Моя супер-бывшая
My Super Ex-Girlfriend

год 2006
страна США
слоган «Он разбил ей сердце, а она разбила ему голову»
режиссер Айвен Райтман
сценарий Дон Пэйн
продюсер Арнон Милчен, Гэвин Полон, Билл Карраро

В главных ролях:

Ума Турман
Люк Уилсон
Анна Фэрис
Рэйн Уилсон

Случайно обнаружил этот фильм на Кинопоиске, где выяснял какого роста Ума Турман. Оказалась что "эта долговязая курва" (цитата из "Убить Билла 1") имеет рост 183 см. А в фильме My Super Ex-Girlfriend она играет женщину Супермена. Отзывы о фильме были в основном неблагоприятные, но зная, что большинство Профанов смотрят, но не видят, почувствовал, что в этом фильме есть Эзотерика и не ошибся.
Скажу сразу - кто такая эта девушка Jenny Johnson / G-Girl

Это Богиня Нут! Goddess Nut! Причем Богиня гиперборейская - арийка высокого роста, стройная, голубоглазая, светловолосая.

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Нет никаких суперменов мужского пола, заброшенных на Землю из иных миров и имеющих подозрительное происхождение. Есть земная девушка, которая стала Супер Женщиной, когда прикоснулась к Небесному Камню. G-Girl - богиня-охранительница - она спасает жителей, в данном случае Нью-Йорка, от всех опасностей и катастроф, ловит преступников, тушит пожары, спасла город от баллистической ракеты, которая потеряла управление, легко предотвращает авиакатастрофы и т.д.

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Как ясно видно из этого папируса - Богиня Нут покрывает и защищает своим небесным телом Жизнь на Земле. Очевидно так и было в древности, до появления Богов Патриархов. Богиня Нут защищала все живое от опасностей, которые могут угрожать из Астрала Большого Космоса.

Но одновременно она обычная женщина Дженни Джонсон, владеет арт-салоном, и в повседневной жизни ничто не выдает в ней Богиню. И как женщина и как Богиня Нут, она нуждается в любовнике, в Гебе. Гебом для нее становится скромный и не слишком уверенный в себе сотрудник архитектурной фирмы. То есть Архитектор - и это важное обстоятельство, то что он именно Архитектор -  то есть одновременно и Планировщих и Строитель. Тот кто обустраивает Бытие на атомарке.
Когда она была в ипостаси обыкновенной женщины, он попытался в вагоне метро к ней подъехать, но был отшит. Как раз удачно у нее выхватил сумочку грабитель, которого Мэтт принялся преследовать. И, хотя сумочка ему досталась без борьбы - выпала из рук грабителя, и сам он вынужден прятаться от него в мусорном контейнере, он стал для Богини Нут Избранником. Богом Гебом.
Богиня Нут изображается на фресках и папирусах часто одна, без Геба, но именно Геб оплодотворяет Нут и наполняет ее Силой и Могуществом. В фильме этого нет, Мэтт - довольно слабый во всех смыслах Геб, но любовником Богини он все таки становится на некоторое время. И да - она предпочитает позицию сверху! И когда она в ипостаси обычной женщины и тогда, когда она Богиня Нут. В сексе во время полета над городом - она сверху. Вначале она увлекает его вверх - в Космос, в Астрал, во Вселенную:

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Она устремлена вверх, он же смотрит вниз, на Землю:

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Что интересно - авторы полностью воспроизвели даже поворот головы Геба и сгиб колена в процессе священного соития!

Но Геб оказался недостоин своего звания - не соответствовал! Для него, офисного служащего, Богиня слишком непредсказуема. Он явно не был готов к этому союзу, он не Герой, не Персей, ни Геракл, ни Одиссей. Он решает с ней расстаться и в ответ получает целую серию актов мщенья разъяренной Богини.
Так и было в реально истории. Когда человеческая цивилизация под влиянием  Тварей внеземного изготовления и собственных Изменников и Провокаторов, отказалось от почитания Богини Матери. Тогда-то Небесная Защита Богини Нут исчезла, и Земля стала беззащитной перед космическими Хищниками и Паразитами.
Хотя в фильме - весь ущерб и неприятности Мэтту доставляет она - G-Girl, но реально, в Истории именно отказ Геба ( то есть человечества) от почитания и служению Богине Нут и послужил причиной всех последующих иноземных экспансий, религиозных войн, революций, людоедских тираний, катастроф, биологической и психической деградации как человека так и биосферы в целом.

С целью нейтрализации Богини, Мэтт обращается к профессору Bedlamу, который знал Дженни Джексон с детства, был ей как Брат и был свидетелем ее превращения в Богиню. Однако тогда он не стал ее Гебом и поэтому затаил злость и обиду, хотя по прежнему ее тайно любит.
Тот придумывает способ, как лишить Богиню ее Силы и они вместе заманивают ее в ловушку. Но в самый кульминационный момент, там появляется новая девушка Мэтта - Ханна. Завязывается короткая комическая борьба, в результате которой Дженни сначала полностью лишается Силы, а потом, прикоснувшись к Небесному Камню, Силу получают обе - и Дженни и Ханна. Вместо одной Богини, теперь две. Они вступают в битву между собой за право обладанием Гебом. Но все разрешается благополучно, когда Мэтт объявляет Дженни - старой Богине Нут, что профессор Бэдлам ее любит и желает стать ее Возлюбленным Гебом.

И так теперь у нас две Богини Нут и два Геба - прошлого и нового циклов или эпох. Две Богини подружились и вместе стали на защиту Земли.

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Они вместе улетают в Небо, то есть в Астрал, оставляя своих суженных стеречь их сумочки.

Выше упоминалось, что G-Girl - арийка высокого роста, стройная, голубоглазая, светловолосая. Ее "брат" который, в конце концов, становится ее Гебом - тоже светловолосый и голубоглазый ариец, хотя и чуть меньшего роста  - они оба Гиперборейцы.
А вот Мэтт и Ханна - уже представители Азиатиды, хотя и находятся на территории Атлантиды. Мэтт - уже явно не чистокровный - темные волосы и карие глаза. Ханна - меньше ростом и когда становится Супер Женщиной, то ее волосы рыжеют.

Моя супер-бывшая My Super Ex-Girlfriend

Вопрос - в какой степени авторы сценария и режиссер - сознавали глубинную эзотерическую суть фильма, который снимали? Думаю, что сознавали полностью. И сама Идея была скорее всего подана одним из Орденов египетского жречества. Может даже был прямой Заказ. Доказать это невозможно, но смысл очень уж явный.

Конечно, нельзя сказать, что сценарий и сам фильм - выдающийся, по жанру - это легкая романтическая комедия с элементами фэнтези, и по бюджету и сюжетной насыщенности не сравнится с фильмами о Супермене, Бэтмене, Человеке Пауке, Человеке из Стали. Но Заказчикам важно было в такой ненавязчивой форме напомнить о Богине Нут, о существовании которой большинство современных людей даже не слышало. Напомнить, потому что в реинкранационной памяти всех самородных людей Богиня Нут всегда живет.

Кстати, сценарист Дон Пейн - https://www.kinopoisk.ru/name/542582/ написал сценарии обоих фильм про Тора, а режиссер Айвен Райтман https://www.kinopoisk.ru/name/9778/ - автор "Охотников за Привидениями 1 и 2 " - тоже вполне себе эзотерического кино, которое стоит разобрать, особенно второй фильм.