2014 год, комедия
Сдаётся мне это послание из Москвы на фоне событий в Украине.
Если неправ можно спокойно удалить тему.

С художественной точки зрения хрень собачья. Отечественное производство. Канал ТНТ отдыхает.
И хотя в начальных титрах пишется, что снято без поддержки государства - брехня. Снято с подачи государства.

Короче краткий обзор, как мне видится.
Россия. Быдло. Светлаков - типичный представитель. Нажрался и давай понты колотить. Но два немца-юриста (Германия - сильная страна Евросоюза) заставили его подписать документ.
Если он не сфоткается во Владивостоке на фоне звездопада с амурским тигром, то отдаст этим немцам квартиру и дачу.
Это аналогия с Путиным. Если он каким-то чудом не выйдет победителем - придётся Москву отдать Евросоюзу.

Параллельно у нас американка с русскими корнями. Типа в США у всех корни другие. Много русских корней. Так давайте же за РФ сражайтесь.
Светлаков очнулся в поезде и ничего не помнит, и не знает, куда едет. Путин тоже лихую кашу заварил, его грамотно ввели в конфликт. Теперь расхлёбывать.
Американка с ним в одном купе. Возможно это намёк на агентов Ротшильдов в США.

Затем появляется карлик в цепях. Это сам Сетх. Его сопровождают два спецагента. И едет он в Сибирь вероятно. То есть наша чёрная кшатра поняла, что воевать то слишком круто будет с западом, и решили Сетха немного подвинуть подальше в глубь страны. Образно говоря.

Бабка с левой водкой - дань криминалу. Ведь власть и криминал сотрудничают в удержании стада в загоне.
Ещё девушка с поломанным носом, по которому ей ломом заехали. То есть у нас народ тёртый, мы типа западную шушеру порвём.

Далее драка. Карлик рвёт цепи, делает невероятные трюки и выпрыгивает в окно.
Проводница выкидывает американку на ходу. Кто эта проводница не знаю.

Светлаков вынужден тоже сойти. Встречается с карликом.
Затем идёт братание с кавказцами. Карлик крышует это дело. Забыли, как чечены нашим солдатам головы отрезали не так давно.
Кстати карлик благодарит Светлакова, что тот ему в голову вилку воткнул. Говорит так лучше мобила ловит сеть. Ну тоже намёк на связь астральную.

Ну и так далее. В конце всё получилось, американка сыграла большую роль в спасении Светлакова.
Затем Светлаков-Путин в США. Его вызывают на сцену и аплодируют. Герой понимаешь. Победитель.