Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Щелочная вода


Щелочная вода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Щелочная вода для чего она? Щелочная вода это та, у которой pH выше 7 то есть 8 и более. Предполагается что:

Нерациональное питание с высоким содержанием кислот приводит к окислению организма и нарушает нормальное функционирование внутренних органов. Чтобы возобновить оптимальный уровень pH, рекомендуют время от времени добавлять в свой рацион щелочную воду.

Такая вода помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс организма, она имеет ряд важных преимуществ для здоровья человека.

Употребление щелочной воды является отличной профилактикой заболеваний пищеварительной системы.
Она помогает предотвратить множество хронических болезней, в том числе и онкологические патологии.
Щелочная вода предотвращает накопление свободных радикалов в организме, тем самым избавляя от токсинов.
Профилактическое употребление щелочной воды нормализует pH крови и нормализует процессы кровообращения.
Вода с высоким содержанием щелочи увлажняет каждую клетку организма, предотвращая процесс преждевременного старения.

Польза от употребления щелочной минеральной воды:

выведение слизи из кишеч
ника и желудка,
устранение изжоги, отрыжки,
избавление от чувства тяжести, возникающее «под ложечкой»,
удаление шлаков.
Самым значительным представителем Грузинских щелочных вод без сомнения можно назвать минеральную воду Боржоми

Это вода с естественной минерализацией и концентрацией солей 6 г/л. Химическое содержание воды богато полезными компонентами:

гидрокарбонатами (90%),
бором,
фтором,
натрием,
кальцием,
алюминием,
магнием и др.

Боржоми служит для предупреждения и лечения очень большого количества болезней пищеварительной системы. Полезнее всего употреблять Боржоми при заболеваниях:

нарушения обменных процессов,
гастрит,
панкреатит,
язва,
колит.

Самым известным представителем российских вод данного класса конечно — же является минеральная щелочная вода Ессентуки. Но к щелочным видам этой марки относятся лишь два номера – 4 и 17.

Щелочная минеральная вода Ессентуки 4 относится к лечебно-столовым минеральным водам. Обладает комплексным воздействием на различные системы организма. Облегчает состояние при заболеваниях почек, желудка и кишечника, печени, мочевого пузыря.

Щелочная минеральная вода Ессентуки 17 представляет собой лечебную минеральную воду с повышенной минерализацией. Данная щелочная минеральная вода способствует излечению подагры, желудочных болезней, диабета в легкой степени и других уже упомянутых патологий.

Щелочные минеральные воды Украины
Минеральная вода Лужанская

Входит в группу закарпатских щелочных вод. Отличается концентрацией солей 7,5 г/л и пониженной минерализацией. Это позволяет применять ее как питьевую щелочную воду, т.е. столовый напиток. Вода почти полностью насыщена гидрокарбонатами (96-100%). В состав щелочной минеральной воды входят компоненты:

биологически активный магний,
фтор,
калий,
кремниевая кислота,
кальции и др.

Благодаря насыщенности гидрокарбонатами «Лужанская» служит мягким антацидом – средством, нейтрализующим повышенную кислотность в желудке и снимающим диспепсические проявления – тяжесть, изжогу, вздутие. Этот эффект наступает сразу же после употребления воды.

Вода рекомендована при ожирении, гастрите.

Минеральная вода Поляна Квасова

поляна квасова Борная углекислая вода высокой степени минерализации. Также практически целиком состоит из гидрокарбонатов. Основные показания к применению – аналогичные описанным водам.

Приносит пользу при сахарном диабете и ожирении. С помощью этой воды от слизи освобождается и желудок, и дыхательные пути.

После еды она дает диуретический эффект.

Минеральная вода Свалява

Это борная вода средней минерализации. Ее оздоровительные свойства способствуют улучшению и восстановлению внутренних органов – желчных путей, печени, почек.

Вот еще небольшой список щелочных минеральных вод:

Саирме, Набеглави (Грузия),
Дилижан (Армения),
Корнештская (Молдова),
Ласточка (Приморский край),
Славяновская, Смирновская (Ставрополье).

В этой теме предполагается делиться методами ощелачивания питьевой воды.

2

Ulis написал(а):

предполагается делиться методами ощелачивания питьевой воды

Ощелачиваю содой. Утром натощак 1 раз в день. Пол чайной ложки соды заливается очень горячей водой, если в цифрах, то это +60℃, можно и выше, главное не ниже +50℃. Смысл в том, чтобы высокая температура погасила соду и сделала её щелочнее, и сделала отрицательный овп, в общем чтобы она дала свой положительный эффект на жидкости тела. Воды достаточно 150-200 мл. Сода должна зашипеть выпуская газ. Далее ожидается когда она остынет до приемлемой температуры, например до +45℃ и можно пить малыми глотками. Конечно можно налить меньше воды, а потом долить прохладной – это для того чтобы не ждать остывания. Завтракать или принимать что-то перорально можно подождав минимум 15 минут. Залпом пить нельзя. Несколько дней с самого начала должны быть на привыкание, для чего принимают меньше дозу соды. В желудке должно стать приятно от тёплой жидкости, не должно последовать серьёзной отрыжки (минимальная может быть в конце если пили не медленно и воды было 200-250 мл., то есть это вытеснился воздух из желудка который был там до соды).
Такой приём приемлем всем людям как по возрасту так и по типу питания (ну может совсем малым детям которые на стандартном питании треть чайной ложки и через день). Разница только в сроках приёма – сыроедам месяц можно пропить, далее конечно надо исходить из замера pH мочи и стажа сыроедения (если сыроед старше 35 лет, и стаж до 2-ух лет – тогда можно дольше попринимать). Что касается блюдоманов/всеядных и веганов/вегетарианцев – такой приём в принципе необходим пожизненно. Сыроедам можно не так строго придерживаться этого срока, где месяц принимать а потом недели перерыв – нет, просто принимать, потом можно как вспомнится, чередовать например с водой горячей где немного лимонного сока или мёд (тогда тёплая вода).
Такой приём универсальный, так как не должен вести к защелачиванию крови даже при нормальном здоровье сыроеда – так как за пару часов pH должно прийти в норму даже если было временное повышение выше 7,4 pH. Для этого у нас есть буферная система, от того получив положительный эффект для эритроцитов – мы не получим отрицательный, так как он исчезнет при помощи скорого мочеиспускания.
Соду нельзя принимать если не уверен,  что процесс пищеварения полностью окончен. Потому натощак полностью безопасно, а в другие часы суток - надо быть уверенным что желудок пуст, а лучше что и 12-типерстная кишка. В этом случае сыроедам проще, так как пища быстрее перемещается по ЖКТ и не критично если добавится подщелачивание. Так же не рекомендуется выпивать на недавно поступившую пищу в желудок - тогда пищеварение в желудке прервётся, и необработанная пища переместится в кишки нарушая микрофлору.
Естественно соду необходимо сочетать с щелочными продуктами питания. Соотношение продуктов должно быть ~ 70-80% щелочные, 20-30 кислотные.
Для более быстрого ощелачивания и чистки использую водное голодание (10 суток голода/6-7 суток выхода), 2 раза в год (весна - осень). Предварительно, за 2 суток до голодовки необходимо выгнать паразитов. Для этого перед ужином в первый день выпиваю 10 капсул начиненных порошком перемолотой гвоздики и полыни. Они не успевают задержаться в желудке и уходят в кишечник, там растворяются и завариваются всю ночь гоня и убивая паразитов. На следующий вечер до ужина - "Чингисхан" - крупно нарезанные дольки чеснока (2 крупные головки) глотаются и  запиваются водой. Действие тоже - уходят в кишечник и убивают всю дрянь. Далее голод на щелочи. 1-2 день - заваренная кипятком сода, за сутки нужно выпить мин. 10 стаканов (250 мл.) делается для того, чтобы легче пройти ацидоз, "разбавить" кровь и не забить сосуды головного мозга шлаками. В последующие дни голода содовый раствор по утрам. Во время голодовки лучше всего употреблять дистилированную воду. + клизмы кахдые 3 суток. Выход делаю на  натуральном, разбавленном апельсиновом соке, на 3 день добавляю киви, 5-6 день - арбузы.
Быстро создать щелочную среду в организме можно путем инъекций 4% раствора соды, только его сложно найти, т.к. он используется только в отделениях реанимации и готовится в больничных аптеках. Курс: 10 дней по 1 разу (400 мл.), перерыв 10 дней и далее по такой схеме еще 2 раза.
Есть еще более радикальный способ, позволяющий защелочить организм буквально за сутки. Это индийская Шанк Пракшалана. Там очищение производится при помощи насыщенного солевого раствора, который после приема буквально вытягивает на себя воду из организма. Выпивается 1 литр солевого раствора, а в итоге выйдет 8-9 литров воды и шлаков. Естественно, после этого необходимо пить много воды, при чем воду можно ощелачить, тем самым ощелачить организм. Сам не пробовал, т.к. не молод, а нагрузка на почки думаю будет велика.
По этой теме дает советы достаточно грамотный доктор:

его канал: https://www.youtube.com/channel/UCrLObb … 7TUAbxZPoA
Всем желаю здоровья и долголетия!

Отредактировано Being (2018-09-25 07:02:53)

3

У воды главная функция-проникновение в клетку, поэтому минералка никчему, минералы, витамины и тп следует получать из пищи, лучше всего для тела такая вода которая не давно было паром, т.е. утренняя роса, то что с крыши утром капает в виде конденсата, дождевая, снег, лед.
Минералка не выводит а насыщает клетку минералами что приводит в целом к зашлаковке минералами, в первую очередь вредоносным кальцием.

4

Печник написал(а):

утренняя роса, то что с крыши утром капает в виде конденсата, дождевая, снег, лед.

Из того что ты перечислил, реально использовать только свежевыпавший снег - остальное либо технически нереально - роса, либо в условиях города будет содержать много загрязнений - лед, дождевая вода с крыши.
Все таки тема о щелочной воде, поэтому прошу выкладывать информацию по данной теме. Методы приготовления, особенности употребления и результаты.

5

Есть книга про лечение содой
Щелочная вода

Автор: Иван Павлович Неумывакин
советский и российский медик, занимавшийся космической и альтернативной медициной. Доктор медицинских наук, заслуженный изобретатель РСФСР, лауреат Государственной премии Латвийской ССР. Автор многих научных работ и популярных книг на темы лечения и оздоровления человека, он в то же время придерживался различных ненаучных положений, являлся приверженцем псевдонаучного эзотерического направления так называемой эниологии.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Щелочная вода