Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Cтарение не имеет отношение к генетике


Cтарение не имеет отношение к генетике

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я об этом ещё кстати писал в 2011 году, Ulis меня тогда поддержал, как оказалось мы не ошиблись, процесс старения действительно не имеет никакого отношения к генетике.

Ученые повернули вспять процесс старения

Процесс старения можно не только остановить, но и повернуть вспять.

Австралийские и американские ученые стали авторами фантастического открытия. Оказывается, старение можно остановить и даже повернуть вспять.

Исследователи нашли новый механизм старения – это разрыв связи между клеточным ядром и митохондрией, собственной энергетической станцией для клетки. Энергия от нее с возрастом перестает поступать – это означает, что клетке пора на покой. Ученые установили, что у млекопитающих за этот процесс отвечает кофермент НАД (никотинамидадениндинуклеотид), уровень которого к старости падает на 50%. Это способствует метаболизму, вызывает атрофию мышц и другие возрастные признаки.

Основываясь на идее значимости НАД, исследователи провели эксперимент с пожилыми крысами, в рамках которого им вводили это химическое соединение, чтобы увидеть, восстановятся ли связи между митохондрией и ядром. Результаты оказались поразительными – буквально через неделю мышечную ткань двухлетних крыс было не отличить от ткани шестимесячных грызунов. Это то же самое, как если бы мышцы 60-летнего человека вернулись к своим 20 годам.

Специалисты объясняют, что введение НАД «обманывает» клетку – она начинает «думать», что уровень энергии (кислорода) в порядке и можно прекрасно жить.

Но, конечно, всё не так просто. Для создания эликсира вечной молодости необходимо провести дальнейшие испытания. Кроме того, как отмечают критики, открытие касается только мышечных клеток, потому что на других частях организма это никак не сказалось, теломеры по-прежнему укорачивались.

И все же специалисты считают, что новый механизм позволит людям гораздо дольше оставаться здоровыми, а также поможет добиться новых результатов в борьбе с раком и диабетом.

Профессор из Медицинской школы Гарвардского университета Дэвид Синклэр отметил:

– Если тело постепенно разваливается на части и теряет способность к эффективной саморегуляции, мы сможем вернуть его в состояние 20–30 лет.
http://naked-science.ru/article/sci/uch … pyat-prots

Отредактировано AntiZombi–2 (2014-01-20 10:50:55)

2

А если учесть, что подобные открытия обнародуют с запозданием лет на 10, то технология уже протестирована на людях.

3

Люди решившие жить вечно это ошибка, исключение из природных правил.
Такие люди похожи на раковые клетки из-за которых погибает весь организм

Если и правда найдут способ то будет огромная проблема - как контроль человеческой численности планеты!

4

Ram написал(а):

Если и правда найдут способ то будет огромная проблема - как контроль человеческой численности планеты!

Ну, енто всего лишь попытКА. На самом деле Ключ к Продолжительности Жизни скрыт в так называемом "Жизненый Цикл ПриРоды" вернее в соотношении между  Вертикальными и ГОРизонтальными Волно-КОлебательных Динамических Циклах(данное соотношение наши предки БОРейцы отражали в РАвномерном Кресте-Древняя РУна, либо "777") . Жизненный Цикл ЧелоВеКА (точнее его Органического Тела - низшей Плотности, порпорции которого составляют :1,30- как РАз "13" Число ЯРРА) укладывается "конформно-симметрично/ассиметрично" в Природных Эволюционных Процессах не нарушая Гармонию Взаимодействия на всех Уровнях. Если и найти какоето решение то следует отталкиваться от ентого. А что касается митохондрии вот сегодня наткнулся на новое открытие ...
Mitochondrial ribosome revealed: Structure of large subunit deciphered : http://phys.org/news/2014-01-mitochondr … bunit.html

Cтарение не имеет отношение к генетике
Cтарение не имеет отношение к генетике

5

Ram написал(а):

Люди решившие жить вечно это ошибка, исключение из природных правил.
Такие люди похожи на раковые клетки из-за которых погибает весь организм

раковые клетки - это дураки. с инициативой.
и аморальные типы.
высокоморальные существа вредить не могут, в любом исполнении - и безсмертном, и смертном.

Безсмертных тут много шляется, и цивилизации этот никак не угрожает. проблемы людям создают негуманоидные виды.
так что бредите.

6

Они хотят буквально создать высшую расу. Наверно проблемы есть у тварей с перевоплощениями. Стратегия у них рассчитана на сотни и тысячи лет. Приходится постоянно передавать накопленные знания и опыт продолжателям. А тут разве плохо тыщу  лет прожить? Пока у рабов сменяются поколения, хозяева в одной поре будут.

7

Исследователь написал(а):

раковые клетки - это дураки. с инициативой.
и аморальные типы.
высокоморальные существа вредить не могут, в любом исполнении - и безсмертном, и смертном.

Безсмертных тут много шляется, и цивилизации этот никак не угрожает. проблемы людям создают негуманоидные виды.
так что бредите.

поосторожней с высказываниями.
иначе придется назвать вас дураком.

Аз не говорил что бессмертным быть плохо-бессмертным быть неестественно для природы.
Даже Вселенная и там рано или поздно умрет и даже тот кто ее создал.

8

Русский написал(а):

Они хотят буквально создать высшую расу. Наверно проблемы есть у тварей с перевоплощениями. Стратегия у них рассчитана на сотни и тысячи лет. Приходится постоянно передавать накопленные знания и опыт продолжателям. А тут разве плохо тыщу  лет прожить? Пока у рабов сменяются поколения, хозяева в одной поре будут.

Хозяевам ничего такого не нужно.Это у них всегда было.От рождения сидхи такие подарены.
А вот их шестёркам-Коганам,Колдунам,Грендмастерам и так далее.Очень хочется на своих хозяев походить.Вот они то и ищут пути к бессмертию.
Но четно.Как только будут близкие попытки-Хозяева будут сдирать с них шкуры.Так было всегда и будет вечно!  :D

9

Ram
Тот у кого вселенных бесконечность-не умрёт никогда.Не может!

10

Deus написал(а):

Ram
Тот у кого вселенных бесконечность-не умрёт никогда.Не может!

Это ты Ей скажешь при встрече . Хотя на таких уровнях Смерть всего - лишь передышка , стирание ненужного хлама . Не умрет - возможно , однако из - быть могут .

11

Hermes написал(а):

однако из - быть могут .

Подробнее плиз.

12

Исследователь написал(а):

Подробнее плиз.

Аз только нащупал и наметил некоторые вещи и  аргументированно их показать непросто . Однако попробую . Смерть - одна из главных Определяющих Идей в Упорядоченной Вселенной . На уровне Атомарном Смерть - испытание на пригодность , экзамен для проверки сил и способностей . Стирание не закрепленных умений , кристаллизация Духа . Пройти его с продолжением Пути могут не все . С последующим ростом необходимость в Смерти все менее выражена и Она задействует другие Атрибуты - Забвение , Стазис , но при всем при этом Смерть не является причиной прекращения существования Атмы - Эго - Индивидуума  . А наоборот одним из движущих его элементов . А вот другие Игроки не заинтересованные в твоем Бытии могут попытаться из - быть тебя . Полное отрицание Сути Явления тебя , как Индивидуальности . И к смерти это не имеет никакого отношения .

13

Hermes
У НЕЁ такие проблемы,неразрешимые. :D
Смысл и цель всего обесценины.Она стала бездарной и пустой.
Всё вокруг всего лишь следствие ЕЁ ущербности и бездарности.
Каждое мгновение я вижу как Она все менее и менее совершенна!
Недолго осталось... :rofl:

14

Hermes написал(а):

А вот другие Игроки не заинтересованные в твоем Бытии могут попытаться из - быть тебя . Полное отрицание Сути Явления тебя , как Индивидуальности . И к смерти это не имеет никакого отношения .

это я давно понял. а где подробности) про других игроков и что такое избытие.

15

"Безсмертие" - как процесс, конечно во времени, потому что последней фазой будет не разложение или безконечное существование физического тела, а переход тела в энергетическую форму существования(во всех разговорах про безсмертие из обсуждения пропадают другие тела). Более того, долголетие с конечной точкой перехода в энергетическую форму существования - это естественный процесс и абсолютно нормальный. Но! чтобы такой переход состоялся НЕОБХОДИМО жить ПРАВИЛЬНО. Что такое жить правильно: это целый комплекс правил, базирующихся на понимании\взаимодействии (с) природных и природно-социальных процессов. Комплекс правил касается, начиная от физического тела и заканчивая телом сахасрары чакры. Тогда за один цикл воплощения, можно дойти до перехода, также за один цикл прорабатываются и нарабатываются все сиддхи, которые есть абсолют проработки энергетического уровня. Также НЕОБХОДИМА среда, в которой Правильные  Правила, являются каркасной структурой социума. Должны быть социальные механизмы, которые обеспечивают проработку качеств каждой касты и переход в другую. Должны быть механизмы, которые обеспечивают сохранность этих "переходных"механизмов и их совершенствование, пластичное изменение с увеличением КПД работы.

16

Deus написал(а):

Каждое мгновение я вижу как Она все менее и менее совершенна!


Не влюблен ли ты часом  ?  Выгодная партия для жаждущих безсмертия    :rofl:                                                                                                                                                                                                               

Deus написал(а):

Недолго осталось...

Слушая радио недавно подумал о Ней , переключаю радиостанцию и ... " я здесь , я рядом , найди меня взглядом " . Аз почувствовал Ее Явление  21 . 11 . 2013 . Ждем начала Игр .

Отредактировано Hermes (2014-01-28 06:32:22)

17

Hermes
Она примитивна ,да ещё и деградирует теперь!
Её деградация отражается в перманентной деградации и обесценивании этого Мира.
Ей не выбраться из замкнутого круга собственного примитивизма...

18

Hermes написал(а):

Слушая радио недавно подумал о Ней , переключаю радиостанцию и ...

Синхронизируешься, это хорошо и очень интересно) Это настройка на Женскую Человеческую составляющую Мировой Души (техника для мужчин). Эти настройки могут проявляться по разному, и в живом общении, и через радио, как в твоём примере. Главное не перепутать эти настройки (причинно-следственные связи) с настройками на Матку Арахноидов. Хотя если ты сенс- сумеешь ощутить что-то нечеловеческое, опасное.
А про нашу родную Мировую Душу- в следующий раз скажи ей что любишь её, от всей Души (надеюсь это так?), и жди ответа) Именно так мы пробуждаем Мертвую Царевну и Людмилу. А вот вытащить её из плена после пробуждения- тут уж другие техники нужны, боевая магия...

Отредактировано Nagual.men (2014-01-28 10:50:12)

19

Deus
А тебе выбраться из круга? Ты с нами в одной лодке.

20

Русский
Я уже вне круга!
Просто я упрямый и мстительный...
Изучают Жертву.Что бы месть Ей была слаще... :P

21

Значит там вне круга делать нечего, раз ты тут.

22

Русский 
Много ты знаешь. :P
Я здесь потому что поверил в вас.В то что вы можете быть лучше чем есть.
Но я ошибался...

23

Deus
Я на самом деле лучше, чем я есть. Туплю просто.

Ты как, стареешь аль нет?

24

Русский
динамическое равновесие...

25

Deus написал(а):

Я здесь потому что поверил в вас.В то что вы можете быть лучше чем есть.Но я ошибался...

С чего ты взял что ты ошибся? :confused: :nope:   Погоди еще чутОК... :surprise:

26

Nagual.men написал(а):

в следующий раз скажи ей что любишь её, от всей Души (надеюсь это так?),

Аз Благо Дарен Ей за предоставленную Возможность Явления здесь и сейчас . Восторгаюсь красотой и величием . А вот насчет любви все непросто , ведь что есть любовь ? По - настоящему любит нас Вселенная не делая различий между бактерией и Галактикой , признавая Право на индивидуальный путь развития всех своих составляющих . Все остальное -лишь более или менее акцентированный интерес , порожденный Эго , отличием , обусловленным Идеей нашего Явления .

27

Учёные выяснили, что пик интеллектуальной деятельности человека приходится в среднем на 60 лет. Это покажется странным, но ранее считали, что клетки мозга с возрастом отмирают, что могло отрицательно сказываться на качестве мыслительного процесса пожилых людей.
Сейчас доказано — клетки мозга, при длительном бездействии, всего лишь теряют связь друг с другом. Другими словами, это означает что мозгу постоянно требуется «пища» в виде заданий, с мыслительным процессом.
При этом не важно, в каком возрасте вы сейчас находитесь.
С годами, в человеческом организме увеличивается количество миелина.
Это вещество отвечает за быструю передачу сигналов между нейронами, что повышает интеллектуальную силу мозга во много тысяч раз.
Наиболее активно миелин начинает вырабатываться к 60-и годам.
Интересно, что свойства человеческого мозга, с годами тоже могут меняться. Например, у пожилых людей одновременно задействованы оба полушария мозга, в то время как у людей среднего возраста над проблемой «трудится» только одно полушарие, которое отвечает за регулирование этой функции.
Интеллектуальные возможности пожилых людей, повышаются за счёт накопленного ими жизненного опыта. Они менее импульсивны, склонны более трезво оценивать ситуацию. Возможно, это и есть та самая человеческая мудрость.
Естественно, у старости есть свои недостатки: огромное количество накопленной информации иногда может приводить к «сбою». Пожилые люди за 70 бывают рассеянны и забывчивы.

http://www.chilla.su/naivysshij-pik-mys … 0-let.html

28

Генетически в нас заложена программа долгой и здоровой жизни.

Тело наше весьма приспособлено к условиям выживания здесь на земле.
Если мы будем заботиться о нем, проживем долго и будем чувствовать себя молодыми.

Лично меня волнует эстетический аспект старения.
При том, что чувствую себя здоровой и молодой, вижу признаки старения... например, на фото.

Умереть молодой и красивой!
Мечта любой женщины.

Пугает не старость, а ее внешние признаки.
Cтарение не имеет отношение к генетике

Хотя, возможно, в свое время я пойму/прийму и это.

Отредактировано Ирина (2015-01-20 15:54:55)


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Cтарение не имеет отношение к генетике