Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Улучшение качества энергетики.


Улучшение качества энергетики.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я не буду сейчас обсуждать аффирмации, медитации и тому подобные вещи. Хоть Они и конечно повышают качество энергетики частично влияя на развитие чакр. Самый лучший вариант это взаимодействие с водой, солнцем, воздухом, землей, своим телом, другими формами жизни, информацией. Например сочетание горячей и холодной воды моментально влияет на энергетику. Улучшает кожу, делает сознание ясным, повышает сексуальную энергию, делает бодрым и избавляет от множества вирусов. Потом идем загорать, ультра фиолет влияет на настроение, делает кожу загорелой, повышает тестостерон. Потом валяемся на траве (релаксация) и наслаждаемся свежим воздухом. Потом занимаемся своим телом, бегаем и отжимаемся, гимнастика, правильное вдыхание воздуха. Гладим и играемся с кошкой, кормим птиц, ездим на коне, дрессируем собаку. И самое главное общаемся с людьми, обмениваясь энергией и информацией, соперничаем в шахматах, кушаем, смеемся и шутим. Вот она настоящая йога. Вы заряжены очень огромным количеством разной энергии от разных источников.

2

И вообще любая активность на физическом уровне и есть настоящая йога. Прослушивание любимой музыки, секс, фильмы, рисование, создание чего то. Это и есть реальная работа тела и сознания.

3

cayote777 написал(а):

Прослушивание любимой музыки, секс,

Со всем согласен, однако данный фрагмент противоречит сообщениям в других темах - таких как Потенция и Переедание. Если исповедовать принцип Праврити Марга и вести себя как здоровое животное - то никаких ограничений в том числе и в сексе быть в принципе не должно.

4

Ulis написал(а):

Со всем согласен, однако данный фрагмент противоречит сообщениям в других темах - таких как Потенция и Переедание. Если исповедовать принцип Праврити Марга и вести себя как здоровое животное - то никаких ограничений в том числе и в сексе быть в принципе не должно.

Праврити марг прототип хищного животного наделенного разумом и следования своим изначальным инстинктам и природе?

5

cayote777 написал(а):

Праврити марг

Праврити Марга - это путь максимального насыщения любой Сущности всеми позитивными энергиями данного мира, в противоположность пути Нирвити Марга -  пути полного отказа от насыщения, аскетизма и эскапизма. Путь Больного Животного.

6

Ulis написал(а):

Праврити Марга - это путь максимального насыщения любой Сущности всеми позитивными энергиями данного мира, в противоположность пути Нирвити Марга -  пути полного отказа от насыщения, аскетизма и эскапизма. Путь Больного Животного.

Гедонизм. Но эволюцию толкает не гедонистический склад ума, а прогностический. Если быть точнее это страх перед смертью, болезнью. Сначала надо выжить а потом развлекаться. Или ты думаешь древний человек думал- вот вкусное мясо. Нет. Он просто был настолько голоден что даже вкус мамонта не ощущал когда жадно вырывал у другого съедая его и переев соответственно.

7

Современные Технологии Развития Сознания.
ПСИХОЭНЕРГЕТИКА.
Журавлёв Николай, Губарёв Андрей.

Успех сопутствует тому, чьё сознание настроено на достижение успеха.
Если ты не стремишься обрести то, о чём мечтаешь,
какого чёрта ждать, что оно прейдёт к тебе само!
Брюс Ли.Глава 1. Тренировка поведения.       
   
       Сталкинг.
Развитие (расширение) сознания происходит через сталкинг (выслеживание самого себя, включая свою слабость). Находясь в физическом мире в своём сознании, в своём теле параллельно наблюдать за собой, себя корректировать. Главное в этом процессе отслеживать качество своего поведения и исправление неправильных шагов. Постоянный контроль сознания со стороны.  Постоянное ведение себя, отслеживание своего поведения и выбор полезного и правильного для себя действия.
- Шлифовка характера и мироощущения. 
- Систематический контроль за своим поведением.
- Сначала зачем, потом делаю.
Сталкер руководствуется четырьмя положениями:
- безжалостность
- искусность
- терпение
- мягкость

• Пять элементов сталкинга:
- контроль
- дисциплина
- выдержка
- чувство времени
- воля
• Семь принципов сталкинга:
- тщательно выбирается место битвы
- отбрасывается всё, что не является необходимым
- необходимо проверять каждое своё решение своей жизнью
- необходимо научиться расслабляться и отстраняться
- необходимо выработать принципиально новый вид оптимизма и доверия к себе для того чтобы перераспределить свои резервы
- необходимо научиться сжимать время
- никогда не выставлять себя вперёд.
Необходимо применять правила сталкинга ко всему, что делаешь в этой жизни.

Движение по жизни.
- Обтекать мир.
- Спокойствие в любых ситуациях.
- Внешние ситуации тест для внутренней реализации.
- Очень часто верен выбор, неверно поведение.
- Поведение другого человека показывает, как Вы себя повели.
- Понимание выше знания.
- Успех – это личная сила помноженная на активные действия.
- Успех – по ту сторону препятствия.
- Гибкость – залог успеха.
Закономерности в постановке цели.
1. цель необходимо написать на бумаге (конкретно, с большим количеством деталей)
2. представление цели (чем чаще представляешь, тем скорее осуществится). Нельзя себя представлять в осуществлённой мечте, чем более переживать восторг, эмоционально включаться, а то не осуществится.
3. Конкретизация (как можно больше деталей). Прописывать цель нужно в настоящем времени и как можно чаще просматривать.
Как и что менять.
1. Написать на бумаге, каким вы хотите себя видеть (создать свой идеал).
2. Сформулировать цель в конкретных, эмоционально-волевых состояниях, которые ВЫ хотите получить в будущем.
3. Следующие вопросы помогут вам принять верные решения.
- что мне это даст?
- чего я хочу?
- где я этого хочу?
- когда мне это необходимо?
- как мне получить то что я хочу?
- почему? Зачем мне это надо?
Вопросы при решении проблем.
1. Что за проблема?
2. Где она возникла?
3. Когда и как появилась?
4. Почему возникли трудности?
5. Зачем связываться с этими сложнастями?
Внутренний настрой при возникших трудностях должен быть создан  вопросом  со словом «как».

Процесс разотождествления.
Во время этого упражнения вы входите в состоянии «пустоты», базовое состояние из которого можно перейти в любое состояние.
-  Я отпускаю себя.
- Я отпускаю себя, а это значит, что все свои мысли, чувства и ощущения я начинаю воспринимать как единый поток энергии, как единый поток осознания, и я позволяю этому потоку свободно протекать через мой организм, нигде не фиксируясь и не задерживаясь.
- Я отпускаю себя, то есть я осознаю, что.
- Я не есть мои мысли, Я не есть мои чувства,
- Я не есть мои ощущения, Я не есть мой ум,
- Я не есть мое имя, Я не есть мое тело,                                                             
- Я не есть мое мнение о себе, Я не есть мнение обо мне других,
- Я не есть моя история, Я не есть моя биография, 
- Я не есть мое прошлое, Я не есть моя ситуация,
- Я не есть моя личность.
Я полностью отпускаю себя и разотождествляюсь со всем тем потоком иллюзий, которые называют мыслями, чувствами, ощущениями, концепциями, предписаниями, суждениями, установками, понимая и осознавая, что я не есть этот поток.
Понимая и осознавая, что я не есть то, на что я похож. Понимая и осознавая, что я не есть то, что я думаю и говорю о себе. Понимая и осознавая, что я не есть то, что думают и говорят обо мне другие.

Якорь удачи.
Мысленным взором охватите всё тело, словно приятная тёплая волна омывает ваше тело, начиная с кончиков волос на голове, затем мышцы лица, шеи, ниспадает по позвоночнику, охватывает мышцы спины, грудь, руки, живот, спускается вниз по ногам. Всё тело наполняется приятным теплом, Ваши мышцы полностью расслаблены. Наступает полная релаксация, словно Вы окутаны лёгким туманом. Он проникает в Вас и заполняет каждую клетку Вашего тела. Вы погружаетесь в туман, и ваш пульс становится спокойным и медленным. Густой молочно-голубой туман окружает Ваше тело. Перенесите внимание на свои руки. Из них исходит тепло и спокойствие. Каждая клеточка Вашего тела наполняется уверенностью и спокойствием. Вы вдруг отчётливо понимаете, что любая задача, поставленная перед Вами, решится легко и благополучно. ВАМ везде сопутствует успех и удача. Якорь везения лежит на всех Ваших делах, крепнет уверенность в своих силах, рождается чувство победителя.
Вы ОПЕРАТОР, который легко и непринуждённо управляет всеми процессами.
Техника работы с образом волка.
При помощи этого упражнения Вы добьетесь, состояния активности и научитесь ощущать, видеть и слышать мир вокруг вас намного ярче, чувствовать его всем телом. Подготовите себя к любым неожиданностям.     

Сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте себя в образе ВОЛКА. Вы находитесь в лесу или в степи, как вам удобнее, вслушайтесь в окружающие вас звуки, почувствуйте всем телом окружающие предметы. Медленно откройте глаза, посмотрите вперед расфокусированным взглядом не сосредотачивая не на чем внимание. Побудьте в этом состоянии, ощущая мир вокруг вас, слыша любой звук, замечая мельчайшие детали несфокусированным взглядом.               
Входя в этот образ, ВЫ избавитесь от страха, который является причиной многих проблем и заболеваний, улучшите слух, зрение. Ощутите необычную легкость и готовность к действию.
Перепросмотр дня.
Каждый вечер, перед сном, делайте несложное упражнение. Представьте на уровне горла прибор, преобразующий Ваши воспоминания в чистую энергию. Начните вспоминать сегодняшний день с вечера и до утра, пропуская события через аппарат не анализируя их. Почувствуйте как события преобразуются в чистую энергию и собираются на уровне головы в плотный ярко белый энергетический шар. Переработав таким образом весь день втяните шар в себя и распределите по всему телу.

Развитие магнетизма.
Дыхание с задержкой.
В течение первой недели.
Упражнение нужно проделывать 3 раза в день по 15 минут. Лучшим временем для этого упражнения является время после или перед каждым приёмом пищи. Не нужно выполнять упражнения, в течение первого месяца, поздно вечером. Они сначала оказывают возбуждающее действие.
Продолжительность каждого цикла должна быть равна 24 секундам. В течение 8 секунд делайте вдох, представляя что вместе с воздухом, ВЫ набираете энергию, потом задержите дыхание на 8 секунд собирая энергию в области солнечного сплетения, и после этого начинайте медленно, в течение 8 секунд, выдыхать из себя воздух, одновременно ощущая как энергия уплотняется в солнечном сплетении до размера теннисного мяча.
В конце упражнения собранную энергию распределите по всему телу.           
На второй неделе.
Упражняться 3 раза в день по 15 минут, каждый раз после принятия пищи.
Выполняйте это упражнение следующим образом: закройте пальцем свою правою ноздрю и сделайте глубокий вдох в течение 10 секунд, расширяя и заполняя энергией брюшную полость, рёбра и полость груди. Задержите дыхание на 10 секунд, закрыв обе ноздри пальцами, соберите энергию в солнечное сплетение. Выдох ВЫ должны производить через левую ноздрю в течение 10 секунд, уплотните энергию до размера мяча.

Упражнение третьей недели.
Выполняется утром в течение 20-30 минут. Поставьте указательный палец на точку между бровей, большой и средний палец поставьте на крылья носа. Упражнение состоит в переменном дыхании одной и другой ноздрёй, причём каждый вдох продолжается 15 секунд представляя и ощущая, как энергия втягивается через центр лба, затем он задерживается на 15 секунд, соберите энергию в центр головы, выдох 15 секунд втяните энергию в гипофиз.
Тренировка голосового аппарата.
1. Дыхательные упражнения.
А) Сделать 5-6 вдохов и выдохов через правую и левую ноздрю поочерёдно, закрывая отдыхающую указательным пальцем.
Б) На вдохе носом оказывайте сопротивление воздуху, надавливая пальцами на крылья носа 8-10 раз.
В) Сделать вдох носом, на выдохе протяжно тянуть звук БМММ, одновременно постукивая пальцами по крыльям носа.
2. Упражнения на развитие звучности голоса.
А) Стоя или сидя вдох носом направить в область живота (как бы ощущая его заполнение). Выдох через маленькое отверстие между губами, мышцы живота подтягиваются. Повторить 5-6 раз.
Б) Сделайте несколько брюшно-носовых выдохов: а) стоя, быстро втянуть мышцы живота и одновременно резко выдохнуть через нос, вдох обычный, 4-6 раз, б) то же самое сидя и во время ходьбы.
3. Развитие акустических и тембральных свойств голоса.
А) Произнесите беззвучно А-Э-О, стараясь шире раскрыть полость зёва, а не рот. Повторить 10 раз.
Б) Несколько раз зевните (зевание стимулирует не только голосовой аппарат, но и деятельность головного мозга, а также снимает стрессовые состояния).
 
В) Тренировка губ.
1. Сделать быстрый вдох через нос и, медленно выдыхая через рот, произвести, насколько хватит дыхания, протяжный звук «пру-у-у» – при этом губы должны быстро вибрировать за счёт ровного потока воздуха, проходящего между ними. Упражнение способствует расслаблению мышц лица, положительно влияет на кору головного мозга, снимает нервное напряжение. Эффект усиливается за счёт кругового движения перед собой руками вовнутрь, в котором ладони должны пересекать струйку воздуха, выходящую изо рта.
2. Энергично произнесите П-Б, П-Б, П-Б.
Г) Тренировка языка.
1. Сделать быстрый вдох через нос и, медленно выдыхая через рот, произвести, насколько хватит дыхания, продолжительный звук «р-р-р»; при этом язык должен быстро вибрировать за счёт создаваемого ровного потока воздуха. При запрокидывании головы назад созданные языком вибрации будут положительно влиять на щитовидную железу.
2. Энергично произнесите Т-Д, Т-Д, Т-Д.
Д) Тренировка горла.
1. Запрокинув голову назад, проводить глотательные движения, затем выполнить резкий вдох через нос и, медленно выдыхая воздух через рот, произвести долгий звук «х-х», «ха», «ху», «хи», «хо» или «хы». Упражнение положительно влияет на мозжечок, кору головного мозга, железы внутренней секреции.
2. Энергично произнесите К-Г, К-Г, К-Г.
4. Открытие звукового канала.
А) Сделать резкий вдох через нос, слегка открыть рот, сложить лодочкой язык, положить его на нижнюю губу и, медленно выдыхая воздух, как бы из глубины таза произвести звук, напоминающий паровозный гудок.

Б) Сесть, положить слегка согнутые и напряжённые пальцы рук чуть выше колен, пальцы ног также слегка согнуть и напрячь; затем, вытягивая шею вперёд, на выдохе сильно напрячь мышцы живота, произвести звук, похожий на рычание, позыв тошноты. В момент проведения упражнения сжимать анус и представлять, что энергия поднимается из глубины таза и выходит между шестым и седьмым шейным позвонками.
В) Сделать быстрый вдох через нос; резко напрягая мышцы живота, сделать несколько быстрых выдохов сквозь прижатые к зубам напряжённые губы, производя жёсткий звук «пру». Упражнение способствует положительному влиянию на мозг, слух, зрение, обоняние, усиливает сенсорную чувствительность лица; его рекомендуют после отработки более мелодичных звуков; особый эффект достигается благодаря круговым движениям рук наружу, во время которых ладони пересекают струю воздуха, выходящую изо рта.
Г) Сделать вдох через нос, на выдохе произнести долгое «а-а-а»; поколачивая себя вначале пальцами по лбу, потом по щекам, подбородку, груди и в конце – по нижнему краю рёбер.
5) Передача звуков на расстоянии.
А) При проведении звукового сигнала мысленно его послать в какую-либо часть своего тела и постараться отчётливо почувствовать там вибрацию.
Б) При проведении звукового сигнала положить свою ладонь на какую-либо часть тела своего партнёра и постараться почувствовать в ней вибрацию.
В) Мысленно через рот послать звук в какую-либо часть тела партнёра, затем выяснить его ощущения.

Тренировка взгляда.
1. Повесьте в метре от себя лист белой бумаги с чёрным кругом по середине. Сконцентрируйтесь на центре круга, стараясь не моргать. Упражнение довести до 15 минут.
2. Сместите круг на 2 метра вправо расположив на той же высоте. Смотрите прямо перед собой, переведите взгляд, не меняя положения головы, на центр круга. Упражнение довести до 15 минут. Сделайте это упражнение на левую сторону.
3. Повесьте два круга на расстоянии двух метров друг от друга. Сядьте по середине, смотрите прямо перед собой, не меняя положения головы переведите взгляд на центр правого круга, сконцентрируйтесь на нём. Переведите взгляд на левый круг. 
Тренировка взгляда и мимики.
1. Тренировка с зеркалом. Не мигая, смотрите на точку между бровями.
2. Мгновенно поймать и зафиксировать взгляд партнёра.
3. Выбрать цель и не сводить с неё взгляда.
4. Рассеянный взгляд, при котором обычное положение глаз изменено так, чтобы партнёр не мог поймать взгляд, даже смотря в глаза исполнителю.
5. Смотреть мимо или сквозь партнёра.
6. Взгляд, как при разглядывании мелкой детали, подобной козявке.
7. Взгляд «господина на слугу» - чуть искоса, с пренебрежением.
8. Быстрый взгляд в сторону, позволяющий оценить ситуацию.
9. Взгляд, позволяющий боковым зрением собирать информацию о противнике и при этом делать вид, что не интересуешься им.
10. Смотреть с выражением страха, подняв вверх руки.
11. Смотреть с выражением мольбы, соединив перед грудью руки.
12. Смотреть со стыдом, потупив взгляд.
13. Смотреть подобно дурачку, с глупым выражением лица и взгляда.
14. Смотреть целеустремлённым взглядом, направленным в одну точку, с лицом, выражающим какое-либо нетерпеливое желание.
15. Смотреть из-под полуприкрытых век с застывшим, каменным выражением лица.
16. Взгляд, постоянно убегающий от контакта с глазами противника.
17. Взгляд, подобный зеркальной глади, при котором максимально задействовано боковое и фронтальное зрение; он отражает всё вокруг и ни на чём не задерживается.
18. Взгляд, при котором нужно поймать взгляд противника и заставить его следовать за собой.
19. Научится взглядом и мысленно раскачивать висящее на нитке золотое кольцо.

Стихии и типы характера.
Работая  с характером, по стихиям, ВЫ лучше узнаете сильные и слабые стороны окружающих вас людей. ВЫ сможете изменить себя, усилив сильные стороны своего характера.  На занятиях мы также учимся быстро узнавать тип характера, по ощущениям, это позволяет понять с кем Вы общаетесь даже по телефону или фотографии. А также за счёт усиления у себя его стихии или противоположной по кресту стихий ВЫ можете повлиять на ход переговоров.

Стихия земли.
Сильный, уравновешенный тип человека. Он спокоен, ровен, готов нести на своих плечах любую ношу. Его деловые качества – устойчивость и упорство в труде. При недостатке энергии пассивен, равнодушен, в стрессовой ситуации «каменеет» не знает что делать,. При наборе энергии становится активен, легко планирует свои действия, способен управлять людьми.
Жёлтый и голубой цвета клонят его в сон, а алый – стимулирует. 
Для набора энергии необходимо  сконцентрироваться на дыхании. Медленно вдыхая животом, полностью наполнить легкие воздухом. При этом живот выпячивается. Вдох длится около восьми секунд. Выдох свободный и спокойный пока воздух полностью не выйдет из легких. Выдох также длится восемь секунд. Во время дыхания представлять, как воздух, подобно жидкости, заполняет тело, давит, массируя внутренние органы. Вдох и выдох плавно, без задержек, сменяют друг друга.
Дополнительное воздействие оказывают визуализация и отождествление себя с земной поверхностью, скалой или могучей каменной глыбой.
Одновременно с этим практикуются, мудра и мантра “ЛАОУМ”. Мудра представляет собой сцепление двух колец, образованных мизинцем и большим пальцем каждой из рук. При этом остальные три пальца руки смыкаются с одноименными пальцами другой.

Работа со стихией земли дает обретение устойчивости, твердости, полновесной силы.
Стихия воды.
Слабый, быстро истощающийся и медленно восстанавливающийся человек. Его деловые качества – вялость, способность успешно работать только в благоприятных условиях и не на пределе возможностей. Он переносит стрессовые ситуации тяжелее других. При недостатке энергии легко подчиняется другим, хочет чтобы все оставили его в покое, нередко является энерговампиром. 
Голубой и жёлтый цвета располагают его к замкнутости. 
При наборе энергии можно активизировать приспособляемость, гибкость и полноту восприятия.
Сконцентрируйтесь на процессе дыхания, на вдохе, выпятив живот, наполнить легкие воздухом(8 сек.). Оставляя гортань открытой, задержать дыхание на 3 сек.. Чувствовать распирающее давление воздуха на брюшную полость. Расслабив мышцы грудной клетки и живота, вытолкнуть воздух из легких. Остановить дыхание на три секунды, затем дыхательный цикл повторить.
Представить себя мягко покачивающимся на воде в такт волнам. Ощутить гибкость и податливость водной поверхности, слиться с ней, осознать всю ее мощь.
Мудра водной мощи дополняется мантрой “ВАОУМ”. Эта мудра похожа на предыдущую, но кольцо образованно большим и безымянным пальцами.
Стихия огня.
Сильный, но неуравновешенный, легко раздражающийся и не очень-то быстро успокаивающийся человек. Чаще всего он вспыльчив и прямолинеен. Главные среди его деловых качеств – боевой задор, готовность преодолевать трудности на пути к намеченной цели. Он склонен перетруждаться и может временно истощиться. При недостатке энергии нередко становиться раздражительным и агрессивным, способен «наломать дров» или истощается, и становиться болезненным.
Алый цвет обычно стимулирует этих людей, в то время как голубой или жёлтый – успокаивает, уравновешивает.   
Чтобы набрать энергию и вернуть утраченную энергичность, активность, усилить личностный контроль, сосредоточьтесь на дыхании, расслабите межреберные мышцы, поперечные и продольные мышцы живота. Резко вздохнуть, расправляя легкие. Вдох имеет толчкообразный характер, после него ощущение давления в области солнечного сплетения. Не задерживая воздух в легких, выдохнуть его с помощью мышц диафрагмы. Мысленный образ пылающего костра, раскаленного металла, извергающейся лавы способствует связи с первоэлементом Огонь.
Мудра дополняется мантрой “РАОУМ”. Мадра отличается от предыдущих кольцом, образованным большим и средним пальцем.
Стихия воздуха.
Человек, отличающийся (по своему темпераменту) быстрой возбудимостью (и столь же быстрым успокоением), ярким внешним выражением эмоций, лёгкой их сменяемостью. Как правило, это весёлые, подвижные, горячие, энергичные, впечатлительные, любящие поговорить люди. Среди деловых качеств представителей этого типа – продуктивная деятельность на интересной для них работе, способность сравнительно легко преодолевать плохое, гнетущее настроение. При недостатке энергии, хаос в голове и вокруг него.
Его отношение к цвету примерно такое же как у огня. 
Для набора энергии, сосредоточьтесь на дыхании, расслабьте легкие и мышцы груди, при этом ощущайте полноту потока вдыхаемого воздуха. После наполнения легких мышцы расслаблять. Затем медленно, с облегчением, выдавить из себя мышцами живота воздух, подтягивая живот. Ощущать единство с воздушным пространством, его легкостью, подвижностью, восприимчивостью.
Мудра сопровождается мантрой “ЙАОУМ”. Мудра отличается от предыдущих кольцом, образованным большим и указательным пальцами..

8

ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
Нагваль Дао

«Жизненная Сила» – это некая энергетическая данность. Место нахождения её в энергетической структуре человека (в проекции на тело физическое) – район почек и ниже. Прослойка, типа диска. Назад – недалеко от тела (менее 1м), вперёд выпирает больше. Объём, в котором она циркулирует, кокон в форме яйца. Оно должно быть целостным, заполненным. Работа с ним заключается не в том, чтобы его как-то увеличить, вырастить, а чтобы сделать его как-то качественно заполненным.
В молодом, здоровом, полном энергией теле эта область ЖС, заполнена полностью, почти равномерно вправо и влево. Она концентрированная, «светящаяся» (но это слово неточно определяет её природу: она не светит…, она просто яркая). Передняя часть её голубовата, задняя – золотисто-жёлтая. С возрастом, когда ЖС частично выработана, истощена, у неё и светимость тусклее, и концентрация меньше. Весь остальной объём энергетического кокона просто заполнен этой светимостью… Участки, которые ею слабо заполнены, или не подсвечены (недостаток Жизненной Силы), в тех местах в теле физическом может проявляться болезнь. Возможно, там где она слабее, сидит энергетический паразит (тёмный, грязный). Он паразитирует на этой светимости, стало быть угнетает её в том месте тела.
В энерго структуре человека – это не стоячая данность – это механизм, вращения, запущенные и работающие по определённой схеме. Упрощённо (пока) вижу так: по левой стороне (внутренняя часть ноги) она постепенно спускается вниз (за пределы тела), уходит из человека, очень медленно; по правой стороне в человека подымается какая-то тьма. Т.е. когда человек живёт, и у него всё нормально, ЖС всё равно истощается – медленно. Так работает этот механизм. По левой светимость постепенно уходит из человека, по правой тьма постепенно входит.
Различий в мужском/женском теле – принципиально нет. Есть некая индивидуальность вообще у каждого человека.
(Пока) не чувствую, что её можно как-то наработать, добавить. Это не то действие, которое можно к ней применить. Её можно: чувствовать, осознавать – это уже что-то меняет в ней. И с ней можно «правильно» обращаться: меньше тратить, не растрачивать «неправильно»… Для жизни это очень важно. За счёт осознания её, работы с нею, включаются, запускаются другие, схожие энергии, но уже в других, следующих энерго слоях человека.
Осознание, ощущение этой силы в себе подымает в энерготеле тонус, бодрость, возбуждение, оно как бы пронизано вибрациями тока. Хорошо сказывается на физическом состоянии.

Есть моменты, элементы определённого настроя, которыми мы помогаем этой ЖС.
 В работе с ней принцип расширения – обязателен. Т.е. её надо осознавать расширяющимся вниманием, восприятием.
 Настрой на верх. Верх здесь не в пространственном смысле, как вертикаль – это не влияет. Это настрой на совершенствование, на развитие – наличие такого намерения в Идущем.
 Когда ты её осознаёшь, чувствуешь, твоё присутствие, её как-то изменяет, этим ты что-то привносишь в её качество.

9

Согласно китайской натурфилософии главное хранилище ЖС - это надпочечники. Это действительно так, поскольку именно они вырабатывают Адреналин - гормон выживания. Пока Адреналин вырабатывается, человек способен бороться с болезнями, выживать в экстремальных ситуациях. Активизация "пояса" или диска жизненной силы вполне возможна - путем выполнения Наули Крия - то есть резкого втягивания живота - при этом внутренняя стенка брюшной полости давит на почки и надпочечники и так активизирует их работу. После 100 таких движений на выдохе резко повышается физическая и умственная активность. Вообще йогические школы рекомендуют делать до 1000 втягиваний в день.

10

Цитаты о здоровье от великого мистика, алхимика и врача Парацельса.

1) «Сила воображения может вызвать у человека болезнь и может излечить его.»

2) «Страх ослабляет человека и отдаёт его на растерзание болезням.»

3) «Самое лучшее средство от всех болезней — сильная воля и сильный разум.»

4) «Все болезни, за исключением механических повреждений, происходят от упадка духа.»

5) «Силою веры и волей можно излечить любую болезнь.»

6) «Зависть разрушает организм того, кто поддаётся этому чувству.»

7) «Человек может усилить свою волю и сделать свою душу неуязвимой, а тело — недоступным болезням.»

8) «Каждый человек должен сам спасать своё тело и душу. Те, кто надеется, что их спасут другие, будут разочарованы.»

11

Верно ли что человек ЖС в первой половине жизни отдает, а во второй берет, при этом берет от туда куда отдавал?

12

Печник нет, в данное время обмен энергиями запутан. Если человек отдает часть своей ЖС тем более со своего согласия, это потеря и обратно их не вернуть. Хотя информационную часть можно забрать...и все. Энергия это материальная часть нашего мира, а информация направляет куда ей течь...))) И она (информация) на имеет материальных основ, она вне времени и пространств.

  ЖС это данность при рождении и мы сами тратим ее на лево и на право сокращая свой срок жизни.
Если в старости кто то  "нечайно" берет ее у своих внуков, "сволочь. он.просто"
Если с молодости берет и "хавает" ЖС у других то тоже сволочб..- вампирит гад.

Эгрегоры энергетические  управляются информационным полем, создается впечатление что эта структура живая и имеет ум. А это всего навсего структура созданная чьим то пытливым умом не обязательно человеческим. И если человек что то туда отдал...его беда. Получит создатель хитроумного сооружения.

13

Пост 8 очень правильный.

Если человек умел бы принимая энергию например  от природы, от солнца  как то ее  аккумулировать, преобразовать и каким то образом  прибавить в то место где у нас и есть этот сосуд с ЖС, то жил бы вечно. Но мы только ее тратим, а внешняя полученная энергия очень легко нас покидает.  ЖС по капле уходит, больше когда имеем эмоциональный подъем или наоборот великий стресс, меньше когда спорим, думаем плохо.
   ЖС напрямую зависит от нашего потока мысли. От качества жизни. От внутренней силы, которая нарабатывается годами. Чем этого больше , тем менее она тратиться.

ЖС связана с душой.

  Вечно жить на земле в теле не реально, даже если кто то ее почти не тратит сидя в пещере...)))
- так своими словами...

Отредактировано штурман (2016-10-22 16:29:36)

14

КОМПЛЕКС ЦИГУН “10 ВОЛШЕБНЫХ УДАРОВ ЛАДОНЯМИ”

Основная цель - активировать движение Ци по «чудесным» меридианам Ду Май (заднесрединный меридиан) и Жень Май (передне-срединный мередиан).

Полный комплекс – 10 упражнений выполняется 6 раз (при отсутствии достаточного кол-ва времени, кол-во повторений можно сократить)

НАЧАЛО

Хлопки в ладоши - 7 раз

1. УДАР В ТОЧКУ LAO GONG (ЛЕВАЯ РУКА)
Удар в точку lao gong (лао-гун – центр ладони) фалангой указательного пальца, левая рука - 7 раз (для сердца)
Улучшение качества энергетики.

Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

2. УДАР В ТОЧКУ LAO GONG (ПРАВАЯ РУКА)
Удар в точку lao gong (лао-гун – центр ладони) фалангой указательного пальца, правая рука - 7 раз (для сердца)

Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

3. УДАР КОНЧИКАМИ ПАЛЬЦЕВ РУК ДРУГ О ДРУГА
Удар кончиками пальцев рук друг о друга - 7 раз (для сердца и укрепления иммунитета)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

4. УДАР ПЕРЕПОНКАМИ МЕЖДУ ПАЛЬЦЕВ РУК
Удар перепонками между пальцев рук - 7 раз (для нормализации давления)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

5. УДАР БОЛЬШИМИ ПЕРЕПОНКАМИ «ПАСТЬ ТИГРА»
Удар большими перепонками «пасть тигра» - 7 раз (для легких и кишечника)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

6. УДАР ОСНОВАНИЯМИ ЛАДОНЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАПЯСТИЙ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ
Удар основаниями ладоней в области запястий с внутренней стороны - 7 раз (канал перикарда, для улучшения сна)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

7. УДАР КИСТЯМИ РУК В ТОЧКАХ HE GU (ХЁ ГУ)
Удар кистями рук в точках he gu (хё гу) - 7 раз (для кишечника)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

8. УДАР КИСТЯМИ РУК В ТОЧКАХ HOU XI (ХУИ СИ)
Удар кистями рук в точках hou xi (хуи си) - 7 раз (для спины и поясницы)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

9. УДАР ПО ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ ЛЕВОЙ ЛАДОНИ
Удар по тыльной стороне левой ладони - 7 раз (для спины)
Улучшение качества энергетики.
Переход – хлопки в ладоши - 3 раза

10. УДАР ПО ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ ПРАВОЙ ЛАДОНИ
Удар по тыльной стороне правой ладони - 7 раз (для спины)
Улучшение качества энергетики.
ЗАВЕРШЕНИЕ

Завершение – хлопки в ладоши (медленно) - 7 раз

Растереть ладонью внешнюю и внутреннюю сторону рук, от плеча до ладоней с внешней (янской) и внутренней (иньской) стороны – по 2 раза (для активизации каналов).

15

Ли Холден дает хорошие комплексы упражнений по цигун с внятными пояснениями.


15-минутный комплекс цигуна для долголетия и здоровья


Ли Холден утренняя зарядка, 10 мин

16

17

Европеизированные версии Цигун, возможно и впечатляют европейцев и американцев, так как подогнаны под их понятия и возможности. Но это не Цигун. Это какая-то лайтовая версия.
Европа и Америка любит все лайт. Йога-лайт, медитации-лайт и Цигун  - не исключение.
В практике Цигун или тайчи главное  - это состояние текучести, расслабленности тела и вместе с тем наполненности его энергией. Эдакое аллертное расслабление.
Европейцы обычно не понимают, что это такое. 
Если и делать Цигун, то надо ему учиться у настоящих Мастеров, например как вот этот. Почувствуйте разницу. Мастер как будто течет, двигается так, будто он в толще воды, или как будто тело висит между небом и землей.
Именно в этом состоянии и нужно делать настоящий Цигун:

Отредактировано Widya (2016-11-18 10:31:53)

18

Widya в этом лайте или хардкоре не должно быть проблемы. Европейцы не монголоиды, как и монголоиды не европейцы. Нельзя вот так взять и всё понять или принять безоговорочно. Мы разные и каждому своё. Нет в лайт версии конфликта, она действительно побуждает, а не отторгает.

19

Widya написал(а):

Европеизированные версии Цигун, возможно и впечатляют европейцев и американцев, так как подогнаны под их понятия и возможности. Но это не Цигун. Это какая-то лайтовая версия.

Не согласен. Как раз адаптированный ци-гун нам больше подходит. Потому что у нас иная энергетика, чем у китайцев. Если европейский мастер ци-гун показывает тот же комплекс, что и китайский, то лучше пользоваться европейским вариантом, хотя внешне они могут быть очень похожи. Проверено на личном опыте. Когда ты делаешь европейский вариант, то остаешься в своей цивилизации и перенимаешь опыт наработанный иной цивилизацией, если ты делаешь китайский вариант, то тебе придется перестраивать энергоконституцию, чтобы начало что-то получаться. То есть уходить под китайский эгрегор. А оно надо?

20

ШАМАНСКАЯ ТЕХНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Улучшение качества энергетики.

Вот пересказ беседы с одним шаманом, которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.

Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.

Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость — это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее.

Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.

Как доставать свою энергию из прошлого.

Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство.

Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, — в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие.

Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте.

Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев.

Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя.

Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию без качественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся.
После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.

Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии.

По идее, техники КК, проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным.

Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.

С помощью этой техники можно бороться с 4 врагом человека знания — старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.

Однажды я обнаружила, что и люди, встречающиеся там, тоже опутаны паутиной. Когда я ее снимала, мои эмоции по отношению к этому человеку значительно ослаблялись.

В случае, если с человеком я общалась недолго, после снятия паутины я вообще становилась внутренне безразличной к нему.

21

ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ

Для людей с хорошим чувством юмора!  :D

ВАРИАНТ А (для проблем «так себе»)
1. Встань перед зеркалом
2. Сделай пару-тройку спокойных вдохов-выдохов
3. Мысленно сформулируй суть проблемы. Должен получиться небольшой текст (или предложение).
4. Согни левую руку в локте

А теперь главное…

5. Опиши левым локтем текст своей проблемы. Да-да, прямо в воздухе.
6. Особо креативным людям предлагается добавить к «воздушному письму» оперное пропевание, описываемых слов.

Эффект: Пока будешь ее писать, проблема будет улетучиваться.
ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМЫ ЭФЕМЕРНЫ. И это знает любой шаман.

ВАРИАНТ Б (для проблем о-го-го)

1. Встань перед зеркалом
2. Сделай пару-тройку спокойных вдохов-выдохов
3. Мысленно сформулируй суть проблемы. Должен получиться небольшой текст (или предложение)
4. Высунь язык и в таком положении скажи проблеме: «Прррррочь»!
Даже звука «прррр» достаточно для ее испарения.
ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМЫ ЭФЕМЕРНЫ. И это знает любой шаман.

22

Между Вами и прекрасной жизнью…

Улучшение качества энергетики.

1. Незаконченные дела.

Освободитесь от прошлого, определив и приведя в порядок незавершенные дела. Доведите до конца все, что вы начали: проект, диету, конфликт, взятое на себя обязательство – выполнив это, поручив другому человеку или просто отказавшись от него.

2. Игнорирование настоящего.

Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него. Хорошо прожитое настоящее совершенно естественно порождает замечательное будущее.

Сохраните доллар сегодня, и у вас будет больше денег завтра. Съешьте на 500 калорий меньше сегодня, и вы потеряете в весе завтра. Только то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее.

3. Отсутствие приоритетов.

Никогда не занимайтесь тем, что вы хотите, в тот момент, когда вы хотите этого больше всего. Если вы просто реагируете на ближайшую вещь, которая попала в поле вашего внимания, вы никогда не будете иметь достаточно времени для того, что действительно важно.

Не распределяйте ваше время по вашим приоритетам. Распределяйте ваши приоритеты по вашему времени.

4. Самообман.

Ложь самому себе – это наиболее пагубная форма неуважения к себе. Подумайте над случаями, когда вы бывали нечестны с собой и как это можно исправить.

«Я никогда не буду больше притворяться, что не имеет значения то, что я кладу в свой рот.» «Я не буду больше притворяться, что перерасход бюджета — это нормально.»

5. Угождение людям.

Если вы всегда говорите «да», даже когда хотите сказать «нет», вы будете несчастны, теряя контроль над своим временем и энергией, ради любого человека, попросившего вас о чем-то. Освободите себя, научившись отстаивать свои границы.

6. Утечки энергии.

Каждодневные кризисы и проблемы не должны приводить к утечкам вашей энергии. Пусть ваша жизнь идет по вашему расписанию. Сделайте осознанный выбор: упрощать свои задачи, организовывать свое окружение и свою жизнь для поддержки того образа жизни, который вы хотите вести.

7. Жалобы вместо вопросов.

Вы получите столько, сколько вы просите. Жалоба – это пассивная позиция, не активная. Решите осознанно давать понять людям, что вы хотите, прося их, но не жалуясь.

8. Недостаточные резервы.

Без поддерживающих вас резервов, вы будете принимать решения, основанные на недостатке… денег, времени, энергии. И это приведет вас к ошибкам и потере благоприятных возможностей.

Систематически исключайте из своей жизни какие-то вещи до тех пор, пока не будете иметь хороший запас времени и денег, и затем начинайте из этого положения.

9. Сокрытие недостатков.

Пусть ваши недостатки помогут вам быть более честными. Информируйте людей: «Я нетерпеливый, пожалуйста, дайте мне знать, если я пропущу что-то, что вам непонятно.» «Я не очень хорошо храню секреты; пожалуйста, не рассказывайте мне то, что я могу рассказать другим.»

10. Желания вместо планирования.

НАЧНИТЕ! Делайте что-нибудь! Если вы просто сидите «желая», чтобы что-то произошло само собой, вы вряд ли этого дождетесь.

Автор: Александр Морозов

23

ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА КАЛЛИГРАФИЯ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ БУКВАРЕЙ.

Игорь Величко

Когда я стал изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидел тенденцию, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задался вопросом, ПОЧЕМУ? И вот что я нашёл в интернете:
В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях. Программа длилась долго. Её финансировали более 10 лет. Когда собрали данные, организаторы эксперимента были потрясены. Всем требованиям в наибольшей мере отвечала каллиграфия. Поэтому компания рекомендовала ввести каллиграфию с 1-го по 11-й класс во всех школах и вузах, независимо от специализации образовательного учреждения. Чтобы сформировать те самые качества, необходимые будущим специалистам в области инновационных технологий.
Вот ещё один интересный факт из современной японской жизни. Многие крупные фирмы Японии приглашают в обеденный перерыв учителей (сенсеев), которые занимаются с сотрудниками каллиграфией по полчаса в день. Руководители компаний считают это весьма недешёвое занятие полезным не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала специалистов. И ведь никто не сможет поспорить с тем, что японцы – самая работоспособная нация, к тому же самая продвинутая и креативная в области инновационных разработок. Безусловно, здесь заслуга не только каллиграфии. Но совершенно очевидно, что это – следствие бережного отношения японцев к своей истории, традициям и корням, духовному и физическому здоровью нации.
Китайские же специалисты раскрывают эту тему в еще более неожиданном ракурсе. В своей статье «Каллиграфия и здоровье» доцент Пекинского института графической коммуникации Юань Пу рассказывает о влиянии каллиграфии на мозговую активность в целом и даже на продолжительность жизни. Считается, что из всех видов произвольных действий акт письма – наиболее сложный и трудоемкий. Положение пальцев, ладони и запястья для правильного обхвата пера, правильное положение запястья и руки в воздухе при письме, движения пером, – все это не только тренирует мышцы рук и нервы, но и затрагивает все части тела: пальцы, плечи, спину и ноги. Каллиграфические упражнения по своей сути напоминают гимнастику цигун, которая «изменяет телосложение, двигает суставы». Этот процесс влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение. Процесс письма также восстанавливает дыхание.
Каллиграфия заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, ритм и темп, развивает внимательность, наблюдательность и воображение. Юань Пу пришел к выводу, что студенты, которые изучают каллиграфию, гораздо быстрее остальных воспринимают и запоминают информацию. А то, что каллиграфия продлевает жизнь, – научно доказанный факт. Современный каллиграф Су Цзусиань прожил 110 лет, Дон Шупин жил до 94 лет. Создатель шрифта Ци Гун, современный каллиграф, бывший член Китайской ассоциации каллиграфов, прожил 95 лет.
Другой китайский специалист, профессор Генри Као, делает ещё более смелые выводы на основе проведенных исследований: практически нет таких болезней, которые нельзя было бы вылечить каллиграфией. Результаты показывают, что пациент, практикующий занятия каллиграфическим письмом, испытывает расслабление и эмоциональное спокойствие, выражающиеся в равномерном дыхании, замедлении пульса, снижении кровяного давления и уменьшении мускульного напряжения. Улучшаются ответная реакция, способность к дифференциации и определению фигур, а также способность к ориентации в пространстве.
Практические и клинические исследования показали положительное влияние лечения каллиграфическим письмом при поведенческих расстройствах пациентов, страдающих аутизмом, синдромом нарушенного внимания, дефицита внимания и гиперактивностью. Более того, развивалась способность к логическому мышлению, рассуждению у детей с небольшой умственной отсталостью; также укреплялась память, улучшались концентрация, ориентация в пространстве и координация движений у пациентов с болезнью Альцгеймера. В то же время методика была успешно применена к больным с психосоматическими расстройствами при гипертонии и диабете и таких психических заболеваниях, как шизофрения, депрессия и неврозы: у них улучшался эмоциональный фон.
Для сравнения: в современной российской школе на такой предмет, как правописание, выделяется один час в неделю, а во времена Императорского Царскосельского лицея Александр Сергеевич Пушкин занимался каллиграфией 18 часов в неделю
Но не только на Востоке и в Европе изучают влияние каллиграфии на здоровье. О её воздействии на человеческий организм уже давно знают и отечественные специалисты. В течение 15 лет в Петербурге работала школа каллиграфии, созданная группой энтузиастов для детей с отклонениями в умственном развитии. Образовательный процесс в ней основывался на русских методических материалах XIX века. Основной принцип этого процесса заключался в следующем: прежде чем заниматься науками, искусством и ремеслами, необходимо с помощью каллиграфии заложить крепкий фундамент – основу, состоящую из трёх важных элементов: терпения, умения работать и волевого импульса. Ученикам запрещалось с 1-го по 11-й класс пользоваться шариковой ручкой. Любой урок начинался с 15 минут занятий каллиграфией. Результат был очевиден уже к 7–8-му классу. Специалисты, глядя на письменные работы учеников, не верили, что так могли писать дети, к тому же с психическими и физическими отклонениями, настолько красивой, четкой и упорядоченной была форма письма. У этих детей раскрывались способности к математике, поэзии и искусству. После окончания школы многие из них поступали в лучшие вузы Петербурга, получали гранты на обучение за границей. Некоторым ребятам в итоге снимали инвалидность.
Художники дают каллиграфии разнообразные поэтичные сравнения и определения. Одни видят в искусно прописанных буквах застывшую музыку и её ритм, другие – пластику танца.
Показания этой кардиограммы когда-то свидетельствовали о здоровом сердечном ритме эпохи. Сегодняшние сбивчивые линии и неритмичные амплитуды фиксируют скорее тяжелую стадию болезни.

24

Не заметила сразу, что тема имеет продолжение. Мой первый пост в старых записях.
По поводу того, что арахноиды/инсектоиды действуют через поведение каждого индивидуума в отдельности, паразитируя на его анахате,   приведу здесь собственную запись, сделанную  сразу после произошедшего. 
«Во сне почувствовала, как что-то сжимает основание черепа. От него исходила агрессия, выраженная негативная энергия. Мгновенно, сама не заметила, как вывалилась из тела и стала тащить это из своего позвоночника. Оно оказалось похожим на сороконожку – голова крупная с клещами, дальше туловище, доходящее до моих лопаток с тонкими лапками. В голову пришло название спиногрыз. Оно находилось в нервной ткани позвоночника, тащить его оказалось очень больно. Я боялась проснуться от боли. От позвоночника оно отходило легко, если не учитывать боли, а у основания черепа клешни оказались длинными глубоко проникающими в мозг. Не знаю правильно сделала, или нет, но я не решилась выдирать его из мозга полностью, вытащила где-то наполовину, побоялась, что могу себе повредить.
В следующие дни произошло ощутимое усиление гибкость позвоночника. А вот ряд моих знакомых испытывали боли в позвоночнике.»

Сейчас еще могу добавить, что физические нагрузки стали меньше ощущаться, устают больше ноги, но дыхание не сбивается. В плане ощущений заметила, что изменились некоторые понятия о том, что эстетически привлекательно, а что нет. Непривлекательным стал эротизм в самых разных проявлениях - выражениях лиц, то что раньше казалось манящим, пикантным стало выглядеть просто гадким, одежда с эротическим подтекстом  черная кожа, оголенные части тела, татуировки выглядят по-орочьи. Я не могу сказать со 100 процентной уверенностью, что эти изменения  связаны с удаление спиногрыза из тела, так как они прошли  где-то в течение года.
Искривления позвоночника, в том числе возрастные, связаны, видимо, с такими сущностями.
После вытягивания из себя этой сороконожки особенно «приятно» смотреть, как у Нео выкручивали из затылка кабель и как Завулон доставал меч из позвоночника.

Во многих культах золото непосредственно связывают с солнцем. Оно якобы воплощает на земле его энергию. На мой взгляд, ношение золотых изделий, по сути есть магический акт,  направленный на поддержанием связи  с солнечной энергией.
Для придания золотым ювелирным изделиям прочности к чистому золоту  для создания сплавов добавляются металлы  серебро, медь, цинк, платину, никель и др.  В России, как  и  в других странах бывшего СССР, традиционно изготовляются сплавы на основе золота и меди. Такое золото называется красным или розовым.  99 % золотых изделий, продающихся в российских магазинах  и которые вы видите на людях, если живете в бывшем СССР, имеют такой цвет. В других странах, в основном европейских предпочитают, так называемое лимонное золото, в таком сплаве вместо  меди используется серебро. Лимонное золото имеет желтый цвет. Его оттенок такой же, как у чистого золота 999 пробы, но немного светлее. Я заинтересовалась данной темой, потому что красное  золото мне неприятно на уровне ощущений, как будто оно испорчено, уродливое.  Я его не могу одевать, лимонное, напротив, вызывает чувство радости, гармонии  и действительно напоминает солнечный свет.  После прочтения материалов темы о существовании, помимо настоящего солнца  арахноидного  у меня возник вопрос, может ли  ношение красного золота поддерживать культ арахноидов, или их представителей рептилоидов.

25

Интересно вы только после выхода из тела смогли избавиться от это дряни? у меня при удачной попытки выйти из тела за спиной просыпается нечто и летит к голове, пишете что на груди тоже цепляются, у меня была острая боль в своё время в груди не мог шевелиться, после сильно изменился характер и остановился внутренний диалог, думаю могли что то подселить.   Заметил как потянуло на всякие медитации то потом и стали бить и сделали каким то серым,есть ли шанс быть гармоничным существом как то жить что бы вся дрянь отвалилась, а то получается ажиотаж с медитациями в своё время всякие ченелинги и махинации с контрактами нас будто перекодировали.

26

Deovosi, у меня вся дрянь не отвалилась, есть на голове, на глазах, так что не могу сказать как от нее полностью избавиться. В теории свет анахаты должен ее сжигать  и не подпускать других паразитов.

27

Мне кое что помогло угомонить таких вот друзей, я не сторонник одной эволюции, что мол все только с низов начинали свой путь, я многое перечитал о высшем я и решил попробовать как бы послать сообщение самому себе и это помогло многое ушло, но кое что просто спит или тихо себя ведёт, одни товарищи пишут что точка соединения с высшем я теперь находиться у сердца а не как раньше над головой, после некой победы опишу плюсы, нет сексуальной тяги к противоположному полу ну я могу её вызвать но не вижу смысла, гармоничность покой,   злоба вообще исчезла вот только раздражение мешает, и липучка на спине.

Отредактировано Deovosi (2017-03-28 16:40:36)

28

Deovosi написал(а):

Мне кое что помогло угомонить таких вот друзей, я не сторонник одной эволюции, что мол все только с низов начинали свой путь, я многое перечитал о высшем я и решил попробовать как бы послать сообщение самому себе и это помогло многое ушло, но кое что просто спит или тихо себя ведёт, одни товарищи пишут что точка соединения с высшем я теперь находиться у сердца а не как раньше над головой, после некой победы опишу плюсы, нет сексуальной тяги к противоположному полу ну я могу её вызвать но не вижу смысла, гармоничность покой,   злоба вообще исчезла вот только раздражение мешает, и липучка на спине.

Отредактировано Deovosi (Сегодня 17:40:36)

Доброго вечера. А послать сообщение самому себе это как? Подскажите технику пожалуйста.

29

Я в начале расслабляюсь останавливаю мысленный поток, концентрируюсь на сердце всё представляю образами, в сердце светлое пятно или шар, через этот шар представляю светлый канал который идёт в верх, я мысленно отправляю образ тела по этому каналу опустошённого которое надо заполнить энергией, и ответ сам приходит в виде тёплого потока который заполняет меня. Ну каждый может действовать по разному.

30

Техника поиска решения проблем "Стакан воды".
Применяется в случаях, когда:
Например, когда вы мучаетесь над решением какой-то проблемы – и никак не можете найти ответа.
Или когда испытываете острую боль (физическую или душевную).
Или когда находитесь перед трудной дилеммой.
Или когда кто-то (или что-то) вывел вас из равновесия.
Или для поиска потерянных вещей.
Когда хотите получить, наконец, то, о чем давно и сокровенно мечтаете.
Выполняется непосредственно перед сном. 
Для начала сформулируйте свою проблему. Не растекайтесь мыслью по древу – будьте кратки. А тем более не вдавайтесь в детали, не перегружайте формулировку. Например, если ваша проблема – плохое самочувствие, то так и говорите: мол, я неважно себя чувствую. Или если  находитесь в денежном кризисе, то тоже не витийствуйте, так и формулируйте: «Прямо сейчас мне не хватает денег», - и можете прибавить, на что именно. Когда справитесь с формулировкой своей проблемы, нужно сформулировать задачу. Ее придумывать не надо – просто запомните, она для всех случаев одна и та же: «требуется найти решение». Потом возьмите чистый лист бумаги (небольшой, например из блокнота). И запишите и то, и другое: и формулировку проблемы, и текст задачи – пусть получится единый текст, который  при выполнении техники вы станете произносить вслух.
Затем налейте в стакан питьевой воды (предпочтение отдайте стакану из прозрачного и бесцветного стекла).
Добавьте в воду несколько капель чистого лимонного сока и тщательно перемешайте.
Возьмите стакан в руки, держа его четырьмя пальцами: указательными и большими.
Потом закройте глаза и по памяти вслух произнесите текст, который вы подготовили (формулировка проблемы + задача).
Затем мысленно прибавьте фразу делегирования: «Этого достаточно для того, чтобы мне удалось решить мою проблему».
И медленно, со смаком (можно с остановками), выпейте ровно половину от всей воды в стакане. Впрочем, ничего страшного, если выпьете чуть больше половины – бухгалтерской точности тут не требуется.
Важно! Пока пьете воду, в ваших мыслях не должно быть ничего, кроме фразы делегирования: мысленно проговаривайте ее, пока делаете глотки.
Стакан со второй половиной воды накройте тем листочком, на котором вы написали текст проблемы и задачи, и поставьте рядом со своей кроватью, в изголовье.
Утром допейте оставшуюся половину воды – и тоже с одной-единственной мыслью. Вот этой: «Спасибо!»
Мысленно проговаривайте это слово, пока не допьете всю воду.
Листок с записью можете выбросить - с пониманием, что он сделал свое дело.
Это почти все, что от вас потребуется для решения вашей проблемы. Почему почти?
Потому, что будьте внимательны в течение последующих 3-х дней – чтобы не прозевать решение (три дня – это, конечно, условный срок). Вариант решения вас может осенить уже в первую ночь, но 3 дня – это обычно предельный срок: то есть в этот отрезок времени решение поступает.
Имейте, пожалуйста, в виду: никаких чудес не будет. Решения обычно такие простые, что от них порой отмахиваются - не принимают всерьез. Не поддавайтесь этому риску – не ждите ничего «особенного» и замороченного. Помните: для любой вашей проблемы есть простое решение. И оно  всегда самое лучшее.
Как это работает
Вам же известно, что вода – это чуткий, тонко настроенный накопитель информации? И уже известно, что она, слыша ту или иную информацию, меняет свою структуру. И вот это тоже ни для кого не секрет: лимонный сок, который вы добавляете в воду, – это кислота, и она превращает воду в электролит (точнее, заметно усиливает электрическую проводимость воды). На этом принципе основана работа электролитных батарей.
Мысли – это электрические импульсы. А ваше тело – это энергия и тоже излучает электричество.
Теперь смотрите, какой механизм работы «Стакана воды».
Когда вы проговариваете свой текст (формулировка проблемы + задача), вода принимает эту информацию и подстраивает под нее свою структуру – то есть становится физическим эквивалентом произнесенных слов. Когда вы мысленно посылаете фразу делегирования, вы передаете воде совершенно определенный электрический импульс (энергию).
Когда вы смыкаете пальцы на стакане, вы замыкаете эту энергию – не позволяете ей рассеяться. А когда выпиваете воду, то направляете насыщенную конкретной информацией энергию в тело. Это матрица – программа запроса (ее еще называют намерением). А поскольку вы думаете не только мозгом (как принято считать), а каждой клеткой, то  происходит вот что: вы полностью, каждой своей клеткой, насыщаетесь энергией намерения - найти решение по своей проблеме. Энергия намерения - это очень мощная энергия, которая не успокоится, пока не соединит энергию проблемы с энергией ее (проблемы) решения.
Зачем делить воду на 2 порции?
Это ритуальное действие, которое вы адресуете своему подсознанию – ведь именно к нему обращается энергия намерения, именно подсознанию передается запрос: первое - на поиск решения, и второе - на предоставление решения по проблеме. Поэтому ночная порция – это запрос на поиск решения, а утренняя порция – это запрос на предоставление решения. И - самое главное – объявление о вашей готовности его принять. Как раз для этого вы и произносите в мыслях «спасибо» - чтобы дать своему подсознанию понять, что вы уверены в готовности решения. Так вы открываетесь получению готового решения.
Почему техника выполняется на ночь?
А чтобы вы не фонили - не создавали бы никаких шумов непрекращающимся потоком своих мыслей (самых разных). Во сне сознание отдыхает - и никаких шумов не создает. И подсознание работает без помех - и только над поступившей задачей.
(автор: М. Гарина)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Улучшение качества энергетики.