Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг


Политика: 2015-22 гг

Сообщений 1 страница 30 из 926

1

Предыдущие темы: Политика новая тема 2
                              Политика новая тема 1
___________________________________________

Мать Немцова рассказала, как Путин прислал
её телеграмму с соболезнованиями указав ей девичью еврейскую фамилию (ФОТО).
http://agrimpasa.com/mat-nemcova-rasska … -foto.html

Отредактировано Nagual.men (2022-03-05 23:41:15)

2

«Томский "Хлебозавод № 4" с 7 марта на Областном и Фрунзенском рынках станет раздавать пенсионерам хлеб "Пшеничный". Делать это будут по субботам и в дни официальных праздников с 10:00 до 11:00. На первом этапе предприятие будет раздавать по 30 буханок хлеба», — передает «Росбалт».

http://www.zona.media/online/crisis-online/#3860

3

предупреждение Ротшильда: http://www.telegraph.co.uk/finance/pers … e-WW2.html

коротко о чем:
Сэр Джекоб Ротшильд обратился к своим инвесторам, заявив, что наша планета находится в самой опасной геополитической ситуации со времен Второй мировой войны. Целью инвесторов в настоящее время больше не являются краткосрочные прибыли. Речь теперь идет о сохранении имеющихся капиталов. В связи со сложными экономическими условиями он призвал инвесторов к осторожности.
Угрозы по Ротшильду: хаос и экстремизм на Ближнем Востоке, агрессия и экспансия России, а также ослабевшая и погрязшая в ужасной безработице Европа.

4

Честный Человек написал: "Мне тоже не нравится вся та ненависть к моей стране, пожелания России гибели и китайской оккупации со стороны украинцев и демократов-американофилов, что написана в этой теме".

Оччень хорошо, теперь попытайся изложить, откуда взялась эта ненависть? Не для меня даже, а для себя... Ну изложи что ты думаешь по этому поводу, учитывая, что эту ненависть сейчас испытывают по меньшей мере 85% жителей Украины, в том числе и в русскоязычной восточной и юго-восточной Украине. Где пока нет российских войск и их лугандоновских марионеток.
Ты ж Честный Человек, поэтому уверен не будешь врать и заниматься самообманом.

5

Ulis написал(а):

Честный Человек написал: "Мне тоже не нравится вся та ненависть к моей стране, пожелания России гибели и китайской оккупации со стороны украинцев и демократов-американофилов, что написана в этой теме".
Оччень хорошо, теперь попытайся изложить, откуда взялась эта ненависть? Не для меня даже, а для себя... Ну изложи что ты думаешь по этому поводу, учитывая, что эту ненависть сейчас испытывают по меньшей мере 85% жителей Украины, в том числе и в русскоязычной восточной и юго-восточной Украине. Где пока нет российских войск и их лугандоновских марионеток.
Ты ж Честный Человек, поэтому уверен не будешь врать и заниматься самообманом.

Профессор Николай Костомаров: «Две русские народности». 1861 год.Ссылка

6

Ulis написал(а):

"Мне тоже не нравится вся та ненависть к моей стране, пожелания России гибели и китайской оккупации со стороны украинцев и демократов-американофилов, что написана в этой теме".

В Горловке начинаются этнические чистки в отношении украинцев
Боевики ДНР в Горловке объявили в социальных сетях о начале этнических чисток в отношении украинцев. Преследование украинцев анонсируется в группе «Самооборона Горловки». Это одна из самых популярных городских групп, которая насчитывает 88 тысяч подписчиков.
«Сегодня я попрошу вас об одной необычной услуге родине. Я прошу вас докладывать на соседей, знакомых и незнакомых. Мы ищем корректировщиков огня на нашей территории. Уже не секрет что боевые действия возобновляются, артиллерию Украина так и не отвела, об этом докладывает как разведка, так и сами граждане на территориях под укропом. Артобстрелы возобновятся, но будут они точно в цель — подстанции, котельные и школы, или хаотично без корректировки — зависит от нас.

Нельзя сказать что просьба сообщать о подозрительных лицах — что то новое для Горловки, мы и раньше просили об этом, но сейчас я составляю список всех сочувствующих укроармии, всех, кто когда либо упоминал что украина нас освободит, настроен против днр и просто в разговоре упоминал что он за украину. Это потенциальные корректировщики! Мы их видели уже достаточно чтоб понимать кто становится в их ряды.

Да, это означает что в Горловке начинаются чистки. Чистки от укропов. Мы живем в прифронтовом городе, на дворе война и мы не толерантны, мы не сочувствуем врагу, в наших сердцах нет места жалости к предателям. Либо они уезжают сами — либо это устроим мы.
Не забывайте о свидетелях или доказательствах своим словам, мы не так просты и за клевету строго накажем». — говоритсяв сообщении.
http://sirgis.info/2015/03/06/ethnic_cl … _gorlovka/

И чего жа вас так не любят с вашим рузким миром???

7

"И подавляющее большинство боятся что-то возразить, хоть словом защитить свою страну даже если думают иначе чем генеральная линия форума, потому что свобода слова тут не приветствуется и грозит ...."

"А то что на форуме действительно остались лишь подпевалы да “копипастеры” которые даже не понимают что они постят...."

Тут меня целый ряд товарищей обвинили в том, что на Форуме дается только одна точка зрения о войне России против Украины, нет мол "объективности", все, кто высказывает "альтернативную точку зрения" попадают в бан. И еще один задумчивый товарищ высказал сомнение, что Харьков это фронтовой город, хотя сам признался, что видит события издалека ибо живет за тысячи км. от Украины. Ну и эзотеричности ему мало. Так вот малоуважаемые - относительно войны России против Украины - тут на Форуме действительно представлена точка зрения, что это подлая, кровавая, преступная война путинского, чекситского Мордора, который управляется астральным Сионом, против народа Украины. И доказательств эзотерических, конспирологических и прочих на этом Форуме было предостаточно.
А какая же " альтернативная" точка зрения, в отсутствии которой на Форуме меня тут упрекнули?
Эта точка зрения также хорошо известна и 24 часа в сутки транслируется по всем каналам россиянских СМИ, то есть недовольным гражданам этого Форума мало тех фекалий, которые на них выливают из официальных путинских СМИ, так они видите ли желают, чтобы и на независимом Форуме тоже  для "объективности", разумеется, была представлена эта точка зрения.
Так вот. Объясняю для непонятливых - именно сторонники и ярые борцы этой самой "альтернативной точки зрения" вот уже год ведут войну в Харькове, в котором Админ живет вместе с семьей. Еще в начале марта прошлого года сторонники этой "альтернативной" точки зрения собирались толпами с битами под российскими флагами и избивали всех, кто выходил на митинги в поддержку независимой Украины, они же пытались захватить ОДА, а потом когда их прижали к ногтю, стали подло закладывать и взрывать мины. Всего за год уже было около 40 терактов. Пока эти сторонники и адепты "альтернативной" точки зрения еще не начали закладывать мины в метро и в жилых домах, но если их не ликвидировать, то обязательно начнут. Даже не для того, чтобы создать здесь свою ХНР, а просто из мести и бессильной злобы. Ну или просто за деньги ФСБ.
Так вот еще раз объясняю для непонятливых - если вы такие же сторонники "альтернативной точки зрения" на войну России против Украины, то из этого логически вытекает, что вы заранее прямо или косвенно оправдываете, и одобряете то, что Админ или его близкие могут подорваться на мине заложенной этими благородными борцами за "рузкий мир против пиндосов и киевской хунты". То есть вы желаете  моей смерти! Вот так! Получается, что вы мои враги.
Все понятно? И если еще одна шавка еще тут что нибудь начнет гавкать про "объективность", то поверьте, Аз могу и ужесточить свое обращение к Обращение к Богам Земли, Солнечной Системы и Вселенной относительно народов России. Сейчас реализуется очень мягкий вариант. В силу того что он предполагает ликвидацию только верхушки Мордора и сохранение этноса, то он и реализуется долго и последовательно. Но есть и жесткий, быстрый и радикальный вариант. Помните об этом!

8

«Лорд» слил киллеров Адама Делимханова
http://kavkazcenter.com/russ/content/20 … 8298.shtml
Интересная игра в Рашке. Кавказ Центр сообщает, что лично Сергей Иванов отдавал приказ Кадырову на устранение Немцова, но сейчас там эпик батл начался. Пишут, что это война главы МВД с начальником охраны Пу.

9

Вот как значит!
МИД КНР: Россия и Китай будут вместе поддерживать международный мир и безопасность
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1815079

кино и немцы
«Мы будем укреплять стратегическое сотрудничество по защите мира и безопасности в мире», – подчеркнул Ван И. Министр напомнил, что в этом году Китай и Россия будут проводить мероприятия по празднованию 70-летия Победы над фашизмом. «Мы будем оказывать друг другу содействие в этом, оберегать итоги Победы во Второй мировой войне и справедливость в мире», – сказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fbbda29a794737204546ba

Кажется, я таки поняла в этом покере игру
Объем торговли между Россией и Китаем в 2015 году должен достичь $100 млрд, заявил на пресс-конференции в Пекине министр иностранных дел КНР Ван И.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fbbf819a79473db5f04275

10

Ulis написал(а):

"И подавляющее большинство боятся что-то возразить, хоть словом защитить свою страну даже если думают иначе чем генеральная линия форума, потому что свобода слова тут не приветствуется и грозит ...."

"А то что на форуме действительно остались лишь подпевалы да “копипастеры” которые даже не понимают что они постят...."

Тут меня целый ряд товарищей обвинили в том, что на Форуме дается только одна точка зрения о войне России против Украины, нет мол "объективности", все, кто высказывает "альтернативную точку зрения" попадают в бан. И еще один задумчивый товарищ высказал сомнение, что Харьков это фронтовой город, хотя сам признался, что видит события издалека ибо живет за тысячи км. от Украины. Ну и эзотеричности ему мало. Так вот малоуважаемые - относительно войны России против Украины - тут на Форуме действительно представлена точка зрения, что это подлая, кровавая, преступная война путинского, чекситского Мордора, который управляется астральным Сионом, против народа Украины. И доказательств эзотерических, конспирологических и прочих на этом Форуме было предостаточно.
А какая же " альтернативная" точка зрения, в отсутствии которой на Форуме меня тут упрекнули?
Эта точка зрения также хорошо известна и 24 часа в сутки транслируется по всем каналам россиянских СМИ, то есть недовольным гражданам этого Форума мало тех фекалий, которые на них выливают из официальных путинских СМИ, так они видите ли желают, чтобы и на независимом Форуме тоже  для "объективности", разумеется, была представлена эта точка зрения.
Так вот. Объясняю для непонятливых - именно сторонники и ярые борцы этой самой "альтернативной точки зрения" вот уже год ведут войну в Харькове, в котором Админ живет вместе с семьей. Еще в начале марта прошлого года сторонники этой "альтернативной" точки зрения собирались толпами с битами российскими флагами и избивали всех кто выходил на митинги в поддержку независимой Украины, они же пытались захватить ОДА, а потом когда их прижали к ногтю стали подло закладывать и взрывать мины. Всего за год уже было около 40 терактов. Пока эти сторонники и адепты "альтернативной" точки зрения еще не начали закладывать мины в метро и в жилых домах, но если их не ликвидировать, то обязательно начнут. Даже не для того, чтобы создать здесь свою ХНР просто из мести и бессильной злобы.
Так вот еще раз объясняю для непонятливых - если вы такие же сторонники "альтернативной точки зрения" на войну России против Украины, то из этого логически вытекает, что вы заранее прямо или косвенно оправдываете, и одобряете то, что Админ или его близкие могут подорваться на мине заложенной этими благородными борцами за "рузкий мир против пиндосов и хиевской хунты". То есть вы желаете  моей смерти! Вот так! Получается, что вы мои враги.
Все понятно? И если еще одна шавка еще тут что нибудь начнет гавкать про "объективность", то поверьте, Аз могу и ужесточить свое обращение к Обращение к Богам Земли, Солнечной Системы и Вселенной относительно народов России. Сейчас реализуется очень мягкий вариант. В силу того что он предполагает ликвидацию только верхушки Мордора и сохранение этноса, то он и реализуется долго и последовательно. Но есть и жесткий, быстрый и радикальный вариант. Помните об этом!

Не кипятись, Улис, они не желают никому зла и смерти, они просто глупые-а с них и спрос невелик.

11

Лена написал(а):

Вот как значит!
МИД КНР: Россия и Китай будут вместе поддерживать международный мир и безопасность
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1815079

кино и немцы
«Мы будем укреплять стратегическое сотрудничество по защите мира и безопасности в мире», – подчеркнул Ван И. Министр напомнил, что в этом году Китай и Россия будут проводить мероприятия по празднованию 70-летия Победы над фашизмом. «Мы будем оказывать друг другу содействие в этом, оберегать итоги Победы во Второй мировой войне и справедливость в мире», – сказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fbbda29a794737204546ba

Кажется, я таки поняла в этом покере игру
Объем торговли между Россией и Китаем в 2015 году должен достичь $100 млрд, заявил на пресс-конференции в Пекине министр иностранных дел КНР Ван И.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fbbf819a79473db5f04275

Друзья, это новость в стиле военных  баз Мордора на Кипре. Я тесно и давно общаюсь с очень серьезными китайцами, и поверьте, все что им нужно от России-это Сибирь.

12

Парадоксально, но именно Штаты являются тем препятствием, которое сдерживает в настоящий момент полную утилизацию Мордора на запчасти (Китаю Сибирь)
Даже кажется Бжезинский об этом говорил, что сильная Россия нужна США как противовес Китаю

Однако вот, большинству дарагих рассеян более потребно "вставание с колен"  и переход в коленно-локтевую

Отредактировано Lawyer (2015-03-08 14:18:49)

13

Lavendel написал(а):

Друзья, это новость в стиле военных  баз Мордора на Кипре. Я тесно и давно общаюсь с очень серьезными китайцами, и поверьте, все что им нужно от России-это Сибирь.

Это понятно уже по источнику говноньюз, но для разнообразия не повредит знать о чем грезит великая и могучая.

Маленький штришок в цифрах:

Топ 10 торговых партнёров Китая по итогам 2013 года:

1. США - $521 млрд.
2. Гонконг - $401 млрд.
3. Япония - $312 млрд.
4. Южная Корея - $274 млрд.
5. Тайвань - $197 млрд.
6. Германия - $161 млрд (Весь ЕС - $559 млрд)
7. Австралия - $136 млрд.
8. Малайзия - $106 млрд.
9. Бразилия - $90 млрд.
10. Россия - $89 млрд.

Весь объём торговли Китая — $4.16 трлн, доля России в ней 2.13%

Отредактировано Лена (2015-03-08 14:37:29)

14

https://psb4ukr.org/
Сайт Миротворец - база данных террористов, идеологических диверсантов, русских сионистов.

15

Уроки истории от Жирика

16

http://tvrain.ru/articles/putin_rasskaz … ma-383567/
Путин рассказал о спецоперации по возвращению Крыма
08 марта 2015
Сюжет: Присоединение Крыма к России
Президент России Владимир Путин рассказал, что в феврале прошлого года власти страны провели специальную операцию по возвращению Крыма в состав РФ. Некоторые подробности операции он изложил в фильме «Путь на Родину», который выйдет в эфире телеканала «Россия 1», сообщает «Интерфакс».
Вечером 8 марта в эфире «России» был показан анонс фильма, где Путин рассказал, что в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и министерства обороны, на котором «поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины», которого, по его мнению, «просто уничтожили бы».

Президент заверил, что российские спецслужбы готовы были «вынуть» Виктора Януковича «прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха». Для спасения президента Украины силовики хотели использовать крупнокалиберные пулеметы, «чтобы долго не разговаривать», рассказал Путин.

«Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», — сказал Владимир Путин.

Подробности самой спецоперации в анонсе президент не раскрыл.

Фильм «Путь на Родину», как сообщается, выйдет «скоро».

В конце февраля Путин назвал заявления Украины о планах по возвращению Крыма в свой состав проявлением реваншизма. «Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то», — сказал он. Он также напомнил свои слова о том, что «Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымскотатарским, и греческим (там же и греки живут), и немецким — он будет домом для всех этих народов». «Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может», — подчеркнул президент.

17

версия
Олег Пономарь
46 мин. · отредактировано ·

Друзья, только что поступило заявление Кадырова. Оно очень интересное.
Кадыров очень тепло отзывается об убийце Немцова, называет его истинным патриотом России и тд.
Но то такэ. Это их дела.
Но мне пришла в голову мысль. Пока только, как версия. Которая может подтвердиться, а может- и нет. Но- хорошая)
Представляете какое сейчас будет бурное обсуждение этого заявления в России. Это же информационная бомба. А далее будет расследование, будут появляться новые сюжеты. Про 5ую колонну, про Чечню, про все эти заговоры и тд. Это же будет настоящая Санта- Барбара на несколько месяцев. На всех ТВ программах и во всех газетах. Прекрасная информационная дымовая завеса. Для чего угодно.
А для чего интересно?
А вы не заметили, что как-то все почти забыли и перестали говорить- писать про Минск и все такое? Отвод войск? и все, что с этим связано?
К чему я веду?
Если Карлик сливается с Украины, то лучшего нельзя было и придумать. Внутренняя росс. вата, с утра до ночи обсуждая расследование убийства, через неделю забудет, что такой проект вообще был.
Вот так.
И чтобы эта версия подтвердилась или нет можно установить 3 индикатора. По ним и увидим.
1. Володин усилится, Сурков ослабится.
2. Введут миротворцев.
3. Выпустят Надю.
Посмотрим. Повторю- это только версия ( не прогноз!!! не путать!!) пока. Но если она верна, тогда понятно- кто заказчик.
Дела...
пс. не пишите- Пономарь предсказал.... версий в работе может быть и 5. это работа аналитика- выдвигать и рассматривать разные версии. индикаторы выставлены- скоро узнаем.

18

19

http://uainfo.org/blognews/482517-russk … ichka.html

«Русского мира» не существует даже в России. Куда мы лезем?
Москвичка Марина КОРОЛЕВА

Вы наверняка читали или слышали, что во Франции случаются антисемитские эксцессы. Поджигают синагоги. Заложники в магазине кошерных продуктов. Итак, это случается.

Что делает Израиль? Поддерживает ополчение французских евреев, присылает оружие, военных советников, гуманитарную помощь, склоняет к референдумам?... Израиль говорит: плохо вам, вы не чувствуете себя в безопасности - добро пожаловать домой, на историческую родину. Вот вам гражданство, вот вам пособия на первое время, курсы языка, обустраивайтесь. Страна маленькая, но примет всех евреев - всех, кто пожелает.

И вот теперь у меня несколько простых вопросов.

Россия занимает первое место в мире по территории. По населению - девятое. У нас огромные пустующие пространства. У России было почти пятнадцать редчайших лет - здесь было очень много денег!

Почему, имея такую территорию и такие ресурсы, Россия не звала к себе весь "русский мир", не размещала, не обеспечивала необходимым? Ибо, в отличие от маленького Израиля, Россия и города могла за это время построить, и дороги к ним, да и квартиры могла давать - на нефтяную-то ренту.

Если не нравится людям жить в Донбассе, в Киеве, в Крыму, в Риге, в Баку (ну, допустим) - разве России мало для того, чтобы разместить здесь всех, кто хочет быть с "русским миром"?

Скажете - звали, не едут. Тогда вопрос - а почему не едут-то?... Отвечать - или сами ответите?

Не можем построить "русский мир" на своей территории - а на чужой можем?

И что это тогда - все эти разговоры о соотечественниках, русском языке и притеснениях в других странах?

Лукавство. Я выбрала самое безобидное слово из возможных.

Заботитесь о людях, беспокоитесь о них - к себе забирайте, к себе! Не можете? Не хотите? Они не хотят к вам?

Так отойдите, казалось бы. Но нет: тогда мы идем к вам.

20

Lawyer написал(а):

Парадоксально, но именно Штаты являются тем препятствием, которое сдерживает в настоящий момент полную утилизацию Мордора на запчасти (Китаю Сибирь)
Даже кажется Бжезинский об этом говорил, что сильная Россия нужна США как противовес Китаю

Путин все таки был прав про сакральную жертву там запустился процесс войны различных силовиков между собой. РФ просто стремительно деградирует. Все зажмурились в свободном падении. В каких границах страна останется - неизвестно. Из каких в итоге образований будет состоять - тоже никто не знает.
Я вот не понимаю почему рашисты так ненавидят Америку?
Они де факто единственные кто заинтересован в сильной рф, хотя бы чтоб не отдать на корм растущему Китаю.
Но без Украины, это во первых была бы уже очень сильная Россия, а во вторых в текущем состоянии украинцы быстрее развалят рашу
Немцы готовы отдать Украину Москве, но на обмен что Зауралье уйдет Китаю. Чисто из оптимизации логистики и сил в мировой геополитике.
Китай уже готов заселить и сожрать все Зауралье, а на то что может обломиться еще нет сил и средств.
Россия делает вид что не понимают что мир изменился, не те почки и годы но с упрямством алкоголика стремится выпить Украину, в надежде что полегчает как в молодости. А становиться все хуже и хуже.

Отредактировано Лена (2015-03-09 12:49:23)

21

Лена написал(а):

Я вот не понимаю почему рашисты так ненавидят Америку?

Они марионетки Кремля. Кремль скажет, что чеченцы враги - они будут поносить чеченцев.
Через десять лет Кремль скажет, что украинцы враги - они будут вместе с чеченцами поносить украинцев.
Через двадцать лет Кремль скажет, что китайцы враги - они будут вместе с украинцами поносить китайцев.
Через тридцать лет Кремль скажет, что снова чеченцы враги - они будут вместе с китайцами поносить опять чеченцев.
Какой удобный народ эти русские. Хочешь так их, хочешь этак. Хочешь раком ставь. Всё им нравится. Только не забыть объявить, что это "за Родину", да "за великую Россию".

В этом суть Цивилизации Забора (вспомним недавнюю админскую статью).
Подавляющее большинство населения - шудры - не способно самостоятельно мыслить и принимать решения. Плюс низкий уровень энергетики, чтобы пытаться разобраться в происходящем.
Они безоговорочно верят правящей верхушке. Это их варновое предназначение. Слепо служить и отдавать жизнь за кремлёвские идеалы и высокие идеи. Так как своих идеалов и высоких идей у них попросту нет.

22

Надо же чем-то гордится, замещать внутреннюю пустоту и тоску. Созидательным невозможно, надо дорасти, а вот разрушительным сойдёт оно всегда под рукой. Америке 200 с хвостом лет что там и что у нас, с нашей многотысячелетней исТорыей. Позор никто не станет терпеть, будут ненавидеть. Вот и ненавидят. Эт не национальная черта, все люди одинаковы. Но такая беда только на Россию выпала. Дежурные по ненависти.

Отредактировано necoe (2015-03-09 13:06:09)

23

Илларионов рассказал что Сетх нашёптывает ВВХ.
С 9-15 по 14-43 минуты.

Ещё один примечательный тезис на вопрос о возможной ядерной войне с 16-00 по 17-30
"является ли это чисто блефом или же за этим блефом что-то стоит. и если стоит, то что?"

Если кому-то интересно, первые две части интервью:

Смотреть


24

Рамзан Кадыров пообещал отдать жизнь за Владимира Путина
Политика новая тема 3

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента России Владимира Путина за награждение орденом Почета и пообещал выполнить любой его приказ, даже если это будет стоить ему жизни

Читать

«Я безгранично благодарен Президенту России, Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда, – написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте» (орфография автора). – Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу». Глава Чечни подчеркнул, что именно «мудрая политика» Путина, его помощь и поддержка «позволили достичь прочного мира, возродить республику, экономику, культуру и духовность». Кадыров пообещал всегда быть благодарным Путину «за все, что он сделал лично для него и его народа», и назвал себя пехотинцем президента. «Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет. Отдать жизнь за такого человека – самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня не стоило! Служу России! Служу народу!» – завершил свое сообщение Кадыров.

Накануне Путин наградил главу Чечни орденом Почета. В указе, который опубликован на портале правовой информации, говорится, что награждение произведено «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Совпадение по времени информации о присвоении ордена главе Чечни и аресте подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал случайным. Песков пояснил РБК, что присвоение всех наград, в том числе Рамзану Кадырову, планировалось давно, а оформление наградных документов идет несколько месяцев.
8 марта Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова – Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата (Рамзана) Бахаева. Все они пробудут под стражей до 28 апреля. По версии следствия, они причастны как к организации, так и к совершению убийства. Вскоре после ареста фигурантов уголовного дела Кадыров назвал Дадаева и шестого подозреваемого, который подорвал себя при задержании, – Шаванова «храбрыми воинами». Глава Чечни также выразил уверенность, что по делу будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев, которого он считает настоящим патриотом России, готовым отдать за родину жизнь.

Источник:
http://top.rbc.ru/politics/10/03/2015/5 … 1452d1bafe

25

Johan Karlsen
Житомирский военный институт радиоэлектроники · 11 330 подписчиков · 26 Февраль в 23:35 · отредактировано ·
Как я и обещал, сценарий возможного, еще раз повторяю, ВОЗМОЖНОГО, использования ядерного оружия.
Часть 1. Маленькая предыстория.
Этот сценарий возник не вчера, а прорабатывался и просчитывался специалистами, очень давно. По последним данным, первый вариант этого документа 2001г уже лег на стол В.В.Путину. К 2005 году операция "Механический Апельсин" приобрела свой окончательный вид. Года с 2008, данные "просочились" наружу, в виде фантастического сценария (ссылку в конце). Сам сценарий разделен на 3 этапа, по которым Россия должна была захватить Украину с использованием вооруженных сил.
Вкратце, суть плана был таков:
1. Крым. "Россия проводит десантную операцию силами морской пехоты по занятию ключевых элементов инфраструктуры Крыма: аэродромов, портов, дорожных узлов. Украинские части в Крыму прямой атаке не подвергаются, если только не оказывают сопротивление. Вследствие колебаний киевского руководства серьезное сопротивление при данном сценарии исключено. Единственной сухопутной силой, сопротивление которой ожидаемо, является элитный украинский отдельный батальон морской пехоты войск Береговой обороны Украины, расквартированный в Феодосии.". Как и предполагали "сценаристы" "Киев также не будет бросать на "освобождение" полуострова войска, оголяя другие направления.". И дальше предполагалась положительная реакция русскоговорящего большинства и переориентация местных элит.
2. Юго-восток. Здесь целью становиться уже причерноморские территории (Новороссия), Донбасс, Харьков, Днепропетровск. Расчёт был на то, что это так называемые "бело-голубые", русскоязычные территории, население которых устойчиво голосует против русофобских партий, поскольку население само состоит из мигрантов из разных областей России. Особый упор делался на интеллигентную часть населения. Ну и дополнительные плюшки в виде промышленности Украины, которая тесно интегрирована с российской промышленностью, особенно в сфере ВПК: все украинское ракетостроение, заводы по производству турбин для АЭС, кораблей и авиации.
3. Киев и центральные области. Реализация такого сценария имеет свои плюсы: "Россия возвращает себе контроль над старейшим центром русской духовности и государственности" (Духовные Скрепы, по-любому).
"Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае". Этим достигается тактическая цель (ЭМИ вырубает всю электронику в радиусе от 100 до 300 км, в зависимости от капризности) и психологическая цель. Хотя сами "сценаристы" признают, что "политические издержки такой демонстрации некоторым могут показаться неприемлемыми." (например, что будет тогда полный п-дец России Смайлик «smile» )
В плане была еще одна деталь, при котором особое внимание уделялось захвату и удержанию Киево-Печерской Лавры силами ССО (Есть подозрение, что там не только Духовные Скрепы, но и склады далеко не свечек с ладаном), с расчётом на круговую оборону.
Это, можно так сказать, в качестве лирического отступления. Писавший сей опус человек, вряд-ли был военным и, скорее всего, либо каким-то методом подслушал или присутствовал при кратком изложении этого плана, но запомнить все детали или не сумел или не счел нужным.
Ссыль: http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehan … j-apel-sin
-----
Часть 2: https://www.facebook.com/JohanKarlsenUA … 8933268676

26

27

Лена написал(а):

Lawyer написал(а):

    Парадоксально, но именно Штаты являются тем препятствием, которое сдерживает в настоящий момент полную утилизацию Мордора на запчасти (Китаю Сибирь)
    Даже кажется Бжезинский об этом говорил, что сильная Россия нужна США как противовес Китаю

Путин все таки был прав про сакральную жертву там запустился процесс войны различных силовиков между собой. РФ просто стремительно деградирует. Все зажмурились в свободном падении. В каких границах страна останется - неизвестно. Из каких в итоге образований будет состоять - тоже никто не знает.
Я вот не понимаю почему рашисты так ненавидят Америку?
Они де факто единственные кто заинтересован в сильной рф, хотя бы чтоб не отдать на корм растущему Китаю.
Но без Украины, это во первых была бы уже очень сильная Россия, а во вторых в текущем состоянии украинцы быстрее развалят рашу
Немцы готовы отдать Украину Москве, но на обмен что Зауралье уйдет Китаю. Чисто из оптимизации логистики и сил в мировой геополитике.
Китай уже готов заселить и сожрать все Зауралье, а на то что может обломиться еще нет сил и средств.
Россия делает вид что не понимают что мир изменился, не те почки и годы но с упрямством алкоголика стремится выпить Украину, в надежде что полегчает как в молодости. А становиться все хуже и хуже.

Отредактировано Лена (2015-03-09 13:49:23)

Когда не можешь соответствовать и быть на равных -  приходит ненависть.
Всему когда нибудь приходит конец. Gloria Romanorum. И то не устояла. А тут Россия.

28

Кровавый пазл большого кремлёвского передела
http://rufabula.com/author/anton-myrzin/391

29

интересный поворот
Подозреваемый в убийстве Немцова Дадаев: Двое суток провел в цепях и с пакетом на голове. Все время кричали: "Ты убил Немцова?" Я отвечал, что нет
Арестованный по подозрению в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что в случае признания им вины силовики обещали отпустить его бывшего подчиненного Руслана Юсупова, который был с ним во время задержания.
http://gordonua.com/news/worldnews/Podo … 70663.html

Политика новая тема 3
"Убийца Немцова в момент расстрела был в ночном клубе"
https://twitter.com/Segozavr/status/575 … 16/photo/1

30

Ротшильды скупили большую часть суверенного долга Украины
11 марта 2015

Большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton в интересах американского семейства Ротшильдов. Такой вывод следует из сообщения информагентства Bloomberg.

Так, группа Rothschild предложила создать группу владельцев ценных бумаг Украины. Французское подразделение группы Rothschild&Cie выразило готовность стать посредником в переговорах Министерства финансов Украины и кредиторов о реструктуризации долга страны.

Сейчас кредиторы ожидают предложений Киева, которые могут стать известны в середине марта, сообщил управляющий директор Rothschild&Cie в России и СНГ Джованни Сальветти. По его словам, многие участники переговоров готовятся к жестким условиям.

Сальветти также отметил, что мнения самих кредиторов в этом вопросе разошлись: одни предпочитают подождать предложений правительства, другие хотят установить несколько жестких правил. "На данный момент представители фонда и кредиторы обмениваются точками зрения, а также обсуждают распределение обязанностей и программу действий", - сказал он.

Украина сейчас испытывает значительное давление, ведь переговоры о получении спасательных средств происходят на фоне правительственных прогнозов о падении экономики минимум на 11,9% в этом году и плохих инфляционных ожиданиях на уровне 42,8%, отмечает информагентство.

Как известно, правительство патриотов под руководством Арсения Яценюка всего за один год увеличило соотношение внешнего госдолга Украины с экономически безопасного значения 40,3% от ВВП до 71,5% от ВВП, которое является критическим для экономики.

MIGnews.com.ua


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг