Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Право выбора символа


Право выбора символа

Сообщений 61 страница 90 из 142

Опрос

Выбираем Логотип Форума
1

18% - 3
2

31% - 5
3

25% - 4
4

6% - 1
ни один из предложенных вариантов

18% - 3
Голосов: 16

61

если волны плавные,
Дизайнерски - вершины гор - тоже волнистые,
вообщем
Вижу Остров - волны вокруг него плавные, Остров у основания должен совпадать с Парусами по Изгибам,
На  - Острове -
может один Лист - Дерево
Жёлуди  - горизонтально 
площадь немного сокращается )
Поскольку совместное творчество, жду пожеланий )

62

Viator написал(а):

прошу Тебя  , изложи свои мысли по всем вариантам.

пожалуйста) по первому варианту - мне все норм. по второму: корабль оч.крутой, ручки штурвала я бы сделала массивнее для соответствия кругу, по цветам, на мой вкус если и брать фиолетовый (как и книга, да?) то чуть-чуть темнее, а то "сиреневостью" отдает, желуди как будто чуть расплющены, не? может утолстить? нижнюю часть острова я бы скруглила, вписав в круг, и как раз место для желудей будет, сам остров у меня никаких медузьих и др. левых ассоциаций не вызывает, зато в третьем варианте пара желудей с нижней ручкой напоминают пенис с тестикулами, я бы сдвинула их правее, чтобы не было таких недоразумений, и еще надо разобраться с цветами: для лого их слишком много, к тому же сам он по сути двухцветный, а желуди внезапно полноцветные, не вписываются из-за этого, можно их шапочки сделать желтыми с синими насечками, а лист белым на фоне круга, и море сделать таким же синим, в третьем мне нравится, что он такой динамичный (хотя он на самом деле первый, его ж раньше всех сделали)

Отредактировано sillyfox (2021-02-09 11:08:53)

63

Viator написал(а):

Попрошу Being предложить свои варианты!

Viator написал(а):

Поскольку совместное творчество, жду пожеланий )

Вот так вижу вариант совместного творения:
Чайовня

Есть знак пентаграмма Ulisa на парусах, используемый им при обряде раскрещивания, знаки самородных, т.е. "воздух-вода-огонь-земля".

64

Being написал(а):

Есть

там все есть) это уже целый герб вышел

65

Третий вариант, т.к. "клиппарт" следует убрать. Аз обрабатывал его с целью трансляции идеи знака.
После обсуждения и совместного творчества вижу так:
Выбираем Логотип Форума

66

Being написал(а):

Вот так вижу вариант совместного творения:

Есть знак пентаграмма Ulisa на парусах, используемый им при обряде раскрещивания, знаки самородных, т.е. "воздух-вода-огонь-земля".

Уважаемый Being , пожалуйста убери все стоковые вещи, тут дураков нет, извиняюсь перед всеми.
Не надо множить тему.
Аз в ИТ с 88 года, графика для мени хобби, сам разбираюсь в харде и софте.
Адью.

Отредактировано Viator (2021-02-09 12:04:10)

67

Viator написал(а):

пожалуйста убери все стоковые вещи, тут дураков нет, извиняюсь перед всеми.
Не надо множить тему.

Аз не претендую ни на что, просто выражаю идею знака, чтобы было проще совместно сотворить. Нет смысла сейчас рисовать дуб, знаки воздуха, воды, земли и огня, если нет уверенности, что они будут вообще нужны. Дело не в красоте и эксклюзивности, а в правильно и согласованно составленном задании дизайнеру или лучше - художнику, а они в основном визуалы, т.е. увидеть набросок знака (герба) проще, чем разобраться в значениях символов, понять схему их прочтения и смысл герба. К Ulis(у) и форуму отношусь более чем серьезно и также считаю что использовать "сток" недопустимо. Мы никуда не торопимся. Нужно думать и работать, голосовать рано.

68

Being написал(а):

Аз не претендую ни на что, просто выражаю идею знака, чтобы было проще совместно сотворить. Нет смысла сейчас рисовать дуб, знаки воздуха, воды, земли и огня, если нет уверенности, что они будут вообще нужны. Дело не в красоте и эксклюзивности, а в правильно и согласованно составленном задании дизайнеру или лучше - художнику, а они в основном визуалы, т.е. увидеть набросок знака (герба) проще, чем разобраться в значениях символов, понять схему их прочтения и смысл герба. К Ulis(у) и форуму отношусь более чем серьезно и также считаю что использовать "сток" недопустимо. Мы никуда не торопимся. Нужно думать и работать, голосовать рано.

Вот с тобой согласен , голосовать рано!

Отредактировано Viator (2021-02-09 12:25:27)

69

sillyfox написал(а):

пожалуйста) по первому варианту - мне все норм. по второму: корабль оч.крутой, ручки штурвала я бы сделала массивнее для соответствия кругу, по цветам, на мой вкус если и брать фиолетовый (как и книга, да?) то чуть-чуть темнее, а то "сиреневостью" отдает, желуди как будто чуть расплющены, не? может утолстить? нижнюю часть острова я бы скруглила, вписав в круг, и как раз место для желудей будет, сам остров у меня никаких медузьих и др. левых ассоциаций не вызывает, зато в третьем варианте пара желудей с нижней ручкой напоминают пенис с тестикулами, я бы сдвинула их правее, чтобы не было таких недоразумений, и еще надо разобраться с цветами: для лого их слишком много, к тому же сам он по сути двухцветный, а желуди внезапно полноцветные, не вписываются из-за этого, можно их шапочки сделать желтыми с синими насечками, а лист белым на фоне круга, и море сделать таким же синим, в третьем мне нравится, что он такой динамичный (хотя он на самом деле первый, его ж раньше всех сделали)

Отредактировано sillyfox (Сегодня 12:08:53)

sillyfox , Благодарю за все замечания.
Фиолет брал стандарт
Почему  решил двуцвет , инверсия , всегда можно поменять цвет на любой, 16 млн.цветов - всегда можно выбрать .
Согласен с тобой , море и Солнце  - светло-синий(по моему) и желтое(золотое) солнце , в лого смотриться совершенно по другому,
Лого используется :
1.на Сайте
2.в печатной продукции. - вот черно-белая версия, поэтому понимаю тебя , с обводкой, )
Считаешь, что темный фиолет будет лучше?
у мени монитор PVA ближе к CMYK , лучше всего с золотом сочетается темно синий )
Уважаемая sillyfox, удачи во всех делах.

70

рисунки кораблей для sillyfox
вот нарисовал
в люстре
забирай

Чайовня

Отредактировано Viator (2021-02-09 13:47:31)

71

Мне понравилась идея с усовершенствованиями Being.

И цвет голубой здесь приятный. Желтый совсем убрала бы, чтобы «воздуха» было больше или только надпись желтой оставила.

Viator, корабль красивый.Чайовня

Будем дорабатывать один общий?

Помним, что «Одиссей» это каждый из нас, корабль - Меркаба, в которой мы путешествуем, что нам нужно в пути? Все главное берём с собой:)

Или обновим результаты и продолжим выбирать?

Мне нравится sillyfox и обновлённый being.

Viator, если ты силён в графике, может попробуешь усовершенствовать последний вариант?

72

Viator благодарю! и тебе тоже удачи во всех делах!
да, по мне если затемнить фиолет в синеву, будет круче, чтобы цвет был более глубокий

73

Isida написал(а):

Мне понравилась идея с усовершенствованиями Being.

И цвет голубой здесь приятный. Желтый совсем убрала бы, чтобы «воздуха» было больше или только надпись желтой оставила.

Viator, корабль красивый.

Будем дорабатывать один общий?

Помним, что «Одиссей» это каждый из нас, корабль - Меркаба, в которой мы путешествуем, что нам нужно в пути? Все главное берём с собой:)

Или обновим результаты и продолжим выбирать?

Мне нравится sillyfox и обновлённый being.

Viator, если ты силён в графике, может попробуешь усовершенствовать последний вариант?

Да Будем дорабатывать Один Общий )

Вижу , что , не надо мельтешить Лого,
Нужно определить главный символ - размер , цвет,(Корабль на первом плане , Штурвал  и дубовый лист)
Четыре стихии  считаю лишними.
Не стоит Лого превращать в герб , по этому поводу высказалась sillyfox, Аз с ней солидарен.

Отредактировано Viator (2021-02-10 18:10:27)

74

Рановато пока выбирать, раз продолжаются улучшения и поступление новых идей.

К вопросу о цветах. Ulis сообщал:

Ulis написал(а):

цветами Белой Арктиды - белое с золотым

I, Pet Goat II (Я тоже домашний козёл)

В "греческом" варианте, то же первая ассоциация, что корабль плывёт "не туда". Хоть и пояснено, что это не так, но всё же визуальное ощущение не много остаётся.

Возможно, символику стоит перенести с парусов (из круга) на ручки штурвала или места соприкосновений ручек с кругом. В таком случае, надо детальнее продумывать символы и место расположение каждого из них. Но если так делать, то может получиться, что символы станут слишком мелкими.

75

Север14 написал(а):

Рановато пока выбирать, раз продолжаются улучшения и поступление новых идей.

К вопросу о цветах. Ulis сообщал:

I, Pet Goat II (Я тоже домашний козёл)

В "греческом" варианте, то же первая ассоциация, что корабль плывёт "не туда". Хоть и пояснено, что это не так, но всё же визуальное ощущение не много остаётся.

Возможно, символику стоит перенести с парусов (из круга) на ручки штурвала или места соприкосновений ручек с кругом. В таком случае, надо детальнее продумывать символы и место расположение каждого из них. Но если так делать, то может получиться, что символы станут слишком мелкими.

изначально , размещал дубовые листья на штурвале.
в композиции  - Корабль + Штурвал должен присутствувать остров , поэтому вопрос  - коков должен быть остров

76

Предлагаю Админам форума сделать тему обсуждения Лого( перенести всё что с этим сказано),
Голосование пусть будет, это поможет форуму, пусть активные участники скажут своё слово )

77

Цвета - Белый с Золотым - будет красиво.

Значит, продолжаем обсуждать.

Попробуем, оставить название вверху на штурвале.
Корабль есть.
Остались Остров и Дуб.
А если разместить диагональ, слева корабль плывёт вправо к острову.
Остров с дубом вверху справа.
На парусах, просто жёлудь.

78

Isida написал(а):

Цвета - Белый с Золотым - будет красиво.

Значит, продолжаем обсуждать.

Попробуем, оставить название вверху на штурвале.
Корабль есть.
Остались Остров и Дуб.
А если разместить диагональ, слева корабль плывёт вправо к острову.
Остров с дубом вверху справа.
На парусах, просто жёлудь.

Да Isida!
Продолжаем действовать и творить )
минимальный дедлайн дней десять ?

79

Да, дней 10 отлично, затягивать не будем,
процесс обсуждения не должен быть длительным, погружаемся в новую волну творчества:)

80

мне казалось, что не должно возникать сомнений, где нос, а где корма, ведь нос не просто острый, рассекающий волну, но главное парус надут в сторону пути.
но раз имеют место быть, можно добавить деталей как в оригиналах:
Создаём Логотип Форума Создаём Логотип Форума Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума Создаём Логотип Форума

Отредактировано sillyfox (2021-02-12 16:38:28)

81

Глаз, наверное, лучше убрать.

Может с Солнцем ещё стоит поэксперементировать?
С размером и лучами, но не столь прямолинейными как во втором варианте, из ранее представленных здесь.
Скорее ближе к варианту лучей от Being , но чтобы не получалось похожим на то, что подметила Isida.

82

Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Дерево в Меркабе должно существовать, поддерживать, символизировать Жизнь.
В фильме мы видели, что происходит, если дерево засыхает.
Что может сохранить жизнь дереву?

Энергия жизни, волна, вода, солнечная энергия созидания, импульс творчества души.

Ещё раз внимательнее изучим фильм Фонтан.

Фонтан&action=new

Снова возвращаюсь к мысли, что Дерево - очень важный элемент в логотипе и он должен присутствовать.
Чтобы каждый, кто смотрит на лого, неосознанно видел и Корабль на Волнах, и Солнце и Дерево Жизни и ощущал целостность.

83

Предлагаю следующие варианты.

1.
Создаём Логотип Форума

2.
Создаём Логотип Форума

3.
Создаём Логотип Форума

4.
Создаём Логотип Форума

5.
Создаём Логотип Форума

Отредактировано Viator (2021-02-16 23:59:10)

84

Viator, а можешь дать пояснение по разным "формам" эгрегора, поверх которого дуб? И всё-таки ручки смотрятся не очень - имхо их нужно сделать или длиннее, или объемнее или и то и то - sillyfox об этом упоминала Создаём Логотип Форума

85

Нравится вариант 2.

Корабль, паруса красивые, но сильно остроносый, чуть не естественно.

Дуб очень хороший, и листик с руной защиты рода.

Остров вверху думаю лучше, только осталось подумать о форме острова.
Ещё Viator, можно ли будет один вариант в бело-голубом цвете, а во-втором попробовать желтый остров и два оттенка зелёного для дуба  и листочка.

Сейчас, главное с Островом определиться, форму обсуждали 2 года назад в теме: эгрегоры

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Ещё картинки для поиска формы.
Может у кого-то есть новые идеи?

Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума
Создаём Логотип Форума

86

Создаём Логотип Форума
Логотипы выглядят как из кружка яхт-клуба. Было бы лучше со свастиками по окружности, как в гербе  Монголии. Помню Улис его очень хвалил. Ещё у меня сомнения насчёт линейного корабля - кто из нас это может? Тут лишь бы плот иметь, чтобы как Одиссей домой дрбраться)

Отредактировано Netto (2021-02-17 14:53:34)

87

В вариантах предложенных Viator не понравилась цветовая гамма.
Здесь, например, более гармоничное сочетание цветов https://forumupload.ru/uploads/0005/b3/ … 132034.jpg
Дуб изображён довольно притягательно.

Свастика как на монгольском гербе конечно круто, хотя и достаточно радикально по нынешним временам.
Сама идея расписать штурвал орнаментом интересна.

88

Слово "Логотип"(англ. Logotype) происходит из греческого языка: logos (слово) и typos (отпечаток).
Соответственно : «Логотип — оригинальное графическое начертание названия».

Изначальный вариант , который надо было опубликовать раньше(в первую очередь).
Ничего лишнего.

Создаём Логотип Форума

Отредактировано Viator (2021-02-17 18:29:02)

89

Netto, плот не управляемое судно, и можно долго носиться по волнам без смысла и цели и уповать на судьбу.

Но если развивать астральное тело, тренировать осознанность, то и управлять при любых состояниях волн, будет легче.
Если устраивает плот, используй, тоже вариант.

Viator, идея с горами хорошая, сразу видно, что это остров, но похоже на корону.
Есть токования, что это три Нади. Но нужна ли нам корона в логотипе? Хотя, действительно, формы короны связаны напрямую с эгрегорами.
Создаём Логотип Форума

Но у нас идея, одновременной самостоятельности и коллективного взаимодействия.

Религии стремятся разделить людей, оставить каждого на едине с богом, чтобы тот ни куда не делся, в нужный момент.
А если человек будет самостоятельным и выбирать в каком эгрегоре ему развиваться дальше, никакой зависимости от богов у него не будет и это конечно не выгодно.

А можно ещё два варианта, первый:
все символы поместить в штурвал
и второй: все разместить в «цветке» такой формы как у тебя на Аватаре.
А голубой цвет, чуть чуть ярче в оттенке оформления форума.
Надеюсь получится хорошо :)

90

Вариант первый.

Создаём Логотип Форума


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Право выбора символа