Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Право выбора символа


Право выбора символа

Сообщений 121 страница 142 из 142

Опрос

Выбираем Логотип Форума
1

18% - 3
2

31% - 5
3

25% - 4
4

6% - 1
ни один из предложенных вариантов

18% - 3
Голосов: 16

121

Вариант Алины эстетически привлекателен. Выделяется из общего ряда.

Но вообще каждый из предложенных логотипов по своему хорош, поэтому остановиться на одном из них не легко.

Славно, что подготовка символа нашла живой отклик в наших сердцах.

122

когда есть Конкуренция, всегда За!
в моей надписи  по кругу  - есть пробелы -
поэтому вопрос - чем их заполнить
1.Листья дуба.
2.желуди.
3.Листья и желуди.

?

Отредактировано Viator (2021-03-19 04:25:34)

123

Viator написал(а):

вопрос - чем их заполнить ?

Ничем!
Так хорошо. Ты правильно говорил насчет пустоты.

Отредактировано avnucleus (2021-03-19 09:30:21)

124

Viator написал(а):

когда есть Конкуренция, всегда За!
в моей надписи  по кругу  - есть пробелы -
поэтому вопрос - чем их заполнить
1.Листья дуба.
2.желуди.
3.Листья и желуди.

?

Отредактировано Viator (2021-03-19 07:25:34)

Не надо ничем больше наполнять логотип, это будет лишнее. Если на края добавить желуди и листья то, на их фоне потеряется ссылка на сайт.
Вообще много информации на логотипе не делают, выделяют только самое необходимое.

125

Смотрю на логотипы и думаю: "Может, не нужно выбирать один? Ведь получилось: два светлых логотипа и два темных. Два логотипа с одной надписью и два логотипа с -- двумя... Может, это неспроста ? Может, их все оставить ?"

126

Пока все и оставим, второй логотип набрал больше голосов, его пока будем считать приоритетным.

В воскресенье тему закроем, если кто-то хочет проголосовать, ещё есть время.

127

Alina Holodova

Пришлите, пожалуйста исходный файл с логотипом.
Возможно, когда-то появится сайт и тогда будем точно определяться с дизайном.

128

Хочу обратить внимание на несколько аспектов с эзотерической стороны.

Первый вариант получился одним из наиболее цельных. Он наполнен силой вдохновения и очень гармоничен.
Для подобного проекта минус лишь один - изображение фокусирует луч внимания на ушедшей эпохе, которая слабо проявлена в современном мире.
Это не способствует связи прошлого-настоящего-будущего, а также энергетически направит многих по ложному следу. Будучи слишком материалистичными и приземленными, они ошибочно устремят потоки в канву мифа, сказки, притчи, игнорируя посыл к самосовершенствованию здесь и сейчас.

Третий вариант - один из самых сильных. Его преимущество - гармоничное сочетание элементов и палитра. Особо значение имеет защитный круг, который принимает на себя любые акты агрессии на тонком, энергетическом плане. Автор убрал символы и название в солнечную сферу и оградил ее мощным барьером. Но в отличии от герба Монголии, здесь хас не завершает, а дезориентирует.

Внимательно посмотрите на герб. Орнамент формирует мощную сферу с двумя дугами - внешней и внутренней, а также элементами-трансформаторами, которые обеспечивают циркуляцию энергий и выполняют защитную функцию. Благодаря им контур замкнут.
Защитная функция солнца выражается в сочетании ярко-золотого и черного. Ярко-золотое сильно отличается от светло желтого внутри круга, за счет этого формируется барьер.

Если вернуться к варианту 3, то защитный синий размывается орнаментом золотого, потому что он в одном тоне с сердцевиной. Барьера нет.  Нет и никаких заземляющих элементов или проводников, обеспечивающих циркуляцию энергии, взаимодействия между внешним и внутренним.

Вариантов много.

Можно изменить оттенок орнамента на более яркий (для контраста с центром), растянуть так, чтобы вся синяя часть оказалась втянута в него и добавить кольца на внешнюю и внутреннюю сторону (смотрите герб Монголии).

Можно превратить сам орнамент в подобие колец: сильно уменьшить в размере и пустить по внешней и внутренней стороне (10-15% с каждой). Основу оставить синей. Тогда золотые кольца будут работать по принципу сита: отбивать откровенный негатив, а остальное фильтровать и пропускать в очищенном виде. 

Можно полностью инвертировать цвета в сердцевине, но в моем представлении, текущее палитра удачна, необходимо проработать именно сочетание оттенков.

Также требуются замыкающие элементы.
Например, сверху - птица. Символ полета, освобождения, легкости. Орел или сокол.
Снизу - то, что преобразует энергию посредством древа, а через корни осуществляет взаимный информационный обмен с планетой.

Второй вариант очень уязвим и рассредоточен.
Защитная сфера слаба, она никак не прикрывает эгрегор, ибо он полностью вынесен за ее пределы.  Пустота ничего не дает, скорее, наоборот. Со временем она будет заполнена (на тонком плане) чем-то еще, только не через проявленные символы, а посредством сторонних энергий. Это как смотреть в пустой угол комнаты, откуда все убрали, а что на тонком плане - не видно.

Также не вижу смысла использовать название сайта в логотипе. Ваша сила и энергия в проекте. Но сайт вам не принадлежит, он, вообще бесплатный. С точки зрения энерго-контракта, у вас есть все права на контент и придуманное название, а хостинг и платформа как бы дарована и за нее ничем не заплачено. Ее могут отобрать и физически и энергетически. Я бы советовал использовать и оберегать лишь название Путь Одиссея. Причем поместить его в центр, под защитную сферу.

Интересным вариантом может стать формирование единого логотипа из всех представленных. От каждого взять какой-то элемент: шрифт, цвета, изображения. Итоговая версия соединит энергию всех творцов, что  укрепит взаимодействие между энергиями участников.

Отредактировано Merau (2021-03-27 23:15:58)

129

Аз , думаю , правильно будет - совместными усилиями выработать ТЗ(техническое задание) на логотип - что должно быть изображено и потом дизайнерам приступить к реализации.
В итоге - Выбирать варианты исполнения.

130

Merau, благодарю за анализ.

Viator, как думаешь, может, действительно добавить орнамент в круг, убрать ссылку на форум, а надпись Путь Одиссея разместить по середине?

Что касается платформы, то администраторы и некоторые форумчане постоянно пополняют фонд форума и оплачивают услугу - «блокировка рекламы», за что им благодарность. Таким образом, люди обеспечивают возможность другим, спокойно читать материалы форума.

Большинство читателей, даже не догадываются, какая работа ведётся на форуме, все существует в активном виде, благодаря добровольным усилиям нескольких людей, которые осознают ответственность и находят силы и время, для написания постов, поддержке структуры, общения с участниками.

От общего количества заходящих, а это в среднем 350 посетителей в день, число активных, чуть более 20%.

И это средняя «температура» по миру, активно и самостоятельно мыслящих, не так много, большинство потребляет «Упрощенный» контент социальных сетей и все равно не радуется Жизни, а пребывает в постоянном состоянии не удовлетворения.

Так что, до показателя 36,6, температуры для здорового социального организма, ещё есть чем заниматься.
Хотя мне кажется, что температура здорового социума как организма, отличается от биологического показателя индивида и в среднем должна быть хотя бы 65-70 градусов для активно позитивной жизнедеятельности.

А логотип действительно очень важен, хоть Being уже и не согласен, но первый поддержал идею и создал очень хороший вариант.

Логотип раскрывает смыслы, визуально презентует главные ценности эгрегора.

Он будет нужен тем, кто встретит его взглядом, столкнется энергетически, и поймёт, вот да, это входит в резонанс с моими стремлениями, буду изучать.

Так что, тему пока снова не закрываем, а заходим на третий круг обсуждения, до принятия финального варианта:)

131

Isida написал(а):

Viator, как думаешь, может, действительно добавить орнамент в круг, убрать ссылку на форум, а надпись Путь Одиссея разместить по середине?

Думаю преобразовать в "лучшую" - Правильную сторону всегда нужно.
Ранее предлагал варианты с надписью в центре.
"Орнамент" - надо подумать какой(?), предложу варианты на неделе.

132

Блин, а давайте ещё один раз переголосуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же так увлекательно)

Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа

133

Alina Holodova, есть над чем поразмыслить:)
Самая Интересная идея, на мой взгляд - Дуб соединить с Анкх. (Про 3 вариант)
Причём одна из участниц Форума, тоже пробовала идейно соединить лого с анкхом.
Или вы знакомы:), или хорошо работает эгрегор форума.

Так как Анкх - символ вечной жизни, и есть изображение крыльев, как символа птицы-души, то и корабль можно не изображать.

Только дерево, если можно дорисовать в более эзотерическом стиле. И цвета золотой и зелёный попробовать использовать (дерево - зелёным цветом).

Переголосовать можно, но ещё рано. Ещё ждём лого с орнаментом от Viator.

Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа

134

Предлагаю пока вот такой вариант:

Право выбора символа

135

Право выбора символа

136

детали поправлю позже

Право выбора символа

137

Как мы смогли увидеть, благодаря акценту на этом вопросе Меrau и поискам Alina Holodova и Viator, Защитный орнамент играет важную роль в визуальной концепции лого и в волновом отображении.
Разные орнаменты, принадлежат к различным  эгрегорам и могут привязывать использующего к ним. Поэтому многие народы использовали наузы, узелковые формы в символике.

Сравните орнаменты и почувствуйте как это работает.

Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа
Право выбора символа

138

Касаемо изображения эгрегоров: Voynich Manuscript, Манускрипт Войнича

Отредактировано Art (2021-04-06 20:03:54)

139

Решил дополнить Лого-Символ главным и центральным элементом - "Крылатое Солнце".
Ulis писал на форуме ( Знаки и символы ) :
"Тут многие спрашивают- что означает символ вынесенный на сайте "Путь Одиссея" и на обложку и на титульный лист книги "Путь Одиссея".
Это Крылатый Диск Солнца. Символ Солярных, Правых сил и иерархий.
Это символ Гора, сына Осириса и Исиды.
Это символ совершенного Духа- сам Диск символизирует Дух, две змеи- это смивол ДНК. Крылья- а в них 22 пера с обеих сторон- это означает- прохождение всех 22 земных Арканов Таро в женском и мужском варианте.
Это символ Аджна Чакры.
Это символ- тот же Жезл Кадуцея, только без нижней части. В таком случае две змеи- это энергоканалы- Ида и Пингала."
В качестве "защитных" элементов выступают свастичные знаки в количестве "33 Богатырей".
Поскольку со знака корабля начинали , его и оставлю в качестве символа Меркабы.
Цитата Ulis ( Чарли и шоколадная фабрика>> ) : " Вилли показывает Чарли возможности своего волшебного лифта, при помощи которого можно перемещаться через все миры - и вверх и вниз и по диагонали - а это уже настоящая Меркаба, те самые корабли, на которых перемещались корабельщики в сказке Пушкина!".
Цитата Isida : "Корабль, как Творческая энергия поиска новых Знаний - вверху.".

Право выбора символа

Право выбора символа

140

Viator
Право выбора символа
очень круто!

141

Да, красиво получилось!

142

Поздравляю всех форумчан с появлением Логотипа.

Благодарю всех, кто писал комментарии, отдельная огромная благодарность дизайнерам, которые применяли свою творческую энергию, умения, чтобы визуализировать наши идеи.

Все логотипы для нас очень хорошие, потому что отображают главные идеи форума, в образах, заложены фундаментальные основы, которые разработал Ulis.

Путь Одиссея, вышел на новый уровень, потому что обрёл единую символьную концепцию.
И мы все помогли этому.

Естественно, отдельная благодарность Viator, который терпеливо много раз дорабатывал лого, учитывал мнения и добился превосходного результата. Это и есть мастерство профессиональной деятельности.
Не останавливаться на промежуточном результате, лишь бы быстрее завершить дело.
Здесь мы увидели мастера-перфекциониста, стремящегося к совершенству.

Ulis так же ко всему относился.

Думаю Ulis понравился бы результат и сам процесс, как форумчане создавали логотип, в балансе женских и мужских энергий.

Действительно, все варианты хороши, поэтому каждый вариант логотипа имеет право на существование.

Но все же, завершим голосование, разработку и остановимся на этом обобщенном, красивом и сильном Символе.

Все смыслы раскрыты в этой теме выше.

Основные:

Постоянный Рост, Развитие,
Полет, Баланс,
Познание. Путешествия. Движение.
Эгрегор.

Тема закрыта, если ещё будут комментарии, пишите в Чайовне.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Право выбора символа