Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3


Текущие важные события в России и Украине-3

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Предыдущие темы: Текущие важные события в России и Украине - 4
                              Текущие важные события в России и Украине
____________________________________________________________

РФ приостанавливает покупку иностранной валюты для резервного фонда

Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство приостанавливают с 4 марта операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для перечисления в Резервный фонд в связи с повышенным уровнем волатильности на финрынках.

«Суммарный объем средств, направленный на покупку иностранной валюты, составил к настоящему времени 38 миллиардов рублей», — отмечается в сообщении Минфина.

источник: РИА Новости

Отредактировано Art (2019-12-13 06:13:23)

2

Авианосец USS George H.W. Bush взял курс на Черное море. С эскадрой

США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.

Об этом говорится в сообщении на американском сайте Turner Radio Network RSS Feed.
«В ответ на российское вторжение США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине», - сказано в сообщении.
При этом отмечается, что авианосец USS George H.W. Bush сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море.
Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, а также несколько истребителей F-22 Raptors.
Кроме того, сообщается, что каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок.

3

http://russian.news.cn/importnews/2014- … ........Аз думает может ли Китай быть вместе с Путиным.

4

Україною гастролює одна й та сама трупа "російських патріотів"

http://nazlo-vsemu.livejournal.com/210506.html

5

Французский политолог о том, чем для Кремля может закончиться вторжение на Украину

http://lenta.ru/articles/2014/03/03/mongrenier/

6

http://politobzor.net/show-14358-matrica-lopnula-i-poshla-treschinami-v-rezultate-genialnogo-trollinga- zapada-putinym-aleksey-sidorenko.html
интересно взглянуть на происходящее "другими глазами"

7

Путин открестился от вооружения Россией "крымской самообороны"
По его словам, военную форму российской армии можно купить в любом военторге

http://vesti.ua/krym/40865-putin-otkres … amooborony

Гебня сливает своих же солдат и офицеров. Теперь власти Украины имеют полное право их всех арестовать и судить.

8

Rha написал(а):

интересно взглянуть на происходящее "другими глазами"

МАТРИЦА ЛОПНУЛА И ПОШЛА ТРЕЩИНАМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГЕНИАЛЬНОГО ТРОЛЛИНГА ЗАПАДА ПУТИНЫМ: АЛЕКСЕЙ СИДОРЕНКО

Комм.  Хотя еще рано говорить о полной Победе, пока не выведены все войска из Крыма и нет официального подтверждения о смерти Януковича, но в даже если это все произойдет, проституирующие поцреоты и просто имбецилы, обязательно напишут тону статей о великой стратегической победе Путена над Западом.

9

И пускай кто нибудь из украинских военнослужащих попробует стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять взади -Путин.

Наша тактика с 34:25с  8-)

10

И Так
Судя по речи Хуйтина на пресс конференции, дело в вот в чем.
Ввойска он вводить хочет это точно если не сделают как он хочет.
Из всех кто приедет в Москву он хочет видеть только Тимошенко( но я б не рекомендовал ей ехать, ато  он может очеьн плохие вещи задумал прям до делание клона или зомби или заменить ее).

Дальше провакации он планирует сделать из женщин и детей( это может быть как УКр  военные убивают их, или как они идут впереди русской армии, или о том  что женщины и дети  подготовленны как новая армия  ПУТИНа будет наступать)
Потом он дал чотко понять что  скорее всего он планирует заворушку на выборы или после выборов  президеннта у нас. если не раньше.
И Еще он очень боиться свастики и националистов ( Глаза у  ПУ  явно сетха).
И Очень боиться когда такие люди придут к власти или хотяб чтото будут делать у власти.

Да и еще наращивает  силы в половине украине, ( титушек и провокаторов снайперов свозит)
может ктото еще чтото понял?

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-04 15:07:34)

11

Даже если Янукович "умер" они будут еще несколько дней молчать об этом, чтобы разрулить ситуацию в Крыму.

12

Ulis написал(а):

Даже если Янукович "умер" они будут еще несколько дней молчать об этом, чтобы разрулить ситуацию в Крыму.

Списали, вы же сами об этом много раз говорили. Больше от него никакой пользы, только навредить может.

13

Ulis написал(а):

Даже если Янукович "умер" они будут еще несколько дней молчать об этом, чтобы разрулить ситуацию в Крыму.

А какой смысл? Если бы Путин признал действующих в Крыму вооружённых людей подразделениями российской армии. Тогда да, надо скрывать смерть Януковича, чтобы ссылаться на его письмо от 1 марта сего года, как на документ легализующий пребывания вооружённых сил РФ на территории Украины. А раз это силы самообороны, подчинённые правительству  Крыма, то без разницы жив Янукович  или нет. Даже наоборот, живой Янукович, как гарант Конституции Украины, должен выступить с заявлением о недопустимости существования вооружённых формирований не предусмотренных украинским законодательством.

14

Lawyer написал(а):

Списали, вы же сами об этом много раз говорили. Больше от него никакой пользы, только навредить может.

Пока ничего не ясно. Если "умер" - то не по инициативе Путина. Потому что заседание 3 марта совбеза ООН было созвано по инициативе России, чтобы предъявить миру заявление Януковича о вводе войск. То есть все было подготовлено к агрессии. И вдруг с утра - полный отбой по всем позициям!
Ведь для оправдания агрессии, то есть начала полномасштабной войны - мало издали помахать фотокопией какого-то заявления беглого экс президента. Надо его предъявить, чтобы он на пресс-конференции еще раз подтвердил, что он "живой" и что он действительно написал данное заявление. А если он уже неживой? Тогда надо спасать ситуацию, созывать брифинги и давать свою версию событий.
А из Крыма ужа начали выводить войска.

15

Астрологический анализ ситуации в Украине и Крыму

http://obozrevatel.com/interview/06398- … kryima.htm

16

Зелёный VS написал(а):

И пускай кто нибудь из украинских военнослужащих попробует стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять взади -Путин.

таки Меркель была права - вова потерял связь с реальностью.. разгул антисемитов у нас тут, ага.. надо Коломойскому и Яценюку позвонить и предупредить - вдруг они не в курсе? а то щас как набегут бЕндеровцы, и как начнут их антисемитить
"матрица" у путлера, похоже, треснула окончательно

17

Ulis написал(а):

И вдруг с утра - полный отбой по всем позициям!

Взяли паузу для подготовки, т.е. для ее завершения

18

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в штабе Черноморского флота РФ в Севастополе начались массовые "кадровые зачистки".

С офицерами российского флота, живущими в Севастополе, сыграла плохую шутку распространенная практика получения двойного гражданства - России и Украины (эта тема давно муссировалась в украинских СМИ). Двойное гражданство нужно было российским военнослужащим для того, чтобы после выхода на пенсию оставаться жить в Украине и без проблем пользоваться социальными благами и льготами. При в этом в Украине, где двойное гражданство запрещено, не существовало механизма выявления граждан с двумя паспортами и лишения гражданства.

В России двойное гражданство не запрещено. Однако сейчас, на фоне интервенции российских войск в Крым, в штабе ЧФ РФ проходят собеседования представителей ФСБ (военной контрразведки) с офицерами ЧФ, имеющими с два паспорта, на предмет благонадежности. В первую очередь это касается командиров и начальников структурных подразделений ЧФ РФ. Последним предлагают либо готовиться к увольнению, либо готовиться к смене места службы.

Наши источники в Минобороны Украины сообщают, что Вооруженные силы Украины готовы принять в свои ряды для прохождения воинской службы всех желающих военнослужащих ЧФ РФ.

19

Rha написал(а):

таки Меркель была права - вова потерял связь с реальностью..

Тут нужна оценка опытного психолога. Конечно скажут, что это оговорка. Ну уж очень длинно для оговорки, сразу три предложения. "И пускай кто нибудь из украинских военнослужащих попробует стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади". Потом сразу ещё раз повторение "Не впереди, а сзади". И наконец третье предложение - "И я посмотрю, кто отдаст такой приказ ", подтверждает, что Путин именно так видит ситуацию, что украинские военные не смогут стрелять именно потому, что между ними и российскими войсками будут находится женщины и дети.
Конечно он такого не планировал говорить, это понятно, но фактически сказал. Но тут  грамотный психолог нужен, чтобы это квалифицированно  объяснить.

Отредактировано Зелёный VS (2014-03-04 15:54:58)

20

Путин отказался признавать гарантии Украине по Будапештскому меморандуму

Комм. А вот это уже основа для переговоров о статусе Севастополя.

21

Ulis написал(а):

А вот это уже основа для переговоров о статусе Севастополя.

А с кем переговоры? Путин признал, что Янукович фактически власть потерял, это раз. И Путин не признаёт власть путчистов в Киеве,это два. Ну и с кем договора подписывать? Если только с правительством Крыма, после референдума, который даст крымским властям такие полномочия. Ну там, как мы понимаем, и переговоров никаких не потребуется. Всё что надо быстро подпишут, в тёплой и дружеской обстановке, как сообщают в таких случаях.

Отредактировано Зелёный VS (2014-03-04 16:11:06)

22

Зелёный VS написал(а):

Всё что надо быстро подпишут, в тёплой и дружеской обстановке, как сообщают в таких случаях.

Думаю, что Голблин с Константиновым в ближайшие дни исчезнут с полуострова.

23

Пентагон опроверг информацию о передвижении кораблей ВМС США в Средиземном море и заявил, что американские Вооруженные силы не будут вовлечены в конфликт на Украине, сообщает Reuters.

"Некоторые СМИ рассуждают о возможном передвижении наших кораблей в этом регионе. Никаких передвижений в рамках нашего военного присутствия в Европе или Средиземноморье не происходит", - заявил представитель Пентагона вице-адмирал Джон Кирби. По его словам, подразделения Военно-морских сил США заняты выполнением стандартных запланированных операций и "упражнений" в регионе.

Кирби сообщил, что Министерство обороны США находит отношения с российскими коллегами "ценными", но в свете недавних событий на Украине приостанавливает любые отношения с Вооруженными силами России. Вице-адмирал отметил, что двусторонние встречи военных и планирование тематических конференций будут приостановлены.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/03/2014/908885.s

24

Так Китай  на какой стороне?
Как он ставиться до валюты РФ?

25

http://coollib.com/b/190289/read
Руководство по ведению партизанской войны (перевод) (fb2)

26

ЕС выдвинул России ультиматум до 6 марта
http://tvrain.ru/articles/es_vydvinul_r … ta-364302/

Ahnenerbe написал(а):

Как он ставиться до валюты РФ?

главное, как сами россиянцы ставятся до своей валюты
очередь в обменнике СПб
Текущие важные события в России и Украине-3

27

Дмитро Корчинський
Російську імперію будували німці. Проте, Російська імперія посварилася з Німеччиною й розвалилася. Радянський союз будували євреї і кавказці. Проте, Радянський союз посварився з Ізраїлем і розвалився. Нинішня Ерефія свариться з кавказцями і теж розвалиться.
Розвалиться її економіка, адже, газопроводи будували українці, з якими вона нині воює.

Мир потрібен зараз нашим ворогам, а не нам. Нам потрібна війна. Читайте батька Клаузевіца.. нас - ополчення. сто разів побють, але десь, якось ми одного разу переможемо і це буде кінець ворога.

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-04 17:01:22)

28

Текущие важные события в России и Украине-3

29

Svetlana Gradovich Алексей, так война будет? С танками и пулями?

Алексей Арестович Svetlana Gradovich, еще минимум месяц будут качели туда-сюда.

Нормализации ожидаю к середине апреля.

А ближайшего обострения - в ночь на 8-е марта.

Комм
Кстати реально интересно , также в праздничные дни нападали на рейх

30

http://delo.ua/ukraine/esli-zavtra-vojn … 1393914162
Если завтра война. Советы тем, кто будет на передовой 1


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3