телефона точно также через кабель, а не по воздуху.

Экранирование пола.

Естественно, упомянута выше краска - не единственный и не самый дешевый, хоть и эффективный, способ борьбы с электромагнитным смогом и излучениями, в том числе излучениями 5G. Есть и другие разработки и материалы которые лучше подойдут в каких-то специфических случаях, например для устройства стяжки на полу в экранируемом помещении (это актуально для многоэтажек), как например - магнезитово-шунгитовые штукатурки и стяжки. Одним из производителей таковых является российское предприятие "Альфапол":

https://alfapol.ru

Повседневные способы экранирования вредных излучений

У них также есть ассортимент и других материалов с хорошими экранирующими свойствами.

В повседневном же быту, когда ты не находишься ни дома ни в офисе, передвигаешься в городе, эффективных способов защиты от излучений нет, ибо находясь хотя-бы даже на некотором удалении от городских зданий или передвигаясь в ряду транспорта по городским дорогам последние несколько лет мы всегда будем ехать внутри "густого облака электромагнитного смога" от источников всех мастей, дабы убедиться в этом просто посмотрите какое количество активных сетей вай-фай вы видите в телефоне во время передвижения.

Таким образом как-либо защититься от этого смога во время нахождения в городе будет сложно, исключая разве что специальное нательное белье сделанное с использованием экранирующих тканей, либо иную такого плана одежду (все это можно найти в достаточном количестве в интернете по запросу "экранирующая одежда").

Это будет подходящим вариантом видимо для тех кто по максимуму решит озаботить себя по этим вопросам. Передвижение же на автомобиле навряд-ли можно считать фактором который способен качественно защитить от электромагнитного излучения (возможно лишь отчасти) поскольку практически у всех автомобилей очень большой процент поверхности занимают не экранированные стекла.

В остальном же будет целесообразно придерживаться более прозаичных рекомендаций - как то: избегать длительное время находиться в скоплениях людей в городе, как и вообще поменьше находиться в городе, стараться меньше пользоваться мобильным телефоном, предпочтительно используя гарнитуру "hands free", и по возможности свободное время проводить подальше от города, лично мне вот в последнее время чаще нравится на велосипеде выезжать на 1-3-х часовые поездки за город, нежели колесить в городе, как это делал ранее. В городе мне все давно знакомо, за городом же пока что есть достаточно возможностей поехать по какому-то новому неизвестному мне ранее маршруту и тем самым каждый раз по-иному разнообразить свой досуг.

Что касается "этикета взаимодействия" со своим смартфоном, то во многих телефонах есть опция которая позволяет выбрать какой именно режим использовать - 2G, 3G, 4G (LTE), либо 5G, которой также можно воспользоваться, переключив телефон в режим 3G например, вместо того чтобы использовать на максимальных частотах (хотя по большому счету - вред все равно несут все виды излучений). О комплекте hands free уже выше говорили, также стоит понимать что любой смартфонпрактически постоянно находится на связи с вышками сотовой связи, и чем больше активных приложений у вас на телефоне, ежеминутно обновляющих информацию, каждый раз при этом получая и отправляя небольшие пакеты данных, тем большую электромагниту нагрузку испытывает тот кто такой телефон носит при себе, не говоря уже о периодах когда смартфоном пользуются как телефоном.

Если продолжать разговор о возможных мерах уменьшения воздействия то если вы живете в многоквартирном доме - можно попытаться организовать собрание жильцов дома с вынесением на повестку дня вопроса о том чтобы по крайней мере вай-вай соседи ваши на ночь выключали (эффективность таких мер весьма сомнительна в силу человеческого фактора но все же). Аналогичное мероприятие можно попытаться провести с ближайшими соседями по улице, если живете в частном доме.

И если в частном доме это более-менее может иметь смысл, потому как количество вай-фай сетей которые вы можете "видеть" находясь в своем доме иногда может не превышать 2-3, от силы 5 сетей, то в многоэтажке это наименее осуществимо, потому как ассорти вай-фай полей пронизывающих среднюю квартиру в многоэтажке с недавних пор может исчисляться десятками, а порой сотнями таковых сетей, все потому что каждый третий владелец квартиры старается купить себе роутер помощнее и покруче и вай-фай сеть от такого роутера можно с успехом ловить даже за сотню-другую метров от него.

В случае же если желание хоть как-то себя обезопасить хотя-бы на время сна имеет место, а средств на покупку относительно дорогостоящей экранирующей краски не имеется, то можно остановить свой выбор на специальных балдахинах которые вешаются над кроватью или хотя-бы специализированном постельном белье с соответствующими свойствами.

Повседневные способы экранирования вредных излучений

Таковые выпускаются из экранирующей ткани с добавлением серебряной нити и других экранирующих компонентов. И параметры экранирования у многих из этих балдахинов весьма неплохие, хотя тоже порой не самая низкая цена. От нескольких сотен долларов до примерно двух тысяч долларов за комплект из балдахина с соответствующей экранирующей подкладкой и комплектом запчастей для обустройства их заземления на одно или двухспальную кровать будет стоить такие экранирующие балдахины в зависимости от производителя и от конкретных свойств экранирующей ткани. Этих балдахинов существует много видов как и их производителей, и видов тканей используемых в их производстве, поэтому выбирать есть из чего.

Общие сведения об используемых в таких балдахинах тканях:

Радиоэкранирующая ткань - инновационный материал предназначенный для экранирования от электромагнитных  и ВЧ-полей. Изготовлена из запатентованного высокотехнологичного экранирующего волокна. Прозрачное, моющееся, антисептическое волокно, обладающее высокоэффективным экранированием от радиочастотных полей. Оптимально подходит для экранирующих навесов и экранированных камер для испытаний на ЭМС, навесных экранов, завес, рабочей одежды, радиозащитных кожухов и т.п.

Подобные экранирующие материалы, предназначены для решения следующих задач:

Экранирование производственных и лабораторных помещений для проведения измерений уровня ВЧ и СВЧ-излучения малой мощности, производимого испытуемыми изделиями.
Защита аппаратуры от влияния близко расположенных мощных источников НЧ, ВЧ и СВЧ электромагнитного излучения.
Обеспечение информационной безопасности зон повышенной конфиденциальности.
Биологическая защита технического персонала, работающего в условиях воздействия электромагнитных полей.
Экранирование жилых помещений для уменьшения дозы электромагнитного облучения, получаемой населением индустриальных центров.

Чуть более детально можно об этих тканях и балдахинах на их основе ознакомиться по этим ссылкам:

http://izlucheniya.ru/nashi-resheniya/d … yuli-i-td/

https://russian.alibaba.com/product-det … 81428.html

https://neokip.ru/komplekt-postelnogo-b … teel-gray/

http://www.alt-1c.ru/pages.html?id=5&am … p;item=818

Вышеописанный комплекс мер, в случае их реализации вами будет способствовать если не радикальному уменьшению вредных воздействий, то по крайней мере существенно уменьшит общий вред от получаемых вами ежедневных излучений.

Отредактировано Art.Dom (2021-12-20 17:34:03)

2

Вот это - понимаю, тема (В отличие от гуана червяков и бабочек).
Кое-что пригодится при постройке колыбели. Мерси в общем..

Отредактировано Ас-Сар (2022-01-04 10:54:03)

3

Аз читал, что шунгит также помогает в снятии электромагнитного напряжения с организма, и вообще он в принципе экранирует. Кто-нибудь имел опыт с шунгитом?

Также заказал экранированные ткани с алиэкспресс. Как только проверю и испытаю их, отпишусь. А то знаете ли, надоел этот ультракороткий звук в ушах, который возникает тогда, когда его начинают "излучать". Даже существует научный термин этого определения, но в данный момент из головы вылетело. Как правило его слышат чувствительные к ЭМИ люди. Суть в том, что излучают его вышки связи, особенно современные, прямоугольных форм. Днём не так активно, но вот ночью или утром почти каждые секунд 5-10 идёт сигнал. Лет эдак 7-6 назад, вообще такого не припомню, т.к. в то время часто пытался при пробуждении выйти в астрал с помощью усиления гула в ушах, и ничего такого, что есть сейчас не помню.

Отредактировано Друг Степей (2022-04-10 23:01:19)

4

Друг Степей написал(а):

Аз читал, что шунгит также помогает в снятии электромагнитного напряжения с организма, и вообще он в принципе экранирует. Кто-нибудь имел опыт с шунгитом?

Также заказал экранированные ткани с алиэкспресс. Как только проверю и испытаю их, отпишусь. А то знаете ли, надоел этот ультракороткий звук в ушах, который возникает тогда, когда его начинают "излучать". Даже существует научный термин этого определения, но в данный момент из головы вылетело. Как правило его слышат чувствительные к ЭМИ люди. Суть в том, что излучают его вышки связи, особенно современные, прямоугольных форм. Днём не так активно, но вот ночью или утром почти каждые секунд 5-10 идёт сигнал. Лет эдак 7-6 назад, вообще такого не припомню, т.к. в то время часто пытался при пробуждении выйти в астрал с помощью усиления гула в ушах, и ничего такого, что есть сейчас не помню.

Отредактировано Друг Степей (2022-04-11 00:01:19)

Если под "ультракоротким звуком звучащим в ушах" ты подразумевал Тиннитус - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиннитус  то причины лежащие в основе этого явления, конечно же, могут быть совершенно различны, и не быть вовсе связаны с воздействием со стороны ЭМИ. Хотя, это и не подразумевает, что в качестве одной из причин тиннитуса не могут выступать электромагнитные излучения, в том числе от сотовой связи.

Приведу как обычно, пример из личной жизни. Года полтора назад лежал дома со смартфоном, и серфил в нете. Помню серфил уже очень долго, далеко за полночь, может несколько часов уже почти подряд, и в какой-то момент, когда смотрел фильм онлайн, поймал себя на состоянии что уже давно по мере просмотра видео ощущаю некое небольшое странное давление внутри всего мозга. Оно как-бы заполняло всю черепную коробку изнутри, и сопровождалось как-раз определенной частоты тиннитусом.

Далее в какой-то момент ради эксперимента решил в смартфоне включить "Авиарежим". Т.е. режим, когда смартфон мгновенно прекращает любые взаимодействия с вышкой сотовой связи. И каково же было мое удивление, когда, нажав на кнопку - у меня в то же мгновение пропало состояние давления внутри головы и тональность этого тинитуса - тоже существенно изменилась, став чуть менее пронзительной.

Этот случай был очень показательным для меня и наглядно продемонстрировал то, насколько реальным являются подобного рода эффекты от этих "слабых"  :)  излучений.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Повседневные способы экранирования вредных излучений